Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Barbie x Stoney Clover Lane.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. С 8м Марта!

Сообщение Vanilla Daisy » 10 мар 2021, 10:47

rusapura , о, ну тогда всё понятно, в чем их прелесть :mrgreen: Однако, у мужиков ИТ, на мой взгляд, фигуры не хуже :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Vanilla Daisy » 13 мар 2021, 13:26

V - ЗНАЧИТ VERSACE
Точнее - Versace Versus Barbie doll 2004

Что-то вроде предисловия:
Скрытый контент: показать
Изображение


Для тех, кто вырос в 1990-е или был ещё совсем мал, но уже очарован миром моды, как и я, Versace - это не просто брэнд, это имя нарицательное. Едва ли найдётся хоть один человек, который никогда не слышал о Джанни Версаче! Он подарил миру моды гораздо больше, чем красивый лейбл; смело замиксовав кричащую яркость, эротизм, силу и подлинную роскошь, Дж. Версаче создал не только стиль 90-х, но и образ жизни, к которому стремились все - от жён миллионеров до кинозвезд первой величины (к слову, именно Версаче придумал знаменитый малиновый пиджак, который является непременным атрибутом "новых русских").
Его модели стали идеальным воплощением нового стиля гламазонки - гипнотическая прекрасной и неприступной соблазнительницы.
Неизменной музой Джанни, его лучшим другом и критиком была сестра Донателла, которая встала у руля семейного бизнеса после смерти брата в 1997 году.
Незадолго до этого шокирующего происшествия Джанни успел подарить ей аромат. Один из самых продаваемых парфюмов Versace - Blonde, выпущенный в честь Донателлы и отражавший её сложную страстную и сильную натуру. Название парфюма было выбрано не случайно - фирменный платиновый оттенок волосы Донателлы приобрели ещё в те времена, когда она была подростком: по совету старшего брата Донателла начала осветлять пряди, чтобы стать похожей на их с Джанни кумира - певицу Патти Право. Много лет спустя Донателла скажет, что выдержала все удары судьбы, благодаря той силе, которую дают ей светлые волосы.
Если Джанни был Солнцем модного Олимпа, то Донателла никогда не пряталась в его тени - она сама всегда была и по сей день остаётся Звездой. Многие критикуют её внешность, стиль... Но нельзя не учитывать тот факт, что после трагедии 97 года имеено Донателла сумела поднять "корабль" Versace с финансового дна. И ей не впервые предстояло оказаться в роли креативного директора модного бренда.
В 1989-м у Джанни появилась идея запустить ещё одну линию модной одежды, ориентированную на молодёжную аудиторию.
Своё новое детище он вручил в руки Донателлы, доверив ей разработку моделей. Бренд получил название "Versus", что значит "против" на латыни.

Сегодня я познакомлю вас с первой ласточкой в моей коллекции дизайнерских Барби и самой любимой Ларой для меня - Versace Versus Barbie doll.

Изображение

Кукла помещена в картонную коробку с верхней крышкой, на обороте которой написано, что бренд Versus предлагает экстравагантную и роскошную одежду с невероятной чувственностью рок-н-ролла.
Рядом вот такая фотография самой Донателлы:


Изображение
Фото tsum.ru

Versus оказался не просто "облегчённой" версией легендарного модного дома, а самодостаточной единицей с острым, бунтарским стилем, облагороженным гламурным ДНК и барби, которую я держу в руках, всецело воплощает эту концепцию.

Изображение

Надо сказать, что на момент её появления в продаже дела легендарного семейного бизнеса шли не лучшим образом. В 2004 году Versace ждала очередная реорганизация. Часть дистрибьюторов отказались от продукции, за компанией числился немалый долг. Кутюрную коллекцию пришлось закрыть, затем наступила очередь Versus. Но именно в этот сложный период, словно подтверждением незыблемой славы Модного дома явились две совершенно уникальные куклы Versace и Versus: ни до, ни после, на мой взгляд, Mattel не смогли придумать настолько роскошной и настолько... не похожей на Barbie рисовки лиц.

Изображение

Versus заняла мои мысли с первого взгляда, с того момента, как я увидела её в теме Юли MissYlibka, а потом на развороте книги М. Капеллы "Barbie. The Icon".
Её скинтон (LA tan), имитирующий калифорнийский загар, прямые платиновые волосы, пухлые губы и глаза в дымке лилово-серых теней явно намекают на сходство с Донателлой, особенно периода 1993-95 годов, когда она носила такую же прямую чёлку.

Скрытый контент: показать
Многие называют Донателлу Версаче "уродиной", "жертвой пластики", но для меня она воплощение слова "гламур" и женской силы. Никогда не нужно судить о человеке лишь по его внешности. Тем более, в молодые годы она была более чем хороша.
Сама Донателла в интервью Ssense как-то призналась, что однажды намеренно решила изменить свою внешность с помощью инъекций ботокса и пластических операции – так она пыталась стать увереннее в себе, устав от бесконечной критики и сравнений с братом: «я чувствовала, что весь мир смотрит на меня, и эти взгляды ранят, как острые кинжалы. Тогда я создала маску, которая смогла бы меня защитить. Я придумала вторую Донателлу: с ярким макияжем, сильным загаром, холодную, агрессивную и устрашающую»
Изображение

Барби Версаче, а также куклы из серии Model of the moment, все под золотым лейблом, были первыми, для которых Mattel использовал тип тела Model Muse. И они совершенно фантастические - тяжёлый бархатистый пластик, с идеально проработанными швами и плавными изгибами.
Для создания аутфита куклы были взяты несколько нарядом с зимнего показа Versus 2003, а не один, как часто пишут:


ИзображениеИзображение
Фото. Livingly.com

Это облегающий комбинезон и укороченная куртка-косуха с необычными меховыми рукавами. На показе осень/зима их демонстрировать разные модели. Миниатюрные копии вещей выполнены с удивительной точностью и детализацией.

Изображение

P. S: Прошло время и история Versus вновь продолжается: в 2009 году Донателла наняла сначала Кристофера Кейна для возрождения Versus, а в затем Энтони Ваккарелло в 2014 году. Благодаря успеху своей капсульной коллекции, Ваккарелло был нанят в качестве постоянного креативного директора Versus Versace.
Это был действительно большущий пост, но....
У меня есть ещё бонус к нему, который я покажу на следующих выходных. Если не забуду :wink:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Faierie » 13 мар 2021, 16:56

Да уж! Удивительная, получается ,семья. Каждый из них уникален и талантлив. Ты так здорово сравнила их со светилами- Солнцем, Луной. Мне и правда кажется, что такие уникальные люди находятся "над миром", выходя далеко за рамки обыденности.
И насколько образ Versus напоминает саму Донателлу! Сколько же намеков, деталей, "пасхалок" раньше прятали дизайнеры Маттел в своих куклах. Каждая- отсылка, дань уважения времени, стилю, человеку, событию. Ну и насчет качества я уже восхищалась, напишу еще раз. Кукла просто богиня, образ совершенен на все 100 процентов.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты
У меня есть ещё бонус к нему, который я покажу на следующих выходных. Если не забуду

Уж постарайся, мы же теперь ждать будем :mrgreen:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение rusapura » 13 мар 2021, 18:59

Как интересно!!! :clap: :clap: :clap: :clap:
Спасибо за такое погружение в историю моды дома Версаче (еще бы ты написала для чайников как я, что же там у них приключилось :oops: ). Тоже считаю, что рисовки обеих Лар уникальны, как и образы 8)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Vanilla Daisy » 14 мар 2021, 12:13

Faierie, Наташ, спасибо большое :angel: Ну, ты то, знаю, всегда поддерживаешь мой интерес к истории домов моды и брендов и я очень рада, что тебя тоже это все увлекает. А бех твоей помощи у меня бы и не поселилась такая роскошная дева, как Версус, так что я не перестаю мысленно говорить тебе "спасибо", когда смотрю на свое маленькое сокровище.
Faierie писал(а):Источник цитаты Ты так здорово сравнила их со светилами- Солнцем, Луной.

Это не я :wink: Это все фильм "Дом Версаче", о котором я как раз и собираюсь рассказать в бонусной статье. Если эта тема тебя вдруг заинтересовала, то напиши ВК - скину видео тебе, с фильмом.
Faierie писал(а):Источник цитаты мы же теперь ждать будем

ОК, надо держать слово :P

rusapura, Ксюш, спасибище :D Мне очень приятно, чего греха таить, что мои опусы об истории модных брендов вызывают интерес - это то, что меня действительно увлекает. Надеюсь, что все следующие посты будут вызывать такие же эмоции :wink:
rusapura писал(а):Источник цитаты еще бы ты написала для чайников как я, что же там у них приключилось

эммм... Ты про этот отрывок? Что именно произошло с Домом Версаче?
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Но нельзя не учитывать тот факт, что после трагедии 97 года имеено Донателла сумела поднять "корабль" Versace с финансового дна. И ей не впервые предстояло оказаться в роли креативного директора модного бренда.

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 14 мар 2021, 13:05

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Сегодня я познакомлю вас с первой ласточкой в моей коллекции дизайнерских Барби и самой любимой Ларой для меня - Versace Versus Barbie doll.

Привет Ланочка. Поздравляю с шикарной дизайнерской Ларой! :clap: Она очень выразительна

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение rusapura » 14 мар 2021, 13:43

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Что именно произошло с Домом Версаче?

Да-да :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Vanilla Daisy » 15 мар 2021, 08:08

Elena-Prekrasnaya , Лена, приветик!
Спасибо большое :angel: Балдею от неё :P

rusapura , вкратце так
Скрытый контент: показать
после гибели Джанни Версаче в 1997 году, Донателла на фоне депрессии пристрастилась к наркотикам, Дом Моды весь оказался в долгах, коллекции были провальными одна за другой. Затем, Донателла смогла справиться со всем этим - прошла курс реабилитации, предпринял очередную попытку реорганизации Дома и создала наконец-то успешные коллекции, тепло принятые именитыми критиками.

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Fiona » 15 мар 2021, 20:44

Поздравляю с Версус! Как ты верно заметила, она достаточно отличается рисовкой от остальных Лар. Её надо "разглядеть". И как по мне, родной наряд ей не идёт.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение rusapura » 15 мар 2021, 21:20

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты вкратце так

Очень интересно! Спасибо! :clap:
Хочу теперь пересмотреть коллекции, мне кажется, что с Донателлой они стали совсем не те...

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Galia12 » 16 мар 2021, 16:53

Vanilla Daisy, как красиво подано и написано. Как всегда, перо автора потрясающе передает атмосферу характера куклы.
Эта куколка, действительно, очено необычная. Безумно красивая и до умопомрачения притягательная.
Интересно сравнение с настоящей моделью. Очень понравилось. История достойная.
Донателла Версаче, как бы и что бы не говорили, дама очень сильная (и стильная), тут не поспоришь. Я рада, что ты постаралась реабилитировать неординарный характер этой дамы и показала эту куклу. Она очень здоровская.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение MariDa » 18 мар 2021, 06:07

Vanilla Daisy, Ланочка, привет!!!
Наконец-то я дорвалась до форума! :lol:
Я, конечно, все твои посты видела и читала с телефона, а вот комментить с него же всё никак не привыкну :icon_e_confused:
Поэтому теперь буду наверстывать!)

По поводу Ванессок мы с тобой уже переписывались, но как же интересно было почитать обо всем еще раз в подробностях и с картинками! :D
Ты знаешь, моя история начала взаимоотношений с ИТ точно такая же, как у тебя! Тоже долго не могла понять этих стервозных, высокомерных дамочек. Ну совершенно не нравилась рисовка тех первых FR. А потом, как мне кажется, ИТ немного сменили стилистику и смягчили своих кукол. Появились разные характеры и стили, и вот тут-то я попалась. Долго, конечно, сопротивлялась, но любопытство взяло верх, и даже жаба не смогла ничего противопоставить :lol:
И знаешь, хоть у меня совсем немного куколок от ИТ (по сравнению с Барби), могу сказать, что с ними очень интересно взаимодействовать! Они прекрасно позируют, лица нарисованы так, что в зависимости от ракурса можно поймать нужное настроение. Короче, мне зашло))). Конечно, я очень придирчиво каждый раз выбираю "свою" куклу, всё-таки для меня они ощутимо дороговаты по цене, даже если брать нюд (молчу про цены последнего года :crazy: ).
Поэтому, думаю, тебе просто нужно дождаться "свою" Ванессу! И тогда она тебя точно не разочарует :angel:

Спасибо за такой классный поздравительный пост! Я, как и многие, видела только самое первое фото с букетом. А остальные стали для меня открытием.
Ну, ты мастер таких постов, всегда находишь что-нибудь интересненькое! :clap:

И, конечно, еще раз поздравляю со сбычей шикарной мечталочки - Версус! :clap:
Эта Ларочка очень запоминающаяся и необычная. Рисовка богатая, глазки, безусловно, магнетические, но я балдею от того, как ей "накрасили" губки! :clap: Это что-то с чем-то: какие тонкие линии, деликатный цвет, всё на высшем уровне!
Скрытый контент: показать
после этого в очередной раз задаешься риторическим вопросом "Кто виноват и доколе нам это терпеть?!", глядя на уехавшие глаза и "нашлепнутые" мимо молда губы современных Барби :evil:

Спасибо за рассказ о бренде и о самих кутюрье. Донателла, безусловно, невероятно сильная и вдохновляюшая женщина!
И здорово, что дизайнеры куклы сделали отсылку и к нарядам коллекции, и к самой её хозяйке.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Vanilla Daisy » 31 мар 2021, 07:56

Fiona, rusapura , Galia12, MariDa,
девушки, извините за то, что так долго не отвечаю :oops: И большое спасибо, что заглядывает в темку, даже когда сама хозяйка пропадает на неделю, а то и две.
Какой-то депрессняк накатил... Не хотелось даже кукол брать в руки, фотографировать. Упустила 2 большие хотелки только потому, что в какой-то момент подумала - "а зачем оно вообще мне всё это надо?! ну куплю, ну поставлю на полку, ну будут стоять..." Ощущение какой-то бессмысленности хобби не покидало меня почти весь март. Стало раздражать инстаграмное сообщество коллекционеров, где все как-то поверхностно и такое чувство, что люди всё свое свободное время тратят исключительно на кукол... Может быть, какое-то сожаление, что я уже не кайфую так от этого, как другие колоекционеры и вызвало подобное чувство :roll:
Но тем теплее и приятнее мне возвращаться на форум, где по-прежнему уютно.

Fiona , Танюша, мне Версус нравится целиком и полностью :wink: Я обожаю её стиль.

Galia12 писал(а):Источник цитатыВерсаче, как бы и что бы не говорили, дама очень сильная (и стильная), тут не поспоришь. Я рада, что ты постаралась реабилитировать неординарный характер этой дамы и показала эту куклу

Гульнара, спасибо большое! Радуюсь, читая такой отзыв :D Значит цель достигнута! Мне хотелось, чтобы вы увидели не только барби Версус, но и саму Донателлу такой, какой вижу её я.

MariDa , Машуль, мурсиии за такой большой отзыв! Ничего не упустила из вида :wink: Хотела тебе с цитатами ответить, но как-то теперь потеряла мысль. Ну, о Ванессках мы с тобой и ВК поболтали, а по поводу Маттел вообще у нас мысли абсолютно совпадают.
Приятно, что Версус тоже тебя впечатлила, жемчужинка моя. Очень точно ты про рисовку отметила всё :angel:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Vanilla Daisy » 31 мар 2021, 08:56

Бонусом к предыдущему посту я хочу рассказать вам об одной занятной особенности, которую отмечают многие коллекционеры и я, в том числе: лицо Barbie Versus, а точнее нижняя его часть, имеет довольно большое сходство с Барби Анжеликой - куклой в виде персонажа фильма "Пираты Карибского моря".
Анжелику, как известно, играла Пенелопа Крус и для воплощения её образа за основу взяли тот же молд, что и у Версус - Анна-Лара.

Изображение
(Большое спасибо Лене Elena-Prekrasnaya за фото роскошной Анжелика, позволившее мне наглядное сравнить этих Ларочек)

А теперь самый интересный момент! Именно Пенелопа Крус сыграла Донателлу Версаче во 2м сезоне сериала "Американская история рреступлений" 2018 года.
Такое чувство, будто его создатели вдохновлялись Barbie Versace/Versus, прежде чем выбрать актрису на эту роль.

Изображение
Фото elle.com

Думаю, если бы Анжелику от Mattel перепрошить в блонд и сделать для неё нечто вроде легендарного платья с булавками - получилось бы потрясающе.

Изображение
Фото aeworld.com

Сама эта Лара мне тоже очень нравится, но она довольно дорогая, при том, что качество волос никудышное, по отзывам владельцев.
Однако, несмотря на всю красоту Пенелопу Крус, лучшим экранным воплощением Донателлы Версаче стала для меня Джина Гершон в фильме «Дом Versace» («House of Versace»), снятым по книге «Модный дом Versace: неизвестная история гения, убийства и борьбы за выживание», которую написала репортер журнала The Wall Street Journal Дебора Болл.

Изображение
Фото vev.ru

После покупки барби Версус я несколько раз пересматривала эту картину, восхищаюсь игрой Джины, тем как она вжилась в образ Донателлы. Фильм очень атмосферный, наполненный яркими эмоциями и, конечно, невероятно стильными нарядами. Так что, рекомендую к просмотру всем, кого интересует история моды.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Faierie » 31 мар 2021, 14:01

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты умаю, если бы Анжелику от Mattel перепрошить в блонд и сделать для неё нечто вроде легендарного платья с булавками - получилось бы потрясающе.

ого! вот это сходство. И я сейчас про Барби Версус) :mrgreen:
Очень интересный факт ты нам озвучила! я не смотрела "американскую историю ужасов", и сперва, когда ты написала что играла Пенелопа Крус, я очень удивилась, ну ничего же общего. А потом фото, и все стало на свои места.
Но Джина Гершон да, это прямо таки портретное сходство с Донателлой

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение MissYlibka » 01 апр 2021, 10:46

Vanilla Daisy, Ланочка с осуществлением первой Лара-мечты тебя!!! Ты отличную девочку себе в фавориты выбрала))))) Я её очень люблю, она нестандартная, яркая, обаятельная, но при этом какая то миленькая :wink: Но я не позиционирую эту куклу Донателлой Версаче, мне кажется что легендарная кукла в бежевом платье больше похожа на Донателлу и внешне и по настроению :wink:
Аутфит Версус я очень уважаю: тут и курточка стильная, и туфли интересные (здорово что они не сделали мюли как на показе!!!), и комбез такой клёвый...

Сравнение с Анжеликой интересное))) Но все Лары между собой одновременно и похожи и не похожи :wink: 8)
За рекомендации к просмотру спасибо, обязательно как-нибудь на досуге посмотрю! Джина в образе Донателлы такая красивая, поразительно :shock:
Скрытый контент: показать
Я сейчас смотрю курс Александра Васильева - вот уж раздолье для интересующихся историей моды!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Vanilla Daisy » 02 апр 2021, 13:53

Faierie, спасибо, Наташ :angel: Мне вцелом "АИП" вообще-то неинтересна, я не люблю всякого рода мрачняк, да еще и на реальных событиях, но про Версаче не могла упустить - и то не все смотрела, частично. Мне было интересно именно Пенелопу увидеть в роли Донателлы.

MissYlibka, Юля, приветик! Очень рада тебе :icon_e_smile: Спасибо за комплименты Версус - если бы не ты в свое время, не твои классные обзоры на Ларочек, то не случилось бы у меня, возможно, к ней такой любви и я бы не стала счастливой обладательницей этой жемчуженки. Она для меня идеальная Лара, как Глоу у ФР (ну, это я про нашу болтовню в темке Юли simona). Раньше я все страдала по Блондс, но со временем к платиновой и вовсе остала, а золотую то хочу, то нет: на чьих-то фото она богична просто, а у других замечаю, какой у нее холодный недобрый взгляд :roll: И я в сомнениях - какая она на самом деле?
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Аутфит Версус я очень уважаю: тут и курточка стильная, и туфли интересные

Ага, и я тоже! Не убавить, не прибавить.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты я не позиционирую эту куклу Донателлой Версаче, мне кажется что легендарная кукла в бежевом платье больше похожа на Донателлу и внешне и по настроению

Для меня Версус - это Донателла в молодости. А Версаче - это как раз тот легендарный ее образ, который знает весь мир :wink:
Скрытый контент: показать
О, Васильева я очень уважаю, как человека крайне интересного и потрясающего рассказчика - так он умеет говорить о моде, что дух захватывает.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Nattor » 15 май 2021, 00:24

Ланочка, какую звездочку ты поселила! Поздравляю! Ох уж этот старый добрый Маттел! Для меня всем куколка хороша, кроме макияжа губ: верхняя губа, на мой взгляд, прорисована как будто выше, чем нужно (раньше бабушки так рисовали себе помадой рты, заезжая за край естественной линии губ). Но может, в этом есть особая прелесть ?

TimeDolls7
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:31
Откуда: Казань

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение TimeDolls7 » 29 июн 2021, 14:09

Лана, привет))).
Давно я на форуме не появлялась.
Сначала ремонт нагрянул, потом форум стал так тормозить, что не то что сообщение отправить, заходить мне сложно было, страницы долго загружались.
Не так давно зашла, а форум-то летает даже :lol: .
Правда я пока с телефона захожу, гляжу, тебя тоже давно тут не было....

Тем не менее столько замечательных постов я пропустила оказывается)))).

Очень понравился 8-ми мартовский пост, признаться, впервые увидела данные фотографии :oops: .

Поздравляю с Versace Versus Barbie doll!!!
Шикарная куколка!!! Идеальная челка, глаза с проволокой. Аутфит - миниатюрная копия подиумного наряда, Маттел молодцы, отнеслись внимательно к деталям! Спасибо за информативное содержание поста.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Vanilla Daisy » 01 июл 2021, 07:18

Nattor, Наташа, привет! Очень тебе рада :)
Nattor писал(а):Источник цитаты верхняя губа, на мой взгляд, прорисована как будто выше, чем нужно

А я как раз балдею от её рисовки губ с подводкой, хотя тоже вижу, что верхняя губа слишком уехала за контур. Но в этом есть шарм, ты права :mrgreen:

TimeDolls7, Наташа, привет!
Ох, ремонт это, конечно то ещё стихийное бедствие, тут уж не до кукол, понимаю.
А "тормознутость" у форума я давно уже замечаю и тоже это меня дико раздражало. Однако, у меня были свои причины для того долгого отсутствия, о которых я напишу нижи.
И огромное спасибо за комплименты моей любимой Версус и вообще интерес ко всей писание, которой я щедро сдабриваю фотки :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Vanilla Daisy » 01 июл 2021, 07:28

Привет всем, кто ещё заглядывает на огонёк или просто не забыл о моей темке!

Я понимаю, что кинуть её на 3 месяца с лишним - это... кхммм... не очень то хорошо и заслуживает порицания (*шучу, шучу) . Но на всё есть свои причины :roll:
После покупки долгожданной Barbie Versus на меня вдруг напала какая-то тоска. Казалось бы : осуществилась такая большая Мечта, сиди себе на форуме и радуйся, но что-то пошло не так и я вдруг прекратила общение во всех кукольных сообществах и думала даже, что уйду из хобби с тем багажом кукол, которые у меня есть. Продавать нажитое, так сказать, трудом долгих поисков и немалых затрат, я не собиралась, потому что каждая из кукол в коллекции мне дорога, но за это время упустила 2 отличных предложения в продаже. Лару Итальянку и Ванессу French Kiss у надёжного продавца (о Ваське особо жалею... эххх... могла бы сейчас хвастаться своей первой ФР).
Я просто равнодушно "прошла мимо" с мыслью - а зачем мне вообще новые куклы? Ну куплю, пофоткаю один раз, поставлю на полку... Что дальше?
Сначала собственные ощущения не поддавались для меня никакому рациональному анализу, но теперь я кажется начала понимать, что в этой истории было три решающих фактора, которые отвернули меня от всего, что связано с куклами на долгое время:

1)Одуренный курс $ и осознание того, что некоторых из очень желанных кукол, помимо Версус, я не куплю никогда :? . Потому что с годами они только дорожают, а я не готова ради покупки куклы экономить на каких-то других приятных вещах. Никогда не смогу понять людей, которые пишут что-то в духе "я давно себе обувь новую не покупаю, а вот кукол..." Извините!
На этой фразе мне обычно говорят, что можно купить желанную куклу б/у; можно высидеть хороший аукцион. Но я не покупаю б/у принципиально, потому что у каждого из нас свои "тараканы"(не будем в них сейчас тыкать палкой ): я б могла взять такую куклу только у человека которого я очень хорошо знаю. Брать на аукционе из-за подходящей цены любую - кривую, с неудачно прошиты и волосами и т.п, я тоже не хочу. Так я отказалась от первой Барби Версаче (мелькнувшей на eBay за цену вдвое ниже обыкновенного) , потому что мне просто не понравилось её выражение лица, а я очень придирчива в этом вопросе. И мысленно вычеркнула из виш-листа красоток Blonds :roll:

2)Желание всё упорядочить, что сложно... Так как с одной стороны, я - минималист, - а с другой туча разнообразных кукол, которые мне нравятся. И это проблема, так как я понимаю, что, когда количество кукол в квартире переваливает за 25, они меня угнетают своим множеством. И смотреть на полки, где скучковались барби всех мастей, и винтаж, и игровые, и модельки - мне не в радость. Потому что это бардак, а не коллекция :icon_e_confused:
В то же время, я чувствую, что периодами меня тянет в сторону гламурных немного надменных моделек, а порой хочется потискать какую-то милую винтажную улыбашку или вообще купить принцесску от Дисней Стора. То есть в коллекции как-то должны ужиться и те, и те. Этот вопрос я сейчас решаю.

3)Усталость. Просто усталость от того, какой дикий треш сейчас творится в мире. А как следствие, и в наших микромирах. И с этим я, увы, я не знаю что делать.

Но летом ко мне вернулось вдохновение в виде маленькой "конфетки", которая нагло отвоевала место на полке у одной из старушек-Барби и заявила о своих правах остаться в коллекции в качестве единственной представительница Барби нового времени. Фотосет получился забавный и на днях я его покажу.
А пока пойду, "постучусь" в ваши темки.



Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение MissYlibka » 01 июл 2021, 14:23

А я всё ждала, гадала где же ты снова пропала... Этот год действительно какой то сумасшедший, трудный, напряженный! Стали сильнее чувствоваться отголоски кризиса, который зародился ещё в 2020-м в период пандемии :icon_e_confused: Тогда эти катаклизмы происходили где то далеко, у бизнесменов, у политиков... И казалось что с нами этого не произойдёт ведь мы же простые люди, живём себе и живём, работаем, покупаем продукты... А теперь это происходит уже с нами и это ужасно угнетает!!!

Читая про факторы, отвернувшие тебя от кукол я словно внутрь себя заглянула: ведь у меня тоже всяческое желание покупать новых кукол отпало именно из-за двух моментов!
Это курс $, ощутимый (буквально осязаемый) рост цен на тех, кого я действительно хочу (за последние полтора года к примеру Лабутенка Анемон стала стоить около 200 долларов, а ведь была по 70 и дважды её покупка тогда у меня срывалась по разным причинам... я хочу её по прежнему, но явно не за 200 - я тоже не из тех, кто откажет себе в удовольствии купить себе туфельки или сумочку, прикупить косметику какую-нибудь классненькую или на маникюр сходить в угоду кукольной покупке).
И тоже ужасно угнетает неупорядоченность и неустроенность моей коллекции - ведь далеко не все они стоят у меня на виду за стеклянными дверцами... Порой чтобы кого-то действительно классного найти полюбоваться нужно залезть на антресоли моего шкафа, отыскать заветную коробочку в которой лежит нужная кукла и... посмотреть, минут 10 повертеть в руках, положить обратно и отправляться спать ведь завтра на работу! Чаще мне этими поисками заниматься просто неохота, вот и стоит большинство моей коллекции в листе ожидания своего фотообзора, не говоря уж об их переодевании во что то другое :crazy:

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение simona » 01 июл 2021, 14:44

Да уж все в этом мире перевернулось с ног на голову. Цены дикие огорчают больше всего.((( Сочувствую, что упустилась возможность купить желанных кукол, это всегда выбивает немного из колеи.
Я очень рада, что ты нашла в себе силы вернуться. С нетерпением жду твоего показа новенькой.))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. V значит Versace.

Сообщение Vanilla Daisy » 02 июл 2021, 09:53

MissYlibka, Юльчик, привет :angel: Рада, что ты про меня не забываешь.
Да, вот такие вот у меня были 3 месяца отпуска от кукол :icon_e_confused: За которые я поняла, что без любимого хобби и общения на форуме не смогу. В Инсте тоже посты выкладываю, но там всё равно не та атмосфера, быстро устаю от него.
Неустроенность коллекции и отсутствие места для нормального экспонирования очень угнетает. У меня в шкаф, чтоб на виду быть, максимум 15 кукол поместятся, и то это уже впритык, а я не люблю, когда они все как селёдки в бочке. Витрину возможности нет где-то поставить просто. Плюс все разномастные - и gold label, и винтажки, - на одной полке мне глаз мозолят. А там ещё и коробочным сзади стоят, их тоже куда-то примостить надо. Сократила количество кукол до 18, потому что поняла, что столько старушек из 90-х мне не надо и вот для моделек место освободилось. Но всё равно надо упорядочить их по полкам, чтоб на одной были такие, знаешь, фэшн, а на другой все про историю Барби. И по-любому получится, сто часть будет жить у меня в икеевской коробке в шкафу с одеждой :cry:
Курс $ поломал мне все планы на покупку желанных кукол, конечно... Ещё до НГ перспективы казались более радужными, а теперь пришлось порядка 5 хотелок отмести, скорее всего, навсегда.
Но, знаешь, всё равно ты тоже не поллавайся этой апатии. Я тут недавно слушала передачу о том, как человеку почувствовать себя счастливым, вообще ощутить полноту жизни, и один из важнейших - наличие хобби :)
Конечно, нехватка времени очень сказывается, ещё и усталость от работы. Всякое бывает. Но ты хоть иногда вспоминай о том, какой у тебя есть чудесный мирок; возьми фотик, сделай хотя бы несколько кадров. Без творчества жизнь становится какой-то совсем серой.

simona, Юля, приветик! Если честно, я даже не думала сначала, что ты знаешь о моей темке :oops: Но мне, естественно, безумно приятно, что ты заглянула в гости :angel: Надеюсь, тебе не будет совсем скучно, потому что, как убедилась, ты тоже питаешь к барбейкам самые тёплые чувства и вкусы на них у нас вцелом схожи.
Но вот новая Барби совсем не типичная для меня - игровая, современная и китчевая. Однако порой куклы словно сами бы нас находят :wink: И даже дарят новое вдохновение.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение Vanilla Daisy » 02 июл 2021, 10:17

Экстраординарная покупка
Barbie Extra #3 2020

Скрытый контент: показать
Изображение


Начну я, как водится, издалека :wink:
С того момента, как я решила упорядочить собственную коллекцию и разбить её, скажем так, на некоторые ниши.

Будучи человеком, который окунается с головой в любую интересующую тему, с 2014 года я ищу и изучаю всю доступную информацию об истории Барби и её роли в развитии поп-культуры.
Я отношусь к этой кукле не как к детской игрушке и не как к предмету коллекционирования даже... Она культурный феномен, отражающий в своём пластиковом мире все значительные перемены нашей жизни и удивительным образом трансформирующийся в угоду моде, при этом всегда оставаясь узнаваемой (знаю, я могла б написать диссертацию на эту тему :mrgreen: ).
Поэтому считаю уже бессмысленным ругать Маттель за качество продукции, фриковатые образы кукол и "отсутствие тепла, души".
Посмотрите вокруг - кинематограф, архитектура, музыка, литература - у нас такая Барби, какую мы заслуживаем. Это не её вина. Как иначе Barbie может выглядеть в эпоху Tik Tok'a?

При таком раскладе, найти красивую современную Барби, на том молде, который является основным для неё в данное время, весьма непросто, хотя хотелось бы. Потому что однa из ниш моей коллекции посвящена истории Barbie. Мне хотелось собрать всё её молды, хотя бы по одному (за исключением 2005, потому что эту физиономию я просто не перевариваю). И вот что у меня получается на данный момент (куклы, которых я только планирую приобрести на черно-белых фото):


Изображение

BARBIE EXTRA #3 нагло ворвалась в мою коллекцию в начале лета - не типичная для меня кукла, потому что я не покупаю игровых обычно. Однако тот факт, что мне очень не хватало позитива и ярких красок, дал ей зелёный свет в коллекцию и с момента покупки я не пожалела о ней ни разу. За счёт того, что кукла шарнирная, фоткать её очень весело - она легко пролезает в дырку в картоне :icon_e_biggrin: и цепко хватает клатч в форме огромной конфеты. Правда я не люблю современные шарнирных тела Маттель и рада, что наряд Барби полностью скрывает шарниры.

Изображение

Вообще линейка Extra, на мой взгляд стала глотком свежевого воздуха в игровом сегменте Барби, где, казабы, ничего стоящего найти невозможно.
Дизайн кукол разработала Judy Choi (у неё есть аккаунт в Инстаграм и там можно посмотреть эскизы), которая трудились над нарядами Fashionistas, начиная с самых первых выпусков и в этот раз смогла создать идеальный образ для современной Барби, включающий все её узнаваемый фишки вроде хрустящего гофре, джинсов, звёздочек и розового цвета.


Изображение
Изображение

Кстати, если вы заглянете на YouTube канал Barbie, то узнаете, что Extra - это скорее всего girls band. Во всяком случае, у них есть клип с заводной танцевальной мелодией и в нескольких видео девчонки фигурируют, как участницы группы, на концерт которой хочет попасть Барби.

Изображение

PS: когда я выставила пару фоток с этой Барби в Инстаграм, то народ наперебой начал мне писать о то, что они напоминают клип Билли Айлиш :icon_e_confused: Девочки, если что я совершенно не фанат Айлиш, это прям мягко говоря... Поэтому все совпадения случайны... Я запарилась насчёт жёлтого картона, который художественной драла минут 30 до такой степени, что хотела уж все ПЕРЕСНИМАТЬ, лишь бы отбодаться от комментов про Айлиш. Но здравый смысл взял верх и вы видите то, что видите.
Вообще чувствую, что уже пора удалить аккаунт в Инстаграме, тем более, что скоро он обещает превратиться в подобие тик тока с мусорным контентом из коротких видео. Но может тогда все, кто ушел с форума в своё время вернуться и заживёт прежней жизнью?
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 06 июл 2021, 05:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение rusapura » 02 июл 2021, 15:34

Как же здорово, что ты снова вернулась! Обожаю твои посты! :clap: :clap: :clap: :clap:
И как же вкусно ты подала эту Милли! Потрясающе :clap: :angel:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты то народ наперебой начал мне писать о то, что они напоминают клип Билли Айлиш :icon_e_confused: Девочки, если что я совершенно не фанат Айлиш, это прям мягко говоря... Поэтому все совпадения случайны...

Куры, такие куры, раз желтый, значит Билли :crazy:

И о печальном :(. У вас с долларом все же терпимо, и поборов диких от гос-ва нет. А еще куча предложений со скидками, ну и своих продавцов в ВК и на ДП полно. А у нас цены просто запредельные :cry: :cry: :cry:. Все мои дорогие и средние хотелки пошли прахом :cry:
Хорошо, хоть хотелки из Маттела потихоньку пополняю...

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение MissYlibka » 02 июл 2021, 15:52

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты считаю уже бессмысленным ругать Маттель за качество продукции, фриковатые образы кукол и "отсутствие тепла, души".
Посмотрите вокруг - кинематограф, архитектура, музыка, литература - у нас такая Барби, какую мы заслуживаем. Это не её вина. Как иначе Barbie может выглядеть в эпоху Tik Tok'a?
ГЕНИАЛЬНО!!! Лана, ты одной этой фразой наконец то примирила меня с современными тенденциями Маттел! Да, я давно признала что мне с ними не по пути, но они имеют место быть, чего я расстраиваюсь и голову пеплом посыпаю?! Тикток и Инста - это ж тоже не моё, но я даже и не пытаюсь в этом разобраться - просто не за чем, я живу своей жизнью и радуюсь тому, к чему привыкла)))) И к Барбейским творениям я теперь буду относиться так же!
Лан, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!! Ну прям в голове по полочкам всё разложила, чесслово :P 8)

Фотографии Экстры экстра-классные!!! Яркие, динамичные, крутые - как и сама эта куколка!
Мне она кстати единственная, кто нравится из Экстр))))) Я много раз встречала её в ДМ, брала коробки и разглядывала её с большим удовольствием)))) Тоже нравится то, что всё её динамичное тело скрыто аутфитом, нравится гофре её волос, даже розовые прядки и огромная конфета-сумочка Не нравится только пиксельная печать лица и именно это меня отталкивает от её покупки
Скрытый контент: показать
Может как-нибудь куплю её Нике, которая этот "беспредел" не заметит и будет ей очень рада :mrgreen:

Фотосессия действительно в похожем на клип Билли Айлиш стиле, но сам клип я НИКОГДА не видела и знаю об этом из двух источников:
1) из кукольной среды - ведь кукла посвящённая Билли именно так же выглядывала из разрыва :wink: жёлтой картонной коробки
2) благодаря программе "Точь-в-точь", в которой Валерия Ланская гениально показала эту... кхм... артистку!!! :P

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение simona » 02 июл 2021, 16:01

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Если честно, я даже не думала сначала, что ты знаешь о моей темке

Честно говоря, не знала. :oops: Просто ты так красиво и вдохновенно писала у меня в теме, что я подумала, что и у тебя наверняка есть своя и пошла искать. Вот нашла и очень этому рада.))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Но мне, естественно, безумно приятно, что ты заглянула в гости

Да я не только заглянула, но имела наглость подписаться на нее и планирую тут комментарии оставлять, если ты конечно, не против. :wink: Я правда ни разу не оратор и так красиво, как ты или Юля MissYlibka, писать не умею, но буду стараться писать что то дельное. :angel:

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Надеюсь, тебе не будет совсем скучно, потому что, как убедилась, ты тоже питаешь к барбейкам самые тёплые чувства и вкусы на них у нас вцелом схожи.

Совсем не скучно)) :icon_e_wink: Ты красиво излагаешь свои мысли и у тебя очень сочные и вкусные фотографии. Плюс тут обитают мои любимые девчонки Юля MissYlibka, и Ксюшик rusapura, значит мне здесь одиноко не будет. :angel:


Теперь по делу:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты BARBIE EXTRA #3

Невероятно красивые, сочные и вкусные получились с ней фотографии. Девчонка, как живая смотрит с фоток. То, что это игровушка, меня совершенно не волнует (думаешь я коллекционных ИТ только собираю...у меня дома всякого добра полно, со временем всех покажу). Главное, как ты сама к кукле относишься, если эта девочка при всех твоих тараканах сумела протиснуться в коллекцию, значит в ней что то есть. :wink: Кстати, с Билли Айлиш никаких ассоциаций не возникло, но я ни разу не поклонница ее творчества и поэтому далека от того, что она творит. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение Vanilla Daisy » 04 июл 2021, 08:48

rusapura, Ксюша, привет :) Спасибо большое за столько теплых слов!
Я очень соскучилась по нашему маленькому форумному сообществу.
rusapura писал(а):Источник цитаты мои дорогие и средние хотелки пошли прахом

Очень сочувствую :( Это трудно - отказаться от мечты, пусть и маленькой, когда понимаешь, что просто невозможно реализовать её физически.
Но в глубине души я всё же верю, вот хоть на капельку, что если кукла Твоя, то ей рано или поздно суждено тебя найти :angel: Поэтому не отчаивайся сразу.
Хотя и я сама на самые дорогие хотелки просто махнула рукой, понимая призрачность надежд на их приобретение.

MissYlibka, Юленька, и меня эта мысль примирила с нынешнем положением дел в Маттель. Я долго думала о том, в какой момент из бренда-легенды Барби превратилась в символ безвкусицы и поняла, что просто вся наша культура где-то свернула не туда. Конечно, есть ещё и такой аспект, как желание получить большую прибыль при меньших затратах, но это происходит со всеми товарами. Раньше вещи производились с учётом того, что будут служить годами, сейчас же компании намеренно выпускают такую одежду/технику и проч., чтобы её срок побыстрее вышел и мы помчались в магазин за новой.
Присмотревшись к современному лицу Barbie, я смогла найти в нем нечто приятное и милое. Правда, только на молде с закрытой улыбкой. Но он мне, действительно, очень нравится. Если бы Маттель ещё поиграли с рисовкой, а не штамповали одинаковые, как у фешенок, пустые глаза, и что-то сделали со своим отк, то вышло бы неплохо.
MissYlibka писал(а):Источник цитатыНе нравится только пиксельная печать лица и именно это меня отталкивает от её покупки

О, и мне она совершенно не нравилась... Но Маттель не был бы Маттель, если бы не выпускал одинаковых кукол очень разными иногда. И так мне повезло найти Милли, у которой пикселей практически не видно :wink: Даже более того - на губах их вовсе нет! Исходя из этого, могу сказать, что если хорошо поискать, то можно найти куклу довольно приличного качества печати. Правда, в мире нет совершенства и моя Экстра поплатилась гофре за отсутствие пикселей :mrgreen: Волны на волосах у неё почти не заметны, в отличии от роскошных шевеления пиксельных сестриц. Но тут уж каждому свое... Мне лицо -главное.
Скрытый контент: показать
Так что, если увидишь по хорошей цене, покупай :wink: - думаю Никуле она очень очень понравится. А вдруг и не сильно пиксельных найдешь.

MissYlibka писал(а):Источник цитаты "Точь-в-точь", в которой Валерия Ланская гениально показала эту... кхм... артистку!!!

Вот, вот! Я "Точь-в Точь" очень люблю и только там и узнала о существовании этой Айлиш, куклу как-то очень смутно помню... Жёлтый комбез, синие волосы и стремное выражение лица... Но из-за неё не стоит не любить жёлтый, как мне кажется.

simona, Юля, спасибо за столько добрых и воолушевляющих слов :angel:
simona писал(а):но имела наглость подписаться на нее и планирую тут комментарии оставлять, если ты конечно, не против.

Ты шутишь?! Ну как я могу быть против! Да я оооочень рада :oops:
Для меня форум - это маленькая отдушина. Ни ВК, ни в Инста (тем более) нет такого душевного общения и людей, которых я действительно могу назвать настоящими Коллекционерами. Большинство приходят в Инстаграм просто "поиграть", а мне нравится более серьёзный подход к хобби и художественные фото.
simona писал(а):Источник цитаты думаешь я коллекционных ИТ только собираю

Да нет :D Я помню, что у тебя ещё Джей Долл живут, например.
Они ведь до сих пор с тобой? Вообще очень интересно было бы увидеть всю-всю твою коллекцию! И раз у тебя есть планы показать Всех - это здорово :wink:
Милли для меня для самой непривычна, потому что современных игровых кукол от Маттел я вообще не воспринимаю как Барби. Но тут все сошлось - и молд закрыла, и поселилась для истории действительно симпатичную современную Барбеечку.
simona писал(а):Источник цитаты если эта девочка при всех твоих тараканах сумела протиснуться в коллекцию

Это уж да :icon_e_biggrin: Тараканов много развелось:
-б/у без коробок не покупаем,
- унылых или злобных кукол не берём,
- тех, чьи фотки продавцы на eBay выставляют на фоне облезлых диванов в кошачьих волосах, ношеного нижнего белья 40х годов (и такое я видела) или просто дикого бардака в квартире - тоже...
Охххх... Купить куклу при таком раскладе проблематично в принципе. Но я как-то нахожу Своих. Или они меня находят? :lol:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение rusapura » 04 июл 2021, 14:19

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Это трудно - отказаться от мечты, пусть и маленькой, когда понимаешь, что просто невозможно реализовать её физически.
Но в глубине души я всё же верю, вот хоть на капельку, что если кукла Твоя, то ей рано или поздно суждено тебя найти :angel: Поэтому не отчаивайся сразу.

Да как не отчаиваться?
Доллар за последние три года вырос с 40 до 180, а доходы мои всего на 10% :cry: :cry: :cry: :cry:. Покупаю по инерции глядя на цену в баксе (плачу кредиткой, а потом за голову хватаюсь получая счет). Вот купила кисти ФР с доставкой за 20, какбы средняя цена (целой куклы Маттел блин), а в наших это почти 4000 (10кг мяса), и я понимаю, ну что я творю, за 3см пластика отвалила такую сумму :crazy:. И все, ничего не хочу...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей