Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maska: просто так...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 16 май 2016, 21:59

Вика, привет-привет! Рада, что добралась до меня, ура :)
Если потом как-нибудь вспомнишь про сравнения тел для Феи, буду весьма признательна! Я могла сравнить только с тоном тела от Даши, на которой у меня Мачеха. Различаются.
Я же под впечатлением от твоей Джоан Ватсон понеслась своей Люси Лью искать тело. Не везет мне с этим делом, нет подходящих :( . Собралась куча кукол под пересадку и одни страдания )))
Тарелочки - почти самоделочки ) Выкопала неизвестно откуда кукольную белую пластиковую посуду, в которой были и уже пожелтевшие от времени тарелки. Формата они скорее всего для больших "советских" кукол. Покрыла их красной краской для росписи стекла, желтым контуром приукрасила, по середине прилепила вырезанные под "мадонну" медальоны от - цитирую - объемной термоусадочной этикетки для украшения Пасхальных яиц ))

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение chumka » 16 май 2016, 22:08

Ого, вот это технологический процесс! Я очень хочу крафтить, но я рукожоп, живущий в мини-квартирке, где книжки и коробки уже падают мне на голову со шкафов, так что я даже для рисования и шиться разложиться толком не могу. Вот, надеюсь, доделаем ремонт в своей новой квартире (мы уже год его делаем, потому что мы беднячки, а нам еще кредиты за нее выплачивать надо), и у меня будет свой большой угол для шитья, лепки и прочих диорам.
Тела в выходные сравню, все равно коробки перебирать, напишу потом о результатах. Мне помнится, я тоже идеального совпадения не нашла, ибо фейское тело слишком светлое.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 16 май 2016, 22:32

Да я тоже все практически на коленке делаю ) Книги в свое время массово были сплавлены на дачу (и мне даже за это не стыдно, т.к. идет борьба за свободные метры))) Оставила только чуток самых "любимых". Но везде эти дурацкие коробки от кукол, ыыы... Бесит жутко, что только разложишься на "потворить" что-нибудь, так тут же и все обратно собирать надо, иначе не развернешься. Так что я тебя очень хорошо понимаю. И если у тебя получится "священный" собственный угол для творчества сделать, буду за тебя радоваться!
Кстати, не наговаривай на себя. Тоже мне, ".оп" нашлась :lol: . У тебя такие шикарные кукольные образы получаются! А для этого и чутье надо иметь, и вкус, и стиль, что у тебя и наблюдается в огромных кол-вах)) И шить ты умеешь, и перепрошивать, и рисовать, о чем сама же и призналась :wink: ))

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: про близняшек )

Сообщение maska » 28 май 2016, 17:07

Чот я начинаю ржать :mrgreen: . Звучит грубо, но точно.
Речь идет об очередных клубных куклах ИТ (третий клубный эксклюзив 2015 года - гифтсет Nu Face Lilith and Eden), которые дождались своего выхода и теперь рассылаются их заказавшим. А такую "веселую" реакцию у меня вызвало их обсуждение в общей теме ))
Я прекрасно понимаю, что всем уже осточертел встречающийся брак у столь недешевых кукол. Но прям с какой-то маниакальностью, под лупой, выискивать "дефекты", мне кажется, смахивает уже на паранойю. Причем все эти "отрицаловки" делаются на основании единственного выставленного живого фото ))
Я всегда была равнодушна к Лилит и Иден. Мне они казались невыразительными. Представленные в 15 г. промки новых кукол заинтересовали (их можно посмотреть на этой стр. viewtopic.php?t=45318&start=270). Правда, брюнетка там изображена с дефектом глаза (зрачок уехал под веко).
То, что мы увидели сегодня (см. на стр. viewtopic.php?t=55429&start=930, я об этих фото https://c6.staticflickr.com/8/7302/2722 ... 8513_b.jpg и https://c3.staticflickr.com/8/7186/2668 ... f4ea_b.jpg), меня порадовало. Ровные, хорошие куклы, с новым имиджем, с интересными бровями... Правда, у них заметна небольшая ассиметрия между левым и правым глазом. Правый глаз чуть больше (круглее), левый более вытянут. Но и у людей тоже разные глаза. У меня так точно, особенно после сна ))
Ну и теперь о самом обмене впечатлениями от заинтересованных ))
За один день обсуждения куклам припечатали:
- у темненькой глаза в разные стороны смотрят
- Брови интересные, тонковаты правда на мой вкус
- Повзрослели как-то близнецы
- Они красивые, но как будто не близнецы, а другие куклы
- у брюнетки левый глаз прям на щеку сполз
- головы на фото блестят, как будто в испарине, пригляделась и кажется у близнецов тот же новый пластик
- блондинке, имхо, не идут с таким цветом волос карие глаза и прядки-завитушки не красивые
- Мэйк был бы не такой хмурый, если бы не новая форма бровей.
И это еще не вечер :mrgreen:

Да, сколько людей, столько и мнений. Я никак не против их критики и критики кукол вообще. Я сама часто "смеюсь" над ними. Или удивляюсь тому, как долгое время у кого-то из них не замечаю плохой или кривой пропечатки. Возможно, через месяц другой я тоже буду видеть их кривизну и нелепицу. Но сейчас мне от всего этого... смешно )
Я очень бы хотела, чтобы вся партия этих кукол была бы такой, какими я увидела их на фото. Если они будут еще ровнее, это будет просто здорово!
:mrgreen: :wink:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 28 май 2016, 20:21

maska, мне новые брови прям очень понравились! И сам мейк тоже. Брюнетка хороша, правда не до писка (все же мечтаю о Хард Металл). Не увидела никаких особых косяков (у моего мужа кстати вообще один глаз больше и круглый: дайте мне другую голову без брака :twisted: :lol: )...
Я очень жду эту маленькую Тулу (живые фото, ну и саму на ибее нюдом). Очень понравилась эта куколка: красивые глазки, нюдовый мейк, универсальная прическа, прекрасный цвет волос, ну и новое тело :)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 28 май 2016, 21:43

rusapura, Тула мне тоже приглянулась. Я ее сначала за Жизель приняла )) Цветовое сочетание мейка прям как по мне, да и глаза не на пол лица импонируют. Если бы не близняшки, то, возможно, тоже бы за ней сбегала "напакупить". Так что буду у тебя, если поселится, на нее любоваться. Тем более, что ты явно что-нить ей этакое придумаешь :wink: . Главное, чтобы в реале не отличалась от промки ))

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 28 май 2016, 21:49

maska писал(а):Источник цитаты Главное, чтобы в реале не отличалась от промки ))

Вооооот, это самое главное!!!
Она реально как сестра Жизель, но если Жиз теперь не купить дешевле 200, то эту нюдом надеюсь отловить до сотни...

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 25 июн 2016, 22:23

Natalia Fatale Prestige 2015

Изображение

Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 26 июн 2016, 18:00

Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 26 июн 2016, 19:23

maska, элегантная троица! 8)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 26 июн 2016, 20:12

rusapura, согласна :D
Классные все-таки все эти фр-ки в своей основной массе :wink:. Берешь в руки и маешь вещь, т.е. удовольствие )

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 26 июн 2016, 20:49

maska, ага, приятные куклы очень. Тяжеленькие, пластик шершавенький 8)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: близняшки )

Сообщение maska » 24 июл 2016, 16:28

Пришло время показать своих близняшек, которых очень долгое время я хотела. Читала, что они многим не нравятся. А по мне так очень хорошие персонажи )
Встречайте... та-дам...
ИзображениеБлизняшки by Maska, on Flickr

А здесь они у меня прям семейным "портретом":
Скрытый контент: показать
ИзображениеСемейство by Maska, on Flickr

Правда, еще бабушки не хватает. Бабушка у нас в коробке проживает в виде головы без тела. Ну ничего, это дело поправимое, будем считать, что лет через ...аццать ей повезет и она воссоединится со своим семейством ))
ИзображениеСемейство by Maska, on Flickr
Последний раз редактировалось maska 25 июл 2016, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение Lara1124 » 24 июл 2016, 19:11

Близняшки классные ,а уж семейное фото меня вообще покорило!!!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 24 июл 2016, 19:47

Lara1124, :D , спасибо от семейства!
Бедный папа, кругом одни дамы. И всех же надо любить, и всем "угодить" ))

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение chumka » 24 июл 2016, 21:41

Классные девчонки! Одна - просто вылитая бабушка (мама?) в молодости. Улыбашка вообще отпадная )

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 24 июл 2016, 22:17

Вика, если учесть, что девицы явно на выданье, то их мама потенциальная бабушка :lol: . В роли более заслуженной (по выслуге лет) бабушки у нас в этом семействе предполагается другая кукла )

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: близнецы!

Сообщение maska » 25 июл 2016, 20:34

Продолжая тему близнецов, предлагаю вашему вниманию еще одну парочку, приезда которых я ожидала с большим нетерпением ) И как же я обрадовалась, когда они не обманули моих ожиданий :D

ИзображениеБлизнецы by Maska, on Flickr

Изображение8 by Maska, on Flickr

ИзображениеБлизнецы by Maska, on Flickr

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 25 июл 2016, 21:28

Красивые! Тебе обе нравятся одинаково или есть фаворитка? Прически оставишь?

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 25 июл 2016, 21:41

Обе нравятся! Я сначала их вообще хотела в коробке оставить на "любоваться", но распаковала их прямо в... автобусе, когда ехала с почты домой :mrgreen:
А воспринимаю их как статуэточки; и только в паре! Ничего в них даже менять не хочу: ни прически, ни прикид )

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 25 июл 2016, 21:55

Мне у брюнетки наряд нравится :)
maska писал(а):Источник цитаты распаковала их прямо в... автобусе, когда ехала с почты домой

У меня до сих пор такое случается :oops: :mrgreen:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 25 июл 2016, 22:17

А у меня такое первый раз случилось ))
Я последнее время как-то стала терять к куклам (и к ФР в частности) интерес, а тут близнецы случились ) Стильные, интересные - одно удовольствие от них. Так что в душе опять что-то встрепенулось, всколыхнулось, взволновалось... 8) Бросилась было к полкам на предмет кого-бы продать, так ни на кого рука не поднимается.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 25 июл 2016, 22:19

maska писал(а):Источник цитаты Бросилась было к полкам на предмет кого-бы продать, так ни на кого рука не поднимается.

У меня из тех кто на полках тоже :)
Вот если убрала в коробку, то все, 90%, что продам :roll:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 25 июл 2016, 22:34

Хи-хи, а у меня 5 или 6 коробок не вскрытых )) И когда успела накопить столько :shock: . Да и вообще как-то много кукол стало. А я их не показываю. Забодалась места для съемки искать. Не снимаю - навык уходит... Хочется их в интерьер поместить - места для интерьера нет... В общем, отговорок у меня куча и еще маленькая тележка вдогонку :cry: . Раньше вон на коленке умудрялась санта-барбару лепить, а теперь все мне условия не так и не те. А я летать играть хочу :!: , но, видимо, еще не время.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 25 июл 2016, 22:42

maska писал(а):Источник цитаты а у меня 5 или 6 коробок не вскрытых

Ты этта, сказала А, давай уже Б, то есть фоточки новеньких!

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение bisibminj » 26 июл 2016, 00:24

Когда прочитала ''близняшки'', подумала про ФР, а увидела милых девчонок:) такой контраст:)) очень понравились... настроенческие:) причем, весёлонастроенческие:)) Семейноя компания симпатичная и милая..добрячкИ такие!
Лиллит и Иден клёёвые:) поздравляю!! и это говорю я, кто совсем недавно говорил, что молд не мой совершенно:)) а потом каак торкнуло.. пришлось купить Лиллит :D
Скрытый контент: показать
Меня зовут Мадина:) ко мне на ''ты''
Давно читаю, но почему-то только в первый раз пишу

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение chumka » 26 июл 2016, 10:40

Хорошие близняшки, бублики похожи на шапочки винтажные. Личики светлые, и смотрятся хорошо в паре. Я только пальто у светленькой не понимаю, что-то мохнатое и бесформенное, может, так модно... А у темненькой аутфит классный, взяла бы себе такой же.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 26 июл 2016, 11:00

bisibminj, вот спасибо, теперь знаю, что моя шутка удалась ))
Я не зря написала про первых, что они - близняшки. Хочется таких позитивчиков по ласковому называть. Ну а к пафосным ФР по большей части надо с уваженьицем-с, официально: близнецы :mrgreen: . Классные они, да. Душа радуется. Давно таких эмоций от кукол ИТ не получала. Так что мои поздравления с приобретением Лилит!
Скрытый контент: показать
Мадина, спасибо! Постараюсь на выкать, но мне привыкнуть надо )) Тем более, что у меня периодически потеря памяти наблюдается :oops: )) Я - Светлана.
Очень приятно, что ты - давний читатель! Так что, официально-приветственное: Добро пожаловать :D
Кстати, в твою тему я тоже давний ходок 8) , алаверы, наверное, получилось :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 26 июл 2016, 11:02

Ой, Вик, от их бубликов я "ваще балдею" )) Пальто, да, некое не понятное. Но пусть будет, в хозяйстве все пригодится :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 26 июл 2016, 19:34

rusapura писал(а):Ты этта, сказала А, давай уже Б, то есть фоточки новеньких!

Новеньких пока не будет, а вот старенькую покажу ))
ИзображениеVeronique Perrin by Maska, on Flickr
Скрытый контент: показать
Руки у нее как крылья получились )) Вернее, как косточки от крыльев :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]