Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Larelle: Агата. Дачное настроение.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Старый серебряный комод

Сообщение Gwendolen » 22 фев 2012, 16:49

Лара, комод умопомрачительный получился!!! Делись секретом, как тебе удалось такое чудо!!

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Старый серебряный комод

Сообщение Larelle » 23 фев 2012, 07:27

Оля, спасибо))) Нам с комодиком очень приятно)))
Секрет, если его можно так назвать, состоит в первую очередь в том, что дома нашлись нужные материалы: салфетка с серебристым узором и банка серебряной краски, которая все не кончается, как я ни стараюсь. Плюс лак, клей для декупажа (мощный попался, даже обои держит))), бумажное полотенце (выстелить дно ящиков) и тюбик белил. Там, где на комоде виден узор, это салфетка приклеена поверх слоя белой краски и покрыта лаком. Серебрила я своим любимым методом окрашивания - сделать жирную кляксу и распределить ее губкой для мытья посуды. Местами нужно было допускать намеренную неаккуратность, чтобы было ощущение, что комод служил не одному поколению хозяев. Все работы заняли где-то часа три с половиной плюс перерывы на высыхание слоев. В субботу начала, а в среду уже прикрутила обратно ручки на готовый предмет мебели.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Деловой костюм

Сообщение Larelle » 12 мар 2012, 08:08

Гардероб Селин пополнился фирменным тоннеровским аутфитом. Это наряд, разработанный для линии Gowns by Ann Harper. Модель понравилась интересным кроем, тканью в тонкую полоску и возможностью использовать ее как деловой костюм и как вечерний наряд. К тому же есть в ней ощущение элегантности золотой эпохи Голливуда. В комплект входят платье-карандаш, пиджак, колготки, туфли, пояс с бантом, бусы и серьги. Качество пошива в целом приемлемое, но местами оставляет желать: подкладка в одном рукаве живет собственной жизнью, фурнитура вшита грубовато (особенно если сравнить с тем как оформлена застежка у наряда Софи).

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Деловой костюм

Сообщение Larelle » 12 мар 2012, 08:16

В первой части фотосессии использованы украшения, входящие в комплект.

Изображение Изображение Изображение

И обязательно туфельки крупным планом)))

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Деловой костюм

Сообщение Larelle » 12 мар 2012, 08:28

Здесь уже на Селин купленный отдельно на ибее гарнитур. Плетение колье напомнило мне бусы, которые у меня были в детстве. Они тоже были из последовательно соединенных цветков - белый с синей сердцевиной сменялся синим с белой. До сих пор помню, как бусинки поскрипывали, если потереть их друг о друга.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Три грации. Деловой костюм

Сообщение Larelle » 12 мар 2012, 08:33

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Пополнение

Сообщение Larelle » 23 апр 2012, 08:16

Вывожу в свет свое новое приобретение. Как я писала раньше, для всех моих рукодельных амбиций мне вполне хватает четырех моделей. Точнее, даже трех, потому что Софи мне кажется настолько гармоничной, что переодевать ее пока мне совсем не хочется. Новенькая у меня появилась в качестве очередного стимула для творчества, а исключительно за определенное портретное сходство со мной. Глаза у меня зеленые, лицо круглое. Правда, я скорее, шатенка, но, если посадить на диету из гречки и печенки, то могу за несколько дней превратиться в брюнетку)))) Но на пробор у нас волосы распадаются одинаково))

Essential Ellowyne, Four - Brunette - 2011.
Я планировала одевать ее в том стиле, который был изначально задуман дизайнерами. Мне очень нравятся многие наряды из официального каталога. Соответственно имя я думала будет более-менее современное и не слишком редкое. При личном знакомстве оказалось, что платья ей нравятся любых эпох, лишь бы были к лицу, а зовут ее Эльфреда. Это из древнего англо-саксонского репертуара)))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Пополнение

Сообщение Larelle » 23 апр 2012, 08:23

Теперь фотографии.

Начну с коробки, которую я из-за капризов почты ждала непривычно долго.
Изображение

Эльфреда в "домашнем платье" (вообще, это подъюбник, который я сшила для Селин). На этих фото у нее еще фабричная укладка с двумя косами. Но они мне показались не очень аккуратными, поэтому над прической я решила немного поработать.
Изображение Изображение

Салонная процедура и ее результат. В итоге стало очень похоже на то, что на голове у меня самой - от корней прямо, а на концах завитки.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Пополнение

Сообщение Larelle » 23 апр 2012, 08:31

Белое платье и кружевные леггинсы производства Таиланда приобретены на ибее. Сшито очень аккуратно и сидит просто замечательно. Белые босоножки из базового комплекта. Их придется доводить до ума, потому что застегиваться нормально они не хотят.
Изображение Изображение Изображение

На неделе выложу еще фото Эльфреды в официальном аутфите, а также фото Селин и Дилис в новых нарядах :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Larelle: Пополнение

Сообщение Gwendolen » 23 апр 2012, 08:43

АААААААААААААААААААААААААААААААААА, Ларочка, поздравляю!!!! Какая она!! Ах, какая!! Все, слова кончились, остались одни междометия!! Я так рада, что к тебе приехала Элловинка!!! Какое имя шикарное ты ей дала!! Пошла опять любоваться!!!! ААААААААААААААААААААААА

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Larelle: Пополнение

Сообщение strela » 23 апр 2012, 09:57

Поздравляю,хорошо вы ее преобразили,очаровательное создание!

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Пополнение

Сообщение Larelle » 24 апр 2012, 06:58

Оля, вот ты умеешь одним, но громким звуком выразить эмоции от появления нового кукложителя))) Именно с таким настроением я и рассматривала ее по приезду и несколько дней потом. Сейчас у меня реакция сменилась на тихий восторг и обожание))) Эльфреда - во многих смыслах девушка исключительная. Во-первых, обычно я выбирала кукол по фотографиям, а Элловинку захотелось приобрести после того, как я увидела компанию этих девочек в Мире Барби, правда, базовых среди них не было. Это при том, что на меня там Тоннеры из-за освещения в витрине производят удручающее впечатление. Во-вторых, она в некотором смысле "портретная"))) В-третьих, завивка - это в моем исполнении уже целый ОООАК)))) Оооочень волнительный процесс был))) В-четвертых, она так долго ко мне ехала, что за время ожидания успели придти для нее два аутфита. Обычно у меня все происходит по порядку. Сначала появляется кукла, а уже потом - наряды.

strela, спасибо за комментарий :D
Последний раз редактировалось Larelle 26 апр 2012, 07:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Дилис. 1912.

Сообщение Larelle » 24 апр 2012, 07:23

Вводная часть)))) В субботу вечером я ходила на Титаник в 3D. Помимо всего прочего я вновь восхитилась Кейт Уинслет в нарядах той эпохи (и вообще я ее считаю одной из самых красивых и талантливых актрис современного кино). А в воскресенье решила надеть на Дилис платье, которое я еще в прошлом году сшила на другую модель (она уже давно проживает в новом доме). Этот комплект- моя первая удачная попытка сшить что-нибудь 12дюймового формата. До этого, правда, был халатик, но ткань попалась неудачная и красилась, сколько я раз я ее не перестирывала. Так что вещь есть, но она совершенно неносибельная.
Итак, Tea gown ("чайный наряд") по моде 1912 года. Материалы: бифлекс, бритни, стрейч-хлопок, остатки грубоватого кружева, лента, белый кант, бусины и сатиновые нитки для отделки. Сумочка закрывается на кнопочку. Туфельки - с ибея, длинные перчатки - подарок от магазина, где я купила Агату. Кулон и серьги - от родного аутфита.
Изображение Изображение
В деталях
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Дилис. 1912.

Сообщение Larelle » 24 апр 2012, 07:26

Шляпка
Изображение Изображение
Ретро
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Селин. Голубое платье.

Сообщение Larelle » 26 апр 2012, 06:54

Оказывается, я еще в состоянии вспомнить, как вязать крючком или спицами :D В детстве это было мое любимое хобби, второе после чтения. Помимо практичных изделий я еще обожала просто ради интереса делать образцы приглянувшихся узоров, причем чем сложнее, тем интереснее.
Вот моя первая попытка после многолетнего перерыва связать что-нибудь крючком. Платье из микрофибровой пряжи (плотноватая, зато цвет приятный). Крючок 1,3 мм и еще какой-то неопознанный. Белые туфли с ибея.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Селин. Голубое платье.

Сообщение Larelle » 26 апр 2012, 06:57

Noir et blanc
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Аутфит от WI.

Сообщение Larelle » 02 май 2012, 07:21

Пока я ждала, когда же наконец Эльфреда до меня доедет, в рекордно короткие сроки почта доставила официальный аутфит Fur Real. Мне в нем понравилось, главным образом, платье и распродажная цена. Когда я рассмотрела его поближе, оценила и полусапожки и бижутерию. Мех и вязаные нарукавники придают наряду определенное настроение, но, скорее всего, они так и останутся лежать в коробке. И без них получается интересный испанский стиль)))
В нераспакованном состоянии
Изображение
На Эльфреде
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Аутфит от WI.

Сообщение Larelle » 02 май 2012, 07:24

Детали
Изображение
Изображение Изображение
Прическа
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Аутфит от WI.

Сообщение Larelle » 02 май 2012, 07:26

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Larelle: Эльфреда. Аутфит от WI.

Сообщение Evrika Grecheskaja » 02 май 2012, 09:28

Тема, фото, куклы и наряды мне здесь понравились :D :D :D :D

Устраиваюсь поудобнее и буду рада дальнейшему развитию темы :D

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Аутфит от WI.

Сообщение Larelle » 02 май 2012, 16:33

Evrika Grecheskaja, спасибо и всегда добро пожаловать!
Ваша (или твоя?) тема поражает размерами и богатым содержимым. Смотреть - не пересмотреть :)

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Селин. Коктейль в "Тюльпане". Аксессуары.

Сообщение Larelle » 10 май 2012, 22:07

По идее, это платье я собиралась сделать для Селин к Новому Году. Но сначала я разочаровалась в качестве первоначально выбранной ткани, потом несколько раз перекраивала лиф... Мне очень хотелось попасть в стиль 50х, точнее в настроение замечательного сериала A Nero Wolfe Mystery (A&E). Обожаю детективы Рекса Стаута и это их визуальное воплощение. Самый лучший антидепрессант с криминальным уклоном :D Плюс живые, яркие характеры, великолепный язык, фирменный юмор. К тому же из этих историй можно узнать, чем жила Америка в разные годы ХХ века. Ну, и, конечно, вызывающие аппетит экскурсы в кулинарное искусство. А дом Вульфа - это мой идеал городского жилья)))) Бар "Тюльпан" в отеле Черчилл не раз упоминается в книгах, пусть и реже, чем клуб "Фламинго" с его знаменитым оркестром. Подходящее место, чтобы назначить встречу, посидеть немного вдвоем или в компании, а потом пойти потанцевать.

Начну с аксессуаров. Туфли я уже показывала с голубым платьем. Не думала, что так разойдусь и к наряду сделаю сумочку и шляпку, но какие же 50е без этих милых деталей?)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Селин. Коктейль в "Тюльпане". Аксессуары.

Сообщение Larelle » 11 май 2012, 06:41

А вот и само новое платье

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Селин. Коктейль в "Тюльпане". Аксессуары.

Сообщение Larelle » 11 май 2012, 06:44


Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Селин. Коктейль в "Тюльпане".

Сообщение Larelle » 11 май 2012, 06:47

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Larelle: Селин. Коктейль в "Тюльпане".

Сообщение SmallSelena » 11 май 2012, 07:28

очень красиво

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Селин. Коктейль в "Тюльпане".

Сообщение Larelle » 11 май 2012, 12:01

SmallSelena, спасибо :)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Larelle: Селин. Коктейль в "Тюльпане".

Сообщение laasiil » 11 май 2012, 17:49

Какая интересная тема: куклы замечательные, наряды красивые...А привёл меня в тему к вам бар "Тюльпан"- обожаю этот сериал, очень люблю Ниро Вульфа с его орхидеями на чердаке, Фрицем на кухне и неунывающе- нестареющим Гудвином, то во "Фламинго", то в "Тюльпане". Не встречала ещё фанатов Ниро Вульфа, будем знакомы- Таня, ко мне можно на "ты".
Постараюсь быть частым гостем :) .

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Селин. Коктейль в "Тюльпане".

Сообщение Larelle » 12 май 2012, 06:32

laasiil, Таня, добро пожаловать! Ко мне тоже можно и нужно на "ты". Очень приятно встретить единомышленника :D Мое увлечение Стаутом началось именно с просмотра сериала, потом уже были книги, от которых с тех пор за уши не оттащишь)) Подумываю как-нибудь сшить костюм или платье, упоминавшееся по ходу какого-нибудь расследования. Благо Арчи всегда замечает, кто во что одет, и со знанием дела описывает дамские наряды.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Larelle: Селин. Коктейль в "Тюльпане".

Сообщение laasiil » 12 май 2012, 17:45

У меня тоже всё началось с сериала :) , а потом книги (тоже шикарные, как и сериал).
А ещё Ниро заразил меня страстью к орхидеям- люблю эти цветы :) .
Подумываю как-нибудь сшить костюм или платье, упоминавшееся по ходу какого-нибудь расследования

Классная идея! В сериале много интересных костюмов и замечательных платьев.
Благо Арчи всегда замечает, кто во что одет, и со знанием дела описывает дамские наряды.

не то слово :lol: .


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей