Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Black Fox: моя мастерская, куклы и истории.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Black Fox: моя мастерская, куклы и истории.

Сообщение Black Fox » 14 фев 2012, 22:18

Давно меня здесь не было, даже пароль успела позабыть. Все от того, что полностью сменила формат на БЖД кукол, а игру из создания историй в пошив одежды для кукол и изготовление паричков. Хотя, иногда я просто фотографирую кукол и примеряю на них фирменные одежки. Это все не менее увлекательно. Истории сейчас живут на моем дневнике, но и здесь немного расскажу о своих новеньких ))).
Начну с самой яркой своей девочки, это Эвелин.
Эвелин родилась в семье эмигрантов из Ирландии на юге США. Ее отец был крупным рабовладельцем и плантатором. Эвелин было тяжело смириться с несправедливостью по отношению к рабам. Она тяжело переживала тот факт, что ее отец причастен к эксплуатации людей. В это же время начались рахговоры о гражданской войне, но никто не верил в то, что северяне начнут наступление. В тоже самое время, к Эвелин пришел человек, утверждавший, что она обладает способностью хранить миры и путешествовать среди них. Девочка ему не поверила. Но незнакомец похитил ее и очнулась Эвелин уже на острове, сбежать с которого было невозможно. Там в недрах библиотеки она изучала магию сотворения и поддержания жизни. А после завершения учебы, получила в свое ведение небольшой мирок, который под ее защитой рос и развивался. Однако, не все оказалось так просто, Эвелин не смогла удержать целый мир в своих руках и он начал распадаться. Тогда в этот мир явилась Летиция. Она забрала Эвелин с собой, оставив обитателей мира на попечение другого хранителя. Путешествие девочек длилось совсем недолго, Эвелин поселилась в особняке Sunshine Manor, наслаждаясь удивительной природой, меняющейся каждый день и обретенным покоем. Позже, она узнала о судьбе своего отца, он погиб сражаясь на войне, а их огромное поместье было разграблено. Эвелин долго горевала о судьбе своей семьи и только со временем смогла смириться с этим.

ИзображениеEvelyn by Alex Black, on Flickr
Последний раз редактировалось Black Fox 07 апр 2018, 14:57, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Amelia Dragoness » 14 фев 2012, 22:26

Очень красиво... :D

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Gellochka » 14 фев 2012, 22:49

Наташечка, поздравляю тебя с открытием темы!!!!! Изображение Всегда было увлекательно слушать иногда очень отрывочные кусочки из твоей истории, а теперь еще более интересно просчитать все это в таком варианте, в каком история родилась у тебя в голове :D Мне безумно все понравилось, прочитала на одном дыхании, я так понимаю история немного видоизменилась с момента нашей прогулки, появились новые участники, здорово)) А еще мне очень хочется, чтобы ты не забрасывала все это дело, очень интересно, что же дальше случиться :wink: А ты все говоришь, кому интересны мои мертвяки, а какие же они мертвяки, они - путешественницы по иным мирам, каждая с характером))
http://s016.radikal.ru/i336/1112/ac/8ea43600e648.jpg - не могу без улыбки смотреть на эти фотографии, такие забавные получились :D

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Black Fox » 14 фев 2012, 23:09

Amelia Dragoness, спасибо, что заглянули на огонек ^_^
Юлечка, очень рада тебя видеть у нас в гостях Изображение И спасибо за поздравление. Забрасывать написание историй я не собираюсь ( наконец нашла площадь на которую могу выпустить тараканов из своей головы^_^) и не все мои кукложители задействованы еще, на подходе у меня история о появлении самой няшной моей кукложительницы, жаль что не получится сделать также на природе фотки, придется обоями в качестве фона >< А вот с Жизель и Мисаки совсем напряг, видимо придется отложить их появление до лета, там без природного фона никак. Еще и водоем подходящий надо найти для Жизель, она ж у меня дитя водной стихии, такчто работы еще непочатый край. А еще я очень тебе благодарна за ту прогулку, фотки с которой я использовала для истории о Хитоми и ее команде. Без тебя мне бы точно не удалось так все заснять.

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Gellochka » 14 фев 2012, 23:34

Забрасывать написание историй я не собираюсь ( наконец нашла площадь на которую могу выпустить тараканов из своей головы^_^)

Вот это правильно, я сама темку свою открыть стеснялась, а теперь она для меня многое значит, мой маленький мирок, где я могу показывать, что хочу и общаться, о чем хочу))
жаль что не получится сделать также на природе фотки, придется обоями в качестве фона

А тебе лето нужно обязательно? А то можно было бы выбраться, мне бы это тоже не помешало, давно уже на свежем воздухе ничего не фотографировала... Слушай, у меня идея :!: Если нужно лето, то может сходим на выставку цветов на выходных, там жуть, как красиво и растений много :wink:
Еще и водоем подходящий надо найти для Жизель, она ж у меня дитя водной стихии, такчто работы еще непочатый край.

Есть у нас один водоем хороший)) Работы много, зато есть к чему стремиться, глядишь к лету еще кто приедет, а может и не один :wink:
Без тебя мне бы точно не удалось так все заснять.

:oops: :oops: :oops: Спасибочки, очень лестно, на самом деле приятно пофотографировать не просто кукол, а такие фот истории, столько эмоций :D

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Black Fox » 14 фев 2012, 23:53

Слушай, у меня идея Если нужно лето, то может сходим на выставку цветов на выходных, там жуть, как красиво и растений много

Юль, ты гений, обязательно пойдем. Помнится, раньше там даже маленький прудик был, а большего для принцессы моей и не надо ))) Обеих БЖДшек с собой возьму, главное, чтоб на улице не -25 было, ато сами промерзнем, пока доберемся.
Я бы и на фоне снега пофоткала своих девочек с удовольствием :)
глядишь к лету еще кто приедет, а может и не один

Мне бы на Фир накопить, дорогая она, как боинг 747><
приятно пофотографировать не просто кукол, а такие фот истории, столько эмоций

Вот мы на выходных твой фотик новый и поэксплуатируем :twisted: А я себе прикупила недорогую мыльничку цифровую, с ней мучений гораздо меньше и качество фото лучше, не приходится так долго в фотошопе крутить-вертеть, чтобы цвет сохранить :)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Gellochka » 14 фев 2012, 23:58

Юль, ты гений, обязательно пойдем. Помнится, раньше там даже маленький прудик был, а большего для принцессы моей и не надо )))

Да, сколько я хожу на эту выставку, так каждый год там есть какой-нибудь водоем, вряд ли она в этот раз по другому сделают) А я Каролину возьму, мне очень розы нужны, чтобы ее новый образ отснять :wink:
Мне бы на Фир накопить, дорогая она, как боинг 747><

Уверена, что у тебя получится, с твоей-то целеустремленностью :wink: Мне бы такую, копить вообще не умею...
Вот мы на выходных твой фотик новый и поэксплуатируем

:twisted: Так я ж не против, я только за :wink:

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox: Первый день весны.

Сообщение Black Fox » 02 май 2012, 02:10

История третья: Первый день весны.

Время порой течет быстро, как весенний ручей, а иногда замедляется, превращаясь в плотную туманную завесу. В мирах, где каждая мысль путешественника может стать явью, время невозможно измерить. Сезоны сменяют друг друга по прихоти хранителя мира, по капризу ветров, по желанию случайно забредшего гостя. Вот и у нас весна все никак не наступала, а я не хотела ее торопить. Девочки тоже не стали ничего менять, они, как и я, решили позволить нашему миру выбирать самостоятельно, каким ему быть. Только дом был с нами не согласен, ему надоели холод и снег, он скрипел, осыпал нас штукатуркой и хлопал дверями, а в итоге взял да и пристроил с южной стороны оранжерею с цветами и деревьями. Нас всех это событие несказанно порадовало. Девочки стали собираться там на посиделки, среди зелени и цветов они болтали без умолку до самой ночи.
Однажды девочки собрались в оранжерее, сидели на скамеечках и ловили редкие лучики солнца, едва пробивавшиеся сквозь свинцовый покров облаков.
Изображение
-От чего же зима не уходит? - вдруг спросила Яни,- Может она ждет, чтобы мы попрощались с ней до будущего года?
-Вполне возможно, согласилась с ней Ким, - Но тогда, как же нам попрощаться с ней, чтобы не обидеть?
Изображение
-Во многих мирах для того, чтобы зима сменилась весной, устраивают праздник, мы тоже можем приготовить вкусное угощение и специально для зимы соорудить стол на крыше, - предложила Эхо.
Изображение
-Мы на крыше и пяти минут не пробудем, нас ветром сдует, - возразила Яни, - Но мы можем попросить дом, чтобы он наше угощение передал зиме. А еще я могу сходить в лес за зимними ягодами, ведь мы в этом году их так и не набрали! Ледяное дерево все было в цвету, наверняка ягод много и они уже давно созрели! Можно испечь пирожки, а праздник нам всем пойдет на пользу!
Изображение
-Тогда я займусь подготовкой на кухне, - согласилась Ким, - А Эхо раздобудут воды и сахара!
Изображение
Девочки решили приступить к подготовке праздника следующим утром. За разговором время пролетело незаметно, над миром распахнула черные крылья ночь. На небе не было видно ни единой звезды, тихо застилал дорожки снег. Но девочки ничего не замечали, заигравшись допоздна.
Изображение
Изображение
А на утро Яни засобиралась в дорогу. Хоть и недалеко было ледяное дерево, девочки все равно волновались и не хотели отпускать ее одну.
-Может все же вместе пойдете, а я тут одна управлюсь, - предложила сестрам Ким.
Изображение
-Ты не сможешь одна и печь растопить и за сахаром с водой в соседний мир сбегать, - возразила Эхо.
-Не волнуйтесь, девочки, я справлюсь! - ответила Яни, - Мне всегда во всем помогали, не подумайте, что я против, это все конечно хорошо, но мне хочется хоть что-то сделать самой.
Изображение
Девочки отпустили Яни к ледяному дереву. Летучая мышь Клюква указывала ей дорогу.
Изображение
Ким растопила печь, Эхо вернулась с водой и сахаром для пирожков, а Яни все не было. За окном дули сильные ветры, начиналась снежная буря. Девочки волновались, они жалели, что отпустили Яни одну и ждали пока буря утихнет и можно будет отправляться на поиски.
-Зря я не пошла с ней, - сокрушалась Эхо, - Как она там сейчас? Ветер такой сильный, ее же запросто может закружить вместе со снегом! Как же нам ее потом найти?!
-Мы обязательно что-нибудь придумаем! - утешала ее Ким, - Лисица попросит помощи у духов небесной стихии, а я могу обратиться к духам земли, мы непременно разыщем твою сестру! К тому же, она вампир, ей любая буря ни по чем!
Изображение
Буря бушевала до самого вечера, а потом и всю ночь, утихнув только к утру. Девочки собрались на поиски Яни, когда та невредимая появилась на пороге дома.
Изображение
-Я кузовок потеряла, - призналась она, - Но ягод все равно насобирала. Возле дерева шляпка лежала, вот я ее и подобрала!
-Главное, что с тобой ничего не случилось, мы так волновались! - в один голос воскликнули девочки и бросились обнимать Яни.
Изображение
Яни вернулась домой, бури улеглись и все должно было бы идти по намеченному плану, но подготовка к празднику никак не сдвигалась с мертвой точки. И странности всякие в доме начались.
То вдруг огонь в печи погаснет или посуда с полок попадает. Ким стала бояться оставаться одна, Хитоми повсюду ее сопровождала.
Изображение
Сестры слышали шум в спальне и кладовой, они и так почти повсюду только вместе появлялись, а теперь и вовсе неразлучны стали.
Изображение
Шерохи,
Изображение
грохот,
Изображение
скрежет
Изображение
и топот
Изображение
пугали девочек, они стали уходить ночевать в оранжерею, а я оставалась в доме одна, ожидая, когда же появится незваный гость.
И вот однажды ночью я проснулась от того, что услышала шорох за шторой.
Изображение
-Может быть наконец покажешься, никто тебя не обидит! - тихонько позвала я.
Снова раздался шорох и из-за шторы показалась маленькая девочка.
Изображение
Она испуганно смотрела на меня, застыв на месте.
-Как тебя зовут, девочка и как ты попала в наш мир? - поинтересовалась я, в надежде разговорить ее.
-Меня зовут Софи, - почти шепотом ответила она, - Кажется меня принесло ветром.
-Как же так могло случиться, что девочку принес ветер? - снова спросила я, заметив, что она постепенно выходит из-за шторы и говорить начинает громче и увереннее.
-Я с сестрой гуляла в саду, был чудесный весенний день, светило солнце, а на небе ни облачка! - ответила Софи, - А потом налетел сильный ветер, сразу потемнело вокруг, стало страшно и холодно... Меня подхватили порывы ветра и я оказалась среди снега. Сестру я больше не видела, даже и не знаю, что с ней могло приключиться.
Изображение
-Ты нас изрядно испугала, - сказала я, - Девочки боятся дома оставаться.
-Я не хотела, - ответила Софи, - Просто надеялась, что смогу выбраться отсюда и найти сестру.
-Тебе это вряд ли удастся, ты хоть и перенеслась сюда, но путешественницей не стала, придется остаться здесь и ждать, - я протянула девочке ее соломенную шляпку. - Ты не из этого мира, но вернуться самостоятельно домой не сможешь.
-Как же так, ведь сюда-то меня ветер принес, может он мне и поможет обратно вернуться?
Изображение
-Это ты у ветра должна спросить, только где он теперь летает я не знаю, да и никто не сможет сказать.
-Значит мне никак домой не вернуться, - огорчилась Софи.
-Мне жаль, - ответила я, - Но ты можешь остаться здесь, думаю, отдых тебе не помешает.
Софи была очень огорчена, к тому же сильно устала, стараясь разыскать путь домой. Она уснула как только ее голова коснулась подушки.
Изображение
А наутро я представила ее девочкам.
Изображение
Те конечно же не сразу приняли новенькую, на перебой начали твердить, что она их насмерть перепугала.
Изображение
Изображение
Но даже они не могли отрицать, что с появлением в нашем мире Софи, зима постепенно начала отступать. На дорожках появились первые проталины, ветер стал теплее, солнце стало чаще заглядывать в окна. Так Софи осталась с нами, она все также скучала по дому и сестре, надеялась, что когда-нибудь она сможет вернуться домой. А девочки старались ее развеселить.
Ким звалаа ее с собой ухаживать за цветами,
Изображение
хоть и доверяла ей только кактусы.
Изображение
Яни приглашала ее на свой балкон, где можно было сидеть, свесив ножки и смотреть на птиц, вьющих гнезда в кронах деревьев.
Изображение
А Эхо и Луна учили ее распознавать созвездия в ночном небе и ориентироваться по ним, чтобы не заблудиться в нашем мире и всегда находить дорогу домой.
Изображение
Изображение
И праздник мы все же устроили. Конечно пришлось обойтись без чаепития (во время своих тайных похождений Софи перебила почти всю посуду), но угощение удалось на славу.
Изображение
Изображение
Изображение
-А знаете, девочки, сегодня действительно особенный день, - в разгар праздника сказала Яни.
-И что же сегодня за день? - спросила Ким.
-Сегодня я видела с балкона, что на проталинках появились маленькие белые цветы, а значит сегодня Первый День Весны, - ответила она, - Это праздник Софи, ведь именно она пробудила наш мир ото сна. И эти первые цветы, они так на нее похожи, такие хрупкие и нежные, но очень смелые, потому, что первыми раскрываются под лучами солнца, несмотря на то, что снег еще полностью не сошел. Я верю, что однажды Софи найдет свою сестру и мы ей поможем в поисках.
-То, что не может никто из нас по одиночке, сможем сделать мы все сообща. У каждого из нас есть свои недостатки и свои достоинства, - сказала я, - Каждый из нас уже не раз доказал себе, насколько велика его сила, но сила дружбы гораздо больше. Каждый путешественник одинок и каждый хранитель мира одинок, но если сложить наше одиночество вместе, его станет меньше, а мы станем сильнее.
-А еще не все так плохо, как порой может показаться, - улыбнулась Софи, - Нужно только внимательно присмотреться к новому миру, он может не сразу раскрыть свою красоту и доброту гостю. Сперва мне было страшно, а теперь я вижу, какой у вас всех замечательный мир.
-Этот мир и твой теперь тоже, - напомнила Ким, - Даже если ты уйдешь, он будет помнить тебя и ту радость, которую ты ему принесла.
-Значит, у меня теперь есть целый мир? Я постараюсь беречь его, - ответила Софи и закружилась в танце.
Изображение
Праздник закончился, а весна в нашем мире только началась. Просыпались деревья, распуская на ветвях яркие молодые листочки. Зацветали ландыши, наполняя сад своим ароматом. Скоро, очень скоро зацветут деревья в нашем саду, мы оставим все дела и станем любоваться их красотой, в которой заключается частичка великой силы жизни.
Время как вода, что бежит сквозь пальцы, не стоит пытаться повернуть его вспять, нужно лишь на мгновение оторваться от повседневных дел, взглянуть на окружающий мир и понять, что жизнь не хлопоты и постоянная круговерть. Жизнь заключается в каждом цветочном бутоне, готовящемся распахнуть свои лепестки, в трепетании крыльев бабочки прекрасной и невесомой сейчас и бывшей гусеницей в своем детстве, в солнечных бликах на глади воды. Жизнь есть движение, изменчивость, сила и красота. Но порой увидеть ее во всех красках бывает возможно лишь в самом конце пути.

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Gellochka » 05 май 2012, 00:23

Вот так вот, выложила еще одну история, а я и не знала, так бы и пропустила :oops: Красиво, мне нравится, как ты пишешь, единственное, немного трудно читать все сразу, много информации, и страничка долго загружается, может лучше было бы частями выкладывать? А Софи няшечка)))

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Black Fox » 06 май 2012, 11:47

Юль, это мне должно быть стыдно, я в твою темку редко заглядываю и чаще всего с телефона, но, думаю, ты и так знаешь, что я всех твоих девочек люблю ^_^ И я очень рада, что тебе нравится моя писанина, мне часто говорят, что в моих историях очень много пафоса >< Я с ним борюсь, но он живуч Т Т , а вот по частям выкладывать стоило, грузится действительно долго ><. Софи на самом деле сложно фотографировать, у нее лицо и глазки сильно бликуют (на некоторых фотках заметно), однако я ни разу еще не пожалела о том, что она у меня живет, азонки очень позитивные. Теперь осталось только историю отснять о том, как Софи нашла свою старшую сестру. Но сначала хочу заснять историю про Жизель и Мисаки, уже знаю, что хочу сделать, но не уверена, что удастся воссоздать мрачную атмосферу Города Забвения, да и монстр огромный ужасный в количестве 1 штука необходим ><

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Arvin » 25 май 2012, 23:31

Здравствуйте, Black Fox. Очень понравились ваши истории, с удовольствием прочитала (тема фентези и путешествий по другим мирам мне близка). Очень интересно и необычно написано, у вас красивые и яркие персонажи. Буду вашем читателем. :D

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Black Fox » 01 июн 2012, 19:21

Arvin , здравствуйте и добро пожаловать, всегда рада единомышленникам :) И спасибо за теплые слова, постараюсь почаще выкладывать истории, их у меняя много, да и новые персонажи появились ^_^

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Arvin » 02 июн 2012, 02:11

Буду ждать новых историй и знакомство с новыми персонажами. :)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Gellochka » 10 июн 2012, 16:32

Ага, вот и я жду, когда же будет продолжение))) Персонажи все селятся, а в темке не показываются, как так? :twisted:

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Black Fox » 10 июн 2012, 22:08

Ох, Юль, у меня как раз те персонажи, о которых я собиралась историю писать, лежат на столе в виде двух белоснежных длинноухих колобочков >< Никак не могу что-либо нормальное на них нарисовать. Сегодня пол дня мучила Жизельский йорик, в итоге все стерла Т Т Если бы Оля не была так загружена, я бы, наверное, к ней обратилась. Уже бесит просто, извела почти два баллончика закрепителя, измучилась напрочь, а результата ноль >< Мне уже и самой поднадоело безголовые тела у себя на полке наблюдать, но видимо руки у меня из неправильных мест произрастают :evil: Вот, как только изображу что-то более или менее сносное, так сразу и будет история :wink:

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Gellochka » 11 июн 2012, 01:35

Сегодня пол дня мучила Жизельский йорик, в итоге все стерла

Ты не переживай и не психуй, отложи ее на пару деньков, руки у тебя правильно растут, я уж знаю, учишься быстро, так все нарисуется обязательно)))

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox:Настроенческое. Дождь.

Сообщение Black Fox » 13 июн 2012, 00:57

Сегодня без истории как таковой, просто некое лирическое отступление от основной канвы повествования. Немного впечатлений от промокшей насквозь под ливнем лисицы.
Мне нравится дождь. В ясную погоду я скучаю по каплям, барабанящим по крыше, рисующим причудливые узоры на стекле, стекающим по листьям и цветам. Именно в такую погоду, когда небо затянуто облаками, когда грохочет гром и сверкают молнии, мне хочется выйти из дома и немного погулять. Просто так, без определенной цели и в абсолютном одиночестве. Брожу по улицам, словно ищу что-то давно потерянное. А мимо бегут прохожие, смотрят на меня, как на умолишенную, прячутся от капель, обходят лужи, хмурятся, кутаются во всевозможные кофты, боясь простудиться. И только мне хочется промокнуть насквозь, так, чтобы до самых костей добрался холод. Дождь способен прогнать самые мрачные мысли, смывая обиды и разочарования. Ни за что на свете не раскрою зонт, подставляю лицо под холодные капли, даже если на утро придется идти на работу с температурой под сорок. Знаю, что улыбка меня не украшает и все равно улыбаюсь. За такие моменты счастья, никому не понятные и совсем незаметные, я и люблю этот мир. Для меня счастье не измеряется ни в каких известных величинах оно приходит внезапно и на душе становится тепло, даже когда вокруг холодно, даже когда небо затянуто плотной пеленой облаков, даже когда единственным моим собеседником становится дождь.
Изображение

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox:Настроенческое. Дождь.

Сообщение Black Fox » 13 июн 2012, 01:05

Раз уж речь зашла о дожде, то нельзя не упомянуть о духе дождя. Это маленькая девочка, укрывшаяся под стареньким зонтом, она юная и в тоже время древняя. И у нее весьма скверный характер, несмотря на миловидную внешность. Каждый представляет ее себе по-своему, для меня она такая:
Изображение
А еще она напоминает мне одну строптивую юную леди с не менее скверным характером. По началу я хотела с ней расстаться, но со временем поняла, что она многое почерпнула от меня, а значит вряд ли где-либо приживется. Теперь у нас с ней одиночество на двоих. Она тоже не умеет выражать свои чувства, не стремится удерживать возле себя людей, старается помогать тем, кто ей дорог, не рассчитывая на взаимность, полагает, что никто не станет о ней беспокоиться, хоть и надеется иногда на обратное. И у нее, и у меня есть совсем немного людей в жизни, способных обратиться не оттого, что надо что-либо, а просто так "для поболтать". Мне с ней трудно, ей трудно со мной. Она живет у меня уже полгода, а я так и не удосужилась заснять историю ее появления в моем мире. Она тоже любит дождь, поэтому совершенно не в тему несколько фотографий Жизель (да, я наконец-то ей нарисовала лицо) и ее мысли вслух
Когда за окном льет дождь, мне уютно и спокойно. Вода меня успокаивает, дает новые силы.
Изображение
Однажды меня спросили: зачем путешествовать из мира в мир, зная, что никто и нигде тебя не ждет?
Изображение
Так глупо, меня ждут миры, они такие разные и нет двух похожих друг на друга. Ведь так интересно, что скрывается внутри разноцветных жемчужин. Как можно от этого отказаться?
Изображение
А если вдруг мне станет страшно и холодно
Изображение
я отогреюсь пламенем свечи, большего мне и не надо.
Изображение
И пусть я никогда больше не услышу биение собственного сердца,
Изображение
каждый мир, подарит мне свое
Изображение
и пусть сколько угодно говорят, что дождь серый и промозглый, я могу видеть его красоту,
Изображение
пусть говорят, что чай терпкий и горький, но я могу оценить его аромат, каждому достается лишь то, что он может воспринимать, как должное.
Изображение
Ведь никто в итоге так и не узнает, кто потерял больше: тот, кто остался или тот, кто ушел. Верно лишь то, что после дождя всегда бывает радуга и солнечный свет. В этом и есть вся прелесть жизни.
Изображение

На художественную ценность, как всегда, не претендую :) Пинки по поводу корявых рисунков и плохих фотографий, как обычно, приветствуются ^_^

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Arvin » 13 июн 2012, 01:30

Лично мне понравились, и рисунки, и истории.
Жизель мне тоже понравилась, красивое и задумчивое личико у неё. А наряд ей тоже сама шила?

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox:Воображаемая жизнь. О мире настоящем и придума

Сообщение Black Fox » 13 июн 2012, 01:39

Arvin писал(а):Лично мне понравились, и рисунки, и истории.

Спасибо, рада, что понравилось (у меня самой пунктик относительно всего, что делаю - вечно ищу недостатки), со стороны всегда виднее и достоинства и недостатки :)
Arvin писал(а):Жизель мне тоже понравилась, красивое и задумчивое личико у неё.

А теперь уже спасибо от Жизель, она у меня вечно замученный ребенок, перерисовывала ее 100раз уже. Она всегда получалась сердитой, а сегодня внезапно такая домашняя, немного грустная, даже захотелось ее потискать, несмотря на то, что она кусачая ^_^ По всей видимости дождь и Апокалиптика мне показаны в неограниченных количествах :)
Arvin писал(а): А наряд ей тоже сама шила?

Да и платье мне не понравилось, хотя когда Жизель в нем сидит, то нормально смотрится, а вот строго вертикальное положение ее совсем не красит, получается бочка на бретелях :lol:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Black Fox:Настроенческое. Дождь.

Сообщение Arvin » 13 июн 2012, 15:17

У нас вчера тоже был сильный дождь с грозой и даже градом. При чём в первой половине дня было жарко, а потом к вечеру набежали тучи, загромыхало, поднялся сильный ветер и ... полил дождь.

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox:Настроенческое. Дождь.

Сообщение Black Fox » 13 июн 2012, 18:34

Arvin писал(а):У нас вчера тоже был сильный дождь с грозой и даже градом. При чём в первой половине дня было жарко, а потом к вечеру набежали тучи, загромыхало, поднялся сильный ветер и ... полил дождь.

Вот и у нас та же история: с утра жарко было и я себя еле вытащила за уши до магазина, зато на обратном пути шла по колено утопая в воде, довольная как слон, разве что только града не было ^_^

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Black Fox:Настроенческое. Дождь.

Сообщение Amelia Dragoness » 13 июн 2012, 20:12

Красивая и задумчивая Жизель..Изображение и зарисовочка очень классная) и в тему - у нас как раз дождь идет...Изображение

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Re: Black Fox:Настроенческое. Дождь.

Сообщение Black Fox » 13 июн 2012, 21:40

Amelia Dragoness, спасибо что не забываете про наш скромный мир :) И за чудесный цветочек спасибо ^_^
Красивая и задумчивая Жизель..

Нам с Жизель очень приятно, благодаря теплым словам в ее адрес мы потихоньку преодолеваем свою стеснительность :) Приятно думать, что она на фото получилась такой, какой ее вижу я, а не злопыхатели, распространяющие нелестные отзывы о куклах этой фирмы.
и зарисовочка очень классная) и в тему - у нас как раз дождь идет...

Я очень рада, что удалось передать настроение, с помощью цифровой мыльницы это далеко не всегда удается, а так хочется поделиться именно тем ярким впечатлением от летнего ливня. Уютного и задумчивого дождя Вам для вдохновения и новых сил ^_^
Изображение

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Black Fox:Настроенческое. Дождь.

Сообщение Gellochka » 15 июн 2012, 23:28

Нашла я, наконец времечко, чтобы посмотреть на Жизельку)) Завтра, ну то есть сегодня, сама ее увиже, но все же любопытство меня съело :D Она у тебя такая меланхоличная в этот раз вышла, задумчивая, видимо, это настроение дождя так повлияло на тебя, пока ты ее рисовала. Уж не знаю, что там тебя под глазами смуитло, но мне реснички нравятся, я вообще поклонник пушистых нижних ресничек, так мне нравится, lg и бровки уж точно не хуже получились, чем в последний раз 8) Кстати, губы тоже здоровские, нежные такие, без ядерных полосочек, так что определенно мне этот мэйк больше всех нравится :D А еще рисунки красивые, особенно первый, почему-то тебя напоминает по образу, не знаю почему, но есть такое ощущение))

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox:Настроенческое. Дождь.

Сообщение Black Fox » 17 июн 2012, 11:49

Юль, спасибо, что заглянула :) Наверное мы с Жизель просто обе наконец успокоились и приняли друг друга такими, какие мы есть (у меня же шок был, когда я ее первый раз увидела: ожидала няшку, а из переноски на меня смотрела злючка и под задуманный образ она не подошла). Реснички я хотела более тонкие, но на фотографии и такие, как получились неплохо смотрятся. В общем даже самой заметно, что скил качается(по сравнению с первым разом уже гораздо лучше, но конечно до Оли мне далеко, как от земли до солнца), на некоторое время оставлю бедного ребенка в покое, у меня еще есть кого помучить, зря только клир вчера не купила, перерисовала бы баранку(оказалось, что у меня как раз еще денег оставалось ровно на клир, какая ж я растрепа ><) А первый рисунок меня напоминает потому, что это такой вот странный автопортрет :wink: , рада, что тебе понравилось :)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Black Fox:Настроенческое. Дождь.

Сообщение Arvin » 23 июн 2013, 21:15

Добрый вечер, Black Fox.
Жалко что темка ваша совсем заброшена, а ведь такое волшебное и интересное начало у неё.
Как вы поживаете? На форуме бываете? И что нового в вашей жизни и жизни ваших кукложителей?
Хотелось бы продолжения начатой вами когда-то истории, но.... :(

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox: моя мастерская, куклы и истории.

Сообщение Black Fox » 01 апр 2018, 18:52

Давно меня здесь не было, даже пароль успела позабыть. Все от того, что полностью сменила формат на БЖД кукол, а игру из создания историй в пошив одежды для кукол и изготовление паричков. Хотя, иногда я просто фотографирую кукол и примеряю на них фирменные одежки. Это все не менее увлекательно. Истории сейчас живут на моем дневнике, но и здесь немного расскажу о своих новеньких ))).
Начну с самой яркой своей девочки, это Эвелин.
Эвелин родилась в семье эмигрантов из Ирландии на юге США. Ее отец был крупным рабовладельцем и плантатором. Эвелин было тяжело смириться с несправедливостью по отношению к рабам. Она тяжело переживала тот факт, что ее отец причастен к эксплуатации людей. В это же время начались рахговоры о гражданской войне, но никто не верил в то, что северяне начнут наступление. В тоже самое время, к Эвелин пришел человек, утверждавший, что она обладает способностью хранить миры и путешествовать среди них. Девочка ему не поверила. Но незнакомец похитил ее и очнулась Эвелин уже на острове, сбежать с которого было невозможно. Там в недрах библиотеки она изучала магию сотворения и поддержания жизни. А после завершения учебы, получила в свое ведение небольшой мирок, который под ее защитой рос и развивался. Однако, не все оказалось так просто, Эвелин не смогла удержать целый мир в своих руках и он начал распадаться. Тогда в этот мир явилась Летиция. Она забрала Эвелин с собой, оставив обитателей мира на попечение другого хранителя. Путешествие девочек длилось совсем недолго, Эвелин поселилась в особняке Sunshine Manor, наслаждаясь удивительной природой, меняющейся каждый день и обретенным покоем. Позже, она узнала о судьбе своего отца, он погиб сражаясь на войне, а их огромное поместье было разграблено. Эвелин долго горевала о судьбе своей семьи и только со временем смогла смириться с этим.

ИзображениеEvelyn by Alex Black, on Flickr

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox: моя мастерская, куклы и истории.

Сообщение Black Fox » 07 апр 2018, 12:45

Продолжу писать об Эвелин. Она, как любая девочка, любит игрушки, сладости и новые наряды. Несколько из них сегодня покажу.
Это замечательное платье сшито из хлопка, украшено двумя видами кружева. Лиф платья на подкладе, все швы обработаны оверлокм.
ИзображениеCaramel dress for MSD by Alex Black, on Flickr

ИзображениеCaramel dress for MSD by Alex Black, on Flickr

А это похоже на торт со сливочным кремом ))). В работе использован тонкий хлопок, ленты и кружево. Лиф платья на подкладе, все швы обработаны оверлоком.

ИзображениеCake dress for Evelyn by Alex Black, on Flickr

ИзображениеCake dress for Evelyn by Alex Black, on Flickr

Аватара пользователя
Black Fox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:57
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Black Fox: моя мастерская, куклы и истории.

Сообщение Black Fox » 08 апр 2018, 19:41

Сейчас Эвелин живет в поместье Sunshine Manor. Это поместье расположено одновременно в тысяче мест, в центральном здании есть выход в разные страны и даже миры. Сам дом всегда пребывает в движении, он не менее живой, чем его обитатели и часто меняется, стараясь при этом угодить своим жильцам. Если представить себе Sunshine Manor, то центральное здание выгладит как эти дома, изнутри его внешний вид более постоянен. А вот снаружи, это может быть маленький домишко или небольшой замок, все зависит от настроения.

Изображение

Эвелин любит сидеть у камина с чашечкой чая в руках, особенно тогда, когда поместье оказывается во власти зимы и на улице идет снег.

ИзображениеI and my teddy bear. by Alex Black, on Flickr

ИзображениеSadness by Alex Black, on Flickr


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей