Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ристе: Мыльная опера и мистика. Новый эпизод

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Мыльная опера и мистика. Продолжение

Сообщение Ристе » 30 янв 2013, 07:39

Эпизод третий. Сарафанное радио

Берта Вандерберд сидела с сыном на залитой солнцем веранде. Тим по складам читал большую красивую книжку.
Изображение

Иногда приходилось поправлять сына, но Берту всё равно переполняла гордость за малыша.

Изображение

- "Мне по-да-ри-ли о-ча-ро-валь-но-го..."
- Очаровательного, мой хороший...

Изображение

- "...о-чаро-вательного пер-сид-ско-го ко-тён-ка..." Мам, а как это - персидского?
- Это такого пушистого... Вот, на картинке, смотри...

Изображение

- А почему персидского? Надо тогда "пушицкого"!
- Потому что такая страна была, Персия... И оттуда такие кошки...
- А почему Персия? Там персики?

Изображение

Берта вдохнула чуть поглубже.
- Наверное, наоборот, персики - из Персии. Не знаю, радость моя. Ты про котёнка всё, читать не будешь дальше?
- Буду! Мам, а подари мне котёнка?

Изображение

Дело принимало серьёзный оборот. Берта не была любительницей домашних животных, но объяснять это сыну не хотелось.
Поэтому зазвонивший телефон оказался как нельзя кстати.

Изображение

- Извини, мой сладкий, видишь, маме кто-то звонит. Почитай пока сам, да, мой умничка? И потом мне всё-всё расскажешь... - Берта вытащила телефон, стараясь скрыть облегчение в голосе.

Изображение

- - -
Разобравшись, наконец, с маникюром, Дана ощутила потребность в общении. Она подумала, кто из подруг не слишком занят в это время, и уверенно набрала номер Берты, своей очень давней приятельницы.

Изображение

- Алло! Ой, Дана, дорогая, здравствуй! Да-да, нет-нет, не отвлекаешь, конечно, что ты! Мы тут с Тимом книжку читаем, он такой молодец...

Изображение

"М-да, этого следовало ожидать", - мысленно вздохнула Дана, запуская на компьютере пасьянс. Общение с Бертой требовало определённых "жертв", главной из которых была необходимость выслушивать бесконечные дифирамбы пятилетнему мальчишке и умилённо им поддакивать. Впрочем, когда Тим только родился, общаться с Бертой было значительно сложнее. Сейчас молодые бездетные подруги снова могли найти с Бертой хоть какие-нибудь общие темы...

Изображение

- Да-да, он у тебя молодец, он ведь уже сам, без тебя читает? Вот и здорово, - "закруглила тему" опытная в этом деле Дана. - Тогда слушай, что я тебе расскажу. У нас та-а-акой постоя-а-лец!!!

Изображение

Берта вся обратилась во внимание. Пожалуй, сплетни она любила не меньше, чем сына, поэтому всесведущая Дана и была у неё среди "любимых подружек".
- Ну же! Блондин? Брюнет? Давай, не томи, рассказывай!

Изображение

- Значит, так. - Дана устроилась поудобнее, прижимая трубку плечом и в две руки лихо раскидывая карты на мониторе. - Он приехал из Штатов. Нордический блондин. Разведённый... - тут в голосе Даны послышалась хищная нотка.

Изображение

- Ты знаешь, та-акой красавец, наш с тобой любимый типаж! И, знаешь, похож на этого, как его, ну помнишь фильм - "Адвокат"? Вот очень лицом похож, просто что-то! А хара-актер... Спокойный такой, смотрит - как будто насквозь видит, ух! Я даже, представляешь, даже я! - и то не знаю, как к нему подкатить бы... А у меня такой анекдот случился с ним, стыдоба и позор просто, слушай, ты сейчас обхохочешься, пожалей меня!

Изображение

Берта ещё со школы свыклась с этой малоприятной особенностью Даны: там, где обычный человек произносит пять слов, Дана умудряется сказать двадцать пять, причём за то же самое время. Поэтому выхватывать информацию из её треска нужно было ещё уметь. Берта, впрочем, умела.

Изображение

-...и всё одной рукой, потому что стыдобища и не показать же ему этот дурацкий лак, который я снять так и не успела, кстати, я тебе уже говорила, никогда эту марку не покупай, я домой приду и весь этот флакончик дурацкий выброшу...
- Говорила-говорила, - Берта не дала уйти в сторону от разговора. - Ты мне скажи, а он-то что сказал?

Изображение

- А он - ты представляешь! - смотрит так в упор сквозь меня и говорит, "Вы прекрасно выглядите!" Нет, ну не сволочь ли? Так издеваться над человеком! Я уж не знаю, может, он телепат какой, хотя странно, кто в Академию, те вроде бы летом не приезжают, а может, его пригласили, в общем, кто его знает! Имя знакомое какое-то, где-то слышала точно, а где - не помню...

Изображение

- Ты же за компьютером сидишь? Возьми да набери в поисковике, чего мучиться... Расскажешь мне потом, что за тип, ага?
Тим уже потерял интерес к книжке и начал нетерпеливо ёрзать на стуле, что-то бормоча себе под нос - достаточно громко, чтобы мама обратила внимание.

Изображение

- Ой, слушай, да... Отличная идея! Сейчас... Андреас Горджиас. Так... Ой, я тебе перезвоню!
Не успела загрузиться страница с результатами поиска, как звякнул колокольчик на входной двери.
В холл вошла хозяйка гостиницы, Кайли Чароу. Дана тут же отключила трубку.

Изображение

- Так-так, - усмехнулась мисс Чароу. - Клиентов нет, заняться нечем?
Дана не поняла, сочувствует ей хозяйка или насмехается.
- Скажи мне, до какого числа у нас планируются постояльцы. Я надумала немного модернизировать нашу гостиницу к осеннему сезону, так что нужно выяснить, долго ли у нас будут заняты номера и не побеспокоит ли жильцов запах краски.

Изображение

- А у нас как раз новый мужчина въехал... - протянула Дана. - Говорит, сам не знает, надолго ли он тут... Та-акой странный...
- Вот и выясни, как он отнесётся к ремонту. Надеюсь, ты не второй этаж ему дала?
- Второй - на первом выезжают только завтра... - вздохнула Дана. - А вы хотите закрыть второй этаж?
- Теперь уже не знаю. Будь лапочкой, выясни у этого нового, когда он планирует выезжать
- Одну минутку! - просияла Дана, хватаясь за телефон. - Прямо сейчас и спрошу. Он должен быть у себя.

Изображение

продолжение следует

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Ристе: Мыльная опера и мистика. Новый эпизод

Сообщение oks_1971 » 31 янв 2013, 08:12

Интересные истории про ваших жителей.

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Мыльная опера и мистика. Новый эпизод

Сообщение Ристе » 01 фев 2013, 01:25

oks_1971, Спасибо большое! Самое интересное ещё впереди :)

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Мыльная опера и мистика. Новый эпизод

Сообщение Ристе » 12 фев 2021, 23:35

я превратила свою коллекцию в Частное Учреждение Культуры "Музей современной модной куклы " - официальное юридическое лицо! У нас есть маленькое, но своё помещение, и я приглашаю всех, кто не побоится доехать :D
Мы открываемся в воскресенье, 14 февраля!

12.00 Торжественное открытие музея
12.15-14.45 бесплатный осмотр (без экскурсионного обслуживания), запись на экскурсии
15.00-17.00 праздничная часть (по приглашениям)
17.00-20.00 экскурсии (по предварительной записи. Длительность посещения с экскурсией 30 минут).
Адрес музея: Московская область, город Солнечногорск, улица Советская, дом 11а, 3 этаж, комната 2.
Как добраться из Москвы: от м. Комсомольская (либо Бутырская/Пертровско-Разумовская/Лихоборы/Ховрино) электричкой Ленинградского направления до ст. Подсолнечная. (либо от м. Водный Стадион автобус 440 до остановки "Железнодорожная станция", это перед конечной и это остановка по требованию, не забудьте предупредить водителя!) Выйдя из здания вокзала, по прямой 450 метров пешком (через дорогу, по улице, вдоль площади) до большого железного крыльца (самая заметная вывеска - "Слуховые аппараты"). В это крыльцо по лестнице на второй этаж, до конца коридора на лестницу на третий этаж.
Буду вас ждать!

P.S. В связи с тем, что я сейчас ушла с головой в музейно-просветительскую деятельность, продолжение фоторассказок откладывается на неопределённый срок (я не говорю "отменяется", но в ближайшие годы я играю не в персонажей, а в экскурсовода :))) )


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]