Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Simara » 14 сен 2014, 19:42

Какая прелестная часть про полицейский участок :D :D :D
— Таких придурков не бывает!
— Нет, бывает! Скажи ему, что ты придурок,

Вот это вообще шикарно!
Джессика, Уильям и их дочка Моника.

Милая семья. Хорошо, что они снова вместе!

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение An_nA » 15 сен 2014, 12:02

Little_Dream, ну надорвала животик прямо!
обе линии очень трогательны. аэропортовая история - ну просто блеск! Райан романтик. И няяяшкааа! :))))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 15 сен 2014, 12:29

Семью поздравляю с воссоединением :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 15 сен 2014, 22:29

Simara, An_nA, Tatyana132, Девушки, спасибо большое за добрые слова! Спасибо, что не забываете! :D
____________________________________________________________________________________________

Предложение, от которого нельзя отказаться (24-25 части)

24 часть.

Изображение
Утром в понедельник второкурсница Вэнди поднималась по университетской лестнице на второй этаж, как вдруг ее окликнул бодрый голос подруги:
— Вэнди, привет!

Изображение
Это была Кэнди, как обычно, бодрая и собранная.
— Идем, посмотрим расписание на неделю?
— Ага, я туда и поднималась, — ответила Вэнди.

Изображение

Около расписания девушки увидели своих однокурсниц Дженнифер и Шарлотту, которые обсуждали какое-то объявление на доске.
— Девчонки, привет! — поздоровалась Кэнди. — Что там такое? — она с любопытством посмотрела на объявление.

Изображение
— Привет! — ответила Дженнифер. — Да вот, по ходу на этой неделе нам уже не удастся избежать занятий по физре...

Изображение
— Ага, — подтвердила Шарлотта. — Нам наконец нашли тренера по плаванию.

***
Изображение

Изображение
Тереза проводила в спортзале университета занятия по гимнастике для группы первокурсниц, когда дверь приоткрылась и она увидела знакомое лицо.
— Так, девушки, перерыв пять минут.
Она направилась к двери, в которую вошел высокий широкоплечий блондин.
— Кеннет, заходи. Рада тебя видеть! — Тереза тепло улыбнулась старому знакомому, с которым они когда-то учились на одном потоке.

Изображение
— Тори, а как я рад! — Кеннет обнял подругу.

Изображение
— Как ты думаешь, кто это? — шепотом спросила Сюзи свою подругу.

Изображение
— Не знаю, — так же шепотом ответила Штеффи, оценивающе оглядела Кеннета и продолжила, — но дядька симпатичный.

Изображение
— Ну, рассказывай, как все прошло? — спросила Тереза с нетерпением.

Изображение
— Они меня взяли! — радостно поведал Кеннет.
— Да ты что! Здорово! Будем теперь с тобой коллегами. Когда начинаешь?
— Да вот, прямо с этой недели и начинаю, — расплылся в улыбке Кеннет. — И учитывая мое спортивное прошлое и мои спортивные заслуги, зарплата очень неплохая.
— Поздравляю! Искренне рада за тебя. Ты этого заслуживаешь, — Тереза на самом деле была рада, что у Кеннета все так удачно складывается.
Они помолчали несколько секунд, а потом Тереза внимательно взглянула на Кеннета.
— Ну, и когда же ты ...? — многозначительно спросила она.
— Когда я сделаю ей предложение? — Кеннет с улыбкой закончил за подругу неозвученный вопрос. — В самое ближайшее время, как только будет подходящий момент. Я так рад! Не могу дождаться!
Последний раз редактировалось Little_Dream 17 окт 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 16 сен 2014, 14:21

25 часть.

Изображение Изображение

У моего друга Райана есть старшая двоюродная сестра Кристина. В душе она художник и музыкант, пишет картины и играет на гитаре фолк-рок с кельтскими мотивами. Она даже иногда выступает в небольших ночных клубах по пятницам и субботам. В остальное же время Кристина зарабатывает на жизнь, занимаясь музыкой и рисованием с детишками в детском саду.

***
Изображение Изображение

Изображение
— Так, детишки, все доели хлопья с молоком? — спросила Донна и оглядела группу.

Изображение Изображение
— Да! — послышался нестройный хор детских голосов.

Изображение
— Я еще не доела, — протянула Аюми.

Изображение
— И я! — Челси ковыряла ложкой в тарелке.

Изображение
— Давайте, Аюми, Челси, доедайте скорее, — вторая воспитательница Селена подошла к девочкам. — Вы ведь знаете, что после завтрака придет тетя Кристина и вы с ней будете заниматься пением, а потом рисованием.

Изображение
В этот момент дверь открылась и вошла Кристина.
— Дети, здравствуйте!
— Кристина! — радостно завопили дети и облепили Кристину со всех сторон.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

***
Изображение

Кеннет и Теодор жили вместе. Ну... не в смысле «вместе», а в смысле... ребята снимали в Нью-Йорке одну квартиру на двоих. Они дружили с детства, учились в одной школе, а потом в университете были на одном потоке. Кеннет занимался плаванием, Теодор баскетболом. После университета Кеннет построил спортивную карьеру и добился неплохих успехов, а теперь наконец решил остепениться и нашел работу тренера по плаванию. Теодора же в начале его баскетбольной карьеры случайно заманили на телевидение в качестве ведущего на молодежном канале. Сначала Теодор пытался совмещать оба занятия, но на полноценные тренировки не хватало времени, и он оставил беаскетбол, о чем иногда сожалел.

Изображение
— Я думаю, она обрадуется, — сказал Тед.

Изображение
— Спасибо, что помог отрепетировать, — поблагодарил Кеннет друга и убрал коробочку с кольцом для Кристины в карман.
— Чувак, это же вы с Кристиной! У вас же все закрутилось на моих глазах. Знакомство, первое свидание... Здорово, что у вас сегодня помолвка. Ладно, я пошел. Потом расскажешь, как все прошло.

***
Изображение

Кеннет открыл дверь. На пороге стояла Кристина.

Изображение
— Привет! Ну, как прошел день? — заботливо спросил Кеннет.

Изображение
— Устала немного. Сегодня рисовали пальцами, и Том решил познакомиться поближе, — Кристина показала на красный отпечаток детской ладошки у себя на блузке. — Ты что-то готовишь? — она посмотрела в сторону кухни.
— Да.
— А может лучше не надо? — с сомнением сказала Кристина. — В прошлый раз, когда ты что-то готовил, ты опалил брови. Видок у тебя был жуткий.
— Я справлюсь, — улыбнулся Кеннет. — Но на этом сюрпризы не закончились.
— Еще сюрпризы? — удивилась Кристина. — Какие?
— Смотри, что у нас есть! — Кеннет достал из холодильника бутылку шампанского.
— О, милый, шампанское! — обрадовалась Кристина.
Кеннет передал бутылку ей.
— Нет, Кеннет, ты уже большой мальчик, а до сих пор боишься открывать шампанское? — Кристина вернула бутылку Кеннету. Он несколько секунд теребил бутылку в руках.
— Открой, пожалуйста, — взмолился Кеннет и снова отдал бутылку Кристине.
— Это уже ни в какие ворота не лезет, — начала сердиться Кристина и поставила бутылку на кухонный столик.

Изображение
Тут Кеннет не выдержал, достал из кармана коробочку с кольцом, встал на одно колено и спросил Кристину:
— Ты выйдешь за меня?

Изображение
Такого Кристина не ожидала, глаза ее расширились от удивления, но уже через секунду она ответила с радостной улыбкой:
— Конечно!
Последний раз редактировалось Little_Dream 15 апр 2022, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 17 сен 2014, 22:25

Твои друзья – твое богатство (26-29 части)

26 часть.

Изображение Изображение

Утром мы с Энди шли по коридору клиники.

Изображение
— Вчера я опять поругался с Самантой, — сообщил мне Энди. — Она забыла записать показатели пациента в историю болезни, а потом на мне же и сорвалась.

Изображение
— А ты что, на нее настучал?
— Ну, когда доктор Алан спросил, чья это вина, я сказал, что ее, — с некоторым смущением поведал Энди.
— Старик, — укоризненно сказал я, — это как-то не по-мужски. Могли бы между собой этот вопрос решить.
— Я знаю, но просто я весь на взводе из-за того, что Саманта настраивает Малу против меня.
— С чего ты взял? — спросил я.
— Да ладно, ты же помнишь, она вообще с самого начала не хотела чтобы мы знакомились с ее подругой.

***
Изображение

Я нашел Саманту на посту медсестер.

Изображение
— Слушай, Саманта, я все хочу тебя спросить — за что ты так взъелась на Энди? Ну, конечно, если не считать того, что он настучал на тебя доктору Алану. Просто ты ведь и раньше его не переваривала.

Изображение
— Да тут дело не совсем в Энди. Я вообще не очень люблю хирургов.
— Да? — удивился я. — А почему?
— Слишком уж они наглые и самоуверенные, — ответила Саманта. — А если честно, то вообще-то даже не всех хирургов, а одного хирурга.
— Вот щас вообще непонятно стало.
Саманта помолчала, вздохнула, посмотрела на меня и сказала:
— Ладно, бэмби, тебе я расскажу. Ты почему-то вызываешь у меня доверие. Знаешь, ты чем-то похож на моего старшего брата.
— У тебя есть брат?
— Да, двоюродный, — Саманта улыбнулась, потом помолчала немного, как бы собираясь с духом, и начала рассказ. — В общем еще до того, как вы с Энди пришли в клинику, работал здесь один хирург, молодой и привлекательный. А я как раз сама только-только начала работать, и мне очень нужна была поддержка. Как-то слово за слово, и я не заметила, как мы уже начали встречаться. Мне нравилась его уверенность в своих силах, он поддерживал меня во всем, и я уже думала, что нашла любовь всей своей жизни. Мы начали жить вместе. И вдруг в один прекрасный день он мне объявляет: «Через две недели я перевожусь в Лос-Анджелес. Мне предложили отличное место». Я такая: «Что же ты мне не сказал заранее, что мы переезжаем. Мне ведь теперь срочно нужно искать новую работу в Лос-Анджелесе». А он: «Не мы переезжаем, а я переезжаю». Я спрашиваю: «А как же я?» Он говорит: «Прости детка, нам было хорошо вместе эти полгода, но дальше нам с тобой не по пути».

Тут Саманта замолчала, погрузившись в грустные воспоминания.

— Мне жаль, — сказал я сочувственно.
— И теперь я не хочу, чтобы твой друг Энди поступил так же с Малу.
— Поверь мне, он так не поступит, — я вложил в эти слова всю самую глубокую и искреннюю уверенность в моем друге, на какую был способен.
— Поживем — увидим, — резонно ответила Саманта.

***
Изображение

На посту медсестер дежурили Карен и Саманта.

Изображение
— Привет, Саманта! Как дела? — Энди попытался улыбнуться.

Изображение
Саманта натянуто улыбнулась, но ничего ему не ответила.
— Мне нужна история болезни Дэвида Фарра, — заискивающе попросил Эндрю.

Изображение
— Нам всем что-нибудь нужно, — голосом, не оставляющим сомнений во враждебном настрое, ответила старшая медсестра Карен.
В этот момент мимо поста медсестер проходил главврач. Эндрю не выдержал и обратился к нему:
— Доктор Алан, скажите, пожалуйста, как главный врач, может с сестрами нужно как-то по-особенному общаться? — Эндрю торжествующе посмотрел на медсестер, ожидая поддержки от главврача.

Изображение
— Ну, только не ругаться, — доктор Алан расплылся в дежурной улыбке, адресованной медсестрам, — они ведь у нас такие милые.

А потом отвел Энди в сторонку и тихо сказал:
— Слушай сюда, доктор как-тебя-там-зовут. Вчера ты на нее настучал, и я отреагировал. Теперь мы с тобой близки, как никогда. Но это твоя война, так что не пытайся втянуть меня в свой жалкий беспомощный конфликт с этой сворой злобных ведьм. Надеюсь, вы когда-нибудь друг друга вообще поубиваете.

Затем доктор Алан повернулся к медсестрам, улыбнулся еще шире, чем прежде и сказал:
— Хорошего вам дня, девушки!
Доктор Алан удалился, Карен и Саманта смотрели на Эндрю и торжествующе улыбались.
— Ненавижу это место, — пробормотал Энди.
Последний раз редактировалось Little_Dream 17 окт 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 18 сен 2014, 11:56

27 часть.

Изображение

В тот вечер Энди был очень занят в хирургии, а мы с Райаном договорились, что он зайдет за мной в клинику и мы вместе сходим в МакЛарен выпить пива после работы. Я шел по больничному коридору и еще издали увидел, как Райан пререкается с Самантой на посту медсестер.

Изображение

Изображение
— Привет, красотка! Мне нужен доктор Джастин, — с обольстительной улыбочкой обратился Райан к Саманте, которую видел в первый раз.

Изображение
— А что, красавчик чем-то болен, раз ему понадобился доктор? — в тон ему ответила Саманта.

Изображение
В этот момент я как раз подошел к ним.
— Привет, Райан. Я готов отдыхать.
— У тебя все друзья, как на подбор, — прокомментировала Саманта.

Мы с Райаном направились к выходу из клиники.
— О чем это она? — спросил меня Райан.
— Не обращай внимания, — ответил я.
— Не могу, — сказал Райан. — У вас тут, оказывается, симпатичные медсестры работают. Кстати, как ее зовут?
— Блондинку, с которой ты разговаривал?
Райан кивнул.
— Саманта, — ответил я.
— Значит, Саманта... — протянул Райан, а потом бодро продолжил. — Слушай, у меня тут такая новость! Дружок моей кузины Кристины сделал ей предложение. И она позвала меня в следующие выходные к нему в гости отмечать это событие, так сказать, в узком «семейном» кругу до того, как устраивать официальные посиделки у родителей. Я, конечно, до этого видел Кеннета пару раз, но теперь Кристина хочет, чтобы я познакомился с ним поближе.
— Так это же здорово! — обрадовался я. — Передавай мои поздравления Кристине. Надеюсь, она будет с ним счастлива.

***
Изображение Изображение

На следующее утро я подвел Эндрю к посту медсестер.

Изображение

Изображение
— Старик, а может, не надо? — упирался Энди.

Изображение
— Ну, давай же, — подбодрил я друга.
— Саманта, — начал Эндрю, — мне не стоило ябедничать доктору Алану.

Изображение
— Да, тебе не стоило этого делать, — Саманта умеет держать паузу. — Но спасибо, что извинился.
— Вот и хорошо, вот и помирились, — обрадовался я за друзей.
Но тут Эндрю взял и все испортил:
— И все-таки, я считаю, что ты тоже была неправа, — продолжил он. — Ведь состояние здоровья пациента — это и твоя работа тоже. И я надеюсь, что ты тоже будешь за этим следить. В общем-то, только это мне и нужно.

***
Изображение

Чуть позже мы с Эндрю шли по коридору, а навстречу нам шел доктор Алан.

Изображение
— Кстати, доктор Эндрю, — доктор Алан остановился напротив нас, — хотел вам сказать, что возвращаю вам свое расположение. Вы угадали с тем пациентом. У него действительно менингококковая инфекция.

Изображение
— Вообще-то это был не я, сэр. Это Саманта заметила сыпь у него на ногах.
— Удивительно, вы могли снова оказаться в фаворитах, но передали эту честь медсестре. В высшей степени похвально. Пожалуй, я попрошу, чтобы в кафетерии для вас испекли торт с надписью «А оно того стоило?», — саркастически закончил свою речь доктор Алан и удалился.

***
Изображение

Нужно было во что бы то ни стало помирить моих друзей. Я нашел Саманту в сестринской.

Изображение
— Я серьезно, доктор Алан его даже не спрашивал. Энди сам ему сказал, что это ты заметила сыпь у пациента.

Изображение
— Неважно, слишком поздно.
— Я прошу тебя, помирись с Энди. Он хороший.

***
Изображение

Вечером того же дня, когда Энди проходил мимо поста медсестер, его окликнула Саманта.

Изображение
— Вот, — Саманта протянула Энди бумажку, — я восстановила назначения для всех твоих пациентов.

Изображение
— Надо же! Спасибо большое! — улыбнулся Энди.
— Не за что, — ответила Саманта.

Кажется, не все так безнадежно.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 18 сен 2014, 16:20

Little_Dream, на фото малышей я пропала и растаяла:D Ну до чего я всю эту мелочь люблю! Ну до чего хорошенькие!
Дочитала до фото Алана в короне, глянула, и в голове сразу:"О, главврач" :D 8) :lol: Все-таки корона в данном случае - это гораздо круче белого халата с бейджиком. Хороша идея, очень :D
Отлично, что Энди с Самантой помирились. Они милые. Оба.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 18 сен 2014, 18:01

Tatyana132, Ой, спасибо! От малышей я сама в восторге! :D А ведь когда-то читала твою темку, любовалась, но думала, малыши как-то не совсем мой формат. Я-то в детстве именно в Барби не наигралась, а не в детишек. А потом они как начали селиться и друзей за собой приводить. :lol:
Ну, а главврач - он, как говорится, и в Африке главврач. :mrgreen: (Царь, очень приятно, царь) 8)
Энди и Саманта белые и пушистые. :oops: Оба. :mrgreen: Мне иногда кажется, что у Джастина "непушистых" друзей просто не может быть. :P

Кстати, мне вот тут любопытно, а кто-нибудь из читателей признал в 24-ой части сильно видоизмененную зарисовку про Терезу, Штеффи и Сюзи в спортзале с 8-ой страницы моей темки? :wink:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 18 сен 2014, 21:37

28 часть.

Изображение

Изображение
Не знаю, зачем я пришел посмотреть на операцию, в которой участвовал Энди, ведь эти несколько минут я мог поспать, но мы с ним так редко видимся в последнее время. Не то, чтобы я от этого так уж страдал, но просто... я почти не общаюсь с Энди вне работы с тех пор, как он начал встречаться с Малу.

***
После операции пациента привезли в палату. Энди протянул мне документы.

Изображение
— Так, вот история болезни, эпикриз хирурга, гемодинамика стабильна, мы официально скинули его вам.

Изображение
— Как операция? Нормально? — спросил я.
— Да, круто-круто! Я его зашивал, — ответил Энди и ушел.

***
Изображение
Большую часть работы я выполняю автоматически: слушаю сердце у пациентов, меряю давление... Это дает мне слишком много времени на размышления. Энди хирург, а я врач общей практики. Это уже не колледж, что-то должно было измениться. Да, я понимаю, что отношения меняются, просто я думал, что наша с ним дружба не изменится никогда. Мы всегда поддерживали друг друга, а теперь у меня больше нет чувства, что Энди готов меня прикрыть.

Изображение
От размышлений меня отвлекла старшая медсестра Карен:
— Не хочешь взглянуть на мистера Бидвелла? У него резко поднялась температура.
— Конечно.

***
Изображение
Тяжело видеть пациента, которому становится хуже, а не лучше. Вы ведь надеялись на другое.

Изображение
— Я ничего не понимаю. Сразу после операции он был в порядке. А теперь весь в поту, то и дело теряет сознание. Может быть, заражение?

Изображение
— Пока лаборатория не пришлет результаты анализа крови, мы ничего не узнаем, — ответила Карен.
Я подумал: «Если это заражение, то хирургам придется заново его вскрывать, и конечно он может умереть».
— Сколько раз я такое видела, — продолжила Карен. — Марля, тампоны... Какой-нибудь молодой хирург что-нибудь в нем забыл...
Я покачал головой:
— Нет-нет, я знаю парня, который его зашивал. Он очень внимательный.

Изображение
В этот момент в палату заглянул Энди:
— Джастин, ты не видел мой бумажник и ключи? Найти не могу.
— Нет, — ответил я.
— Ладно, пойду еще где-нибудь поищу, — сказал Энди и ушел.
Карен скептически посмотрела на меня.
— Никогда его таким не видел, — заступился я за друга, но по-моему Карен я не убедил.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Simara » 18 сен 2014, 23:04

Кстати, мне вот тут любопытно, а кто-нибудь из читателей признал в 24-ой части сильно видоизмененную зарисовку про Терезу, Штеффи и Сюзи в спортзале с 8-ой страницы моей темки?

Да, я вот решила, что про спортзал - это не просто так! Вот оно как все оказалось!

Я тоже залюбовалась детишками - сколько же у тебя очаровательной малышни! Кристина молодец, рисовать с детишками - огромный труд!
Главврач в короне - это ж персонаж, который мне полюбился с первого взгляда.
Имне очень интересно, чем закончится история с последним пациентом (люблю я больничные истории, ничего не могу поделать)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 19 сен 2014, 12:33

Simara, Спасибо за добрые слова! Кристина, она вообще творческая личность, да еще и с детишками умеет обращаться. Нельзя Кеннету упускать такую девушку. :P Продолжение истории - прямо сейчас! :D
_____________________________________________________

29 часть.

Изображение Изображение

Изображение

На следующее утро я застал Карен на посту медсестер.

Изображение
— Пришли результаты анализа крови мистера Бидвелла, — сказала Карен и протянула их мне.

Изображение
— Результат отрицательный? — удивился я, заглянув в бумажки. — Надо же... Как такое может быть? Он же на смерть похож.

***
Изображение

Я вошел в палату и очень удивился, увидев мистера Бидвелла в прекрасном состоянии. Медсестра поправляла ему одеяло, а рядом стоял поднос с едой.

Изображение
В этот момент в палату заглянула Саманта.
Я посмотрел на нее и пробормотал:
— Ничего не понимаю...
Саманта поманила меня пальцем к себе и тихо сказала:
— Не было никакой инфекции. Он диабетик. После операции, когда ему нельзя было есть, кто-то дал ему инсулин, и уровень сахара в крови резко упал.
— Забавно, — сказал я, — потому что единственным, кто мог дать ему инсулин, был... я? — это открытие прямо сразило меня. — Опаньки! Это был я! Я дал ему инсулин два раза.
Саманта понимающе закивала головой:
— Сейчас он в порядке, бодр и весел. И уже даже успел попросить Мэри сбрить эту его козлиную бороденку.
— То есть ты..., — начал я.
— Я вколола ему глюкозу, — продолжила мою мысль Саманта, — а Мэри принесла еду. И еще через час хорошо бы дать ему стакан апельсинового сока.
— Саманта, спасибо тебе большое! Ты прикрыла меня.
— Это не я, — ответила Саманта с улыбкой. — Это был Энди.

***
Изображение

Как раз в этот момент к нам по коридору подошел мой друг. Саманта оставила нас вдвоем.

Изображение
— Энди, ты спас меня! — с чувством искренней благодарности сказал я.

Изображение
— Старик, ты же знаешь, я всегда тебя прикрою.
— Я знаю, — ответил я.
А потом подумал: «Скажи ему, что ты чувствуешь. Но только так, чтоб не по-девчачьи получилось».
— Энди, мне так тебя не хватает, — слова вырвались сами собой.
Энди, как всегда в таких случаях, скептически посмотрел на меня:
— Старик, я сделаю вид, что ничего не слышал. Мы обязательно найдем время, чтобы потусоваться вместе. Просто у нас сейчас такой загруз в хирургии, и я много общаюсь с Малу, это правда. Но ведь ты же понимаешь, что если бы ты вот так в кого-нибудь втюрился, у тебя бы тоже оставалось меньше времени на меня, и я бы относился к этому с пониманием.

Первые несколько недель в клинике были такими тяжелыми, физически и эмоционально. Но я готов принять существующее положение вещей. А вообще, попробуйте выжить, будучи стажером, если у вас нет близких друзей, на которых вы можете опереться.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 19 сен 2014, 14:22

Little_Dream, я вот тоже люблю больничные истории, даже не знаю почему :) Отличная глава, с интересом прочитала.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 19 сен 2014, 16:25

Tatyana132, Спасибо большое! :D Очень приятно, что читателям нравится. :oops:

А я вот тут все миксую, частично из сериалов, частично свое, вобщем во вкус вошла. :lol: (Графомана в себе не задушишь, не убьешь) :mrgreen:

И кстати, "глава" эта, по большому счету, еще не закончилась. :wink: Сейчас, пока есть время, выложу предпоследнюю часть, а сегодня вечером постараюсь выложить последнюю (не в смысле, что всей истории конец, а вроде как конец "большой главы"). :D

Просто в этих частях (с 11-ой по 31-ую) переплетаются некоторые события, начавшиеся еще на предыдущей странице и находящие развязку уже на этой странице. :) Во как я все заплела для вас, дорогие мои читатели! :D
___________________________________________________________________

О пользе поклонниц, или Мир тесен – 1 (30-31 части)

30 часть.

Изображение

После уроков Камилла, Эмбер, Мэдисон и Аделина встретились на школьном дворе.

Изображение
— Ну что, идем? — спросила Камилла.

Изображение
— Да, давайте пойдем уже поскорее, а то мы его пропустим, — попросила Мэдисон.

Изображение
— Девчонки, а может не надо? — с сомнением сказала Аделина. — Ну, зачем вам его автограф?

Изображение
— Они его на стенку повесят вместо постера, — хмыкнула Эмбер.
— Ничего вы не понимаете, — обиженно надула губы Камилла. — Тео такой лапа!
— Нам обязательно нужно взять у него автограф на память, — поддержала ее Мэдисон.
— Можно подумать, без автографа вы его забудете, — иронически покачала головой Эмбер и продолжила, — и так уже все уши о нем прожужжали.

Изображение
— Так, все! — решительно сказала Камилла. — Мы с Мэдисон идем караулить Тео к зданию GNB. Он как раз скоро будет возвращаться с обеда. А вы с Аделиной можете идти по домам, если не хотите идти с нами.

Изображение
— Почему ты так уверена, что он не обедает внутри здания? — удивилась Эмбер. — Оно такое огромное, наверняка там есть кафетерий. Даже в нашей школе есть столовка, а наша школа гораздо меньше здания GNB, — хихикнула Эмбер.

Изображение
— По пятницам Тео всегда обедает вне работы, в каких-нибудь крутых кафе, — мечтательно закатила глаза Мэдисон. Кажется, в этот момент она представила, что сама обедает в этих «крутых кафе» вместе с героем своим грез, телеведущим Тео.

Изображение
— Откуда вы это вообще знаете? — Аделина удивленно смотрела на Камиллу и Мэдисон.
— Из проверенных источников, — понизив голос до шпионского шепота, доверительно сообщила Камилла.

***
Изображение

Когда девчонки подошли к зданию GNB, у входа уже толпилась кучка подростков. Охранник неодобрительно поглядывал на них. Неожиданно для себя Камилла узнала двоих девчонок в толпе.

Изображение
— Девчонки, вы гляньте, кто еще пришел за автографом! — Камилла кивнула в сторону двух школьниц из младших классов, стоявших с противоположной стороны от входа.

Изображение Изображение

Девчонки посмотрели туда, куда показывала Камилла.

Изображение
— Да это же Стейси и Эшли, — удивилась Эмбер. — Что эти малявки тут забыли?
— Говорю же, тоже за автографом приперлись, — уверенно сказала Камилла.
— Жесть, от горшка два вершка, а туда же, автограф им подавай, — съехидничала Эмбер.

Изображение
— Да ладно вам, девчонки, — Мэдисон вступилась за Стейси и Эшли. — Мы же не намного их старше. Автографов на всех хватит.
— Ты уверена? — прищурилась Камилла.

Изображение
— Слушаю вас и поражаюсь, — улыбнулась Аделина. — По-моему, то, чем вы собираетесь заниматься — стоять тут в ожидании какого-то автографа — полный бред.
— Я-то с тобой согласна, — ответила Эмбер. — Но раз уже мы притащились сюда вслед за Мэдисон и Камиллой, то автограф мы малявкам без боя не отдадим.

Изображение

В этот момент толпа заволновалась и даже раздалась пара восторженных визгов, так как все увидели телеведущего Тео, который направлялся ко входу в здание. Девчонки окружили его, протягивая бумажки, плакаты, ручки и требуя автограф.

Изображение
Уверенно работая локтями, Камилла быстро протиснулась в первый ряд страждущих, и продемонстрировав соблазнительную улыбку, протянула Тео свой плакат и ручку.

Изображение
В ту же секунду с противоположной стороны Стейси, вынырнувшая откуда-то снизу, протянула телеведущему заготовленный постер и маркер.

Девчонки обменялись такими взглядами, что и самураю бы не поздоровилось.

Изображение
Почувствовав это, Теодор дружелюбно улыбнулся обеим поклонницам, расписался сначала на постере Стейси, потом на плакате Камиллы, помахал всем девушкам в толпе и скрылся в здании.
Последний раз редактировалось Little_Dream 28 окт 2014, 01:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 19 сен 2014, 21:22

31 часть.

Изображение Изображение

Теодор поднялся на лифте на 12-ый этаж, на котором располагался молодежный канал.

Изображение

Изображение
— О, Тед, ты уже вернулся с обеда? — Эйприл повернулась к нему. — Пока тебя тут не было, тебя искал редактор музыкальных новостей. Зайди к нему.

Изображение
— Спасибо, Эйприл. Сейчас зайду, — ответил Тед, вздохнул и отправился к редактору.

Изображение
— Чего это он такой смурной? — спросила Даниела.
— Да, поклонницы замучили, — улыбнулась Эйприл. — Видать, кто-то разнес слух, что по пятницам он обедает вне офиса. Так теперь все школьницы Нью-Йорка караулят его у входа с полудня до трех часов дня.
— Ну, так и чем он недоволен? — удивилась Даниела. — Вроде, вот ведь тебе и слава, и известность, и почитание, и обожание, и все такое...
— Так ведь школьницы же, — пояснила Эйприл. — Толк от них какой? Так и в тюрьму попасть недолго за совращение несовершеннолетних.
Девушки захихикали.
— Фу, какие мы с тобой гадкие! — перестала хихикать Даниела. — Смеемся над Тедом, а его ведь надо пожалеть. Поклонницы есть, а толку от них нет.
При этих словах Эйприл и Даниела посмотрели друг на друга и снова не смогли удержаться от смеха.

***
Настала суббота — день, в который Райан должен был придти на обед к Кристине и Кеннету. Честно говоря, Райану не очень хотелось идти. Он хорошо относился к Кристине и ее теперь уже новоиспечённому жениху, но ему казалось, что там будет скучно.

Изображение

Тем не менее, в назначенный час он позвонил в дверь. Ему открыл Кеннет.

Изображение
— Привет, Райан! Проходи, располагайся, — приветствовал его Кеннет.

Изображение
Кристина выглянула из кухни:
— Райан, ты пришел! — радостно сказала она.

Изображение
— Всем привет! — салютовал Райан.
— Кстати, познакомься, это мой друг Тед, — представил Кеннет Теодора. — Мы вместе снимаем квартиру.
— Рад познакомиться, — Райан протянул руку Теду, и Тед ее пожал. — Погоди, у тебя какое-то лицо знакомое... Где я мог тебя видеть?

Изображение
— Я работаю на телевидении, — сказал Тед.
— Точно! Я тебя видел на молодежном канале, — вспомнил Райан. — Завидую, чувак! Должно быть, куча поклонниц, — мечтательно произнес Райан.

При упоминании о поклонницах у Теда слегка перекосило лицо.

Изображение
— Так, ребята, все готово, давайте к столу, — Кристина вынесла из кухни большое блюдо, издававшее соблазнительный аромат, и поставила его на раздвинутый обеденный стол.

Изображение
Следом за ней из кухни вышла светловолосая девушка, которая несла в руках другое блюдо с аппетитными канапе.

Изображение
— А ты что здесь делаешь? — удивленно спросил Райан, глядя на нее.
— Ты что, меня преследуешь? — не менее удивленно произнесла Саманта.
— Не льсти себе, детка! — ухмыльнулся Райан.
— Райан, ты как себя ведешь! — одернула брата Кристина.
— Вы что, знакомы? — спросил Тед.
— Ну, не совсем, — ответил Райан.

Изображение
— Тогда познакомьтесь, — сказал Кеннет. — Райан, это моя кузина Саманта, — затем Кеннет повернулся к сестре, — Саманта, а это Райан, двоюродный брат Кристины.

Изображение
— Прямо Санта-Барбара какая-то! — с усмешкой пробормотал Тед.

***
Изображение

На следующий день, в воскресенье, мы с Райаном встретились в МакЛарене, чтобы выпить по кружке пива.

Изображение Изображение

Когда мой друг рассказал мне эту историю, я слово в слово повторил высказывание Теда. Да уж, и вправду не зря говорят, что мир тесен!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 20 сен 2014, 10:57

Little_Dream, маленький рост в деле добывания автографов имеет бооольшое преимущество :lol: Вспомнилась похожая сценка из "Приключений Электроника", кажется, после хоккейного матча, когда рыжий вихрастый мальчишка встал на четвереньки и прополз в центр круга, чтобы лучше все видеть и слышать :) Там речь шла не об автографе, конечно.
Эх, плакаты, постеры, фотографии под стеклом на столе... Золотое время :D
Поклонницы есть, а толку от них нет.
:lol: :lol: Бедолага.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 22 сен 2014, 11:06

Tatyana132, Стейси вообще тот еще сорванец. :D Она бы в любом случае нашла способ пробраться сквозь толпу. :P
Да уж, Теду не повезло - слишком юные у него поклонницы! :mrgreen: А чего еще он мог ждать, работая на молодежном канале... :lol:
_______________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые читатели! Так как наша история неожиданно разрослась уже аж на целых 3 последних страницы (страшно сказать :shock: :mrgreen: ), я решила сделать небольшое оглавление в первом посте моей темки для удобства чтения (особенно, если кто-то зашел в первый раз). В начале темки мною даны ссылки по смысловым главам. Каждая глава состоит из нескольких частей, и в принципе ее можно читать как отдельный рассказ.

Оглавление

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение An_nA » 22 сен 2014, 14:15

Little_Dream, Вот это круть! Все-таки больничка - это прямо обожаемое мною место! Сколько иронии и самоиронии! А ништяк было б, если б кое-кто забыл в кое-ком ключи и кошелек... Как бы он купил себе пиццу!!! :)))) А вообще, Энди - настоящий друг. Все равно, Джастин немного ему завидует, да?..
Тео прекрасен. :) Хотелось бы о нем попожробней... :)
Кристина и Кеннет красивая пара! Пьянку в студию!!! :)
А у Райана с Самантой че-то закручивается, да?... :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 22 сен 2014, 15:37

An_nA, Ой, и не говори! Сама прусь от клиники! :mrgreen: Ну да, голодный бы ходил и домой бы не попал... :roll: :P А вообще все они люди, все совершают ошибки и исправляют их по мере сил. В чем завидует? :? Мне кажется, Джастин в принципе не очень способен на такое чувство, как зависть, по крайней мере, по-серьёзу. Просто он привык, что все последние годы учебы на медицинском факультете Энди всегда был рядом. Даже со своим школьным лучшим другом Райаном Джастин в последние годы не так плотно общался, как с Энди. А теперь у Энди девушка, а Джастин пока не встретил свою ненаглядную... Ну, может, Джастин только чуть-чуть завидует уверенности Энди в своих силах. :wink:
Тео хорош, что правда, то правда. :oops: Поподробнее в принципе будет о каждом из главных героев... когда-нибудь... потом... когда руки дойдут. :lol:
Кристина и Кеннет... Да! Я их заочно уже очень давно в пару поставила. Теперь представь себе мое удивление, когда у тебя Дерек тоже страдал по Клер! :o Шо вы говорите? Кака-така пьянка? :? У них все чинно-благородно. Вон, Кеннет даже шампанское боится открывать. :P
Ну, я даже не знаю... :roll: Пока Саманта Райана на дух не переносит. :evil: Ну, может, не всего Райана целиком, а скорее его стиль общения с ней. :D Но как ни крути, общаться им все равно придется, как минимум на свадьбу-то к родственничкам своим нужно будет придти (правда, до свадьбы еще очень далеко :mrgreen: ). Опять же общие знакомые в лице Джастина, Энди, Малу... :roll:

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение An_nA » 22 сен 2014, 15:51

Little_Dream, я клинику не смотрела, поэтому ты открыватель этого чуда для меня. :) Вот я стиль общения, и уверенность Энди и имела ввиду. Как-то у него ладно все, спорится. Джастин немного беззащитен. Бэмби и есть. :) Он меня умиляет: все эти самокопания на тему хороший ли он врач - это чудно. И история с этим курящим парнем - просто кайф! У Энди этого будто бы нет. :)
Жду про Тео, ага-ага. :)
Про Кеннета и Кристину - вот это, ёшкин кот, сюрприз!!! :shock: У меня там по-другому малец было, причина другая
Скрытый контент: показать
дочь изрисовала сасси первой волны, предназначенную Дереку, а потом я как-то приобрела Клер, а они одномолдницы... Ну и вот. :oops:

Саманта и Райан, мне кажется, неплохо спорят друг сдругом - прекрасные мистер и миссис Смит. :))))
Все классно завязано у тебя. :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 22 сен 2014, 16:42

An_nA, Если будешь смотреть, смотри обязательно в озвучке MTV. Есть другая озвучка (то ли Fox Life, то ли еще чья-то) - она гораздо хуже. Половина шуток потеряна, интонаций нет, а в интонациях же там самый цимес. :P Да, на том и стоит сюжет клиники - уверенный Энди (Тёрк) и рефлексирующий Джастин (Джей Ди). Все как в жизни, разные типы нервной системы.
Тео, ну да, когда-нибудь... но обязательно! 8)
Ты не поверишь, но я прекрасно все помню про Дерека и Хлоэ. Я же твою темку читала с первой страницы. :oops: И про аварию помню. И про то, как Дерек в Клер узнал свою ненаглядную Хлоечку... :P
Да, пока только спорят, а подраться им старшие брат и сестра не дадут. :mrgreen:
СПАСИБО! :D

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение An_nA » 22 сен 2014, 19:18

Little_Dream, ты меня сейчас прямо засмущала, растрогала и заставила буквально проронить скупую слезу и выкрикнуть: "Ты помнишь!!!" :)))
Про Саманту и Райана: ню-ню, знаем мы чем малышня занимается, пока никого нет дома. Это либо разбитая мамочкина ваза, либо испачканный диван - ни дать ни взять. :)
Посмотреть надо, я ж подсяду и пока не высижу - не слезу. :))

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Simara » 22 сен 2014, 19:24

Little_Dream, Как мне понравилось!
Порадовали фанатки - прелестные девчушки!
Поклонницы есть, а толку от них нет.

А вот это зря. От поклонниц огромная польза! У моего брата есть фанатки - они еду приносят. Один раз мне кучу тканей от них перепало :D
Кристина и Кеннет очень красивая пара, мне они нравятся!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 22 сен 2014, 20:46

An_nA, Да, иногда я умею засмущать, растрогать и заставить проронить. :P Заходи, если что. :mrgreen:
Что-то Саманта с Райаном и вправду ведут себя, как вредные малыши, даром что работают уже оба. :lol:
Узнаю брата Васю. Если я на что подсяду, то туши свет. :P Если и правда будешь смотреть, смотри только первые 8 сезонов. :mrgreen:
В 9-ом сезоне главные герои уже поменялись. :| :D 8)

Simara, Спасибо от девчушек и от Кеннета с Кристиной! :D Теду от поклонниц пользы нет, один вред - сотрудницы вон смеются, слишком уж юные, лямур-тужур-абажур уголовный кодекс не позволит закрутить, а еду и ткани они ему не приносят. :P Да он и не шьет... :roll: :mrgreen:

Скрытый контент: показать
А кто твой брат? :shock:

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Simara » 22 сен 2014, 20:59

Little_Dream, надо поклонницам намекнуть, чтобы еду приносили - хоть польза будет =)))
Скрытый контент: показать
У него магазин рок-атрибутики. Но поклонницы имеются. Недавно разыгрывали футболку с его и моим автографом (я администратор группы в контакте)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 22 сен 2014, 21:59

Simara, Боюсь, если всякие Камиллы и Стейси начнут таскать из дома еду, их американские папы и мамы этого не поймут. :mrgreen: Все-таки у них там домашняя выпечка и соления не слишком распространены. А покупную еду не интересно таскать, Тед ее и сам купить может, благо его зарплата телеведущего позволяет. 8)

Скрытый контент: показать
Ого, магазин рок-атрибутики. :o А он сам на чем-нибудь играет? :?:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 30 сен 2014, 22:12

Итак, продолжаем упражнения в нашем Кружке художественной самодеятельности. Актеры отдохнули и снова рвутся в бой! :mrgreen:
_______________________________________________________________________________________________________________

Врать иль не врать? Вот в чем вопрос... (32-36 части)

32 часть.

Изображение Изображение

Изображение
Эйприл обратилась к своим коллегам по молодежному каналу:
— Вы в курсе, что на этой неделе состоится Тренинг по корпоративному общению?

Изображение
— Я так понимаю, присутствие обязательно? — протянула Даниела.

Изображение
— Чего только не придумают, — проворчал Тед.

***
Изображение

Изображение

Зазвонил телефон на столе Лали. Она взяла трубку.

Изображение
— Офис мистера Лесли. Как вас представить? Аманда? Прошлые выходные?

Изображение
В этот момент мистер Лесли как раз вышел из кабинета и, услышав разговор, показал на себя и отрицательно помахал рукой.
— Да, он... он... у него болит горло...
Тут мистер Лесли показал на свой глаз и снова отрицательно замахал рукой.
— Нет, у него болит глаз... Он не видит пола... Подождите, — в недоумении Лали отключила звук на телефоне, а потом обратилась к мистеру Лесли. — Вы в порядке?
— Меня нет, — сказал мистер Лесли.
— А-а, — протянула Лали с улыбкой, включила звук и обратилась к собеседнице на другом конце провода. — Его нет, что ему передать? Обязательно, спасибо.
Лали повесила трубку, а мистер Лесли поманил ее в свой кабинет.

***
Изображение

Изображение
— Ты ведь знаешь, что ты потрясающий ассистент, — обратился мистер Лесли к Лали.

Изображение
Лали просияла улыбкой:
— Теперь знаю.
— Но всегда надо стремиться к совершенству, не так ли? — продолжил мистер Лесли.
— А, ну да, — улыбка сползла с лица Лали.
— Важная часть твоих обязанностей — помогать мне управляться с моей жизнью. С жизнью — значит, с женщинами. А управляться — значит, врать.
— Поняла, — ответила Лали и продолжила со смущенной улыбкой. — Только знаете, я не умею врать. Мне кажется, это не хорошо.
— Ну, мы же говорим о том, чего практически никогда не случается. А если и случится, то однажды за долгое время.

Изображение
Дэвид открыл дверь в кабинет мистера Лесли и сказал:
— Мистер Лесли, там вас спрашивает какая-то блондинка.

Изображение
— Ну, или вот как сейчас — дважды за пять минут, — со слегка смущенной улыбкой сказал мистер Лесли.

Изображение
— Минутку, я что, должна ей сейчас соврать? — недоуменно переспросила Лали.
— Ты ведь можешь помочь мне от нее избавиться? Так давай попробуем, — широко улыбнулся мистер Лесли.
Понимая, что выбора у нее нет, Лали ответила:
— Ладно.
Последний раз редактировалось Little_Dream 17 окт 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 30 сен 2014, 22:20

33 часть.

Изображение

Изображение
— Здравствуйте, — Лали подошла к девушке, ожидавшей мистера Лесли. — Как я могу к вам обращаться?

Изображение
— Аманда, — ответила блондинка.
— Ой, так это мы с вами недавно разговаривали по телефону? — улыбнулась Лали, пытаясь скрыть смущение.
— Он здесь? — спросила Аманда.
— Его срочно вызвали на важную встречу, — затараторила Лали и сама не заметила, как дотронулась до своего носа. — Очень-очень важную... и очень-очень срочную...
— Так-так, — недоверчиво прищурилась Аманда. — И что же это за важная и срочная встреча?
— Ну, я сейчас вам скажу, — в замешательстве Лали стала перебирать в уме все возможные встречи, которые были у мистера Лесли по работе за последние недели, но они как назло все разом вылетели у нее из головы. — И скажу я это следующими словами... — Лали беспомощно продолжала глотать ртом воздух, как вытащенная на берег рыбешка, и в конце концов сдалась. — Я не могу, простите... Он в офисе. Он велел мне вам соврать, но я понимаю, что зная правду, вы уйдете отсюда с легким сердцем, — Лали попыталась улыбнуться.

Изображение
Не говоря ни слова, Аманда направилась в кабинет мистера Лесли.

Изображение
— Вообще-то выход в другую сторону, — вдогонку ей пропищала Лали, но видя, что Аманду это не остановило, добавила. — Не говорите ему, что это я вам сказала, что он здесь...

Аманда скрылась за дверью кабинета мистера Лесли.
— О, дорогая, — послышался голос мистера Лесли из-за неплотно прикрытой двери.
— Ты послал свою помощницу, чтобы она мне наврала? — голос Аманды звенел от возмущения. Ее было очень хорошо слышно. — Жалкое ничтожество!
Потом послышался звук разбитого стекла.
Дэвид раскрыл рот от изумления.
Лали, сжавшись в комочек, села на свое рабочее место.

Изображение
Потом дверь кабинета открылась и из него, как ни в чем не бывало, вышла Аманда, поправляя челку. Она улыбнулась и обратилась к Лали:
— Когда он вернется, передайте ему, что я заходила.
Аманда развернулась на каблуках и направилась в сторону лифтов.
Лали смущенно улыбалась, не зная куда деть глаза.

Изображение
Дэвид с большим интересом наблюдал за всем происходящим.

Изображение
— Так, я на обед, — произнесла Лали и попыталась смыться с места преступления, но не успела.

Изображение
Дверь кабинета открылась, и показался мистер Лелси:
— Спасибо тебе за помощь, Лали, — ехидно сказал он, а потом добавил, — да, и поищи краску для моей машины — она выходила с ключами наперевес.
С этими словами мистер Лесли скрылся за дверью.

***
Изображение

Изображение
— На моей памяти еще никто так беспомощно не врал, — метко резюмировал Дэвид все недавно произошедшее.

Изображение
— Я не хочу разочаровывать мистера Лесли, но я не могу, я просто не умею врать, — в отчаянии сказала Лали. — Разве честность — не лучшая политика?
— Милая Лали, — произнес Дэвид. — Ложь — это масло, которое смазывает наше общество. Именно ложь отличает нас от животных.
— Но где мне научиться врать? — с недоумением спросила Лали. — Я что-то не видела таких объявлений: «Учим врать за пять занятий».
— Ладно, — улыбнулся Дэвид и подошел поближе к Лали. — Можешь не умолять, я тебе помогу. В чем твоя проблема? Ты дергаешь волосы, чешешь нос, не смотришь в глаза и слишком много говоришь. В мире вранья (он же просто мир) это называется «выдавать себя». Понимаешь?
— Почему ты хочешь мне помочь? — прищурилась Лали.
— Потому что мне нравится с тобой работать и я хочу, чтобы ты удержалась на этой должности, — на одном дыхании пропел Дэвид.
— Правда? — улыбнулась Лали, принимая все за чистую монету.
— Видишь, как легко врать, — просиял Дэвид, довольный собой.
Улыбка Лали потускнела, когда она поняла, что Дэвид соврал ей.
— Видишь, я ничем не выдал себя, — продолжил свой урок Дэвид. — Давай, теперь ты. Соври мне.
Лали посмотрела на Дэвида и стала теребить свои волосы:
— Дэйв...
— Волосы, не трогай волосы.
Лали отпустила волосы и случайно дотронулась до носа:
— Дэйв...
— Теперь нос, прекрати!
— Дэйв, мне очень нравится твоя прическа, — с третьей попытки Лали наконец-то удалось соврать.
— Отлично! — оценил ее попытку Дэвид. — Видишь, ты улыбалась, ты смотрела собеседнику прямо в глаза, никто бы и не... Стоп, а что не так с моей прической? — осведомился Дэвид.

Изображение
Лали улыбнулась и замахала руками:
— Нет, ну что ты! Отличная прическа... для мальчиковой группы.
Лали широко улыбалась, явно довольная собой.
Дэвид усмехнулся, показывая, что оценил ее шутку.

Изображение
— Тогда позволь тебя спросить, — прищурился Дэвид и нанес свой удар, — ты волосы красишь или просто ждешь, когда они сами заржавеют?
От улыбки Лали не осталось и следа.
Они стояли и напряженно смотрели друг на друга, а потом Дэвид произнес:
— Вот видишь, почему врать лучше?
— Да, вижу, — ответила Лали и они разошлись по своим рабочим местам.

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение An_nA » 01 окт 2014, 03:52

Little_Dream, Лаличка - прелесть! Такая детская непосредственность... :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 01 окт 2014, 09:41

Little_Dream, н-да, курсы вранья Лали бы не помешали :mrgreen: Весело у тебя в офисе! Жизнь бурлит :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]