Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 19 июн 2020, 16:42

luchana, пришла в надежде, что в теме есть больше фото Иды, и -ура! -они таки здесь есть :D Как-то я пропустила обновление :roll: До чего летние и красивые!!! А Ида - маленькая кокетка :D Такая выразительная, и комбинезон у нее действительно классный! И расцветка, и фасон)
Бедолага декабрист - он всё напутал :lol: Но хорош! Здорово, что на фото останется!
Еще очень понравилось, как ты имя ей выбрала, люблю Андерсена, до сих пор :D

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 19 июн 2020, 23:51

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ида - маленькая кокетка Такая выразительная, и комбинезон у нее действительно классный! И расцветка, и фасон)

Мне повезло с этим комбинезоном) Нечасто кукольные родные одежки доживают до нашего времени в таком приличном сотоянии. А фасончик, согласна, шикарный) Умели немцы делать игрушки)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Еще очень понравилось, как ты имя ей выбрала, люблю Андерсена, до сих пор

Вообще-то, имя "Ида" мне всегда казалось очень взрослым и каким-то жестким. Но вот эта иллюстрация из книжки детства развеяла все сомнения)
Изображение
Глядя на нее в детстве, я мечтала о такой куколке)
Я принесла еще немного фоточек Иды. На этот раз в платье. Сшила его года два назад, с тех пор больше ничего на нее не делала. Обычно Ида в этом платье в шкафу и живет)
Изображение
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 20 июн 2020, 12:54

luchana, Ида действительно похожа на свой прототип :D Хорошо, когда детские мечты сбываются, пусть и через много лет! Платье очень красивое! Принт здорово перекликается с красными деталями, так гармонично, класс! И вот да, есть куклы, которые редко чего-нибудь просят) Одним нужна куча вещичек, мебели и разного добра...) И побольше! А другие - как скромный цветок :D Непритязательные, но от этого не менее прекрасные! :D
А какие красивые солнечные блики на тропинке! И этот очаровательный наклон головы у Иды!

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Nezabydca » 20 июн 2020, 19:21

Милашка Ида. Так она хорошо гуляет,глазками стреляет. Фото с ромашками -открытка ! :) Туфельки тоже ее сохранились?

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 24 июн 2020, 03:02

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ида действительно похожа на свой прототип Хорошо, когда детские мечты сбываются, пусть и через много лет! Платье очень красивое! Принт здорово перекликается с красными деталями, так гармонично, класс!

Спасибо, спасибо, спасибо) Видела бы ты тот маленький кусочек ткани, из которого платье родилось... Просто без права на ошибку)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И вот да, есть куклы, которые редко чего-нибудь просят) Одним нужна куча вещичек, мебели и разного добра...) И побольше! А другие - как скромный цветок Непритязательные, но от этого не менее прекрасные!

Я вообще начинала собирать кукол для любования больше, чем для игры. Просто увлеклась в процессе) Теперь они все что-то от меня просят: то костюм, то интерьер, то погулять)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И этот очаровательный наклон головы у Иды!

Обожаю ее за этот наклон головы) Шарик - самое удачное крепление, которое можно было изобрести для того, чтобы кукла ожила. Такие живые моськи выдает под разными наклонами)
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Милашка Ида. Так она хорошо гуляет,глазками стреляет. Фото с ромашками -открытка ! Туфельки тоже ее сохранились?

Спасибо, Женя) Туфельки перешли Иде во владение от испанских куколок Лос Нуэвос Барригитос.
Продолжаю выгуливать разных малышей. Маленькая врединка Mame momoko и почти английский сад)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 24 июн 2020, 23:35

Джиа щеголяет на прогулке в новых ботинках, которые я заказала у одной мастерицы для мини-паол. Оказалось, что паолкам они впритык, а планировалось носить на носочек или колготки. Поэтому обувь разобрали себе Пенни Брайт и лорики. Вот так и живем в большой кукольной семье: кто раньше встал, тот красивее всех оделся) Как в цыганском таборе)
Изображение
Изображение
Изображение
А Эдли наслаждается запахом жасмина (знаю, что это не жасмин, но для такого прекрасного ароматного цветка имя "чубушник" никак не подходит 8) )
Изображение
Изображение
Кустик ностальгический, у серенького старенького забора, совсем как в детстве, у бабушки)
Изображение
И прекрасные белые розы
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось luchana 02 июл 2020, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 26 июн 2020, 19:37

luchana, "Маленькая врединка " - очаровательное создание :D :) Какой классный контраст между зефирным кружевным нарядом, розами и выражением ее личика!) Я просто балдею :lol: И я бы на твоем месте повнимательней за ней следила, а то кажется, что вот сейчас она смирно попозирует для фото и с этим серьезным выражением лица устремится куда-нибудь в заросли шиповника, или будет карабкаться к розочке повыше и зацепится за шип... в общем, берегите пенсне кружево! :lol: А какая у нее сумочка!
Лори лучше тебя, кажется, никто не фотографирует! Вот честно! Совершенно живые на фото. Ботинки - ващеее!) И сумочка в цвет! У Эдли очень красивые зелёные глаза! И я всю жизнь совершенно искренне считала жасмином то, что, как оказалось, чубушник :o Открытие :D

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 26 июн 2020, 22:58

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты luchana, "Маленькая врединка " - очаровательное создание Какой классный контраст между зефирным кружевным нарядом, розами и выражением ее личика!) Я просто балдею

Лицо у нее суперсерьезное, не знала, как к ней подступиться)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И я бы на твоем месте повнимательней за ней следила, а то кажется, что вот сейчас она смирно попозирует для фото и с этим серьезным выражением лица устремится куда-нибудь в заросли шиповника, или будет карабкаться к розочке повыше и зацепится за шип...

Вот-вот, надо было ее в комбинезон какой-нибудь обрядить, а я все в кружавчики, в кружавчики...
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Лори лучше тебя, кажется, никто не фотографирует! Вот честно! Совершенно живые на фото.

Таня, спасибо большое) Но есть лучше, просто тема лориков заглохла, никто не выкладывает. А в ВК администратор лориковой темы просто сногсшибательно фотографирует. У нее куклы на фото просто сияют.
Погода стоит такая, что только гулять. Вот мы и гуляем.
Флора и флора :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 26 июн 2020, 23:49

luchana, ну, фото администратора лориковой темы в ВК я не видела, а твои - очень-очень!
Обе флоры прекрасны! :D И та, что желтеет цветами, и та, что зеленеет глазками :D Какие блаз все таки чудесные! Моя первая была для меня как открытие) Глазастые, тонененькие... У меня, правда, их всего две, главным образом потому, что не умею на них шить и вязать.
Кроссовки на твоей Флоре замечательные! И штанишки. Мне так нравится сочетание юбочки и лосинок! А румянец нежный какой! Красавица.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 29 июн 2020, 13:04

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Обе флоры прекрасны! И та, что желтеет цветами, и та, что зеленеет глазками

Я все передала Флоре) Она счастлива) Любит комплименты, маленькая кокетка)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Какие блаз все таки чудесные! Моя первая была для меня как открытие) Глазастые, тонененькие... У меня, правда, их всего две, главным образом потому, что не умею на них шить и вязать.

А мое первое впечатление было: "Мама, что мне с ними делать, такими тростиночками?!" Я насмотрелась на чужие фотографии, купила пару девочек без одежды и обуви. И именно эта проблема заставила меня с ними расстаться, т.к. вязать и шить я на такую мелочь не умела, и где обувь достать тоже не представляла.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Кроссовки на твоей Флоре замечательные!

Именно с Флоры началась настоящая любовь к маленьким блайзикам. Я ее в подарок получила вместе с этими кроссовками. Потом подтянулись и другие малышки. А потом я попробовала на них вязать. Шить пока не получается :roll:
Время от времени достаю с полки какую-нибудь из Синди Педигри выгулять) Мне по-прежнему нравится спокойное очарование этих кукол)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 30 июн 2020, 23:13

luchana, как точно ты подобрала слова, именно "спокойное очарование"... Такая нежная, умиротворенная... Очень мне нравятся эти твои фото! А как солнце в волосах играет! И, как всегда, восхищает внимание к деталям: браслеты на руке, корзина с любимыми ромашками... :D Сарафан ты шила? Очень красивый и особенно летний. И туфельки в тон красным сердечкам. Ну красота же!!!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 01 июл 2020, 00:41

Tatyana132, спасибо)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Очень мне нравятся эти твои фото! А как солнце в волосах играет! И, как всегда, восхищает внимание к деталям: браслеты на руке, корзина с любимыми ромашками...

Даа, по фото и не скажешь, что в этот момент фотографа нещадно жрали комары :lol: :lol: :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Сарафан ты шила? Очень красивый и особенно летний. И туфельки в тон красным сердечкам. Ну красота же!!!

Сарафан я купила готовым, но не исключено, что это чей-то самошивчик) Очень удачный, мне самой нравится этот сарафан. А туфель, благодаря одной давней покупке на ebay, у Синди много)
Хочу представить новенькую в нашей кукло-семье. Знакомьтесь, Оля)
Изображение
Я восхищена китайцами) Они стряпают баболикам один молд за другим, но все предыдущие отличались печальным или задумчивым выражением личика.
Вот моя первая баболька Яна (фото двухлетней давности). Такая она грустная или задумчивая, жалеть и жалеть ребенка :roll:
Изображение
В прошлом году поселила еще одну принцессу (имени так и не придумала). Тоже Дама печального образа...
Изображение
Изображение
И вот, наконец! Нормальный ребенок) Любит своего зайца и мороженку)
Изображение
Изображение
Изображение
Портретики
Изображение
Изображение
Изображение
Прошивка у нее под хвостики, но прическа такая удачная, мне нравится. Менять точно ничего не буду. Одежку пока отобралиподобрали из имеющихся вещичек. Нравится, что губки наконец-то покрашены не так ярко, как у предыдущих куколок. И тело не глянцевое, а матовое. Шарниры крепкие.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Nezabydca » 01 июл 2020, 18:58

Синди красивая куколка! Собрала букетик и наслаждается летом! Сарафанчик чудесный!
Про комаров.Знаю это состояние! Я когда в лесу фотографирую,тоже так же! :D
Вот и Олю увидела лучше,на телефоне не так все! Милое создание (не люблю,когда таких кукол называют "Уточка").Лучшее название "Куколка-поцелуйчик" или "Поцелуйка". :wink:
Прическа- то, что надо для ребенка! Одета она по-летнему! Мамочка ее любит ! :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 01 июл 2020, 22:08

luchana, Олей не налюбуюсь :D И вот прямо видно, как она пришлась тебе по душе. Хорошая малышка, личико такое любознательное. Мороженка расчудесная, а, глядя на фото, мне тоже срочно захотелось бежать кого-нибудь фотографировать у фонтана :lol: И прическа! Как мне нравится Олина прическа!
Вообще, китайцы молодцы с баболийками! Такие разные, можно найти свою...
Яночку, вот точно, хочется жалеть и жалеть. Я, видимо, очень жалостливая))) потому что мне так нравятся эти грустные, серьезные личики. В темном коротком паричке Яне очень хорошо!
А принцесса, мне кажется, не печальная. Может, она просто заколдованная?)) Откуда такая чудесная лошадка? Она деревянная?

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 01 июл 2020, 22:54

Nezabydca писал(а):Источник цитаты Синди - красивая куколка! Собрала букетик и наслаждается летом! Сарафанчик чудесный!

Спасибо) Я ей передам)
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Про комаров.Знаю это состояние! Я когда в лесу фотографирую,тоже так же!

Как они мне мешали, эти мелкие гады)
Скрытый контент: показать
Обычно я долго вожусь со съемкой и снимаю в нескольких ракурсах. А тут от силы кадров пятнадцать сделала и пришлось бежать))

Nezabydca писал(а):Источник цитаты Вот и Олю увидела лучше,на телефоне не так все! Милое создание (не люблю,когда таких кукол называют "Уточка").Лучшее название "Куколка-поцелуйчик" или "Поцелуйка".

А мне нравится, что она "утенок") "Поцелуйчик" тоже хорошо) И "губки бантиком")
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты luchana, Олей не налюбуюсь И вот прямо видно, как она пришлась тебе по душе. Хорошая малышка, личико такое любознательное. Мороженка расчудесная, а, глядя на фото, мне тоже срочно захотелось бежать кого-нибудь фотографировать у фонтана И прическа! Как мне нравится Олина прическа!

У нас все фонтаны, кроме этого, закрыли на реконструкцию. Но зато он самый удобный для фото)
Прическа Олина мне очень нравится, я даже не расстроилась из-за прошивки под нее.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Яночку, вот точно, хочется жалеть и жалеть. Я, видимо, очень жалостливая))) потому что мне так нравятся эти грустные, серьезные личики. В темном коротком паричке Яне очень хорошо!

Лицо у Яны навевает грусть, это точно, зато есть в ней одно неоспоримое преимущество: голова на креплении шарик) Жалко, что китайцы от него отказались(
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А принцесса, мне кажется, не печальная. Может, она просто заколдованная?))

Однозначно, кто-то наложил мощное заклятие. Фиг расколдуешь теперь)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Откуда такая чудесная лошадка? Она деревянная?

Деревянная. Лошадку такую можно на Алиэкспресс купить.
Скрытый контент: показать
https://aliexpress.ru/item/32993382706.html?spm=a2g0v.search0302.3.22.29064743jKvPya&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=1695369b-44fa-4e8f-8cac-277ee839f20a&algo_expid=1695369b-44fa-4e8f-8cac-277ee839f20a-3

Изображение
Последний раз редактировалось luchana 09 фев 2021, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 03 июл 2020, 13:52

Лен, роскошная лошадь! :D Спасибо за ссылку, озадачу сына, я сама на Али покупать не пробовала пока :?

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 04 июл 2020, 15:13

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Лен, роскошная лошадь! Спасибо за ссылку, озадачу сына, я сама на Али покупать не пробовала пока

Ее стоит купить даже просто для украшения интерьера) Очень стильная лошадка) Я люблю качалки, у меня их несколько разных. А племяшка четырехлетняя вообще сходит с ума по всем лошадкам))
Покажу свою семейку мишек. Они давно у меня живут, просто в этой теме их еще не было. Фото я делала еще в прошлом году, но почему-то сюда не выкладывала.
Изображение
У медведиков дачная страда) У меня самой дачи нет, а вот у них работа идет полным ходом)
Изображение
Волшебный огород: все цветет и растет вне времени и сезона)
Изображение
Мелкие тоже помогают
Изображение
Папа Медведь на поливе
Изображение
Изображение
Мама чай приготовила
Изображение
Соседка в гости заглянула
Изображение
Изображение
В общем, мишкам не до скуки)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 05 июл 2020, 15:03

luchana, семейство мишек очень здорово живет! И домик у них, и огород... Все фото - настоящие кадры из мультфильма :clap:
А шланг на кран ты сама придумала? У меня такой же огород в хозяйстве, но без шланга. Со шлангом куда круче смотрится :D
Очень красивый сервиз и ажурный столик в домике! И пирожные аппетитные :D
Зайчиха с шоколадными ушками - прелесть) А крошечная зайка вообще умиление :angel:
Как же мне нравится-то!!!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 07 июл 2020, 02:21

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты luchana, семейство мишек очень здорово живет! И домик у них, и огород... Все фото - настоящие кадры из мультфильма

спасибо) Я вообще не поклонница сильванов и им подобных зверушек. Мишки кстати не сильваны. Но именно они меня привлекли внешним видом, очень проработанным, и качественной одеждой. Даже больше, чем сильванчики, они мне нравятся) И да, жизнь у них кипит... иногда :roll: Большей частью они в родной коробке живут)
Продолжу анималистическую тему. Уже несколько лет у меня живет немецкий ежик, но здесь показываю его впервые. Сначала думала, что он дама, хотела делать этакую Ухти-Тухти, но оказалось, что еж - мужик) И даже занятие ему нашлось: он фотограф-натуралист)
Изображение
Фотоохоту ведет на цветы, растения и насекомых)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И вот кто попадает к нему в кадр)
Изображение
То ли пчела с ушками, то ли жук-олень...
Изображение
Божья коровка - то ли жучок, то ли ягодка-клубничка)
Иногда и дичь покрупнее
Изображение
... в самые неожиданные моменты)
Изображение
Цветы тоже не обделены вниманием, потому что еж мой - романтик)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 07 июл 2020, 11:33

luchana, ёж - отличный фотограф! Какие кадры! Я бы даже сказала, что не просто фотограф, а настоящий фотофудожник :D Жук-олень - настоящее солнышко) так освещает собой серенький фон :D Ёж точно всё понимает в том, на каком фоне объект будет выглядеть лучше всего!))) Утиная попа - блеск) И цветы - цветы прекрасны!
А как живо сам ёжик выглядит на фото! Ведь всего пять точек артикуляции, а такой подвижный. Я всегда была убеждена, что шарнирность - не главное) Главное - кто и как играет :D Фотоаппарат роскошный! Теперь бы еще желтый в деле увидеть :wink: :D

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Nezabydca » 07 июл 2020, 16:19

Я люблю Сильванчиков,но сама их не селю.Есть два малыша.Как хорошо им домик подошел!
У меня идея уже второй год в воздухе летает,хочу домик в траве фотографировать.Пока не знаю с кем,так она и продолжает летать. :wink:
Лена,как мне ежик твой нравится.Фотоаппарат вещь нужная,сколько красивых кадров он еще сделает! Имя так и не придумала?
Спасибо за фото цветов! Люблю смотреть и наслаждаться. :)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 10 июл 2020, 18:34

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты ёж - отличный фотограф! Какие кадры! Я бы даже сказала, что не просто фотограф, а настоящий фотофудожник

Наконец-то мы с ежом хоть куда-то выбрались) Я три года собиралась его фотографировать) Рада, что понравился результат нашей совместной с ним работы))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Жук-олень - настоящее солнышко) так освещает собой серенький фон Ёж точно всё понимает в том, на каком фоне объект будет выглядеть лучше всего!)))

Да он лучше меня фотографирует)) Я уже ревную)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А как живо сам ёжик выглядит на фото!

Настолько ожил, что требует себе подругу жизни) Даже не знаю, идти у него на поводу или не стоит :roll:
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Я люблю Сильванчиков,но сама их не селю.Есть два малыша.Как хорошо им домик подошел!

Селить сильванов еще та болезнь) Мои медведи строго говоря не сильваны, они другой фирмы. И из всех зверушек я только их и хотела, очень обрадовалась, когда увидела в магазине. Потратила на них между прочим какие-то последние деньги))
Nezabydca писал(а):Источник цитаты У меня идея уже второй год в воздухе летает,хочу домик в траве фотографировать.Пока не знаю с кем,так она и продолжает летать.

У меня этот домик фигурирует скорее как беседка или павильон на детской площадке. И другие малыши, не звери, тоже с ним с удовольствием фоткаются. Удачный дом. Буду ждать твоих фото с домом на траве) Идеи должны претворяться в жизнь)
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Лена,как мне ежик твой нравится.Фотоаппарат вещь нужная,сколько красивых кадров он еще сделает! Имя так и не придумала?

Придумала, как же) Всю голову сломала. Максимиллиан его зовут, покороче Макс)
В русский "праздник всех влюбленных" - день Петра и Февронии - одна молодая пара ходила гулять.
Изображение
Сначала было долгое ожидание, ведь девушки всегда опаздывают на свидание и правильно делают)
Изображение
Женщина должна опаздывать. Минуты ожидания дают мужчине возможность лишний раз спокойно подумать о ней, как говорила героиня фильма "Самая обаятельная и привлекательная")
Изображение
Наконец-то она пришла
Изображение
Теперь можно идти гулять и говорить обо всем)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось luchana 10 июл 2020, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 10 июл 2020, 21:07

luchana, какие фото красивые!!! Вот прямо очень! И повод для прогулки замечательный :D И ребята такие чистые, юные... Мальчику так классно в очках :) Весь из себя такой стильный, и прическа у него модная :D Сумочка - блеск! Это прямо твоя фишка: подбирать аксессуары. Всегда так к месту.
Макса с имянаречением :D Жену ему теперь, ишь ты))) Вот интересно, как должна выглядеть жена такого талантливого и стильного ежа?) Я иногда побаиваюсь селить "вторую половину", им становится и без меня хорошо и тут же перестают позировать и жить активной жизнью :roll: А бывает, наоборот. В паре еще больше расцветают. Никогда не могу угадать. Как говорится, не попробуешь - не поймешь...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение oks_1971 » 11 июл 2020, 10:10

Сколько милейшиз заек в одном месте! Чудесные фото!
Медвежья дача очень понравилась, обожаю медвежат :angel: Все при деле, никто не отлынивает, трудолюбивый народец.
Свидание красивое, джентльмен просто АХ как хорош! И его любимая такая очаровашка!
А Ежик. Как же он хорош! Ну ненаглядеться, шикарен!

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Nezabydca » 11 июл 2020, 15:38

luchana, Кавалер с букетом! Они так похожи друг на друга,глаза только разного цвета!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 14 июл 2020, 02:07

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты luchana, какие фото красивые!!! Вот прямо очень!

Растаяла от комплиментов, Таня) Спасибо)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Сумочка - блеск! Это прямо твоя фишка: подбирать аксессуары. Всегда так к месту.

Лорикам просто подбирать аксессуары, это почти все их вещички: сумочки, очки, собачки-поводки)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Макса с имянаречением Жену ему теперь, ишь ты))) Вот интересно, как должна выглядеть жена такого талантливого и стильного ежа?)

Вот даже не знаю) Пока не приглядывала ему вторую половину. Если ему три года образ искали, то сколько же понадобится времени, чтобы приглядеть достойную пару?)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Медвежья дача очень понравилась, обожаю медвежат Все при деле, никто не отлынивает, трудолюбивый народец.

Да, мишки молодцы) Стараются)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Свидание красивое, джентльмен просто АХ как хорош! И его любимая такая очаровашка!

Молодые все красивые, особенно когда в глазах светится обещание первой любви.
oks_1971 писал(а):Источник цитаты А Ежик. Как же он хорош! Ну ненаглядеться, шикарен!

Спасибо) Передам ежику)
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Кавалер с букетом! Они так похожи друг на друга,глаза только разного цвета!

На самом деле, они не похожи. У мальчиков Лори другой молд. Странно, что до сих пор не сделали афроамериканца. И в продаже наконец-то появился еще один молд девочек, с поцелуйными губками) Его еще в прошлом году анонсировали. Надеюсь, будут продавать в России :roll:
Скрытый контент: показать
Изображение

В прошлую субботу мы были на прогулке в подмосковной усадьбе Кусково. Место очень красивое, когда-то имение принадлежало одному из самых богатых родов России - графам Шереметевым. Усадьба интересна тем, что все постройки сохранились нетронутыми с 18 века. Конечно, проводились реставрации, но таких разрушений, как в петербургских царских резиденциях, не было. Кусково, можно сказать, повезло. Ну и самое интересное то, что все в усадьбе правда... и обман) Дворец кажется каменным, но на самом деле он деревянный и оштукатуренный. Внутренняя отделка так же представляет собой искусную имитацию мраморных стен, резьбы по камню, роспись "гризайль" и т.д. При дворце разбит французский регулярный парк со множеством павильонов.
Шереметевы были известны как большие любители, ценители и покровители театрального искусства. Им принадлежала одна из известнейших театральных трупп в России, состоявшая из крепостных. Также все помнят невероятно романтическую историю женитьбы графа Николая Шереметева на крепостной актрисе своего театра Прасковье Ковалевой-Жемчуговой.
Усадьба использовалась в летнее время не для жилья, а для увеселительных затей: приемов и балов, театрализованных представлений и гуляний, на которые был так богат 18 век. Однажды здесь побывала даже сама Екатерина II. В память об этом событии в парке установлен обелиск.

Компанию на прогулке мне составила лорик по имени Лори)
Первое фото при входе в усадьбу у голландского пруда, на берегу которого стоит Голландский домик. Это самая старая постройка в усадьбе, дань увлечению императора Петра I Голландией. В пруду когда-то жили карпы, приученные подплывать к гуляющим на звон колокольчика.
Изображение
Издали кажется, что он построен из красного кирпича, на самом деле это роспись под кирпич по красной штукатурке.
Изображение
Изображение
Далее нас встречает сам дворец. Как я уже говорила, он построен из дерева и оштукатурен) Изящный обман зрения. Даже колонны деревянные)
Изображение
Изображение
По широким пандусам, ведущим к входу во дворец, когда-то подъезжали кареты с роскошно одетыми гостями хозяина дома)
Изображение
С другой стороны дворца разбит так называемый партер: ковер из травяных и цветочных узоров.
Изображение
Изображение
Изображение
Рядом с дворцом находится маленькое изящное розовое здание. Это кухонный флигель. Готовить в самом дворце было нельзя во избежание пожара. Сейчас кухонный флигель закрыт маскировочной сеткой, а фото сделано мной в одну из прошлых поездок.
Изображение
Изображение
Большая каменная оранжерея за спиной нашей Лори. Когда-то в ней выращивались персики и даже ананасы, лимоны и апельсины. Граф Шереметев любил удивить своих знатных гостей необычными фруктами.
Павильон Эрмитаж - популярное парковое строение в 18 веке, использовался так же, как и другие подобные павильоны в царских резиденциях. Сюда приглашались только избранные гости для приватной беседы.
Изображение
Изображение
В итальянской части парка, расположенной справа от дворца, находится очень красивый павильон Грот. Он напоминает подобный павильон в Царском селе. Это строение было призвано сохранять прохладу в жаркий день, и в его убранстве соединились вода и камень. Интерьер грота необычен: стены и потолок украшают раковины средиземноморских молюсков, зеркала, лепнина и стеклянные инкрустации, призванные создавать волшебный подводный мир. Интересно то, что многие из молюсков, раковины которых послужили украшением для грота, не существую ныне в природе, поэтому представляют также научный интерес.
Изображение
Некоторые аллеи парка заключены в тоннели, которые оканчиваются зелеными беседками
Изображение
Изображение
За время прогулки Лори слегка устала и подкрепилась мороженым)
Изображение
Изображение
На территории усадьбы действительно можно попробовать очень вкусное мороженое, которое при вас окунут в любую глазурь по вашему выбору) В парке живут белочки, поэтому не забудьте привезти им угощение) Возможно тогда удастся подманить и сфотографировать зверька. Нам не удалось :roll:
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось luchana 15 июл 2020, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 15 июл 2020, 01:38

Продолжаем гулять по усадьбе Кусково. На прогулке нам компанию составила Ева (давно она тут не показывалась). Мы с ней решили осуществить небольшой косплей на героиню фильма "Гардемарины, вперед!" Анастасию Ягужинскую, благо что в хозяйстве как раз нашлось платье, похожее на один из ее нарядов.
Скрытый контент: показать
Изображение
К сожалению, лучшего кадра, демострирующего платье, найти не удалось :roll:
К тому же именно Кусково послужило съемочной площадкой для этой приключенческой истории. Фильм я кстати очень люблю за прекрасную музыку, песни и романтических героев.

Получилось небольшое путешествие во времени
... Почти на три века назад)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Nezabydca » 15 июл 2020, 22:34

luchana, очень красивая усадьба.Может,я там и побываю когда-нибудь. :)
Лори одета,как туристка.Очки,бутылочка воды и удобная одежда. :)
Где дворец с колоннами,там львы при входе? Территория большая.Гулять и гулять! Мороженку есть и мечтать! :wink:
luchana писал(а):Источник цитаты находится очень красивый павильон Грот. Он напоминает подобный павильон в Царском селе.

Точно,очень похожий!
Ева так красива! Платье шикарное,ей это место подходит.Фильм про Гардемаринов очень люблю! Актеры-три друга!Все красавцы! :wink:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение luchana » 15 июл 2020, 23:37

Nezabydca писал(а):Источник цитаты luchana, очень красивая усадьба.Может,я там и побываю когда-нибудь. :)

Обязательно надо побывать) Там есть на что посмотреть.
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Лори одета,как туристка.Очки,бутылочка воды и удобная одежда. :)

Этот наряд сложился из-за кофточки, а ночью перед прогулкой я собирала браслетики)) Последний никак не хотел завязываться, резинки из пальцев выскакивали и бусинки рассыпались :evil:
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Где дворец с колоннами,там львы при входе?

Да, розовое здание с белым портиком и колоннами. Территория большая. Перед дворцом еще пруд, а к усадьбе примыкает огромный парк. Там народ просто гуляет, катается на роликах, велосипедах, конюшня там есть.
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Ева так красива! Платье шикарное,ей это место подходит.Фильм про Гардемаринов очень люблю! Актеры-три друга!Все красавцы! :wink:

Сама не ожидала, что Ева так удачно впишется.
А фильм с детства люблю) Погони, поединки на шпагах, любовь и честь прекрасных дам, кавалеры такие благородные, костюмы красивые :)
Последний раз редактировалось luchana 16 июл 2020, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: luchana: Еще кое-что о моих любимых куклах...

Сообщение Tatyana132 » 16 июл 2020, 15:37

luchana, какую чудесную экскурсию нам Лори провела! Величие, простор, красота... Очень впечатлил "обман зрения", дворец действительно выглядит каменным, а не деревянным. Но при этом легким каким-то, изящным, нет каменной тяжести и монументальности. Еще очень понравился итальянский павильон. Красиво! И всегда интересно узнавать и разглядывать, как "заморские" впечатления сильных мира привносили вклад в нашу архитектуру) Я как-то побывала в имении, построенном в стиле классицизма, а на территории парка неожиданно - китайская беседка. Правда, увы, восстановленная по старым чертежам.
Внимание к мелочам, как всегда, восхищает и умиляет) Бутылочка с водой в сумке Лори - чудная деталь :)
Косплей Ягужинской получится замечательным! Очень красивые фото. И платье похоже :D И "Гардемаринов" я тоже люблю. В первую очередь за музыку, конечно. И за романтичность, и за отношение к прекрасным дамам... Боярский сыграл там великолепно. И хоть я в юности, конечно,всегда болела за Жигунова :lol: , но любовь зрелого состоявшегося мужчины очень красиво сыграна, И "Голубка" - какая песня замечательная! А в продолжении впервые оценила Орбакайте как актрису. Мне очень понравилась она в роли Фике.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Asterie, ves, Yandex [bot]