Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Simara:Две недели чудес. Чудо второе.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: Пятнадцать чудес.

Сообщение Tatyana132 » 12 фев 2019, 14:52

Simara, все это очень грустно... и ужасно всех жаль. Когда-нибудь, конечно, все закончится хорошо, да?
Как поживает барон? А баронесса? Хочется чего-то жизнеутверждающего :D

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: День святого Валентина

Сообщение Simara » 14 фев 2019, 06:50

Tatyana132, все уже хорошо. У Рен и Филиппа просто накопилось много недосказанных слов, недопережитых эмоций. Но они любят друг друга, это главное. В любви не бывает всегда хорошо и гладко.
По барону я тоже скучаю. Вообще сейчас немного забросила кукол, потому что делаю кое-что интересное, связанное с куклами, конечно. Нужно немного закончить дела и снова взяться за фотоаппарат.
Зато у меня прибавилось книг про барона. И один поселился на елке.
Изображение
_________________________________________________________________________________________________
Алик и Лика поздравляют всех с днем святого Валентина.
Для сегодняшней фотосессии я выбрала самую юную пару. Первая любовь прекрасна, искренна, полна надежд.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Simara: Пятнадцать чудес.День святого Валентина

Сообщение Little_Dream » 16 фев 2019, 21:27

Simara, Алик и Лика такие юные и милые! :D Алик вообще замечательный парень, такие глаза... можно утонуть. :oops: :P А на каком теле Лика?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: Пятнадцать чудес.День святого Валентина

Сообщение Tatyana132 » 24 фев 2019, 23:46

Simara, ооо, елочному барону привет :D У меня тоже такой живёт уже несколько лет, летает на своем ядре на верхних ветках)) Это, кстати, украинская игрушка, сделана в Лисичанске . К слову, в наших магазинах лисичанских игрушек днём с огнём не найдешь, видимо, они все у вас :lol: Фабрика что-то больше половины продукции на экспорт отправляет.
Красивая пара! Первая любовь всегда такая трепетная... больше нежности, чем страсти... И помнится потом всю жизнь, вне зависимости от того, как жизнь сложилась :)

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: Две русалочки

Сообщение Simara » 12 июн 2019, 05:20

Little_Dream, спасибо! Лиика на теле Курн.
Tatyana132, у нас эти игрушки тоже днем с огнем. Они не очень дешевые, поэтомуне самый популярный товар. Но какие же они красивые! Я еще домовенка Кузю купила вместе с бароном. И покупала я как раз в феврале (видимо барон ждал именно меня).
______________________________________________________________________________________________________
Последнее время меня тянет селить у себя "не своих" персонажей. Волшебных, сказочных. Думаю, это хорошо, когда в коллекцию приходит немного волшебства.
Так у меня поселились Эрик и Ариэль.
Ариэль - одна из моих любимых диснеевских принцесс, поэтому я не стала придумывать ей новую историю. Она мне нравится такой, как есть, улыбчивой, любящей приключения.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


еще одна русалочка.
Образ ее навеян советским фильмом.
Нежное, трогательное, ранимое существо. Без принца.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И к каждой русалочке, конечно, полагается ведьма.
Ведьма для русалочки. Костюм сшит по мотивам платья Галины Волчек из Советского фильма.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Simara: Две русалочки

Сообщение oks_1971 » 12 июн 2019, 09:00

Очень понравились ваши куколки. Такие разные, у каждого своя история. Здорово.
Истории правда прочитала еще не все.
Барон шикарный.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Simara: Две русалочки

Сообщение Little_Dream » 12 июн 2019, 13:20

Simara, Диснеевские Эрик и Ариэль оба очень милые, улыбчивые... :oops: :P Русалочка по советскому фильму действительно напоминает ту героиню своей трогательностью, незащищенностью... :cry: Костюм ведьмы отличный, вполне узнаваем и похож на костюм Галины Волчек из фильма. Ведьма получилась такая... как бы не злая, а философская. :)

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: Ведьмина неделя

Сообщение Simara » 04 ноя 2020, 07:21

Давно меня не было. Много чего случилось. В кукольном мире тоже.
Буду потихоньку показывать.
______________________________
Ведьмина неделя!
Фотографии я делала к Хэллоуину, но только сейчас показываю.
У меня недавно поселилась вот такая девочка-тыквочка и ее черный кот.
Она особенно никому не нравится, а я считаю ее очень милой.❤❤❤

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Самая главная ведьмочка в моей кукольной коллекции - это, конечно, Кики. И ее любимый кот Дзидзи.


Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Маленькая Баба-Яга
Она очень осенняя, рыженькая, яркая! У нее завелась недавно сова (ну, не знаю, может это вовсе и не ее сова, а просто письмо принесла). Вообще, для этой барышни я покупала ворона, но он где-то затерялся в квартире. Надеюсь, друг, которого я ей выбрала, не пропадет таким же таинственным образом.


Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Люди игнорируют все странное и необычное, а я и сама странная и необычная (с)

Девушка, которая у меня давно была в планах, поселилась весной в карантин, но получила фото только сейчас. Не ведьма, конечно, но мне захотелось показать ее сейчас.

Лидия Дитц по фильму "Битлджюс"
Всегда нравился этот персонаж. И в фильме, и в мультфильме. Поэтому я очень рада, что она теперь у меня есть и в кукольном варианте.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Маленькая девочка-тыквочка, октябрь.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Simara: Ведьмина неделя

Сообщение oks_1971 » 04 ноя 2020, 11:26

Очень колоритные жители. Атмосферненько так. Здорово жители подготовились.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara: Ведьмина неделя

Сообщение Tatyana132 » 20 ноя 2020, 23:59

Simara, Оль, как я рада, что ты появилась на форуме :D Мне не хватало твоих фото и твоих жителей, таких разных и запоминающихся.
Тыквочка, и правда, очень милая :D Странно, мне кажется, что она должна сразу очаровывать всех и каждого :D
Дзидзи забавный))) такой себе котозаяц :lol: :D
Маленькой Бабе Яге желаю поскорее отыскать ворона) и показать нам)
Маленькая тыква милейшая) Люблю этих малышей нежно, такие слонотопики :D

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: Ведьмина неделя

Сообщение Simara » 25 ноя 2020, 07:00

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Очень колоритные жители. Атмосферненько так. Здорово жители подготовились.

Спасибо!

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Оль, как я рада, что ты появилась на форуме Мне не хватало твоих фото и твоих жителей, таких разных и запоминающихся.

Спасибо, я скучала)
Тем более появились новые куклы и герои, очень интересные) Я же хочу всех показать!

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Дзидзи забавный))) такой себе котозаяц
Маленькой Бабе Яге желаю поскорее отыскать ворона) и показать нам)

Очень люблю Дзидзи и Кики. Самая ведьмовская ведьма)
Маленькой бабе Яге и с совой хорошо живется, но нужен ворон, конечно. Где-то дома.... раньше всегда удивлялась, как это можно потерять что-то дома))

Несколько новостей о старых знакомых.
В семье Якоба и Йозефы появилась дочка. Малышка Долорес, которую все ласково называют Долли.
Но до этого события Йозефе пришлось много чего пережить: драку с братом, пожар в любимом трактире, у которого теперь есть название: "Троглодит , дракон и золото", Якоб тоже подрался с ее братом.
Сейчас Йозефа очень счастлива, но никому об этом не рассказывает. У нее есть и другие важные дела: обеспечивать работу трактира, протирать столики, готовить вкуснейшие пироги с рыбой и, конечно, иногда ругаться со старшим братом, но и это еще не все....

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Но В начале года в трактир "Троглодит, дракон и золото" пришла девочка.
Ее звали Холли.
Так у Йозефы и Якоба появилась еще и приемная дочка. Я очень ее люблю, поэтому не могу не рассказать подробней о характере этой несносной девчонки (хотя, она, конечно, прелестна).

Холли Хильдегард Хартман
Возраст: 11 лет
Дата рождения: 22 ноября
Особое: Та, которая разговаривает даже во сне.

1. Холли родилась в любящей семье и была единственным ребенком у своих отца и матери. Девочке было всего четыре года, когда чума забрала ее мать. Холли почти ничего не помнит о маме, поэтому часто просила отца рассказать что-нибудь о ней.
2. Холли с отцом вынуждены были уйти их города, где разгоралась эпидемия. С тех по они странствуют по свету.
3. Они так и не нашли другого места, которое могло бы стать их новым домом, хотя Холли мечтает об этом. Но в целом девочка была довольна жизнью. Летом они продолжали свой путь и спали под звездами. А зимой отец подкидывал Холли на какой-нибудь постоялый двор или ферму, или трактир, где девочка должна была сама договориться о зимовке. В это время отец где-то работал, а весной возвращался за дочерью.
4. Так в одиннадцать лет Холли попала в трактир «Троглодит, дракон и золото». Холли, несмотря на свой возраст, много знает о жизни. Она всегда готова поработать. Стирать, убирать, готовить и получать деньги.Она слишком много знает о деньгах для одиннадцатилетней девочки.
5. Самый главный недостаток Холли – то, что она ни на секунду не закрывает рта. Она говорит о себе: «мой рот, как помойка» или «если бы доктор зашил мне рот, всем стало бы лучше».
6. Холли обожает Йозефу. Обожает в ней все. Как Йозефа рассказывает сказки, как она готовит, как управляет трактиром или как говорит с людьми. Единственный недостаток Йозефы по мнению Холли – ее платья. Холли считает ужасным то, что носит Йозефа.
7. Холли никогда не бросает друга в беде. Больше всего она боится, что кто-то может заболеть и умереть, как ее мама, поэтому девочка всегда готова бежать за доктором, даже если ее об этом никто не просил.
8. У Холли есть собака – Пират Сосиска. Она отбила щенка в драке с мальчишкой-жиживодером. С тех пор они не разлучны. Пират всюду следует за девочкой по пятам и откликается на свист.
9. Холли легко заводит друзей. Лучший ее друг – Людвиг Эггер. Они вместе лазают по деревьям, едят булочки (за которые Холли всегда пытается вернуть деньги) и попадают в неприятности. Возможно, именно Людвиг станет первой любовью девочки.
10. Отец Холли женился второй раз. После этого он сильно изменился. Они больше не ночевали под звездами, а каждую ночь приходилось искать место, где остановиться. Деньги, заработанные отцом быстро кончались. Мачеха невзлюбила девочку, ее раздражало все, что делала или говорила Холли, она несколько раз ударила девочку, чего Холли не смогла стерпеть. Она убежала и несколько дней была в пути, чтобы вернуться к Йозефе.

Изображение
_______________________________________________________________________________________________________
Дальше....
Агата и Фео.
У них большие перемены в жизни.
Автомобильная авария круто изменила их жизнь.
Агата временно бросила учебу и устроилась в бар "Трактирщик Уилл". Фео теперь занимается переводами, которые терпеть ненавидит, но он найдет что-то получше.
Мать Фео обещала, что если тот парень, который врезался в машину Агаты не сядет в тюрьму до конца дней, то она его убьет и сделает это так, чтобы никто не узнал. И она не шутила.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А незадолго до этого... Агата, такая Агата)))
"Вселенная, почему для меня нельзя придумать что-то попроще!?"

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

____________________________________________________
Следующие новости о Хелен и Генрихе.
У них тоже был тяжелый год.
Хелен упала с лошади и заставила всех волноваться за себя. Ей было тяжело освоиться со своей новой жизнью, но жизнерадостная, сильная Хелен со всем справилась (кроме того, что родители наняли ей сиделку, тут она долго шумела! Но сейчас они почти подружились ).
Стараниями доктора Байера Хелен идет на поправку и потихоньку начинает ходить. По прогнозам все будет хорошо.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И пара новых персонажей.

Начну с медвежонка.
Это не просто медвежонок, это чудесный добрый Фердинанд, который должен стать женихом сестре Генриха, Филиппа (и других фон Симеанов), Нелли фон Симеан.
Скоро будет свадьба =)

Фердинанд Клаус фон Фогт (Медвежонок)
Возраст: 30 лет
Дата рождения: 11 ноября
1. Фердинанд родился в семье отставного офицера. У Фердинанда два старших брата, которые пошли по стопам отца. Они давно создали свои семьи и разъехались. Кроме братьев у Фердинанда есть сестра, ее зовут Лорелей, ей шестнадцать лет и она любимица в семье.
2. На Фердинанда с самого детства возлагали большие надежды. Он должен был пойти по стопам отца и братьев и стать военным. Но мальчик с самого детства был неповоротливым, неуклюжим, не спортивным. Он не добился успехов в фехтовании, стрельбе, верховой езде и полностью разочаровал отца.
3. Фердинанд ненавидит охоту. Животных он обожает, а в свою первую охоту даже спас лисенка, у которого была повреждена лапа. Еще он любит лошадей, хотя сам никудышный ездок (у него даже остался небольшой шрам на подбородке, Фердинанд так неудачно упал со своего коня). Будь его воля, он стал бы конюхом. Все это, конечно, разочаровывает его отца.
4. Карьера военного, конечно, не задалась, но Фердинанд стал отличным адвокатом. Он имеет возможность помогать людям, а это делает его счастливым. Отец никогда не будет доволен выбором сына, но Фердинанд смирился с этим.
5. Фердинанд хорошо рисует, но стесняется этого. Отец бил мальчика, если в детстве заставал его с красками.
6. Фердинанд был помолвлен с дочерью сослуживца отца, но в последний момент свадьба была отменена, для девушки нашли более выгодную партию.Как вы поняли, отец разочаровался в сыне еще раз.
7. Фердинанд обожает свою сестру, любит с ней беседовать или гулять по саду. Лорелей очень добрая и умная для своего возраста. Но она жалеет старшего брата за то, что он впал в немилость отца, Фердинанду не нравится, когда его жалеют.
8. Фердинанд долго уходил от вопроса женитьбы, пока отец не нашел ему новую невесту. Девушку зовут Нелли Кристин фон Симеан.
9. Фердинанд не верит, что брак по расчет может сделать его счастливым.
(Но со временем он, конечно, поймет, что ошибался, и влюбится в Нелли. Именно Нелли придумала ему прозвище Медвежонок)
10. Несмотря на то, что Фердинанд каждый день находит новый способ разочаровать отца, он совершенно не переживает об этом. Он давно научился быть счастливым без его одобрения.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


У Фердинанда есть младшая сестра, Лорелей.
Славная, милая девушка.

Лорелей Паула фон Фогт
Дата рождения: 11 февраля
Возраст: 16 лет
1. Лорелей – младший ребенок в семье фон Фогт. У нее три старших брата, но Лорелей всегда хотела иметь сестру, потому что ей бывает очень одиноко и не с кем поделиться своими переживаниями.
2. Мать Лорелей – испанка, а отец – немец. Девушка несколько раз была в Испании и влюбилась в эту страну с первого взгляда. Она надеется, что поедет туда в свадебное путешествие, когда выйдет замуж.
3. Лорелей тяжело заболела сразу после рождения. Врачи говорили, что девочка не проживет и двух недель. Больше всего, казалось, о малышке переживал четырнадцатилетний Фердинанд. Мальчик сидел у кроватки сестры и молился за нее. Вскоре Лорелей выздоровела и все сочли это чудом.
4. Лорелей обожает сказки. Она верит в фей и русалок. Ее мать смеется и всегда интересуется, когда Лорелей собирается взрослеть. Но девушка не собирается, и это чудесно.
5. Отец по-своему привязан к Лорелей. Он любит ее намного больше, чем ее брата Фердинанда. К сожалению, это именно такая семья, где лучше быть девочкой, чем мальчиком с гражданской профессией.
6. Лорелей обожает клубнику и все сладости, которые делают из клубники. Но ей нельзя есть клубнику, иначе ее лицо и руки покрываются красными пятнами. Это огромнейшее разочарование в жизни девушки.
7. Лорелей так же, как и брат ненавидит охоту. И всегда злится на отца, который отправляется на охоту. Ей вообще неприятно любое проявление жестокости. Ей нравятся животные, она обожает лошадей и собак, которые живут в доме.
8. Лорелей чудесно поет и танцует, она вообще умеет очаровывать людей благодаря некому свету, который идет из ее сердца.
9.Лорелей очень нравится ее имя, поэтому никто не должен называть ее Лорой или еще как угодно. Только по ее прекрасному имени.
10. Лорелей иногда грустит от того, что старшие братья уехали из дому. Она верит, что Фердинанд будет жить в доме со своей женой, с которой она очень подружится!

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Две недели чудес. Чудо первое.

Сообщение Simara » 24 дек 2020, 07:11

Готовы к новогодним чудесам?
Некоторые из моих кукол не готовы, но чудеса ведь не заказывют.....
Я люблю делать что-то волшебное. Может быть, пришло время для рассказать новогодние истории?
[b]
Чудо первое. Для Мадлены.
Судьбоносное письмо
[/b]

-Просыпайся!
Мадлена резко села на постели, протерла глаза, осмотрелась по сторонам.
Неужели она проспала? За окном еще темно, но перед ней в ночной сорочке стояла баронесса. По ее лицу было сложно понять, что она думает, но само то, что госпожа пришла разбудить девушку, заставило что-то сжаться в животе Мадлены и девушка начала прокручивать в голове прошедший день, а за ним еще один прошедший, чтобы понять, что она сделала не так.
-Тебе письмо, Мадлена, - на губах баронессы скользнуло что-то похожее на улыбку.
-Что? - не поняла девушка.
Баронесса приложила палец к губам: рядом с Мадленой спал ее маленький сын Доменик Герд и приемная дочь Фелики.
Мадлена не поняла, как взяла конверт из рук баронессы, взглянула на адресат. Ей не было интересно, она испугалась.
-Я не буду открывать, - запротестовала девушка. - Опять….
Больше всего на свете она ждала, что церковь подпишет ее прошение о разводе, но уже больше года получала отказ за отказом. Если бы не настойчивость баронессы, Мадлена бросила бы это и стала бы ждать того времени, когда ее муж свалится в канаву, да там и останется. Она не желала ему зла и часто просила прощения у Бога за свои мысли. Но любой человек, который хоть раз видел Ульриха Фестнера, мог однозначно сказать, что он — самый ужасный человек из когда-либо живших на земле.
-Не будешь? - баронесса удивленно подняла бровь. - Тогда я брошу его в камин, и ты никогда не узнаешь, что в нем.
-Подождите! - Мадлена закусила губу. Она осторожно загнула уголок и посмотрела в глаза своей госпожи, - кто Вам принес его так рано?
-У меня свои связи, - загадочно улыбнулась баронесса. - Но я не собираюсь тебя ждать. Я считаю до трех и ты либо его читаешь, либо я его сожгу. Раз. Два….
Мадлена не могла понять, что творится в ее голове. Она одновременно и хотела и не хотела узнать, что в конверте. Вдруг ей опять откажут? Что будет дальше? С каждым отказом сил у нее оставалось все меньше и меньше. Еще одного отказа она не вынесет!
Баронессе смотрела на нее и старалась взглядом подбодрить.
Во сне заворочался Доменик Герд. И сердце девушки болезненно сжалось.
Она хотела развестись с первого дня, как вышла замуж. Сначала ради себя, но потом в ее жизни появился сын, которого хотелось защитить. Весь город знал о том, чей это ребенок, но ее это не волновало. Больше всего ее беспокоило, что она ничего не может дать своему мальчику. Он не может жить счастливо со своим отцом. И от этого становилось невыносимо больно.
Она хотела сделать для него все, что в ее силах, а сейчас вдруг в полной силе ощутила собственную беспомощность, и не могла открыть глупый конверт! Мадлена видела, как губы баронессы сложились, чтобы сказать «три», но девушка опередила ее:
-Остановитесь! Я открою его.
Руки у нее дрожали.
Впрочем, руки у нее дрожали с тех пор, как она вышла замуж. От страха от обиды, от боли. Ей очень повезло попасть в дом баронессы. Потому что ее руки уже не годились ни для какой работы, а между тем ей было всего девятнадцать лет.
Ее смуглое, обветренное лицо вдруг стало каким-то нездоровым, Мадлена почувствовала, что все в животе скрутилось тугим узлом.
-Они… разрешают мне развестись, - едва слышно проговорила девушка.
Она замолчала и прикрыла рот рукой.
Баронесса видела, как по щекам Мадлены покатились слезы.
Она положила руку на плечо девушки. Осторожно, с неким неподдельным участием.
Мадлена знала, что на самом деле сделала для нее баронесса. Знала, сколько раз она отправляла письма, касательно ее бракоразводного процесса. Догадывалась, сколько раз делала щедрые пожертвования и пыталась склонить церковь к верному решению.
Мадлена хотела расцеловать свою госпожу и засыпать ее словами благодарности, но она не могла.
Она только подняла взгляд на баронессу и нерешительно спросила:
-Что я теперь буду делать?
-Выйдешь замуж за Патрика, разве нет? - Баронесса начинала скучать. Ей очень хотелось уйти от слов благодарности, которые готовила для нее Мадлена, ко всему прочему девушка порой раздражала своей нерешительностью.
-А если он… не захочет на мне жениться? - Мадлена закусила губу.
***
Мадлена и Патрик увиделись тем же вечером, и девушка, переступая через страх, выпалила:
-Церковь разрешает мне развестись!
Патрик медленно улыбнулся, трогательно и нежно, когда понял, о чем она говорит. Теперь она свободна, теперь они смогут быть вместе.
Он представил, как она засыпает рядом с ним, и просыпаются они вместе. Представил, как они садятся вместе завтракать, а их сын, Доменик Герд смеется так, как всегда смеется Мадлена (что, конечно было редкостью, но видеть улыбку любимой дорогого стоило!)
Он осторожно сжал руку Мадлены и тихо спросил, как будто их кто-то мог услышать:
-Ты до сих пор хочешь выйти за меня замуж?
Мадлену охватила паника. Вся их история с Патриком пронеслась у нее перед глазами.
Патрик вытащил ее из воды в тот самый день, когда она хотела покончить с собой. Патрик кормил ее в те дни, когда дома ничего не было и живот скручивало от голода. Патрик целовал ее, сидя на берегу, зарывался носом в ее кудри. Патрик был вместе с ней, когда она нашла у воды маленькую девочку. Патрик столько раз дрался с ее мужем, чтобы защитить ее. Патрик держал на руках сына, их сына, крошечного Доменика Герда… От воспоминаний голова начинала кружиться. Мадлена поймала ртом воздух, как будто снова начала тонуть и выдохнула:
-Да.
-Что ты сказала? - не сразу понял Патрик. Его лицо было так близко к лицу девушки, что он чувствовал, как она касается его щеки кончиками ресниц, но ее шелестящего голоса, похожего на шорох листвы, он почти не слышал.
-Да. Я согласна стать твоей женой.
Она прижалась крепче к Патрику, обвила его шею тонкими ладошками и заплакала.
-Патрик, я так долго ждала….Я, кажется, даже перестала верить, - говорила Мадлена, смахивая слезы. - Почему сейчас?
-Это чудо, дорогая, - проговорил Патрик и крепко сжал руки у нее на талии, чтобы никогда больше ее не отпускать, - это рождественское чудо.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Две недели чудес. Чудо второе.

Сообщение Simara » 26 дек 2020, 21:00

Чудо второе. Для Хелен и Фео
Как поймать Крампуса?


Каждый человек мечтает о чуде.
Перед Рождеством вера в чудо особенно необходима. Но что делать, если чудо не случается? Может быть, придумать что-то самому?
Хелен было шесть лет и она, как и положено всем детям, обожала Рождество.
В этом году Хелен вместе с матушкой приехала в гости на несколько дней к своему другу, которого знала со дня своего рождения.
Хелен и Фео сидели в детской и должны были играть, но настроения к этому совсем не было.
Девочка забралась с ногами на кресло, жевала имбирный и рассматривала кружева на подоле собственной юбки.
Фео устроился на кровати, болтал ногами в воздухе и бездумно вертел в руках солдатиков.
Со стороны могло показаться, что лучшие друзья с сотворения мира поссорились.
Но они думали.
-Что будем делать? – настойчиво спросила Хелен. – Если ничего не придумаем, это будет самое скучное Рождество в моей жизни!
Хелен драматично закатила глаза. По театральным эффектам он была мастерица. Фео считал, что жизнь Хелен и так наполнена впечатлениями и впереди ее ждет много лет, где она сможет устроить веселое Рождество. Но в чем-то он был согласен с лучшей подругой. Было скучно.
Фео нахмурил брови .
-Может, займемся Рождественской охотой? – наконец предложил он.
-Опять будем стрелять по жареным уткам? – Хелен скорчила гримасу. – Тебе мало было того нагоняя, который устроила тебе матушка, когда весь ужин был уничтожен, а ты с ног до головы перемазался вишневым соусом?
Хелен захохотала, смех ее был похож на звон колокольчиков и этим чудесным звоном была наполнена комната.
-Нет, - Фео махнул рукой.- Я придумал кое-что получше.
Девочка всмотрелась в лицо друга, заметила шальные огоньки в его карих глазах и без слов поняла, что их ждет приключение!
-Поймаем Крампуса? - заговорчески предложил Фео.
-Кого!? – Хелен непонимающе подняла брови вверх и испортила важнейший момент попадания в приключение.
-Ооо! – простонал Фео, - все-то тебе приходится объяснять.
Фео был на два года старше Хелен, он восхищался острым умом своей подруги, но всегда гордился, если подворачивался случай ей что-то объяснить.
-Крампус приходит на Рождеством к детям, которые плохо себя вели весь год, у него огромные рога и копыта - мальчик расхаживал по комнате с важным видом, а Хелен не отводила от него взгляда. – Он сажает таких детей в свой огромный мешок, несет в свою пещеру. Там их всячески мучает, а потом съедает их на обед! Мама каждый год об этом мне напоминает! Как думаешь, она хочет, чтобы я вел себя хорошо или она будет рада, когда Крампус меня заберет? Нет, правда, ты разве не слышала этой истории?
Щеки Хелен покраснели.
Почему ей никогда об этом не рассказывали?
Она обычно хорошо себя вела? Нет. Проказы Хелен иногда вставали в один ряд с самыми озорными мальчишками! Всего два месяца назад девочка пыталась убежать из дому, а такому смелому поступку мог позавидовать кто угодно, но именно такие поступки – билетик, чтобы оказаться в мешке у Крампуса.
-Да это же просто не справедливо! – Хелен вскочила с кресла, ударила по коленкам и даже забыла про свой пряник. – Никто не может сажать детей в мешок и пытаться съесть их на обед! Да это же хуже… хуже… хуже, чем моя прабабушка, которая закрывала меня в комнате без еды! Вот!
Фео засмеялся.
Хелен никогда не упускала случай припомнить свою прабабушку, от которой девочке частенько доставалась, как бы хорошо она себя не вела.
-Во благо всех детей на свете мы должны поймать Крампуса и остановить эту несправедливость! Мы совершим великое дело и о нашем подвиге будут говорить еще тысячи и тысячи лет!
Хелен закончила свою полководческую речь и они приступили к разработке плана.
Спустя четверть часа мозгового штурма, Хелен выдохула:
-Почему нет какой-то высшей силы, которая просто пошлет нам такой план прямо в головы!? Я устала думать!
-А Может быть, такая сила есть? - Фео подмигнул ей.
***
Была глубокая ночь, когда мальчик и девочка встретились в гостиной у главной елки в доме.
На Фео был домашний костюмчик, в которым он был днем. На Хелен – чистенькая ночная сорочка, которая делала девочку похоже на принцессу.
-Тебя же кто угодно увидит даже ночью! – проворчал Фео и потащил Хелен к камину. – Тем более Крампус!
Хелен поджала губы, ей не понравилось замечание друга о ее внешнем виде.
-Тебя надо замаскировать, - авторитетно заявил мальчик.
Он зачерпнул из камина золу и растер ее по лицу Хелен.
-Вот, так тебя точно никто не заметит! - радостно констатировал Фео и принялся за сорочку и золотистые локоны подруги. Хелен не отставала. Первым делом она вымазала Фео нос, чтобы он не сильно его задирал!
Дети легли под елкой, прячась в ее густых ветвях.
-Чего мы ждем? - тихо спросила Хелен. Она еще никогда не была настоящей ночной охоте.
-Чего-то подозрительно. Шороха. Скрипа. В общем, если я это услышу, я тебе скажу.
Хелен кивнула. Приятно участвовать в охоте, когда есть на кого положиться!
Ночь тянулась долго.
Они даже успели съесть по пирожному с кремом (как можно было охотиться, если у охотников не останется сил!?)
Хелен уже начинала засыпать, когда Фео толкнул ее в бок.
-Слышишь?
Она прислушалась.
Кто-то явно приближался и скрипел половицами. Шаги были тяжелые и осторожные. Хелен решила, что так оно и должно быть, вряд ли Крампус мог допустить, чтобы его заметили. Она даже успела испугаться на одно мгновение, но отступать было нельзя, потому что нужно было защитить всех детей на земле!
Фео протянул ей рогатку.
-Когда я скомандую, стреляй в Крампуса.
-Почему я? - протестовала Хелен. - Сам стреляй!
-Да? А вдруг это будет именно тот поступок, который нужен, чтобы оказаться зажаренным на столе в пещере? А ты… точно вела себя лучше, чем я весь год. Тебе ничего не будет.
Хелен нехотя согласилась.
В глубине души она была даже горда собой. Миссия была важной!
Между тем огромная фигура прошла по дому.
Хелен видела огромные сапоги, что показалось ей странным, ведь у Крампуса должны быть копыта. Или он мерзнет зимой? Или это специальные сапоги для копыт? Она видела, как что-то упало к его ногам.
-Это мешок! - в ужасе прошептала Хелен.
Фео зажал ей рот рукой. Если она их выдаст, все может пойти насмарку.
-Раз. Два, - тихо командовал Фео.
Хелен закрыла один глаз и прицелилась.
-Три. Пли!
Она выстрелила.
Она попала в цель.
Тут же раздался крик.
***
На шум немедленно выбежала матушка Фео, за ней мама Хелен. Зажгли свечи.
Двое охотников, перепачканные золой, победоносно вылезли из под елки и остолбенели. Посреди комнаты стоял комердинер, который уже давно был на службе в доме Фео. Он держался за то место, куда Хелен попала из рогатки и не мог ничего понять.

Мешок Крампуса, который видела Хелен несколько минут назад оказался диванной подушкой, которая совершенно случайно упала на пол.
Фео на мгновение встретился взглядом со взглядом матери и понял, какие неприятности его жду!
-Сейчас Я предпочел бы оказаться в мешке Крампуса, - проговорил Фео, - а не здесь.
-Я тоже, - согласилась Хелен.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Две недели чудес. Чудо второе.

Сообщение Simara » 27 дек 2020, 21:51

Чудо третье. Для Нелли.
Школа для девочек.

Нелли фон Симеан отличалась ото всех.
Она была третьей из девятерых детей фон Симеан. Она была первой дочерью в семье.
Нелли была смиренной и кроткой, доброй и нежной. Лучше всего она чувствовала себя по воскресеньям, когда нужно было ехать с матушкой в церковь. В то время, как ее братья мученически закатывали глаза и пытались прикинуться больными, Нелли просыпалась раньше всех, убирала свою постель, умывалась холодной водой и прилежно ждала, когда горничная придет ее одевать.
Нелли обожала волшебные сказки. Она записывала их на полях собственного дневника, чтобы рассказать братьям и сестрам перед сном. Это были сказки о принцах и принцессах, драконах и феях, о мужестве и доброте. Нелли жалела, что не может рассказывать эти сказкам всем детям, особенно беднякам. Она считала, что иногда чудо совсем ничего не стоит, достаточно лишь немного времени. Достаточно только одной волшебной истории.
Скоро должна была состояться свадьба.
Два месяца назад отец объявил ей, что Нелли должна выйти замуж. Она сдержанно кивнула и улыбнулась отцу.
В тот же день она познакомилась со своим женихом. Его звали Фердинанд, он был адвокатом. Он был смешной и неуклюжий.
Он разочаровал своего отца так же сильно, как Нелли разочаровала своего. Но его глаза светились добротой, какой сияли глаза Нелли.
***
Он приехал к ней поздно вечером, когда Нелли уже готовилась ложиться спать.
Фердинанд все так же ездил верхом, хотя до сих пор не мог должным образом сойти с лошади.
Может быть, когда они поженятся, они вдвоем будут смеяться над этим?
-Хотите чай? - робко улыбнулась Нелли. - Вы, должно быть, совсем замерзли.
Фердинанд смущенно кивнул, он на самом деле хотел отказаться от приглашения, даже пробормотал что-то вроде: «поздно уже...», но в словах Нелли и ее жестах было что-то притягательное и волшебное. Фердинанд не заметил, как прошел за ней в гостиную, к камину, как сел в уютное кресло, а она села напротив.
В центре комнаты стояла елка. Она была усыпана блестками, удивительными игрушками, чудесами, которые случаются только под рождество. Нелли даже на секунду не показала, как ей было тяжело – это было ее последнее Рождество, которое она проведет здесь.
Приезд Фердинанда уже не был для семьи фон Симеан событием. Всего два месяца, и они сыграют свадьбу, и Нелли придется уехать из родительского дома, где прошло ее детство и юность, и чего ей так сильно не хотелось!
-Я…! - Фердинанд подскочил с кресла, он не знал с чего начать.
Нелли тоже поднялась и ободряюще кивнула ему, в знак того, что он может говорить все, что захочет.
-Вот…., - он смущенно протянул ей небольшую шкатулку, в два раза меньше его собственной ладони. - Я подумал, что нужно что-то…, а она…. красивая.
Девушка непонимающе взяла шкатулку из его рук. Их пальцы на мгновение соприкоснулись и Нелли вдруг вздрогнула: руки ее жениха были ледяными и она подавила в себе новое, какое-то неприличное чувство, желание согреть его ладони. Взгляд ее на мгновение встретился со взглядом Фердинанда.
-Это мне? - щеки Нелли горели.
Ни один мужчина не делал ей подарков, если не считать отца и братьев.
Фердинанд кивнул.
Девушка долго смотрела на удивительной красоты заколку для волос, украшенную розовыми и голубыми цветами из самоцветов.
Фердинанд выбирал эту заколку специально для нее. Он должен был подарить ей что-то на Рождество. Что-то понравилось бы их отцам, но не самой Нелли, и этот подарок еще будет, может быть, его принесут почтой завтра или послезавтра. Но сейчас все было по-настоящему, от чистого сердца, как она всегда мечтала.
-Спасибо, - Нелли проговорила это одними губами. - Мне очень нравится.
Она смотрела в лицо своего будущего мужа и понимала, что нашла в нем родственную душу. На его ресницах еще не растаяли снежинки, а в его добрых карих глазах она видела отражение своих собственных глаз.
-С наступающим Рождеством, Нелли, - сказал Фердинанд. Он выдавил из себя улыбку. До боли смущенную, но искреннюю.
Они пили чай.
Долго — молча. Часто смотрели на наряженную елку у камина. Звезды играли на золотых скорлупках грецких орехов.
-О чем Вы мечтали в детстве, Фердинанд? – вдруг спросила Нелли. Она покраснела, вопрос показался ей слишком личным и она задумчиво провела кончиками пальцев по ободку чашки.
-О том, чтобы стать военным и, чтобы мой отец мог гордиться мной, - он неловко рассмеялся. Шутка была глупой. – Простите. Я знал, что из этого ничего не выйдет. Я не должен быть…. собой, чтобы отец гордился мной.
-Я думаю, Вы замечательный, - призналась Нелли. – Настоящий. Жаль, что Ваш отец этого не замечает.
Девушка закусила губы, ей стало стыдно за все, что она сегодня сказала. Ей вдруг показалось, что она давно не встречалась с живыми людьми.
-Простите, - тихо проговорила она.
-Ничего. А Вы, Нелли, о чем Вы мечтали, Нелли?
-Я!? – она встрепенулась, как будто никто никогда ее об этом не спрашивал. Она продолжала водить пальцами по ободку чашки и спросила, - а Вы не будете смеяться?
-Не буду, - серьезно сказал Фердинанд. Когда-то мой отец посмеялся над моим желанием стать адвокатом. Поэтому я знаю, как это… неприятно.
-Вы хороший адвокат, - ободрила его Нелли, - Я думаю, нет ничего важнее, чем помогать людям. Моя семья занимается благотворительностью, но меня к этому не допускают. Отец говорит, что мы быстро разоримся, стоит мне вмешаться. А я бы больше всего хотела… открыть школу для девочек. Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько детей не умеют читать, не могут написать свое имя. И как повезло нам с вами…, у нас было все, что мы хотим. Учителя, огромные библиотеки…. Я думаю, что все дети этого заслуживают!Я не знаю, чего мне это будет стоить, и, может быть, никогда не смогу этого сделать, но иногда я вижу это даже во сне. Десятки девочек сидят за чистыми столами и вдыхают запах книг. Они еще слишком малы, чтобы начинать работать, но уже достаточно взрослые, чтобы узнать, какой удивительный этот мир!
Она вдруг выронила чашку и закрыла лицо ладонями.
-Простите! - воскликнула она и готова была убежать из комнаты, потому что наговорила много лишнего, о чем никто не должен был знать.
Отец называл ее фантазии глупыми, даже иногда просил оставить доктора настойку, чтобы голова дочери работала так, как у всех нормальных людей. И больше всего сейчас Нелли боялась, что Фердинанд посмеется на ней.
Но он не смеялся.
Он осторожно встал, положил свои ладони поверх ее рук и постарался заглянуть ей в глаза.
-Когда мы поженимся, - уши Фердинанда горели, - мы обязательно построим школу для бедных детей. Нелли, моя мечта не исполнилась, я слишком неуклюжий, чтобы стать военным. Но, может быть Ваша…. Я знаю, как важно, чтобы сбывались мечты.
Их взгляды встретились.
Губы Нелли застыли с недосказанной фразе. Но она промолчала, она была благодарна своему жениху.
И сегодня вечером она поняла кое-что важное: найти родственную душу – это чудо!


Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Две недели чудес. Чудо второе.

Сообщение Simara » 28 дек 2020, 20:34

Чудо четвертое. Для Жюли.
Когда зажигаются звезды.


Марк уже несколько лет работал офтальмологом.
С первого дня он зарекся никогда не влюбляться в своих пациенток.
Но все изменилось в тот день, когда он увидел Жюли.
Она смотрела на него из-под густой копны крашенных в голубой цвет волос. Смотрела на него так, как будто готова укусить или как будто он виноват в том, что она плохо видит. Когда она снимала очки, то казалась хрупкой и беззащитной, трогательной и даже в своем кабинете он хотел только одного: сжимать ее в объятиях, чтобы она никуда не уходила!
Конечно, он видел ее и раньше.
В баре, где выступал ее брат. Она сидела за столиком, закрыв глаза, и слушала музыку. Иногда сам Марк не обращал внимания на выступление музыкантов, хотя ему нравилось то, что делали ребята, иногда он смотрел на Жюли, как ее тонкие губы, постоянно скорченные в недовольной гримасе, двигались и повторяли слова любимых песен.
Приближался Новый год.
Марк удобно устроился в старом кресле в своей квартире. У него на коленях стояла пыльная коробка с елочными игрушками, и он неторопливо стирал с них пыль. Жюли стояла перед елкой и задумчиво определяла шары на ветки.
-Тебе нравится? - неторопливо спросила Жюли и на всякий случай отошла от елки.
-Я не очень в этом разбираюсь, - Марк пожал плечами. - Но все, что ты делаешь, мне нравится.
-Это просто шары на елке, - недоверчиво сказала Жюли и устроилась на подлокотнике его кресла.
-Как ты раньше отмечала Новый год? Когда была маленькой, я имею в виду.
-Ну…, - Жюли откинула растрепавшиеся волосы со лба, - Мама оставляла меня с братом, а сама шла в какой-нибудь бар. Там веселилась. А мы Эрни… ели пиццу, и смотрели телевизор, пока я не засыпала. Было неплохо. Елку мы не ставили, мама считала это пустой тратой денег, но иногда Эрни где-то доставал еловые ветви или хвойные венки, которые мы с ним вешали на дверь. Иногда он делал со мной гирлянды или водил лепить снеговика. Мне это нравилось.
-А сейчас?
-Сейчас я могу выбирать. Я уже отмечала Новый год с Агатой и ее семьей, - глаза Жюли засияли, как и каждый раз когда она говорила о лучшей подруге. - Она удивительная. И ее семья удивительная. Понимаешь… все было так, как и должно было быть у меня в детстве. Елка, смех, песни, которых я никогда не слышала. Веселье. Домашнее печенье. Мама Агаты ненавидит готовить, но делает это отлично!На утро под елкой меня ждали подарки. Моя мама никогда не клала их под елку, всегда считала меня и Эрни слишком взрослыми, чтобы верить в волшебство, даже когда мне было всего шесть лет. Знаешь, с каждым годом я люблю праздники все больше и больше. Потому что таких друзей, как сейчас...у меня никогда не было. И… тебя.
Жюли опустила взгляд, а Марк хотел понять, что она подразумевает под таинственным «и тебя».
Ему хотелось остаться с ней в кресле и сделать так, чтобы время остановилось. Они могли пить какао, делиться воспоминаниями, целовать друг друга.
Жюли прижалась лбом к его плечу — ей тоже было хорошо.
Она взяла один из стеклянных шаров из его рук, протерла влажной тряпкой и близко поднесла к лицу, чтобы увидеть на нем серебряный узор. Марк едва слышно вздохнул. Он обязательно сделает так, чтобы она смогла видеть и не подносить предметы так близко к глазам, а потом он покажет ей весь мир, и она день за днем будет тонуть в его красоте.
А сейчас… Марк сам тонул в красоте Жюли. Удивительно худенькая и маленькая, она была похожа на фею, окруженную волшебной легкой дымкой. Марк никогда не думал о феях, не любил сказки о них, но только рядом с Жюли он ощущал волшебство, которое обычно ассоциируют с новогодними праздниками.
-Марк, помоги мне, - позвала она.
Марк увидел, что Жю пытается повесить шар на верхние ветки, до которых не доставала. Она стояла на цыпочках и тянула руки к самой верхушке елки.
Он встал за ее спиной и поцеловал в макушку.
Ему казалось, что это было его счастье. Маленькая квартирка, Новый год и девушка, которую он хотел защитить от всего плохого, что есть в мире. Взгляд Марка скользнул по ее изящной маленькой ручке на шар, который она держала. В его поверхности отражалсь Звезды.
-Жю, звезды, - проговорил Марк и приобнял ее за плечи, чтобы Жюли тоже посмотрела в окно.
-Я их не вижу, - отмахнулась Жюли. - Даже если бы звезды были перед моим носом, я бы увидела только размытые пятна.
Она терпеливо стояла и ждала, что скажет Марк.
-Может быть, на небе есть и наша счастливая звезда? Я бы хотел знать, где она, чтобы поблагодарить за встречу с тобой.
-Ну…, - протянула Жюли, - иногда мне было интересно, что люди находят в том, чтобы пялить глаза на ночное небо!
Марк усмехнулся.
Жюли иногда походила на дикого котенка. Симпатичного, но готового укусить в любую минуту. Жюли долго сторонилась людей, но если узнать ее так, как знает Марк, то от доброты и искренности этой девушки кружило голову.
-В детстве я мечтал увидеть падующую звезду.
-Зачем? - подозрительно спросила Жюли.
-Чтобы загадать желание, - Марк закатил глаза. Иногда ей приходилось объяснять очевидные вещи. - Говорят, это лучший способ, чтобы оно исполнилось. Наверно, лет десять назад я спустил бы желание на какую-нибудь ерунду, но сейчас я точно знаю, чего хочу.
-Я думала, все, чего ты хочешь, у тебя уже есть.
-Пойти все, - признался Марк. - Почти.
Он прижал девушку к себе очень крепко, вдыхал запах ее волос, духов и в этот момент они оба чувствовали себя счастливыми.
В следующем году Жюли может видеть, она сможет видеть так хорошо, что различит на небе звезды, Марк сделает для этого все и даже больше.
-Жю, - приговорил Марк, - Может быть, я просто расскажу тебе про звезды? Тебе понравится. Вон там — Большая медведица.
-Ты увлекался астрономией?
-Нет, - засмеялся Марк, - я надеялся, что ты не согласишься на мое предложение. И мне не пришлось бы тебе ничего рассказывать.
-Ты не выносим, - Жюли тоже улыбнулась и ткнула его локтем в бок.
Марк вдруг посерьезнел.
Он всматривался в темное небо.
Где-то между звезд блеснул огонек. Он стремительно падал вниз, к земле. Он был легким, быстрым. Марк впервые видел падающую звезду.
Марк загадал желание. Если бы Жюли спросила, какое именно, он не ответил бы. Потому что нельзя рассказывать свои желания. Но может быть, потом, в следующем декабре, когда Жюли будет хорошо видеть, он расскажет ей, что загадал. И тогда они будут вместе смотреть на звезды.
Может быть, возможность потратить свое желание на любимого человека и есть настоящее чудо.

Изображение

[spoiler="Свернутый текст"]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[/spoiler]

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Две недели чудес. Чудо второе.

Сообщение Simara » 29 дек 2020, 07:24

Чудо четвертое. Для Иды.
Предложение, на которое нельзя согласиться.


Иногда в домах бывает так тихо, что можно услышать, как за окном падает снег.
Пятнадцать лет назад дочь Иды фон Фюрст была похищена.
Девочку звали Эффи.
Два года назад перед Рождеством Ида фон Фюрст нашла свою дочь.
***
Эффи не могла привыкнуть к новой жизни.
Девушка была похожа на прозрачную тень, худенького призрака, она не могла найти в этом доме покоя, не могла привыкнуть засыпать на мягкой постели. Не могла привыкнуть к тому, что за окном не слышно шума моря, крика чаек . Не могла привыкнуть к тому, что у нее есть родители, которые каждый день, год за годом тосковали о ней.
За окном падал снег.
Эффи никогда не отмечала Рождество. Она всегда была в море, искала клады, стремилась к приключениям и никогда не была в церкви.
В доме Иды и Эрвина фон Фюрст все казалось девушке странным. Почему люди веселятся только в праздники? Она знала время, когда команда ее отца, того, который был с ней пятнадцать лет на корабле, веселилась каждый день, стоило зайти в любой портовый городок. Она сидела со своим дорогим рулевым Джонни в каком-нибудь кабачке, пила вино, пела песни и смеялась.
А здесь, дома, жизнь, казалось, останавливалась.
Больше всего Эффи хотелось чего-то из прошлого. Какой-то вещи, которая сможет ей сказать, что пятнадцать лет, проведенных на корабле пиратов — не сон. Это было время, счастливое время, куда Эффи хотелось возвращаться, чувствовать запах соленой воды, слышать песни птиц над водой, чувствовать на своем лице дыхание Джонни.
В этот год снега было особенно много.
Иногда Эффи ходила по длинным коридорам дома и рассматривала портреты на стенах. Почему среди всех этих лиц не было места, чтобы повесить портрет Джонни?
Однажды она обратилась с просьбой к матери. Наверно, это была ее первая просьбы за все время, что она жила здесь:
-Я хочу заказать портрет, - сказала Эффи.
-Чей? - в голосе Иды скользнула некая ревность.
-Одного моего знакомого, - Эффи стояла перед матерью и заламывала руки. - Я не знаю, где он сейчас, но я могла бы очень подробно описать его лицо!
Ида согласилась.
Ей было бы намного приятней, если бы дочь попрасила новое платье или украшение, или съездить куда-нибудь, а не портрет незнакомого мужчины, но Ида не могла отказать Эффи ни в чем. Она не знала, во что это может вылиться, начинала беспокоиться, но где-то в глубине души знала, что все, что сейчас происходит - к лучшему, если это сделает Эффи хоть немного счастливей.
Уже через две недели Эффи стала обладательницей миниатюрного портрета возлюбленного, который всегда могла носить с собой.
Она подолгу смотрела на него перед сном, в его темные глаза, в которых она всегда искала звезды, желала ему добрых снов и гадала, день за днем гадала, жив ли сейчас он.
Однажды он пришел. Поздно вечером, когда она уже спала.
Эффи разбудили, она не сразу поняла, зачем, но потом, услышав знакомое имя, она наспех оделась и побежала, в надежде как можно скорей увидеть Джонни.
Он сидел в гостиной у елки напротив Иды фон Фюрст и говорил с ней.
Эффи выдохнула:
-Джонни! - и прижала ладони к губам.
Но Джонни сильно изменился. Одного глаза у него больше не было, а вместо ноги — деревяшка. Но Эффи все это было неважно! Он был жив, он проделал огромный путь, чтобы увидеть ее.
-Я пришел просить руки Вашей дочери, - серьезно сказал Джонни Иде фон Фюрст.
В этот миг мир Иды фон Фюрст перевернулся.
Все, кто находился в комнате, могли услышать, как падают снежинки.
***
Ида фон Фюрст мерила шагами гостиную.
Странно, но сейчас нельзя было поверить, что когда-то Ида не могла ходить. В тот год, когда у нее и Эрвина родился сын. А сейчас она шагала очень быстро, кулачки у нее были крепко сжаты, а глаза горели. Можно было подумать, что она злится, но лицо у нее было очень грустным.
Эрвин фон Фюнст стоял в дверях и несколько минут смотрел на жену.
-Ида, - наконец позвал Эрвин.
Когда он подошел ближе, то понял, что она плачет.
-Не хочу, чтобы наша дочь выходила замуж, - она смахнула слезы. - Не сейчас, Эрвин! Я… я так люблю ее и так мало времени провела с ней.
Эрвин усадил ее на кресло и нежно взял ее руки в свои.
Тихо опускались на землю снежинки.
-Я знаю, - кивнул он. - Я тоже ее очень люблю. Но, милая, к сожалению, на свете есть человек, который любит Эффи еще больше, чем мы. И этого нам не изменить. Вчера этот человек пришел, чтобы просить ее руки. Ида, теперь одному только Богу известно, через что им обоим пришлось пройти.
-Я все равно не позволю им жениться! - Ида поджала губы. А Эрвин улыбнулся, его жена становилась удивительно красивой, когда злилась. - Эрвин, я представляла себе ее свадьбу с того дня, как Эффи родилась. Это должно быть сказочно, а не так… Не с рулевым с пиратского корабля!
-Ида…, - Эрвин поцеловал кончики ее пальцев, - она навсегда останется нашей маленькой девочкой. Но и ей нужен тот, с кем она пойдет по жизни, как мы идем рядом с друг другом. Я, милая, горжусь нашей дочерью. Она не боится жить, и знает, какой дорогой ей идти. Посмотри, Ида, как сильно она его любит.Ей нужен был портрет Джонатана по описанию на тот случай, если она больше никогда его не увидела бы.
Ида прижалась к плечу мужа.
Она дрожала, плакала.
-Что я буду без нее делать? – всхлипнула Ида.
-Милая, Эффи никуда от нас не уезжает. Она выйдет замуж даже не сейчас. Просто… им с Джонатаном нужно знать, что больше нет такой силы, которая сможет их разлучить. Тем более не тебе быть этой силой, которая может разрушить их счастье. Ида, я… понимаю его, будешь смеяться, но я понимаю Джонатана. Я бы сделал для тебя то же, что сейчас Джонатан делает для Эффи. Потому что я так же сильно люблю тебя, как он любит нашу дочь.
Ида посмотрела ему в глаза.
Она это понимала. И понимала то, что если она сейчас не разрешит Эффи выйти замуж, то потеряет ее навсегда.
-Я буду по ней скучать, - призналась Ида.
-Милая, она не уезжает от нас, - Эрвин утешающее поцеловал ее в макушку. - Я знаю, несмотря ни на что, она очень сильно тебя любит. Может быть, пригласим Джонатана к нам на Рождество. Увидишь, он очень хороший человек, он тебе понравится.
За окном падал снег.
В полной тишине можно было услышать, как снежинки опускаются за землю.
Ида и Эрвин сидели у камина возле рождественской елки.
Она нерешительно кивнула. Она была согласна. И на свадьбу, и на то, чтобы Джонатан приходил к ним в гости.
Эрвин научил ее тому, что отпускать от себя людей, которых любишь – это настоящее чудо!

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Две недели чудес. Чудо второе.

Сообщение Simara » 08 янв 2021, 12:04

Продлим праздники? Есть несколько чудес до старого Нового года
Чудо пятое. Для Хелен.
Рождественская елка.


Хелен обожала Рождество.
У нее было пять младших братьев и она, как никто другой знала, что самое главное для праздника – это нарядная елка.
Братья любили повторять в детстве: «Чем больше елка, тем больше подарков!»
И Хелен никогда из не разочаровывала. Их детство должно было быть счастливым, в отличии от самой Хелен.
В ее воспитание частенько вмешивалась прабабушка Родерика, которая при любом удобном случае напоминала Хелен, что если она будет вести себя плохо, то на Рождество за ней придет Крампус, посадит ее в мешок, унесет в свою пещеру и съест ее на обед. По мнению прабабушки Родерики Хелен всегда вела себя плохо и однажды она нашла под елкой уголек, который обычно оставляют непослушным детям. Ей не нужно было даже думать о том, кто оставил ей уголек, потому что мама убедила Хелен, что Крампуса не существует, а прабабушка хочет просто напугать ее. Но Хелен была смелой и Крампус был ей ни по чем!
Хелен любила Рождество.
Она хотела сделать эту пору самой счастливой в жизни своих детей. Сделать их праздники такими, чтобы магии Рождество хватило в их воспоминаниях на всю жизнь.
У Хелен было трое детей.
Близнецы Фридрих и Аннели, и младший сын Кристоф Рудольф. Однажды всю рождественскую ночь она провела в детской. Смотрела, как спят ее дети , освещенные светом звезд, и плакала. В ту ночь она была счастлива.
В прошлом году она повредила спину и не могла больше ходить. Это было самое тяжелое Рождество в их доме.
Елка была маленькой, ее нужно было ставить на стол, что бы она была ростом хотя бы с Хелен. Наряжали в тот год елку слуги, хотя обычно к этому подключалась вся семья. Детям забыли оставить подарки. К счастью, Фридрих, Аннели и Кристоф были еще слишком малы, чтобы расстроиться по этому поводу.
Но сегодня Хелен украшала елку.
Она сидела в своем кресле, которое до сих пор было ей необходимо, и вешала игрушки на ветки, до которых доставала. Ей очень хотелось подняться с кресла и украсить верхние ветки или даже макушку елки, если Генрих приподнимет ее.
Дети радостно ворошили скорлупки грецких орехов. Они были похожи на трех драконов, которые охраняют сокровища. Иногда Аннели или Фридрих брали скорлупки и вешали их на нижние ветви елки.
Все было так, как должно было быть.
-Генрих! - Хелен позвала мужа, - Генрих! Иди к нам!
Генрих послушался.
Он не любил украшать елку.
У него было четыре брата и четыре сестры. Каждый год подготовка к празднику становилась чем-то похожим на цирк. Нужно было думать о куче подарков, о том, чтобы младшие не скучали и не чувствовали себя обделенными и еще много чего, что входило в обязанности Генриха, как одного из старших братьев.
Генрих любил свою жену.
Смешную, непосредственную, веселую. Он готов был согласиться на любое ее чудачество. На любую глупость и авантюру. А с тех пор, как Хелен повредила спину, Генрих не только был готов, он ждал Хелен. Ждал чего-то такого, легкого, внезапного, что было в ней прежней.
Он дождался.
Хелен звала его наряжать елку. Никакой охоты, езды верхом, дуэлей, балов. Только елка. Их дети и дух Рождества. Что могло быть лучше?
-Генрих! - Хелен требовательно подняла руки.
Он хотела встать, чтобы украсить ветки, которые находились выше.
Он приобнял ее за талию.
Ей все еще было тяжело и больно стоять. Иногда легче, иногда сложнее. Доктор говорил, что нужно время, чтобы все стало по-прежнему. Может быть, много времени. Но сейчас они получили кое-что важное, уверенность, что Хелен снова сможет ходить!
Генрих чувствовал, что Хелен дрожит под его рукой.
Она протянула вверх тоненькие ручки и повесила серебряную скорлупку грецкого орешка на видное место.
-Думаю, они волшебные, - задумчиво проговорил Генрих.
-Скорлупки орешков? – уточнила Хелен.
-Да. – уверено кивнул Генрих, - знаешь сколько в мире видов орехов? А елку украшаем только грецкими.
Хелен улыбнулась.
Генрих не был склонен к романтике. Его, как и всех его братьев, воспитывал отец в строгости, поэтому Генрих иногда стеснялся того, что творилось у него в голове.
-Что ты смеешься? – Генрих наклонился и поцеловал жену в щеку. – Я не шучу, Хелли! Давай попробуем? Загадай желание, а перед следующим Рождеством узнаем, исполнилось или нет.
Хелен посмотрела в глаза мужа и ее губы шевельнулись, как будто она хотела сказать: «я больше не верю в чудеса», но вместо этого она произнесла:
-Если Рождественские чудеса могут нам помочь, я хочу попробовать.
Генрих едва слышно вздохнул.
Он был счастлив.
Хелен с каждым днем становилась все больше на себя похожей. Она становилась сильной, становилась самой собой.
Долгое время она смотрела друг другу в глаза.
Генрих – Долго и серьезно, Хелен – с легкой улыбкой.
-Всё, - наконец выдохнула Хелен. – Я устала. Сажай меня.
Генрих помог ей опуститься в кресло.
Они смотрели на елку.
Возле нижних ветвей все еще возились Фридрих, Аннели и Кристоф Рудольф, они все еще были похожи на драконов. Это было мило и смешно, разве нужно было что-то еще перед Рождеством?
Генрих знал, какое желание загадает.
На следующее Рождество его жена и дети должны быть рядом с ним. Его жена должна быть здоровой. Настолько, насколько это возможно.
Хелен держала мужа за руку.
Она знала, что загадает. Главное, чтобы ее муж был рядом с ней, с такой опорой ей ничего не страшно. Рядом с ним она станет настолько сильной, насколько сможет!
Они нужны были друг другу.
Сейчас и Хелен, и Генрих вспоминали обстоятельства, при которых поженились. Казалось, это было так давно. Казалось, это было так страшно. Их пути столько раз могли разойтись навсегда, но судьба была на их стороне.
Все испытания, выпавшие на их долю стоили того, чтобы сейчас стоять вместе, держаться за руку и смотреть на Рождественскую елку, которая наполняла светом их души, их сердца.


Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara: открытки

Сообщение Simara » 01 фев 2021, 09:57

Дело было это еще летом, но я очень хочу поделиться красотой.

Совершенно случайно увидела, что одна бабушка продавала на рынке старенький фотоальбом. Картонный, на пружинке, даже выпущен был у нас в городе. А в альбомчике (о, чудо!) были вклеены открытки с куклами.
И тут я поняла, что без альбома я никуда не уйду.
В альбоме было 22 открытки со старинными куклами. Внутри каждой открытки, подписано, какая кукла изображена.
Одна из них подписана некой Наташе. Мне было бы очень интересно узнать, кто была чудесная владелица альбома, которая аккуратно вклеила открыточки в альбом, чтобы они дошли до меня. Спасибо ей большое.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Simara:Две недели чудес. Чудо второе.

Сообщение Evlampia » 01 фев 2021, 11:21

Simara писал(а):Источник цитаты прибавилось книг про барона. И один поселился на елке

Как я люблю разных елочных человечков!
Simara писал(а):Источник цитаты Костюм сшит по мотивам платья Галины Волчек из Советского фильма.

А какой это фильм? Что-то не помню. Костюм интересный. Хочется взглянуть на оригинал
Simara писал(а):Источник цитаты А в альбомчике (о, чудо!) были вклеены открытки с куклами.

Редкая удача. Поздравляю


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]