Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

skoree & airy:"Соседи"Как облегчить себе жизнь на математике,физике

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение finn2000 » 11 мар 2016, 07:53

А что будет, если прыгнешь, а дыхание не достаточно долго задержишь?...
А что б оттуда - сюда - тоже надо подпрыгнуть? И королеве?

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение Black_Rose » 11 мар 2016, 12:22

похоже, героине не отвертеться от путешествия :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение skoree » 13 мар 2016, 07:41

finn2000, утонешь в земле? :roll:

Black_Rose, так вот, как-то очень на то похоже... :D

То, что это- королева, я поняла вмиг. Все смуглые красивые люди были исполнены собственного достоинства, совершенно не читавшегося на лицах моих земляков. Но она... она выделялась даже среди своих. Какой-то внутренней статью, текучестью и проницательностью взгляда... темпом речи.
Я смогла разобрать лишь отрывок...
-... когда не хочешь идти, куда нужно, оно придет к тебе само. Разве не понятно? Разве не понятно, что не нужно стучать в дверь, если ты сама-вход?..
Слова были словно для меня и про меня, я даже растерялась. И, словно ища поддержки в знакомых предметах, начала озираться по сторонам. И ... увидела Лагердеш.

Улочка с деревянными домами стала деревней, где весело лаяли собаки и гоготали гуси, Залитые солнцем дома не выглядели страшными, а были ухоженными и добротными, дорога под ногами оказалась заможена красивыми мраморными плитами, серыми и розовыми, забор школы исчез, болотце превратилось с чудное озеро , вокруг которого все цвело и благоухало. Речка Тихая стала полноводной, ее крутой берег с дубами, словно стал выше раз в 10, да и сами дубы- могучими и красивыми. Их было много, так много, что кроны сплетались единым покровом, а выше... выше них стал виден замок. Причудливый и ничуть не хмурый. Такой... родной... словно давно знакомый...
Дорога вела к замку, а правее вдалеке высились горы. Свет стал резче, тени цветными. Дышать вдруг стало трудно, сердце колотилось как бешеное.
Я не помню, как в тот день добралась домой. Пришла и сразу легла. Меня качало , будто я плыла по тихой на большом парусном корабле, в соседний Замок. Где-то в вышине реяло семейство драконов, переливаясь чешуей в лучах закатного солнца, все было ново и удивительно.

Вечером с работы пришла мама. Измерила мне температуру и вызвала врача. 40,1 на градуснике, ангина, 2 недели в больнице.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение finn2000 » 13 мар 2016, 07:43

А как же мальчишки по-первости никто не утонул, пока не знали чего-как?... Нееет, наверное, просто не попадешь куда надо, обратно выкинет, типа прыгнул и все....

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение skoree » 13 мар 2016, 07:48

finn2000, хм... тоже вероятно... :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение skoree » 02 июл 2016, 17:13

Все уплыло, смялось, собственное " я " растворилось, словно его и не было. Будто кто-то переключил каналы телевизора. Был замок- и нет. Было лето- и нет его. Холод и потемки.

Дурачок.

Не чувствуя тела, не понимая как это и где я оказалась, более того, даже не стремясь это осознать, я только смотрела. Туда, где был бы хоть какой-то свет... Найду ли я его?

Откуда-то сзади незнакомый мужской голос запросто ответил:
-Выйдет.

Я потянулась к остаточному эху ответа и увидела его. Мужичок без определенного возраста сидел на глиняном полу, в луче какого-то призрачного света. Он был справно одет, в драповое пальто с каракулевым воротником, шапку-ушанку, на ногах были подшитые валенки. Его борода мочалкой никак не вязалась с красным полосатым шарфом, повязаным по-детски назад, от чего воротник стоял торчком и сам мужчина казался чуть взъерошенным...

Вдруг стало еще темнее, потом яркий свет залил все вокруг и я на миг ослепла...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение laasiil » 02 июл 2016, 17:39

И куда же мы, в след за автором, попали?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение Nasty » 02 июл 2016, 17:56

Флоксы из картошки и морковки очень заинтересовали, ни когда не делала, сохраню себе где-нибудь и с мамой поделюсь может использует на украшение в НГ или ДР

Лагердеш красивый должно быть мир, с удовольствием бы там побывала. А хорошо ли это когда ты сам и есть вход в мир? С одной стороны видимо да, не утонешь в земле если воздуха не хватит, с другой и правда лучше не говорить что ты видишь, по скольку окружающие тебя не поймут ибо они то не видят этого.

skoree писал(а):Источник цитаты Вдруг стало еще темнее, потом яркий свет залил все вокруг и я на миг ослепла...
... а что же было потом?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение skoree » 02 июл 2016, 18:14

laasiil, Nasty, рада вас видеть!

До меня доставал только женский голос... такой убаюкивающий, странный... он был тягучим и одновременно каким-то осязаемо-материальным, цеплял и притягивал, завораживал и успокаивал...
-Деточка, вот ты где... Что ж ты один в леднике? Пойдем домой.
Голос свернулся спиралью, обнял мужичка, поднял его, поставил на ноги, вывел наружу. Вернулся, погасил свет в леднике и закрыл дверцу-крышку...
Я начинала видеть. Спираль оказалась еще не старой женщиной, не высокой, не полной. Ее волосы были убраны под плат, босые ноги шлепали по снегу, не боясь мороза. Женщина заботливо завела мужичка в избу, раздела, покормила и уложила спать.
Выключила свет и загасила лампаду, помолившись.
-Завтра будет новый день, сказала она, не обращаясь ни к кому.
-Выйдет,- сонно пробормотал мужичок и засопел с присвистом.
За окном стояла ночь, ясная и морозная. Звезды сияли, как намытые, наст сверкал в лунном свете. Узнаю ли я, зачем я сюда попала?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение skoree » 02 июл 2016, 20:20

-Выйдет.
Утро, женщина домывает посуду на деревенской кухне. Вода бежит тонкой струйкой из водопровода, есть газовая плита напротив печки, а на столе еще и электрическая плитка. На верхней полке с поливными глиняными горшками поблескивает примус. Ого... на все случаи... И, словно в подтверждение, в избу вносят огроменный самовар ведра эдак на три, дымящийся шишками... Вносит его мужик под пятьдесят, эдакий богатырь из былин. Ручищи- что ковши эскаватора,что утопил Володька с Верхней улицы прошлой осенью...
- Спасибо, Сань,- кивнула женщина вошедшему,- ставь на стол. Первого зови...

Кипрейный чай дымился струйкой из тонкого стакана с иностранным вензелем, окутывая затейную скань ажурного подстаканника. Вчерашний мужичок попивал его маленькими глоточками, разглядывая муху на стекле. В избу вошел плотненький как колобочек мужичок с портфелем. Он заметно нервничал и утирал бесконечный пот со лба...
Хозяйка мельком глянула на него и поторопила: "Спрашивай!"
-... я тут это...- замялся колобок...- хотел спросить: есть ли способ, чтобы суда не было из-за недостачи... я ж всего-ничего и взял-то... на дачку только...
-Не выйдет,- безразлично изрек мужичок, почесывая бородку. Муха почесывала лапки и это было настолько удивительно, что другое не стоило внимания.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение Nasty » 02 июл 2016, 20:37

skoree писал(а):Источник цитаты -... я тут это...- замялся колобок...- хотел спросить: есть ли способ, чтобы суда не было из-за недостачи... я ж всего-ничего и взял-то... на дачку только...
Ни чего себе "он ни чего такого ... себе на дачку" :o А кто недостачу покрывать будет?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение skoree » 02 июл 2016, 23:08

Nasty, ага... 8)

Муха поползла вверх. Вошел помятый мужчина, дерганый, с бегаюшим по углам взглядом. Он словно сопротивлялся невидимому кукловоду, который заставлял его идти сюда... Судорожно вдохнув, посетитель спросил- есть ли надежда, что его жена будет жить?
-Не выйдет, - ответил мужичок. И замочил бородку в чае. Хозяйка отерла его полотенцем с плеча и внимательно осмотрела посетителя. Того передернуло от ответа. Не так, словно он его не ожидал услышать, а будто его стегнули оголенными электропроводами... Белки глаз стали почти прозрачными, зрачки расширились, волосы прилипли к голове, все тело дернулось и резко повернулось к выходу. Изломанными движениями посетитель вышел, а хозяйка вздохнула, провожая его взглядом. Не он ли следующий? Впрочем, чего гадать, не он, так другой будет...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение skoree » 02 июл 2016, 23:22

Следом была тихая женщина, потом бабка из соседней деревни, начавшая стенать, когда узнала, что ее любимой козе недолго осталось, потом подкатила братва на джипах. Эти вели себя вежливо, даже галантно, и даже получив отрицательный ответ благодарили и просили "обращаться" при надобности. Молодая пара, желавшие пожениться, врач-хирург перед сложной операцией, компания студентов, решавших дилемму о взятке вредному преподу и еще несколько человек. Всем мужичок отвечал односложно, часто даже не дослушивая вопрос. Но вот чай кончился, муха слетела со стекла, прием закончился... Хозяйка окликнула Санька, тот вышел и на калитку повесил перевернутую крынку- знак, что сегодня ответов больше не будет.
Хозяйка меж тем сготовила обед, накормила мужичка и включила ему телевизор. Мужичок сидел в кресле, и , казалось, передачи его ничуть не интересовали.


Чуть позже, когда вечерело, Мужичок оделся, и пошел из избы.Хозяйка его остановила, повязала шарф, сказала, что Санек посмотрит.
-Не выйдет,- заметил мужичок, улыбнулся чему-то, лишь ему видимому и вышел.
-Ну, да... вздохнула женщина и звать Санька не стало. Все равно ж "не выйдет"...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение skoree » 02 июл 2016, 23:35

Пока мужичок ходил, женщина вышла в сени, глянула на стол- там посетители складывали подношения. Еда, печенье, даже батон. Лампы накаливания, провод, таблетки, рядом стоял баллон газа, новая цигейковая шуба и валенки просто гигантских размеров.
Ох, ты ж...- всплеснула руками хозяйка...- Выглянула в крытый двор и окликнула богатыря. Санек неспешно подошел и был немало смущен требованием показать пятки. Его валенки прохудились просто неприлично! Тут же он получил новую пару, а старые прибрал "на подошвы", хозяйка поблагодарила Бога за заботу и пошла разбирать снедь. За свою долгую жизнь она привыкла, что все, что приносится людьми- это только необходимое для жизни, и принимать нужно с почтением даже самую кроху того, что принес человек. Каким бы это странным или бесполезным оно не казалось

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение Nasty » 03 июл 2016, 00:03

Интересный этот тип предсказатель, я ко Ванга :o

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение Black_Rose » 03 июл 2016, 08:23

Новый интересный сюжет. :) Мужичок напоминает мудрых бабушек и старцев, которые дают советы и не берут денег, а принимают от людей подарки едой и вещами.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14804
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение Honey » 03 июл 2016, 09:42

Изображение
Какая лапушка :P

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение skoree » 04 июл 2016, 11:07

Nasty, Black_Rose, Honey, спасибо!

Мужичок шел и шел себе по улице, прошел деревню, постоял у околицы. Посмотрел на снег, небо. И пошел восвояси. Местные его опасливо обходили, мальчишки пуляли снегом. А он и не видел того. Просто шел и смотрел на мир широко открытыми глазами.

Следующий день был таким же, и еще один. Мужичок не проронил больше ничего, кроме своего "выйдет-не выйдет"... И ничего больше не делал, как просто жил. И даже казалось, что ничего ему и не надо сверх этого. Не зря же его прозвали Дурачком

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение Nasty » 04 июл 2016, 11:12

Иногда такие вот дурачки куда умнее самых выдающихся мудрецов.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение skoree » 04 июл 2016, 19:58

Ивана бросила девушка. Прям так и написала в смс. И смайл поставила, зараза. Ну, и что, что он не может устроиться в газету? Будто не знает какой там блат! ВОт он статью про одного Дурачка написал. Даже на место съездил, сам проверил факты. И не светился особо. Как рядовой вопрошатель поехал. Все разузнал, вопрос подготовил. У людей в очереди порасспрашивал, а то местные- молчок, а шоферы- те сразу за ключи гаечные...Заговор молчания прям вокруг деда... дедка... мужичка... а, хрен знает сколько ему...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение Nasty » 04 июл 2016, 20:47

Ну да, кто своих то выдаёт, а кому действительно надо сам найдет.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение skoree » 17 янв 2018, 19:40

Нет, Санек там был. Шкаф такой. От него Иван даже по шее огреб... но ведь писал-то правду! Мол, так и так, один недоразвитый морочит всем голову и еще натурой плату дерет. А на контрольный вопрос " Уеду ли я из этой деревни?" , ответил, что нет. А я вон, уже в городе, и материал сдаю. Жулье чистой воды!

Нет, ну, редактор тот еще идиот...Мало того, что статью зарубил, так еще и поиздевался: езжай, говорит,Иван,обратно, да фактов поболе насобирай. Ивана аж передернуло; он же внештатный, даже командировочные не положены!Эх... а вдруг, напечатают все ж...Короче, поехал.

Мужичок шел по лесу, молча шел. Иван шел напрямки от станции по тому же лесу. И вопил, ибо опасался, что уже заблудился. Они сошлись на поляне с огромными шарами сугробов и тихой особой сакраментальностью спящего леса. Мужичок заглянул в глаза Ивану, а Иван закричал, выплескивая и усталость, и недовольство жизнью, и упреки Мужичку, из-за которого он тут оказался, и тому смайлу, что жег его сердце.
Мужичок молчал, а потом, вдруг, засеребрился как снег, да и не стало его... Мужичка, конечно...Снега же осталось много, как и было...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение skoree » 17 янв 2018, 19:53

Иван вышел к деревне по следам мужичка, ошарашенный, почти оглохший, потерявший шапку и сумку... Он просто шагал, уже ничего не соображая, и видя перед собой только то серебристое сияние...
Чьи-то огромные руки подняли его, донесли до теплой избы. Чьи-то небольшие руки его раздели, накормили, уложили спать. Утром подняли, одели, налили парного молока, дали его выпить.
Когда входная дверь скрипнула, чей-то сбивчивый голос начал что-то вопрошать... А сияние перед глазами вдруг исчезло, и Иван увидел, что и как произойдет в будущем. И, пока видение еще не истаяло, Иван произнес первое свое слово: " Выйдет."

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение Nasty » 17 янв 2018, 19:58

Новые загадочные истории.
Ох ну и видение Ивану привиделось.

С прошедшими вас праздниками.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение skoree » 17 янв 2018, 20:10

Nasty, Спасибо, и Вас!

Вдруг обнаружила, что рассказ был не дописан... Стыдно! :oops:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение laasiil » 19 янв 2018, 07:55

Ура! Окончание рассказа))).
Скучаю по вашим зарисовкам и рассказам.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Лагердеш

Сообщение Black_Rose » 19 янв 2018, 10:33

Как давно Вас не было. Если решите вернуться, будем очень рады. :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Как облегчить себе жизнь на

Сообщение skoree » 21 мар 2018, 13:25

laasiil, Black_Rose, Спасибо!!!

Прошу прощения у профи математиков и физиков. Педагогов со стажем и учителей, на которых эта система мною была испытана в детстве. Понимаю, как я была "жестока" к Вам... и заранее прошу прощения у всех, кто вдруг услышит на уроке " Я этот номер уже сделал. Что мне решать дальше?"

Как облегчить себе жизнь на математике ( алгебре, физике, химии и везде, где нужно считать)

Привет! Если ты мальчишка, кому математика поперек горла- тебе сюда. Лишь бы ты умел читать. Нет, я понимаю, что раз ты здесь, то читать научился. Но есть разное чтение. Самое противное- это когда на улице солнышко и футбол гоняют, а тебе требуется пялиться в учебник. И лень, и обидно, и никуда не деться, а завтра тетрадки сдавать на проверку математичке... Вот если ты можешь читать мою писанину в таких зверских условиях- значит, ты умеешь читать настолько, чтобы ...

ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ЭТОТ МИР НА УШИ.

Я не знаю сколько тебе лет. Для мелких от 5 до 8лет я напишу другую бумажку.

Буду думать, что мелким ты себя не считаешь. Поэтому возьми карандаш или что-нибудь пишущее и поставь галочки напротив тех фраз, которые тебе всего ближе:

-решать примеры и задачки- это долго;
-делать д/з занудно;
-неохота напрягаться математикой в принципе;
- я гуманитарий, а не математик ( мне математика не нужна);
-лучше сходить в "качалку", попинать мяч, просто напрячь мышцы, чем опять считать;
- домашка- это долго и занудно;
-вечно не хватает времени на уроке, тесте, контрольной, чтобы решить все...

Поставил галочку хотя бы раз? Подчеркнул? Рожу нарисовал напротив?- Мы сработаемся.

Ничего не отметил- было лень вставать за ручкой?- Закрывай книжку и досвидос. Мне тоже лень тебя тянуть за уши!

Приписал матерок? - Предупреждаю: не та система! С матом ничего не выйдет. Или сдерживайся, или прощаемся. Давай стирай или зачеркивай свои буквицы.

Если у тебя есть причина читать, а я ее не угадала- напиши ее тут:
-------------------------------------------------------------------.
Это важно.

1.
Если бы мы сидели рядом, я бы спросила: что значит математика для тебя?
И это вылилось бы в целый разговор. Увы, я тут заперта в книге. Так что озвучу то, к чему бы я тебя привела в конце нашей беседы.

Математика- это умение считать, умение считать быстро и знание алгоритмов решения.

Для начала этого достаточно. Это же не книжка для учеников математических классов. У них и так мозги зоточены. А у меня - нет. И у тебя, наверное... Хотя, насчет тебя не уверена: может, ты гений математический. Просто еще никто об этом не знает...

Ладно. Начнем. С начала.

1+1=
2+3=
3+6=
4+3=
5+2=
6+1=
7+0=
8+1=
9+0=

Карандаш в руке? Ответы запиши. Легкотня? Я ж говорю, ты, возможно, гений. Поди быстро решил?
Возьми секундомер. Или любую фигню, на чем можно время смотреть. Планшет, комп, сотовый, даже часы можно!

Задание закрой листком бумаги ответы к первому заданию. Засеки время и реши их снова снизу вверх. За сколько решил? Запиши тут:
-----------------------------------------
-----------------------------------------
-------------------------------------------
-----------------------------------------
-----------------------------------------
Удивился зачем столько строчек? Забей, потом поймешь.
Сегодня ты герой. Осилил начало. Иди займись чем-нибудь другим. Приходи завтра.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Как облегчить себе жизнь на математике,физике

Сообщение Black_Rose » 21 мар 2018, 14:54

Странно, пока ничего криминального не вижу. Я кстати тоже профессиональный математик и программист. :) Пишите дальше, интересно, что за система такая. :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Как облегчить себе жизнь на математике,физике

Сообщение skoree » 21 мар 2018, 15:08

Black_Rose, о! Спасибо. А я историк. Думаю, поэтому могут быть и огрехи, и проколы :oops: :oops: :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей