Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 03 авг 2020, 18:15

Всем привет! Решилась все же завести свою тему, чтобы складировать фото и записывать впечатления от новоприбывших :icon_e_smile: А то в общих темах пищать немного неудобно))
Куклы, которые интересуют меня больше всего на данный момент - маттел, в основном портретный (и иногда просто недорогой коллекционный). Именно их я и буду в основном показывать, с редким вкраплением интегрити и других брендов.
Сразу скажу, фотоисторий я не снимаю, супер редких и супер дорогих кукол у меня нет, шедевральных фото тоже (извините :mrgreen: ). Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 03 авг 2020, 18:16

С сегодняшнего вечера начну понемногу добавлять фотки^^

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 03 авг 2020, 18:41

Начну, пожалуй, с давней любимицы Меры :icon_e_smile:

ИзображениеDSC_0097 by Marrrsya C, on Flickr

ИзображениеDSC_0100 by Marrrsya C, on Flickr

ИзображениеDSC_0117 by Marrrsya C, on Flickr

У меня ее зовут Матильда, и она сменила уже два тела. (Да! Я совсем забыла упомянуть, что вдобавок ко всем недостаткам я еще и маньяк-гибридизатор-перфекционист и трепло))) Конкретно с Мерой затык был такой: у нее ОГРОМНАЯ голова. Прям реально огромная! С такой головой только на экшн-тела и садиться. Поэтому меня не столько точное попадание в цвет беспокоило, сколько мало-мальски человеческие пропорции.
Сначала она у меня на высокой йоге-баскетболистке была, по росту и длине туловища было приемлимо, но каждый раз проходя мимо полки, я цеплялась взглядом за йоговские руки-веточки, ааааа! И что еще больше бесило: ширина тела в талии лишь немного превышало толщину ее прекрасной породистой будки :mrgreen: Не вынесла душа поэта, короче, теперь она на теле Сельмы. Разнотон есть и там и там, оба тела немного темнее (хотя подтон у баскетболистки был ближе), зато теперь ширина тела б-м нормально смотрится относительно ширины лица. Зато высоты теперь не хватает))

Вот как-то так теперь:
Скрытый контент: показать
ИзображениеDSC_0140 by Marrrsya C, on Flickr


Не идеально, но терпимо.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 03 авг 2020, 18:53

А вот это Эдит. Приехала относительно недавно, пока присматриваюсь к ней. Тело, кстати, не родное, от чудо-женщины коллекционной. Разницы особой нет - что с родным был аццкий разнотон, что с этим, оно лишь чууууточку светлее родного(( Что ж у нее лицо такое белое :icon_e_sad:
ИзображениеDSC_0329 by Marrrsya C, on Flickr

ИзображениеDSC_0332 by Marrrsya C, on Flickr

А вот тут она еще на родном, обратите внимание какой разнотонище! Ей цвет Асуки по оттенку подходит, а она, на минутку, на Кире БМР сидит! То бишь между неко и нейтрой промежуточный скинтон.

Изображение

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 03 авг 2020, 19:17

Еще одна девушка- один из любимейших ООАКов. Это Дейдре)) Когда-то она была Поппи Паркер. Она тоже пересажена - на более современное и красивое тело интегрити ню фейс 6.0, с дополнительными ножками)
ИзображениеDSC_0373 by Marrrsya C, on Flickr

Кстати, родное ее тело не нравится категорически. Посадила на нее случайно прихваченную на вторичке бесхозную голову Пиццы и прям страдаю от ее вида>_< Попы нет, с бедрами все грустно, ноги на мой вкус некрасивые. Но родное тело от Пиццы еще найти надо)
Вот кстати она:
ИзображениеDSC_0356 by Marrrsya C, on Flickr

ИзображениеDSC_0359 by Marrrsya C, on Flickr

По-моему, очень симпатичная и интересная головушка.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 03 авг 2020, 19:31

Все, на сегодня хватит, устала уже)) На этой недельке буду потихоньку подгребать сюда остальные фоточки со всех девайсов, у меня уже порядочно их накопилось^___^ Давно собиралась их куда-нибудь свалить в одну кучу!

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение taisia » 03 авг 2020, 19:36

У вас интересные куклы и красивые фото! Правильно сделали, что открыли тему - такую красоту нужно всем показывать! :D

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 03 авг 2020, 19:46

taisia, большое спасибо!!! Рада, что Вы ко мне заглянули ^^

Несколько лет руки не доходили тему завести :mrgreen: Но фотографий уже просто неприличное количество накопилось, решила что надо что-то с этим делать))

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение taisia » 03 авг 2020, 20:24

Я вас прекрасно понимаю! У меня была такая же ситуация: куча кукол, фоток, да я ещё и люблю шить на кукол...
Милости прошу в гости http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=38716&start=4200

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 03 авг 2020, 21:50

taisia, спасибо! Я уже забежала^^

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение Efedrin » 03 авг 2020, 22:12

Какой потрясающий ООАК, очень красиво и необычно, притягивает взгляд

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 03 авг 2020, 22:27

Efedrin, большое спасибо!!! :icon_e_smile: Очень люблю ее.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение rusapura » 04 авг 2020, 02:06

С темой! :clap:
Какой ООАК Поппи красивый :angel:
Эдит надо наверное на Киру сажать :roll: . Надо же какой разнотон был :shock:

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 04 авг 2020, 10:54

rusapura, спасибо большое!^__^

Да вообще, я слышала, что эти Антиопы людям разные попадаются, посветлее-потемнее лицом, но чтобы настолько! А на Кире мне пропорции не нравятся, так что пока так)) Надеюсь, когда-нибудь выпустят спортивную даму посветлее, и я смогу ее пересадить и успокоиться :icon_e_smile:

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 04 авг 2020, 20:21

А это Элизабет:) Сложно ее фотографировать из-за кривого глаза, но вживую это одна из самых красивых и наиболее радующих меня кукол) Люблю ее.
Пересажена на тело колор инфузион (от Фань). Совсем забыла, что хотела показать обратный гибрид и не сфотографировала ее) Завтра принесу, если не забуду :icon_e_smile:

Изображениеimage by Marrrsya C, on Flickr

ИзображениеDSC_0093 by Marrrsya C, on Flickr

ИзображениеDSC_0058 by Marrrsya C, on Flickr

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 04 авг 2020, 20:28

Гвендолин :icon_e_smile: Мое няшное жизнерадостное солнышко. Вживую у нее совершенно чудесный, непередаваемо теплый цвет кожи. Обычно я предпочитаю любоваться куклами на расстоянии, это мой способ игры, но именно эту девушку иногда приятно взять в руки ^^

ИзображениеDSC_0091 by Marrrsya C, on Flickr

А тут я фотографировала обоих своих Пазетт для сравнения. Посмотрите, какие разные! Даже за сестер имхо не сойдут, даже если не брать в расчет разный цвет кожи))
Изображениеimage by Marrrsya C, on Flickr

Изображениеimage by Marrrsya C, on Flickr

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 04 авг 2020, 20:33

Еще разных девчат по чуть-чуть, потом остановлюсь на них поподробнее^^ Все эти фотки я уже показывала раньше на форуме, просто хочу собрать все яйца в одну корзину.

Беделия
Изображениеimage by Marrrsya C, on Flickr

А это Сара и Ханна
Изображениеimage by Marrrsya C, on Flickr

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение rusapura » 04 авг 2020, 21:13

marsya писал(а):Источник цитаты Да вообще, я слышала, что эти Антиопы людям разные попадаются, посветлее-потемнее лицом, но чтобы настолько!

Маттел такой Маттел :crazy:

Портретки все чудесные! Очень нравится Золушка на пухле :clap:
Ну а Пайзетт шикарны обе! 8)

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение taisia » 04 авг 2020, 21:50

Обе Пазетт очаровательны! Этакие пантеры :D Портретные куклы дивно смотрятся на телах пышек!
У всех дам такие естественные позы, такие динамичные!

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 04 авг 2020, 22:13

rusapura, спасибо!^^ Золушке изначально планировалось худое його-тело, но так вышло, что это пухлое приехало почти одновременно с ней)) Дай думаю прикину, раз уж так совпало. В общем, худое не пригодилось :icon_e_smile:

taisia, спасибо за комплименты моим девушкам!^^ Мне очень нравятся тела йог пышек, люблю такую форму бедер)

А я хотела показать сегодня последним еще один любимый ООАК, надюсь, никого не напугаю)) Товарищ своеобразный, мягко говоря, но он мне очень нравится. Если кто не узнал - это бывший Шляпник от Диснея.
Пересажен на тело синьи, оно выше и подвижнее родного, но даже на нем головастиком смотрится, конечно. И тянет же меня на крупные бошки! Кстати, других вариантов вообще не было, т.к. чувак этот белый как молоко. Подошел бы ФР крим, но у мужских тел фр шея в два раза толще диснеевской дырки. У них в голове отверстие меньше маттеловского :( Пилить - не вариант, материал головы в лучших ФРовских традициях, тверд как кремень))
Парика нормального у него пока нет... Размер головы нестандартный. Да все нестандартное, чего уж там! Ух и замучилась с ним)))

Алоизиус

ИзображениеDSC_0051 by Marrrsya C, on Flickr

ИзображениеDSC_0036 by Marrrsya C, on Flickr

ИзображениеDSC_0059 by Marrrsya C, on Flickr

ИзображениеDSC_0040 by Marrrsya C, on Flickr

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 06 авг 2020, 08:22

Еще один непритязательный портретик Беделии, на этот раз в родном аутфите)) Это я ее на продажу кстати фотографировала. К счастью, вовремя одумалась и сняла :) Решила, что "такая корова нужна самому!"))
Изображениеimage by Marrrsya C, on Flickr

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 06 авг 2020, 08:32

А еще у меня немножко ООАКов монстров обитает, оставила самых любимых. К слову, барби у меня ассоциируются с людьми и потому носят нормальные человеческие имена (ну, в основном), зато с именами монстров могу извращаться как захочется :mrgreen: Двух любимиц зовут Кассиопея и Мьёлль))

Вот одна из них, Мьёлль:
Изображениеimage by Marrrsya C, on Flickr

Мейк поближе. У нее белые реснички, и вообще она по-моему мимими ^___^
ИзображениеDSC_0381 by Marrrsya C, on Flickr

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 06 авг 2020, 08:45

А вот обещанные, так сказать, отходы гибридизации - оставшаяся бесхозной голова Фань, временно обитающая на бывшей тушке Тремейн. Головушка на мой вкус очень милая, не понимаю почему эта кукла так непопулярна... Перепричесала ее немного, чтобы открыть лоб и глаза.
У этой бедной головы совершенно жуткий брак - разошлась сзади по линии прошивки. Я еще и поэтому решила ее половинить. Типа, тушку в дело а голову выбросить или отдать в ремонт... Но пока ремонт откладывается, а выбросить жалко. Славная же! Так что буду не спеша подыскивать мастера и подходящее тело :)

ИзображениеDSC_0039 by Marrrsya C, on Flickr

ИзображениеDSC_0046 by Marrrsya C, on Flickr

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение rusapura » 06 авг 2020, 15:03

marsya писал(а):Источник цитаты Это я ее на продажу кстати фотографировала.

А я все таки через несколько лет мучений продала :roll:
Не смогла смириться с разноглазием и разнотоном... Хотя молд просто офигенный! 8)
marsya писал(а):Источник цитаты А еще у меня немножко ООАКов монстров обитает

Я тоже оставила парочку, правда обычных фабричных. ООАК очень необычный, сказочный :angel:

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 06 авг 2020, 16:11

rusapura, хех, я ровно по тем же причинам ее продавать собиралась, но рада что оставила) Со временем к разнотону привыкла, а с разными глазами главное на полке всегда разворачивать так, чтобы лицо было не прямо в фас)) Раньше все время взглядом за нее цеплялась и бесилась :mrgreen: У меня к слову два Кирка из этой серии, у обоих так же глаза в разные стороны. Я думаю, может это не баг а типа фича - чтобы можно было на фото при желании взгляд в бок изобразить. Но если так, то исполнение задумки явно неудачное(
А если бы продала ее, точняк бы жалела, молд классный, да и привыкла я к ней :icon_e_smile: Я вот так Фриду сейчас продала, и вроде правильно - ну никак у меня с ней не клеилось, но блин как будто с мясом отрывала(( И уже немного скучаю. Наверное, кончится все тем, что заново куплю такую куклу. Хотя вот например тех же бмр или фашионист легко отдаю)) Они почему-то всерьез не воспринимаются как часть коллекции.

rusapura писал(а):Источник цитаты Я тоже оставила парочку, правда обычных фабричных. ООАК очень необычный, сказочный :angel:


Понимаю почему, они милые и позитивные)) Распродала всю коллекцию, а теперь периодически бью себя по рукам, чтобы не прикупить обратно парочку)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение rusapura » 06 авг 2020, 18:02

marsya писал(а):Источник цитаты Со временем к разнотону привыкла, а с разными глазами главное на полке всегда разворачивать так, чтобы лицо было не прямо в фас

Она так и сидела. Я даже перепрошила, и губы изменила, и переодевала кучу раз, но нет. Я в этом году решила, что хобби должно приносить только позитив, чтобы при взгляде на полку ничего не цепляло, поэтому головы и полетели :twisted:. Жалею только о молде, о кукле вообще ни разу...
Самое смешное, что купленные здесь в слепую фешенки идеальны, вот как так :roll:
На высел лежат еще парочка коллекционных косячных для меня...

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 06 авг 2020, 19:24

rusapura, по здравому смыслу конечно незачем держать, если душа не лежит, и глаз не радуется))
Эх, где б мне тоже здравого смысла взять немножко, от Клодетт холидейки избавиться >_< Такая же ситуация - самая нелюбимая и нерадующая кукла в коллекции, но продать жаба душит... Я ж за ней больше года гонялась! Она дорога как память о потраченных на нее нервах... Но с весны стоит, все никак привыкнуть не могу.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение taisia » 07 авг 2020, 00:54

Потрясающие ООАК ! Шляпника не узнать, а Мьёлль такая милая! Беделия такая эффектная!
Куколка с головой Фань меня очаровала! Кто это? Это же не Барби? Я знаю портретную Барби Фань, но это же не она?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение rusapura » 07 авг 2020, 01:20

marsya писал(а):Источник цитаты Но с весны стоит, все никак привыкнуть не могу.

Я обычно убираю таких в коробку, если через полгода-год нет желания играть, то все, увы, на вылет...

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Marsya: моя коллекция mattel/integrity

Сообщение marsya » 07 авг 2020, 10:40

taisia, спасибо!^^ Фань Кси - от интегрити, серия колор инфузион) У нее, правда, в оригинальном заводском виде очень специфическая и я бы сказала неудачная прическа - полголовы под челку выстрижено. Эта челка еще и очень длинная, до половины глаза закрывает! Может поэтому кукла непопулярная. А я верхнюю половину челки наверх под хвост забрала, а нижнюю набок зачесала, чтобы открыть ее милое личико и нежный мейк^^

rusapura, у меня есть еще один "последний метод" - новый мейк, молд- то у нее потрясный! И форму губ ее очень люблю. Вся засада в рисовке глаз >_< Но вроде как неловко "портить" куклу, которую многие ищут и хотят в родном виде, хоть она и не дорогая-коллекционная... Хотела купить под мейк другую Клодетт, но все время какой-нибудь облом! То лицо более вытянутое, как у русалки, то слишком черный скинтон, как у новой бмрки!
А я бы на самом деле хотела самую первую, или красавицу пудровую :) Они мне очень нравятся целиком))
Последний раз редактировалось marsya 08 авг 2020, 00:00, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей