Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fosski: Фоссавиль. Мрачные сказки зимнего леса.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Ari81 » 24 апр 2021, 02:31

Форум отвис, и я смогла рассмотреть все фотографии и прочитать продолжение уже с картинками! Изображение

Всю серию снова любовалась избой Матрены! Столько всего замечательного: косички лука, самовар, часы с кукушкой, бараночки, коробка с печеньем, балалайка, лоскутное одеялко - прелесть!!!

А еще я разглядела модную косичку в прическе Матрены, бабка-то не бабка, а модная девушка (в душе-то уж точно) :wink: 8)

У меня созрел вопрос, пока читала первую половину 3 части: а не думала ли бабушка Матрена гадание он-лайн организовать? Я бы с удовольствием к ней кого-нибудь из своих персонажей сводила, а то девушки все просят свадьбу, но прижимистая хозяйка никак не соглашается :roll: . А тут бы уже и не отвертелась :icon_e_biggrin:
Но когда я дошла до манипуляций Матрены с картами, то подумала, что это я так разорюсь: всем девам, что есть, свадьбы устраивать :lol:
А они ж еще потом все разом отдельную жилплощадь требовать начнут :crazy: Пока своим жителям все-таки не буду рассказывать, что есть такая замечательная бабушка Матрена, пусть девушки дома сидят, опасно сейчас путешествовать :roll:

Очень красивые сорочки с пижамами у подружек!
Жаль, что Хелене не повезло в гаданииИзображение

Дейзи и Жако отдельное спасибо за то, что повеселили! Они определенно звезды вечера, особенно Жако! 8)
И что это значит? Каким мой жених будет? - дейзи взяла Жако на руки.
- Ето значит, шо ента птица для гаданий не годица! Трындит шибко много, - сделала вывод Матрёна

Изображение

Понравилось, как Дейзи и Хелена уютно устроились на печке, тоже хочется на теплую печурку забраться и уснуть (у нас как раз уже отключили отопление в домах, и в квартире жуткий холод, особенно к вечеру).
А откуда такие замечательные валенки?
И да, меня тоже терзает вопрос, увидим ли мы пострадавшего от их воздействия? :think:

Спасибо за отличное настроение!Изображение
Буду ждать продолжение!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 03 май 2021, 16:17

Ari81 писал(а):Источник цитаты Форум отвис, и я смогла рассмотреть все фотографии и прочитать продолжение уже с картинками!

О, да! Форум частенько стал зависать(( Но плюс к этому еще и мой фотохостинг периодически глючит, и картинок не видно и по этой причине тоже(
Всю серию снова любовалась избой Матрены! Столько всего замечательного: косички лука, самовар, часы с кукушкой, бараночки, коробка с печеньем, балалайка, лоскутное одеялко - прелесть!!!

Я пока текст к фоткам писала, тоже любовалась)) Мне так нравится как Лена тщательно подошла ко всем деталям!
А еще я разглядела модную косичку в прическе Матрены, бабка-то не бабка, а модная девушка (в душе-то уж точно) :wink: 8)

Да)) Косичка ей идет)) Спасибо производителю, что добавил в образ Бабы-Яги эту косичку) Я не стала её распускать, с ней интереснее))
У меня созрел вопрос, пока читала первую половину 3 части: а не думала ли бабушка Матрена гадание он-лайн организовать? Я бы с удовольствием к ней кого-нибудь из своих персонажей сводила, а то девушки все просят свадьбу, но прижимистая хозяйка никак не соглашается :roll: . А тут бы уже и не отвертелась :icon_e_biggrin:

А вот накопит Матрёна на "компутер с тырнетом", авось и дойдёт дело до онлайн-гаданий :mrgreen:
Но когда я дошла до манипуляций Матрены с картами, то подумала, что это я так разорюсь: всем девам, что есть, свадьбы устраивать :lol:

Матрёна всем жанихов найдёт!))))
А они ж еще потом все разом отдельную жилплощадь требовать начнут :crazy: Пока своим жителям все-таки не буду рассказывать, что есть такая замечательная бабушка Матрена, пусть девушки дома сидят, опасно сейчас путешествовать :roll:

А такая реклама бабуле была бы))))
Очень красивые сорочки с пижамами у подружек!

Спасибо!)
Жаль, что Хелене не повезло в гадании

Как говорит Матрёна "знать, исчо рано замуж")))
Дейзи и Жако отдельное спасибо за то, что повеселили! Они определенно звезды вечера, особенно Жако! 8)

Жако собой гордится) Спасибо от них с Дейзи))
Понравилось, как Дейзи и Хелена уютно устроились на печке, тоже хочется на теплую печурку забраться и уснуть (у нас как раз уже отключили отопление в домах, и в квартире жуткий холод, особенно к вечеру).

Когда я на них смотрю, как они на печке под одеялом валяются, меня аж размазывает от тепла и уюта)) Представляю как им тепло и сразу в сон клонит)) Сочувствую, рановато все же отопление отключают, холодно еще!
А откуда такие замечательные валенки?

Лена сделала) Нам тоже пару таких подарила))
И да, меня тоже терзает вопрос, увидим ли мы пострадавшего от их воздействия? :think:

В следующей части как раз появится)) Сейчас выложу))
Спасибо за отличное настроение!
Буду ждать продолжение!

А тебе спасибо за развернутый комментарий! Приятно, что ты отметила столько мелочей))
Продолжение сейчас будет!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Fosski » 03 май 2021, 16:26

Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Раздался стук в дверь, и на приглашение войти, в избушку зашёл Дерек Мелори, шериф из Фоссавиля. На нём была куртка с отороченным мехом капюшоном. Из-за этого капюшона девчонки в потёмках приняли Дерека за косматое чудище с огромной головой. В руках шериф держал бабулины валенки.
- Добрый вечер, сударыни, - поздоровался он вежливо, хотя пару минут назад ругался отборным матом. Но на то была веская причина - шерифа сбили с ног два снаряда в виде тяжеленных валенок-самокаток. Ну, как тут было не ругаться?
Изображение

- Так вот якое чудище-то моих свиристёлок спужало! - бабка Матрёна осуждающе покачала головой, - Чаво ж ты, касатик, шарохаешься по ночам-то, як ведмедь-шатун якийсь?
- Из-за снегопада моя машина застряла рядом с вашей деревней, - стал рассказывать шериф, - Я увидел свет в вашем окошке и пошёл за помощью. Вот тут в меня валенки и прилетели.
- Мы нечаянно, - пискнула Мелисса, прячась за спиной Матрёны, - Мы даже не целились!
- Да, это случайно вышло, - подтвердила Мишель, - Мы Вас не видели совсем!
- Немудренно! Метель така, шо и не видать ничаво! - посетовала бабуля, - Ну, благодарствую, касатик, шо валенки-то мои воротил! Да ты не стой у порога-то, раздягайся, проходь в хату!
- Шерррифа черррти пррринесли! - выдал Жако с печки.
- А я смотрю, тут знакомые лица, - хмыкнул Дерек, оглядевшись и заметив Дейзи под одеялом.
Изображение

- Интересно, как шериф тут оказался? - ворчливо спросила Дейзи свою подружку, - За мной, чтоли, следит? Так я не замышляла ничего!
- А может, он в доллворлдовскую кондитерскую ездил? - предположила Хелена и мечтательно закатила глаза, - Там такие вкусняшки! Вот бы их сейчас сюда!
- Хех, как знала! Прихватила с собой пару пончиков и печенье, - усмехнулась Дейзи, нащупывая под одеялом кулёк с выпечкой, - Будешь?
- Спрашиваешь? Конечно! - довольно улыбнулась Хелена.
Изображение

Пока Матрёна хлопотала над ужином для позднего гостя, шериф рассказывал каким образом он здесь оказался:
- У меня сегодня выходной, поэтому я решил поехать в Доллворлд, за подарками в сувенирную лавку. В ней столько красоты, что я там довольно надолго задержался. А потом ещё в кондитерскую заглянул, неспешно попил кофе со сладостями. В общем, наслаждался выходным, никуда не торопясь. И как оказалось, зря! На обратном пути попал в метель и видимо, повернул не на ту дорогу. Машину занесло и я въехал в сугроб. Телефон сел, а лопату, как назло, ещё вчера мой помощник из багажника забрал, да так и не вернул. Хорошо, что я рядом с деревней застрял, а не где-нибудь в безлюдном месте! Ну, а дальше вы знаете: пошёл на свет, получил валенком по лбу, - усмехнувшись, Дерек оглядел сопереживающие лица девчонок, - Кстати, только в вашем доме свет горит! Вы почему ещё не спите? За полночь уже!
- Вы, мистер Мелори, не нотации нам читайте, а лучше "спасибо" скажите, за что мы ещё не спим! - фыркнула Мелисса, - Если бы свет у нас не горел, то Вы бы сейчас медленно превращались в сугроб вместе со своей машиной!
- Возможно, так бы и было, - виновато кивнул шериф, - Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Fosski » 03 май 2021, 16:29

- Куда ж шериф без нотаций? - хмыкнула Дейзи.
- Занудный тип, - поморщилась Хелена. Они с Дейзи тайком грызли печенье, прячась под одеяло на тёплой печке.
Изображение

- Ох, я кулёма старая! Назвала полный дом турисок, а про ужин-то и забула! - бубнела Матрёна себе под нос, доставая ухватом из печи томившийся в ней чугунок с картошкой, - Чаем-то напоила, а кормить девок чем? Ничаво, окромя картошки и нема! В следущий раз умнее буду! Исчо заплутавший ентот! Чавой дома ему не сиделось? Попёрсси в метель кудой-то!
Изображение

- Извиняй, касатик, на ужин токо картошка да молоко, - Матрёна поставила на стол чугунок, - Девки, а вы вечерять буите?
Мишель и Милли были голодны, а картошечка в чугунке источала такой аппетитный аромат, что отказаться было невозможно. Но Мелисса не позволила им и слова сказать:
- Спасибо, бабушка, но МЫ модели! - выделив слово "мы", она строго глянула на подруг, - Мы бережём фигуры и не едим после шести вечера! Так ведь, девочки?
- Да... Не едим... - кивнула Мишель, глотая слюнки.
- После шести - ни крошки... - вздохнула Милли.
Изображение

- Тюю! Были бы там фигуры! Кожа да кости! - усевшись на лавку и взяв кота на колени, бабуля покосилась на тощих по её мнению девчонок, - Гляньте на Елену! Вот енто я понимаю - фигура! Ленуська, картоху есть буишь?
- Нее, я не голодная, спасибо, - ответила с печки Хелена. Они с Дейзи так налопались сладостей, что вкусный запах из чугунка аппетита у них уже не вызывал. А вот следящие за фигурами модели голодными глазами наблюдали за шерифом, уплетающим картошечку.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Fosski » 03 май 2021, 16:31

В какой-то миг Мелисса поймала себя на мысли, что ей хочется отобрать у Дерека ложку и слопать всё, что осталось в чугунке, так она была голодна.
Изображение

А к моменту, когда шериф доел картошку и запивал её молоком, Мелисса сверлила его почти ненавидящим взглядом. Есть ей хотелось неимоверно!
- Спасибо, сударыня, за ужин! Никогда не ел ничего более вкусного! - поблагодарил Дерек хозяйку, - А у Вас не найдётся лопаты? Хочу попробовать откопать свою машину.
Изображение

- Пойдём, касатик, я те поможу чем сможу - подержу фонарь, покамесь ты лопатой махать буишь. Выкопаем твой тарантас, не боись! Лопата-то в сарайке у меня припрятана, - приговаривала Матрёна, пока шериф одевался, - А там в сенях старые валенки стоят, ты их набувай, твои-то боты промокли, нехай у печки сохнут.
- Спасибо, сударыня! Что бы я без Вас делал? - шериф искренне улыбнулся бабуле.
Изображение

Чтобы девчонкам не было скучно, Матрёна перед уходом сунула им книгу, объяснив как по ней гадать.
- Уильям Шекспир, "Ромео и Джульетта". Ого, наша бабуля такие книги читает! Здорово! - разглядев обложку, Милли открыла книгу, - Ну, кто первый загадает страницу и номер строчки?
- Давай, я! - Мелисса опередила всех, - Так, сначала нужно задать вопрос... Когда я выйду замуж? Страница сорок восемь, пятая строчка сверху!
Милли полистала книгу:
- Ой, а сорок восьмой страницы нет, как и двух соседних! Они вырваны!
- Как вырваны? Не может быть! - возмутилась Мелисса, заглядывая в книжку.
- Ахах! Теперь понятно, где бабушка Матрёна Шекспира читает! - хихикнула с печки Дейзи.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Fosski » 03 май 2021, 16:34

- Теперь моя очередь! - вклинилась Мишель, не дав Мелиссе перезагадать страничку, - А когда я выйду замуж? Сто пятьдесят четвертая страница, строчка двадцать пятая!
- "Послать за графом! Известить его!
Я завтра ж утром обвенчаю вас." - прочла Милли нужную строчку.
- О, значит, совсем скоро! - обрадовалась Мишель. Мелисса недовольно скривилась.
Изображение

- А я хочу узнать, сдам ли я курсовую на "отлично"? Что мне Шекспир на это ответит? - Дейзи тоже решила поучаствовать в гадании, - Сотая страница, десятая строка!
- "Будь мудр: тем, кто спешит, грозит паденье." - Милли зачитала нужную строчку.
- Ага, значит, нужно ещё раз всё перепроверить. Так я и думала! - сделала вывод Дейзи.
Изображение

Девчонки задавали вопросы уже по третьему кругу, когда вернулась Матрёна.
- Свиристёлки, вы чаво исчо не спите? А ну, марш по койкам! - скомандовала она, - Хлопчик лопатой намахалсси, устал, отдохнуть ему надоть, а вы тут галдите!
Изображение

- Мы с вами-то завтречко гадать продолжим! - утешила она поникших девчонок, нехотя бредущих в спальню, - У бабки Матрёны исчо мнооого гаданий припасено!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Fosski » 03 май 2021, 16:36

- Касатик, ты извиняй бабулю-то, у меня покамест токо одна спаленка, тама девки спять. Сам понимашь, к ним я тебя не положу, - говорила Матрёна шерифу, который и правда устал, но все же ему удалось откопать свою машину и перегнать её во двор бабкиного домика.
Изображение

- Окромя скамейки-то мне и предложить нечаво, - бабуля виновато указала на скамью у стены, - Турискам своим я койки-то наготовила, а на незванных гостей не ращитывала!
- Я понимаю, сударыня, - кивнул Дерек, смахнув пот со лба, - Вы мне и так здорово помогли!
Изображение

Шериф как мог устроился на узкой скамье, укрывшись своей курткой. Он устал, но спать ему не хотелось, и Дерек немного поболтал с хозяйкой избушки.
Изображение

Матрёна рассказала ему про свой этно-бизнес, пригласила на следующий тур, пообещав скидку. А потом взяла балалайку:
- Касатик, а давай я тебе спою-то, раз ужо ты не спишь, - бабка брынькнула струнами и подмигнула своему коту, - Барсик, подпевай!
- Мяяяу! - Барсик протяжно мяукнул.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Fosski » 03 май 2021, 16:38

- Повернула я домой,
Снова черт идет за мной.
Плюнула на плешь ему
И послала к лешему!
- напевала Матрёна. Потом она вошла в раж и спела несколько матерных частушек, чем рассмешила шерифа до колик.
Изображение

- Ох, сударыня! Сжальтесь, у меня уже живот от смеха болит, - отсмеявшись, произнёс Дерек, - Не помню уже, когда последний раз я так смеялся!
Изображение

- Ну, тады, давай спать-то! Доброй ночи, хлопчик! - Матрёна отставила балалайку и накрылась одеялом, - Барсик, лягай ужо! Топчешься як Марко по пеклу!
Изображение

Шериф попросил бабулю разбудить его утром пораньше и вытянулся на лавке, пытаясь уснуть. Но куда там! Неудобная скамья совсем не располагала к комфортному сну.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Fosski » 03 май 2021, 16:41

А бабуля вдруг вспомнила кое-что:
- Девки! Вы исчо не спите? - зычным голосом крикнула она на всю избушку. Девки, если и спали, то после её крика точно проснулись, - А вы гребешки свои в сенцах повесили-то? Суженый придёт расчесатсси, а утром поглядим, якие волосья на гребне остались! Кому сивый, кому чернявый, а кому и рыжий жоних достанется!
Изображение

Похватав гребешки, девчонки потопали в сени, вешать их возле входной двери.
- Мелисса, а где твой гребень? - спросила Мишель подругу.
- Гребня у меня нет, я плойку повешу, - ответила та, демонстрируя щипцы для завивки.
- А что, так можно было? - удивилась Милли.
- А почему нет? Этот прибор тоже для волос предназначен, значит - можно! - уверенно заявила Мелисса.
Изображение

- Не понимаю я этого гадания! - ворчала Дейзи, покорно идя вслед за Хеленой, - Понятно же, что никто из наших парней сюда не придёт, чтобы расчесаться!
- Ой, а я надеюсь, что Стивен всё же появится и расчешется именно моим гребнем, а не этой дылды! - Хелена была полна романтических надежд.
Изображение

Когда девчонки, повесив гребни, снова улеглись спать, Матрёна вдруг распереживалась за свою козу.
- Как же там моя Зорька одна в сараюшке-то? Мёрзнет, поди! - волновалась она, - Надоть её в хату завесть!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Fosski » 03 май 2021, 16:43

Бабуля сходила в сарай, привела оттуда козу и устроила её возле печки.
- Моя ж ты ягодка! Холодно тебе в сарайчике? - причитала Матрёна, - Ну, ничаво! Сегодня-то в тепле ночевать буишь!
Изображение

Все эти передвижения и неудобная лавка никак не способствовали сну, и шериф просто лежал, таращась в потолок. Барсик и Тузик топтались рядом.
Изображение

- Что, хвостатые, вам тоже не спится? - шепотом спросил Дерек, поглаживая кота, - Барсик, почесать тебе за ушком? Хм... Почесать? Точно! Почесать!
Изображение

- Раз уж всё равно не спится, то почему бы и не почесать? - хмыкнул шериф и сел на своём твёрдом ложе, потирая затёкшую поясницу. В голову ему пришла забавная идея.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Fosski » 03 май 2021, 16:45

- Женихи, значит, придут расчесаться? - шериф тихонько, чтобы никого не разбудить, сходил в сени и собрал все висящие рядом с дверью гребни и плойку, - Сейчас я вам начешу женихов!
Изображение

- Вот вам суженые! - усмехаясь, Дерек сначала расчесал козу Зорьку, потом кошку Мурку, спавшую возле печки на маленькой скамеечке.
Изображение

Затем он вычесал полинявшую шерсть Тузику и Барсику, которые этому были только рады.
Изображение

На плойку животных не хватило, но рядом со своей лавкой шериф обнаружил корзинку с клубочками для вязания. В потёмках он наугад выбрал один из них, отрезал ниточку, и растрепав её, намотал на щипцы для завивки.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Fosski » 03 май 2021, 16:47

Матрёна, кажется, ничего не заметила. Отвернувшись к стене, она спала, негромко похрапывая.
Изображение

Шериф вернул гребни на место, и, довольный своей выходкой, снова умостился на лавке. Представляя удивление девчонок завтра утром, он не заметил как уснул.
Изображение

Матрёна разбудила Дерека в начале десятого, когда закончила все дела по хозяйству.
- Касатик, просыпайсси, утро давно пришло, - она осторожно потрясла шерифа за плечо, - Я ужо самовар-то развела, вставай чай пить!
Изображение

Дерек умылся ледяной водой, сделал короткую зарядку, чтобы размять затёкшее тело и сел за стол пить чай.
- Как спалось, милок? - спросила бабуля, хитро на него поглядывая, - Бока-то болят, небось?
- Ну что вы, сударыня! Спал как младенчик на пушистом облачке, - усмехнулся шериф, - Ох, и мягкая у вас лавка! Выспался как в раю!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Fosski » 03 май 2021, 16:50

- Ой, баламут! Ну, тебя! - рассмеялась Матрёна, а потом деловито продолжила: - Ты не туристом у меня ночевал-то, потому я с тебя денех не возьму. Но я тебе спасибо сказать хочу - через тебя у меня гениальна идея народилась! Спальня-то у меня одна, коек токо четыре. Значица, разместить можно токо четыре-пять девок или четыре хлопца. А вот ежели чердак подшаманить, то и тама можно спаленку сделать! Зимой-то нет, а вот летом ночевать там в самый раз! И буит у меня восемь туристов зараз! Я ж тады не токо гусей и порося куплю, а исчо и на кумпутер с тырнетом хватит! Не надь буит к суседу Ваське за тырнетом бегать!
Изображение

- Что ж, желаю Вам, сударыня, скорейшего воплощения Ваших наполеоновских планов, - от души пожелал шериф, - А мне домой ехать пора.
Изображение

Пока шериф прогревал машину, он очистил от снега двор бабкиного домика. А потом зашел попрощаться.
- На вот, касатик, собрала тебе в дорожку баранок да печенюшек, погрызёшь в пути-то, - Матрёна протянула ему пакет, - Хороший ты хлопец, понравился мне больно! И спасибо, шо снег со двора вычистил, бабке спину ломать не пришлось!
- И вам спасибо за всё, бабушка! - Дерек так растрогался, что впервые назвал Матрёну не сударыней, - До свидания!
- Счастливого пути, милок! - помахала ему в след бабуля.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Fosski » 03 май 2021, 16:52

Через полчаса после отъезда шерифа проснулись девчонки. Первым делом они побежали в сени за своими гребешками. А потом, собравшись за столом с большим удивлением их рассматривали.
Изображение

- Ничего не понимаю... - Мишель разглядывала свой гребень, - Мой Феликс брюнет, а тут шатен какой-то...
- А у меня блондин, - со вздохом сказала Милли, - Или вообще седой...
- Хм... Если под таким углом смотреть, то похож на цвет волос Стивена, - бормотала Хелена, вертя в руках гребешок.
Изображение

- Что-то мой суженый уж слишком на Барсика похож... - Дейзи с подозрением поглядывала то на свою расчёску, то на бабкиного кота.
- А мой жених что, зелёноволосым будет?! - возмущалась Мелисса, - Это как вообще? Я не согласна!
Изображение

- Хе-хе! Ну, хлопец! Ну, баламут! Вот так начудил! - тихонько посмеивалась Матрёна, которая сразу поняла, что это дело рук шерифа, - Девки, бросайте вы свои гребни! Давайте пить чай, а потом я вам про другие гадания расскажу-то!
Изображение

Конец!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Kessaria Ellia » 03 май 2021, 20:10

Fosski, идея с этнотуризмом классная, а с гаданиями вообще ржака вышла!
И избушка какая - даже самовар, печка и живность в наличии! Бабушка хорошо подготовилась к посетителям.
Пижамки и ночнушки у девушек мне отдельно понравились. А последняя проделка шерифа с расческами - улет!

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение katydid » 04 май 2021, 00:19

Как Дерек бабушку Матрену очаровал!
Как всегда хочу отметить юмор, характерный говор и словечки разных персонажей, потрясающие декорации и реквизит :)
Спасибо!

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Barbinga » 04 май 2021, 18:02

Веселая ночка получилась :clap:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Isvane » 05 май 2021, 01:51

Fosski, серьёзное какое чудище. :icon_e_biggrin:
И за окном, за окном избушки и правда метёт! :thumbup:
Fosski писал(а):Источник цитаты Теперь понятно, где бабушка Матрёна Шекспира читает!

:lol:
Fosski писал(а):Источник цитаты - Спасибо, бабушка, но МЫ модели!

Велосипедов, видимо. :lol:
Fosski писал(а):Источник цитаты На плойку животных не хватило, но рядом со своей лавкой шериф обнаружил корзинку с клубочками для вязания.

Мог бы свой пуховик почесать, он как раз с мехом. :mrgreen:
Fosski писал(а):Источник цитаты А мой жених что, зелёноволосым будет?! - возмущалась Мелисса, - Это как вообще? Я не согласна!

Зато под цвет её теней! 8) Фэмили-лук, во. :mrgreen:
А это последний эпизод был, да? :roll:
Спасибо за ещё одну сказку и тебе, и твоей подруге, с которой вы так замечательно поиграли. :D И за хорошее настроение тоже! ))))

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение venerka09 » 07 май 2021, 07:45

Ой, посмеялись от души! Эх, продолжение б про парней в этнотуризме...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Ari81 » 23 май 2021, 00:07

4 часть получилась невероятно милой и смешной! :clap:

Так, теперь стало понятно, кому валенком прилетело :D

И надо сказать, что у шерифа стальная выдержка: перед ним очаровательные нимфы в пижамах, а он и бровью не повел! 8)

- Ой, а сорок восьмой страницы нет, как и двух соседних! Они вырваны!

:lol: :lol: :lol:

Матрене идет балалайка :wink:
https://i.ibb.co/KjDnWZJ/IMG-5458-resize.jpg

Потом она вошла в раж и спела несколько матерных частушек, чем рассмешила шерифа до колик.

Не честно, Дереку спела, нам нет - хочу тоже матерных частушек в исполнении Матрены :P

Такая милая Матрена на этом фото, ну просто ми-ми-ми! :angel:
https://i.ibb.co/YB747p7/IMG-5468-resize.jpg

Женихи, значит, придут расчесаться? - шериф тихонько, чтобы никого не разбудить, сходил в сени и собрал все висящие рядом с дверью гребни и плойку, - Сейчас я вам начешу женихов!

Все-таки не простил валенки :mrgreen: :lol:

Чугунок с ухватом, терка, сито, рушник – все очень реалистичное!!! :clap:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 4.

Сообщение Fosski » 30 май 2021, 14:33

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты Fosski, идея с этнотуризмом классная, а с гаданиями вообще ржака вышла!
И избушка какая - даже самовар, печка и живность в наличии! Бабушка хорошо подготовилась к посетителям.
Пижамки и ночнушки у девушек мне отдельно понравились. А последняя проделка шерифа с расческами - улет!

Спасибо большое! Мы рады, что всё-всё понравилось)) Бабулька теперь пуще прежнего готовится к следующим туристам))

katydid писал(а):Источник цитаты Как Дерек бабушку Матрену очаровал!
Как всегда хочу отметить юмор, характерный говор и словечки разных персонажей, потрясающие декорации и реквизит
Спасибо!

Да, Дерек и впрямь очаровал Матрёну)) Снег почистил за "просто так"))
Тебе спасибо, Катя!))

Barbinga писал(а):Источник цитаты Веселая ночка получилась

Спасибо! :D

Isvane писал(а):Источник цитаты Fosski, серьёзное какое чудище.
И за окном, за окном избушки и правда метёт!

О, приятно, что ты это заметила)) Мы меняли картинки в процессе для достоверности))
"- Спасибо, бабушка, но МЫ модели!"
Велосипедов, видимо.

Как говорит мой друг про свою жену-модель: "Модель человека в масштабе 1 к 1" :mrgreen:
"На плойку животных не хватило, но рядом со своей лавкой шериф обнаружил корзинку с клубочками для вязания."
Мог бы свой пуховик почесать, он как раз с мехом.

Вот даже в голову не пришло! А ведь и правда, можно было и пуховик))
"А мой жених что, зелёноволосым будет?! - возмущалась Мелисса, - Это как вообще? Я не согласна!"
Зато под цвет её теней! Фэмили-лук, во.

Точно! Под цвет теней))))
А это последний эпизод был, да?

Про гадания последняя часть) Но у нас с Леной в планах ещё несколько разных эпизодов с другими туристами)))
Спасибо за ещё одну сказку и тебе, и твоей подруге, с которой вы так замечательно поиграли. И за хорошее настроение тоже! ))))

Мы очень-очень рады, что наша история понравилась и подняла настроение! И тебе спасибо!

venerka09 писал(а):Источник цитаты Ой, посмеялись от души! Эх, продолжение б про парней в этнотуризме...

Спасибо!)) Про парней будет обязательно)) Тем более, бабулин сосед Васька недавно к нам приехал)))

Ari81 писал(а):Источник цитаты 4 часть получилась невероятно милой и смешной!

Спасибо, Настюша!))

Так, теперь стало понятно, кому валенком прилетело

И надо сказать, что у шерифа стальная выдержка: перед ним очаровательные нимфы в пижамах, а он и бровью не повел!

Так там пижамы такие целомудренные, что повседневная одежда и то откровеннее))

"- Ой, а сорок восьмой страницы нет, как и двух соседних! Они вырваны!"
:lol: :lol: :lol:

Ну а что?)) Практическое применение книг деревенскими жителями))

Матрене идет балалайка
https://i.ibb.co/KjDnWZJ/IMG-5458-resize.jpg

Спасибо!) Правда, я её не на ту сторону положила :oops:

Потом она вошла в раж и спела несколько матерных частушек, чем рассмешила шерифа до колик.
Не честно, Дереку спела, нам нет - хочу тоже матерных частушек в исполнении Матрены

Ой, моя внутренняя цензура не позволяет такое на всеобщее обозрение писать))))

Такая милая Матрена на этом фото, ну просто ми-ми-ми!
https://i.ibb.co/YB747p7/IMG-5468-resize.jpg

Она вообще милахой оказалась) Приехала такая вся деловая и навела свои порядки в наших историях))

"Женихи, значит, придут расчесаться? - шериф тихонько, чтобы никого не разбудить, сходил в сени и собрал все висящие рядом с дверью гребни и плойку, - Сейчас я вам начешу женихов!"
Все-таки не простил валенки

Повредничал немного) Всё равно не спалось))

Чугунок с ухватом, терка, сито, рушник – все очень реалистичное!!!

О, я сама долго умилялась, когда всё это добро у Лены увидела! Красота же!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение Fosski » 30 май 2021, 14:43

Навалившиеся дела совсем не оставляют сил и времени на кукол, но изменить традиции снимать сиреневые истории мы не могли!)) Тем более, это был повод пригласить в гости Лену Laskutik с её Хеленой)) И вот, что у нас в этот раз получилось :D

"Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Помощник шерифа Филипп Грин сидел на скамейке с букетом в руках. У него было назначено свидание с Камиллой, и именно её он сейчас ждал.
Изображение

Был тёплый майский вечер, в воздухе витал умопомрочительный запах сирени, в зарослях чирикали птички. Филипп наслаждался моментом, и, казалось, что никто и ничто не сможет испортить ему настроение.
Изображение

Но его блаженство длилось недолго. Повернув голову, Филипп увидел, как по аллее, ковыляя на застревающих в траве высоких каблуках, вышагивают две "умопомрачительные" красотки! Дейзи и Хелена.
Изображение

Одеты девчонки были в блестящие комбинезоны, явно с чужого плеча. Туфли тоже, судя по всему, были не впору - Дейзи босоножки были велики, а Хелене, наоборот, малы. Эти обстоятельства сильно влияли на походку девчонок, поэтому они шли под ручку, поддерживая друг друга. На их запястьях звенели многочисленные браслеты, а головы украшали причёски из пучков.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение Fosski » 30 май 2021, 14:45

- Стоять, молодёжь! - преградил дорогу девчонкам Филипп, - Куда это вы собрались в таком виде?
- А тебе какое... - Дейзи не собиралась делиться своими планами.
- В клуб! - наивно выдала их Хелена, одновременно с репликой Дейзи.
Изображение

- В клуб, значит! - нахмурился помощник шерифа, - Так вы же ещё несовершеннолетние! Вам нельзя в клуб! А ну, брысь по домам!
Изображение

- А? - обе красотки с удивлением таращились на Филиппа. Такого препятствия на дороге в клуб они не ожидали! Хелена приехала к Дейзи с ночёвкой и они вместе целый день разрабатывали хитрый план! Им удалось незаметно стащить комбинезоны, обувь и украшения из гардеробной старших родственниц Дейзи, потом они пораньше "пошли спать" под подозрительные взгляды Натали, быстро-быстро накрутили причёски и сделали макияж. Затем вылезли в окно Дейзиной комнаты, спустились вниз по дереву и переоделись в кустах. И после всего этого какой-то помощник шерифа вдруг заявляет, что им, видите ли, нельзя в клуб! Ещё чего?!
Изображение

Стоять на траве в неудобных туфлях было некомфортно, поэтому девчонки присели на скамейку и Дейзи попыталась договориться с бдительным стражем порядка.
- Филипп, послушай, - начала она, - Судя по цветам, ты либо гербарий собираешь, либо у тебя свидание. Так?
- Свидание, - кивнул тот.
- А это значит, что ты сейчас не при исполнении! - просияла Дейзи, - И не можешь отправить нас домой! Давай сделаем вид, что ты нас не видел? Мы преспокойно отправимся тусить в клуб, а ты продолжишь собирать свой гербарий или что ты там делал?
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение Fosski » 30 май 2021, 14:57

- Да, сегодня у меня действительно выходной, и поэтому, как представитель закона я сейчас не могу вас конвоировать домой, - согласился Филипп, - Но что может мне помешать, как сознательному гражданину, позвонить Натали Арно и сообщить, что её несовершеннолетняя сестрица с такой же несовершеннолетней подружкой совершили налёт на её гардеробную и, облачившись в её вещи, направляются в увеселительное заведение, вход в которое разрешён лишь с 21 года?
Изображение

- Ну, ты и ябеда! - Дейзи в большом возмущении скрестила руки на груди.
В вечерних сумерках никто из сидящих на скамейке не заметил как из сиреневых кустов за ними наблюдал шпион!
Изображение

Охранник Фред, по привычке следил за помощником шерифа, подозревая, что тот на самом деле не человек вовсе, а "инопланетный засланец", которого отправили на Землю, чтобы захватить планету. Вот только доказательства Фред никак не мог собрать, чтобы предоставить их шерифу. Уже много дней Филипп не был им замечен ни в каких контактах с пришельцами, а тут такое счастье! Самый настоящий контакт с самыми настоящими пришельцами! Вон какие антенны на их инопланетных головах!
- Надоть за шерифом бечь! - решил Фред и со всех ног помчался в участок.
Изображение

- И что делать будем? - спросила Хелена подругу.
- Придётся топать домой... - со вздохом сожаления сказала Дейзи, - Этот и правда может позвонить Натали и выдать нас!
- Эх, как жаль... - Хелена тоже поникла, - Целый день готовились и такой облом!
- Ещё как жаль! - согласилась Дейзи, недобро покосившись на Филиппа, - Но если Натали узнает, нам обеим влетит! Чего доброго, запретит тебе у нас ночевать!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение Fosski » 30 май 2021, 15:00

Одарив помощника шерифа уничижительными взглядами, красотки потопали домой гордой походкой. Ну, настолько гордой, насколько позволяла обувь не по размеру.
- Пока-пока! - помахал им Филипп, - Сестре привет!
Изображение

- Каков нахал! Ещё и издевается! - возмущалась Дейзи.
- Испортил нам вечер и радуется! - негодовала Хелена.
- Ну, ничего! Мы ему ещё покажем небо в колбасах! - Дейзи ухмыльнулась и прищурилась, - Есть у меня один план...
Изображение

____

Филипп с Камиллой целовались, сидя на лавочке, когда из кустов позади них вылезли Фред с шерифом.
Изображение

- Вот, шо я говорил?! У энтого чертяки контакт с пришельцами! - подслеповатый Фред тыкал пальцем в целующуюся парочку на скамейке.
- Кхм, контакт я вижу, - кашлянул шериф, который мгновенно просёк ситуацию, - Но не с пришельцами.
- А хтось энто по твоему разумению? Истинный пришелец и есть! - Фред присмотрелся повнимательнее, - Гляди-ка! Он щаз сожрёт твово помощничка! Вон как вцепилси, окаянный! Ату его!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение Fosski » 30 май 2021, 15:01

Громкий вопль Фреда отвлёк парочку от поцелуев.
- Кто здесь? А ну, выходи! - крикнул Филипп.
- Я это. Шериф, - подал голос Дерек.
Изображение

- Шериф?! Ты что, следишь за мной?! - удивился Филипп.
- Не я, а чересчур бдительный житель нашего города, - вздохнул шериф. Ему порядком надоели эти глупые жалобы Фреда, но как представитель закона он был обязан на них реагировать.
Изображение

- Опять Фред? И что на этот раз? - ухмыльнулся помощник шерифа.
Камилла растерянно моргала, переводя взгляд с одного на другого участника этой интермедии.
Изображение

- Не прикидывайси, чертяка така! Видал я тебя с двумя аж пришельцами! Один тощий длинный и синий, другой толстый низкий и красный! У обоих головы рогатые, руками махают и брынчат железяками своими! Страшилища, жуть просто! - распинался Фред.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение Fosski » 30 май 2021, 15:03

- И что ты на это скажешь? - безучастным голосом спросил шериф своего помощника.
- Судя по всему, Фред описывает Дейзи и Хелену, которые в клуб собиралась, да я их развернул, - хохотнул Филипп, - Слышали бы девчонки это нелицеприятное описание!
Изображение

- Упустили! Сбёгли пришельцы-то! - переживал Фред, - Надоть было тебе сразу бечь, как я наводку принёс! А ты сперва допрос мене устроил - пил-не пил! Тоже мне, шериф! Тьфу!
- Хватит, Фред! Пойдём, я тебя домой провожу и жене на руки сдам, чтобы ты сегодня больше по городу не шатался, - Дерек похлопал Фреда по плечу.
- Токо не сболтни супружнице моей где я был! - испугался Фред, - Энта змеюка меня из дому не выпущит, коли узнает про мою миссию!
- Хорошо, идём, - кивнул шериф, про себя подумав, что выдать Фреда супруге не такая уж и плохая идея.
Изображение

- А что за история с пришельцами? - спросила Камилла, когда шериф с охранником ушли, - Я ничего не поняла...
- Сейчас расскажу, посмеёшься, - пообещал Филипп.
Изображение

Конец!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение Fosski » 30 май 2021, 15:12

И просто фото на память в кустах сирени))

Филипп и Камилла
Изображение

Дейзи и Хелена
Изображение

Изображение

Хелена
Изображение Изображение

Дейзи
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение Isvane » 04 июн 2021, 02:42

Fosski,
Fosski писал(а):Источник цитаты Но у нас с Леной в планах ещё несколько разных эпизодов с другими туристами)))

Это радует, а то так не хочется с бабулей уже прощаться. :P
Помощник шерифа романтичный такой, сидит на лавочке, мечтает. :icon_e_smile: Девчонки, конечно, обломались знатно, однако, может оно и к лучшему, хотя бы в неприятности не попали. :roll:
Fosski писал(а):Источник цитаты Гляди-ка! Он щаз сожрёт твово помощничка! Вон как вцепилси, окаянный! Ату его!

:lol: Фреду бы явно очки не помешали, а то он вечно видит то, чего нет на самом деле. Зато фантазией он явно не обделён. ))))
Комбинезоны у Дейзи и Хелены шикарные! :clap:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Fosski: Фоссавиль. "Пришельцы" Сиреневой аллеи.

Сообщение Ari81 » 09 июн 2021, 01:57

Так там пижамы такие целомудренные, что повседневная одежда и то откровеннее))

Ну на мой вкус, такие пижамы самые завлекательные :wink: 8)
Спасибо!) Правда, я её не на ту сторону положила

Я и не заметила :wink:
Ой, моя внутренняя цензура не позволяет такое на всеобщее обозрение писать))))

Тогда не буду настаивать. Хотя русские народные частушки с элементами "народной" речи вполне себе являются предметом изучения, по ним даже курсовые и дипломные пишут. Я тебя понимаю, мне, например, в детстве казались ужасно неприличными частушки Бабок Ёжек: "Шла лесною стороной, Увязался чёрт за мной, Думала мужчина, Что за чертовщина. Повернула я домой, Снова чёрт идет за мной, Плюнула на плешь ему И послала к лешему. послали к Лешему!" :mrgreen: :lol:

"Пришельцы" - отличная получилась зарисовка! :thumbup:
«Рожки» у девушек классные!!! Мне и наряды их понравились, не знаю, чем они не угодили Филиппу? :roll:

Очень милое фото :angel:
https://i.ibb.co/BzSF20b/IMG-6656-resize.jpg


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей