Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Barbie x Stoney Clover Lane.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение simona » 05 июл 2021, 18:35

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Для меня форум - это маленькая отдушина.

Как я с тобой согласна. :angel:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Да нет Я помню, что у тебя ещё Джей Долл живут, например.
Они ведь до сих пор с тобой?

Конечно со мной, в количестве 4 штук. Обязательно их покажу.))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вообще очень интересно было бы увидеть всю-всю твою коллекцию!

Постараюсь показать всех.))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Милли для меня для самой непривычна, потому что современных игровых кукол от Маттел я вообще не воспринимаю как Барби.

Ну что посмотрела я на твою Милли и захотелось мне на это чудо вживую глянуть. Заехала на выходных в ближайший детский мир и уехала от туда с куклой :crazy: Понравилась мне до безумия куколка с радужными волосами из этой серии. И самое смешное, что завтра пойдут опять в магазин покупать ей подружку, скорей всего тоже возьму Милии, а может негритяночку, еще не определилась. :crazy: :icon_e_confused:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Это уж да Тараканов много развелось:

Нормальных ты тараканов перечислила. Я бы тоже таких кукол брать не стала.)) Раньше вообще только нрфб брала, но курс доллара существенно подкорректировал мои планы. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение Vanilla Daisy » 06 июл 2021, 05:22

rusapura,Ксюш, конечно в душе у меня точно такие же мысли :(
Цены всюду растут как на дрожжах, а зп при этом зацементирована на одной отметке. Некоторые люди в такое непростое время с трудом могут позволить себе даже самые необходимые вещи... И, когда я думаю об этом, мне даже как-то совестно мечтать о покупке новых дорогих кукол... Тем более, понимая, что многие из них, самых желанных, мне не по средствам. Чтож, я понимаю, что могу обойтись и без них.
Но в тоже время я оптимист. Я верю, что наши мысли влияют на то, как мы себя чувствуем и на то, что нас окружает. Поэтому я стараюсь не терять капельку надежды даже в таких, казалось бы, маловажных на общем фоне, но острых вопросах.

simona писал(а):Источник цитаты посмотрела я на твою Милли и захотелось мне на это чудо вживую глянуть. Заехала на выходных в ближайший детский мир и уехала от туда с куклой Понравилась мне до безумия куколка с радужными волосами из этой серии.

Ааааа :P Юля, вот это поворот! Ну надо же! А ведь радужная малышка такая классная - я сама думала её в пару к Миллька купить.
И темнокожая девчонка в цветной шубе мне тоже очень нравится.
Ну никак не ожидала, что Экструдер и до тебя доберутся :D Но они же такие классные! Я, когда их увидела, стоя такая в ДМ и думаю - "это игровые Барби?! Да они круче некоторых современных коллекционок Маттел". Той же Барби Стайл распиаренной - не знаю видела ли ты её: такая кукла сделанная в стиле Инстаграма Барби, с 2 дополнительными аутфитами и совершенно пресным лицом.
А ещё мне нравится, что Экст шарнирные и их интереснее фоткать, чем моих любимых, но таких капризных "дубинушек" :lol:
Вообщем, будет очень здорово, если ты свою девчонку-радугу тоже пофоткаешь. Она забавная, напоминает мне о фестивале Коачелла.
simona писал(а):Источник цитаты Нормальных ты тараканов перечислила. Я бы тоже таких кукол брать не стала.

Фуууухххх, от сердца отлегло :wink: А то мне все говорят "ну ты уж вообще, так уж ни одной куклы не купить".

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение MissYlibka » 06 июл 2021, 09:50

Vanilla Daisy писал(а):А то мне все говорят "ну ты уж вообще, так уж ни одной куклы не купить".
И мне так говорят :mrgreen:
Потому что мне обязательно что то да не нравится!!! То тело моё нелюбимое, то пиксельный мейк, то молды новые стрёмные... как говорится "всё хорошо, только невеста косая!" :twisted:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение Lady Arabella » 06 июл 2021, 10:06

Ланочка, привет! Рада тебя видеть! :D
Милли очень хорошенькая! Стильная и современная девочка с очень приятным личиком. Поздравляю!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение Vanilla Daisy » 06 июл 2021, 13:04

MissYlibka , Юль, так оно так и есть :lol:
Вот я ну оооочень хочу купить сэт Джиси Кутюр к плюшевых костюмчиках - прям не могу, покоя мне эти Джусихи эти не дают. Но не могу найти таких, чтоб мне всё нравилось.
Вот недавно выскочили - мечта просто - продавец первый владелец, коробка как конфетка, никогда не открывалась, но цена... Хоть плач :icon_e_sad: Вот и жду все Своих.

Lady Arabella , Таня, привет! Да, вернулась в родные пенаты :icon_e_biggrin:
Спасибо большое за комплименты Милльке.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение Vanilla Daisy » 06 июл 2021, 13:13

Barbie Andy Warhol #3
моё маленькое произведение искусства

Сегодня я расскажу о Барби, купленной довольно давно - на форуме она уже успела засветиться, но в этой темке появится впервые. Итак, начнём...


"Я люблю Лос-Анджелес, люблю Голливуд. Они прекрасны. Все пластмассовое, но я люблю пластмассу. Я хочу быть пластмассой", — говорил Энди Уорхол.
Доживи он до наших дней, то наверняка был бы доволен, узнав, что компания Mattel осуществила его мечту выпустив серию кукол Barbie Andy Warhol.


Изображение

Первая кукла на молде Mackie вышла, и впрямь, маленькой копией художника: тот же серебристый парик, тельняшка и непременная кожаная косуха.
Вообще, эта идея уже давно витала в воздухе: фигура Энди Уорхола как отца поп-арта просто должна была быть увековечена в галерее перевоплощений легендарной куклы.
Затея была реализована в 2015 году при поддержке Фонда Энди Уорхола, в который отправились средства, вырученные от продажи Barbie Warhol #1. Следом, как закономерное продолжение, вышла Barbie Warhol #2. Эта кукла на моде Karl, одетая в леопардовую шубу и с серьгами-"канделябрами"в ушах, напоминает нам о безумной музе художника - Эди Седжвик.
Кульминацией серии стала гламурная Блондинка - Barbie Warhol #3, поступившая в продажу в 2017 году. Она вышла в двух вариантах: в обычной коробке и лимитированным гифтсетом вместе с этим жскизом Роберта Бест:


Изображение
фото barbielistholland.wordpress.com

Кукла на молде Supetstar олицетворяет собой знаменитый портрет, на котором Уорхол запечатлел образ Барби 80-х гг.

Изображение

Бытует мнение, что художник едва ли не сам фанатела от кукол Барби и данное полотно явилось выражением его личного восторга. Однако, факты доказывают, что все обстояло иначе.
Портрет, о котором идет речь, был написан в 1985 году. Его полное название звучит как: «Барби, портрет БиллиБоя*»
(имя BillyBoy* пишется именно со звездочкой).
В октябре 2014 года портрет был продан на аукционе Christie’s за полтора миллиона долларов. И история данного предмета довольно интересна.
На самом деле Энди Уорхол вовсе не собирался изображать на холсте знаменитую куклу.
Он много лет хотел сделать портрет своей музы — модельера и дизайнера ювелирных изделий под псевдонимом БиллиБой*, с которым познакомился в середине 1970-х. Но тот всякий раз наотрез отказывался от портрета по каким-либо причинам (надо сказать, что БиллБой* был и остается преданным поклонником Барбары Миллисент Робертс, собравшим коллекцию из 11 000 Барби и более 3000 Кенов).


Изображение

Как-то раз БиллиБой* сказал Уорхолу: «Ладно, если ты действительно хочешь сделать мой портрет, то напиши портрет Барби, потому что Барби — это я».
Так и я появился знаменитый холст с куклой и его последующие версии (в настоящее время одна из них принадлежит компании Mattel, а другая, судя по всему, самому эксцентричному дизайнеру).
Этот вариант как раз изображен на коробке с куклой и стал прототипом для стилизации ее лица:


Изображение
фото google.com

Для тех из нас, кто также обожает Барби, не трудно догадаться, какую конкретно куклу знаменитый творец поп-арта изобразил на холсте - это одна из самых красивых, на мой взгляд, барби 80-х Peaches'n'cream: колье на шее моей Энди и её серьги в точности повторяют украшения персиковой суперстарки.
Особого внимания заслуживают и туфли куклы: голубые лодочки, которые смотрятся как восточные сладости, выполнены в технике, имитирующей прием "алмазной пыли" , придуманный Уорхолом для украшения своих картин (мелкие частицы битого стекла, искрящиеся на свету подобно бриллиантам.


Изображение

Стоит упомянуть также , что БиллиБой* стал первым дизайнером, имя которого появилось на коробках с куклами Барби. Mattel поручила ему сделать дизайн двух кукол — Le Nouveau Theatre De La Mode™, выпущенной в 1985 году и Feelin’ Groovy™ Barbie®
Ну и в завершении рассказа добавлю ещё один портрет к моей гламурной красотки (храню её в родной коробке, так как считаю что для неё коробка - часть образа; пофоткала один раз и убрала обратно) :


Изображение

/текст составлен по материалам сайта artinvestment.ru./
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 06 июл 2021, 13:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение MissYlibka » 06 июл 2021, 13:18

Vanilla Daisy писал(а):Вот я ну оооочень хочу купить сэт Джиси Кутюр к плюшевых костюмчиках - прям не могу, покоя мне эти Джусихи эти не дают. Но не могу найти таких, чтоб мне всё нравилось.
Не ну тех годов я кукол беру спокойно - вылавливаю интересующую комплектацию по приемлимой цене и беру! Там придираться особо не к чему за редким исключением...
Я немного не о том))) я о том, что в новых выпусках я нахожу больше ПРОТИВ чем ЗА их покупку. И не беру!!! "А у этой його-тело, а вот у той уродский цвет помады, а вот тут аутфит дурацкий, а вот эта вроде ничего, но пиксельный мейк и тд."
Последний раз редактировалось MissYlibka 06 июл 2021, 14:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение Vanilla Daisy » 06 июл 2021, 13:55

MissYlibka , ах, Юль, ну это тоже, конечно, для меня знакомая тема :wink:
Я так же, рассматривая новые выпуски, все копаюсь в нюансах и получается "и хочется, и колется" и нафиг оно надо.
Вот уж на Барби Стайл с доп аутфитами или на Пинкугу Силкстоун я всё глядела-глялела, и пришла к выводу, что минусы перевешивают плюсы :roll:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение MissYlibka » 06 июл 2021, 14:14

Vanilla Daisy писал(а):Вот уж на Барби Стайл с доп аутфитами или на Пинкугу Силкстоун я всё глядела-глялела, и пришла к выводу, что минусы перевешивают плюсы :roll:
Абсолютно то же самое!!!
У нас с тобой схожий вкус и схожие кукольные интересы - я тоже хожу вокруг да около этих двух новинок, но желания бежать, хватать "с руками" и нести домой у меня не возникает...

Уорхол конечно культовые куклы! Если бы не заоблачная стоимость первой куклы я бы обязательно поселила её в свою коллекцию! 8)
И такую Суперстарку поселить мысли закрадывались, но как то не сложилось...

Во-первых она как раз того периода, когда у Маттел стали получаться весьма неоднозначные и противоречивые выпуски... Я долго взвешивала её плюсы и минусы!
Во-вторых молд Суперстар не является для меня любимым и мне вполне достаточно пары кукол: одной-двух кукол 90-х (это куклы моего детства и я ни за что не променяю их на кого-то другого) и одной современной (у меня тогда был прицел на покупку Москино и выбор был явно не в пользу Уорхол! :mrgreen: )

Но Куколка определённо симпатичнее, чем портрет и гораздо симпатичнее Персиковой старушки, с которого он нарисован!!!!!!
Меня бесит как на этом портрете нарисован нос! Я стала эту некрасивую линию видеть не только на её платье, но и у каждой Суперстарки - поэтому особой любовью я к ним не пылаю

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение simona » 06 июл 2021, 14:50

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А ведь радужная малышка такая классная - я сама думала её в пару к Миллька купить.

Меня она покорила своими цветными косичками, да и на личико очень приятная, а еще мне аутфит у нее очень понравился.))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И темнокожая девчонка в цветной шубе мне тоже очень нравится.

Я вообще не поклонница темнокожих кукол, но эта и впрямь очень хороша и шуба ее цвета "какаду" тоже улет. :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Ну никак не ожидала, что Экструдер и до тебя доберутся Но они же такие классные! Я, когда их увидела, стоя такая в ДМ и думаю - "это игровые Барби?!

Вот и я не думала. :icon_e_confused: В детский мир, я не хожу (у меня ребенок уже нет того возраста, чтобы его там могло что то заинтересовать) и этих кукол не видела. Вот после твоих фото, решила зайти посмотреть, что это за чудо-юдо барби экстра и с чем их едят. Ну и посмотрела на свою голову, что одну купила и теперь вторую хочу. :mrgreen:
Кстати, для игровых барби качество у кукол и одежды очень неплохое. Пиксельный макияж меня вообще не смутил, если бы не написала, что эти куклы пиксельные, я бы и не поняла. Точек в упор не вижу, макияж ровный без огрехов.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Той же Барби Стайл распиаренной - не знаю видела ли ты её: такая кукла сделанная в стиле Инстаграма Барби, с 2 дополнительными аутфитами и совершенно пресным лицом.

У этой куклы мне только нравится оформление коробки, а все остальное мимо, особенно ее лицо. Правильно ты написала, что у нее лицо пресное. :lol:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А ещё мне нравится, что Экст шарнирные и их интереснее фоткать, чем моих любимых, но таких капризных "дубинушек"

Шарнирность окончательно и решило процесс покупки. Если бы они были дубинушками, я бы вряд ли взяла. Тельце у них малопривлекательное, без одежды его лучше не видеть, а все остальное мне понравилось.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вообщем, будет очень здорово, если ты свою девчонку-радугу тоже пофоткаешь. Она забавная, напоминает мне о фестивале Коачелла.

Пофоткаю обязательно, надо только обратно в колею попасть, а то выходные меня изрядно из нее выбили.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Barbie Andy Warhol #3

Какой интересный и познавательный рассказ. С удовольствием прочитала и посмотрела фотографии. Куколка получилась очень милой и привлекательной.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение rusapura » 06 июл 2021, 15:48

Спасибо за экскурс! Очень интересно! :clap:
А покажи первую, что-то я не пойму о ком речь :oops: :roll:
Персиковая Барби и мне очень нравится, все мечтаю на ёлку такую купить :angel:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение MissYlibka » 06 июл 2021, 15:51

rusapura писал(а):А покажи первую, что-то я не пойму о ком речь
Можно я и тут 5 копеечек свои вставлю? :roll:

Вот первая кукла, посвящённая Энди Уорхолу
(большие фотки - я их под спойлер)
Скрытый контент: показать
Изображение
в коробке
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение rusapura » 06 июл 2021, 16:07

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Вот первая кукла

Спасибо :clap:
Вспомнила, люблю эту Макки :angel:
Интересно, есть возможность купить б/у без причиндалов :think:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение MissYlibka » 06 июл 2021, 16:13

rusapura писал(а):есть возможность купить б/у без причиндалов
на ибее б/у-шка в аутфите 315 баксов стоит! :evil:
Дороговастенько!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение rusapura » 06 июл 2021, 16:20

MissYlibka писал(а):Источник цитаты 315 баксов стоит!

Ого-го :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised:
Ну наряд супер конечно 8). Но я бы и просто от головы бы не отказалась за разумные деньги...

TimeDolls7
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:31
Откуда: Казань

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение TimeDolls7 » 07 июл 2021, 07:55

Лана, привет)))
Огромное спасибо за такие душевные посты :clap: :clap: :clap: .

С большим удовольствием прочитала твои размышления и историю покупки Милли Экстры!!!
Полностью с тобой согласна!
Сама я не стала покупать данных кукол, но лишь из-за того, что прошлой весной до введения режима самоизоляции, зашла в ДМ, тогда у нас был большой завоз BMR, скидки на них, и я, неожиданно для себя, купила Милли :lol: , а ведь совсем не собиралась селить данных кукол, но открыла коробку, и на меня посмотрело такое милое личико))). Пусть её наряд несуразен, на мой взгляд, но эти куклы для меня олицетворяют новый этап, новое современное поколение. Более того, этой осенью я ещё и подружку из этой серии к ней купила :shock: :D .
Так что время идет вперёд и маттел тоже движется в направлении современных тенденций.
Кстати, когда смотрела ради интереса коробочки с Экстра, то совсем не замечала пиксельный мейк, настолько он аккуратен и куколки очень красивые. К тому же прийти в магазин и выбрать куколку из кучи других - огромное удовольствие!!! Кроме того, радует, что Маттел не поскупился на детали: много интересных штучек, мне ещё очень афро и радужная понравились из этой серии.

Barbie Andy Warhol.
Эта куколка в моем вишлисте. Она очень яркая и с историей! Мне нравится все в ней, аутфит потрясающий!!! Молд Суперстар прошел как-то мимо меня (на данный момент только одна куколка имеется с этим молодом), но пару есть несколько куколок, которые хотелось бы поселить))).

Прочитала про условия покупки кукол, я сама такая :lol:, у меня почти все куклы НРФБ куплены, люблю открывать шуршащие коробочки и ощущать запах новой куклы.
Со вторички покупала лишь у хороших знакомых.
Но сейчас такие цены, особенно на ИТ, что тут уж будешь думать, а нужна ли тебе эта кукла за такие деньги? Если нужна, то можно ли ее нюд купить и т.д.?
У меня чаще всего бывает, что за такие деньги не нужна :lol: .

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение Vanilla Daisy » 07 июл 2021, 17:43

MissYlibka , simona, rusapura , TimeDolls7 девочки, огромное спасибо за за комментарии, за приятные слова, которые вы нашли для Энди!
Несмотря на то, что многие в том числе и я год назад ругают форум, мол, тут болоте, всё затухло, затихло и ВК трава зеленеет, а движуха веселее, я люблю его таким, каков он есть!
За ощущение размеренности, какого-то более... не знаю... вдумчивого, не дилетантского подхода к хобби... Я не знаю, как это описать. Но мне необходимо быть в кругу творческих людей, которые сами очень увлечены любимым дело - фотографируют, делятся эмоциями, приходят сюда изо дня в день... И я очень рада, что вы ведёте свои темки в том числе, как бы вдохновляя и меня. А кто почти не ведёт, пора уже.
Ну, вот. А теперь по порядку :angel:

MissYlibka писал(а):Источник цитаты когда у Маттел стали получаться весьма неоднозначные и

Юль, а по мне именно 2017й год был очень урожайным на хороших кукол :roll: Вот потом пошёл треш, конечно...
MissYlibka писал(а):Источник цитатыСуперстар не является для меня любимым и мне вполне достаточно пары кукол

Ты знаешь, несмотря на то, что я люблю суперстарок, я поняла тоже, что тех, которые у меня есть, мне за глаза хватит. Все же, если брать 90е, в общем, они довольно схожи все по рисовке лица.
В итоге, из винтажек я оставила только Голливуд и Кролю, репро Тоталли ещё. Из коллекционных у меня 3. И больше ни-ни :lol:
А про нос, конечно, ты права! Уж на картине он такой катушкой вышел :?
Спасибо, что показала фотку первой Энди, так как я с планшета на ДП пишу и мне трудновато найти фотку нужного формата в гугле и прикрепить.

simona писал(а):Источник цитаты вообще не поклонница темнокожих кукол

Юля, я тоже - ни одна такая не прижилась, но когда вижу настолько яркий образ, то думаю - "ну круто же!" :D
simona писал(а):Источник цитаты В детский мир, я не хожу (у меня ребенок уже нет того возраста

У меня детей пока нет и я тоже прихожу в ДМ только если конкретно что-то мне надо :icon_e_biggrin:
Ну вот был на заре хобби, так сказать, забавный случай, когда мы с мамой пошли выбирать подарок внуку её подруги. Тогда в ДМ продавались замечательные барби - модельки из серии Look, стоили по скидкам каких-то совершенно небольших денег, дешевле Экстр (а сейчас на eBay они раза в три точно дороже), несмотря на коллекционный статус. И я, значит, стою, выбираю из 2 ту, которая мне подмигнет; в это время подлетает ко мне консультант - "кому куколку выбираете?"
Я, густо краснея, - "девочке" :oops:
"Сколько лет ребёнку?"
Я краснею и бледнею затем ещё сильнее, в то время как моя невозмутимая мама говорит : "ребенку 25" :lol:
simona писал(а):Источник цитаты Точек в упор не вижу

А у девчонки с радужными косичками и нет никаких пикселей :wink: , у неё печать нормальная. Это только Милли так не повезло.
simona писал(а):Источник цитаты Тельце у них малопривлекательное

И не говори! Швы на пластикн отшлифованы крайне плохо, руки тощие какие-то... У Маттел волос шарнирными телами беда - не умеют теперь качественно делать. Качественные были только первые пивотальные года, каже, 2010го. Поэтому я таких кукол могу без претензий воспринимать только в закрытой одежде.

Ксюш - персиковую на ёлку?! Это я чего-то не поняла :oops: Фигурку, в смысле, Холлмарк?

TimeDolls7 писал(а):Источник цитаты неожиданно для себя купила Милли

Наташ, мне БМРка тоже очень нравится, несмотря на шмот странный. Единственное, что оттолкнуло от покупки - кудряхи. Выпрямлять я не умею, а кучерявых кукол не люблю. Но когда вижу её фото с прямыми волосами, то это фффсее, прям любовь :P
А кого в пудружки ей взяла?
TimeDolls7 писал(а):Источник цитаты прийти в магазин и выбрать куколку из кучи других - огромное удовольствие

Вот да! Почти забытое удовольствие, которого так не хватает сейчас :roll: Не ждать неделями, не мотаться на почту...
Здорово, что Уорхол тебе тоже нравится! Если будет возможность - бери! Она очень гламурная и самобытная, точно не пожалеешь.
Хотя с ценами, да, сейчас конечно совсем грустно...
Я от многих кукол отказалась, понимая, что они мне не по карману.
А Суперстар ка у тебя, кстати, какая живёт?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение rusapura » 07 июл 2021, 18:45

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Фигурку, в смысле, Холлмарк?

Ага, именно так. У меня их уже полно. И хоть персик не Холидейка (изначально я только их брала), она прекрасно впишется в компанию :wink:

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение simona » 07 июл 2021, 19:43

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Но мне необходимо быть в кругу творческих людей, которые сами очень увлечены любимым дело - фотографируют, делятся эмоциями, приходят сюда изо дня в день...

Полностью с тобой согласна.)) Когда люди делятся своим творчеством это очень вдохновляет и хочется самому что то сделать. И комментарии тоже очень стимулируют к творческому процессу. Я вот недавно освоила ВК, вроде люди приходят, смотрят, лайкают фотки - а мне от этого не холодно не жарко. :oops: С одной стороны конечно приятно, что людям нравится, но мне этого мало. Хочется, с людьми общаться, делиться мыслями и эмоциями, но там этого нет. :? И мне так радостно, что есть наш форум, моя тихая гавань в которую я возвращаюсь каждый день, потому что мне здесь уютно и комфортно находиться, общаться с людьми, которых я уже давно знаю и они мне, стали как родные. И конечно безумно жаль, когда кто-то из полюбившихся форумчан отсюда уходит...так что Ланочка больше не уходи. :oops:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я краснею и бледнею затем ещё сильнее, в то время как моя невозмутимая мама говорит : "ребенку 25"

:mrgreen: :lol:
Это нормальная ситуация. Я думаю, многие из нас кукольников в такие попадали.))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А у девчонки с радужными косичками и нет никаких пикселей , у неё печать нормальная. Это только Милли так не повезло.

То-то я смотрю и понять не могу, где народ пиксели нашел. :) Вчера опять ходила в ДМ и подробно их рассматривала. У Милли конечно пиксели видно и все куклы совершенно разные на лицо. В моем магазине было около 7 экземпляров и все они были разные, я в итоге так и не смогла себе выбрать какую-нибудь. Хотя выбрать конечно можно было, но мне стало жаль денег, так как в обычном магазине они по 2500, а в интернет магазине - 1900, но оттуда страшно заказывать, вдруг привезут, а кукла будет кривая или просто мне не понравится. Темненькая девочка тоже весьма цепляет, нашла ровненькую и не сильно головастенькую, но тоже купить не решилась, боюсь темнокожая не приживется у меня.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение Vanilla Daisy » 08 июл 2021, 13:11

rusapura, ух! Ксюш, я и не знала, что у тебя целая коллекция Холлмарк! Они очень красивые, детализированные - обожаю эти игрушки. У меня только из серии Мадам Александр есть, но и о барби-старушечек на ёлочку я тоже мечтаю.
А ты в темке своих крошек показывала? Я не могу вспомнить :oops:

simona писал(а):Источник цитаты безумно жаль, когда кто-то из полюбившихся форумчан отсюда уходит...так что Ланочка больше не уходи

Юленька, спасибо за теплые слова :angel: Я постараюсь больше с форума не пропадать, потому что про свои любимые темки и их авторов, про вас могу сказать тоже самое:
simona писал(а):Источник цитаты мне здесь уютно и комфортно находиться, общаться с людьми, которых я уже давно знаю и они мне, стали как родные.

Главное, чтобы вдохновение было и нужный настрой. Я ведь человек настроения... Бывает всё на каком-то нереальном энузиазме делаю, сама кайфую от процесса съемки кукол, от покупки новеньких... А бывает рррказз.... И что-то прям находит, что вообще ничего не хочу... Но обычно это связано или с "уплывшими" из под носа мега хотелками или с какими-то личными проблемами. А вот в начале лета, в жару несусветную , разболелась сильно - мне к куклам даже подходить не хотелось. А сейчас я в отпуске и всё налаживается потихоньку :wink:
simona писал(а):Источник цитаты моем магазине было около 7 экземпляров и все они были разные, я в итоге так и не смогла себе выбрать какую-нибудь.

Значит эти все - не Твои. Я убеждена, что наши куклы нас сами находят, что называется, так и идут в руки.
Зато у тебя радужная девчуль будет одна такая - современная и ни на кого не похожая :D
simona писал(а):Источник цитаты боюсь темнокожая не приживется у меня.

У меня никогда не приживаются тоже, увы.

Ну, что, девушки - кого будем смотреть дальше? :wink:
Снова Барби или мою единственную куклу от Роберта Тоннера?
А может отправимся в сказку и увидели персонажей компании Disney из моей коллекции?
Выбирайте :angel:

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение simona » 08 июл 2021, 13:18

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты мою единственную куклу от Роберта Тоннера?

Я ее хочу посмотреть.)) Ты так интересно про нее рассказала, что мне не терпеться ее увидеть.)))

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение rusapura » 08 июл 2021, 15:09

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А ты в темке своих крошек показывала?

И в своей показывала, и в специальной в разделе Маттела.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты куклу от Роберта Тоннера?

Тоже за тоннерку :clap:

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты У меня никогда не приживаются тоже, увы.

А я обожаю черных кукол :P. Чувствую, что скоро у меня их будет чуть ли не половина 8)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение MissYlibka » 08 июл 2021, 15:26

Vanilla Daisy писал(а):а по мне именно 2017й год был очень урожайным на хороших кукол :roll: Вот потом пошёл треш, конечно
А для меня именно 2017 год стал началом конца! Специально открыла список выпущенных в 17-м и нашла с десяток тех, о ком размышляла "брать/не брать" но в итоге никого не купила!!!
Это и Уорхол (Суперстарка), и Сорча, и Чудо Женщина, и Квинсианьера, и Хелло Китти, и Луковки (что "пересели" на неудачные шарнирные тела с його-коленями)
Из урожая этого года я обошлась покупкой Холидейки Мермейд (которую сразу брала под перерисовку), одной из Ив Сен Лоран и аутфитами от Луковиц и Кити :roll: Как то грустненько в общем то... :|

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Но мне необходимо быть в кругу творческих людей, которые сами очень увлечены любимым дело - фотографируют, делятся эмоциями, приходят сюда изо дня в день...
simona писал(а):Источник цитаты Когда люди делятся своим творчеством это очень вдохновляет и хочется самому что то сделать. И комментарии тоже очень стимулируют к творческому процессу. Я вот недавно освоила ВК, вроде люди приходят, смотрят, лайкают фотки - а мне от этого не холодно не жарко. :oops: С одной стороны конечно приятно, что людям нравится, но мне этого мало. Хочется, с людьми общаться, делиться мыслями и эмоциями, но там этого нет. :? И мне так радостно, что есть наш форум, моя тихая гавань в которую я возвращаюсь каждый день, потому что мне здесь уютно и комфортно находиться, общаться с людьми, которых я уже давно знаю и они мне, стали как родные. И конечно безумно жаль, когда кто-то из полюбившихся форумчан отсюда уходит
Девочки, как же я в этом с вами солидарна!!!
Столькие любимые интересные авторы пропали с радаров... Иногда встречаю весточки в соцсетях, а ведь многие ушли совсем в никуда(((( :cry:

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты или мою единственную куклу от Роберта Тоннера?
у тебя одна Тонерка осталась?! :shock: Интересно КТО же?!


simona писал(а):Источник цитаты боюсь темнокожая не приживется у меня
Vanilla Daisy писал(а):У меня никогда не приживаются тоже, увы.
rusapura писал(а):А я обожаю черных кукол :P. Чувствую, что скоро у меня их будет чуть ли не половина
Чего ж вы так по скинтонам заморочены?! Иной раз читаю "ой, а мне бы такую-то да чтоб в криме..." и удивляюсь! Ну какая разница то?
Мне например совершенно не важно какого кукла оттенка (за исключением неестественных конечно!) если она мне понравилась и цена устраивает - куплю 8)

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение simona » 08 июл 2021, 15:43

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Чего ж вы так по скинтонам заморочены?!

Это стереотипы Юль.)) У меня живет одна негро Васька и я ее никак полюбить не могу. Все время на нее смотрю и думаю, "ну была бы ты посветлей, цены б тебе не было" :mrgreen: Вот недавно купила ей еще в подружки негро Ваську, но на другом молде, приедет, посмотрим на нее - надеюсь приживется. :?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение rusapura » 08 июл 2021, 15:55

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Чего ж вы так по скинтонам заморочены?

Не знаю... Ну вот например Мбили я воспринимаю только черной-черной. Как и молд Кристи. Годдесс изначально хотела черную, не видела ее в светлом скине (а зря!). Скиппер, что странно вроде европейский молд, но понравилась в итоге именно чернушка :mrgreen:. А вот черных Ванессу и Женю хоть тресни, не понимаю...

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение MissYlibka » 08 июл 2021, 16:24

simona писал(а):У меня живет одна негро Васька и я ее никак полюбить не могу. Все время на нее смотрю и думаю, "ну была бы ты посветлей, цены б тебе не было". Вот недавно купила ей еще в подружки негро Ваську, но на другом молде, приедет, посмотрим на нее - надеюсь приживется.
Серенити чтоль?! 8) Мне Серенити нравится - прикольная куколка и основной аутфит у неё стильный, ей в нём здорово! А вот в жёлтом платье ужас-ужас! Ей этот горчичный цвет вообще не идёт!!!

rusapura писал(а):Ну вот например Мбили я воспринимаю только черной-черной. Как и молд Кристи. Годдесс изначально хотела черную, не видела ее в светлом скине (а зря!). Скиппер, что странно вроде европейский молд, но понравилась в итоге именно чернушка :mrgreen:. А вот черных Ванессу и Женю хоть тресни, не понимаю...
Я всех этих Маттеловских экспериментов с бледнокожими Мбили тоже не воспринимаю, а вот в оттенках начиная от ЛаТана и ЛайтБрауна вполне норм! К примеру Экстра из первой волны УЖАСНА!!! А БМР-ка с косичками очень даже ничего.
Годдесы мне в принципе не нравятся за редким исключением, а уж купальниковая блондинка меня особенно бесит!!! А многим нравится... :icon_e_confused: Но тут дело не в скинтоне!
К европейским молдам в сильно-загорелых скинтонах я спокойно отношусь)))))))
А вот когда вы обсуждаете что ИТ-шная какая-нибудь европейка в хунгариане не очень, её бы в криме (я к примеру)... - вот тут у меня недоумение! Какая разница то? Ну белокожая и белокожая :?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение rusapura » 08 июл 2021, 16:58

MissYlibka писал(а):Источник цитаты европейка в хунгариане не очень, её бы в криме

Ну, хунгариан - это загар, а крим - это совсем вампирский белый. У меня вот Веро именно в криме, и я прусь. А на Агнес смотрю в криме и не нравится (на фото нравилась), жду как раз загорелую.

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение simona » 08 июл 2021, 17:02

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Серенити чтоль?! Мне Серенити нравится

Ага, ее.) 8)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты А вот в жёлтом платье ужас-ужас! Ей этот горчичный цвет вообще не идёт!!!

Желтое и я не люблю. Даже не представляю кому из моих оно может подойти. :roll:
rusapura писал(а):Источник цитаты А вот черных Ванессу и Женю хоть тресни, не понимаю...

Я тоже.)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты А вот когда вы обсуждаете что ИТ-шная какая-нибудь европейка в джапане не очень, её бы в криме (я к примеру)... - вот тут у меня недоумение! Какая разница то? Ну белокожая и белокожая

Европейка может быть любого скина, кроме черного. Джапан, крем, Вайт это все оттенки белокожих и мне без разницы в каком из этих оттенков она будет представлена. Просто у некоторых есть свои заморочки, что не любят какой-то определенный скинтон (Ксюша, например не любит джапан, поэтому кукол на нем не приемлит для себя, хотя сама кукла может и вполне красивая, но из-за нелюбимого скина возможность покупки отпадает. Поэтому и начинают писать, что лучше бы она была в таком то тоне. У меня таких заморочек нет, мне все тона нравятся. Черные куклы мне тоже нравятся, но я не знаю с какого бока к ним подойти, поэтому и опасаюсь покупать.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение MissYlibka » 08 июл 2021, 17:10

rusapura писал(а):Ну, хунгариан - это загар, а крим - это совсем вампирский белый. У меня вот Веро именно в криме, и я прусь. А на Агнес смотрю в криме и не нравится (на фото нравилась), жду как раз загорелую.
Я понимаю что один загорелый, другой бледный но меня такой разброс никогда не смущал)))))) Говорю же, я даже оооооочень чёрную Ванессу Серенити люблю потому что кукла красивая! :P
Скрытый контент: показать
Вот к примеру ты знаешь что Монте Карла оттенка Лайт Браун?! А по фото я думала ЛаТан ну на крайняк ТропикТан... и для меня было шоком когда я приложила и узнала что она со многими Мбильками и загорелой Ларой Таргет одного оттенка!!! Но любить её меньше от этого я не стала, она красива и гармонична, пережареной на солнышке не выглядит :mrgreen:


simona писал(а):Ага, ее
:clap: :clap: :clap:
Вне очереди её покажи!!!!!!! А?! :roll: Я буду оооооочень рада!
Я понимаю конечно что фоткать такую чёрную надо созреть и вдохновиться, но вдруг тебя такое вдохновение посетит)))

simona писал(а):Европейка может быть любого скина, кроме черного. Джапан, крем, Вайт это все оттенки белокожих и мне без разницы в каком из этих оттенков она будет представлена. Просто у некоторых есть свои заморочки, что не любят какой-то определенный скинтон (Ксюша, например не любит джапан, поэтому кукол на нем не приемлит для себя, хотя сама кукла может и вполне красивая, но из-за нелюбимого скина возможность покупки отпадает. Поэтому и начинают писать, что лучше бы она была в таком то тоне. У меня таких заморочек нет, мне все тона нравятся
Я вот к такому же подходу более склоняюсь! Вцелом кукла нравится - беру, не нравится - не беру
А вот сидеть мысленно к "носу Ивана Ивановича" приставлять "усы Ивана Петровича" не продуктивно!
Последний раз редактировалось MissYlibka 08 июл 2021, 17:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение rusapura » 08 июл 2021, 17:15

MissYlibka, а у меня бзик на сочетании молда и скина. И да, джапан в 90% я терпеть не могу. Начинаю ненавидеть еще лайт хани (из-за зелени). Сейчас идеалом в ИТ считаю или вайт, или блек. С натяжкой крим некоторым :roll:. Туда же латино и хунгариан.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]