Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: Game Over

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Ворон. (тизер) с.624

Сообщение owlet » 04 дек 2016, 15:15

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты буду делать про нее фотосеты и показывать-рассказывать кусочки ее истории

о, это тоже весьма годный вариант на мой взгляд!))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Ворон. (тизер) с.624

Сообщение Fibella » 04 дек 2016, 17:26

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты о, это тоже весьма годный вариант на мой взгляд!))

Боюсь, для многих моих жителей это единственный вариант! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Ворон. (тизер) с.624

Сообщение Kana Montero » 04 дек 2016, 17:31

Fibella,

Отличный Ворон! А мне-то он на промках и фотках таким мягким казался, но у тебя хорош, и действительно в легенду верю!

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Странники". Ворон. (тизер) с.624

Сообщение Dana Skully » 04 дек 2016, 17:53

Ничего себе как история повернулась!
Эльдис Норгала боится меньше, чем Эмери. Очень-очень жду продолжения, как же дело до такого дошло. Хочется понять характер Норгала. Костюмы такие романтичные.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Странники". Ворон. (тизер) с.624

Сообщение AnyCrystal » 04 дек 2016, 20:22

Fibella, Надя, он великолепен!))) Всё смотрю на него и страдаю. То ли нужен, то ли не нужен... :roll:
Так Эльдис Финна предала? Да уж. Интересно, что у нее с кулоном, разобралась она?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Ворон. (тизер) с.624

Сообщение Fibella » 04 дек 2016, 22:56

Kana Montero, ой, спасибо! Мне он не нравился в образе ИТ, совсем недавно его рассмотрела, как раз в ТР, нюд! :mrgreen:

Dana Skully, даа, история там круто повернет на180 градусов!
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Ничего себе как история повернулась!Эльдис Норгала боится меньше, чем Эмери

У нее есть приины не бояться Норгала и бояться Финна! Тот ее не пощадит! :twisted:

AnyCrystal, Ириш, ну что я могу сказать: он классный! Думаю, ты не пожалеешь)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Так Эльдис Финна предала? Да уж

Там еще не все карты открыты, но да, многие считают ее предательницей!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Интересно, что у нее с кулоном, разобралась она?

Пока нет, разберется к концу истории :wink:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Ворон. (тизер) с.624

Сообщение JDahlia » 05 дек 2016, 10:12

Какой шикарный мужик!
И история неожиданно выворачивается, красота одним словом. Присоединяюсь к ждущим 8)

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Ворон. (тизер) с.624

Сообщение Dioskur » 05 дек 2016, 10:30

Не сколько не пожалела,что тоже его себе заказала))
Тизер интригует.))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Ворон. (тизер) с.624

Сообщение Fibella » 05 дек 2016, 11:07

JDahlia, спасибо! Да, он хорош! А история пока не пишется... :?
Последний раз редактировалось Fibella 05 дек 2016, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: Дом увеселений "Валентайн". с.625

Сообщение Fibella » 05 дек 2016, 11:11

Dioskur, о, ты тоже его берешь! Поздравляю, он красавчик)

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Ворон. (тизер) с.624

Сообщение Julietta » 05 дек 2016, 11:36

Наденька, привет! ААААА, я писала, писала все утро, оду в трёх томах уже накатала и ААААА!!! свет вырубили :evil: Гадство какое, бесит, не могу как :evil:
Постараюсь озвучить то же самое, только в энергосберегающем режиме :icon_e_sad:
Очень жаль, что не удалось попасть на свадьбу. Судя по количеству страниц, на которое выросла тема, в этот раз мероприятие было ещё более грандиозным, чем вечеринка :icon_e_surprised:
Мои поздравления молодожёнам! Потрясающая пара, самая яркая, на мой взгляд. Патичка прекрасна в образе невесты, я аж прослезилась и утащила пару фот любовацца :mrgreen: . Все события, конечно, не охватила, но ... все-таки хорошо, что ты меня заранее предупредила про Костю и Анж, хотя, конечно, у меня все равно инфаркт миокарда - вот такой рубец :crazy: Я даже не знаю, что делать, то ли радоваться, то ли рыдать - не ожидала такого пердимонокля судьбы. Конечно, если отключить эмоции, то, видимо, всё же надо радоваться: Константин на склоне лет нашел для себя идеальную женщину, настолько идеальную, что даже решил оставить попытки собрать идеал в своем пазле из трёх жён. Жены, конечно, при таких раскладах, выглядят как обоср@ные, но кому сейчас легко :icon_e_confused: . Опять же, убрать эмоции, и здравый смысл говорит мне, что им, жёнам, это только на пользу. Блэр особенно. Но никакой разум не может заглушить моей обиды за неё. Не знаю, кто сказал, вот это: Даже самая возвышенная любовь устаёт, не получая награды за свою преданность. Это про Блэр, в свете последних событий. Костя всё убил, браво! :evil: Я всегда верила, что эта пара нерушима, что бы ни произошло, а сейчас поняла, что Константин не достоин Блэр, и это и правда уже не любовь. Видимо давно не любовь. Хочется только попросить для неё настоящего мужЫка, Надь? Чтобы она была для кого-то таким же идеалом, как для Кости теперь Анж, ведь она и правда этого достойна.
Спасибо, тебе, дружочек, за ссылки на Странников. Я обожаю эту историю у тебя, читала, как всегда, с упоением. Не могу я поверить, что Эльдис предала Финна, не-ма-гу! :evil: Тут что-то нечисто. Скорее всего, она отыграла эту роль перед ним ради его же блага, так мне это видится сейчас. Амра, засранец такой (не, ну хорооош, глаз не оторвать :mrgreen:), поставил её такой ультиматум и она таким вот изощрённым способом спасала несчастную шкуру Финна, а он, бестолковый, и поверил :evil: Я не верю, что Эльдис любит Финна - это да, но я также не верю в то, что она могла так подло поступить по отношению к нему :| . Тизер очень интригующий. Я за то, чтоб её отдали Финну :twisted: Мне кажется, не сможет он её убить, зато есть вероятность того, что она сможет объяснить свое поведение и реабилитироваться в глазах читателей.
ООО! :icon_e_surprised: А эти брюнеточки из дома увеселений - это просто зарисовка, или кусочек какой-то истории? Обалденные! Особенно в такой обработке. Мулен Руж :clap:

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Ворон. (тизер) с.624

Сообщение loky » 05 дек 2016, 12:51

Надюш, свадьба получилась очень!!! Прочла с огромным удовольствием: получилось настоящее, шумное, блестящее торжество. Интересно было видеть Патрицию в новом ракурсе :) Интересно, как персонажа, и как куклу. Очень интересные фото Элейны - долго любовалась :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Ворон. (тизер) с.624

Сообщение Fibella » 05 дек 2016, 17:18

Julietta, Юленька, солнце ты мое! Как я рада тебя видеть)))
Оох, про свадьбу и не говори, я полностью поняла Наташу, как она расхлебывала потом то, что натворили ее герои на балу. Мои натворили то же на свадьбе, да еще хуже - это я про К. Но он тверд в своих решениях, увы! Или к счастью...
Julietta писал(а):Источник цитаты вечеринка Мои поздравления молодожёнам! Потрясающая пара, самая яркая, на мой взгляд.

Я эту пару очень полюбила) От Пати мерси с кисточкой, мы старались, наряжались :)
Julietta писал(а):Источник цитаты Не могу я поверить, что Эльдис предала Финна, не-ма-гу! Тут что-то нечисто. Скорее всего, она отыграла эту роль перед ним ради его же блага, так мне это видится сейчас. Амра, засранец такой (не, ну хорооош, глаз не оторвать ), поставил её такой ультиматум и она таким вот изощрённым способом спасала несчастную шкуру Финна, а он, бестолковый, и поверил Я не верю, что Эльдис любит Финна - это да, но я также не верю в то, что она могла так подло поступить по отношению к нему

Ты близка к истине, скоро об этом будет, как напишу, а то я ленивая какая-то... ужас просто! :mrgreen:
Жду теперь, когда ты покажешь своего новенького парня, и облизываюсь!

loky, Танюша, спасибо! У меня такой мандраж перед свадьбой был - на своей собственной так не волновалась! :mrgreen: :!: :!:
loky писал(а):Источник цитаты Интересно было видеть Патрицию в новом ракурсе Интересно, как персонажа, и как куклу.

Пати неожиданно и безоговорочно за эти месяцы стала моей любимицей! От Эли - мерси, может, она тоже - восходящая звезда истории)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение Fibella » 05 дек 2016, 17:31

Что-то писать и снимать мне лениво... Но вот недавно с удивлением обнаружила, что из сорока с лишним кукол у меня любимцев... всего двое. И тут я вспомнила прошлогодний флешмоб и захотелось сделать что-то похожее) Ну, по веселью, я имею в виду)
Итак, есть ли у вас в коллекции любимцы/любимицы... Это даже не вопрос, думаю, есть у всех! Приходите с ними в гости, фото не под спойлером, я ж всех знаю, еще на любимых героев полюбуюсь)))
Ну и начну :wink:
Как ни странно (или наоборот вполне объяснимо), понятие "любимец" никак не соотносится ни сценой, ни с раритетностью куклы, скорее с образом... Любимец у меня на протяжении последних полутора лет один - господин Крейвен! При всем своем эгоизме, жестокости и отвратном характере Константин до сих пор не утратил моего расположения, даже удивительно :mrgreen:

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

А с любимицей вообще вышло странно... Еще год назад ей безоговорочно была Рэн, я даже писала, что никого другого на аватарке не вижу... Патриция всегда была на вторых ролях, мне просто нравилась ее мордашка и заносчивость. Я и саму ее как героиню совсем не знала. А теперь знаю и люблю. Знаю, что она умная, непреклонная, гордая, временами несдержанная и темпераментная... знаю ее страхи и надежды, она для меня - очень одушевленный персонаж.
Изображение
В общем, ждем фото ваших любимцев или любимиц, или и тех, и других :wink: :P
Последний раз редактировалось Fibella 06 дек 2016, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение rusapura » 05 дек 2016, 17:47

Хороший флешмоб! :clap: :clap: :clap:
Твоя Аюми эта и у меня в любимицах. И на первом месте в виш-листе на 2017.
Отлично тебя понимаю, что она сместила Рен. Она у тебя нуууу очень колоритная дама 8)
Ну и мои (формат 1/6):
1 место - Джоли форева!
Изображение
2 место - Кора Красная Королева (Кейт)
Изображение

А так все особенные остались :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение Fibella » 05 дек 2016, 17:58

rusapura, какие красотки!!! Я почему-то так и думала, что ты Корочку приведешь)

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение arielgirl » 05 дек 2016, 18:16

Надя, крутой флешмоб ))) Парад любимцев)

Первая - Джейми. Она во всех смыслах первая. Самая разговорчивая и открытая, писать ее историю мне очень легко.
Люблю эту девочку.

Изображение

А это - Анжелика. Анжи..))) Ее люблю не меньше.

Изображение

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение LebedKate » 05 дек 2016, 18:23

Ну моих ты знаешь :)
Любимцев два.
1. Дядя Рон, ван лав.
Изображение

2. Юичиро, морда азиатская. Любимец, несмотря на всю его неоднозначность.
Изображение

А любимица одна, Саюрик, так что ей все шишки и плюшки. Как обычно :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение Nasty » 05 дек 2016, 18:24

Покажу только тех любимчиков у кого более менее сложился окончательный образ.
Рамон - благодаря твоим заказам, определилась с его стилем.
Изображение
Люцифер.
Изображение
Джеймс - в современном более менее определилась в историческом пока в поиске завершенного образа.
Изображение

Из девушек пожалуй самая самая это Тома
Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение Fibella » 05 дек 2016, 18:51

arielgirl, ну, я знала, кого ты приведешь) Обе красавицы, пойду К. покажу фоточку Анжи :wink: А Анна еще не в любимицах? :mrgreen:

LebedKate,ага, твоих знаю-наю) даже не сомневалась насчет Рона, а вот Ю немного удивил, но он молодец, вон уже и в истории исправляется :wink:

Nasty, Рамон, моя прелееесть... Тома просто потрясающая здесь, такая томная, манящая, вау!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение LebedKate » 05 дек 2016, 19:02

Fibella, ему полезно на гречке стоять, как оказалось :mrgreen:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение arielgirl » 05 дек 2016, 19:20

Fibella,
пойду К. покажу фоточку Анжи


Она говорит, что ее сердце навсегда принадлежит ему, она скучает, но у нее пока тут дела :crazy:

А Анна еще не в любимицах?


Во втором сезоне)) Она у меня не отделима от Ричарда , так что я жду его и тогдаааа...:mrgreen: Пока она для меня молчит.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение Tvorets » 05 дек 2016, 19:30

этот год можно смело назвать годом Патриции :D
мой самый любимый мальчишка, которому я уделяю мало внимания - Найл
Изображение
Скрытый контент: показать
по секрету - даже Никита ему не конкурент 8)

В любимицах сразу 2: Даша и Ева
Изображение
Изображение
ну и местная звезда Светлого дола, которому я просто привыкла уделять много внимания :lol:
Изображение
Скрытый контент: показать
спасибо за поздравление) мне в вс 22 исполнилось, а я на этот мульт подсела :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение Fibella » 05 дек 2016, 19:54

LebedKate,
LebedKate писал(а):Источник цитаты ему полезно на гречке стоять, как оказалось

Полезно-полезно! Голову проясняет сразу гречка! :twisted:

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Она говорит, что ее сердце навсегда принадлежит ему, она скучает, но у нее пока тут дела

У него тоже дел по горло, но он уже пару раз приезжал в новый дом, туда уже привезли мебель :wink: Скучает по ней и терзается мыслями о поспешности принятого решения, в смысле, что Анжи поспешила...
Про Анну жду! Она так себя ведет, что заслужила Ричи всего с потрохами!

Tvorets, Даша, я тоже подсела на этот мульт, в нем здоровая доля стеба :mrgreen:
Tvorets писал(а):Источник цитаты этот год можно смело назвать годом Патриции

Да вообще! Люблю ее не могу!
Звезда Дола хорош) Рыжуля такая уютная, тепленькая))) У Найла такое живое человеческое лицо, я поразилась!

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение Julietta » 05 дек 2016, 20:19

Надюшаааа, я целый день без света сижу, как сова :evil: Зашла с телефона, а тут такое! :shock: Красотень какая, клааасс! Можно завтра- то явиться? Выкладывать фото с телефона да при свече - это уже выше моих сил, еле-еле осилила этот коммент, нервы ни к черту :lol:

Аватара пользователя
MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:28
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение MagicDonut » 05 дек 2016, 20:21

Tvorets,
Скрытый контент: показать
рыжая моделька чудо, тоже хочу себе такую

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23720
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение Fibella » 05 дек 2016, 20:23

Юленька, сочувствую! Конечно, приходите завтра, это до четверга флешмоб :wink: Очень рада буду видеть!!! Интересно, кого ты приведешь, кто в любимцах кроме Адама :wink:

MagicDonut, таак, а ты Трис не покажешь? :roll:

Аватара пользователя
MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:28
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение MagicDonut » 05 дек 2016, 20:33

Fibella, могу предложить самую заезженную фотку :mrgreen:
Изображение
Скрытый контент: показать
ты меня в расплох застала :oops: она сейчас в виде "голова отдельно, тело отдельно", как бы это варварски не звучало, я ей шарниры в эстетический вид привожу, не хочу чтобы голова пострадала. А после всех манипуляции у неё появится нормальное ФИО и история
Последний раз редактировалось MagicDonut 05 дек 2016, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение ArtAlas » 05 дек 2016, 20:34

Fibella, классный флешмоб!
Только ты меня озадачила похлеще районного бюджета.... :icon_e_sad: Я ж сейчас разорвусь выбирать двойку самых самых!

LebedKate, Катя, как же я рада видеть Ю. Он, не смотря ни на что, мой любимчик у тебя.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Fibella: Флешмоб "Любимцы!" с.625

Сообщение rusapura » 05 дек 2016, 20:36

Fibella, не говори, сместила эта блондинка Редж на третье место, где она теперь наравне с Руби и Джиной теперь :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]