Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

katydid: отражения реальности

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 27 май 2021, 15:44

Ari81 писал(а):Источник цитаты я иногда почитываю фанфики на тему ГП

Я тоже :) Версию событий могу кратко рассказать, когда все-таки выложу основателей :)
Скрытый контент: показать
Ух. Мне было очень интересно читать окончание книг, я принимаю его как факт, поэтому тут может не понравится, как мне не нравится какие-то события в реальной жизни, но сделать с этим ты ничего не можешь. Про пары - тоже самое. Автору виднее. Меня наверное удивило, что Гермиона прожила с Роном 19 лет и не подала на развод. Это пара мне наверное кажется самой нереалистичной именно в плане долголетия отношений. Хотя кто знает, возможно Рон смог повзрослеть достаточно для нее.
Самый тяжелый уход для меня - Фред. Я из тех, кто представляет себе в книге, когда ее читает, где-то "около" событий. Вот мое место в этой серии всегда было где-то рядом с близнецами и Ли Джорданом, наверное потому что когда я начинала читать - я была немного старше Гарри и компании, поэтому определила свое альтер-эго в класс постарше :)
А тебе что понравилось, что не понравилось?


Ari81 писал(а):Источник цитаты "Чудеса" перевода

Слушай, ну ладно Кандида! Я тут на днях узнала, что моя любимая Хельга Хаффлпафф - у вас вообще Пенелопа Пуффендуй. Какая Пенелопа?!!! Основываясь на имени, мы ее давно записали в дочь магов-викингов :mrgreen:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 29 май 2021, 03:00

katydid писал(а):Источник цитаты Версию событий могу кратко рассказать, когда все-таки выложу основателей

Здорово, я буду ждать :wink:
Скрытый контент: показать
Мое знакомство с ГП началось с 1 части последнего фильма. Хотя нет, впервые я увидела книгу про ГП в 2004 году, когда ходила на занятия к одному мальчику, он учился дома, у него был сломан позвоночник (потом он выздоровел), и перед уроком он дочитывал книгу, которой и была как раз книга про ГП. Помню, как его спросила, скептически настроенная:"Интересно?", на что он мне со счастливой улыбкой ответил, что да. Спустя годы, увидела трейлер фильма, и памятуя о том ответе, пошла в кино. Мне стало ужасно интересно, что же дальше и я купила в книжном магазине последнюю книгу серии. Прочла. И на следующий день пошла за остальными :mrgreen: Так это краткий экскурс про мое знакомство с самой серией :lol:
Помню, что в кинотеатре плакала, когда Добби убили. Потом, когда читала, да было очень жаль Фреда, хот нет, наверное Джорджа, потому что именно ему теперь жить без любимого брата и лучшего друга :cry: И так в общем-то со всеми было, всегда мне было жаль оставшихся, а не ушедших: Сириус - обрел свободу, Снейп - тоже в некотором смысле, выполнив свою миссию, искупив вину, насколько это было возможно, обрел свободу, а вот Гарри остался жить без любимого крестного, с осознанием своей вины перед Северусом. Еще мне было очень жаль Лаванду, которую, как мне показалось, Роулинг "убила" только потому, что та была девушкой Рона :icon_e_confused:
Любимый персонаж Джинни, ее мне очень не хватало в первых книгах. А еще Чарли. Еще мне очень понравился персонаж Невила. Из пар люблю Билла и Флёр :angel:
Я бы очень была рада, если бы по объему книги про ГП были бы сопоставимы с книгами серии ПЛИП, очень хотелось бы более подробных описаний и больше раскрытых сюжетных линий. Одно радует, что Дж. Роулинг раскрыла хотя бы некоторые подробности про героев в своих интервью.
Каноничные пары Джинни-Гарри, Рон-Гермиона считаю картонными и плохо прописанными, а потому люблю их только потому, что они главные герои :D

Я тут на днях узнала, что моя любимая Хельга Хаффлпафф - у вас вообще Пенелопа Пуффендуй. Какая Пенелопа?!!! Основываясь на имени, мы ее давно записали в дочь магов-викингов :mrgreen:

Мама дорогая! :shock: Действительно, зачем они переименовали? Тем более Хельга такое шикарное имя!!!
Вот прям захотелось узнать, что побудило переводчиков так знатно поиздеваться над именами, надо будет поискать ответ в интернете :icon_e_geek:

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности. Алехандра.

Сообщение katydid » 01 июн 2021, 20:13

Алехандрой Луной ее назвали производители и что-то у меня пока руки не поднимаются ее переименовывать. Мне импонирует именно заводская ее история, Алехандра - девушка транс. И это прекрасно, мне вообще очень нравится направление, в котором двигается ИТ - принятие людей, такими какие они есть, не пытаясь подогнать их под одну гребенку. И что здорово, они двигаются и развиваются в этом направлении уже 25 лет, с основания компании.

У нее есть потрясный изначальный образ в золоте, который можно посмотреть на промках.
А мне она кажется невероятно нежной и гламурной.
Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение annika » 01 июн 2021, 21:22

Красивая... Ей очень идет ее имя - Алехандра.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 09 июн 2021, 01:19

Алехандра...
Красивое и редкое в наших краях имя 8)
Очень красивая!!! Такой взгляд не сразу забудешь, если забудешь...

Скрытый контент: показать
Поискала я инфу по поводу перевода имен в ГП, вот здесь показались интересными объяснения:
https://zen.yandex.ru/media/pensieve/ne ... 71d1a91b80

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 09 июн 2021, 02:07

Алехандра классная, и ты ей очень красивый наряд подобрала. :clap: :clap: :clap: Очень интересно, какая она будет по характеру у тебя :roll:

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности. Доминик.

Сообщение katydid » 01 фев 2022, 18:18

Много было обсуждений по поводу ее внешности, в основном агрессивно настроенных.
Для меня она однозначно лучшая кукла этой конвенции.

Доминик.
Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Кажется вернулась, не знаю надолго ли.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 01 фев 2022, 23:36

katydid писал(а):Источник цитаты Много было обсуждений по поводу ее внешности, в основном агрессивно настроенных.

Тоже не поняла этих настроений :roll: Выверенное этнически верное комбо: молд + цвет :thumbup: Стильно, модно, к тому же в базовом варианте - что еще нужно людям, не пойму?
katydid писал(а):Источник цитаты Для меня она однозначно лучшая кукла этой конвенции.

Она потрясающая!

Фото https://live.staticflickr.com/65535/518 ... 0bb7_c.jpg - огонь!!!
Такой здоровский фон ты подобрала, прям зачетный, к образу отлично подходит, ну или образ к фону :wink:

Рада, что ты снова на ДП! :D

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 02 фев 2022, 01:07

Ari81, людям надо, чтобы все классически - белые близняшки с длинными волосами :evil:

А мне вот надо именно таких кукол. Надо снять ее вместе с другими дивами: Адель, Джордан, Зури, Анник.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 02 фев 2022, 01:23

С возвращением!!!
Доминик потрясая, я сначала не поняла, а потом как поняла, теперь жду с нетерпением.
И ей очень здорово в белом, вроде просто базовая футболка, а выглядит потрясно!!! :clap:

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 02 фев 2022, 16:25

Kana Montero, спасибо! Надеюсь твоя уже скоро приедет :)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Tadiya » 02 фев 2022, 17:41

Людей бесит, что им не дали выбора :))) ..то и ругались..конечно, хотелось что-то популярное, раз деньги уже уплачены, чтоб с волосами там, желательно светлый скитон, люди неохотно покупают темных кукол, на эту Доменику за 150 очереди нету ..получается не взять нельзя, ..продать нельзя ..люби что дали, еще из америки вывези..недешево так то.. зато повезло тем кому понравилась :) купить можно хоть шесть штук, недорого, я обычно хоть заплюют пусть куклу, если мне нравится ) круть, дешевле возьму..
конечно, надо сняться с другими чернушками :clap:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 02 фев 2022, 18:29

katydid писал(а):Источник цитаты людям надо, чтобы все классически - белые близняшки с длинными волосами

Время покажет :wink: Что-то мне подсказывает, что чуть позже ее не так-то просто будет найти 8) Настоящая Богиня!
katydid писал(а):Источник цитаты А мне вот надо именно таких кукол. Надо снять ее вместе с другими дивами: Адель, Джордан, Зури, Анник.

Понимаю :) Я уже хочу посмотреть! :wink:


Tadiya,
Tadiya писал(а):Источник цитаты я обычно хоть заплюют пусть куклу, если мне нравится ) круть, дешевле возьму..

Вот такое же отношение! :wink:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение BABY LOVE » 03 фев 2022, 02:45

katydid писал(а):Источник цитаты Для меня она однозначно лучшая кукла этой конвенции.
Доминик.

Кать, ты так круто её показала :clap: Она как живая у тебя. Стильная, современная, такую легко представить в Манхэтанском метро, в белых кедах, больших наушниках, с пухлой папкой-портфолио под мышкой. Спешит на очередную съемку для модного бренда одежды... А впрочем, она кем угодно может быть, эта дерзкая девчонка. Я верю в неё.

katydid писал(а):Источник цитаты Надо снять ее вместе с другими дивами: Адель, Джордан, Зури, Анник.

Ждууууу! 8)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение annika » 03 фев 2022, 23:11

katydid, с возвращением! Хорошо, когда люди возвращаются, а по нынешним временам - просто прекрасно.

Доминик потрясающая в своей "неклассичности". :clap:

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 04 фев 2022, 16:35

Tadiya, Ну я уже говорила об этом, но все знали что берут кота в мешке. Почему люди решили, что кот в мешке им обязательно понравится и будет на их вкус - это уже отдельный вопрос :) у ИТ никогда не было позиции "мы хотим всем угодить" :)
Tadiya писал(а):Источник цитаты обычно хоть заплюют пусть куклу, если мне нравится ) круть, дешевле возьму..

Да я такая же, если мне кукла нравится - она у меня будет, чужое мнение мне всегда как-то было по барабану :)

Ari81, BABY LOVE, Спасибо большое :) Будем снимать :)

annika, Я иногда представляю себя серфером :) Вот сейчас есть небольшая волна вдохновения куклами - я ее ловлю и еду на ней. А закончится, ну буду дрейфовать у берега, ждать следующую :)

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности. Оскар.

Сообщение katydid » 04 фев 2022, 16:41

У нас тут опять кукольный Оскар. Подавайте заявки на участие, а то мне кажется в этом году их будет мало. Ну и обязательно приходите в гости. :)
Вот сюда.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7329
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение ves » 04 фев 2022, 21:21

katydid,
Доминик отпадна и прекрасна. Она мне почему-то Наргиз Закирову напомнила.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности. Дивы.

Сообщение katydid » 05 фев 2022, 19:30

Ну как и обещала, правда быстро-фото, надо будет получше сделать. Но уж очень хотелось их всех вместе снять.
Изображение
Слева направо: Мари, Анник, Амани, Ади, Джордан.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности. Инга.

Сообщение katydid » 05 фев 2022, 19:35

Я не люблю молд Агнес. А так же блондинок. И терпеть не могу ярко-красную помаду. К-к-к-омбо. Знакомьтесь, Инга.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 06 фев 2022, 01:08

katydid писал(а):Источник цитаты Ну как и обещала, правда быстро-фото, надо будет получше сделать. Но уж очень хотелось их всех вместе снять.

Ого, какие красотки!!!

katydid писал(а):Источник цитаты Я не люблю молд Агнес. А так же блондинок. И терпеть не могу ярко-красную помаду. К-к-к-омбо. Знакомьтесь, Инга.

Вау! Классная такая :clap:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 06 фев 2022, 03:50

katydid писал(а):Источник цитаты Мари, Анник, Амани, Ади, Джордан.

Очень люблю такие снимки! Можно и полюбоваться и сравнить дев между собой, хотя в данном случае, это бесполезное занятие - все хороши!
katydid писал(а):Источник цитаты К-к-к-омбо. Знакомьтесь, Инга.

Чудесная! На фото помада и не кажется такой уж яркой, скорее нежной, или фильтр приглушает цвета? Эта Агнес очень милая. И у нее вроде немножко другая рисовка губ?

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение annika » 06 фев 2022, 23:51

Очень стильные девушки. :clap:
Агнес-Инга явно что-то замышляет. :wink: Классная! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 07 фев 2022, 01:12

Инга почему-то очень напоминает на этих фото Светлану Ходченкову...
А Доминик, и правда, чем-то похожа на Наргиз...

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Tadiya » 07 фев 2022, 14:00

:mrgreen: комбо :))) ну конечно, ты ее растрепала ужас как, у нее еще бровей кстати нет
видела эту агнес, довольно красиво перепрошитую.. молюсь только чтобы моя была ровная на лицо..я то Агнес как раз люблю

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 15 фев 2022, 20:09

Kana Montero, annika, Alienor, спасибо!

Ari81 писал(а):Источник цитаты или фильтр приглушает цвета?

Скорее свет, вернее тень - я же люблю снимать в полу-тьме :) Про рисовку не знаю, я в них очень плохо разбираюсь :)

Tadiya писал(а):Источник цитаты ну конечно, ты ее растрепала ужас как,

А как же иначе-то :mrgreen: У меня с родными прическами долго не живут :)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7329
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение ves » 15 фев 2022, 22:05

katydid,
Шикарный пантеро-парад!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей