Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Efedrin: Случайности не случайны

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Efedrin » 27 дек 2019, 08:10

Всем привет.

В феврале 2013 оказалась случайно на этом форуме, даже не помню уже что я такое искала, что попала сюда. С тех пор у меня не получается делать денежные накопления =)
Почти все эти годы я собирала кукол фирмы Mattel: сначала тех, кого хотела в детстве; потом тех, кто приглянулся; а потом уже современных кукол. А весной этого года решила попробовать поселить одну куклу Интегрити и... поселила очень много.

Всегда мне нравилось читать тут на форуме итоги года, очень хотелось и самой когда-нибудь начать вести тему с января и в конце тоже подвести свои итоги. Но все не решалась- меня останавливают свои кривые руки и отсутствие нормальной техники. Какие итоги без красивых фото? Но решилась и чтобы не ждать год, начну тему прямо с итогов =)

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Efedrin » 27 дек 2019, 08:41

Итоги2019

1. Кукла года в личной коллекции;
В эту категорию подойдет очень много кукол, т к год в был очень насыщенный и я стала собирать новую линейку. Остановилась на конвенционной Надже, как на самой дорогой покупке на данный момент. И надеюсь, что это так и останется в дальнейшем =)

2. Кукла - мечта/цель будущего года;
Зная себя, мне может понравится и стать мечтой любая кукла, как из стареньких выпусков, так и только выпущенная.
Изображение

3. Разочарование года;
Не могу назвать это разочарованием, скорее досада на себя. Что в этом году я увлеклась куклами Интегрити, решила "попробовать" их в конце марта. Как обычно, попробовала и распробовала, а в клуб -то вступить не успела, членство можно было взять только до 5 марта. Из-за этого приходится покупать кукол со вторички, переплачивая и рискуя, как у меня получилось со вступительным Лукасом. До сих пор не уверена, придет ли мне он и если да, то какой.

4. Открытие года;
Открытие, что я хочу собирать других кукол. Поэтому покупалось новое и продавалось старое

5. Событие года;
Не связано с хобби.
В хобби: покупки первой FR, первой динамитки, первой Индастри и т.д

6. Безумство года;
Не только этого года безумство- трата кучи денег на кукол)

7. Боль года;
То, что я всегда тороплюсь- взяла одну куклу, а потом оказывается, что следующий ее выпуск мне нравится больше. Так у меня было с Тулой и с Ниппон.

8. Сюрприз года;
Когда выбирала себе Колетт (у меня все куклы по одной версии на молд и то не все молды, а только зацепившие), пересмотрела всю тему на форуме и вот на одной фотке меня так зацепила Колетт Перк, что я решила искать именно ее, а ведь до этого планировала поселить другую. Еле нашла аукцион, караулила и проиграла, без всякой надежды оставила объявление о поиске в соответствующих альбомах в группах тут и мне откликнулись ! Я посмотрела отзывы о девушке в теме на форуме и мигом оплатила куклу, но это был не главный сюрприз. Уже с куклой на руках, радостная, опять пересматривала фото в теме на доллпланет и обнаружила, что та кукла, которая меня восхитила- это кукла с фото моего продавца и я купила не только тот выпуск, который меня зацепил, а именно ТУ куклу.

9. Крышеснос года;
Фигурки Tokidoki unicorno. Ставить их некуда, а хочется собрать всех

10. Глупость года;
Заказ вступительного Лукаса у посредника. Теперь их в продаже кучи, можно было выбрать по фото и давно получить. А я в подвешенном состоянии- придет ли, если придет, то какой.

11. Неприятность/сожаление года;
Да стандартное- уровень дохода не успевает за ценами и невозможно купить всех тех кукол, которые хочешь. Даже если они продаются по хорошей цене, уже много сожалений по упущенным возможностям было. Из недавнего- упустила Тильду Color Infusion, пока думала стоит ли на нее распетрушить заначку- ее уже купили (

12. Умиление года;
Да все те же единороги tokidoki. Хотя Токидоки вообще все умилительные.

13. Правильное решение года;
Начать продавать то, что я больше не хочу коллекционировать. Причем начать с тех кукол, которых больше всего жалко (они-то первые и продались, конечно). Без всяких мыслей вроде : "А вдруг потом финансовое положение станет лучше, а кукол будет не купить". Может и станет, может и не купить, но место в квартире не резиновое в любом случае.

14. Жаба года;
Жаба у меня всегда договаривается с хомяком. У нее есть аргумент : "Снижают беспошлинный порог. Бери, пока берется, деньги можно заработать"

15. Настроение года;
Ровное. К куклам тянет как и раньше, не больше, не меньше. Мыслей всех продать и раскаяний о покупке не было. Только хотелось бы научиться большему взаимодействию с куклами, а не просто нарядить и поставить на полку, вот на взаимодействие мне не хватило в этом году вдохновения ( а раньше не хватало времени)

16. Бренд года;
Интегрити

17. Продажа года;
Colette Lost Angel НРФБ. Долго колебалась- оставлять ее себе (красивая и редкая) или нет (нет денег, чтобы селить по две куклы одного молда, когда еще есть огромный вишлист). Уже писала, что выбрала себе Перк и проиграла на нее аукцион, сразу купила Lost Angel и пока она ко мне ехала, мне предложили Перк, отказаться я не смогла =) В итоге, когда LA приехала- она не вызвала, ведь у меня уже была моя мечта на руках. Поэтому я ее не доставала из коробки, не знала буду ли ее оставлять. Спустя три месяца просто так выставила объявление о продаже с мыслью: "Купят- хорошо, не купят- еще лучше". А ее купили. Самая дорогая моя продажа за все время хобби

18. Несбывшаяся мечта;
Я только начала собирать Интегрити, поэтому мечтой мало что могу назвать, а так- все, что хочу, а не купила/ не нашла/нет денег- все это и несбывшиеся мечты.
Из Mattel мне нужны два розебадика (блондинки в бело-розовом и зеленом), остальные серии у меня собраны.
Изображение

19. Сбывшаяся мечта;
Колетт Перк, Эрин Метаморфоза

20. Равнодушие/сомнение года;
Весь современный Mattel. Впервые у меня такое, что ничего у этого бренда не привлекло. Хотя последнее, что меня у них интересовало- это минисы, закупила тонну в 2017 на али) (Персональная печаль- мне такне попалось Робекки ). Фашионисток же покупала по инерции- разнообразие молдов и типов тел, так здорово, хочу всяких разных. А потом как отрезало- подставок под них нет, в витрине красиво не расставишь, тела дубовые - и для взаимодействия особо не подходят, качество вообще лучше не обсуждать- кривая печать, дефекты отливки, у большинства плохие волосы.
Часть уже выселила, остальным тоже надеюсь найти другие руки.

21. Утрата года;
Только если считать утратой утрату денег на хобби

22. Неожиданная покупка года;
Да у меня все покупки неожиданные, сложно выделить что-то одно. Наверное Бинкс, которая шла "в нагрузку" к Тулабели на ebay. Не собиралась ее брать себе никогда, так как считала весьма страшненькой, но они вдвоем продавались по цене, как и одна Тула у других продавцов, выбор был очевиден. Сразу знала, что продавать ее не буду- я вообще стараюсь не связываться с продажами лишний раз, только по необходимости, а купить с условием "посмотрю и если что, продам"- это не для меня, не люблю я продажи. Так она у меня и живет, а я до сих пор не могу определиться- страшная она или красивая. Или страшно красивая.


23. Занятия года (покупки, шитье, ООАК, прошивка);
Покупки, покупки, покупки.

24. Цели на 2020 год;
Вступить в клуб (хотя с этим снижением лимита даже уже и не знаю)
Тщательнее обдумывать покупки
Довыселять тех, кого больше не собираю
Покупать поменьше (ха)
Побольше взаимодействовать с уже имеющимися куклами


25. Итоги года.
Год выдался очень сумасшедшим. Но так всегда бывает, когда вдруг приходишь к новым куклам, которых все собирают больше десяти лет, а ты только начинаешь сейчас и надо ВСЁ. И старые выпуски нравятся, и новые, а еще и предзаказы постоянно появляются.
Куплено много, продано тоже много, трое в предзаказе, угасающий было интерес опять горит с новой силой.
Изображение
Лукас где-то там в контейнере у посредника (но я надеюсь, что дождусь все-таки), а Суки зависла в Марушкинском и наверное уже после НГ придет.

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Efedrin » 30 дек 2019, 22:23

Топ -5 2019

Топ пяти кукол в этом году для меня :

1) Наджа с конвенции. Многим она крайне не понравилась, но не смотря на это ее быстро раскупали (я первый раз даже не успела, пока деньги перекидывала на карту) и активно делали ставки на аукционах. А мне она понравилась с первого фото, такая необычная и самобытная, вряд ли в ближайшее время выпустят похожую- надо было брать. Если б знала, воздержалась бы от предзаказа клубной Наджи, хотя она тоже хороша и нужна в коллекцию.

2) Эрин Метаморфоза- просто очень красивая кукла, я не видела ни одной фотографии, где она бы плохо получилась. А вживую она вообще потрясающая, чаще всего беру ее в руки. Мне она досталась нюдом, без коробки, без подставки, но я все равно рада, что вообще ее нашла. Потому что как всегда все делаю не вовремя и мне она понадобилась, когда уже никто не продавал.

3) Колетт Перк- та самая, сюрпризная. Внезапно выбранный выпуск на этом молде и приезд именно той куклы, что поразила меня на фото и склонила к покупке этого выпуска

4) Беллами. Беллами мне кажется одним из самых красивых мужских персонажей, правда, только этот выпуск. Очень живое и реалистичное лицо, как по мне.

5) Пятую куклу еле выбрала, т к претендентов много и практически все равнозначны. Пусть будет Тула конвенционная, красивый молд, приятная цветовая гамма, очень интересный аутфит.

Изображение

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Efedrin » 02 янв 2020, 14:13

С наступившим Новым Годом!

Одно новогоднее чудо все-таки случилось- динамитка, которая долго не трекалась после выпуска таможней, оказалась уже в моем почтовом отделении, успела ее забрать до праздников. Второго чуда от ненадежного посредника так и не случилось.

Суки вживую очень красивая, я зря сомневалась и несколько недель ходила вокруг объявления, не решаясь купить- уж очень спорная цветовая гамма у нее, но так даже лучше, она не похожа на другие свои выпуски и одномолдниц, совсем другая и поэтому можно будет смело брать какой-нибудь еще выпуск)

Изображение

А еще пополнилась уже не моя коллекция, а дочкина. Но я их тоже люблю и имею своих фаворитов, в этот раз не попались, но ребенок счастлив.

Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Tirin » 03 янв 2020, 15:19

Интересно было почитать. Отличные итоги. И жаба, умеющая договориться с хомяком, повеселила.

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Efedrin » 03 янв 2020, 18:45

Tirin,

Tirin писал(а):Источник цитаты Интересно было почитать. Отличные итоги. И жаба, умеющая договориться с хомяком, повеселила.


Спасибо))

Я же росла в 90-е, у меня от этого привычка покупать понравившееся, пока оно есть в наличии, потому что потом пропадет товар и все. Деньги можно заработать, а вот найти упущенную мечту потом гораздо сложнее. Это хомяк тоже жабе говорит)

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Efedrin » 03 янв 2020, 18:56

На начало года обычно планирую себе вишлист. Он у меня опциональный, что-то может поменяться, насчет чего-то могу передумать и уж точно будут покупки, которых нет в списке или насчет которых я думала "вот это точно у себя не поселю"

Например, про свою динамитку Суки я так и думала: такая бледная и некрасивая в сравнении с другими выпусками и вот, она сидит у меня под елкой.
У меня вместе с ней получается шесть динамиток и хотелось бы еще.

Вишлист по ним выглядит так:

Обязательно надо найти

Изображение
Это вот еще одна "не, такую брать не буду". Увидела где-то шикарное фото с ней и пропала

Изображение
Слишком редкая, но вдруг

Надо искать и брать при случае

Изображение
Руфус обязательно должна быть в коллекции, на мой взгляд. У меня есть на этом молде Дейл, но персонажи разные же и куклы не похожи друг на друга совсем

Изображение
Просто очень красивый выпуск, похожа на Алису из страны Чудес

Взять если будет выгодное предложение
Изображение
Изображение

Обе интересные, но могу без них обойтись.

А еще хочу Риз, которая одномолдница Нив.

Финансы поют романсы, поэтому цели скорее не на 2020 года, а подальше. Еще ведь и по другим линейкам есть списки и даже по другим производителям.

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Efedrin » 10 янв 2020, 16:39

В детстве у меня был незакрытый гештальт, который касался маленьких друзей Барби rosebud- я застала только две серии (хотя была и третья, многие показывают ее среди своих кукол из детства) по 4 куклы в каждой. Вот из первой серии у меня была одна, а из второй три и мне так хотелось собрать их полностью, как на заднике коробки.

Я опять же совершенно случайно узнала, как их правильно забивать в поисковик на ебей, нашла много других, о которых в детстве никто не слышал (в синих коробках, которые кузины из Heart Family), продавцы в основном не слали их в РФ, поэтому пришлось изучать доставку со склада. Теперь у меня собраны практически все кузины, закрыт гештальт по своим сериям и открыт по другим)

Изображение
Вот брюнетка у меня с детства, остальные докуплены пару лет назад.

Изображение
Здесь наоборот- были все, кроме темненькой.

Изображение
Ну а этих только начала искать, их должно быть 5. Но они совсем-совсем редкие, не попадаются никак.

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Efedrin » 19 май 2020, 18:50

Так и не разобралась, через что лучше выкладывать фото на форум, чтобы было не так мелко, поэтому новеньких даже не пофоткала еще (а мне даже пришел заказ от горе-посредника)

В этом году впервые вступила в W Club, ожидала, что буду получать информацию о новых коллекциях, покупать понравившихся клубных кукол, участвовать в лотереях. Реальность- рост доллара, коронавирус, вместо клубных писем с фото новых коллекций, письма с сомнительной (лично для меня) активностью : интервью, конкурсы и всё. Первая коллекция была в марте еще до обострения всей этой ситуации, коллекция была так себе, но одну куклу я себе взяла все-таки. Я впервые участвовала в покупке куклы, доступной только через дилеров, совершенно спокойно зашла, выбрала, взяла, хотя выпуск был небольшой. В этом и была моя стратегическая ошибка, коллекция не очень понравилась людям, поэтому ажиотажа не возникло, а я решила, что так всегда- главное, сразу заказывать, как откроется возможность.
Когда пришла рассылка про новую коллекцию Поппи, я с одной стороны огорчилась, что для меня ничего интересного нет, а с другой- деньги целее будут (Поппи я не прониклась, одну взяла по дешевке, чтобы в коллекции был этот молд), решила, что возьму одну, только если будет нужная мне рисовка. Получаю письмо, рисовка не та, но две Поппи попадаю прямо в сердечко и становятся нужны, решаю брать. Ага, подумала еще: две или одну. Или никого (рисовка ж не та). Но хомяк как всегда победил, пошла брать (ведь их по 1000 штук выпустили)- а нигде нет нужной мне, пока думала, брать ли вторую (меньше понравилась), кончилась и она. Потом была информация, что еще один дилер выложит кукол, караулила, кинула обеих в корзину, стала оплачивать, на надпись при оформлении, что корзина обновлена внимания не обращаю, тороплюсь и после оплаты понимаю, что купила только Нью-Йорк, а вторую не успела. Ну хоть одна пусть будет
Изображение
На следующий день опять информация, что еще выложат кукол. Опять караулю, дождалась, сайт упал, кое-как сделала заказ и несколько часов ожидала подтвердят заказ или отменят. Подтвердили
Изображение
Достаточно многие кукол ругают, что похожи на предыдущих, например, но так как у меня предыдущих нет, мне эти очень зашли. Какие-то детали мне тоже не очень нравятся, типа прически у Милан, но сам цельный образ мне кажется красивым. Теперь надеюсь, что будут не хуже промок и нормально доберутся до меня.

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Efedrin » 25 июн 2020, 15:19

Изображение

Линейка Метеор почти никому не приглянулась, мне тоже не очень понравилась, но вот одна девочка попала в самое сердце. И молд, и аутфит, и сам образ в целом, приехала ко мне давно, распаковала только сегодня.

Изображение

Изображение

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Efedrin » 25 июн 2020, 15:40

Заодно и стул распаковали
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение rusapura » 27 июн 2020, 02:06

Хорошая тема, пропишусь тут у вас :clap:

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Efedrin » 04 авг 2020, 17:10

rusapura, располагайтесь))

Приехала ко мне Поппи, которую изначально я не планировала. Точнее, она шла в письме первой и мне понравилась, а потом я увидела Милан и пропала) Но эту тоже взяла, хотя первые живые фото вышли спорные, да и сейчас я ее не решаюсь выпустить из коробки, до конца еще не уверена- оставлять себе или нет. Красивая, цветовая гамма тоже для меня интересная, но место в квартире не резиновое и надо селить самых-самых. Ну и когда кукла покупается нюд- с ней проще, сразу достал и все, а тут созреть надо.

Изображение

Изображение

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Efedrin » 04 авг 2020, 18:24

А вот Колетт мне понравилась сразу, я отношусь к меньшинсту, которому второй молд нравится больше первого. Прошлым летом пыталась найти первый выпуск и хорошо, что не нашла, потому что когда увидела эту- была в восторге и сразу заказала. Мне даже удивительно, почему она не многим понравилась. Очень приятная цветовая гамма, на полке сразу выделяется среди всех и даже отобрала себе собачку, которая предназначалась Поппи. Но та в коробке, так что...

Велери
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение rusapura » 04 авг 2020, 23:32

Мне нравится второй молд Колетт! Такие они милые, живые :angel:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Kenobi » 17 окт 2020, 14:13

Я в этом же меньшинстве. :) Велери чудо, жалею, что не сделала попытку поймать такую Колетт у дилеров.

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Efedrin: Случайности не случайны

Сообщение Efedrin » 17 окт 2020, 22:31

rusapura, Kenobi,
Приятно знать, что я не одна люблю этот молд :)

Мне еще очень понравилась лотерейная на промо, очень хотела ее в коллекцию и не выиграла. Каро тоже хотела и тоже не выиграла, но ее хоть получилось найти с рук по вменяемой цене (если все хорошо будет и она дойдет :D ). А Колетт за 300+ долларов брать я не стала, впереди ж еще конвенция, утешаю себя тем, что в живую она мне понравилась меньше промо.
Сейчас еще жду Каллума-индуса
Изображение
Очень спорные получились дяденьки, но я собираю мужчин, люблю молд Каллума и у меня его еще нет. Тоже радуюсь, что в последний момент выбрала флокированного, он оказался симпатичнее (на мой взгляд).


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей