Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mihashka: Мои куклы.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 09 апр 2019, 08:47

finn2000 писал(а):Источник цитаты Интересно, вот это...образование... у него в руке - это известность, слава или смерть?


Если я правильно помню, то это какая-то из разновидностейй халькопирита. И соответственно это ближе всего к Удаче.
Видимо Снейп, на удачу, его с собой и прихватил. :lol:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 09 апр 2019, 15:27

mihashka, Наташа, согласна: никогда не говори никогда очень актуально особенно тогда, когда уже все хотелки куплены, а кукол все еще хочется. Тогда и начинаешь приглядываться на отодвинутых далее кукол). Так что круто, что ты разглядела в этом шустром товарище Снейпа. И, скажу тебе, получилось здорово! Его приняли за своего все. Я так полагаю))

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Peruniza » 09 апр 2019, 22:27

В правильном костюме вообще не отличить от настоящего.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение skoree » 09 апр 2019, 23:47

Сева до преображения- такой метис индейцааа! :angel:
А после- няша-преняша! :clap:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 10 апр 2019, 06:54

Galia12 писал(а):Источник цитаты никогда не говори никогда очень актуально особенно тогда, когда уже все хотелки куплены, а кукол все еще хочется.


Да у меня по жизни так!
1:6 никогда не куплю - купила! Большеголовых поттерианцев не надо - надо! Мужиков с усами не люблю - есть! Не шарнирные скучно - сижу шарнирю!!! :lol: Дорогие не могу себе позволить - появляются неучтённые доходы. :crazy: Лучше вообще ничего такого не говорить, целее будешь. :mrgreen:

Galia12 писал(а):Источник цитаты Так что круто, что ты разглядела в этом шустром товарище Снейпа.


Мне подсказали. 8)

Peruniza писал(а):Источник цитаты В правильном костюме вообще не отличить от настоящего.


Всё-таки больше книжный получился. Не из фильма.

skoree, спасибо! :lol: Очень приятно! 8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение BRIDI » 11 апр 2019, 23:56

mihashka писал(а):Источник цитаты Обожаю вот эту растрёпистость у кукол от Хелен Киш.

Ага :D Я сначала свою первую приглаживала, приглаживала - вроде неприлично кукла в таком виде :?
mihashka писал(а):Источник цитаты Парик "засалили" гелем. У парика обнаружилась одна приятная особенность.

Супер! :clap: Прям то что надо! Настоящий Снейп! Только он все равно (в отличии от книжного образа, да и киношного) более рафинированный вышел. Ну в этом наверное в большей степени заслуга аутфита - элегантный такой.
mihashka писал(а):Источник цитаты "Свой среди чужих, чужой среди своих" или "Ещё никогда Снейп не был так близок к провалу"

А мне кажется, что он тут весь в воспоминаниях о Лили :oops:
Зы* а я с первой книги была уверена, что с ним не все так просто. Хотя наверное многие это почувствовали :roll:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 12 апр 2019, 15:18

BRIDI писал(а):Источник цитаты он все равно (в отличии от книжного образа, да и киношного) более рафинированный вышел. Ну в этом наверное в большей степени заслуга аутфита - элегантный такой.


Дааааа... Как-то заляпывать аутфит жалко было. Приходится красавцем ходить. :lol:

BRIDI писал(а):Источник цитаты А мне кажется, что он тут весь в воспоминаниях о Лили


Думаю да.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Зы* а я с первой книги была уверена, что с ним не все так просто. Хотя наверное многие это почувствовали


Меня больше Дамблдор убил, от Снейпа можно было всего ожидать. А вот директор отжёг по полной. То ли он не успел всё Гарри сказать, то ли сам себя перемудрил, то ли сволочь он последняя. Не знаю. Мы с мужем долго в шоке были.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 12 апр 2019, 16:06

Ещё раз подведём итоги 2016 года. Только уже с картинками. :oops:

Итоги 2016 года

Изображение

Изображение

1. Кукла года в личной коллекции – Халлану!!!

2. Кукла - мечта\цель будущего года – почему-то мечтаю сплошь о ФРках! :shock: Неожиданно!

3. Разочарование года – Тоннер! Сплошное разочарование. Купила за год, всего трёх полуголых мужиков от дядюшки Тэ. Двое из старых коллекций, один из коллекции 2015 года.

4. Открытие года – Елена Рейнер и её парни.

5. Событие года – собрала себе стандартного тоннеровского Северуса Снейпа, из того что нашла.

6. Безумство года – большего безумства, чем в 2015 году уже не достигнуть. :lol:

7. Боль года – цены, цены, цены.

8. Сюрприз года – Джеймс Норрингтон и его атласные штаны. 8)

7. Крышеснос года – Халлану! Он существует!

9. Глупость года – купить кукол Рейнгард после того, как они подорожали.

10. Неприятность года – вроде обошлось без неприятностей.

11. Умиление года – рыженькая Тула, "годные игроки" и "дивергенты".

12. Правильное решение года – отдать Бычковну на роспись.

13. Жаба года – жаба до сих пор в коме.

14. Настроение года – наши российские мастера самые-самые!!!

15. Непонятка года – где деньги, Зин!?

16. Брэнд года – Маттел! Половина купленных кукол этой фирмы.

17. Продажа года – продала вторую Катнисс, экшена.

18. Несбывшаяся мечта года – вроде бы не было ничего такого.

19. Сбывшаяся мечта – купила-таки себе Чарли-блондина, в два захода. :lol:

20. Равнодушие года – как бы опять Тоннер.

21. Утрата года – кокнула все свои сбережения! :oops:

22. Неожиданная покупка года – неожиданно схватила двух кукол от Рейнгард.

23. Итог года – в этом 2016 году я купила меньше всего кукол и соответственно потратила меньше всего денег, если считать за все 7 лет моего коллекционирования. Кроме кукол, продолжала покупать кукольные аутфиты. Некоторые были сделаны на заказ. Парички, шмотки и даже огромный румбокс. В шкафу появилась ещё одна полка под кукол. Мдяяя!!! :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение BRIDI » 12 апр 2019, 21:55

mihashka писал(а):Источник цитаты Меня больше Дамблдор убил,

Скрытый контент: показать
Это да! "РОстил на убой"! Даже если он был уверен, что Гарри выкрутится, все равно сцена объяснения со Снейпом конечно... :icon_e_surprised:
А вообще, я где-то уже это писала, четко прослеживается апология Библии. Хотя Гарри тут на голову выше Христа - он то не просит, что бы "сия чаша меня миновала".
Может я конечно очень глубоко копаю :oops: , но вот мне так видится.


mihashka писал(а):Источник цитаты Ещё раз подведём итоги 2016 года. Только уже с картинками

Ты помнишь, что купила больше 2-х лет назад :shock: Что пьешь для памяти - мне того-же только 2! :oops: :mrgreen:
На самом деле вроде да, кукол не так много приобретено, но ведь какие! И да, шмотье и парики могут выбить ого-го какую яму в кукольном бюджете (по себе знаю :( уже 2 года как лежит список заказа у Моник, содрагаюсь от сумму и опять откладываю покупку на потом).
mihashka писал(а):Источник цитаты Правильное решение года – отдать Бычковну на роспись.

Да! Помним эту эпопею, которая так удачно завершилась и у тебя поселилась такая Красота! :clap:
mihashka писал(а):Источник цитаты Брэнд года – Маттел! Половина купленных кукол этой фирмы.

Да вот как бы мы все не вякали о снижении качества, а все равно Маттел и у нас рулит!

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение militrisa » 13 апр 2019, 11:54

BRIDI, про Гарри и ко. У Быкова есть интересная лекция на тему.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 14 апр 2019, 07:01

BRIDI писал(а):Источник цитаты "РОстил на убой"! Даже если он был уверен, что Гарри выкрутится, все равно сцена объяснения со Снейпом конечно...


Я готова простить Дамблдора только если буду знать о его провидческих способностях.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ты помнишь, что купила больше 2-х лет назад Что пьешь для памяти - мне того-же только 2!


Дык я же всё записываю. :lol: Я ТОЧНО знаю, что ничего не вспомню даже через месяц. Поэтому у меня всё записано: когда купила, за сколько, у кого, на каком ресурсе. :mrgreen: И фотографии у меня по годам сначала хранятся. По мере выкладки сортирую их уже по производителю, сериям, семьям.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Маттел и у нас рулит!


Когда Маттел начал массовый выпуск кукол по фильмам - моё сердце дрогнуло и я покатилась по наклонной. :lol:

militrisa писал(а):Источник цитаты про Гарри и ко. У Быкова есть интересная лекция на тему.


А где можно припасть к источнику? Очень люблю тему ГП, как и вся моя семья. У нас дома такие дискуссии по этой книге шли. :mrgreen:


Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 15 апр 2019, 09:08

militrisa, спасибо! Послушала, интересный подход к материалу. :D
Если рассматривать книгу с точки зрения христианских традиций, у Дамблдора нет никаких прав посылать подростка на смерть. Он не был Гарри отцом, он его не воспитывал - отдал тётке. По отношению к Гарри вёл себя странно, скорее как генерал к солдату. А если добавить что про Дамблдора позже Роулинг наплела... :crazy: :oops: :roll:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение skoree » 15 апр 2019, 09:42

Все читаю про ГП у Вас...Счас как ляпну!... :oops: А мне сильно нравится альтернативная история про него :roll: Вот эта Юдковски Элиезер.Гарри Поттер и Методы рационального мышления.
Язык мой-враг мой :oops:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 15 апр 2019, 10:32

skoree, это где тётя Петунья вышла замуж за учёного? :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение skoree » 15 апр 2019, 11:07

Ага 8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение BRIDI » 15 апр 2019, 19:28

mihashka писал(а):Источник цитаты Я готова простить Дамблдора только если буду знать о его провидческих способностях.

Ну тут конечно мы просто не имеем никакого права сомневаться в его способностях! 8) :wink:

militrisa писал(а):Источник цитаты про Гарри и ко. У Быкова есть интересная лекция на тему.

Послушала немножко и Шнейнман. Вывод сделала такой: а пошли все лесом! Не хочу копаться и искать второе, третье, десятое дно у хорошей книги! Буду просто читать и наслаждаться!
mihashka писал(а):Источник цитаты это где тётя Петунья вышла замуж за учёного?

skoree писал(а):Источник цитаты Ага

:shock: И что, прям сильно хорошо?
Зы* у Роулинг еще очень понравилась "Случайная вакансия". Правда очень щемящая вещь.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение skoree » 15 апр 2019, 20:18

BRIDI, мне показалось лучше по сюжету

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение BRIDI » 15 апр 2019, 20:25

skoree, а стиль написания отличается от Роулинг?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение skoree » 16 апр 2019, 00:26

BRIDI, да, конечно

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 21 апр 2019, 17:53

skoree, я про Поттера-когтевранца как-то начинала читать, но с трудом продиралась сквозь текст. Вроде бы сюжет интересный, но Поттер такой умный, что моих мозгов явно не хватало, чтобы понять все "технические" тонкости.
Я однозначно на Когтевран бы не попала (типичный гуманитарий). :lol: На Пуффендуй тоже, там надо работать, а я зело ленива. :oops: В школьном возрасте я бы точно попала бы на Гриффиндор, потому что не любила ходить строем и душа была возвышенно-романтическая. А вот сейчас даже и не знаю... Куда бы мне сейчас-то податься!? К умным или к красивым!? :mrgreen:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 22 апр 2019, 08:22

mihashka, Наташа, неделю к умным, неделю - к красивым))
Куда бы мне сейчас-то податься!? К умным или к красивым!? :mrgreen:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 22 апр 2019, 08:56

Чувствую, Слизерин уже распахнул мне свои скользкие объятья. :lol: :mrgreen: :oops:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 22 апр 2019, 09:02

mihashka, ой, не знаю)). С твоей доброй душой там точно делать нечего) :D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 22 апр 2019, 11:01

Видимо придётся искать другую школу волшебства.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 22 апр 2019, 11:57

mihashka, ненене, будем пристраиваться тут)) Хоггвартс - это Хоггвартс)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 24 апр 2019, 08:56

Ещё Дурмстранг есть, Ильверморни, Шармбатон. Колдовстворец опять же. Не? :lol:

Ну и раз уж мы так плотно засели в Хогвартсе, плавно переползём из 2016 года в 2017. :oops:

Профессор Снейп получает новый прикид.

В 2017 году ..Сова_Белошвейка (на ДП Verlioka) одарила нашего (и ещё кучку чужих) Снейпа настоящим хогвартским аутфитом.
Больше всего копий было сломано в процессе обсуждения цвета профессорского костюма. Сначала все были уверены, что он чёрный. И я в том числе. Снейп всегда представлялся мне в образе огромной чёрной летучей мыши. Большая такая летучая мышь, которая тихо скользит вдоль тёмных хогвартских стен и всегда не вовремя вылетает на тебя, когда ты занят чем-нибудь не полезным для общества. :mrgreen:
Но потом народ засомневался. Было вытащено, на божий свет, целая уйма фотографий всяких разных оттенков от ярко-синего, до полностью чёрного. Наконец все точки были поставлены над "И" - у профессора действительно был синий костюм.

Изображение

Просто освещение в Хогвартсе было так себе, вот всем и казалось... :roll:
В качестве компромисса было принято решение делать костюмы двух цветов - в синем или в чёрном, на выбор. Я подумала, что чёрный костюм у нас уже есть и выбрала синий.
Даёшь разнообразие в профессорскую жизнь! :lol:

Изображение

Severus Snape by Natalia Mikhalsky, on Flickr

Скрытый контент: показать
Прекрасный костюм, но профессор вредничал. Видимо уже вжился в роль. И паричок был новый, не привычный. Поэтому фот не очень много. Надо будет набраться смелости и ещё раз устроить фотосессию. :oops:

Изображение

Ну и наш незабываемый нос. Он у нас всегда лучше всего получается. :lol:

Изображение

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Peruniza » 24 апр 2019, 09:53

Всегда восхищаюсь мастерами и мастерицами, которые могут производить точные копии человеческих нарядом в кукольном формате. Завидую наибелейшей завистью, ибо понимаю, что мне с моей ленью до такого уровня никогда не дотянуться.

Снейп в котсюме ох как хорош. И знаковый нос, и брезгливо поджатая верхняя губа.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 24 апр 2019, 11:36

Peruniza, спасибо! :D Вот и я так же. Вроде и шить умею, но так точно не сошью. И прокачивать свои навыки точно не буду. :oops:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Peruniza » 24 апр 2019, 15:13

Да, для прокачки навыков надо терпение и время. :cry:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей