Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MissYlibka: Модельная школа JL: Barbie Royal Jewels Collection

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение simona » 07 июл 2021, 19:48

Ну наконец-то дождались.)) Обещанного три года ждут, как говориться. :wink: :mrgreen:
Кукла классная! Это ведь Лара? Я не ошиблась в своем любимом молде?))
Шарнирные тельца я люблю, поэтому твоими экспериментами очень довольна.
Платье конечно, это отдельный восторг! Все-таки у Мателл есть красивые аутфиты, которые не в чем не уступают ИТ-ным, а некоторые даже превосходят.

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 07 июл 2021, 20:52

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Сегодня я не с обзором а так... с попыткой подружиться с шарнирностью! только не смейтесь

А неплохо получилась Юль :wink: хотя шарнирность не мое тоже, не люблю позы придумывать :roll: Пересадка на это тело супер удачная, все в тему :clap:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение arielgirl » 07 июл 2021, 22:58

О, ну наконец, вести от Юли :clap:
Ох и нравится мне этот пивотал с красивыми ладошками. Очень красивая Лара, и про аут согласна - роскошный и идет ей очень.
На этом фото она словно обмахивается и говорит "Ох и утомила ты меня, Юлька!" :mrgreen:
А как она хотела? Нарядилась в красивое платье - изволь позировать и вдохновлять :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение Vanilla Daisy » 08 июл 2021, 05:34

Урррааааа :P У Юли новые фото :clap:
Я всё ждала, когда ты эту красоту поподробнее покажешь - помню те первые её фотки, после покупки. Ты молодчина! Превратила бедняжку (для меня куклы такого уровня с распущенной прической и пересаженные на не самые лучшие тела - бедняжки :roll: ) в Королеву.
Я очень люблю эту Ларочку в версии блонд, не такой редкой (именно она и стала моей первой Ларой в коллекции и просто очаровала, подвинула назад все прочие молды) и восхищаюсь ею в брюнетистой версии - более холодной и магнетической.
То, как ты её преобразила, это лучшее, что могло случиться с этой куклой :icon_e_biggrin: Родной аутфит в виде серого платья-свитера ну прям скажем так себе: блонди превращает в какую-то моль, а эту роковую обольстительницу лишает доброй половины её чар :icon_e_wink:
В роскошном ч/б платье её красота заиграла по новому. И с телом тебе несказанно повезло - у этой серии, в которой Климт вышла, обалденные тела с красивыми кистями.
Спасибо за возможность полюбоваться ТАКИМИ куклами.... Я по ним истосковалась. В Инсте такого не увидишь, увы.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение MissYlibka » 08 июл 2021, 12:29

rusapura, Ксюшик, спасибо)))
rusapura писал(а):как же мне нравятся такие кисти у Маттела (ну почему-почему они их бросили :cry:
Вот и я понять не могу... Ведь их производство явно не дороже лапок-сарделек или лопаток как у йог!
А коллекционеры что называется "с руками бы отрывали" кукол на таких телах!!!!!!


simona Юлёк, ну я же обещала тебе Лару! Вот одна из них! :wink:
simona писал(а):Шарнирные тельца я люблю, поэтому твоими экспериментами очень довольна.
Мне конечно ещё учиться и учиться так красиво куклу позировать как ты, как Женя, как многие ИТ-фотографы!!!
simona писал(а):Платье конечно, это отдельный восторг!
Ох как я за ним гонялась!!! Ну не продают такую роскошь отдельно от хозяйки!
Скрытый контент: показать
Изображение
Попадается либо дорого НРФБ, либо кукла нюдом чуток подешевле... а она мне ну вот СОВСЕМ НЕ нравится! Продажу аутфита отдельно я встречала всего дважды: один раз знакомая девочка из Тулы продавала этот аутфит и он за секунды ушёл другой моей хорошей знакомой; второй раз на ибее по частям - ещё раз я его упустить не могла!!! Выкупила платье, оставив неоправданно дорогие туфли и серьги другим желающим - этого добра у меня итак в достатке :lol:


Elena-Prekrasnaya Ленок, я старалась)))
Elena-Prekrasnaya писал(а):хотя шарнирность не мое тоже, не люблю позы придумывать
Вот поэтому я не покупаю ИТ и стараюсь минимизировать своих пивоталок! :P


arielgirl Женечка ну а как же я без вас, без форума?))) Ваши комменты бесценны!
arielgirl писал(а):А как она хотела? Нарядилась в красивое платье - изволь позировать и вдохновлять
Тут я посмеялась от души :lol: )))))


Vanilla Daisy :-D
Vanilla Daisy писал(а):для меня куклы такого уровня с распущенной прической и пересаженные на не самые лучшие тела - бедняжки
Да, к сожалению не все поклонники кукол имеют хоть какое то представление об их коллекционной значимости. Для меня особенно пересадки коллекционных голов на його-тела превращают кукол в таких же бедняжек :oops:
Vanilla Daisy писал(а):Я очень люблю эту Ларочку в версии блонд, не такой редкой (именно она и стала моей первой Ларой в коллекции и просто очаровала, подвинула назад все прочие молды) и восхищаюсь ею в брюнетистой версии - более холодной и магнетической.
Я помню что ты мечтала о покупке блонди, но не помню чем эта история закончилась :| А возможно ты её даже показывала... :roll: Напомни!))))
Vanilla Daisy писал(а):Спасибо за возможность полюбоваться ТАКИМИ куклами.... Я по ним истосковалась. В Инсте такого не увидишь, увы.
Спасибо Ланочка! Да, я не особо инстаграмщик, но тоже часто вижу там Милли, йог, його-гибриды и прочие радости "новой школы" Маттел :P
Последний раз редактировалось MissYlibka 09 июл 2021, 16:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение Vanilla Daisy » 08 июл 2021, 13:51

MissYlibka писал(а):Источник цитаты но не помню чем эта история закончилась

Ну Юльчик, ну как так то :lol:
Она же открывает первую страницу моей темки!
Я её купила перед новым 2021 годом, сшила для неё платье... И поняла, что надо было раньше Лар то собирать, пока они не воздорожали так :wink:
Влюбилась, короче, окончательно.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение MissYlibka » 08 июл 2021, 14:37

Vanilla Daisy писал(а):Ну Юльчик, ну как так то
Она же открывает первую страницу моей темки!
Пойду освежу в памяти!
Из-за твоего переезда в новую тему я малёк запуталась)))) Про Энди Уорхол отчётливо помню, что уже когда-то читала!!!
Vanilla Daisy писал(а):поняла, что надо было раньше Лар то собирать, пока они не воздорожали так :wink:
Влюбилась, короче, окончательно.
Ну вот да, мы с Леной Elena-Prekrasnaya давненько их распробовали и нахапали! Как чувствовали, блин, что среди новинок их не будет!

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение MariDa » 09 июл 2021, 14:48

Юльчик, привет! Как же я рада оживлению в твоей теме! :clap:
Вау, как ты классно преобразила эту Ларочку! Платье шикарное и как будто создано для неё :clap: На этом теле она такая изящная! Присоединяюсь к любителям старого пивотала с такими красивыми кистями рук. Эх!

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Верно сказано "Вот так должна выглядеть коллекционная Барби в розовом!", но увы она уже не современная))) Она идеальна для нашего поколения коллекционеров, но за нами уже подрастает другое поколение - любители подвижного, яркого, нелепого, всего такого "инстаграмного", ну что ж? Имеет место быть

Юль, а как тебе первая розовая Барби в обновленной серии силкстоун? Мне кажется, достойный коллекционный экземпляр :) Даже на металлические серьги не поскупились!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение MissYlibka » 09 июл 2021, 15:08

MariDa Машуль, как я рада твоему появлению!!! Я заметила что мы уже закономерно на одной волне - Лана возобновилась, потом я, потом ты... потом у всех затишье, потом опять Лана, я, ты... :lol:
Спасибо, я с этой Ларой очень плотненько поработала над образом и сейчас она меня полностью устраивает)))))) Когда я её покупала я радовалась ей, но не настолько как сейчас

MariDa писал(а):Источник цитаты Юль, а как тебе первая розовая Барби в обновленной серии силкстоун? Мне кажется, достойный коллекционный экземпляр
У меня она вызывает двоякие чувства я и хочу и нет - взять ради коробки, аутфита и тела за 5-6 тысяч рука не поднимается, а вот голова её мне не особо нравится: губы странновато нарисованы, причёску надо додумывать... Я у Valery в теме недавно об этом писала)))
А у тебя она есть? Кстати, судя по постам в ВК вторая кукла тоже на подходе :wink:

MariDa писал(а):Даже на металлические серьги не поскупились!
А они там всё же металлические?!

Вообще у меня все недавние творения Маттел вызывают такие противоречивые чувства (благодаря Лане я даже отследила, что это с 2017 года началось! :mrgreen: )
Если кто и нравится, то я доооооолго думаю взвешиваю за и против или жду скидок... А потом либо против перевешивает, либо вовсе перегораю. Не готова я за кукол неполноценного качества, которых надо до ума доводить платить от 5 тысяч, когда помню, что классные Луковки хорошего качества продавались от 2,5-3 :roll:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение ArtAlas » 11 июл 2021, 22:43

MissYlibka, я думаю, ты отлично подружилась с шарнирностью! :clap: Позы очень живые и мне даже больше нравится, чем модельки. :mrgreen:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение arielgirl » 12 июл 2021, 09:07

Женечка ну а как же я без вас, без форума?))) Ваши комменты бесценны!
Мы тебя очень ждем, Юлек, всегда :thumbup: Ты же знаешь, к кому я иду за советом относительно Маттел. Так что все твои посты - это как бальзам на душу :clap: Очень интересно было бы увидить посты про главных любимиц коллекции, про главных "жемчужин" и "аутсайдеров" :roll: Это на будущее, вдруг захочешь на эту тему что-то написать.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение Vanilla Daisy » 14 июл 2021, 04:13

MissYlibka писал(а):Источник цитаты заметила что мы уже закономерно на одной волне - Лана возобновилась, потом я, потом ты... потом у всех затишье, потом опять Лана, я, ты...

Вот я тоже это заметила :lol: Эмм... интересно, а нам нельзя ли поймать какую-то такую волну, чтоб один раз возобновиться и больше не пропадать? :icon_e_wink: Ну, вот сейчас, конечно, меня жара доканала... Вообще ничего делать не могу, мечтаю просто уже, когда этот циклон или что там ещё улетит куда подальше :? Да и новых кукол у меня нет - некого фоткать. Вообще из всех "богатств" только 19 осталось. Но я хоть стареньких думала показать.
А у тебя столько непоказанных красоток ещё! Юльчик, давай, мобилизуйся :angel:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение MariDa » 15 июл 2021, 06:09

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Я заметила что мы уже закономерно на одной волне - Лана возобновилась, потом я, потом ты... потом у всех затишье, потом опять Лана, я, ты...

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вот я тоже это заметила Эмм... интересно, а нам нельзя ли поймать какую-то такую волну, чтоб один раз возобновиться и больше не пропадать?

Девчонки, насмешили :mrgreen: Ну да, есть такое))) смотрю на обновления в ваших темках и думаю: "Уж надо выползти как минимум комменты написать?!" :icon_e_biggrin: :angel:
Скрытый контент: показать
На самом деле, я бы с удовольствием гораздо чаще появлялась на форуме, но жизнь вносит свои коррективы :roll: . Всю весну мучались с аллергией сына и цепляющимися на ослабленный организм вирусами. В июне у нас в квартире начался ремонт, и пока не окончен :twisted: . Я с детьми жила на даче почти без интернета. Про ноут вообще молчу, его уже сто лет не открывала. А фото на форум только с него могу постить :( . Это я не жалуюсь, просто рассказываю свои обстоятельства). Но по крайней мере я сейчас потихоньку шью и фотаю (хоть и на телефон). Так что есть надежда, что доберусь с этим всем до форума-таки :wink:

А ещё ведь есть грандиозные планы наконец-то выйти из кустов в тех темках, которые молча читаю :mrgreen: .
Так что, девочки, вдохновения нам всем, времени побольше и подходящую погоду для творчества! :D

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение Fiona » 18 июл 2021, 14:33

MissYlibka писал(а): Вообще у меня все недавние творения Маттел вызывают такие противоречивые чувства . Не готова я за кукол неполноценного качества, которых надо до ума доводить платить от 5 тысяч, когда помню, что классные Луковки хорошего качества продавались от 2,5-3 :roll:

:cry: :cry: Плачу и рыдаю. Ну вот могли же красивых кукол в хороших нарядах делать!

Лара-брюнетка шикарна и великолепна, тело как будто её родное, даже маникюр в тон помады! Красивые ручки, изумительные украшения, ну и, конечно, это бесподобное платье! Просто Королева! Не сравнить с фабричным образом!

А пересадки коллекционных голов на його-тела ну оочень упрощают куклу, дешевят весь образ. Ну настолько неэстетичны эти ужасные шарниры! У меня надежда на вторую куклу из розовой серии, первая Милли убивает своим взглядом вбок, хочу только серьги.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение MissYlibka » 23 июл 2021, 15:49

ArtAlas писал(а):я думаю, ты отлично подружилась с шарнирностью! :clap: Позы очень живые и мне даже больше нравится, чем модельки. :mrgreen:
Спасибо, Натусик! От классных фотографов это особенно ценно услышать!!! :oops:

arielgirl писал(а):Мы тебя очень ждем, Юлек, всегда :thumbup: Ты же знаешь, к кому я иду за советом относительно Маттел. Так что все твои посты - это как бальзам на душу :clap: Очень интересно было бы увидить посты про главных любимиц коллекции, про главных "жемчужин" и "аутсайдеров" :roll: Это на будущее, вдруг захочешь на эту тему что-то написать.
Жень спасибо за поддержку и идеи! Действительно интересно проанализировать: а кто ж у меня в любимчиках?! а кто ж в аутсайдерах?! - признаться, я никогда не рассматривала свою коллекцию через эту призму :shock:

Vanilla Daisy писал(а):А у тебя столько непоказанных красоток ещё! Юльчик, давай, мобилизуйся :angel:
Это ж надо кого то из них достать, причипурить, пофоткать... а меня лень-матушка разбирает)))))) Ладно, лень - это дигатель прогресса! Так настроимся же на прогресс!!!!!!! 8)
Представляешь, я за последние полгода (даже чуть больше) НИ ОДНОЙ куклы не приобрела!

MariDaЭто очень здорово что у тебя есть время и вдохновение на шитьё! На твои произведения швейного искусства очень интересно смотреть! Показывай почаще, хоть с телефона!!!
Вон Поппи какую элегантную на днях представила - заглядение!!!

Fiona писал(а):Лара-брюнетка шикарна и великолепна, тело как будто её родное, даже маникюр в тон помады! Красивые ручки, изумительные украшения, ну и, конечно, это бесподобное платье! Просто Королева! Не сравнить с фабричным образом!
Спасибо Танюш! Вообще я же не любитель менять куклам первоначальные образы и причёски и поражаюсь некоторым девочкам, которые тааааак метко подбирают и шьют куклам другие аутфиты! 8) Но для этой дамочки мне хотелось именно смены родного невзрачного образа на что-то более достойное!
Скрытый контент: показать
пересадки коллекционных голов на його-тела ну оочень упрощают куклу, дешевят весь образ. Ну настолько неэстетичны эти ужасные шарниры!
И мне так кажется! Жаль что Маттел слепил такое неэстетичное тело и теперь тулит его каждой пятой кукле!!! Что мешало сделать что то такое на основе пивотала?!
В ВК один знакомый продаёт энное количество таких гибридов - стоит немало, но на эту сумму не выглядит! И желания купить совершенно не вызывает!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: City Shopper Convention Barbie

Сообщение Faierie » 29 июл 2021, 16:23

MissYlibka писал(а):Источник цитаты На этом фото она словно обмахивается и говорит "Ох и утомила ты меня, Юлька!"

Какая живая фотка вышла! Настоящая роскошная Королева
Очень ей идет шарнирное тело! Ах, эта ностальгия по прекрасным, изящным, стройным телам модельным телам с великолепно проработанными руками и ключицами...
!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты У меня она вызывает двоякие чувства я и хочу и нет - взять ради коробки, аутфита и тела за 5-6 тысяч рука не поднимается, а вот голова её мне не особо нравится: губы странновато нарисованы, причёску надо додумывать...

У меня она есть))) Я не распаковываю, думаю, и не буду. В комплексе- роскошно смотрится. У меня все как обычно .Сперва она мне не понравилась. Потом вышли скетчи второй и она вот-понравилась :mrgreen: Ну Наташа была бы не Наташа, если бы не подумала- а как же коллекция? Надо брать всех) Купила недавно по акции в ДМ и приятно впечатлилась, образ в целом вполне себе коллекционный, аутфит неплох, качественный, серьги металл.Ну лицо да, не мое Милли в целом. Но ради коллекции- потерплю :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение MissYlibka » 03 авг 2021, 16:51

Сегодня хочу рассказать ещё об одной кукле, в которую вложены время, поиски, моя фантазия... и талант замечательного мастера-художника Юлии Николаевой

Году в 2016 приглянулся мне молд Mermaid, но слишком уж все куклы на нём были специфические и мистические:
Легендарная Русалка - единственная приближенная к человеческому обличью, но к тому моменту успела вырасти в стоимости до неприличия (позже и она меня нашла, но этот пост не о ней!);
Королева Галактики - бледный скинтон, специфическая рисовка лица, сложные мистические причёска и аутфит... НЕ МОЁ!;
Хозяйка поместья - зла и бледна, старческая причёска с проседью, платье на любителя... одно время продавались её болванки и очень крута она была в прошитом виде, но это тоже стало редкостью;
Ведьмочка - очень красивая, но зеленая...
И все они к тому моменту редкие и дорогие, но хочется же иметь в коллекции куклу с необычным интересным молдом!!! И где я была раньше?! :?

И вот в 2017-м Маттел радует нас доступной Мермейд - Happy Holidays 2017!
С промки на нас смотрит эффектная смуглая красавица с вишнёвыми губами и умным взглядом
Изображение
а на выходе мы получаем разноглазое напуганное недоразумение с уехавшими губами и невнятной култышкой на голове!
Заполучить ровненькую везёт не многим и она появляется на вторичке по бросовым ценам - с припиской "под ООАК"

Я даже не пыталась искать ровную, сразу планировала заказывать перерисовку и знала у кого буду заказывать... Но какую заказать?! :?
Скрытый контент: показать
На просторах интернет мне очень понравилась одна версия
Изображение Изображение
смотрите какая классная)))
Изображение Изображение

но не давала мне покоя красота "Зелёной ведьмы" - вот бы она была адекватного скинтона!
Изображение Изображение
а почему бы и нет? - подумала я и заказала у мастера рисовку в стиле Ведьмы
(фото мастера)
Изображение Изображение
По возвращении куклы от художника я решила распустить ей дурацкий "пучок" и ужаснулась: макушка хаотично прошита отвратными желтушными волосами без какой либо задумки - ощущение словно в Маттел решили таким образом сбыть некондиционный материал "прошьём ими макушечку заведомо популярной куклы и спрячем это в пучок - никто и не заметит! Расхватают".
А мы заметили!!!!!!
Изображение Изображение
Я пожалела, что перед отправкой на перерисовку не отдала её на перепрошивку! Но что то надо было делать: деньги вложены, кукла красивая, портить жалко, продавать точно нет...
Решила покрасить эти ужасные жёлтые пряди перманентным маркером, не затрагивая красивую часть её волос орехового оттенка
Изображение
красила в свободное время, попрядно по схожей с окрашиванием на фольгу технологии; на работу ушло 2 маркера и около недели моих трудов...
Изображение
В процессе я несколько раз её смывала и проверяла результат
Изображение
боялась что при смывании волосы уйдут в зелёный оттенок, но Слава Богу пронесло!
Изображение Изображение

Вот такая она "Ведьма" с человеческим скинтоном
Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение Fibella » 03 авг 2021, 18:07

Ого, Юля! Вот это ты проделала с ней работу! Классная вышла: хочешь - ведьма, хочешь - знойная итальянка или латина) Шикарная женщина получилась! :clap:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение Dragonfly » 03 авг 2021, 20:35

Красавица :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение rusapura » 03 авг 2021, 22:49

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Сегодня хочу рассказать ещё об одной кукле, в которую вложены время, поиски, моя фантазия...

Очень люблю этот твой проект! :clap: Очень крутая! 8)
Вот только я б ее переодела, этот наряд хоть и идет ей по гамме, но как-то простит :oops:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение Faierie » 04 авг 2021, 11:40

MissYlibka, масштабная работа! Дева стала просто потрясающей. :clap:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение arielgirl » 05 авг 2021, 08:45

Юльк, получилась великолепная кукла! Молд этот тоже очень люблю.
Покраска волос маркером - это что-то за гранью :clap: Браво!!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение Vanilla Daisy » 05 авг 2021, 13:11

Урррааа! Новый пост :clap:
Юль, это Шедевр! Потрясающая работа мастера, преобразившего до неузнаваемости довольно спорную по рисовке деву (соглашусь, что Маттель своим качеством запорол прекрасную идею - а ведь могла бы получится ТАКАЯ кукла!) и твой кропотливейший труд - потому что я вообще не представляю, как у тебя хватило терпения на окрашивания всех рыжих прядей, - это просто респект и восхищение.
У Ведьмы очень красивая рисовка, богатые по колористике переходы теней, но я б тоже в зеленом жабковом скинтоне никогда куклу не купила. Хотя, кстати, вариант перерисовки под спойлером мне тоже нереально нравится и я бы, наверное для себя что-то такое выбрала :oops:
А как насчет наряда? Она у тебя в этом платье живет, что на фото?

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение MissYlibka » 05 авг 2021, 17:36

Спасибо девочки! :)

Юля - отличный мастер! Рекомендую :thumbup: )))
А вот с волосами пришлось решать что то по наитию...

rusapura писал(а):Вот только я б ее переодела, этот наряд хоть и идет ей по гамме, но как-то простит :oops:
Vanilla Daisy писал(а):А как насчет наряда? Она у тебя в этом платье живет, что на фото?
Пока так)
Нам ещё предстоит с ней поиск классного образа, а пока как верно Надя заметила, она мне видится жгучей итальянкой на отдыхе, а потому надела лёгкое платье Миссони, босоножки от Лабутена и отправилась покорять лазурные пляжи :wink:
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


arielgirl писал(а):Покраска волос маркером - это что-то за гранью
Метод проб, который обошёлся без ошибок :mrgreen:
Vanilla Daisy писал(а):и твой кропотливейший труд - потому что я вообще не представляю, как у тебя хватило терпения на окрашивания всех рыжих прядей, - это просто респект и восхищение
Я очень не хотела оставлять это жёлтое недоразумение!!!!!!!!!

Vanilla Daisy писал(а):кстати, вариант перерисовки под спойлером мне тоже нереально нравится и я бы, наверное для себя что-то такое выбрала
Может когда то я и такую перерисовку в компанию этой закажу! НО обязательно начну с мастера прошивки!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение arielgirl » 05 авг 2021, 21:15

Метод проб, который обошёлся без ошибок :mrgreen:
И слава кукольным богам, что так! :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение Vanilla Daisy » 08 авг 2021, 14:51

MissYlibka писал(а):Источник цитаты она мне видится жгучей итальянкой на отдыхе, а потому надела лёгкое платье Миссони

Так и есть! Я тоже именно так ее и вижу - и про Миссони сразу вспомнила, вглянув на этот принт! В полный рост мне платье очень и очень нравится, подходит ей по колористике.
Я бы ей только пару браслетов каких-то красивых, интересных добавила. Или золотистый клатч? Чтоб уж сиять, так сиять!
А грива какая! Даже и не подумаешь, что у нее изначально на голове эта дурацкая гулька былы.

PS: Не пропадай теперь :angel: Я так рада обновлениям в твоей темке! Показывай еще кого-нибудь - у тебя столько красоты :wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение Mikoshi » 10 авг 2021, 22:54

Я просто тихо полюбуюсь красавицами: и Ларой (шикарный был выпуск - и блондинка, и брюнетка невероятно хороши!!!), и Русалкой, то есть Ведьмой. Шикарные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение simona » 11 авг 2021, 15:48

Какое шикарное преображение! На промку, без слез не взглянешь и даже не верится, что из такой банальной куклы можно было сделать такую королеву!
В тихом восторге нахожусь от того, как ты покрасила пряди. Какая кропотливая работа, мне бы не хватило терпения на такой эксперимент. :clap:
Платье подобрано идеально! :clap: :clap:

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение Valery » 14 авг 2021, 08:58

Юля, какая невероятная у тебя кукла получилась! :clap: Я на Ведьмочку даже и не смотрела, а какой у нее богатый мейк оказывается
Фантастическое преображение! :clap:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: OOAK по мотивам Wicked Witch of the West Barbie

Сообщение MissYlibka » 18 авг 2021, 16:29

Mikoshi Спасибо Наташ)))) :D
Классные тогда были выпуски!


simona Юлёчек, спасибо! С промки понимала, что это "кот в мешке" под переделку
simona писал(а):Платье подобрано идеально!
Учусь у лучших :wink:


Valery Лерочка, спасибо!
Valery писал(а):Я на Ведьмочку даже и не смотрела, а какой у нее богатый мейк оказывается

Да))) Если б не зелёный скинтон она могла бы стать звездой!!!!!!! Здорово что есть очень хорошие мастера, кто способен создать "заводскую" рисовку 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]