Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MariDa: Dreams come true

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 21 июл 2021, 20:13

rusapura, Mikoshi, MissYlibka, Vanilla Daisy, Nattor, девочки, привет, мои хорошие!
Ох, я, как всегда, так и не добралась ответить на ваши комментарии :oops: :cry:
Спасибо вам огромнейшее за столько приятных слов! Рада, что вам нравится мое "творчество", а это значит, что можно продолжать :D
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Интересно посмотреть на Наташиных кукол в этих нарядах

Юльчик, Наташа своих показывала в инстаграм. На форум что-то не получается её вытащить, давайте может вместе попытаемся?!
Что касается Фань в красном, ты знаешь, я тоже думала, что этот цвет убьет её нежную фарфоровую красоту. Но вживую мне очень понравилась она в этом оттенке! Все-таки брюнеткам идет красный 8) . Возможно, на фото не удается этого передать как раз из-за очень светлого скинтона, который мне каждый раз невероятно тяжело фотографировать :roll:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 21 июл 2021, 20:56

Всем привет!
Сегодня мне снова пришлось откапывать свою тему из глубин форума :roll: Что ж поделать, пока реальная жизнь побеждает виртуальную, причем без малейших шансов...
Если в инста я все-таки иногда что-нибудь и показываю, то загрузить фото на форум для меня целый подвиг :icon_e_confused:
Но лучше редко, чем никогда, правда ведь? :mrgreen:
Тем более сегодня я хочу показать вам свою первую Поппи Паркер! Да-да, я не устояла и все-таки поселила одну девочку))) Попытки мои начались еще в прошлом году, когда я через посредника предзаказала сет Поппи и Джинджер. Но увы, надо было тщательнее выбирать посредника (хотя и покупала у нее несколько лет назад, но с тех пор вся ответственность у человека куда-то улетучилась) - тот сет я так и не получила. Наверное, оно и к лучшему, ведь та Поппи мне совсем разонравилась... Деньги я все-таки смогла вернуть, поэтому в этом году весной, увидев Poppy Undercover Angel, я не смогла устоять. Почему-то ярые поклонники Поппи её не оценили, как мне показалось. По крайней мере, этих куколок было ооочень много в ТР. А вот мне она невероятно понравилась! Такой теплый цветотип: скинтон, оттенок волос и помады - всё очень гармонично и "вкусно". А этот взгляд ангела?! Ну разве можно устоять! Мне нравятся именно такие Поппи, немного наивные, с распахнутыми глазками :D Мне Поппичка досталась нюд, поэтому я поспешила её нарядить на свой вкус. А вижу я этих девочек в их родном винтажном стиле (по крайней мере, пока).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А эти фото я делала для флешмоба в инстаграм Myownbarbiestyle. Тем более давно хотелось сделать подобную раскладку
Изображение
Изображение
Изображение

Пока загружала фото, подумала, что может не стОит делать такие огромные фотосеты?.. :roll: В целях экономии времени и более частого посещения форума :mrgreen:
Но никак не могу перестроиться, если кукла вдохновляет, трудно ограничиться лишь парочкой кадров...
А вам, дорогие мои гости, нравятся большие фотосеты или, может, действительно достаточно одного-двух снимков?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение rusapura » 21 июл 2021, 21:36

Какие люди! Да еще и с такой красивой Поппи! :angel: :clap:
Мне эта Поппи очень даже нравится, не зря ее ангелом назвали :angel:

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Fiona » 22 июл 2021, 20:37

Очаровательная Поппичка! Мне очень-очень нравится второе платьице, ей подходит такой романтичный образ! Пошито великолепно! Моё восхищение!
А сама красавица производит впечатление нежной, хрупкой и беззащитной барышни, которая доверчиво вложит свою ладошку в крепкую мужскую ладонь, чтобы о ней заботились и защищали :)
Я тоже хочу Поппи, мне они так нравятся, но жаабаа....

Насчет того, большие или маленькие фотосеты, то это надо делать как тебе самой хочется и удобно. В общих темах да, одно - два фото, ну а в своей можно и разгуляться, коли уж кукла так вдохновила :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Vanilla Daisy » 25 июл 2021, 19:46

Машуль, привет! Наконец-то я добралась до форума... В смысле сообщений :D Так то я всё читаю и смотрю со смартфона, но написать по делу - руки не доходили.
Молодец, что показала тут эту Поппичку - она прелесть! Такая хрупкая, нежная... Мне намного больше нравится тот романтичный стиль, что ты придумала, в сравнении с её родным аутфитом. Мне кажется, что именно такие супер женственный платья особенно совпадают с её мейком и воздушными локонами.
Ты смогла уловить в этих нарядах тот дух ретро, который, как мне кажется, ИТ изначально выкладывали в линейку Поппи :angel:
Раскладки невероятно стильные! И все такие пастельные! Как я люблю - ра сматривала с огромным удовольствием все мелкие детальки.
Как всегда хочу отметить и выбор тканей - мало того, что ты шьешь отлично, так ты и ткани всегда с такими замечательными вразмерными принта и находишь.
Насчёт многофото - я только за :wink: У меня так не получается! А когда все фото удачные, то складывается как бы мини история из них.
Я вот вижу твою Поппичку, отправившейся на свидание в Версальский сад :P

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 28 июл 2021, 21:06

rusapura, Ксюша, привет-привет! :D
rusapura писал(а):Источник цитаты Какие люди!

:lol: :oops:
Ксюш, я бы и сама рада почаще на форуме появляться, но обстоятельства крепко взяли меня в оборот :roll:
Чуть ниже расскажу.
rusapura писал(а):Источник цитаты Мне эта Поппи очень даже нравится, не зря ее ангелом назвали

Да-да, она точно ангелочек! Спасибо, я очень рада, что и тебе она по душе!

Fiona, Танюша, привет!
Fiona писал(а):Источник цитаты Очаровательная Поппичка! Мне очень-очень нравится второе платьице, ей подходит такой романтичный образ!

Спасибо за столько добрых слов в адрес Поппички и наряда)). Мне таааак приятно! :angel:
Fiona писал(а):Источник цитаты Я тоже хочу Поппи, мне они так нравятся, но жаабаа....

Ох, как я тебя понимаю! Я оооочень долго к ним присматривалась и жаба всё время побеждала(((. Но этот год такой трудный у меня, что внутренние барьеры и стопы практически все пали :roll: . Себя надо радовать! :D И знаешь, я не жалею! Она просто прелесть, такая тискательная и вдохновительная! Мне очень нравится её миниатюрность по сравнению со взрослыми ИТ. Желаю тебе тоже обязательно найти свою Поппи!
И спасибо за твое мнение по поводу фото! Мне как раз нравится много фото (не только у себя, но и в других темах). Рада, что никого это не раздражает, так что пока буду продолжать в том же духе :mrgreen:

Vanilla Daisy, Ланочка, приветик! :D
А я тебе всегда рада и жду твоих комментов, ты же знаешь :angel:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Ты смогла уловить в этих нарядах тот дух ретро, который, как мне кажется, ИТ изначально выкладывали в линейку Поппи

Ура-ура, для меня это прям лучшая похвала, спасибо тебе! Я когда задумала эти наряды, пересмотрела тонну ретро фото и также ранние выпуски Поппи. Поскольку в моде я совсем не спец, то приходится сейчас вот так компенсировать свое незнание (ну теперь-то потихоньку начинаю различать по годам, что и куда :lol: )
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Насчёт многофото - я только за

Ух, как я рада!))) Здорово, что ты даже небольшую историю увидела :clap: Я её не планировала, но когда стала подбирать фото, всё само получилось).

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 28 июл 2021, 21:44

Всем доброго времени суток!
Я сегодня с совершенно неожиданным фотосетом (даже для самой меня :mrgreen: ).
Вообще-то эти фото сделаны были еще год назад.
Скрытый контент: показать
День был ооочень солнечный, и фото получились жутко пересвеченые, с глубокими тенями. Я фото забраковала. Но с тех пор заново отфотать так и не собралась, поэтому решила все-таки показать эти.
Тогда же пошит и наряд, который демонстрирует некая эффектная блондинка. Стоп, а кто же она?! Это Ellery Eames, 2018 The Industry Style Lab. The Miss Behave Collection. Когда мне пришла в голову идея показать сегодня именно эти фото, я вдруг поняла, что вообще-то деву на форуме еще не представляла! Вообще удивительная история с этой куклой: она у меня появилась в начале 2019го, и я довольно часто с ней играю (шью именно для неё и фотографирую). А общественности почти не показываю (в инсте было пару фотосетов, а тут вообще ни одного :shock: ). Ну что ж, надо исправляться.
Эллери понравилась мне сразу по выходу (это конвенционная куколка), и так как эта линейка обычно бывает гораздо дешевле основных, довольно быстро я смогла осуществить свою хотелку. Вживую девушка оказалась невероятно притягательной: этот кокетливый и хитрый взгляд, удивительно ладненькое тельце Индастри (поясню для тех, у кого нет кукол ИТ. Линейка Индастри выпускается на своих телах, близких по пропорциям с маттеловским пивоталом, только ножки у них более длинные. Индастри ниже ростом, чем ФР или модельки и тем более колорки. В целом тело похоже на Ист 59, только грудь гооораздо скромнее :lol: ), возможность носить некоторую обувь от Барби. Ну, вы поняли, Элличка у меня с тех самых пор ходит в скрытых фаворитках :mrgreen:
Видимо, сегодня настала пора вывести её в люди, так что встречайте)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А еще хочу немного пояснить, почему мне так редко удается выбираться на форум. Получилось похоже на нытьё, а я это делать очень не люблю, поэтому спрячу под кат :oops:
Скрытый контент: показать
Когда начинался 2021-й, я и подумать не могла, что он переплюнет по отвратительности 2020-й :twisted: Первые полгода к нам постоянно привязывались всякие противные болячки (с высоченной температурой у детей, кашлем-ингаляторами или болью в ушах :twisted: дважды умудрились хватануть кишечный вирус - ну это из садика :twisted: ). Причем, болел даже муж, которого обычно никакие простуды не берут. Весь май мучились с аллергией у сына и привязывавшимися на ослабленный иммунитет вирусками. А в июне у нас в квартире начался ремонт :crazy: . Первый месяц, пока трудился работник и вся квартира была завалена стройматериалами, я с детьми жила на даче. Там ни швейной машинки, ни ноута, ни даже интернета (ну этот изредка появлялся :mrgreen: ). Я, конечно, всё равно взяла с собой кукол и шила потихоньку руками))). И вот пошел второй месяц ремонта, теперь уже муж делает чистовую отделку, а это по вечерам и по выходным. Мы хоть и вернулись уже в квартиру, но всё равно эта неустроенность (вещи, которые лежат непонятно где, остатки стройматериалов вперемежку с детскими игрушками, обеденный стол в нашей спальне и т.п. :crazy: меня доканывает). Я почти круглосуточно развлекаю детей... Короче, силы на исходе. Самое противное, что никак не позаниматься куклами и вообще ничем для души (или совсем некогда и негде, или если вдруг время появляется, то сил нет). Но во всём этом ожидается небольшой плюс. Отделываем мы лоджии (утепляем прям конкретно, чтобы можно было зимой там жить :mrgreen: . Я сильно надеюсь, что на одной из лоджий оборудую себе рабочее место! Потому что сейчас у меня его нет. Швейную машинку или ноут или что там я еще придумаю приходится ставить на обеденный стол и постоянно убирать туда-сюда. А это, сами понимаете, убивает весь творческий порыв :twisted: . Так что подержите за нас, пожалуйста, пальчики, чтобы вотэтовотвсё поскорее закончилось, и мы вернулись к нормальной жизни :lol:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение rusapura » 29 июл 2021, 00:57

MariDa писал(а):Источник цитаты Элличка у меня с тех самых пор ходит в скрытых фаворитках

Лапочка :clap: :clap: :clap:
Юбка отдельная прелесть :clap:

Ремонт - это жесть, конечно :crazy:. Скорейшего успешного завершения!

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Tirin » 29 июл 2021, 07:42

Любой ремонт рано или поздно закончится и всё наладится. Своё рабочее место это просто отлично, будет куда сбежать от этого мира :D.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Faierie » 29 июл 2021, 17:18

MariDa писал(а):Источник цитаты Дорогая Наташенька Faierie хотела объединить какой-то одной темой куколок из разных серий (Фань Бин Бин, Ребу МакИнтайр и Юбилейную репро First Black Barbie), чтобы они гармонично смотрелись вместе на полке. Вообще, Наташа у нас знатный ценитель красоты, гармонии и порядка в коллекции, что меня всегда невероятно восхищает!

Ой, как приятно! Это тебе спасибо огроменное, такой красоты и такого качества наряды сшила для моих красавиц. Смотреть одно удовольствие. С тех пор красная полочка у меня расширилась, туда удачно попали и Наскарки, и Солдатик от Щварц ждет своей очереди .А положили начало всему этому- твои волшебные платья)
MariDa писал(а):Источник цитаты Что касается Фань в красном, ты знаешь, я тоже думала, что этот цвет убьет её нежную фарфоровую красоту. Но вживую мне очень понравилась она в этом оттенке! Все-таки брюнеткам идет красный .

Девчонки, ну вспомните каноничных восточных красавиц- китаянок, японок. Белокожих, но в ярких красных ци-пао, или как там называются национальные наряды. Поэтому я насчет Фань и не сомневалась даже. А уж сам стиль платья-полностью Машина заслуга.
MariDa писал(а):Источник цитаты Тем более сегодня я хочу показать вам свою первую Поппи Паркер!

Еще раз поздравляю тебя с Поппи! Все таки она ну очень удачная, глазастая, и такая многогранная куколка! Наряды потрясающие, тебе полностью удалось ухватить ретро-шик того времени, когда Поппи, по легенде, и жила.
MariDa писал(а):Источник цитаты Это Ellery Eames, 2018 The Industry Style Lab. The Miss Behave Collection.

очень хорошенькая! Хитренькая лисичка. И фото получились очень свежие, дышат летом и простором. Наряд красивый, впрочем ,как и всегда)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Vanilla Daisy » 01 авг 2021, 14:19

Маша, приветик!
Здорово, что ты по-прежнему находишь время на форум и не просто знакомишь нас со своей коллекцией (я вот точно и не знаю всех, кто у тебя живет), но и показываешь новые наряды, которые сшила :wink:
Эллери такая хитруля хорошенькая. Мне кажется, она просто девчонка в стиле рокабиллли :P Не знаю, каков был ее родной образ, но тот комплект, что ты ей "выдала" так и напоминает об этом.
Мне очень нравится, что ты выбрала для юбки этой блондиночки такую забавную ткань с ламами - это подчеркивает ее характер, как мне кажется. Я думаю, она такая капризуля и кокетка.
MariDa писал(а):Источник цитаты хочу немного пояснить, почему мне так редко удается выбираться на форум.

Скрытый контент: показать
Машуль, у меня так же, увы :( 2020-м вообще не болела, хоть и было какое-то апатичное настроение, а в этом году то ОРВИ, то уши, то желудок, то - хочется сказать, - "хвост отваливается".
MariDa писал(а):Источник цитаты Мы хоть и вернулись уже в квартиру, но всё равно эта неустроенность (вещи, которые лежат непонятно где, остатки стройматериалов вперемежку с детскими игрушками, обеденный стол в нашей спальне и т.п. меня доканывает)

Все это тоже представляю себе! И могу пожелать тебе только бесконечно терпения и хоть редких свободных часов для отдыха - ремонт это такое стихийное бедствие, по моим меркам,которое оправдывает себя только будущей красотой и уютом пространства.
MariDa писал(а):Источник цитаты Я сильно надеюсь, что на одной из лоджий оборудую себе рабочее место! Потому что сейчас у меня его нет.

Вот это чудесно! Пусть обязательно надежды оправдаются :angel:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Yulija Bondarovic » 05 авг 2021, 22:25

MariDa писал(а):Источник цитаты лучше редко, чем никогда, правда ведь?

Угу, Машуля! Приветик :wave:
Когда всплывает ранее любимая тема, сразу радость охватывает и надежда на то, что а, вдруг, вернётся прежнее доброе время...
Ведь всё плохое обязательно пройдёт..., а сейчас, радуйся тому, что ты будешь скоро вести "свои репортажи" со своего обустроенного рабочего места :icon_e_smile:

Твоя Поппичка - прелесть, а в твоих вещичках, невероятно притягательна :thumbup:
MariDa писал(а):Источник цитаты Линейка Индастри выпускается на своих телах, близких по пропорциям с маттеловским пивоталом, только ножки у них более длинные.

Я тоже в восторге от тела Индастри.

Поздравляю тебя с этими двумя чудесными девчонками!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Mikoshi » 10 авг 2021, 23:05

Машенька, держу за ваш ремонт, точнее его скорейшее завершение все пальцы и на руках, и на ногах.
Скрытый контент: показать
Прекрасно тебя понимаю: в 2015г делали большой ремонт дома, переехали к сестренке на неделю, чтобы новую стяжку сделали и... вернулись домой только через 3 месяца! Вроде все свои, но когда не дома.... жуть в общем. Скорейшего завершения ремонта!!!!!

Как все-таки разнятся куклы у разных хозяев: видела эту Поппи и врединой, и уставшей дамой, а у тебя - нежный-нежный ангел. Прелесть!
Эллери на фото тоже нежной получилась, но с явной хитринкой: сразу понятно, кто в любимицах ходит. :roll: 8)

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 23 авг 2021, 05:46

Привет!
Я вернулась :D
rusapura писал(а):Источник цитаты Лапочка
Юбка отдельная прелесть

Ксюшик, спасибо большое! Юбка была первым опытом пошива шестиклинки, и мне так понравилось, что теперь частенько эту выкройку использую. А сколько еще ткани лежит спецом под этот фасон :roll: :twisted:
Спасибо за поддержку! Ремонт, можно сказать, завершен, остались мелкие недоделки и... генеральная уборка :mrgreen:
Tirin писал(а):Источник цитаты Любой ремонт рано или поздно закончится и всё наладится. Своё рабочее место это просто отлично, будет куда сбежать от этого мира

Большое спасибо за подбадривающие слова! Да, ремонт почти окончен, пара мелочей, уборка - вот и всё. Теперь проблемка с рабочим местом - выяснилось, что на него активно претендует супруг :mrgreen: Так как их опять передумали запускать в офис. Уже полтора года на удаленке сидят :cry: . Вот думаю, как делить будем :mrgreen:
Faierie, ооо, Наташенька, как же приятно снова читать твои комментарии на форуме! :D :wink:
Faierie писал(а):Источник цитаты Ой, как приятно!

В общем, это было взаимовыгодное сотрудничество :mrgreen: Скоро будем пополнять красную полочку :wink:
Faierie писал(а):Источник цитаты Девчонки, ну вспомните каноничных восточных красавиц- китаянок, японок

Это точно! они же еще дополнительно лицо выбеливали!
Faierie писал(а):Источник цитаты Еще раз поздравляю тебя с Поппи!

Спасибо, Наташ! Мноие пишут, что Поппи не селятся по одной. Но то ли сейчас Поппи пошли не те, то ли что, а я смотрю на последние выпуски, и никакого желания впустить кого-то из них в коллекцию :roll: А из старых выпусков те, что реально нравятся, стОят сейчас ну просто за гранью приличия!
Faierie писал(а):Источник цитаты очень хорошенькая! Хитренькая лисичка. И фото получились очень свежие, дышат летом и простором

Спасибо! Хитренькая это точно))) смотрю статистику инсты, и её фото у меня лидируют по количеству лайков)))
Рада, что фото понравились! Я реально загоняюсь по этому поводу :roll:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 23 авг 2021, 05:48

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Здорово, что ты по-прежнему находишь время на форум

Ланочка, привет! :D Ахаха, ну да, видишь, теперь даже месяца не прошло, как я снова появилась :mrgreen:
Ох, показать всю коллекцию - это мечта, конечно! С моими темпами сейчас лет на пять хватит :mrgreen: Сшитых нарядов гораздо меньше, к сожалению... Но зато больше шансов всё представить на суд общественности)))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Эллери такая хитруля хорошенькая. Мне кажется, она просто девчонка в стиле рокабиллли Не знаю, каков был ее родной образ, но тот комплект, что ты ей "выдала" так и напоминает об этом

Ланочка, спасибо! Думаю, ты очень верно уловила её стиль) Как я понимаю, эта коллекция кукол с конвенции продавалась нюд и даже без подставок. Но отдельно можно было купить аутфиты. Эллери представили вот в таком образе (спрячу под спойлер, фото из сети)
Скрытый контент: показать
Изображение

Ланочка, спасибо тебе за поддержку!
Скрытый контент: показать
Ох, вот не прошло даром сидение по домам :cry: Желаю тебе и здоровья, и вдохновения, и душевного спокойствия! А наш ремонт уже почти завершен, осталась пара мелких недоделок. Сегодня проснулась пораньше, чтобы занять своё рабочее место и наконец всем ответить на форуме! :icon_e_biggrin:

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Когда всплывает ранее любимая тема, сразу радость охватывает и надежда на то, что а, вдруг, вернётся прежнее доброе время...

Юлечка, привет! Очень рада тебя видеть! И рада, что еще помнишь меня! Только это меня и мотивирует хоть редко, но заходить на форум - вы, мои такие хорошие "старые-добрые" форумные друзья :D
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Поздравляю тебя с этими двумя чудесными девчонками!

Спасибо, Юль! :angel:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Как все-таки разнятся куклы у разных хозяев: видела эту Поппи и врединой, и уставшей дамой, а у тебя - нежный-нежный ангел. Прелесть!

Наташенька, спасибо тебе! Я её только ангелом и вижу!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Эллери на фото тоже нежной получилась, но с явной хитринкой: сразу понятно, кто в любимицах ходит

Всегда очень радуюсь, когда вы пишете такие комментарии - значит, мне удалось передать свою задумку, то, как я вижу определенную куклу, через наряд и через фото!
И огромное спасибо за поддержку!
Скрытый контент: показать
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Прекрасно тебя понимаю: в 2015г делали большой ремонт дома, переехали к сестренке на неделю, чтобы новую стяжку сделали и... вернулись домой только через 3 месяца! Вроде все свои, но когда не дома.... жуть в общем. Скорейшего завершения ремонта!!!!!

Ого, три месяца вместо недели!((( Я расчитывала на месяц, в итоге тоже затянулось на всё лето. Видимо, какая-то магическая цифра для ремонта - три месяца :mrgreen:
А вот насчет того, что жить не дома, а у родственников - как это точно сказано! и очень-очень тебя понимаю! Мы тоже жили месяц в доме сестры. Хорошо, конечно, когда есть возможность вот так на время переехать, потому что с детьми в процессе ремонта - ну это была бы еще бОльшая жесть :crazy: Но всё равно чувствуешь себя третьим лишним и хочется поскорее вернуться домой! Главное, что всё это осталось позади, еще пара мелких недоделок, уборка, и вот она - квартира мечты)))

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MissYlibka » 23 авг 2021, 15:48

MariDa писал(а):Источник цитаты Привет!
Я вернулась

О, а я много раз просмотрела твои прошлые обновления, но так ничего и не написала :oops:

MariDa писал(а):Источник цитаты хочу показать вам свою первую Поппи Паркер! Да-да, я не устояла и все-таки поселила одну девочку)))

Поппи миленькая, особенно в цветочном платье с бантиком она хорошенькая! Шьёшь ты отменно, я в первую очередь залюбовалась именно нарядами! :clap: :clap: :clap: Раскладки особенно понравились! Люблю такое, это очень стильно))))
Не могу выразить каких то супер-особенных эмоций по поводу самой куклы, ну Поппи и Поппи, для меня они все за оооооооооооочень редкими исключениями сливаются в одну куклу :mrgreen:

Эллери красивая! Я понятия не имею какие там у ИТ кукол линейки и какие у кого тела (кроме колорок), но это и не важно, для меня они все ФР-ки :mrgreen: 8)
Яркая, ладненькая куколка, макияж очень вкусный, волосы такие красивые, розоватые... Хорошенькая! Наряд - стильная нежнятина!!!!! Принты ткани классные :thumbup:

Скрытый контент: показать
Ой, Маш, ремонт это такая штука... :crazy: :crazy: :crazy:
Я сама всё это ненавижу, но оно частенько у нас появляется-возобновляется! А всё дело в том что у меня очень увлекающийся и деловой брат-строитель и большая квартира, в которой живут три семьи (мои родители, мой брат с женой и малышом и мы с мужем и Никой) возможности выехать всем сразу и начать ремонт у нас нету; есть только лето когда старшее поколение с детишками на даче, но это жара, отпуска и "Ну, неохота заниматься ремонтом когда можно погулять!"... и вот мы делали то санузлы, то кухню, то брат к рождению малыша делал свою комнату... а ещё у родителей комната с очень старым ремонтом (брату же надо непременно всё снести до основания и возвести из новых материалов); и коридор, куда в конечном итоге должна придти вся новая проводка... короче это вечный беспорядок, вечная строительная пыль и тд...
Очень тебе не завидую! Надеюсь вы уже через это всё прошли и доделали :)

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 24 авг 2021, 04:46

MissYlibka, Юльчик, привет! Всегда очень-очень тебе рада! :D :wave:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Поппи миленькая, особенно в цветочном платье с бантиком она хорошенькая! Шьёшь ты отменно, я в первую очередь залюбовалась именно нарядами! Раскладки особенно понравились! Люблю такое, это очень стильно))))

Юленька, спасибо! Я помню, что Поппики мимо тебя :lol: Я сама долго думала, что обойдусь и без них. Но когда получила, она оказалась невероятно милой и тискательной! Не вот эти вот "стервы" (это так муж называет моих фэшн-барби на модельных телах, хотя я-то считаю, что настоящих кукольных стерв и ведьм он еще не видел :twisted: ), которые занимают бОльшую часть моего шкафа :mrgreen:. Ну и хочется иногда шить что-то мимишное в стиле ретро, а она - идеальная модель). А вот за похвалу нарядам прям громаднейшее спасибо! Ты вообще ценитель в этой сфере, и особенно приятно получить такой комментарий :angel:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Эллери красивая! Я понятия не имею какие там у ИТ кукол линейки и какие у кого тела (кроме колорок), но это и не важно, для меня они все ФР-ки

Ха-ха, ты знаешь, я примерно так же думала, пока не начала их селить :mrgreen: Оказывается, разница довольно велика, приходится даже делать отдельные выкройки для каждого типа тела :roll:
Спасибо за комплимент Эллери! :)
Скрытый контент: показать
Ох, Юленька, как я тебе сочувствую! Ремонт-ремонтом, но еще жить при этом такой большой семьей - это отдельное преодоление! Честно, я бы, наверное, не смогла :crazy: Поскольку нам тоже пришлось пожить чуть больше месяца в доме моей сестры с ее семьей и моей мамой... Ну, было довольно весело, конечно, никто ни с кем не разругался за это время :mrgreen: но я вздохнула с облегчением, когда мы смогли вернуться в свою квартиру, хоть и частично заваленную на тот момент всякими инструментами и стройматериалами. Короче, жить с родственниками - это явно не для меня :mrgreen: А ремонт да, практически закончен, осталась пара недоделок и генеральная уборка :lol:
Последний раз редактировалось MariDa 24 авг 2021, 04:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 24 авг 2021, 04:58

Всем привет!
Сегодня я пришла не с пустыми руками, а с первой партией отпускных фото.
Да-да, в этом году нам удалось отдохнуть! Из-за ремонта мы выбрали не море, а более доступный для нас вариант - горы. Алтай.
Сибиряки вообще любят это место за доступность как транспортную (несколько часов на своем авто - и вы на месте), так и финансовую (многие ездят дикарем с палатками). Еще можно доехать на автобусе до одной из деревень, а дальше отправиться походом с рюкзаками вглубь, чтобы увидеть самые красивые и дикие места.
Но мы были с детьми, поэтому палаточно-походный вариант даже не рассматривали. Жили в неплохом отеле и бродили-ездили по одним из самых "попсовых" мест. Но даже этого мне хватило, чтобы полностью перезагрузиться, надышаться горным воздухом, налюбоваться красотами и почувствовать себя свободной... После возвращения я несколько дней не могла прийти в себя, всё сыпалось из рук, путались даты, не могла сосредоточиться на бытовых делах :roll:
Вот, наконец, пришла в себя, и готова делиться красотой :D
Так как ехали мы на своей машине, я не смогла себе отказать и собрала целую сумку кукол :mrgreen: Скажу сразу, удалось воплотить все идеи, но показывать буду постепенно. Растянем удовольствие :mrgreen:

Первой моей моделью стала Североамериканка Амэдэхи. Конечно, как же я могла поехать без неё! Ведь горы, бурные холодные реки и просторы - это всё её родная стихия! Она просто вернулась домой и была счастлива).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и небольшой бонус в виде меня и моих любимых (но неуловимых :mrgreen: ) моделей и помощников :wink: А, да, еще пчелка в кадр попала :angel:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Mikoshi » 30 авг 2021, 21:31

Машенька, помощники - крутецкие! Я еще сладкие и деловые! :wink:
Горы... это всегда невероятно и сказочно: и воздух там другое, и настроение, и состояние. Всего даже словами не передать! Здорово, что удалось отправиться в отпуск и отвлечься от ремонта!!!
Больше всего понравились вот эти два снимка Амэдэхи:
https://live.staticflickr.com/65535/513 ... 5c75_c.jpg
https://live.staticflickr.com/65535/513 ... 3661_c.jpg
Она на них прям живая!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Vanilla Daisy » 31 авг 2021, 16:29

Машуль, приветик! Как же я рада снова вернуться в нашу тихую гавань, где все размеренно и прекрасно :angel:
Кстати, касаемо обновлений в подписках - я действительно не увидела в обновлениях новостей от тебя :( Попробровала подписаться заново. Не понятно, чтож это за штучки такие?!
Отпуск у вас получился, конечно, потрясающий! Очень приятно было посмотреть не только на кукольные фото, но и на твои собственные; на фото счастливых деток; на роскошные пейзажи. Видно насколько отдых вам понравился.
А пчелка на пальце - отдельная милота - я недавно передачу про пчел смотрела, как они нектар собирают, как стороят свои соты: очень уважаю этих трудяг.
Касаемо Амэдэхи скажу, как всегда - фото кукол на природе у тебя великолепны. Ты всегда умеешь куклу вписать в окружающую среду и найти живые кадры.
Особенно понравились те фотографии, где твоя "модель" сидит на камушке и явно любуется открывающимися ей видами.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 02 сен 2021, 05:03

Mikoshi, Наташенька, привет!
Спасибо, что заглянула!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Горы... это всегда невероятно и сказочно: и воздух там другое, и настроение, и состояние.

Всё верно ты про горы подметила! Мы предыдущие годы всё море выбирали, чтобы отдыхать (хотя немножко гор в каждом отпуске было-таки).
А в этот раз даже рада, что с морем не сложилось, это совсем другие эмоции!

Vanilla Daisy, Ланочка, привет!
О да, я тоже рада вернуться! Особенно, когда вроде получилось войти в какой-то ритм с обновлением темы))
Хм, грустно, конечно, что уведомления слетели(( Посмотрим, сработают в этот раз или нет :roll:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Видно насколько отдых вам понравился.

Лануль, спасибо! Хоть я и сомневаюсь всегда насчет личны фото (ты знаешь, почему), но тут прям хотелось этими эмоциями поделиться :angel:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Касаемо Амэдэхи скажу, как всегда - фото кукол на природе у тебя великолепны

Ох, как же приятно такое читать! Ты знаешь, что я очень и очень придирчива к своим фото, и часто не получается воплотить задумку на 100%, как я это вижу в своей голове :roll:
Но после таких комментариев мой внутренний перфекционист немного утихомиривается :angel:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Vanilla Daisy » 02 сен 2021, 10:53

MariDa писал(а):Источник цитаты я и сомневаюсь всегда насчет личны фото (ты знаешь, почему)

Очень хорошо понимаю.
Скрытый контент: показать
Ты их всегда можешь удалить, что хорошо :wink: Показала нам - и хватит. Для меня более странно если люди лепят в соцсети фото даже своих новорожденных детей. Это для меня форменное безумие.

А с обновлениями, конечно, странно. Но, может, ситуация изменится? Я у себя буду мониторить.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Yulija Bondarovic » 02 сен 2021, 11:47

Тебе можно позавидовать Машенька, отдых в горах получился намного благодатней, нежели он бы был в многолюдном месте, пусть даже и на море.
MariDa писал(а):Источник цитаты я не смогла себе отказать и собрала целую сумку кукол

Почерк настоящего кукломана :clap:
MariDa писал(а):Источник цитаты Скажу сразу, удалось воплотить все идеи,

А это, конечно, так здорово :!: :thumbup:

О-очень красивые фото, такое раздолье вокруг, а воздух горный, чистый и кристальный..., это я могу представить :roll:
На фото, где ты стоишь, кажется, что сейчас взмахнёшь руками и полетишь...

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 02 сен 2021, 15:59

Yulija Bondarovic, Юлечка, привет! :)
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты отдых в горах получился намного благодатней, нежели он бы был в многолюдном месте, пусть даже и на море

Ты знаешь, мы были, можно сказать, в самых "попсовых" местах Алтая, поэтому народу тоже было много :roll: . Но даже это не помешало нам напитаться невероятной энергетикой этого места.
Конечно, мы не ходили на групповые экскурсии, так как были с детьми, поэтому все красоты могли разглядывать и фотографировать в своем ритме и в свое удовольствие).
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Почерк настоящего кукломана

:mrgreen: Мне такая возможность выпала впервые, и я, честно говоря, не сильно надеялась, что всех удастся пофотать. Но, видимо, это мне было вознаграждение за трудное лето практически без кукол :lol: Оторвалась по-полной))).

Спасибо, Юль, за похвалы фото, мне это оочень приятно! А полететь и правда хотелось!

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 02 сен 2021, 16:16

Всем доброго времени суток!
Сегодня покажу последние фото с Амэдэхи из этой поездки, а дальше уже другие куколки :wink:

Есть у нас с мужем фишка - подниматься на красивые  видовые точки и обзорные площадки во время путешествий.  Не важно, в каком ты состоянии и составе: беременная, с ребёнком на руках, в жарких тропиках, за час до полного захода солнца, по осыпающейся или скользкой тропинке - вариантов много.  Просто иди. А потом умри от красоты открывающихся видов. Пусть у тебя перехватит дыхание и ты не сможешь насмотреться, напитаться этим воздухом, наполниться этим простором... А потом весь год ты будешь жить на этом солнечном топливе, и в трудные минуты открывать в своей памяти нужные сосуды для подпитки.
Это путешествие не стало исключением. Выбрали вариант попроще, конечно: детей уже двое. Одно из самых популярных мест Алтая - Чёртов палец. Всего два километра пешком с трехлеткой на руках (8-летке пообещали ярмарку вечером, поэтому она без единого звука топала впереди нас))), подъем на 250 метров, и мы у цели. Нам встречались люди, чем-то недовольные.  Молодые девчонки были недовольны тяжелым подъемом. Другая парочка - ребенком, который посмел толкнуть 25-летнюю мадам. А мы просто заряжались. Полный бак, все батареи на 200%. Ведь кто знает, когда следующая подзарядка?..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Свернуть с многолюдной тропы, чтобы посидеть в тени воооон той сосны, на крутом склоне горы. Искупаться в ароматах алтайских трав. Бесценно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 02 сен 2021, 16:26

Манжерок.
А это уже другой день, другое место, другое настроение.
Скоро здесь будет огромный современный всесезонный курорт с горнолыжными спусками, катком и множеством других развлечений.
Мы же просто хотели прокатиться на канатной дороге. И по воле случая попали в это место дважды.
Дело было вечером, и мы заскочили в последнюю кабинку, поднимающуюся в гору. Весь день принимался моросить дождик, и вот сейчас белые пушистые облака улеглись на склонах гор, а сверху над ними просвечивало солнце. Мы не устояли, ведь кто откажется полюбоваться на такую красоту?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Vanilla Daisy » 02 сен 2021, 16:46

Вот теперь у меня обновления работают :wink:
MariDa писал(а):Источник цитаты А потом весь год ты будешь жить на этом солнечном топливе, и в трудные минуты открывать в своей памяти нужные сосуды для подпитки.

Вот именно так я думаю о лете, о солнышке. Люблю загорать, гулять в лесу... Твои фотографии замечательные! Очень ярко и атмосферно передают атмосферу.
А Амэдэхи как маленький гид - обращает наше внимание на самые красивые места :wink:
Ей очень идет задорный комбинезончик. И меня даже його-тело не смущает :lol: Все органично.
Природа на последних фото невероятная! Такой свет и цвет! Как в кино... И все это реальная жизнь, которая намного прекрасней декораций.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение Tirin » 02 сен 2021, 18:51

Фотографии потрясающие. Все. И семейные, и природы. И Амэдехи как кусочек природы. Очень красивая девочка.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение MariDa » 03 сен 2021, 04:51

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вот теперь у меня обновления работают

Урааа! :clap: :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Ей очень идет задорный комбинезончик. И меня даже його-тело не смущает Все органично

:mrgreen: знаю-знаю, что ты йожек не очень жалуешь :wink: тем приятнее твой комментарий!
У меня не было шансов оставить Амэдэхи на старом теле, потому что там совсем "дубок", даже руки в стороны не разводятся :cry:
На модельном я её тоже не представляю, всё-таки она пластичная и гибкая индеанка, а не модель))). Так что в её случае його-тело - идеальный вариант для меня! :angel:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Природа на последних фото невероятная! Такой свет и цвет! Как в кино... И все это реальная жизнь, которая намного прекрасней декораций

Ланочка, спасибо! А ведь мы в этот день не планировали на подъемник идти, просто заехали в ресторанчик рядом с канаткой, который нам очень понравился. Но сын решил иначе))) Успели заскочить в последний вагончик, а там на вершине такая красота! Это ли не судьба?))

Tirin писал(а):Источник цитаты Фотографии потрясающие

Спасибо огромное! Очень рада, что нравятся! Я немного переживала в начале отпуска, впервые фотографировала всё только на смартфон. Боялась, что фото потом не оправдают ожиданий...
Но всё получилось! :D
Tirin писал(а):Источник цитаты И Амэдехи как кусочек природы. Очень красивая девочка

Это точно, очень её люблю за это! Она невероятно естественная и гармоничная!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true

Сообщение rusapura » 04 сен 2021, 02:27

Виды просто потрясающие!!! 8)
А помощники какие классные :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей