Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 08 дек 2023, 23:28

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Как мне нравится фон летнего парка! Вот просто прогулялась бы там. Так тени натурально падают, прелесть.

Мне вот тоже этот фон приглянулся. ;) Спасибо!

Innette писал(а):Источник цитаты Наряд Сьюзан - мой любимый, сама такие не откажусь поносить.) Она, как Индиана Джонс, путешествует исключительно в шляпе.)

У розовой рубашки и бежевых шортиков ткань не очень приятная на ощупь, но со стороны смотрится вроде бы ничего. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Причем, что бы с Индианой не случалось, шляпа всегда при нем. Сьюзан тоже так умеет?

Что бы со Сьюзан ни случилось, шляпа просто всегда рядом. 8) А на голове у нее шляпа плохо смотрится, не сидит, челка приминается… :mrgreen:

Вот, кстати, мои несмелые попытки вписать портрет Сьюзан в настоящую пустыню с помощью фоторедактора. :oops:

Изображение

Innette писал(а):Источник цитаты Пляжные шортики девчонок просто супер!

Ой, мне наряды с шортиками на Лии и на Джэнет, если честно, даже больше платьев нравятся. :P

Innette писал(а):Источник цитаты Платьица милые, у Лии вообще загледение.

Ага, необычное такое, с одним рукавом. Я так понимаю, подобные платья сейчас в моде. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Джанет такая позитивная и очаровательная, очень нравится эта куколка!

Джэнет благодарит. А я от нее балдею, все-таки не зря я тогда вернулась за ней в магазин. :D

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Фон потрясающей красоты! Только я бы под ноги куклам положила листок в цвет дороги...

Спасибо! :D Ага, я бы тоже, но в последний момент выяснилось, что у меня нет листа картона подходящего серого цвета. :lol: Пришлось заменить его на наш обычный зеленый газон в цвет травы на самом фоне. Типа серая тенистая дорога между деревьев закончилась, и девчонки как раз вышли на солнечную зеленую полянку посреди парка. :)

taisia писал(а):Источник цитаты Какие твои девочки яркие и позитивные! И одеты красочно и по летнему!

Девчонки сердечно благодарят. Ну не могла я эти наряды до следующего лета мариновать, надо было срочно показаться. :P

taisia писал(а):Источник цитаты Мне у тебя нравится Саманта с моим любимым молдом Оливия. У меня три куколки с таким молдом, а такую, как Саманта я нигде не нашла....

Мне тоже нравится молд Оливия. :angel: Я больше всех остальных Оливий хотела именно эту блондинку с насмешливыми карими глазами, чтобы потом пересадить ее с родного мелкого на стандартное mtm-тело. Мне просто повезло, что она нашлась.

taisia писал(а):Источник цитаты Сьюзан - отважная путешественница с биноклем и шляпой! И костюм у неё соответствует случаю

Круто! Ты даже бинокль у Сьюзан разглядела. :clap:

taisia писал(а):Источник цитаты Ты права! Растения оживляют любой фон!

Мне все-таки нравится иногда использовать вот такой однотонный фон. Новые наряды, например, на нем удобнее демонстрировать, он не отвлекает на себя внимание. А растения, например, придают такому фону изюминку, но в то же время вроде бы и не перетягивают на себя внимание от кукол и одежды. :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 08 дек 2023, 23:33

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ой, не! Уже вечер! Вернее темнеет рано (но уже празднично)

Это правда! Вечера нынче ранние, но предвкушение праздника их скрашивает. :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты ну будем считать, что это не в нашей полосе, а в ... Аргентине! У них то как раз лето!

Ага, или, например, это съемки фильма, которые проходили летом, а теперь фильм вышел в прокат, и мы наблюдаем актеров на экране. :D Или же девчонки просто пересматривают свои летние фотки холодными зимними вечерами. :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Впервые не раздражают йоговские колени!

Отлично! :icon_e_biggrin: Как по мне, главное не пихать эти колени крупным планом в кадр, особенно в согнутом положении, когда видна вся длина сустава, а так вполне симпатично и аккуратно коленочки выглядят. :angel:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Как то тут они такие аккуратные, и вообще ножки загляденье! (что значит правильная длина платья!)

Спасибо большое! :D Мне еще длина у шортиков нравится, как раз прикрывает границу бедренных шарниров. 8)

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты привет!

Привет! :wave: Рада тебе. :)

Alienor писал(а):Источник цитаты Фон очень красивый и живописный, а главное, - позитивный и согревающий!

Здорово, что тебе нравится. Я обожаю зеленые деревья и солнышко. :angel:

Alienor писал(а):Источник цитаты Растения для аквариума супер-находка для кукольников, я помню, как в свое время ими закупалась массово...

А я только сейчас про них узнала и, конечно же, сразу нагребла себе листиков, коряжек, камушков… :lol:

Alienor писал(а):Источник цитаты Кабриолет красивый, парни хорошо покатались!

Парни довольны, как слоны! Наконец-то им тоже перепало внимание хозяйки. И потом, все-таки, пусть у нас в хозяйстве будет хотя бы одно средство передвижения. Фиолетовое... :icon_e_biggrin:

ves,
ves писал(а):Источник цитаты Вот меня тоже этот вопрос волнует. Но мне пока не попадались.

Видимо, «будем искать», как говорил Семён Семёныч. ;)

ves писал(а):Источник цитаты Девчонок с приобретениями!

От девчонок большое спасибо! :D Они всегда рады обновкам.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 10 дек 2023, 19:00

Работаем на контрастах...

Только что у нас в теме было жаркое лето, и вот уже снежная, морозная зима. :P

В прошлом году я распечатала довольно графичный, минималистичный зимний фон в черно-белых тонах, но вот потом он показался мне немного скучноватым, слишком обыденным, особенно для моих мультяшных позитивных кукол в ярких нарядах. :icon_e_biggrin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зато в этом году я нашла немного более сказочный, чуть более интересный и волшебный зимний фон, на мой взгляд. :) А еще прикупила заснеженных елочек для антуража и блестящих льдышек. :D И вот по этому случаю сказочной Снегурочкой у нас в этом году объявляется Даниела. Почему-то хочется одевать эту красотку исключительно в белое… :angel:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 10 дек 2023, 22:50

Снегурочка получилась в одной тональности с фоном.) Правда фон сказочный и милый с елочками и льдышками. Но ты напрасно думаешь, что предыдущий фон скучный. Он не забивает собой персонажей, и это очень ему в плюс. Помнишь мои недавние фото Санчоса и Чучо на фоне ночного города? Так вот, фон сам по себе классный, но слишком яркий. Персонажи с ним сливаются. Если бы покупала сейчас такие фотообои, брала бы что-то на тон-два приглушеннее. Фон - это всегда фон, именно потому его часто размывают. Кстати, Сьюзан на фоне пустыни очень калоритна. Ей точно не хватает Индианы Джонса рядом! В шляпе, которая крепко и хорошо сидит. Так что задумайся над этим. :wink: :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение taisia » 11 дек 2023, 17:13

Мне понравились оба фона! Девушки в ярких зимних одёжках дивно смотрятся на них...
Из Даниэлы получилась милая Снегурочка! Такая нежная и в то же время задорная - так бегает глазками в поимках может дедушки
Мороза, а может кавалера на санках покататься :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение taisia » 11 дек 2023, 17:13

:oops:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение BRIDI » 11 дек 2023, 18:24

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Работаем на контрастах...

Ааа! Какая прелесть! :D
Фон хороший, и девочки в зимнем! И такие позитивные цвета) Они явно только-только сняли коньки! :P
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Почему-то хочется одевать эту красотку исключительно в белое… :angel:

А мне еще хочется длины - так что бы по снегу волочилось 8) А из ледышек сложить слово "ВЕЧНОСТЬ". И это не смотря, что сама по себе она смотрится задорной, и абсолютно современной девушкой :roll:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 12 дек 2023, 21:35

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Снегурочка получилась в одной тональности с фоном.) Правда фон сказочный и милый с елочками и льдышками.

Спасибо! :D Так и задумывалось. Этот неяркий «льдистый» зимний голубой цвет фона и ее волос, приглушенный темно-зеленый цвет елок на самом фоне и в антураже на первом плане, белый цвет платья девушки и белый снег, соответственно... Все гармонично, на мой взгляд, и кукла не выпадает из картинки. В то же время ее карие глаза не дают потеряться лицу на фоне неба, а светлое платье как раз выделяется на фоне более темного моста. Кстати, из-за недостаточно холодного освещения она у меня получилась такая... немного ретро. :oops:

_______________________________________________________________________________________________________________

Вообще должна сказать, что Даниела у меня почему-то вызывает ассоциации с 60-70-ми годами. Я тут немножко поработала с ее летним фото (раз уж она пока что вдохновляет меня, нужно это использовать для самообучения :P ).

Здесь я обрезала лишнее пустое пространство по бокам и затем попробовала сделать эффект ретро-фото.

Изображение

А тут сначала увеличила резкость самого фото (вроде бы чересчур), а потом немного размыла фон на заднем плане.

Изображение

_______________________________________________________________________________________________________________

Innette писал(а):Источник цитаты Но ты напрасно думаешь, что предыдущий фон скучный. Он не забивает собой персонажей, и это очень ему в плюс.

Я, пожалуй, не совсем точно выразилась. Старый фон сам по себе не скучный, он лаконичный и даже красивый. Просто он не очень подходит мне, потому что я снимаю в основном с лампами, и мне нужно было выбрать солнечный зимний фон, а не пасмурный, чтобы не было диссонанса между подсвеченными лицами кукол и мрачноватым фоном позади них (то есть получается по факту фон отдельно, а куклы отдельно). :lol: Ну и потом еще, конкретно эти жизнерадостные мультяшки у меня с таким фоном не монтируются. Туда нужно было бы отправить гулять даму постарше, в наряде повзрослее. Типа бродит она по пасмурному зимнему парку и размышляет о превратностях судьбы… Вот что-то в этом духе. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Помнишь мои недавние фото Санчоса и Чучо на фоне ночного города? Так вот, фон сам по себе классный, но слишком яркий.

А мне твой фон ночного города не кажется слишком ярким, всех персонажей на нем отлично видно. Его даже пестрым не назовешь, он у тебя почти монохромный, приглушенно-фиолетовый (по крайней мере, на моем мониторе). Вот, скажем, слишком пестрый многоцветный фон со множеством деталей действительно способен заглушить персонажей. И поэтому, например, для демонстрации новых нарядов я часто люблю использовать для фона обычный однотонный картон контрастного с нарядом цвета.

Innette писал(а):Источник цитаты Фон - это всегда фон, именно потому его часто размывают.

Да, и чуть выше я как раз попробовала это сделать. :icon_e_biggrin:

Innette писал(а):Источник цитаты Кстати, Сьюзан на фоне пустыни очень колоритна. Ей точно не хватает Индианы Джонса рядом!

Задумалась… :think: Трое наших высоких Кенов уже пристроены. У «короля» Джулиана есть Кристал, наша «честь и совесть», она стоит на страже и никого к нему не подпустит. У басиста и телеведущего Тео есть легкомысленная блондиночка Абигайль, у скромного барабанщика и спортсмена Кеннета, соответственно, рыженькая кокетка Николь... Новенький Гарольд мог бы подойти по росту, но он у Сьюзан в подчинении, а она слишком амбициозна и не посмотрит на того, кто ниже нее по статусу. Боюсь, что таким макаром, она еще затребует себе какого-нибудь мужчину от ИТ, я на таких не рассчитывала… :mrgreen:

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Мне понравились оба фона! Девушки в ярких зимних одёжках дивно смотрятся на них...

Спасибо за добрые слова! :) Мне самой нравятся яркие зимние наряды, они здорово поднимают настроение в не самый яркий период года. ;)

taisia писал(а):Источник цитаты Из Даниэлы получилась милая Снегурочка! Такая нежная и в то же время задорная - так бегает глазками в поисках может дедушки Мороза...

Ага, точно! Или, может быть, даже сама как «Мороз-воевода дозором обходит владенья свои». (с)

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Фон хороший, и девочки в зимнем! И такие позитивные цвета) Они явно только-только сняли коньки!

Благодарности от девчонок! Мне тоже первые два наряда (голубой на Николь и фиолетовый на Софи) очень напоминают ретро-наряды для фигурного катания (как на девушке Рите в «Покровских воротах», например). 8)

BRIDI писал(а):Источник цитаты А мне еще хочется длины - так что бы по снегу волочилось...

К сожалению, у нас такого не водится… :oops: Но идея хороша! :thumbup: А мы тут, видимо, играем в стиль 60-70-х годов. :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты А из ледышек сложить слово "ВЕЧНОСТЬ".

Снежная Королева, стало быть? У нас нет столько льдышек, и Кая тоже пока нет... Ужас! Чего ни хватишься, ничего нет. Срочно нужен Кай! :lol:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 12 дек 2023, 23:37

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Боюсь, что таким макаром, она еще затребует себе какого-нибудь мужчину от ИТ, я на таких не рассчитывала…

Даже если все пристроены, можно для конкретного сюжета одолжить высокого мужчину. :mrgreen: Я лично использую кукол в нескольких ролях, тех, что не в главных ролях, а на задворках. Ну а поскольку ты пока не снимаешь свои устоявшиеся истории, смело можно пускать всех в ход для новых сюжетов. :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 13 дек 2023, 10:03

А Даниэла действительно напоминает девушек из 60-70х. На этом ретро-фото она немного похожа по тиражу на Кустинскую, Светличную. Думаю, этот взгляд в сторону и блонд способствуют такому восприятию образа.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение BRIDI » 14 дек 2023, 00:27

Little_Dream писал(а):Источник цитаты У нас нет столько льдышек, и Кая тоже пока нет... Ужас! Чего ни хватишься, ничего нет.

Ну что же вы совсем не подготовились-то!? :lol: :mrgreen:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А мы тут, видимо, играем в стиль 60-70-х годов.

Да я поняла) Только тогда нужны сапоги-чулки, или босоножки на платформе)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты очень напоминают ретро-наряды для фигурного катания (как на девушке Рите в «Покровских воротах», например). 8)

Ага :)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Вообще должна сказать, что Даниела у меня почему-то вызывает ассоциации с 60-70-ми годами

А для меня - скорее 80=е. Для более ранних годов макияж должен быть аля-Твигги. Хотя и не 80-е.. :roll: Даже не пойму. Может просто нынешнее время :roll: Льдистый цвет волос сбивает :?
Innette писал(а):Источник цитаты на Кустинскую

Вот на нее - да! Светличная всегда была верна стрелкам, поэтому тут трудно к ней применить.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 14 дек 2023, 20:38

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Я лично использую кукол в нескольких ролях, тех, что не в главных ролях, а на задворках.

Ты молодец! :D А я пока что так не могу. У каждой куклы есть свой характер, свое имя, у большинства из них своя пара. Даже в других историях они у меня все равно играют самих себя, но только в предлагаемых обстоятельствах (прямо как плохие актеры :mrgreen: ). Например, в детективе «Ловушка» Тед играл все равно самого себя, но еще более избалованного и пресыщенного, и убивал он не кого-то там еще, а именно Абигайль.

Innette писал(а):Источник цитаты А Даниэла действительно напоминает девушек из 60-70х... Думаю, этот взгляд в сторону и блонд способствуют такому восприятию образа.

Я почему еще упомянула про ретро-эффект касательно зимних фото Снегурочки — освещение получилось более теплым, чем нужно (сейчас я уже заменила временные теплые лампы в люстре на нейтральные, общий фон освещения стал похолоднее, ушел желтоватый оттенок с зимнего фона). Но зато, благодаря этой оплошности с зимним фото, мне захотелось попробовать заодно и ее летнему фото придать легкий эффект ретро. :roll: Вот только фоторедактор GIMP по умолчанию выдает для ретро не светло-коричневый оттенок (сепия), а скорее просто какой-то теплый серый.

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну что же вы совсем не подготовились-то!?

Да вообще! :mrgreen: Готовились, готовились, а самого главного-то и нет. :lol:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Да я поняла) Только тогда нужны сапоги-чулки, или босоножки на платформе)

Ну, у нас тут расклешенные рукава, как отсылка к 70-м, и почти что радикальное мини, как отсылка к 60-м. А вот ботильоны у нее, кстати, как раз на небольшой платформе с толстым каблуком и чуть закругленным мысом (просто в анфас не видно), так что вполне себе похоже на 70-е. :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты А для меня - скорее 80=е. Для более ранних годов макияж должен быть аля-Твигги... Может просто нынешнее время. Льдистый цвет волос сбивает

Про более ранние года — согласна, не хватает более насыщенного макияжа глаз, как у Твигги. Для 80-х у нее вообще на лице должен быть боевой раскрас всех цветов радуги и химическая завивка, что ли… Ну так-то вроде понятно, что цветные волосы при нейтральном мейке в самой обычной жизни — это, конечно, нынешнее время. Но если абстрагироваться от цвета волос, минималистичный мейк в коричневых тонах можно отнести и ко второй половине 90-х, которая была так не похожа на первую, чересчур яркую половину этого десятилетия. Только губы тогда должны быть более темного шоколадного оттенка и теней побольше, чтобы получился «героиновый шик» или гранж, например, как у Кейт Мосс, а вот бледность кожи у нас и так присутствует. :)

Innette, BRIDI,
Innette писал(а):Источник цитаты На этом ретро-фото она немного похожа по типажу на Кустинскую, Светличную.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Вот на нее - да! Светличная всегда была верна стрелкам, поэтому тут трудно к ней применить.

Кустинская, Светличная — это интересные варианты, но все-таки, пожалуй, не совсем в точку… :think: Наверное, для меня Даниела по вайбу (по моим личным ощущениям) что-то среднее между Кейт Мосс (моделью) и Анной Герман (певицей). Я ведь, кстати, до сих пор не придумала ей профессию (что для меня не типично :lol: ). Не привыкла я к куклам с цветными волосами. :P Если даже Рине с ее вишневыми афрокосичками как-то сама собой сразу подошла профессия парикмахера и стилиста, то с Даниелой я в тупике, если честно. :roll: Возможно, модель (из-за высокого роста), возможно, певица (из-за цветных волос — сценический образ)… :D

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение taisia » 14 дек 2023, 22:50

Я не разбираюсь в секретах фотографирования... Снимаю кукол мобильником - просто ставлю их в красивые позы :oops:
Мне оба фото понравились, только ноги на заднем плане смотрятся лишними. Цветное фото яркое, но обычное, а нецветное
заставляет задержать взгляд....

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 19 дек 2023, 18:05

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Думаю, этот взгляд в сторону и блонд способствуют такому восприятию образа.

А вот, кстати, Даниела от природы как раз и не блондинка. У этой дылдочки с голубыми волосами голова тоже покрашена в темный цвет, как и у твоей Натали, пышки с розовыми волосами. :D

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Я не разбираюсь в секретах фотографирования...

Так и я ведь тоже не разбираюсь, потому-то и пытаюсь научиться хоть что-то делать в фоторедакторе, чтобы можно было исправить хотя бы иногда небольшие косяки на фото. :)

taisia писал(а):Источник цитаты Снимаю кукол мобильником - просто ставлю их в красивые позы

У твоих кукол получаются естественные позы, ты любишь фотографировать, и это чувствуется. :angel: А я не очень люблю фотать, мне просто терпения не хватает и фантазии. :icon_e_biggrin:

taisia писал(а):Источник цитаты Мне оба фото понравились, только ноги на заднем плане смотрятся лишними.

В целом, согласна насчет ног. Просто я как раз пыталась сделать типа такое, что ли, спонтанное фото в парке. Даниела расслабленно сидит на траве, смотрит не в кадр, а чуть в сторону, в руке фруктовый смузи, собака вообще глядит в противоположном направлении, на заднем плане идет обычная жизнь, девушка-продавец готовит коктейли и даже не в курсе, что ее ноги попали в кадр, лето, жара, солнце, лень, полдень… 8) Короче, фото не для рамочки, а просто кусочек жизни, как он есть. :P

taisia писал(а):Источник цитаты Цветное фото яркое, но обычное, а нецветное заставляет задержать взгляд....

На цветном фото я попробовала поработать с резкостью для переднего плана (и по-моему, все же переборщила) и размытием для заднего плана (вот тут, возможно, наоборот не дотянула), чтобы придать фото глубину и объем... А на нецветном фото Даниела сразу как будто немножечко мягче стала, потому я и подумала, что в ретро-стиле она мне чем-то напоминает певицу, популярную в 70-х годах, Анну Герман. :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 19 дек 2023, 18:08

А я наконец-то переодела своих летних девчонок с предыдущей страницы в одежду уже чуточку потеплее (брючки, джемпера с рукавчиком). И теперь они все вместе готовятся к Новому Году. :D

Саманта и Линдси :angel:

Изображение

Джэнет и Лия 8)

Изображение

И просто гостиная с елочкой, огоньками и подарками... :P

Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение taisia » 19 дек 2023, 21:37

Чувствуется подготовка к празднику! Гирлянда, ёлочка, подарки, пряничный домик! И девчонки приоделись - такие нарядные!
На стеллаже столько милых мелочей! Обожаю такую кукольную милоту! Розовый мишка хорошенький! Он был с куклой или с мебелью?

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 19 дек 2023, 22:57

О, создаем новогоднее настроение! :clap: Девчонки выглядят такими предвкушающими праздник.) Вот и подарочки на заднем фоне подоспели. :icon_e_biggrin: Уютная гостиная.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение BRIDI » 20 дек 2023, 01:33

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Наверное, для меня Даниела по вайбу (по моим личным ощущениям) что-то среднее между Кейт Мосс (моделью) и Анной Герман (певицей).

Ничего себе какой разброс! :P Но вообщем да, ее можно и туда и туда. Я все время к ней возвращаюсь - притягивают темно-карие глаза при светлых волосах. Это как Гвен Стефани, или Мадонна в роли Эвиты. Только Даниэла конечно мягче обеих :icon_e_wink:
taisia писал(а):Источник цитаты Чувствуется подготовка к празднику! Гирлянда, ёлочка, подарки, пряничный домик! И девчонки приоделись - такие нарядные!
На стеллаже столько милых мелочей! Обожаю такую кукольную милоту!

Ммм :D Плюсую!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Alienor » 20 дек 2023, 13:31

Как здорово, новогоднее настроение в темке! Очень понравились гирлянды-звездочки! И домик с елочкой!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Isvane » 24 дек 2023, 03:33

Little_Dream,
Little_Dream писал(а):Источник цитаты а цветовую температуру света (Кельвины), да?

Да, именно её. Интенсивность, конечно, тоже важна, но цветовая температура всё-таки на первом месте.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А у меня вот, наоборот, фотик все уводит в холод...

Можно в настройках посмотреть, какие ещё режимы баланса белого есть. Я лично снимаю на авто, но иногда перевожу в другие режимы - дневной свет, тень, люминесцентные лампы и прочее.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я поняла, что это именно «моя» машина и просто глупо сопротивляться. «Парням понравится», — подумала я и купила ее.

Чудесная техника! :clap: Я так случайно купила розовый кабриолет, стоит на полке, пока не нужен, ждёт хозяйку. ))))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты И в результате вот какие симпатичные растения, коряги и камешки у меня появились.

Живенькая такая приятная композиция. ))))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А вот тот, о ком она так сильно мечтает, – это доктор Кристофер, заведующий хирургическим отделением, спокойный и уравновешенный (не то что доктор Колин ), при этом настоящий мужчина и профессионал своего дела.

Габи рядом с ним прям светится! :angel:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Мелисса и Алан

Какое у Мелиссы платье красивое! И одеты в схожей гамме. ))))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Поэтому у меня в теме пока еще немножечко побудет лето, хорошо?

Лето - это очень замечательно! :clap: Девчонки такие задорные, а Сьюзан серьёзная деловая дама, все дела. ))))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты В прошлом году я распечатала довольно графичный, минималистичный зимний фон в черно-белых тонах, но вот потом он показался мне немного скучноватым, слишком обыденным, особенно для моих мультяшных позитивных кукол в ярких нарядах.

Попробуй ставить кукол как можно дальше от фона, вот вообще на самом минимуме, не в притык, он будет размываться и более органично вписываться. Просто поэкспериментируй и сама реши, как тебе больше нравится.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты И вот по этому случаю сказочной Снегурочкой у нас в этом году объявляется Даниела. Почему-то хочется одевать эту красотку исключительно в белое…

Чудесная! Тоже нравится эта куколка, она очень такая зимняя и позитивная. ))))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Здесь я обрезала лишнее пустое пространство по бокам и затем попробовала сделать эффект ретро-фото.

Для более гармоничного кадрирования я бы ещё посоветовала обрезать пространство слева, где-то по стаканчик, чуть места там оставить, тогда будет акцент на направлении взгляда. )))) Вообще кадрирование - штука сложная поначалу, и тут как тебе самой удобнее. Фото в полный рост, если хочется показать окружающую обстановку, конечно лучше делать горизонтальными. А вот портреты начиная с поясного уже подразумевают более плотное кадрирование, когда всё лишнее стараются отсекать, чтобы не отвлекало, если оно конечно не является какими-то важными дополняющими деталями. Вообще при компоновке и последующем кадрировании я всегда задаю себе вопрос - что я хочу показать? Просто куклу/персонажа, или может быть какую-то историю? От этого зависит, какие детали я буду включать в кадр, и какой ориентации будет мой снимок, насколько сильно я размою фон и какую интенсивность света выберу. Для крупных портретов, к примеру, хорошо подходит боковой свет, дабы выделить рельеф лица, добавить объём, для фото в полный рост такой свет может быть проблемным - детали потеряются, контраст будет больше, чем нужно, черты лица исказятся. Нюансов много, конечно. ))))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А я наконец-то переодела своих летних девчонок с предыдущей страницы в одежду уже чуточку потеплее (брючки, джемпера с рукавчиком). И теперь они все вместе готовятся к Новому Году.

Чудесные! И такие позитивные!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 24 дек 2023, 22:40

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Чувствуется подготовка к празднику! Гирлянда, ёлочка, подарки, пряничный домик! И девчонки приоделись - такие нарядные!

Ага, молодежь начала готовиться к празднику. Ну по крайней мере, девчонки хотя бы чуть-чуть утеплились, уже не в майках и шортах. :icon_e_biggrin:

taisia писал(а):Источник цитаты Розовый мишка хорошенький! Он был с куклой или с мебелью?

Мишка точно был в каком-то Маттеловском наборе среди прочих аксессуаров, но сейчас точно не вспомню, в каком... А вот сама Линдси с челкой (а точнее ее голова на дубовом теле) была в наборе именно с этим бежево-розовым стеллажом, который на фото выше. И она единственная Милли у меня, которая получила шарнирное тело, даже несмотря на соломенный цвет волос и стоящую дыбом челку. :lol: Зацепила меня выражением лица и ровной рисовкой. :P

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Девчонки выглядят такими предвкушающими праздник.) Вот и подарочки на заднем фоне подоспели. Уютная гостиная.

Наши девчонки ждут праздника с воодушевлением. Спасибо большое! :D

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ничего себе какой разброс! Но вообщем да, ее можно и туда и туда.

Да уж, разбросало меня между первой половиной 70-х и второй половиной 90-х. :lol: Когда в майке и шортах, то Кейт Мосс. А вот когда в платье (но да, в этом случае нужно добавить длины ;) ), тогда Анна Герман. Она как раз высокая была. :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты … притягивают темно-карие глаза при светлых волосах. Это как Гвен Стефани, или Мадонна в роли Эвиты. Только Даниэла конечно мягче обеих

Ага, вообще интересно смотрятся, скажем, голубые глаза у брюнеток или карие у блондинок. Даниела, конечно, мягкая внутри. На Мадонну у нас по стальному характеру, наверное, Сьюзан больше похожа или же Аманда (обе ярко-загорелые блондинки с зелеными глазами). А вот на Гвен Стефани внешне и по характеру Саманта бы потянула (платиновая блондинка с насмешливыми карими глазами в яркой полосатой кофточке на фото выше), особенно если ей губы перекрасить в ярко-красный цвет. 8)

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Как здорово, новогоднее настроение в темке! Очень понравились гирлянды-звездочки! И домик с елочкой!

Спасибо! Мне вот тоже эти гирлянды приглянулись, с огоньками все становится уютнее. :angel:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 24 дек 2023, 22:42

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Я лично снимаю на авто, но иногда перевожу в другие режимы...

Вот я тоже на авто-режиме снимаю, все никак не дойдут руки разобраться с фотиком, только начинаю, обязательно какие-нибудь дела отвлекают (три последних лета ремонт отвлекал и прочие дела, голова постоянно в другом направлении думает :P ). Сейчас вот хоть почитала уроки в интернете по некоторым инструментам GIMP, разобралась со слоями, но до масок пока не дошла. Все равно очень интересно изучать, особенно когда хоть какой-то свой результат видишь, даже если минимально что-то новое узнать и попробовать. :angel:

Isvane писал(а):Источник цитаты Габи рядом с ним прям светится!

Ты заметила? :icon_e_biggrin:

Isvane писал(а):Источник цитаты Какое у Мелиссы платье красивое! И одеты в схожей гамме.

Спасибо! Платье лаконичное, но притягивает взгляд. :) А вот стоит ли им быть парой, это вопрос… :think:

Isvane писал(а):Источник цитаты Девчонки такие задорные, а Сьюзан серьёзная деловая дама, все дела.

Ну, девчонки в городском парке, могут позволить себе расслабиться. А Сьюзан в пустыне, тут поневоле будешь серьезной. :lol:

Isvane писал(а):Источник цитаты Попробуй ставить кукол как можно дальше от фона, вот вообще на самом минимуме, не в притык, он будет размываться...

Спасибо за подсказку, надо будет попробовать. Но в таком случае уже не смогу фотать кукол в полный рост. :roll: Места на столе мало, и в полный рост куклы у меня помещаются в кадр, только если их ставить впритык к стене, а значит, и к фону.

Isvane писал(а):Источник цитаты Чудесная! Тоже нравится эта куколка, она очень такая зимняя и позитивная.

Ну, мы-то в курсе, что ты предпочитаешь мрачнятину. ;) Надеюсь, что хотя бы эта зимняя Даниела смогла привнести в нашу улыбчивую темку нотку легкой грусти и неуловимой загадочности. 8)

Isvane писал(а):Источник цитаты Для более гармоничного кадрирования я бы ещё посоветовала обрезать пространство слева, где-то по стаканчик...

Ага, если бы я снимала именно портрет, то да. У меня в том фотосете как раз был другой портрет Даниелы на барном стуле с коктейлем в руке (и там как раз было вертикальное кадрирование по бедра). А тут я хотела сделать именно такое, что ли, спонтанное фото в парке, как будто бы ее друг или подруга просто случайно щелкнул. Даниела расслабленно сидит на траве, смотрит в сторону, в руке фруктовый смузи, на заднем плане идет жизнь, девушка-продавец готовит коктейли и даже не в курсе, что ее ноги попали в кадр, лето, жара, солнце, лень, полдень… Жизнь как она есть. Как-то так.

Isvane писал(а):Источник цитаты Вообще при компоновке и последующем кадрировании я всегда задаю себе вопрос - что я хочу показать?

Я тоже начала задаваться подобными вопросами в процессе фотосъемки. :D

Isvane писал(а):Источник цитаты Чудесные! И такие позитивные!

Спасибо! Знаю, что ты тоже любишь огоньки на фото. :angel:

==========================================================================================================

И вдогонку просто общий план предновогодней гостиной (вместе с полом).

Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 24 дек 2023, 23:10

Может быть, кто-то помнит, что шоколадка Джэнет и милашка Линдси у нас работают в фитнес-клубе. А там, помимо молодежи, есть еще и старшее поколение — управляющая клубом, загорелая блондинка с индонезийскими корнями, мисс Аманда, и старший тренер, шатенка с индейскими корнями (чероки, апачи или делавары — я пока не выбрала :P ), мисс Кэрол.

Изображение

Изображение

Аманда, помимо непосредственно директорских обязанностей, является еще и отличным тренером по йоге. :D

Изображение

А вот Кэрол специализируется на силовых тренировках для посетителей фитнес-клуба. 8)

Изображение

Так вот, я давно не уделяла им двоим внимания и решила перед Новым Годом это исправить. Как минимум, нарядить этих спортивных дам во что-нибудь элегантное и подходящее для праздника. :P

================================================================================

Black and White (Черное и Белое)

В общем, вы поняли. Я одела кукол в черно-белые наряды в различных вариациях (черно-белая диагональ, крупный горох, ломаная клетка и чистый белый) и сфотала их рядом с елочкой, естественно. :icon_e_biggrin:

Почему я так не люблю на куклах узкие юбки и каблуки? Смотрится это на фото (по крайней мере, я надеюсь :P ) элегантно, а вот поставить куклу сложно — трудно найти точку опоры, куклы все время норовят упасть. Видимо, именно поэтому у наших Аманды и Кэрол позы такие скованные, как у оловянных солдатиков. :lol:

Аманда

Изображение

Кэрол

Изображение

А вот у наших дылдочек в черно-белых нарядах уже присутствуют небольшие цветовые акценты — у Сьюзан это темно-розовый жакетик, а у Даниелы голубые волосы и серебряное украшение. :)

Сьюзан

Изображение

Даниела

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 26 дек 2023, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Alienor » 24 дек 2023, 23:47

Девчонки-красотки! :clap: а мне нравятся узкие юбочки! :wink:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 26 дек 2023, 00:28

Alienor, Спасибо! :D Ну, у Кэрол белая юбочка в черный горох еще так ничего по длине и по ширине, она хотя бы может стоять, опираясь на стену. А вот у Аманды уже слишком длинная и слишком узкая черная юбка, вот она-то, даже опираясь на стену, стоять практически совсем не может. Бедная Аманда у меня вся извалялась, пока фоталась, а такое легкомыслие вообще не в ее характере, она же начальник. :lol:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение taisia » 26 дек 2023, 18:23

В фитнес-клубе спортивные инструктора такие красавицы! Аманда и Кэрол заслужили отдельную фотосессию!
Они классно смотрятся и в спортивной одежде и в нарядных платьях!
элегантно, а вот поставить куклу сложно — трудно найти точку опоры, куклы все время норовят упасть.

И меня раздражают шарнирные лодыжки йога-тел! Вихляются и в позу куклу трудно поставить...

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 26 дек 2023, 20:37

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты В фитнес-клубе спортивные инструктора такие красавицы! Они классно смотрятся и в спортивной одежде и в нарядных платьях!

Спасибо большое! :D Как говорится, «подлецу всё к лицу». :mrgreen:

taisia писал(а):Источник цитаты Аманда и Кэрол заслужили отдельную фотосессию!

Они тоже так считают. :lol: Ну хотя бы пока так, немного принарядились и попозировали с елочкой. :)

taisia писал(а):Источник цитаты И меня раздражают шарнирные лодыжки йога-тел! Вихляются и в позу куклу трудно поставить...

Меня в принципе шарнирные лодыжки устраивают, но вот в сочетании с узкой юбкой прямо беда. :| Хотя я, кажется, черную юбку на Аманду не той стороной надела. :icon_e_biggrin: Чуть позже для себя перефотала. Теперь у нее юбка сидит не на бедрах, а узким концом с резинкой на талии. А внизу у колен, соответственно, более широкий конец юбки, и Аманда теперь стоит более уверенно. А я балбес, да… :lol:

================================================================================

И немножко фоток вдогонку.

Сьюзан в платье без жакета. 8)

Изображение


Две подруги – Кэрол и Аманда. :D

Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Innette » 27 дек 2023, 14:43

У Кэрол такая история с предками! :icon_e_biggrin: очень милая, мне она нравится. А стоят они как модели, демонстрирующие одежду.)) Им очень идут наряды. Юбки действительно элегантны. И в них тоже можно чуточку раздвинуть ноги для лучшей опоры. Помимо одежек у них ещё классная обувка. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 27 дек 2023, 19:38

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты У Кэрол такая история с предками!

И у Аманды тоже. ;) Отец Аманды, немец по происхождению, по своей работе в международной корпорации был переведен в филиал в Индонезию, где он встретил мать Аманды. Позже он был переведен в Штаты, где в итоге они с женой и осели. Там же, в Нью-Йорке, у них и родилась Аманда. От отца она унаследовала золотистые волосы и зеленые глаза. А от матери смуглую кожу и азиатские черты лица.

А у Кэрол, наоборот, отец был североамериканским индейцем по происхождению (чероки, апачи или делавары – я все еще думаю, на кого она больше похожа :P ), а у матери-американки в роду были южноевропейские корни (Испания или Португалия). Потому-то Кэрол такая смуглая шатенка с карими глазами (в обоих родителей), а в ее лице просматриваются черты коренных американцев (то есть индейцев).

Innette писал(а):Источник цитаты очень милая, мне она нравится.

Ага, мы раньше выяснили, что у шатенки Кэрол один молд с твоей милой пышкой Натали. Ты еще очень удивилась тогда. :icon_e_biggrin:

Innette писал(а):Источник цитаты А стоят они как модели, демонстрирующие одежду.

Еще давно я где-то читала о противоречии между фотографами и производителями одежды. Фотографы норовят поставить моделей в какую-нибудь креативную позу. А производители же, наоборот, хотят, чтобы модели стояли максимально просто, для того чтобы покупатель мог разглядеть одежду. Судя по моим некреативным позам, у производителей не было бы ко мне никаких претензий как к фотографу. :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты Юбки действительно элегантны. И в них тоже можно чуточку раздвинуть ноги для лучшей опоры.

У Кэрол я так и сделала. А у Аманды это вообще невозможно было сделать, от слова совсем… Правда, позже я выяснила, что просто надела на нее черную узкую юбку не тем концом. :mrgreen: Если бы я с самого начала надела юбку правильно, Аманде не пришлось бы столько падать во время первого кадра с елочкой. :eh:

Innette писал(а):Источник цитаты Помимо одежек у них ещё классная обувка.

Черные туфли или белые кроссовки? Йогам не вся обувь от фэшенисток подходит. Например, на очень высоком каблуке не подходит, либо слишком узкая, так как у йожек более широкая лапка, да и по стилю у прежних фэшенисток была слишком фантазийная обувь, чересчур уж навороченная для более реалистичных йог. Так что элегантной обуви и туфель у моих йожек не так много, у них больше всяких кед и кроссовок на плоском ходу. :)

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение taisia » 27 дек 2023, 19:45

У Сьюзен красивая поза! У подружек в нарядах выигрышное сочетание чёрного и белого!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей