Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Danilo: Точка зрения

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Alienor » 05 авг 2020, 07:51

Поздравляю с роскошными приобретениями!
Это вот этот 3D-горшок получился? А ...ручная дрель(?) - забыла название :roll: - на токарном станке сделан?

Классные кадры, даже поза правой ноги естественная. Абсолютно живые персонажи. :clap: Все очень здорово и реалистично.

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 05 авг 2020, 11:05

Спасибо!
Чугунок на шестке и горшок в печурке - напечатаны.
Для коловорота выточен держатель сверла (это не патрон, как у современной дрели ) и обе ручки.
Ножка прялки - тоже на токарном. Для упрощения конструкции - вместе с лопастью. Вообще в древности если уж ножку точили, то делали ее отдельно. А так по деревням все больше простейшие прялки из пары досок. Это в музеях - резные да расписные. Которых, как я понимаю, было все же немного.

Скрытый контент: показать
Хотел сделать простую прялку, но Маша запросила: хочу точеную. Чего уж там - пришлось делать. Хорошо еще самопрялку с колесом не просит. И ткацкий станок. Хоть и намекает...

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 05 авг 2020, 11:23

Вообще интересное наблюдение. В быту предметы были очень простые. И у нас, и в Европе.
Я как то привык к мечам и доспехам в Эрмитаже. И в кино - они такие все блестящие, острые и красивые. Как-то специально объезжал замки Европы. Небольшие, не очень известные )) В каждом, как положено - краеведческий музей. Так вот, там оружие - совсем другого вида. Мечи похожи на ломы с ручкой. Никаких украшений. Максимум - немного резьбы по дереву. И то - не часто.
Доспехи - то же самое. Щиты - все больше из досок без железной обивки. Это я про солдатские щиты.
Что, в общем-то, понятно. Утилитарные вещи ))
Так и с русским бытом. В интернете полно картинок вещей музейных, уникальных. Дошедшие же до меня образцы - обычные, бытовые.
В частности, коловорот- копия. Просто снимал размеры с оригинала и уменьшал в 6 раз.
Так же и с горшками )) И с прочими инструментами.
Туески, правда, делаю "наобум". Как, впрочем, они и делались.

Аватара пользователя
Natasha-kalash
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:02
Откуда: Москва

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Natasha-kalash » 05 авг 2020, 17:46

Очень понимаю вашу радость от инструмента - сама люблю! А если бы мне ещё и 3д принтер попался, вообще бы с ума сошла :crazy: такие шикарные вещи можно сделать! Да вообще, все, что фантазия подскажет можно сделать! Рада за вас и ваше куклонаселение))

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 05 авг 2020, 22:46

Natasha-kalash писал(а):Источник цитаты все, что фантазия подскажет можно сделать!

Как оказалось, не совсем все. Или совсем не все. ))
И еще оказалось, что по моей тематике 3D моделей (готовых) почти и нет. А я как то пока в моделировании не силен (( Но теперь есть повод освоить и это.

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9859
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Fantasy » 08 авг 2020, 02:28

Изба очень классная получилась! Столько разных деталей! Такое все "как настоящее"! Браво! :clap:

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 08 сен 2020, 13:11

Рождение Роботики

Изображение

Это модель, которую спроектировала Sonia Verdu https://www.thingiverse.com/thing:614366
Я уменьшил ее до масштаба 1/6.
Увы, мой 3D принтер пока печатает достаточно посредственно. После печати предстоит большая работа по доводке деталей. Отделка, покраска.
Глаза в будущем предполагаю сделать вставные. Напечатать и раскрасить глаза - это мне не по зубам.
Последний раз редактировалось Danilo 14 дек 2022, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Lara1124 » 09 сен 2020, 10:43

Очень здорово вы обживаете избу,такие реалистичные вещи вы делаете-просто загляденье!Ковши,чаши,инструменты-суперские!!!
А вы планируете между брёвен мох или паклю сымитировать,ну чтоб совсем было взаправду? :)

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 09 сен 2020, 11:59

Обязательно планирую.
Более того, сделал вторую избу. Тестовую. Чтобы пробовать цвет и старение )) Ну, не художник я... Поэтому все приходится сначала пробовать... И пока что-то не очень то получается. Как-то не то...

Lara1124 писал(а):Источник цитаты такие реалистичные вещи вы делаете-просто загляденье!

От такого мастера похвала много стоит!
У меня же как получается. Я беру в руки вещь (в крайнем случае - нахожу картинку). И просто уменьшаю ее в 6 раз. Со всеми соединениями и прочими выкрутасами. Так получились: серп, коловорот, рубилки для овощей, корыто, грабли деревянные, часть горшков. Еще что-то... А, прялка опять-же. Веретено. Да и мебель - тоже.
Разве что ковши - это так, полет фантазии на заданную тему. Хоть и посматривал на музейные фото. Скорее представлял, как бы мне было удобнее пользоваться ))

А вот что меня поражает в Вашем творчестве - так это полет мысли! Тут разрежем, тут - подклеим, тут - подкрасим. И выходит настолько суперски, что аж дух захватывает. Вот чего мне постоянно не хватает - так это увидеть один предмет в другом.

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение abris » 22 сен 2020, 22:47

Добрый вечер! Какая у Вас чудесная тема! Я залюбовалась русским интерьером! Все так греет душу. Мечтаю воплотить подобное для своей Сени.

Аватара пользователя
Kami-No Uta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Kami-No Uta » 01 окт 2020, 04:41

Здравствуйте. Я нашла Вас в одной из беседочных тем. С огромным удовольствием просмотрела Вашу личную, разрешите остаться? Очень мне по нраву и Ваши персонажи, и то, что Вы делаете своими руками.. Восторг!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Londn » 13 окт 2020, 22:07

Вау! Давно такой интересной темы не было на форуме. Я сама пытаюсь решиться на русскую избу, а у вас уже вторая! Если боитесь ее красить, то попробуйте морилки или акварельные краски-размешайте хорошенько с водой и нанесите. Пока они не высохли их можно размыть до нулевого состояния.
Альпинист прекрасен, сердце замерло во время просмотра! А как он шел по болоту, герой! И все аксессуары, что вы сделали, заслаживают отдельной темы, очень интересно.

P.S. А не подскажите какой размер избы в см вышел и из чего печь делали? Такая ровная)

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 08 янв 2021, 00:28

Londn писал(а):Источник цитаты Я сама пытаюсь решиться на русскую избу, а у вас уже вторая! Если боитесь ее красить, то попробуйте морилки

Первая - это как бы для экспериментов )) Ее уже начал старить. Пробовал морилки, но как-то все не то. В итоге - пошел по самому простому пути. Частично обжег газовой горелкой, и зачернил печной сажей (благо - ее в избытке). А уже потом - частично помыл.
Как справедливо отметила Lara1124, избе не хватало утепления. Теперь оно есть (в первой, тестовой, избушке). Но настала зима, и пришлось перебраться в город, где эти громоздкие конструкции просто негде разместить. Так что фото состаренной избы отложены до весны (( Как и прочие деревенские сюжеты.

Londn писал(а):Источник цитаты А не подскажите какой размер избы в см вышел и из чего печь делали? Такая ровная)

Размер сходу не подскажу (т.к. изба осталась на даче). Примерно 60х60см. Может, чуть больше.
Печь - из пенополистерола (строительный утеплитель в листах). Сверху покрыта строительной шпатлевкой. Чернил жерло тоже просто: добавил сажи в шпатлевку. Детали склеивались каким-то строительным клеем, оказавшимся под рукой. Он этот материал не разъедает.
То что ровная - это плохо. Не натурально. Над этим тоже надо будет поработать ))

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Barbinga » 11 янв 2021, 21:30

Danilo, Изба настоящая, даже запах свежеструганного дерева почудился. Мужчина мне и на печи нравится и за работой. Очень он инструмент ладно держит. Я вот понимаю, что вы знаете, как держать, но со стороны себя не видно. А движения переданы исключительно точно, есть прототип? Жду состаренную избу и прочие интересные вещи :D Удачи и вдохновения в Новом Году!

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 12 янв 2021, 12:42

Barbinga, прототип? Нет, просто представляю, как надо делать то или иное движение, и пытаюсь выставить персонажа. Пока что фотки в той или иной степени отражают собственную жизнь )) Даже не мечты или фантазии, а скорее - повседневность.
Мне и самому невероятно хочется нового. Новых поделок, новых персонажей, новых фоток. Но - увы... Жизнь заставляет заниматься совершенно иными вещами, крайне далекими от куклохобби.

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 25 апр 2021, 20:34

Ура! На выходные удалось вырваться из города!
Не удержался, чтобы хоть чуть-чуть не пофоткать ))

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 25 апр 2021, 20:37

Изображение

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Fiona » 27 апр 2021, 20:33

Рада, что темка не заброшена!
Фото, как всегда, очень реалистичное

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 28 апр 2021, 16:28

Ух ты! Все-таки кто-то смотрит эту темку! Это - здорово!

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 28 апр 2021, 16:34

Долгими зимними вечерами искал фото русской деревни. Оказалось, таковых крайне мало. И тому есть ряд очевидных причин.
Во первых, в избе - темно. Фотоматериалы были не светочувствительными, и даже на улице выдержки были значительными. Поэтому, снимать в помещении было крайне тяжело чисто технически.
Во вторых, крестьянский быт и так был всем известен, и, полагаю, фотографам было не очень-то интересно его снимать.
Да, и сама фотография была крайне мало распространена.
В итоге, на просторах Сети найдено, конечно, некоторое количество. Но, катастрофически мало...
К чему это я? Просмотр этих фото натолкнул на идею фотосессии...

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 28 апр 2021, 16:36

Хлеб
Изображение

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 28 апр 2021, 16:38

Заточка серпа
Изображение

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 28 апр 2021, 16:39

На ужин будет каша...
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Gali » 29 апр 2021, 23:49

Danilo писал(а):Источник цитаты К чему это я? Просмотр этих фото натолкнул на идею фотосессии...

Красивая фотосессия, очень наглядно и достоверно показывает крестьянский быт, до мелочей.

Восхитила штука, которая помогает создавать рычаг, чтобы чугунок с кашей достать. Не знаю, как она называется.)
И крошки (опилки?) на полу около печки.
И разные мелочи на столе на фотографии "Заточка серпа".
Да всё восхитило : )

А что за птица сидит на печке на фотографии, где женщина хлеб достает?

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение katydid » 30 апр 2021, 20:00

Очень люблю Ваши фотографии!

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 30 апр 2021, 23:33

Gali писал(а):Источник цитаты А что за птица сидит на печке на фотографии, где женщина хлеб достает?

Ворон. Птица мудрая. 3D печать.
Вообще, навеяно песнями Бергторы и Полыньи. В данном случае "Зелье" Полыньи:
Скрытый контент: показать
Не пойду к жестокой сече, не умерю пылкий нрав
По углам расставлю свечи, набросаю пряных трав
Нанизав на паутинку, заплету себе в косу
И соленую слезинку, и медвяную росу

Хоть текст с картинкой и не вяжется ))

katydid писал(а):Источник цитаты Очень люблю Ваши фотографии!

Спасибо!
Кому как, а мне очень приятно, что кому-то еще нравится то, что я делаю ))
Потому что нередко перестаю понимать, зачем все это...
Последний раз редактировалось Danilo 14 дек 2022, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 30 апр 2021, 23:35

Чуть не забыл про нашего свеже-народившегося поросенка ))
Изображение

swet_ka
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:58

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение swet_ka » 30 апр 2021, 23:40

Danilo писал(а):Источник цитаты Кому как, а мне очень приятно, что кому-то еще нравится то, что я делаю ))
Потому что нередко перестаю понимать, зачем все это...

Присоединяюсь к тем, кому очень нравится Ваше творчество :)

Аватара пользователя
Natasha-kalash
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:02
Откуда: Москва

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Natasha-kalash » 01 май 2021, 17:26

Фото и куклы у вас очень реалистичные и самобытные. Глядя на них, просыпается угасшее желание "играть" в куклы.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Gali » 03 май 2021, 20:40

Danilo писал(а):Источник цитаты Чуть не забыл про нашего свеже-народившегося поросенка ))

С новорожденным! =)
Взрослая хрюшка слева мило корытце наклонила, ищет там что-то.
Живая фотография получилась. :thumbup: Впрочем, как и все другие у вас : )


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей