Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 24 ноя 2019, 21:40

Tirin, у меня интернет есть всегда, поэтому я круглосуточно хочу кого-то купить. :crazy:
У Гейла длиннее лицо и крупнее черты, думаю, с ним Антиопа будет лучше смотреться.

greyhawk, я тоже уже подумала, что сестра, или даже молодая тетя...

______
В одной хорошей группе забронировала двух Китнис, прыгала от радости до потолка! Первая! Успела! Оплата по приходу в январе.
Это было в 6 вечера, а в час ночи приходит рассылка от этой группы, что поменялись правила бронирования, теперь куклу может забрать любой, кто раньше оплатит. А объявление об этом было в группе в 7 вечера, и самую желанную мою Китнис уже увели. :( И у меня вот прям щас просто нет денег на предоплату, я ещё должна внести остаток за Эдика и Дамблдора в этом месяце.
Всё чаще думаю, что куклы - это слишком дорогое хобби для меня, зачем я вообще в это ввязалась... Слишком много расстройств, разочарований, переживаний. Смотрю на кукол, которых хочу купить, задаюсь вопросом: а зачем? Что они мне дадут? Продать старых пока рука не поднимается.
Ладно, будут ещё Китнис. Просто расстроилась от внезапного облома, я уже представляла их у себя на полочке.
Кстати, Финник там был за 2000 - ровный! Пожалуй, обиднее всех было девушке, которая его забронировала первой, и за ней уже выстроилась очередь, а достался он вообще какому-то левому человеку. А первые в очереди, может, ещё и не знают об этом.
Последний раз редактировалось windrose 25 ноя 2019, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 25 ноя 2019, 07:43

Не расстраивайтесь, хобби должно приносить удовольствие. Я иногда смотрю на свое стадо и понимаю, что мне вот не надо так много, но... Одну долго искала, вторая редкая и если вдруг продам, то потом точно не найду. Ограничила себя числом 100, потому что вишлист давно выполнен. Теперь чтобы что-то купить, сначало надо что-то продать. Если продать жалко, значит и не слишком хочется. Плюс ежемесячно с зарплаты откладываю 50 долларов на хобби. И трачу только их и те деньги, что вышли с продаж моих кукол, одежек и т.д. Завела отдельную карту для этих денег. Потратила деньги на нитки, значит, на куклу не хватает, значит, не сильно и нужна. Когда так упорядочила расходы, стала меньше расстраиваться из-за упущенных возможностей. Да, занудно, но мне очень помогло, я сильно расстраивалась, когда хотелось здесь, сейчас и немедленно, а денег не хватало.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 27 ноя 2019, 05:34

Эх, на самом деле ещё обиднее получилось. Сразу после этого правила снова поменялись, и теперь система предоплат действует только на лоты НРФБ, то есть тот лот с голодными под неё не должен был бы попасть, но увы, он появился в промежуточный период отладки новых правил. Вдвойне не повезло((

Tirin, спасибо за поддержку! :) Что-то хобби удовольствия приносит всё меньше, а кукол всё больше. Максимум удовольствия было с пятью монстряхами.
Tirin писал(а):Источник цитаты Я иногда смотрю на свое стадо и понимаю, что мне вот не надо так много, но... Одну долго искала, вторая редкая и если вдруг продам, то потом точно не найду.

Вот именно так же у меня, слово в слово.
Виш-лист у меня едва ли не больше, чем список имеющихся кукол. Это не просто хотелки - так когда-нибудь купить по случаю, а именно активный поиск - всех надо непременно. А зачем надо? Я помню, как говорила "максимум 10 кукол", "максимум 20 кукол", так что сейчас уже и не думаю ограничения ставить - я их всё равно перешагну. И кружу, кружу вокруг полок - кого продать? Некого... Я многих уже продала, на продажу остался один неликвид - луковка-блондинка и фэшионистас с распродажи в ДМ. Монстрях смысла нет продавать, они сейчас стоят копейки, я б лучше ещё парочку прикупила.
Tirin писал(а):Источник цитаты Плюс ежемесячно с зарплаты откладываю 50 долларов на хобби. И трачу только их и те деньги, что вышли с продаж моих кукол, одежек и т.д. Завела отдельную карту для этих денег. Потратила деньги на нитки, значит, на куклу не хватает, значит, не сильно и нужна. Когда так упорядочила расходы, стала меньше расстраиваться из-за упущенных возможностей. Да, занудно, но мне очень помогло, я сильно расстраивалась, когда хотелось здесь, сейчас и немедленно, а денег не хватало.

У меня примерно так же. Но я из семейного бюджета деньги на кукол брать не могу, только в качестве подарка на 8 марта, ДР и НГ - это примерно 5-7 тысяч в год. Плюс подарки от родственников (они все дарят мне деньги на кукол) - это в среднем 16 тысяч в год. Плюс продажи вязаной одежды, обычно это 8-10 тысяч в год, но в этом году я вязала мало, получилось и доходов вдвое меньше, это очень ощутимо. Минус тысячи две на клубки и ткани - тоже за год. Продажу кукол как-то вразумительно учесть не получается, всегда ж по-разному.
Ну, примерно те же 50 баксов в месяц и выходит, кстати.
Но я всю равно не могу не расстраиваться, что кого-то упустила. Некоторых кукол и годы спустя вспоминаю. Думаю, что можно было бы кого-то срочно продать, или у мужа занять, попросить в счёт подарка на праздники, больше вязать и продавать, в конце концов. :roll:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 27 ноя 2019, 11:30

Я не умею долго расстраиваться, характер не тот, сильно переживаю, но и отхожу быстро. Возможно, стоит вам взять перерыв в хобби, успокоиться, переосмыслить, итоги подвести. Остановить эту гонку за новыми куклами, побольше фотографировать то, что есть. Я люблю вашу тему читать, вы пишете хорошо и интересно.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 29 ноя 2019, 17:22

Tirin, спасибо! Вы правы. Меня угнетает гонка. Я подписана на 500 с лишним групп в ВК, основная часть из них - торговые, мне в ленту непрерывно валятся какие-то выгодные предложения. А ставить-то новых некуда! Вообще, совсем некуда! Старых я фотографировать не успеваю, у некоторых кукол вообще есть фотки только со дня покупки. А это ж, блин, не марки или монеты, они не для того покупаются, чтоб было...

Эх, вот как раз хотела сегодня пофотографировать, но было так пасмурно, что даже при всех лампах и прожекторе ни черта не видно. Поэтому есть только старые фотки Финника.
Изображение
Почему-то экшеновский свитер сидит на нём лучше, чем на Форе.
Изображение
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение greyhawk » 01 дек 2019, 08:58

windrose, у меня волнами такая же проблема, только масштаб намного меньше (так как денег на покупку меньше). И заметила, что начала опять покупать из-за групп в контакте-предлагают, хочется, беру. Стараюсь туда пореже заходить :) и переключаться на что-либо: шить, сумки мастерить, мелочь всякую (вязать я не умею). А те куклы, которые должны, точно появятся, только отпустите ситуацию и не переживайте!
А разные глаза у Финика на фотках не видно! Хорошенький он!

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 07 дек 2019, 09:05

greyhawk, спасибо) Надо новости во всех группах поотключать. Но потом буду страдать, что что-то упустила. :D

___________
Все подводят куклоитоги, я тоже хочу. Вот откопала куклоитоги за 2016 и 2017 годы, здесь я их не выкладывала.

2016
Скрытый контент: показать
1. Кукла года в личной коллекции:
Ayumi N. Oomph! С прошлого года я кардинально сменила формат, но о том, что заинтересуюсь IT, и подумать не могла еще месяца три назад.
2. Кукла - мечта/цель будущего года:
Назову более реальный вариант - Poppy Parker Mood Changers Redhead.
3. Разочарование года:
The Barbie Look City Shine Purple Dress. Не мой молд, не моя цветовая гамма. Бесили волосы, которые нельзя рассчесать из страха, что они превратятся в сплошной одуван и кудри потом не восстановишь.
Ребут МХ и ЕАХ. И тот ужас, в который превратилась серия Look.
Тру-коллекционеры и агрессивные противники пошивух и йог. В разделе Mattel с таким не сталкивалась почти. Точнее, не обращала внимания, не понимала, что это не просто личное мнение, а тенденция.
4. Открытие года: Integrity, безусловно.
5. Событие года:
Начало продаж. Я устроила "гаражную распродажу", а дело уже идет к открытию бутика.
6. Безумство года:
Покупка лота поиграных кукол с прицелом на восстановление. В итоге всех распродала, на последнюю оставшуюся кошусь с подозрением.
7. Боль года: плачевное состояние кукол в выкупленном лоте. Как можно так обращаться с игрушками?
8. Сюрприз года: акции в ДМ.
9. Крышеснос года:
10. Глупость года: попытка торговаться за Ayumi London by night. В итоге её увели.
11. Неприятность года: при попытке отмыть лицо Мокси еще больше его закосячила.
12. Умиление года: Disney Animators mini. Приобрела Бэль в итоге.
13. Правильное решение года: купить йогу.
14. Жаба года: экшены и project mc2.
15. Настроение года: ух ты, а ЭТО кто?!
16. Непонятка года: как, блин, при такой цене у Интегрити может быть такое ужасное качество? Одно дело выбирать ровную куклу в миллионном тираже, а другое - в лимитном выпуске 700 штук на мир.
17. Бренд года: и, тем не менее, Mattel.
18. Продажа года: первые остатки от гибридизации. Потому что первая продажа.
19. Несбывшаяся мечта года: Erin Voltage.
20. Сбывшаяся мечта: Черно-белая Фрэнки.
21. Равнодушие года: все новинки Маттел и Интегрити, анонсированные на 2017 год.
22. Утрата года: самая первая йога Нэко (Джоан).
23. Неожиданная покупка года: Jennifer Lopez Red Carpet Doll и Ardana.
24. Итог года: хомяк удовлетворен!
25. Сколько у меня кукол: 20.


2017
Скрытый контент: показать
1. Кукла года в личной коллекции: Эрин Вольтаж (я уж и не надеялась).
2. Кукло-парень года в личной коллекции: нет таких.
3. Приобретенные куклодети за год: Анна Disney Animators mini
4. Сюрприз года: распродажи в ноябре. Я была не готова!
5. Разочарование года: волосы некоторых Барби 90-х.
6. Сожаление года: продажа рыжей луковки перед прошлым НГ.
7. Открытие года: Барби 90-х
8. Событие года: Доминик у меня на полочке!
9. Неприятность года: скромный подарок от отца на др, а я так на него рассчитывала.
10. Безумство года: не убрать кукол перед визитом отца.
11. Самая тискательная кукла года: Бэкки WWE Superstars
12. Глупость года: не купила MZ-ку за 1800.
13. Правильное решение года: заменила Моану на рестлершу.
14. Жаба года: Анна за 1000 рублей.
15. Настроение года (касаемо кукол): хомяк удовлетворен сверх всяких ожиданий!
16. Сомнение года: где брать мини-Аниматоров.
17. Брэнд года: Маттел
18. Акционная покупка года: скейтбордистка в ДМ за 1350 рэ.
19. Продажа года: одежда ровно на ту сумму, которая мне нужна была для покупки Baywatch.
20. Сбывшаяся мечта года: Доминик Македа Electric enthusiasm.
21. Несбывшаяся мечта года: Аюми London by night
22. Неожиданная покупка года: Adele Gold Glam.
23. Занятия года (покупки, шитье, ООАК, прошивка): вязание.
24. Кукла-мечта будущего года: Ayumi London by night.
25. Цели на 2018 год:
1) доделать домики для 1:12
2) ввести в эксплуатацию швейную машинку
3) завести хотя бы одного парня для барбиобразных!
4) перейти на спицы 1 мм.
26. Общие итоги и мысли года:
В этом году про каждую вторую приобретенную куклу можно сказать "я и не надеялась!". Агнес, Эрин, Адель, Доминик, балерина... Надеюсь, следующий год будет такой же удачный!


2018 Схалтурила и не полностью написала((
Скрытый контент: показать
1. Кукла года в личной коллекции: Чудо-женщина
2. Кукло-парень года в личной коллекции: Супермен
3. Приобретенные куклодети за год: Моана, Полинка, пупс
4. Сюрприз года:
5. Разочарование года: новинки Маттел
6. Сожаление года: не купила никого из ИТ
7. Открытие года: куклы Роберта Тоннера
8. Событие года: выход мини-принцесс
9. Неприятность года: заказ у посредника с тао
10. Безумство года: попытка вязать швейными нитками на Тоннеров.
11. Самая тискательная кукла года:
12. Глупость года: покупка подделки в Рич Фэмили
13. Правильное решение года: пересадки (Camp, Водяныч и Снежка на йог, Silver dress на MM)
14. Жаба года: жалко 9-10 тысяч на Аюми LBN
15. Настроение года (касаемо кукол): сколько крутых возможностей упущено, сколько денег слито впустую.
16. Сомнение года: Дарья Селебутанте
17. Брэнд года: Дисней
18. Акционная покупка года: Пышка Look
19. Продажа года: Чайная
20. Сбывшаяся мечта года: Камрин
21. Несбывшаяся мечта года: Финник
22. Неожиданная покупка года:
23. Занятия года: вязание
24. Кукла-мечта будущего года: Райна-конфетка
25. Цели на 2018 год: купить Поппи
26. Общие итоги и мысли года:


2019
1. Кукла года в личной коллекции: Рик Харди (ну. нет у меня девочки на эту роль, я в этом году 10 мужиков купила!)
2. Кукло-парень года в личной коллекции: Финник
3. Приобретенные куклодети за год: нету, а жаль, хотелось маттеловского пупсика.
4. Сюрприз года: нашла в гараже балеринку из 90-х.
5. Разочарование года: все косые, даже коллекционки, что ж такое...
6. Сожаление года: не купила голову волосатого Стива Тревора, а она опять пропала. Зато зачем-то купила летом лысого, так и валяется без тела.
7. Открытие года: Алиэкспресс!
8. Событие года: разворот в сторону экшенов и портреток.
9. Неприятность года: упустила Аюми.
10. Безумство года: накупила экшенов на алике)
11. Самая тискательная кукла года: Тереза Style
12. Глупость года: не откладывала деньги на распродажи на Али.
13. Правильное решение года: купить на ДР хотя бы одну дорогую куклу, а не распыляться, как на 8 марта.
14. Жаба года: покупка Финника за 3700. Можно было б подождать, поискать...
15. Настроение года (касаемо кукол): непрерывная череда каких-то случайных покупок на какие-то случайные деньги, всё это не приносит ни радости, ни удовлетворения, только создаёт ощущение суеты.
16. Сомнение года: новинки от Маттел - то ли надо, то ли нет...
17. Брэнд года: Маттел
18. Акционная покупка года: чёрная йога за 600 рублей на брингли.
19. Продажа года: в начале года у меня купили вязания на 3000 рублей за раз.
20. Сбывшаяся мечта года: Райна Кэнди и Финник
21. Несбывшаяся мечта года: Джек Воробей и Аюми
22. Неожиданная покупка года: Джордан 22 см, вот уж ничего такого я точно не планировала.
23. Занятия года: вязание
24. Кукла-мечта будущего года: Аюми LbN
25. Цели на 2018 год: купить Поппи, Джека и Аюми. Отказаться от спиц 1,5 мм в пользу 1 мм, освоить араны и и этот скандинавский реглан, не помню, как называется...
26. Общие итоги и мысли года: надо лучше планировать покупки! Но в целом я очень удовлетворена крупными приобретениями (Райна, Финник, Фор, Антиопа, Джорданы и Дэвид), а вот без голов с али можно было прекрасно обойтись, лучше бы обувь или одежду там купила.
27. Сколько у меня кукол: 75.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 07 дек 2019, 09:52

А ко мне приехал Эдвард.
Изображение
Покупала за 1800 включая доставку, в основном ради одежды. Что-то в этом году слишком много покупок именно фабричной одежды, которая меня раньше не интресовала совершенно. Пока не знаю, буду ли оставлять самого Эдварда.
Аутфит, конечно, так себе, даже мои стрёмные рубахи и штанцы, пошитые вручную, аккуратнее сделаны. Уж могли бы хоть кнопку насквозь не прошивать. Пальтишко вот ничего так, я его для дедули Дамблдора прикупила (он пока в пути).

Прочила я Эдику в пару Агнес, даже несмотря на рост.
Изображение
Но получилась снова пара родственников, причём эти и за близнецов сойдут. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В догонку им другая пара родственников.
Изображение
Изображение

И все с Наташкой.
Изображение
Изображение
Изображение

Нет, не буду Эдика продавать. Рядом с Агнес очень выигрышно смотрится. Жаль, пока нет у меня возможности их на одну полочку поставить.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 07 дек 2019, 11:46

Там же, где нашла старые куклоитоги, мне попалась фотка второй полочки с куклами от 12 сентября 2017 года. Как просторно!
Изображение
А это она же сейчас.
Изображение
И ещё две к ней дополнительно! :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 07 дек 2019, 16:18

Отличные итоги. В 2016 у меня была ОДНА кукла, и ту я выиграла случайно :P

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 08 дек 2019, 14:11

Tirin, а сейчас сколько стало? :)

_____
Джей Ло в новой кофточке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Всё думаю, как фон для фото сделать. Покрасить эту картонку серой гуашью или обклеить цветным листом? За листом надо ехать, а гуашь-то вот она стоит... Но не будет ли об неё пачкаться одежда? Вроде тру старые покрашенные домики - не пачкают... Найти обёрточную бумагу с вразмерным рисунком я уже отчаялась.
Последний раз редактировалось windrose 09 дек 2019, 05:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 08 дек 2019, 17:53

Гуашь будет со временем пылить немного, ее лаком надо покрывать. Мы картонку обклеивали обычными мятыми салфетками, получалось как штукатурка, интересная текстура и не пачкает.
Кукол у меня летом было 102 и пришло осознание, что я покупаю уже просто чтобы покупать, хватаю просто потому, что цена хорошая, кукла редкая и т.д. А потом они приходят и я их просто складываю в шкаф к другим таким же куклам. Любуюсь и складываю. Не играю, не фотографирую. Коплю. Просто чтобы копить. В общем, бессмысленное хобби стало. И я их продавать начала, буквально с кровью от себя отрывая, потому что жадная, и даже если не играю, оно все равно мое. На данный момент осталось 66. Как в конце 2018 года. Хочу уменьшить до 60. Ещё три в пути, но это уже совсем другой формат, винтаж 1960х. Возможно, если зайдет, вообще коллекцию перепрофилирую. Одна из 1960х уже пришла, Тэмми, и я ей совершенно очарована, совершенно иное восприятие по сравнению с Барби, что винтажными, что современными. Извините за много букв, свою тему заводить ленюсь, а у вас тут очень уютно.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 27 дек 2019, 05:14

Tirin, у меня вроде нормально пыль с гуаши сметается кисточкой. А салфетки надо сразу нужного цвета клеить или их красить чем-то потом?
Эх, нашла в галамарте отличную упаковочную бумагу с вразмерным рисунком, но всю до последнего клочечка потратила на упаковку подарков и до НГ уже вряд ли туда попаду.
Tirin писал(а):Источник цитаты Любуюсь и складываю. Не играю, не фотографирую. Коплю. Просто чтобы копить. В общем, бессмысленное хобби стало.

У меня какие-то схожие ощущения от хобби сейчас, хотя складывать кукол некуда, они стоят на полках, я их вижу каждый день... Это называется "дофаминовая игла". Организм привык, что от какого-то действия получает всплеск дофамина (от выбора, поиска, покупки куклы), но с каждым разом всплеск все тише, а значит, действие приходится совершать чаще, чтобы уровень удовольствия оставался прежним.
Но куда же столько?!
Продаю я обычно с психу, потом жалею. Останавливает и то, что не всех реально продать. Монстров или Тоннерш никто не возьмёт, подделок тоже, ИТ у меня в осном тоже не ходовые. А Барби, диснейки и экшены мне самой нужны.
Тэмми бывают прям красивенькие, но это ж совсем другой формат, и я как-то для себя не могу её возраст определить...
Tirin писал(а):Источник цитаты Извините за много букв, свою тему заводить ленюсь, а у вас тут очень уютно.

Спасибо! Вы рассказывайте, мне интересно) К сожалению, не всегда могу быстро ответить.

________
Ну, что, про бесконтрольное разрастание коллекции поплакалась - можно и новую куклу показать. :roll:
Очередная башка с Али, куплена за 200 рублей ради её длинных белоснежных волос на промо. Думала, будет у меня настоящая мать драконов.
На деле волосы оказались желтыми, ещё и башка пришла ко мне вся грязная, со сломанной короной и обрезанными прядями прямо на макушке.

Пряди выщипала, голову отмыла, посадила на тело ботаников.
Изображение
Изображение
Нарядная такая получилась, новогодняя. Мне нравится яркий мэйк, у современных это редкость. На затылке есть клеймо Маттел. Это Magical Mermaid Barbie 2003, молд GG.
Изображение
Думаю, ей подойдет тело от балерин Деми Стар, надо только акции какой-нибудь дождаться.
Изображение
Вдвоем с землячкой)
Изображение
На полочке. Изображение
Изображение
Если сегодня будет солнце, то померим бальные платья.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 27 дек 2019, 18:00

АлиЭкспресс бесконечный донор разных голов :D
Салфетки у нас сразу цветные продаются, неярких пастельных тонов, зеленых, голубых, розовых. Не могу зайти на свой фотохостинг, там глюк какой-то. Вот такая текстура приблизительно https://yandex.by/images/touch/search?t ... 7458740013

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 10 янв 2020, 09:29

Tirin, спасибо за подробности) Пока я раздумывала, сын выклянчил в Леруа валик и покрасил с его помощью кусок обёрточной бумаги - так что у меня новый фон. :D

Как же без фоток под ёлочкой! Моана под мини-ёлкой у бабушек.
Изображение
Изображение
А профессор приехал к нам под ёлочку. Я ему по этому поводу даже бороду до конца каникул не стригла - был у нас за деда Мороза.
Изображение

С Дамблдором целая история была. Заказала его у Сергея Устюгова за 1200 в середине октября. Я уже и раньше там кукол брала, но в последнее время в КП стали мелькать отзывы о слишком долгом ожидании, так что я особо не планировала получить профессора через месяц, как раньше. Через пару недель после заказа полезла смотреть, что там ещё люди берут и почём (вдруг мне чего надо?!) - и не нашла своего профессора в альбоме с заказами. Написала Сергею - оказалось, что моего Дамблдора действительно забыли. :roll: В декабре напомнила про заказ, там были небольшие промедления, но под конец всё удачно сложилось, мне его отправили по России в конце декабря. Сейчас посылки за 5-6 дней уже доходят, но из Вологды они идут через несколько сортировок, так что приехал профессор только 3 января. Я как раз прохожу мимо отделения - и мне приходит оповещение. Ну, я решила сунуться, хотя знаю, что в тот же день (а тем более - в ту же секунду) смысла нет идти. И правда, мне сказали, что машину разгрузили, но до завтра, наверное, не могут посылку выдать - пока не разберут всё. Ну, я вздохнула да пошла домой. Отошла уже метров на 100, а почтальон за мной на улицу выскакивает (а у нас -10 было и снега по колено) и кричит: "Женщина, женщина, есть ваша посылка!". Отдали мне профессора, я им киндер из закромов достала в благодарность)

Профессор у меня оказался сильно косой((( Левый глаз хорошо так к виску уехал.
Изображение
Расстроилась. Надо было тут на форуме купить осенью, вышло бы всего на 200 рублей дороже, зато он был бы у меня уже в октябре. Хотя под очками и по живым фото не сильно поймёшь, ровный он или нет.
Изображение
Изображение
Приятно удивил аутфит, на фото я не обращала внимания, что он из такой бархатистой ткани сделан, а не просто из трикотажа. не ожидала, что полы распахиваются, я думала, там просто спереди между ними полоска ткани пришита, а там полноценный перед туники, да ещё и с пластиковым поясом - в хозяйстве пригодится. Думаю перешить это дело в халат, тунику с поясом отпороть и сделать ей спину и рукава. Жаль, конечно, что даже самых куцых порток ему пожалели, но ему экшенские отлично подходят. Хорошо, что сделали профессору отдельный тип тела - без рельефного пресса, с заметным, но не перекачанным бицепсом.
Изображение
Изображение

Выпотрошили коробку с мужским барахлом. Дамблдорррр, каррррамба!
Изображение
Изображение
Сразу поняла, что бороду оставила слишком длинную. Во-первых, свитер не надеть, хотя я им на спине застёжку делаю. Во-вторых, с рубашками, как в том анекдоте: "-Профессор, а вы, когда спите, бороду под одеяло кладёте или поверх?"
Изображение
Изображение
Только Альбус накинул спортивную куртку, не успел даже треники примерить - как к нему пришли знакомиться свободные девы.
Изображение
Антиопа - опытная амазонка, поэтому пришла не с пустыми руками, а с винишком.
Изображение
Изображение
Ну, за знакомство выпить даже профессор не против.
Изображение
Но вот беда - штопор Антиопа забыла.
Изображение
Ах, какой тонкий рассчёт! Дама в беде! разве может быть беда страшнее, чем отсутствие штопора? тут ни один настоящий рыцарь не упустит возможности покрасоваться. :D
Изображение
Не знаю, что сделал Альбус - наколдовал штопор, или сразу вино, или просто протолкнул пробку внутрь волшебной палочкой)
Изображение
Но к появлению Джей Ло не было уже ни вина, ни Антиопы. Казалось бы, ход с винишком Джей Ло не побить, но она превзошла Антиопу и принесла с собой котЭ!
Изображение
Изображение
Профессор сразу растаял - уноси готовенького.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 10 янв 2020, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 10 янв 2020, 10:22

Классный комикс со знакомством :clap: Мне профессор напоминает престарелого байкера, сначала загорелась его купить, а потом почитала, что косых много и не рискну, ибо доступен только онлайн шопинг.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 10 янв 2020, 17:32

Tirin, эх, а вот я не читала и даже на чужих фотках не видела, потому что всё смотрела, кто как бороды обрезает. Ну, ладно, в конце концов, Дамблдоров не за красивые глаза берут (в буквальном смысле, рисовка ни о чём), а за бороду и шикарный седой хаер. Найду ему крутые рокерские очки. :icon_e_ugeek:

А знакомство на этом не закончилось)
Киори не принесла ничего, кроме своего неземного обаяния и природного магнетизма. :D
Изображение
Изображение
Излюбленная поза для моих интегритей - подкрасться из-за спины)
Изображение
Впервые Киори на фото выглядит заинтересованной, а не позирует сама по себе. А ещё у них скинтоны совпадают, остальные дамы слишком загорелые (я и не думала, что дедуля такой розовый).
Изображение
Изображение
Дамблдора я нарядила в аутфит Эдварда (ради этого собственно, Эдварда и покупала), штаны старые Риковские.
Изображение
На полке профессор выглядит не менее эффектно, чем Рик, боюсь, скоро потеснит его с банки от пластилина (или его даму потеснит). Но не в этих штанах, в них он сесть не может))


______
Забыла показать русалку в бальных платьях. В этом смотрится, как тиранозавр Рекс с маааленькими лапками.
Изображение
А в этом нормально.
Изображение
Изображение
И кэжуал. Сейчас в этом и осталась стоять на полке. Тело надо новое, жду акцию на Дефа Люси.
Изображение
Изображение

И ещё одна мадам приоделась (впервые за почти полтора года сменила наряд). Сняла этот аутфит с продажи и распаковала, сразу думала, что именно ей подойдёт.
Изображение
Изображение
Изображение

Этих двух девиц так и не переодела, но сфотографировала за компанию.
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 10 янв 2020, 22:36

Луковку обожаю, у нее такая улыбка, что хоть в мешковину заверни, все равно красотка. Я так долго себе искала с ровным личиком, что больше ни на что не обращала внимание, и она пришла, ровненькая, но с таким колтуном, что состригла почти половину волос, пока разобрала.
Дед не промах, только появился, а девы вокруг него роем :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 11 янв 2020, 14:26

Tirin, нет, с родным её платьем всё-таки переборщили))) А так да, очень хорошенькая. Хотя я не сразу оценила, целый год упиралась, мол, фу, Карнавал - не люблю, фу, улыбаха, фу, тело это... В ДМ она у нас стояла за 2000. Потом мне так приспичило, прям хочунимагу, все фотки с ней сохраняла. Когда акция была на амазоне по 1500 не купила, потому что косых много, вот год назад мне эта попалась за 2100 с доставкой - и всё в ней нравится. :D Волосы тоже колтуном, я спереди распотрошила типа кудряшки, а сзади пофигу, я их там не вижу. Расчесывать и мыть не рискнула, распрямлять не хочу. Стоит уже принять как данность, что мне надо просто по умолчанию покупать всех кудрявых кукол.
И глаза у неё немного разные, но не критично, не бесит.

______
В качестве иллюстрации к утверждению о том, что Альбус на полочке смотрится круче Рика сделала фотку.
Изображение
Тут видно, что профессор потеснил из центра заднего ряда Райну, а Финнику пришлось подставить руку, чтобы она не падала вперёд. В общем, вот так оно и вышло.
Изображение
Не уверена, что это насовсем, потому что истории никакой нет.

Кошмар, опять неформатная пара! - возмутится кто-нибудь. Ха! Да что вы знаете о неформате!
В ДМ по акции в ноябре я купила, кроме Терезы и Скиппер, ещё Годдес в полосатом сарафане (тоже ради аутфитов). Терезу я недавно продала, а Годдес забыла убрать наверх. К несчастью, она попалась сыну на глаза - и теперь её уже не продать((
- Мама, я буду плакать, если ты её продашь. А можно это будет моя куколка? А ты найдёшь для неё одежду? И обувь! И сумочку! О, какой у неё красивый наряд! А пускай она на свидание собирается!
- С кем на свидание?
Никаких форматных мужиков, которых можно дать ребенку, у меня нет...
- А вот с ним, - сын взял со своей полки рестлера 1/9.
- А он не маловат?
- Нет! - сын просто приподнял его повыше. - Мама, говори куклой.
- Ладно... "Привет, как тебя зовут?" Как его зовут? Вообще, я его назвала Мэнни.
- Как Умелец Мэнни?
Мы тогда этот мультик ещё не смотрели, но теперь у рестлера Мэнни есть мастерская, говорящие инструменты и собака, а Годдес зовут Келли, как возлюбленную Мэнни в мультике. Рестлер уже попил у неё дома чаю, починил табуретку и сводил в спортзал. :icon_e_biggrin: Сын, когда играет в Роблокс, ставит Келли рядом с компом на подставку.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 19 фев 2020, 11:56

В середине января купила Деми Стар в ДМ на донорство для русалки. Тело отвратное, больше такое брать не стану. Руки и корпус разнотонят, колени болтаются, соединения шарниров совсем другого цвета.
Сделала в тот день много фото - было солнечно, и времени свободного полно, и фон нашелся хороший - отрез красного бархата. Но мой телефон при переносе из папку в папку сожрал почти все фотки((
Перед этим я пыталась скопировать их на комп, но он их не увидел. Я тогда так расстроилась, что уже месяц ничего не фотографировала, только технические фотки вязаной одежды делала.
Жалкие остатки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Снимала это под аудиокнигу про Ведьмака, как раз первая встреча с Йеннифер, где она с бодуна вылезает из постели))
Последний раз редактировалось windrose 03 мар 2020, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 19 фев 2020, 12:18

Захожу месяц назад на фликр - а у меня там сразу 30 лайков под одной фоткой. :shock: Обычно 2-3.
Изображение
Посмотрела список лайкгувших - поняла, в чем фокус. Я смотрела фотки Алекс, лайкнула несколько, она потом посмотрела мои и лайкнула пышку, она отобразилась у неё в альбоме Faves, и там её увидели другие фотографы, в том чиле вот тот чувак с 40К подписчиков, тоже лайкнул, а следом лайкнули те, кто увидел эту фотку у него в альбоме.
Изображение
Фотографы, правда, и раньше иногда лайкали мои мутнофотки, но такого эффекта ещё не было. :D

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 25 фев 2020, 11:33

Про Али и карантин.
1. Перед нашим НГ заказывала ребенку пластины для Лего - приехали в начале февраля.
2. В середине января заказывала голову Стива Тревора - получила в середине февраля.
Изображение
Очень мне понравился. Хорошо, что свою лысую голову Тревора не стала пытаться прошивать - так бы хорошо у меня не получилось. Теперь не знаю, что со второй головой делать.
Изображение
Прошили бы ещё китайцы такую головушку белым - сошел бы за Ведьмака.
3. На распродаже во время китайского НГ заказала экшен-тело для Дэвида за 1000 рублей. Планировалось, что старое тело Дэвида временно достанется голове Тревора, а после перейдет волосатому Фэшионисту, которого я, возможно, куплю в ДМ.
Но спустя 3 недели продавец доставку отменил((( Написал, что отправит повторно. Если сам не продлит защиту - открою спор.
4. Одновременно с телом заказала голову Ликки и 5 пар обуви для малышек, всё это долго болталосьна сортировке, голова всё-таки покинула Китай, а обувь пока нет.
5. В прошлом сентябре (!!!) на сортировке в Гонконге объединили и потеряли три моих посылки - чехол для телефона, фигурки Стичей и белые кеды для экшенов. Деньги вернули. И тут вдруг в середине февраля, после окончания затянувшихся китайских новогодних каникул, эта посылка трекнулась в Москве на таможне. :shock: Вот что значит - хорошо отдохнули.
Последний раз редактировалось windrose 03 мар 2020, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 03 мар 2020, 15:22

Купила парня БМР. В понедельник утром метнулась за ним в ДМ на Горской. В магазине их было три штуки, выбирала в попыхах, взяла косого (глаза разные, правый чуть больше). Обошелся в 1658 рублей.
Изображение
Изображение
Изображение

В родном аутфите даже не сфоткала - его сразу отжал большой Джордан.
Изображение

Зато сфоткала с Натахой, и этот пост в Барби и Ко собрал рекордное для меня количество лайков и комментариев.
Изображение
Изображение
Изображение

Думала, быть парню со Скиппер, но они что-то рядом совсем не смотрятся.
Изображение

И решила я, значит, сегодня снять кружок из парней и группен фото сделать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Разложила-рассадила всех, мучилась-мучилась... Даже голову профессора Доуэля на фотку засунула почти без палева.
Изображение

А Эдика-то забыла! :o И теперь всё зановоооо... :cry:
Прокляла всё, пока рассаживала коллекционных парней с резинкой в бедрах. Насколько же удобнее в эксплуатации йог! Даже не знаю, стоит ли искать Тревору обычное мужское тело, или, может, смириться с разнотоном и подобрать экшен-тело?
______________
А ещё приехала голова Ликии. Зря я сразу не заказала ей тело, теперь опять месяц ждать. Голова стоила 285 рублей.
Изображение

И ещё добрались фигурки Стичей, которые заказывала прошлым летом, обошлись в 100 рублей.
Изображение

_____
Блондинка с али уступила светлое тело Ликке, на тёмном ей, может быть. и лучше. В платье Леи она кажется мне такой матерью драконов...
Изображение
Собственно моё небольшое драконье стадо.
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 12 мар 2020, 16:23

Ну и что, приехали к продавцу те Китнисс, из-за каких я страдала в начале страницы - косыыыеее... Но ничего, я на авито у нас в городе нашла Китнис за ту же цену... и не купила. Перехотела. :?

Очень мне хотелось Кена БМР в начале марта, и я выставила на продажу фэшенку Скиппер, чтобы на него наскрести. На Кена в итоге денег у мужа заняла, а Скиппер забыла с продажи снять, и мне через пару дней по ней написали. Сомневалась-сомневалась - и всё-таки продала. Потом сильно пожалела, подумывала уже деньги вернуть, но уговор дороже денег, отправила Скиппер... и что-то и не жалко уже. Ей вдогонку ещё несколько кукол на продажу выставила. Настроение - расхомяк.
Только у Фора сердечная рана, он со Скиппер у меня на рабочем столе рядом долго стоял, хоть и в паре на самом деле с Водянычем. Ну, сердечные раны - тоже дело нужное.
Всё-таки на Скиппер я каждый раз смотрела и думала, что бесит меня её выражение лица, и косоглазие бесит, только волосы радуют. Вот на Фора я смотрю и ни секунды не сомневаюсь, что этот парень на своём месте в моей коллекции.

Некоторые кандидаты в торговые ряды хорошо показали себя на предпродажных фото и благополучно вернулись обратно на полки. Среди них была рыжая луковка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 13 мар 2020, 12:52

Продам хамелеона… синего, нет красного, нет зеленого… блин, круто!! Нет, не продам. :lol: Тоже так бывает, посмотришь фото, ну милота ж невозможная, как такое продать. Кен хорош, к нам в Беларусь БМР вообще не завезли, а на ебэй в последнее время что-то доставка дороже кукол. Сижу, смотрю чужие темы, деньги экономлю.

Аватара пользователя
Miss_Zaihena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Miss_Zaihena » 13 мар 2020, 22:08

Замечательная тема, очень познавательная (это я про мужчинок с Алика :oops: давно хотела но боялась брать а теперь думаю решусь если че нить похожее на Драко Малфоя найду :roll:)
Жители все очень клёвые, как раз мой любимый формат и бренд Мателл и Интегрити преимущественно, я остаюсь :icon_e_biggrin: я Вика ко мне на ты :wink:

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 17 мар 2020, 17:34

Tirin, да, точно, как с хамелеоном))) А то он обычно сидит серый в уголочке - кажется, только место занимает, а как на свет вытащишь - уже и продавать не хочется.
На амазоне вроде акция какая-то на бмр - 2 по цене 3 или что-то такое, народ кооперируется...

Miss_Zaihena, привет, Вика! :) Добро пожаловать)

Эх, я думала, что на 8 марта кааак разойдусь, как размахнусь на алике... А в итоге рубль упал - и как-то не охота уже(( Да и денег подарили мало, всего 5000 получилось. Муж телефон подарил, с него взятки гладки. В общем, отдала долг за БМР'а, заказала тело для Ликки и... Нет, не оттуда начала. :D Есть у меня традиция - я ставлю на телефон фотку какой-нибудь давней хотелки и не меняю, пока не куплю эту куклу. Райна Кэнди стояла у меня на телефоне полтора года! И вот на новый телефон 9-го марта я поставила фотки Ayumi London by night, за которой охочусь три года уже без особой надежды когда-нибудь её заполучить, потому что покупка постоянно срывается по какой-нибудь невразумительной причине... А 17-го марта фотку уже можно было менять, потому что я забрала голову Аюми на почте! :D Ничто не предвещало, мягко говоря. Я даже не знаю, зачем в альбом продаж в группе Integrity Toys doll club полезла, у меня и денег-то на Интегрити не было, и там в самом конце увидела голову Аюми за 4500, в идеальном состоянии, даже ниточки на косичках сохранились. Долго выясняла подноготную продавца, но вообще у неё страница старая с отзывами прям на стене от людей, которых я знаю, просто я параноик. В четверг оплатила, в понедельник забрала. Фоток пока нормальных нет.
Изображение
Упаковка огонь. Поверх этого ещё была пупырка и коробка.
Изображение
Теперь надо зарабатывать на тело.
Я даже не знаю, с чем это сравнить и как описать мои чувства. Я прошла куклохоби! Как пройти Симс или Майнкрафт) Эта кукла три с половиной года возглавляла мой виш-лист. Теперь даже не знаю, чью фотку на телефон поставить. :lol:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 17 мар 2020, 18:23

Сбыча мечт, это отлично, Аюми невероятно хороша даже в виде головы. Если бы мне кто-то пять лет назад сказал, что я куплю себе куклу за 200 долларов, я бы посмеялась. А в этом году оплатила Поппи не задумываясь, это же Поппи, они все дорогие :lol: И это был последний пункт в списке хотелок. Вы здорово написали про прохождение хобби, очень точно подмечено.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 09 апр 2020, 08:30

Tirin, к двумстам баксам моя жаба ещё не готова, максимум пока 100-120. :D А что за Поппи? Интересно)
Tirin писал(а):Источник цитаты И это был последний пункт в списке хотелок.

Ну, Аюми стояла ПЕРВЫМ пунктом в моём списке, но далеко-о-о не последним. :mrgreen: Даже не представляю, каково это - закрыть виш-лист полностью, мне кажется, новые хотелки будут появляться бесконечно, даже если не будет нравиться никто из новых кукол - старых же крутых выпусков полно. Наступит ли когда-нибудь ощущение, что мне хватит? Ведь и в большинстве тех, что есть, в общем-то, нет необходимости, они стоят на полках годами.
____
Про стояние на полках. Смотрю на своих ИТ и думаю, что не надо больше их покупать. Хотя именно их я хотела больше всего, ждала, искала, копила... и не играю. Одежду примеряю на других, фотографирую других, пары ищу другим. В ходу одна Киори, потому что ближе всех стоит на полке. Вот купила бы вместо Аюми корейца и пару мальчиков-девочек - может, больше удовольствия получила бы... А может, нет. Ладно, у Аюми есть оправдание в виде отстуствия тела, а вот Райна стоит в дальнем углу, ни разу не переодетая за полгода. сколько я о ней мечтала - с первой промки.... Стоит, кстати, на теле, которое подошло бы Аюми. :roll:

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 09 апр 2020, 09:06

Ну, традиционно: поныла - пора и новую куколку показать. :lol:
Приехал кудряш Creatable World.
Изображение
Изображение
Покупала его у Дианы Ахметшиной за 1900 плюс доставка 340. Потом видела их дешевле в Dolls my Dream - за 1700, и в Куклах от Дмитрия за 1900 уже в наличии. Заказала в конце марта, получила 3 апреля (быстрее, чем обещали, пришлось опять у мужа занимать денег на оплату остатка).
Жаль, пропустила разделы аутфитов, может, ещё когда повезёт и будут скидки на амазоне на них, или во второй волне ещё кого-нибудь выпустят.
Этого мальчика купила потому, что он в моей любимой цветовой гамме - русый и загорелый, к тому же - кудрявый, больше всех похож на девочку, и парик за счёт кудряшек будет нормально сидеть, и аутфит у него самый яркий. Ещё нравится аутфит брюнета, он в более спокойной гамме, а обувь почти у всех повторяется.
С кудряшками я знатно прогадала - упаковка для такой причёски не предназначена, в узком отверстии для головы кудри свалялись в сплошной колтун.
Изображение
Изображение
Изображение

Пришлось накручивать бигуди, но всё равно выглядят растрёпанными.
Изображение
К тому же, из-за кудряшек он выглядит самым головастым из всей коллекции.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Парик не полностью кудрявый, как на промо, а гладкий сверху, из-за лежания в коробке сидел плохо.
Изображение
Пришлось на несколько дней зафиксировать его резинкой. Пытаемся здесь изобразить девочку, но не очень похоже.
Изображение
Изображение

Аутфит не порадовал, честно сказать - сшито плохо, всё косое, нитки торчат, липучки бесят. Но всё равно сами комплекты прикольные, и я бы не отказалась ещё от парочки мальчиков или хотя бы их одежды. Пока нет возможности приобрести - попробую скопировать.
Комбинезон который мне нравился в наборе больше всего, оказался по качеству хуже всей остальной одежды - сшит криво-косо и из очень жёсткой ткани, посадить куклу в нём невозможно. Думаю, как его перешить...
Изображение
Изображение
Изображение

Примерили обувь от ботаников - смотрится немного громоздко, низкие туфли сваливаются без носков (благо, носки у ботаников имеются и с ними всё держится хорошо).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Жаль, что у них нет своей темы на форуме.
Последний раз редактировалось windrose 20 авг 2020, 20:47, всего редактировалось 5 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей