Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Королевство". 23. Королевская свадьба. с.266

Сообщение simona » 03 апр 2022, 18:05

Не ну хочется его конечно поругать, но не могу. Красивый, эгоистичный, бесчувственный мерзавец и мне нравится)) Так что жду возвращения Аверил домой.))

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 23. Королевская свадьба. с.266

Сообщение Nasty » 03 апр 2022, 19:18

Мог бы в первый день быть более ласковым с женой, а так показал ей что она жена для галочки, ночь для галочки, он всё от него зависящее сделал, адью.
Ей теперь непременно надо родить.
Вот будет сюрприз если Аверил от мужа понесёт, а она его уже почти любит и дитя будет желанным.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Fibella: "Королевство". 23. Королевская свадьба. с.266

Сообщение Darya Eberle » 03 апр 2022, 19:30

Ох и порядки у них там, аж мороз по коже. Такой брачной ночи и врагу не пожелаешь. Извращенцы старые, а не лорды, осматривают они :mrgreen:

Бедняга Аверил :cry:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 23. Королевская свадьба. с.266

Сообщение arielgirl » 04 апр 2022, 10:30

Теперь она в самом деле его жена и королева. Неловко в полной тишине уставшие от долгого стояния лорды в полголоса желают им доброй ночи и наконец уходят
Ох уж эти обычаи и традиции тех времен...
К Селесте у меня очень теплые чувства изначально, она мне еще и как кукла очень нравится. Царственная такая, эти огромные глаза голубые, чистые

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 23. Королевская свадьба. с.266

Сообщение Black_Rose » 04 апр 2022, 12:56

Darya Eberle, да-да, какие там свидетели, просто в те времена порнуху по-другому было не посмотреть :mrgreen: И вот же паразит королевский. У него есть молодая жена, с ней бы развлекался, ей по статусу положено, но нет...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 23. Королевская свадьба. с.266

Сообщение Fibella » 05 апр 2022, 12:03

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Бедный лорд Морр, бедная Аверил

Да, уже прям в этой серии(

simona,
simona писал(а):Источник цитаты Не ну хочется его конечно поругать, но не могу. Красивый, эгоистичный, бесчувственный мерзавец и мне нравится)) Так что жду возвращения Аверил домой.))

Ахаа-х, все с тобой ясно, Юля! Я помню, еще во времена ТК ты мне советовала Шона купить Тессе, помнишь? Аверил вернется домой еще нескоро... Но Вирджил ее, конечно, ждет!

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Мог бы в первый день быть более ласковым с женой, а так показал ей что она жена для галочки, ночь для галочки, он всё от него зависящее сделал, адью.

Они с Селестой друг друга совсем не знают. Вирджилу 32 и половину своей жизни он любит Аверил. Никакая другая женщина ее места занять не может, да и вообще никакого места. Так что Селесте надо подарить ему сыновей, на этом все.
Nasty писал(а):Источник цитаты Вот будет сюрприз если Аверил от мужа понесёт, а она его уже почти любит и дитя будет желанным

Увы(

Darya Eberle,
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Ох и порядки у них там, аж мороз по коже. Такой брачной ночи и врагу не пожелаешь. Извращенцы старые, а не лорды, осматривают они

Ага( Вообще, королевский брак - дело государственное. В их времена мало того, что королева должна родить будущих наследников ОБЯЗАТЕЛЬНО, так еще должна быть без хмм... телесных дефектов, а то мало ли, они попрепятствуют зачатию-вынашиванию или того хуже - обвинят, что ведьма... Поэтому и свидетели из самых почтенных семей. Интересно, как они потом королеве в лицо смотреть будут :mrgreen:
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Бедняга Аверил

Вот сейчас будет бедняга. Тогда еще она надеялась, что буря минует Кохирайс.

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Ох уж эти обычаи и традиции тех времен...

Ага, темные!
arielgirl писал(а):Источник цитаты К Селесте у меня очень теплые чувства изначально, она мне еще и как кукла очень нравится. Царственная такая, эти огромные глаза голубые, чистые

Спасибо от Селесты)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты просто в те времена порнуху по-другому было не посмотреть

:D :D :D Наверное и это! Причем молодых лордов никто не пригласил!
Black_Rose писал(а):Источник цитаты И вот же паразит королевский. У него есть молодая жена, с ней бы развлекался, ей по статусу положено, но нет...

Нет. Брак по рассчету, как и все у Вирджила. Все, кроме Аверил...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Королевство". 24. Прощание.

Сообщение Fibella » 05 апр 2022, 12:10

24. ПРОЩАНИЕ.
Мне снился кошмар, в котором я тщетно бежала куда-то и никак не могла добежать до надежного пристанища в ревущем вихре вокруг. Я подскочила на кровати, сонно моргая, ничего не соображая, но странный звук никуда не делся. Я в испуге повернулась к мужу. В неверном свете свечи лицо его было пепельно-серым, лоб покрыт испариной. Я коснулась его и поразилась, какая холодная у него кожа. Он тяжело, хрипло дышал, вот откуда был этот странный звук из моего сна.
- Лиам… Лиам!!!
Изображение
Невидимая сила сдернула меня с кровати, помню, что я громко и жалобно звала его по имени, перебудив всех слуг. Он открыл глаза, подернутые мутной пленкой.
Изображение
Но я не успела испытать облегчения. Все его тело сотрясла жесточайшая конвульсия, он перегнулся через край кровати, и его вырвало. Испуганная, я распахнула двери в коридор, отчаянно выкрикивая имя нашего замкового лекаря.

Последующие несколько часов мы все провели в преисподней. Лиама рвало кровью, пока он не ослабел настолько, что мне приходилось прикладывать ухо к его груди, чтобы услышать слабое дыхание. Он впал в беспамятство, и лекарь только скорбно качал головой. Все его снадобья, и очищающие кровь, и тонизирующие, были бессильны. Я молча кусала губы, боясь, что он вслух произнесет то, что и так уже знала. Мой муж умирает и его отравили. Я не знала наверняка, чего именно, но даже моих познаний, полученных в Мидмаре, хватило, чтобы понять — это сильный яд, сжигающий сейчас Лиама. Отпустив служанок отдохнуть, я села подле него, взяла его холодную руку в свои ладони и молча прижала к губам. По щекам моим струились слезы. Его хриплое дыхание участилось, он открыл глаза и слабо, еле заметно улыбнулся мне. Его пальцы касаются моей мокрой щеки, и от понимания, что это его последняя ласка и скорее всего наши последние часы вместе, мне хочется выть зверем.
Изображение
- Ты перестала писать, - тихо, с усилием говорит он. У меня внезапно кончается в груди воздух, словно от удара. Сердце мучительно ворочается внутри. Он знал, конечно, он все знал про меня… Но у меня нет времени на сожаления, на стыд и вину. Я смотрю в его родное лицо, стараясь не разрыдаться.
- Почему? - голос его не громче шелеста. Почему?
- Я хотела защитить тебя, - шепчу я, его угасающая улыбка разрывает мне сердце.
- Это не в твоей власти, Аверил. Мы оба это знали.
Изображение
- Прости меня! Я знаю, это из-за меня, я не хотела, чтобы с тобой что-то случилось, клянусь тебе, Лиам. Не хотела!
Плотину моих слез прорвало, и взахлеб, вперемешку с рыданиями я шепчу опоздавшие признания и мольбы о прощении за то, что мой муж сейчас умирает здесь, потому что осмелился полюбить меня, потому что я осмелилась забыть о твоем существовании!
- Я знаю, Аверил.
Изображение
Все мои письма, он читал все письма, а после отправлял их тебе… Читал о моей отчаянной тоске по тебе, о самом себе, о Кохирайсе… Я хочу зажмуриться, спрятаться от этого кошмара, но его рука трогает мои стиснутые пальцы.
- Я надеялся… что здесь ты будешь в безопасности, Аверил, - голос его слабеет с каждой минутой, и мне хочется заставить его замолчать, чтобы хоть немного задержать жизнь в его теле, но он не позволяет мне этого.
Изображение
- Уезжай, уезжай сейчас. Аверил, - настойчиво шепчет он, и я с болью понимаю, Лиам попросту не может повысить голос, сил на это у него нет. Мои слезы капают на наши сплетенные пальцы, но я не чувствую их, только холод его ладони.
- Мне ничего не грозит, он мне ничего не сделает, - шепчу я. Его беспокойный взгляд впивается в мое лицо, он хрипит, и страшную минуту я думаю, что это конец. Но постепенно дыхание его выравнивается и он затихает. Судорога, скручивающая его тело, ослабла.
- Ты ошибаешься, Аверил… Или ты совсем его не знаешь. Уезжай подальше отсюда, туда, где он тебя не найдет!
Изображение
Я послушно киваю. Я пообещаю ему, что угодно, лишь бы в эти последние минуты он был спокоен. Хвала богам, он забылся тяжелым обморочным сном, в котором не страдает. Я сидела у кровати долго-долго, пока небо за окнами не посветлело настолько, что можно стало различить предметы в комнате. Осторожно высвободила онемевшую руку из его пальцев и тут только поняла, что мой муж умер.
Изображение
Слезы жгли мне глаза, но не могли пролиться. Он умер потому, что хотел защитить меня! Ты с самого начала уготовил ему такую участь, но с моей помощью желал найти доказательства мнимой измены Лиама. А когда не нашел их, приказал отравить его. Я с холодком поняла, что не знаю, кто пересылал мои письма, кто убил моего мужа. Вероятно Лиам догадывался, или может знал этого человека, как знал о моем предательстве… и все равно не отказался от меня… Я всхлипнула, сжала зубы так, что заболели скулы. Лиам прав, и последней своей волей все же беспокоился тоже обо мне, ничем этого не заслужившей.
Изображение
Кто бы ни был твой человек в Кохирайсе, он наверняка уже отправил отчет, наверняка ты уже решил, как поступить со мной. Наверное я плакала, но я одела теплое шерстяное платье, плащ подбитый мехом. Милостивые боги, еще позавчера я была в нем, и мы ездили верхом, мы… Я не позволила себе думать об этом, что-то внутри действовало за меня. На кухне наша кухарка сунула мне в руки сумку с едой, аккуратно завернутой в ткань. Лошадь оседланная, ждала меня у ворот. Я поднялась в спальню, наклонилась и подарила Лиаму последний поцелуй. В последний раз я поглядела на мужчину, с которым должна была прожить всю жизнь, любить его и уважать, на дом, который должен был быть моей крепостью и прибежищем, на людей, которых успела полюбить. Я закрыла двери и спустилась во двор.
Изображение
Ирис, почуяв знакомую дорогу мимо деревни, радостно заржала, переходя в галоп, я же едва держала поводья. Вот мшистая громада Кохирайса скрылась за холмами, вот мимо мелькают дома деревеньки, серые в предрассветном тумане. Крайний дом на отшибе… И вдруг меня пронзило то ядовитое воспоминание. «Всем, кого полюбишь, принесешь одну смерть, все потеряешь...» Я все еще надеялась, что не пойду по тому пути, который ты выбрал для меня, сумею избежать своей злой судьбы, и никому больше не принесу смерти, кроме себя самой.
Последний раз редактировалось Fibella 05 апр 2022, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Fibella: "Королевство". 23. Королевская свадьба. с.266

Сообщение ekka » 05 апр 2022, 12:16

Жалко Лиама :cry: как король быстро сработал...

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Fibella: "Королевство". 23. Королевская свадьба. с.266

Сообщение Darya Eberle » 05 апр 2022, 12:19

Кошмар( Очень жалко мне Лиама и Аверил. Ужасные времена и нравы. Беги девочка, пока можешь, хоть я и уверена, что тебя рано или поздно поймают :cry:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 24. Прощание. с.267

Сообщение Fibella » 05 апр 2022, 12:39

ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты Жалко Лиама как король быстро сработал...

Вирджилу еще последние письма Аверил не нравились. Улик никаких против дядюшки нет, а ЕГО сестра скоро станет и не его... Такого он допустить не мог!

Darya Eberle,
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Очень жалко мне Лиама и Аверил. Ужасные времена и нравы.

Скорее король... Все это Вирджил(
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Беги девочка, пока можешь, хоть я и уверена, что тебя рано или поздно поймают

Она хотя бы попытается.

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Королевство". 24. Прощание. с.267

Сообщение simona » 05 апр 2022, 12:51

Fibella писал(а):Источник цитаты Я помню, еще во времена ТК ты мне советовала Шона купить Тессе, помнишь?

Разве Тессе? :shock: Я вроде его тебе советовала на роль сына Люциана :? Хотя может сначала и для Тессы его хотела, она моя любимица была и я для нее хотела все самого лучшего :lol:
Ну я догадывалась, что письма своей женушки он почитывает, но что он их сам и отправляет :crazy: это конечно неожиданно. Или он просто читал, клал письмо на место и тот тайный человек короля уже их и переправлял?
Fibella писал(а):Источник цитаты и тут только поняла, что мой муж умер.

Узнаю прежнюю Надю :mrgreen:
Разумеется глупо было надеяться, что король пощадит мужа Аверил, но что-то мне подсказывает и короля ждет та же самая участь... :shifty:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 24. Прощание. с.267

Сообщение Black_Rose » 05 апр 2022, 13:04

Ну вот Вирджил и испортил всё... И сбежать вряд ли удастся, ведь тот человек, который следил, отправлял письма, отравил мужа, наверняка ещё здесь и проследит за ней...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Королевство". 24. Прощание. с.267

Сообщение Mansy » 05 апр 2022, 14:46

Вирджил! Даже не знаю что сказать про него. Жалко Аверил и Лиама, но к сожалению было ясно, что их в покое не оставят. Лиам конкурент на престол, а Аверил Вирджил считает своей собственностью.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Королевство". 24. Прощание. с.267

Сообщение klon-nik » 05 апр 2022, 15:15

Ожидаемо и печально :(
Надеюсь, теперь-то у Аверил окончательно раскрылись глаза?
Мне тут подумалось, что их величество гораздо больше похож на Моррейн, чем ее родной сын. Достойный продолжатель ее дела

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 24. Прощание. с.267

Сообщение Terninka » 05 апр 2022, 17:42

Ээээх... Жалко хорошего мужика...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 24. Прощание. с.267

Сообщение Nasty » 05 апр 2022, 19:14

Я думала он просто сестру заберёт назад и всё, а он взял и дядю того, бездушный владыка.
Беги Аверил беги и да хранит тебя всевышний.

molina033
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:09
Откуда: Курган

Re: Fibella: "Королевство". 24. Прощание. с.267

Сообщение molina033 » 05 апр 2022, 22:29

Кошмар, чё творится :crazy:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 24. Прощание. с.267

Сообщение Fibella » 06 апр 2022, 12:42

simona,
simona писал(а):Источник цитаты Хотя может сначала и для Тессы его хотела, она моя любимица была и я для нее хотела все самого лучшего

Боюсь, Тесса бы ужаснулась такому, как Вирджил Драгрейн!
simona писал(а):Источник цитаты Ну я догадывалась, что письма своей женушки он почитывает, но что он их сам и отправляет это конечно неожиданно.

Не отправишь, король предпримет меры похуже. А так и сам лорд Морр был в курсе происходящего. С его женой в том числе :twisted:
simona писал(а):Источник цитаты Узнаю прежнюю Надю

:twisted: :twisted: :twisted:
simona писал(а):Источник цитаты Разумеется глупо было надеяться, что король пощадит мужа Аверил, но что-то мне подсказывает и короля ждет та же самая участь...

Они пока лишь в начале кровавого пути, которым ведет Драгрейнов проклятие Моррейн и власть.

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Ну вот Вирджил и испортил всё... И сбежать вряд ли удастся, ведь тот человек, который следил, отправлял письма, отравил мужа, наверняка ещё здесь и проследит за ней...

Тут Аверил повезло. Лиам избавился от соглядатая незадолго от своей смерти. Так что у Аверил есть фора)

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Вирджил! Даже не знаю что сказать про него. Жалко Аверил и Лиама, но к сожалению было ясно, что их в покое не оставят. Лиам конкурент на престол, а Аверил Вирджил считает своей собственностью.

Да, ни при каких раскладах Вирджил не позволил бы своему дяде и своей сестре "долго и счастливо". Это его королевство, его трон, его женщина!

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Ожидаемо и печально
Надеюсь, теперь-то у Аверил окончательно раскрылись глаза?

Да уж, Аверил не строит больше иллюзий... Скоро и у Уэллена глаза откроются. Они с Аверил оба в разной степени зависят от короля, оба его любят...
klon-nik писал(а):Источник цитаты Мне тут подумалось, что их величество гораздо больше похож на Моррейн, чем ее родной сын. Достойный продолжатель ее дел

Это да! Но роль "рейнской ведьмы" в этой драме отведена другому ее потомку.

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты Ээээх... Жалко хорошего мужика...

Да уж... Лорд морр и так долго ухитрялся избежать королевского внимания...

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Я думала он просто сестру заберёт назад и всё, а он взял и дядю того, бездушный владыка

Как он ее заберет, ежели она замужем... А так - вдова, сестра, любовница... Все в одном флаконе!


molina033,
molina033 писал(а):Источник цитаты Кошмар, чё творится

Это только начало, Оля!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Королевство". 25. Вирджил.

Сообщение Fibella » 06 апр 2022, 12:48

25. ВИРДЖИЛ.

Изображение
Королевский ужин подошел к концу, унесли вторую перемену блюд, и камердинер, низко кланяясь доложил:
- Лорд Уэллен, Ваше Величество. - Короткий кивок слуге, распахнувшему двери перед Советником. Вирджил встал, отодвинул недопитое вино. Немигающим взглядом поглядел на Селесту.
- Доброй ночи, миледи, - Селеста смешалась, тоже неловко встала из-за стола и уже не замечая и не слушая приветствия Уэллена, поспешила выйти.
Изображение
Король и его Советник остались одни, и поскольку Уэллен все еще стоял в дверях, Вирджил нетерпеливо махнул рукой, приглашая его за стол.
В молчании Уэллен остался стоять, но по чуть склоненной на бок голове короля, по тому, как он теребит печатку на пальце, Уэллен понял, что король в гневе и едва скрывает его и свое раздражение.
- Докладывай!
Изображение
Уэллен наклонил темноволосую голову, но произнес твердо:
- Когда я прибыл в Кохирайс, леди Аверил там не было. Она уехала в ночь смерти своего мужа.
Изображение
Король смотрит на него широко раскрытыми блестящими глазами, в которых плещется ледяная синь, и Уэллен понимает, Вирджил в бешенстве.
- Я опросил слуг и окрестных лордов, но Кохирайс очень удален от Тракта и торговых путей… Ее никто не видел. Вирджил…
- Нет никакого «Вирджил»! Для тебя я «Ваше Величество!» - грозно перебил король.
В раздражении он вскочил из-за стола и теперь мерял опочивальню широкими шагами. Уэллен так и остался стоять на том же месте, опустив голову, пережидая королевский гнев. Наконец Вирджил сел.
- Разве никто не знает, куда она могла уехать?! Разве никто не помогал ей скрыться?!
- Слуги очень преданы ей, но...
- Что Но! - рявкнул Вирджил, стискивая руку с перстнем. Опять неизвестность, опять цель, как бы близка ни была — не достижима. Она — недостижима!
Изображение
- Если ее найдут мои враги, Эмрис, всему конец. Посредством брака с каким-нибудь северным лордом они смогут пусть и косвенно, претендовать на трон, это ты понимаешь???
- Да, Вирд… Ваше Величество.
- А если у нее родится ребенок… - лицо его исказила судорога гнева и ненависти и он умолк.
- Я ищу Аверил, - тихо ответил Уэллен, и почему-то имя ее, произнесенное другим, болезненно отозвалось в нем. Вирджил повернулся к Советнику, и вид его был страшен.
- Допроси всех, кто видел ее! Не может столько людей ничего не знать!
- Их уже допрашивали, Ваше Величество, - попытался возразить Уэллен, - и ничего.
Изображение
- Этого недостаточно! Арестуй их! Пусть их пытают! Женщин, стариков, мне все равно! Найди ее, головой за это отвечаешь, Эмрис!
И такое лицо было у короля, что Уэллен понял — если он не найдет Аверил, то в застенках окажется он сам.
Он коротко поклонился, но Вирджил вряд ли видел это. Король стоял, вперив остановившийся взгляд в ночь за окном, и только плечи его тряслись от неудержимого гнева.
- Возвращайся в Кохирайс! Повесь там каждого второго или первого, мне все равно! Казни лордов! Пусть бояться, пусть мысли даже не допускают, что могут скрыть ее от меня! Поезжай и возьми гвардейцев… Сколько понадобиться…
- Да, Ваша Милость.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 25. Вирджил. с.267

Сообщение Black_Rose » 06 апр 2022, 12:59

Поверил бы лучше оказаться в другой стране с другим правителем, если это возможно, конечно. :shock:

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Королевство". 25. Вирджил. с.267

Сообщение simona » 06 апр 2022, 14:14

Король прекрасен в своем гневе)) Вот не могу его ругать и все тут! Ты же знаешь мою слабость Надь, если мне кукла нравится внешне, то и персонаж приятен, какой бы он не был и наоборот :lol:
Тессе надо было дождаться Тамину :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 25. Вирджил. с.267

Сообщение Nasty » 06 апр 2022, 16:26

И ладно бы она же бежала от брата, от его жестокости,
так нет же, она думает что он может умереть из-за нее.
Ей нужно менять внешность, она слишком приметная.
Как его перекосило то от новости.
Последний раз редактировалось Nasty 07 апр 2022, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Fibella: "Королевство". 25. Вирджил. с.267

Сообщение Darya Eberle » 06 апр 2022, 21:03

Он конечно очень хорош собой :twisted: Почему эти злодеи всегда такие красавчики?)

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Fibella: "Королевство". 25. Вирджил. с.267

Сообщение BABY LOVE » 07 апр 2022, 00:39

Какой кошмар :shock: :crazy: :cry: Так жаль Лиама. И Аверил жаль, и молодую Королеву...Как страшно осознать, что жизнь твоя тебе не принадлежит, и ты всего лишь пешка в политической игре.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 25. Вирджил. с.267

Сообщение arielgirl » 07 апр 2022, 08:43

Darya Eberle,
Почему эти злодеи всегда такие красавчики?
хищники :twisted:

Fibella,

Да, новость для Вирджила та еще ...
А королева совсем как тень сделалась.

Балдею от 3 и 5 фотографии со свечами. Он тут такой зловещий и внимательный

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Королевство". 25. Вирджил. с.267

Сообщение AnyCrystal » 07 апр 2022, 11:06

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты уставшие от долгого стояния лорды в полголоса желают им доброй ночи и наконец уходят.

Дикость какая...
Fibella писал(а):Источник цитаты Это уже не имеет никакого значения. Я освободил ее от этого. Просто поезжай за ней! Аверил нужна мне здесь!

Вот жеж! Нет ему покоя :x
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Извращенцы старые, а не лорды, осматривают они

Во-во!
Fibella писал(а):Источник цитаты хватило, чтобы понять — это сильный яд, сжигающий сейчас Лиама

О, нееет...!
Fibella писал(а):Источник цитаты И вдруг меня пронзило то ядовитое воспоминание. «Всем, кого полюбишь, принесешь одну смерть, все потеряешь...»

Плак, плак(...
Fibella писал(а):Источник цитаты Нет никакого «Вирджил»! Для тебя я «Ваше Величество!» - грозно перебил король.

Ох... Вот уж переоценивает опасность, исходящую от Аверил! Самодур какой с комплексом преследвания :icon_e_confused:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Королевство". 25. Вирджил. с.267

Сообщение klon-nik » 07 апр 2022, 11:46

Что-то мне подсказывает, что в глубине души Уэллен и не хочет ее найти, а точнее не хочет привозить к королю :mrgreen:
А Вирджилу следует не забывать, что от любви до ненависти всего один шаг, и сестра гораздо большую опасность может для него представлять не тем, что родит ребенка, а тем, что его возненавидит.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 25. Вирджил. с.267

Сообщение Fibella » 07 апр 2022, 12:53

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты лучше оказаться в другой стране с другим правителем, если это возможно, конечно.

Уэллен еще нескоро придет к этому пониманию, позже Аверил...
Но не за горами момент, который его сломает, его безграничную любовь к королю.

simona,
simona писал(а):Источник цитаты Король прекрасен в своем гневе)) Вот не могу его ругать и все тут! Ты же знаешь мою слабость Надь, если мне кукла нравится внешне, то и персонаж приятен, какой бы он не был и наоборот

Все, я поняла) Ну тогда ладно, в этом сезоне Вирджила много будет :twisted:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты И ладно бы она же бежала от брата, от его жестокости,
так нет же, она думает что он может умереть из-за нее

Аверил бежит ото всего. Но от себя не сбежишь никуда... Впрочем и от него тоже.
Nasty писал(а):Источник цитаты Ей нужно менять внешность, она слишком приметная.

Она скоро это сделает!
Nasty писал(а):Источник цитаты Как его перекосило то от новости.

Не то слово!!! Уэллену лучше с плохими вестями не возвращаться теперь!

Darya Eberle,
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Он конечно очень хорош собой Почему эти злодеи всегда такие красавчики?)

Что поделать! Вот и Аверил мучается...
BABY LOVE,
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Так жаль Лиама. И Аверил жаль, и молодую Королеву...

Всех их жаль, и даже король ни в чем не свободен. А есть еще проклятье Моррейн :twisted:

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Да, новость для Вирджила та еще ...
А королева совсем как тень сделалась.

Королевой он пренебрегает, это сразу всем видно, к сожалению( Но Селеста держится молодцом!
arielgirl писал(а):Источник цитаты Он тут такой зловещий и внимательный

С безуминкой уже...

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Дикость какая...

Да, темные века!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Плак, плак(...

Прости меня, Аверил...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот уж переоценивает опасность, исходящую от Аверил! Самодур какой с комплексом преследвания

И это только начало его маниакальной подозрительности( Впрочем про Аверил причины он озвучил именно для Уэллена. Не мог он прямо ему сказать - люблю ее, хочу, верни!

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Что-то мне подсказывает, что в глубине души Уэллен и не хочет ее найти, а точнее не хочет привозить к королю

Так и есть. Но Уэллен еще не дошел до точки невозврата.
klon-nik писал(а):Источник цитаты А Вирджилу следует не забывать, что от любви до ненависти всего один шаг, и сестра гораздо большую опасность может для него представлять не тем, что родит ребенка, а тем, что его возненавидит.

Вирджил решил, сперва пусть вернется, с остальным на месте разберется! Да и в самом деле, Аверил должна любить ЕГО, мужа без году неделю знает, невелика потеря!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Королевство". 26. Призраки.

Сообщение Fibella » 07 апр 2022, 13:03

26. ПРИЗРАКИ.

Изображение
Птица была большая, много больше любой, что он когда-либо видел в Крастене. Она сидела в стенной нише снаружи и размеренно ударяла клювом по стеклу, снова и снова. Приглядевшись, Вирджил понял, что это ворон, мощный блестящий клюв его был похож на кинжал, который вот-вот расколет тонкое стекло. Он приблизился осторожно, стараясь не напугать птицу, протянул руку, но тут ворон встрепенулся, раскинул крылья, ударив ими в окно и взлетел, исчез в темноте. Вирджил распахнул окно, и ставня тут же яростно задребезжала на промозглом зимнем ветру. Вороны нигде не было видно. Он перегнулся через подоконник и разглядел внизу маленькую фигурку в белом, она босая шла в сторону ворот, все удаляясь от Старого замка.
- Аверил?
Она не обернулась, даже не остановилась, не замедлила шаг. И все же Вирджил знал, чувствовал, что это она.
- Аверил! Стой! Куда ты идешь? Ты же окоченеешь там! Стой!
Ветер швырнул ему в лицо пригоршню колючего снега, который залеплял глаза и рот.
- Аверил!!!!!!
С криком он проснулся, вскочил со своего ложа, дико озираясь по сторонам, все еще во власти кошмара, зыбкого и одновременно такого реального.
Изображение

В канделябрах медленно оплывали свечи, не способные разогнать тьму по углам королевской опочивальни. Рубашка взмокла от пота и липла к спине, он с отвращением стянул ее через голову и бросил на пол. Камердинер спал в коридоре за дверью, и уж конечно, его разбудил этот крик. Но Вирджил несколько минут медлил окликнуть его, дрожа от холода и ощущения потери из своего сна. Аверил! Он стиснул руку с королевской печаткой так, что побелели костяшки пальцев, и боль отрезвила его.
Изображение
Вирджил понимал, что не сможет уснуть здесь, его страшило возвращение кошмаров, и он встал, накинул халат, подбитый мехом, взял свечу и вышел в коридор. Он сделал знак камердинеру и пошел один по коридору. Как свет разгоняет тьму, там страхи и горести одного человека способно унять присутствие и тепло другого.
Изображение
Перед дверью покоев королевы он помедлил, но все же вошел.
Селеста не спала, а может, ее разбудили его шаги в коридоре. Она привстала, опираясь на подушки.
- Ваше Величество?
Изображение
Изображение
Вирджил молча поставил свечу на низенький столик, сел на край постели, не глядя на сонную Селесту. И она все поняла без слов, как сотни женщин понимают, что часто мужчина идет к ним всего лишь за теплом, участием и сочувствием. Она села рядом, обняла его одной рукой.
- Вас что-то тревожит?
- Мне приснился сон, - хрипло отозвался он, - Дурной сон, в котором я потерял то, что мне было дорого…
Рука ее тихонько поглаживала его закаменевшее плечо, без страсти, но с материнской нежностью.
- Это всего лишь сон, Вирджил, и утром он рассеется.
Он поднял голову, бледный, лоб покрыт испариной, несмотря на прохладу этой стылой ночи, в глазах отразился огонек свечи.
- Я и в самом деле это потерял, - проговорил он, и его голос почему-то напугал королеву, и она почувствовала, что и сама дрожит в тонкой сорочке.
- Пойдем в кровать, - прошептала она и потянула его за руку. К ее удивлению, он послушался, и Селеста легла рядом, положила ладонь его на грудь, наклонилась, целуя его. В тишине опочивальни слышно было лишь, как потрескивает огонь в камине да за окнами беснуется ветер. Когда он шел сюда, не хотел Селесту, страстно желал лишь избавиться от одиночества и неотступной тоски о потерянном.
Изображение
Но сейчас рядом с ним была женщина — теплая, податливая и ждущая его ласки, и кажется впервые со дня свадьбы он обладал женой без постылой мысли о наследнике и под конец благодарно поцеловал ее в плечо.
- Вирджил… - рука Селесты все еще на его груди, где успокаивая бешенный ритм, выстукивает сердце, ноги их переплетены, ее волосы щекочут кожу. - То, что ты потерял во сне… Ты говорил о…
- Ни слова больше! Мы не будем об этом говорить. Ложись спать, Селеста, уже почти утро.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Королевство". 26. Призраки. с.267

Сообщение AnyCrystal » 07 апр 2022, 15:07

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты и под конец благодарно поцеловал ее в плечо.

Ох. Всё могло бы быть иначе...
Красивый кадр со свечами)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]