Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 2. Найл. с.74

Сообщение Fibella » 19 июл 2019, 18:47

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты В войне побеждает самый хитрый, у кото есть тузы в рукаве.

Главное - быть уверенным, что тузы у тебя в рукаве, а не у противника!
Nasty писал(а):Источник цитаты Надеюсь Найл найдет где укрыться.

Он не собирается прятаться, он едет туда, где заканчивается сражение, там же его отец...

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Кажется, Найлу ту "слабость" будут вечно припоминать... Представляю, как ему - Лорду! - отвратительно видеть, что даже служанки смеются над ним

Ему сейчас придется выбирать: или поступить так, как ждет отец и его соратники и хоть этим немного искупить свою вину за несодеянное, либо поступить, как требует его совесть, и тогда вчерашние насмешки покажутся ерундой!
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Так что я надеюсь, что ему удастся скрыться без потерь.

Отец, хоть и не выказывает ему любви, тем не менее позаботился о Найле.

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Найл мне нравится больше других персонажей именно потому, что он не способен хладнокровно убивать беззащитных. Пусть он по жизни не добьётся ничего, зато останется человеком.

И мне он нравится тем же)

katypu83,
katypu83 писал(а):Источник цитаты Ой, и мне нравится Найл

Спасибо, Катюша)
Black_Rose ,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Вот уж судьба у парня. не завидую...

Пока еще все не стало слишком плохо...

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как Найл вспоминает об Эйдин

Он вспоминает о ней постоянно, чаще, чем хотел бы...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Думаю, он еще покажет себя))

О, да!

BABY LOVE,
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты а сколько самоуверенности было у Балларда и его приспешников

Ага! Баллард не думал, что король заключил негласный союз с лордами Приречья. К слову, сам Брюс не был до конца уверен, на чьей стороне выступят лорды.
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Что же теперь будет с Найлом?
Ничего хорошего его не ждет. Он - мятежник и уже проиграл вместе с союзниками.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Проклятая королева". 3.Гусенок.

Сообщение Fibella » 19 июл 2019, 23:19

3. ГУСЕНОК.

Лошадь фыркала и прядала ушами, чуя кровь. В стылом осеннем воздухе остро пахло железом и смертью. Навстречу ему все чаще попадались всадники и пешие воины, побросавшие оружие, бегущие с поля боя, окровавленные и не замечавшие ни его, ни других. На подступах к Рутверну, в долине Иннесви, ночь то тут, то там пронзали всполохи пожаров и бивачных костров неприятеля, отсюда, с предгорья, они казались блуждающими огнями Черного бога, о которых в детстве рассказывала ему мать. Если бы не стоны и крики раненых, и пронзительное ржание лошадей, и дым пожарищ…
Изображение
В этой неразберихе Найл тщетно искал хоть кого-нибудь, чтобы узнать о судьбе отца. Наемники Балларда удрали с поля боя первыми. Найл хмыкнул — чего еще ждать от них, продажные, как шлюхи, и такие же неверные! Лошадь его спотыкалась о тела павших и раненых, которые стонали и вскрикивали, если она неосторожно наступала на них. Демоны раздери, где же люди Балларда!
Изображение
Он не видел ни его знамен, ни стягов собственного дома. Дым ел глаза, он закашлялся и закрыл нос перчаткой. У потухающего костра он поднял чей-то факел и осветил себе путь. На много лиг поле под Рутверном было усеяно телами, лорд или простой оруженосец — было уже не разобрать, поодаль от него навзничь лежал мальчишка без шлема, на затылке череп был проломлен и кровь уже успела запечься багровым пятном. Окоченевшими руками он все еще сжимал древко стяга, но самого полотна Найл не увидел, оно было вспорото мечом и лохмотьями трепетало на ветру. И все же он различил красные полосы — знамя Балларда. Рядом, мелко дрожа всем телом, пыталась подняться на передние ноги лошадь, ее гладкие черные бока вздымались и опадали от тяжелого со свистом дыхания. Найл знал, что милосерднее всего перерезать несчастному животному горло и закончить его мучения, но времени на это не было. Он тронул поводья, не опуская факела.
Лишь спустя полчаса ему удалось найти в этом хаосе одного из уцелевших мечников Балларда, тот цеплялся за его стремя, в глазах его пляс безумный огонек надежды.
- Лошадь! Дайте мне лошадь!..
- Где Баллард? - Найл обнажил меч. Он видел безумие в глазах этого человека, тот не задумываясь убьет его, чтобы забрать коня и бежать отсюда, и Найл после увиденного не мог его осуждать.
Изображение
Человек хрипло рассмеялся, и его посеревшее лицо, перепачканное кровью и грязью, было стращным.
- Жирный ублюдок сдох… ну или скоро сдохнет! Он в Рутверне, с остальными… У нашего короля скорый суд над предателями! Но они-то лорды, пусть грызутся… Я — простой человек, я подыхать не хочу! - Он шагнул к лошади Найла, но тот предупреждающе поднял меч.
- А Морр? Ридден Морр тоже с ними?
Изображение
Хвала Черному богу, тот его не узнал, а может, и узнал, но ему было все равно.
- Морр? Старика ранили, я видел его оруженосца… Он бросил нас вместе со своей конницей… - тот хрипло, безумно рассмеялся, уже не обращая внимания на Найла. - Все эти хваленые лорды хороши только за своими пиршественными столами, вот что! А бегут с поля боя они так же, как и последний солдат!
- Где он? - прорычал Найл. Больше всего он боялся, что человек потеряет остатки разума и не скажет ему ничего. Тот махнул грязной рукой куда-то в сторону.
- В своем замке, надо полагать…
На секунду Найл потерял бдительность и недооценил незнакомца. Тот метнулся к лошадь, выхватив из гущи тел чей-то меч. Лезвие просвистело совсем рядом, обожгло его щеку. Найл отпрянул в седле и рубанул мечом.
Изображение
С тошнотворным чавкающим звуком сталь рассекла плоть, и тот осел на землю. Найл развернул лошадь и пустил галопом. Отсюда до замка Морр с десяток лиг, только бы успеть до того… он похолодел. До того, как отец умрет, или король доберется до него.
Изображение

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 3.Гусенок. с.75

Сообщение Black_Rose » 20 июл 2019, 00:19

Баллард явно недооценил молодого короля и переоценил себя,а Найл, похоже скоро огребёт любви автора по полной. :) А любовь у нашего автора такая же как у Джорджа Мартина :))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 3.Гусенок. с.75

Сообщение Caroline_Pride » 20 июл 2019, 00:33

Fibella писал(а):Источник цитаты Ничего хорошего его не ждет. Он - мятежник и уже проиграл вместе с союзниками
Ой-ой как-то это...не предвещает ничего хорошего :think:

Обалдеть! Вот и разгром...полнейший. И почему-то остается ощущение, что Найлу в собственном замке тоже будут не рады.
И это прозвище "Гусенок"... я даже словами не могу описать, как горько от этого( Он буквально Вынужден каждый день, каждый раз доказывать, что чего-то стоит.
А вообще, спасибо большое, что рассказываешь о нем чуть больше)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 3.Гусенок. с.75

Сообщение Nasty » 20 июл 2019, 02:47

Как бы отец к нему не относился Найл всё же беспокоится о нем.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Проклятая королева". 3.Гусенок. с.75

Сообщение Dana Skully » 20 июл 2019, 07:12

Может отец Найла специально оставил его вне поле боя, чтоб он остался жив...
Тяжёлая серия.
Найл не в то время родился и не в том месте, он не воин, но выбора нет.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 3.Гусенок. с.75

Сообщение Fibella » 20 июл 2019, 14:54

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Баллард явно недооценил молодого короля и переоценил себя,

Да-да, он давно не бывал за стенами своего замка, чтобы реально оценить ситуацию :twisted:
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Найл, похоже скоро огребёт любви автора по полной. А любовь у нашего автора такая же как у Джорджа Мартина )

Ой, не настолько большая, как у Мартина к Старку :mrgreen:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Обалдеть! Вот и разгром...полнейший. И почему-то остается ощущение, что Найлу в собственном замке тоже будут не рады.

Разгром основных сил противника, еще осталась армия старого Морра, которую он предусмотрительно убрал с поля боя, то бишь, отступил, когда стало ясно, что союзники их предали.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И это прозвище "Гусенок"... я даже словами не могу описать, как горько от этого( Он буквально Вынужден каждый день, каждый раз доказывать, что чего-то стоит.

Да, мне за него тоже обидно, но он был отщепенцем и до того, как не смог убить Эйдин, ему не привыкать :(
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А вообще, спасибо большое, что рассказываешь о нем чуть больше)

Он - один из центральных персонажей, скоро я и про Брюса расскажу, я, как Эйдин, мечусь между ними двумя...

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Как бы отец к нему не относился Найл всё же беспокоится о нем.

Сегодня как раз про это будет)

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Может отец Найла специально оставил его вне поле боя, чтоб он остался жив...

Нет, он верил в победу. Это было унизительное наказание для Найла, не более. Но оно спасло ему жизнь.
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Найл не в то время родился и не в том месте, он не воин, но выбора нет.
Он никогда не рвался к власти, в отличие от остальных... Впрочем, как и Эйдимн, она тоже не хотела корону.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Проклятая королева". 4. Воля мертвеца.

Сообщение Fibella » 20 июл 2019, 15:40

4. ВОЛЯ МЕРТВЕЦА.

До межевой границы родовых земель Морров Найл добрался к полудню следующего дня. Старый мшистый замок Морр всегда представлял собой крепость, а не уютное жилище, но сейчас Найла поразила звенящая тишина полей и леса окрест, даже птиц, и тех не было слышно. Ему пришлось долго ждать, пока ворота откроют. Быть может, это была еще одна издевка отца, и ему тут по-прежнему не рады. Наконец решетка поднялась, и Найл въехал внутрь. Весь двор был заполнен солдатами и оседланными лошадями. Не глядя ни на кого, хотя многих Найл хорошо знал, он прошел внутрь, поднялся по крутым каменным ступеням наверх. Коридоры были пусты, и Найл ускорил шаг. Может, отец умирает или уже мертв… Мысль эта тяжким грузом давила на плечи. Нет, Найл не испытвал особой сыновней любви, впрочем как и сам Ридден Морр не любил младшего сына, но и оставлять старика умирать в одиночестве он не желал. Лорда Морра он нашел в его опочивальне. Обложенный подушками, в простой белой рубахе, старик лежал, полузакрыв глаза, и его посеревшее лицо было похоже на посмертную маску. Найл нерешительно подошел ближе и замер, не зная, что сказать. Ридден Морр в раздражении махнул рукой.
- Подойди…
Изображение
он отпустил лекаря, и тот, проскользнув мимо Найла, тихо прикрыл двери. Они остались одни. Только теперь Найл увидел корпию на столе и полупустую бутылку вина. Окровавленная тряпица валялась тут же.
Изображение
Взгляд его метнулся по впалой груди отца, но на него было навалено столько одеял, что рану он не увидел. Проследив его взгляд, Ридден Морр скрипуче рассмеялся.
- Я еще не умер… Как бы тебе этого ни хотелось.
Найл слишком устал, чтобы спорить или возражать, и он молча сел на стул поодаль.
Изображение
Старик смотрел на него внимательными выцветшими глазами. Колючий подбородок отца дрожал, из уголка рта стекла тонкой ниткой слюна и капнула прямо на рубаху. Сколько Найл помнил, отец вызывал в нем трепет и страх, и почти никогда — любовь. Любил он мать. Внезапно Найла охватил бессильный гнев и досада. Как могла его нежная и хрупкая мать провести с этим чудовищем всю свою жизнь! Разве могла она любить этого тирана и самодура?
- Возьми… - голос у отца не громче шелеста травы, и это сразу же охладило его гнев. - Там, на столе…
Изображение
Среди карт Равнины и межевых рукописей Найл нашел запечатанный свиток и протянул отцу.
Изображение
Тот быстро сломал печать.
- Перо, - скомандовал Ридден Морр. Дрожащей слабой рукой он вывел свою подпись под оттиском печати Морров и протянул свиток Найлу. - Теперь… ты…
Минуту Найл смотрел на документ, подтверждающий, что некая девица Дэбора Элтам по доброй воле вступает в брачный союз с лордом Найлом Морром с согласия своего опекуна лорда Кохирайса и Морр Риддена Морра. Найл увидев в углу свитка аккуратную красивую подпись Дэборы Элтам.
- Пиши же! - в раздражении окрикнул его отец. И поскольку Найл колебался, добавил с ядовитой усмешкой:
- Считай, что это моя последняя воля.
А не все ли равно? Собственная жизнь сейчас представлялась Найлу чередой бесплотных и бесполезных действий, ведущих лишь к неизбежному концу. Во всем свете нет никого, кто стал бы оплакивать его, и сам он никого не любит. Думал, что любит отца, и вот Ридден Морр умирает, а он не чувствует ни горя, ни печали, одно странное опустошение внутри.
Изображение
- Пиши, - проскрипел старик, и Найл, обмакнув перо в чернила, поставил свою подпись после отцовской печати.
Ридден Морр аккуратно свернул свиток.
- Возьми... Храни его хорошо...
Найл молча повиновался.
Изображение
Когда свиток оказался надежно укрыт, Ридден Морр даже нашел в себе силы улыбнуться, не без ехидства сказал:
- Свадьбу сыграете потом… когда я сдохну...Поверь мне, эта бумага сослужит тебе добрую службу… А теперь ступай! - И видя, что Найл не двинулся с места, прикрикнул:
- Вот отсюда!
Изображение
Найл встал, в два шага пересек опочивальню. Последний раз бросил взгляд на старика. Тот тяжело, со свистом дышал, впалая грудь медленно поднималась и опадала под меховыми одеялами. Он минуту колебался, все еще ждал чего-то… Доброго слова, отцовского благословения, того, что положено сказать отцом своему сыну, но не дождался. Старик не любил его всю его жизнь, и даже близкая смерть не изменит этого. Найл захлопнул двери отцовских покоев и пошел наружу.
Изображение
Странное дело, но с каждым шагом давящая тяжесть отпускала. Во дворе он полной грудью вдохнул морозный стылый воздух. И только теперь, освободившись от власти старика, оставшегося там, в замковых покоях, он заметил, что всадники седлают лошадей, а мечники строятся в полном вооружении. Он отыскал Риса Оннудла, командующего Морров еще со времен его детства. Рис учил его обращаться с мечом и луком, с пикой и лошадью.
- Что происходит?
Рис натянул поводья своей лошади, посмотрел на Найла сверху вниз.
- Мы идем на Старый замок. Приказ лорда Морра.
Его будто окатили ледяной водой. Старик вовсе не собирается умирать, он хочет довершить то, что сам Найл не смог три года назад! «Нужно было мне самому перерезать девке глотку!» - сказал он тогда, после его провала, и слова эти пригвоздили Найла навек к позорному столбу. Все знали, что он не смог убить королеву, струсил, сбежал! И вот теперь отец даже не говорит ему о своих планах и посылает Риса Оннудла с войском… Найл вцепился в стремя Риса.
- Стойте! Вели своим людям оставаться в замке! Мы не идем на Селтигара, это верная смерть!
Рис смотрел на него мягко, чуть ли не с жалостью. Так он смотрел и в далеком детстве, когда у Найла не получалось даже удержать рукоять тупого деревянного меча. Но Найлу все равно, пусть считает его трусом, к демонам гордость! Сам-то он знал, что говорит это не из страха, а в попытке спасти чьи-то жизни. Им всем вовсе не обязательно умирать под стенами Старого замка в угоду старику!
- Найл, я не могу нарушить приказ. Лорд Морр…
- Знаю, - нетерпеливо перебил Найл. - Но послушай! Старик вот-вот умрет, он не переживет эту ночь… И тогда лордом Морр стану я. И как твой лорд, Я приказываю тебе распустить людей!
Рис нахмурился, в его взгляде вместо сожаления промелькнуло брезгливое презрение, и оно обожгло Найла, как удар хлыста.
- Отойди-ка, парень, - Рис направил лошадь прямо на него, и Найлу пришлось отступить от ворот. Он смотрел, как всадники и пешие выходят на поле за крепостной стеной, вереницей вытягиваются на узкой заснеженной дороге и исчезают в сумерках, будто зима поглотила их всех, без остатка.
Изображение

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 4. Воля мервеца. с.75

Сообщение Black_Rose » 20 июл 2019, 16:13

Дебора? А это не одна из камеристок королевы?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 4. Воля мервеца. с.75

Сообщение Fibella » 20 июл 2019, 16:15

Нет, она ведет уединенную жизнь далеко от двора.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11515
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Проклятая королева". 4. Воля мертвеца. с.75

Сообщение Mansy » 20 июл 2019, 18:45

Нда. Тяжело Найлу будет. Люди его не слушаются, отец в грош не ставит, а теперь ещё и женили неизвестно на ком.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 4. Воля мертвеца. с.75

Сообщение Nasty » 20 июл 2019, 20:11

Как бы отец не относился к Найлу он позаботился о его будущем сына. Мог бы ни с чем оставить.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 4. Воля мертвеца. с.75

Сообщение SmallSelena » 20 июл 2019, 21:39

Интересно, отец напоследок сыну помог или подгадил? Найла откровенно жалко, порядочность не в счету, так и жить с клеймом труса. Он, видимо сам не осознавал тогда, что скорее проведение не дало ему силы убить девчонку, как злой рок она будет преследовать его остаток жизни.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 4. Воля мертвеца. с.75

Сообщение Caroline_Pride » 21 июл 2019, 02:42

Мда уж, старик Морр по праву может носить звание "Отец года", даже умирая, успел сделать так, что Найл почувствовал свою никчемность :icon_e_confused:
Мне вот тоже интересно, чем для Найла обернется этот союз. Хотя не смотря ни на что, почему-то кажется, что в этом
Fibella писал(а):Источник цитаты Поверь мне, эта бумага сослужит тебе добрую службу…
его папаня не обманул. Сцена во дворе замка очень показательная, непросто Найлу в таком мире. Но хочется верить, что он и в дальнейшем останется верен себе и не будет желать лишних не нужных жертв.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 4. Воля мертвеца. с.75

Сообщение MarinaN12 » 21 июл 2019, 15:32

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Совсем из Найла непонятно кого сделали, что за тупая упрямость идти на старый замок, лишь бы что то доказать кому то ценой многих жизней и еще гордиться этим. Найл будет хорошем лордом, раз понимает все это.
Интересно, что за невеста у него, хочется верить, что она будет уважать его.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Проклятая королева". 4. Воля мертвеца. с.75

Сообщение Dana Skully » 21 июл 2019, 16:01

Подозреваю, что Дебору тоже никто особо не спрашивал, все решили тот опекун и отец Найла, надеюсь, что этот союз действительно будет полезен Найлу.
У Риса выбора наверно нет, либо погибнуть в бою либо на плахе, король же обязательно казнит тех, кто воевал против. Он выбрал смерть в бою.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 4. Воля мертвеца. с.75

Сообщение Fibella » 21 июл 2019, 22:31

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Тяжело Найлу будет. Люди его не слушаются, отец в грош не ставит, а теперь ещё и женили неизвестно на ком.

И станет еще хуже( Найл справедливо считает, что даже не доживет до встречи с неизвестной женой... По их-то жизни...

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Как бы отец не относился к Найлу он позаботился о его будущем сына. Мог бы ни с чем оставить.

Ты права, Насть. К тому же Ридден Морр понимает, что при любом исходе замок Морр у него заберут и Найл его не унаследует, а вот земли жены может и оставят. Рассчет такой)

SmallSelena,
SmallSelena писал(а):Источник цитаты Интересно, отец напоследок сыну помог или подгадил?

Помог) Не мог он последнего из лордов Морр оставить ни с чем.
SmallSelena писал(а):Источник цитаты Найла откровенно жалко, порядочность не в счету, так и жить с клеймом труса. Он, видимо сам не осознавал тогда, что скорее проведение не дало ему силы убить девчонку, как злой рок она будет преследовать его остаток жизни.

Увы( Таким, как Найл, и не в войну жить тяжко, а сейчас - так особенно( И та ошибка, когда он не убил королеву, станет одновременно и его радостью, и проклятием :roll:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты старик Морр по праву может носить звание "Отец года", даже умирая, успел сделать так, что Найл почувствовал свою никчемность

Это да! Он его никогда не любил, но тем не менее, отцовский долг и долг лорда перед сыном выполнил.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты его папаня не обманул

Да!

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Совсем из Найла непонятно кого сделали, что за тупая упрямость идти на старый замок, лишь бы что то доказать кому то ценой многих жизней и еще гордиться этим

Старик при смерти, он был на поле боя и понимает, что все кончено для них. Умирать, так с песней, то бишь, с местью! :evil: Но Найла он не посылает, и в этот раз не потому, что тот струсит. Он хочет сохранить его жизнь!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Интересно, что за невеста у него, хочется верить, что она будет уважать его.

О, скоро Дебора Элтам появится в истории :twisted:

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Подозреваю, что Дебору тоже никто особо не спрашивал, все решили тот опекун и отец Найла, надеюсь, что этот союз действительно будет полезен Найлу.

Ты права насчет союза. Только отец Найла и есть опекун Деборы, иначе он бы не смог так легко устроить этот брак.
Dana Skully писал(а):Источник цитаты У Риса выбора наверно нет, либо погибнуть в бою либо на плахе, король же обязательно казнит тех, кто воевал против. Он выбрал смерть в бою.

И тут ты права! Рис не смеет ослушаться старого лорда, а пока Ридден Морр жив, хоть и при смерти, он - его лорд(

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Проклятая королева". 5. "Мечом моим..." с.75

Сообщение Fibella » 21 июл 2019, 22:48

5. "МЕЧОМ МОИМ..."

Он гнал лошадь не останавливаясь вот уже несколько часов. Большой Тракт на Старый замок заполнили нестройные ряды армии Морр под предводительством Риса. Найл, меньше всего желая попасться им на глаза, свернул за обледенелой рощицей на поля. Несмотря на мороз и стылый ветер, земля по-прежнему пахла гарью, и на несколько долгих минут его охватил тоскливый безотчетный страх. Вот он один в этом заледенелом немом мире, едет по сожженной земле и нет никого вокруг, ни единого живого существа… Конечно, он знал, что на Тракте сейчас полно народу, но здесь, на выжженном поле волосы шевелились от пробирающего холодка.
Изображение
Тракт, пролегавший напрямую через лес и холмы, был кратчайшей дорогой в порт Крастен и Старый замок, и Найлу пришлось нагонять упущенное время. Лошадь хрипела и припадала на одну ногу, спотыкаясь на обледенелых комьях мерзлой земли. В голове молоточком стучала неотступная мысль: «Только бы успеть! Только бы успеть...» Он и сам уже не знал, зачем мчится навстречу смерти — спасти Риса и его людей, королеву…
Стемнело, унылые зимние сумерки здесь, в безлюдных холмах, казались еще мрачнее и темней. Но далеко на востоке он увидел разгорающееся зарево пожара и понял — Рис или кто-то еще добрался до замка раньше. Чем ближе был Старый замок, тем больше им овладевала горячка боя, когда страх смерти пьянит больше самого хмельного вина, а вся жизнь кажется кратким мигом, пока размахиваешься и лунный свет отражается на стали клинка. Однажды он уже был здесь и хорошо запомнил расположение построек и крепостной стены. Найл соскочил с лошади и бросился к южной стене, которая была возведена раньше других и покато спускалась к Иннесви. Бой кипел уже внутри стен. Должно быть, нападение было внезапным, Найл не увидел ни бочек с северным огнем, ни таранов. Лучников у Селтигара было слишком мало, да и они уже бесполезны в неразберихе ближнего боя. С ревом он врезался в гущу сражения, тяжело обрушивая меч на кого-то в темноте ночи, освещенной факелами и заревом пожарища. Внутри что-то сжалось, как перед прыжком в холодную реку, и Найл понял — отныне пути назад не будет, эта ночь стала водоразделом, навсегда отринув его от всего, к чему он стремился всю свою жизнь. Отцовское одобрение, уважение его людей, родовой замок… Найл-гусенок, Найл-предатель… Отступник… Он проглотил горечь, крутанул меч в руке, удобнее перехватывая тяжелую рукоять с вензелями своего дома…
Изображение
Ночь казалась ему нескончаемой. Правая рука онемела, он едва чувствовал ее. Пришлось зубами стянуть перчатку, заиндевевшую от чужой крови. Найл с отвращением отбросил ее в снег и взял меч левой рукой. Спотыкаясь, он поднялся по широким ступеням, ведущим в каминную залу. Он помнил ее и сразу нашел нужную дверь. Странно, что никак не наступает рассвет. А может, он ослеп, они все ослепли, обезумели от этой кровавой ночи, превратившей снег под ногами в отвратительную бурую жижу, а людей — в застывающие куски плоти. Найл перешагнул через чье-то скорчившееся тело. В темноте не разобрать, свой или чужой, впрочем, теперь нет у него своих. Он для всех предатель, перевертыш… Он сам себе был противен. Нет у него отныне ни веры, ни бога. У самых ступеней он наткнулся на человека в темном плаще — знаков дома не разглядеть, да Найл уже и не смотрел. Кровавый угар пел внутри безумную песнь смерти. Противник владел мечом хуже и отступал под его натиском к двери, неуклюже пятясь среди павших и раненых. Вот он выставил меч вперед, вскинув руку, словно защищаясь. Найл же видел сейчас лишь открытый для удара участок тела. Лезвие вошло тому под ребро почти до рукояти, тот осел в снег, кашляя кровью, и только теперь, во всполохах пожара Найл узнал его. Его он видел во дворе замка Морр сегодня днем. Сегодня? Ему казалось, прошел день, два, а то и больше с того момента, как он уехал оттуда, чтобы больше никогда не возвращаться. Он опустился на колени рядом с умирающим, малодушно радуясь, что тот не узнал его, своего лорда. Ему хотелось завыть, зарыдать или рассмеяться от отчаяния, от нелепости собственного существования! «Я хотел их спасти… Я хотел спасти его...» Он и сам больше не верил своим словам, в зыбком мире темных теней и предсмертных криков не осталось ничего твердого и ясного. Его затошнило и едва не вывернуло. Откуда-то со двора слышалось конское ржание и чужие голоса, голоса живых в этом мире мертвых. Ему они казались странными отголосками прежней жизни. Найл с отвращением отбросил от себя меч, привалился к стене, запрокинув голову к небу.
Изображение
Звезд не было, где-то далеко на востоке небо чуть заметно посветлело, и он слабо улыбнулся. Он не умрет в темноте, и новый день все таки наступит. Чья-то тень легла на снег перед ним, в горло уперлась холодная сталь клинка, но он не двинулся с места, даже головы не поднял. Он ждал удара, который положит конец его тягостному существованию, покончит с ним и его страхами и неутоленными мечтами, но его не последовало.
- Встать! - глухо скомандовал чей-то голос.
Изображение
С трудом он поднялся на ноги, не отважившись смотреть по сторонам. Мертвые смотрели на него с укором в застывших глазах. Найл-отступник, Найл-перевертыш… Спотыкаясь он дошел до конца коридора, кто-то распахнул двери в залу, втолкнув его внутрь. И он снова увидел ее. Сколько лет прошло, три года? Но, как и тогда, в ее распахнутых глазах — страх, но и отчаянная решимость и внутренняя сила. Обеими руками она прижимала к себе маленького темноволосого мальчишку. Ее сын, - догадался Найл.
Изображение
Изображение
«Ты даже не знаешь, что я спас тебя, - подумал он, глядя на королеву. - Да это и не важно!» За ее спиной в широкое окно он видел, как начинается рассвет.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева".5. "Мечом моим..." с.75

Сообщение Nasty » 21 июл 2019, 23:29

Fibella писал(а):Источник цитаты Ты даже не знаешь, что я спас тебя
Спас!? Он её бросил в пылающеа замке, это чудо что женщины смогли потушить огонь своими силами и выжить.
Интересно что скажет её муж.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева".5. "Мечом моим..." с.75

Сообщение Fibella » 21 июл 2019, 23:31

Не, Насть, спас сейчас. Он ринулся в Старый замок, а поскольку он хорошо запомнил его, знал подступ к залам королевы и защищал его от своих же людей(

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Проклятая королева".5. "Мечом моим..." с.75

Сообщение crista » 21 июл 2019, 23:34

Который раз прихожу к мысли, что Найл был бы куда более мудрым правителем, чем его отец.
Что же теперь будет, что будет! Ведь Брюс вряд ли пощадит его...
Может Эмрис поддержит, он же наверное видел, что то защищает замок.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева".5. "Мечом моим..." с.75

Сообщение Black_Rose » 22 июл 2019, 00:32

Встретились через 3 года, когда она уже совсем повзрослела. Думаю, теперь он увидит в ней женщину, если выживет.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева".5. "Мечом моим..." с.75

Сообщение SmallSelena » 22 июл 2019, 10:52

Возможно сейчас от неё будет зависеть его жизнь. Узнает ли она его? Должна ведь. Как отреагирует?

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Проклятая королева".5. "Мечом моим..." с.75

Сообщение Dana Skully » 22 июл 2019, 14:48

Надеюсь, Эйдин его узнает, вспомнит и упросит у короля сохранить ему жизнь...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева".5. "Мечом моим..." с.75

Сообщение Fibella » 22 июл 2019, 16:12

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Найл был бы куда более мудрым правителем, чем его отец.

Согласна!
crista писал(а):Источник цитаты Ведь Брюс вряд ли пощадит его...

Он точно его казнит, но Брюса нет в Старом замке, он с войском еще на поле сражения.
crista писал(а):Источник цитаты Может Эмрис поддержит, он же наверное видел, что то защищает замок.

Лорд Гленкирка не меньше короля хочет казнить всех изменников, но слово сейчас за королевой.

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Встретились через 3 года, когда она уже совсем повзрослела. Думаю, теперь он увидит в ней женщину, если выживет.

Пожалей его, он и без того об Эйдин постоянно думает :mrgreen:

SmallSelena,
SmallSelena писал(а):Источник цитаты Возможно сейчас от неё будет зависеть его жизнь. Узнает ли она его? Должна ведь. Как отреагирует?

Сейчас как раз обо всем этом серия :wink:

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Надеюсь, Эйдин его узнает, вспомнит и упросит у короля сохранить ему жизнь...

Конечно, Эйдин его узнала! Она хорошо запомнила лорда Морра!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Проклятая королева". 6. Суд королевы.

Сообщение Fibella » 22 июл 2019, 16:20

6. СУД КОРОЛЕВЫ.
Пленных согнали в угол залы, где они стояли теперь, понурив головы, угрюмо глядя перед собой. Королевские солдаты с мечами и пиками преграждали им путь к бегству, да и бежать отсюда было некуда. Найл не смотрел на других пленников, по правде, он предпочел бы быть уже мертвым, чем оказаться здесь на королевском судилище. Ясно, что всех их казнят, одно это уже унизительно. Но Найла тревожило не это. «Перевертыш, перевертыш — противной мошкой жужжало что-то внутри. Они знают, знаааают...» Он увидел старого лорда Рутверна в изрубленных доспехах и отвел глаза. Риса здесь не было, хотя бы за это стоит возблагодарить Черного бога. Но после этой кровавой ночи Найл вообще сомневался, что боги существуют. Люди выдумали их, чтобы было у кого молить прощения за свои зверства, ибо близкие вряд ли простят их! Что ж, есть он или нет, Черный бог был к нему милостив: его отец уже не увидит позора Найла и спокойно умрет в своей постели. Несколько часов он даже был лордом Морр. Найл не хотел смотреть на бывших соратников и на королевских палачей. И он смотрел на нее, королеву.
Изображение
Она изменилась за эти три года. По узким плечам спадают вниз расплавленной медью рыжие волосы, на бледном лице после бессонной ночи яснее проступили веснушки, губы ее плотно сжаты, брови нахмурены. Она повзрослела и похорошела, и все же Найл с облегчением увидел в ней прежнюю девчушку, нескладную и некрасивую. Королева заметила его взгляд, вспыхнула и еще больше нахмурила брови, прикусила губу, припоминая. В эту минуту он сам себе был до тошноты противен.
Изображение
Конечно, она вспомнила его, он видел это по ее глазам, по тому, как судорожно она стиснула руки в складках платья, но превозмогла себя, выпрямилась на неудобном высоком стуле. Кивнула командующему королевскими лучниками, и тот низко поклонился.
- Наш государь одержал победу, Ваше величество. Эти люди захвачены в плен на поле боя. Лорд Эдрик Рутверн, двенадцатый лорд Рутверна-на-реке, лорд Трент Баллард, второй лорд Балларда, лорд Аскел…
Изображение
Она смотрела на каждого, чье имя называл командующий, и чьи знамена бросали двое оруженосцев прямо на каменные плиты пола у королевского трона — знак позора и поражения.
- лорд...Морр, - командующий заколебался, ведь старый Ридден Морр все еще носит этот титул, но Найла нужно было как-то назвать, и на несколько минут он таки стал лордом. - Лорд Морр сражался с нашими противниками, не допуская их в ворота крепости, этому есть много свидетелей.
Изображение
Кровь сперва отхлынула от его лица, а потом гулко ударила в голову. Найл чувствовал себя голым, все смотрели на него: командующий равнодушно, королева — в замешательстве, а другие пленные — с нескрываемым гневом и презрением.
- Трусливый ублюдок! Поздно же ты решил выслужиться перед королем! - яростно прошипел Эдрик Рутверн. - А я считал тебя достойным воином, хорошо, что твой отец этого не видит!..
Найл молчал. Слова старика задели его куда глубже, чем он ожидал. Это Эдрик Рутверн был его лордом те два года, что он сражался с союзниками Трех лордов в речных землях, его наставником и учителем. Его несгибаемый гордый дух нравился Найлу и тот изо всех сил стремился добиться его расположения. До этой ночи, - устало подумал Найл. Больше ничего он не желает, все — прах. Он выдержал презрительный взгляд Эдрика Рутверна, сжал зубы так, что желваки заходили под кожей. Скоро все это кончится — и позор, и осуждение, и вся его никчемная жизнь…
Изображение
- Все эти люди предали короля и заслуживают смерти, - закончил командующий. - Мы ждем Вашего слова.
Королева поглядела на пустой трон рядом — король все еще отсутствовал, и перевела взгляд на кучку оборванных пленников.
- Мы согласны, что перед лицом страны и людей, оставшихся без крова и пищи эти люди виновны, - голос у нее тихий, но сильный. Найл, полузакрыв глаза, слушал его. Все страх, и даже страх позора, отступили теперь, перед неизбежным уже концом. Слушать ее было даже приятно, ее голос успокаивал, странным образом придавал силы. Найл с удивлением понял, что не сожалеет ни о чем, что спасти ее, ту девочку с короткими рыжими волосами, королеву, было единственно правильным решением. Она достойна жизни и не должна умирать в угоду его отцу или старому Рутверну… Пусть живет. - Он закрыл глаза, привалившись к каменной стене. - И он увидит рассвет. Все хорошо, лучше, чем он мог ожидать от своей судьбы.
Изображение
- Лорды-мятежники приговариваются к смерти через отсечение головы, - тут голос ее все же дрогнул, но лишь на мгновенье. Она воистину стала королевой, эта девочка! - Земли и замки их конфискует корона, они будут отданы нашим друзьям и союзникам, а три урожая подряд с их полей — крестьянам и поденщикам. Лорд Морр будет взят под стражу в Старом замке до прибытия моего супруга короля.
Изображение
Она бросила на Найла быстрый взгляд, но что в нем было: благодарность, сочувствие, презрение, он не разобрал, так поспешно королева отвела глаза. Он стоял, оглохший и ослепший от ее слов, сознавая только, что смерть его снова отодвинулась.
Она встала, и тотчас же поднялись и две ее камеристки и вторая рыжеволосая, Найл узнал ее, она была с королевой в ту ночь, когда он ворвался в замок. Теперь-то он знал, что это леди Моррейн, родная сестра королевы.
Изображение
Пленников вывели во двор, где несколько солдат спешно устанавливали большую деревянную чурку — плаху. Его повели дальше, подталкивая в спину рукоятью меча. Внутри что-то оборвалось судорожным горьким смехом. Ему и умереть вместе со всеми не дано. Отступник, отступник, Найл-гусенок… Они миновали полуразрушенную стену со стороны моря, спустились по мшистым обвалившимся ступеням вниз. «Много ли человек спускалось сюда до него увидели ли они потом солнечный свет?” Его втолкнули в тесный каменный мешок, где с трудом можно было сесть, подогнув колени. Лязгнула проржавевшая решетка, факел мигнул в руке его тюремщика и исчез за поворотом длинного коридора, оставив лишь размытое пятно света, которое тут же поглотила тьма. Стены давили на него всей своей огромной тяжестью, темнота проникала под одежду, под кожу и плоть. Смех внутри превратился в крик, но и его поглотила зияющая темнота.
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 6. Суд королевы. с.75

Сообщение SmallSelena » 22 июл 2019, 17:50

Эх... Постоянные тягостные метания. Сложно человеку, чей ум сомневается прежде достоинством и правоимеющим, воспитал отец неуверенного в себе человека, сам испортил сына постоянным недовольством, постоянными сравнениями, не достоин, не так хорош, прямо "замухрышка", надо же было так подкосить стержень собственного сына. Найл должен обрести свой стержень иначе он сгорит в огне собственного разума.

И как же королеве, что ей думать, пришел и не добил, ушел, теперь снова пришел и не убил, защитил. Каковы мысли королевы видя подобные вихляния пришельца.
Несмотря на его поступок сейчас, есть же ещё и пятно предыдущего пришествия. Что тут думать... Не убил от страха или не убил по помыслу и чести. Фиг знает что ожидать от него, недосоюзник, недовраг.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Fibella: "Проклятая королева". 6. Суд королевы. с.75

Сообщение wiccy » 22 июл 2019, 18:37

Очень интересная история. С большим удовольствием читаю и ещё костюмы рассматриваю - великолепные! Спасибо! :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 6. Суд королевы. с.75

Сообщение Nasty » 22 июл 2019, 18:49

Не пондялась рука у королевы на Найла, решила эту задачу на мужа возложить, но ведь она знает каков будет его вердикт.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Проклятая королева". 6. Суд королевы. с.75

Сообщение Black_Rose » 22 июл 2019, 19:58

Эйдин повзрослела и стала настоящей королевой, а Моррейн - тень королевы, незримый хранитель, одновременно её ангел и демон. Вот же дилемма сейчас стоит перед ней в лице Найла, и такое действительно лучше переложить на того, кто выше тебя по рангу, а в данном случае таковым является только король. И что-то кажется мне, что Найл выживет, и в итоге кто-то даже будет считать его мудрым человеком, который в последний момент поставил на победителя.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей