Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 01 окт 2014, 20:55

An_nA, Да уж! Непосредственности Лали не занимать... :D Не всем и не всегда, правда, это по душе. :P
Tatyana132, Ага, веселятся вовсю. :mrgreen: Ну, на курсы вранья даже идти не пришлось, благо Дэвид под рукой оказался. :D
__________________________________________________________________________________________________________

Начало главы на предыдущей странице

34 часть.

Изображение
— Итак, пора вылезти из наших черепных коробок и начать общаться, — вещал лектор. — Как нам получше узнать друг друга? Контакт с коллегами — это потрясающее чувство. Как будто кто-то накинул вам на плечи теплый мягкий плед.

Изображение Изображение
Теодор наклонился к Эйприл и тихонько произнес:
— Это даже хуже, чем лекция по сексуальным домогательствам, которую нам читала дама с огромными буферами.
Эйприл только усмехнулась в ответ.

Изображение
— Каким образом мы можем получше узнать коллег из другого отдела?

Изображение
Лали подняла руку:
— Может, разобьемся на пары с разных этажей? — предложила она.
— Отличная идея! — оценил лектор. — Друзья по этажу. Прямо сейчас и разделимся. Так, вы с какого этажа? — обратился он к Теду.

Изображение
— С 12-го, — нехотя ответил Тед.
— Так, посмотрим, с кем бы вас поставить в пару.

Изображение Изображение
Мэрилин призывно улыбалась и махала лектору и одновременно шептала на ухо Дэвиду, сидевшему рядом:
— Если меня поставят в пару с этим красавчиком, попробую его окрутить.
— Он же с 12-го этажа, — скривился Дэвид. — Где он и где мы? А как же богатенькие управленцы? Ты что, снизила планку?
— Хватит с меня этих высокомерных болванов, они только используют меня, а этот котенок моложе меня, к тому же красив и более-менее обеспечен, так что здесь контролировать ситуацию буду я.

Изображение
— Так, — лектор посмотрел на Мэрилин. — Может, с вами? Вы ведь с 22-го?
Мэрилин улыбнулась и кивнула.
Лектор подозвал к себе Теда и Мэрилин и сказал им:
— Поздоровайтесь с другом по этажу.

Изображение Изображение
— Ну что, красавчик, — промурлыкала Мэрилин и заглянула Теду в глаза. — Будем друзьями?
— У меня есть девушка, — соврал Тед и отстранился от нее.
Улыбка покинула лицо Мэрилин.

Изображение
— Так, — продолжил лектор и вызвал Джину и Дэвида. — Вы с 6-го этажа, а вы с 22-го. Пожмите друг другу руки, познакомьтесь. Теперь вы друзья. Видите, как это легко. Очень легко. Расскажите немного о себе: что вам нравится, что не нравится...

Изображение
— Ну, например, мне не нравится... он! — безапелляционно заявила Джина.

Изображение
— А мне нравится, когда ее нет рядом, — поддержал разговор Дэвид.
— Отличное начало, — похоронным голосом объявил лектор.

***
Изображение

Тренинг закончился, время близилось к обеду.

Изображение
Мистер Лесли вышел из кабинета и обратился к Лали:
— Мне позвонил старый друг. Мы вместе обедаем.

Изображение
— Не забудьте, что у вас сегодня встреча с Амандой в 3 часа у психолога.
— Под старым другом я имел в виду женщину, — раздраженно пояснил Лесли, — а под обедом я имел в виду...
— Все ясно, — быстренько сориентировалась Лали, — я разгадала шифр. Я все улажу.
— Не надо, я помню, как ты все уладила в прошлый раз.
— Нет, правда, я могу — смотрите! — Лали набрала номер телефона Аманды. — Алло, мисс Аманда? Это секретарь мистера Лесли. Я так рада, что дозвонилась вам. Прошу прощения, тут у нас сумасшедший дом. Пришлось менять расписание, надо перенести вашу встречу. Дэйв, кто на третьей и четвертой линии? — выкрикнула Лали, обращаясь к пустому рабочему месту Дэвида, который ушел обедать. — Я разговариваю с мисс Амандой. Прошу прощения, мне так неловко, — Лали снова вещала в трубку телефона. — Настоящий сумасшедший дом. Так мы переносим...? Огромное спасибо! Нет-нет, я справлюсь. До свидания!
Лали повесила трубку и гордо посмотрела на мистера Лесли, стоявшего рядом.
— Неплохо, совсем неплохо, — похвалил ее мистер Лесли.
— Я просто выполняю свою работу, — скромно потупилась Лали.
— Точно, выполняешь свою работу, — мистер Лесли подмигнул ей и ушел на «обед со старым другом».
Последний раз редактировалось Little_Dream 17 окт 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 01 окт 2014, 21:08

Little_Dream, какая полезная оказалась лекция :lol: Уверенна, лектор оценил :mrgreen:
Лесли быстро учится :wink: Вообще, мне нравится у вас в офисе.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 02 окт 2014, 12:10

Little_Dream, прочла всена одном дыхании , что называется :)
Эх, если то, что ты пишешь связано с медициной Сша , то наверное обрадую, наша такая же :)) Единственное отличие, наши доктора не шутять, а медсестры - хамят :((
Скрытый контент: показать
Я очень долго работала в Московском НИИ Педиатрии. К сожалению..

Очень понравились персонажи. В свои роли попадают идеально. Суровый доктор - серьездный парень, молодой - веселый.... ( они его потом за себя круглосуточно пахать заставят и денежки себе возьмут, вот он и погрустнеет.. ой , мы же не в Россиии :))
Понравилось , что истории написаны именно от лица Джастина, он молодец :)) с юмором парень. Поражает обилие правильных мед. терминов :)) , если бы я не знала, то сказала бы , что ты - врач ! Тереза :)) да она гимнастка, моя тоже ( это от того , что шарнирная?) .
Тренниг - это модное слово к нам завезли вместе с этими лекторами , работающими со странами ЕMEA . Тоже такие, у тебя хоть слушатели веселые, наши сидят их юмор не понимают :)) серьездные как на партсобрании. Правда в последнее время молоденьких, как у тебя появлятся стало больше , с ними веселее, они сидят на последнем ряду и все комментируют, - в результате получается школа :)) с ржанием на задней парте.
Я даже не могу выбрать любимого персонажа, мне все понравились... и очень понравилось , КАК ты пишешь ! Правдиво , даже по нашим реалиям :)) ! :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 02 окт 2014, 16:54

Tatyana132, Ага, лекция оказалась очень "полезная". :lol: А что они хотят? :roll: Нельзя же в самом деле заставить людей дружить, если они сами этого не желают. :P Лали действительно быстро учится. :) Спасибо! :D

MaryDeMart, Привет! Рада тебя видеть! :D Заходи, располагайся. :) Про нашу медицину писать желания не возникает. :| Персонажей я старалась подбирать под характеры, а некоторые даже похожи на актеров из соответствующих сериалов по типажу. Мне вот в сериале "Клиника" тоже понравилось, что повествование идет от первого лица. Решила у себя не нарушать этот ход сценаристов. Нет, я не врач, я экономист. Медицинские термины правильные, потому что дословно взяты мной из медицинского сериала с кучей консультантов (как там у них обычно - фильм вся Америка делала, если титры посмотреть). Тереза, да, шарнирная гимнастка. Когда покупала ее в 90-х, просто хотела хоть одну шатеночку или брюнеточку, чтобы разбавить барбиобразных блондинок. А в итоге из трех-четырех имевшихся на тот момент в наличии в достославном магазине на Алексеевской рыжулек и брюнеток выбрала именно ее - Teresa Workin' Out. Так она и осталась у меня гимнасткой по профессии. Тренинги, это да, такая штука. Мне кажется, сами лекторы понимают, что нельзя слишком серьезно к ним относиться, по крайней мере к таким вот, как этот, общеобразовательным, не связанным напрямую с профессией. :)

Я рада, что тебе все понравилось, но на всякий случай поясню, что в большинстве частей прямая речь героев взята мной из сериалов, о которых я уже здесь упоминала ранее (Scrubs, Less Than Perfect, How I Met Your Mother). Я добавляю к прямой речи описание действий и эмоций актеров, а также ищу более-менее подходящие картинки в интернете, чтобы веселее читалось. В некоторые части я стараюсь аккуратненько вплетать свою сюжетную линию, стараясь не нарушить логику сюжета каждой конкретной серии, а также для того, чтобы соединить эти сериалы между собой в свою единую историю (как бы складываю пазл). И уж совсем мало частей написаны и придуманы мной лично (то есть и прямая речь, и описания). :oops: Я не занимаюсь плагиатом и не присваиваю себе чужие лавры. :) Можно даже сказать, что я не пишу, а как бы со своими кукложителями осуществляю постановки в нашем Кружке художественной самодеятельности. Но при этом каждый мой актер играет самого себя, так как каждый конкретный образ из сериала подобран мной лично под каждого моего кукложителя. :D Вот, как-то так...

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 02 окт 2014, 17:24

Little_Dream, остаюсь, конечно же :)) Интересно -то как !
Я рада, что тебе все понравилось, но на всякий случай поясню, что в большинстве частей прямая речь героев взята мной из сериалов, о которых я уже здесь упоминала ранее (Scrubs, Less Than Perfect, How I Met Your Mother).

О ! Я тоже обожаю все смешивать и срещивать :) Реальных людей, их персонажи в кино, их куклы с их историями :)) Хотя последнее время пишу свои . Даже если все взято "оттуда", это все равно получилось интересно, весело и еще и зрелищно. Куколки ведь твои, значит и эмоции тоже - твои. Мне это очень понравилось :)
Про нашу медицину писать желания не возникает.

Ну и замечательно ! :mrgreen: Этот бардак уже весь у меня :) . Точнее в ЛА . Хотя я вот не представляю как в центре такого богатого и вымуштруного штата , существует подобная пусть и захудалая больница :)) , копия моей родной :))

Твой сериал , как раз очень интересно смотреть ! Когда следующая серия ? :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 02 окт 2014, 22:01

MaryDeMart, Спасибо за поддержку! :D Рада, что нравятся мои пазлы. :oops: В хорошей компании играть в куклы веселее. :wink:
Следующие две части - прямо сейчас. Они как раз ознаменуют завершение очередной главы из пяти частей (32-36 части). :)
______________________________________________________________________________________________________________

35 часть.

Изображение

Лали еще издалека увидела Джину, направлявшуюся к ней с какими-то документами в руках.

Изображение
— Джина, привет! Как дела? — спросила Лали.

Изображение
— У меня проблема с отчетом о расходах твоего шефа, — Джина протянула Лали документ и указала на сомнительную строчку в отчете. — Он уверен, что шелковое нижнее белье — это служебные расходы. Почему компания должна за это платить?
— Потому что он исследовал использование детского труда в модной индустрии, — на одном дыхании соврала Лали.

Изображение
Дэвид начал прислушиваться к разговору Джины и Лали.

Изображение
А Лали тем временем уверенно продолжала:
— Детей заставляют шить белье, потому что у них шов получается тоньше, пальчики маленькие, сама понимаешь.
Дэвид одобрительно улыбнулся.

Изображение
— О, ну раз ты так сказала, ладно, я приму его отчет, — понимающе кивнула Джина и ушла.
Лали торжествующе улыбалась, глядя на Дэвида.
Дэвид широко улыбался ей в ответ. Он встал со своего места, подошел к ней и произнес:
— Знаешь, только недавно ты казалась мне честной, безвольной куклой, а оказывается в тебе столько неизведанного! Как ты себя чувствуешь?

Изображение
— На удивление хорошо, — продолжала улыбаться Лали. — То есть, конечно, меня не порадовала реплика про безвольную куклу, но что касается лжи... Для любителя уже довольно неплохо, правда? — она внимательно посмотрела на Дэвида.

Изображение
— Нет-нет, ты не любитель, — усмехнулся Дэвид. — Ты врешь друзьям! А если ты можешь солгать друзьям, ты можешь солгать кому угодно! Остался лишь последний этап — научиться лгать себе.
— Нет-нет-нет, — забеспокоилась Лали. — Я не врала другу. Это ведь было ради работы.
— И последнюю ступень преодолели, — Дэвид широко улыбнулся и от всей души обнял свою ученицу. — Поздравляю!
Тут уж Лали стало совсем гадко:
— О Боже! Я наврала Джине, наврала своей подруге. Что со мной происходит?
Лали села на свое рабочее место.
— Ты эволюционируешь! — восхищенно произнес Дэвид. — Твои жабры превращаются в легкие, скоро твои плавники станут ногами и ты уверенно пойдешь по земле.
— Нет, это неправильно, — покачала головой Лали. — Я должна рассказать Джине правду.
— Ну давай, конечно, — скептически покачал головой Дэвид. — Мистер Лесли тебя поймет. И знаешь, кем ты станешь? Его любимым бывшим ассистентом.
Дэвид взял папку со своего стола и удалился, оставив Лали в полном замешательстве.

***
Изображение

Джина снимала копию с отчета мистера Лесли.

Изображение
— Не возражаешь, если я пролезу без очереди, «дружок по этажу»? — с ехидством обратился к ней Дэвид.

Изображение
— Не возражаешь, если я зажму твою голову в копировальной машине, «дружок по этажу»? — в тон ему ответила Джина. — Так все, пора сматываться, надо заняться ногтями.
Услышав реплику Джины про ногти, Дэвид заинтересованно спросил:
— Что будешь делать — шелк или файбер-гласс?
Джина с удивлением повернулась к нему:
— А что ты знаешь о ногтях?

Изображение
— Только то, что когда штурмуешь карьерную лестницу, в первую очередь смотрят на это, — на этих словах Дэвид протянул Джине свою левую руку, позволив полюбоваться его безупречными ногтями.

Изображение
— Ух ты! — оценила Джина. — А ты куда ходишь?
— К Люси на Пятую.
— Серьезно? — Джина посмотрела на свои ногти. — А я пользуюсь маникюром в лобби.
— С тем же успехом ты можешь предложить собаке обкусать тебе ногти, — уверенно сказал Дэвид. — Я познакомлю тебя с Ким Ли, — снисходительно добавил он.
— А почему не с самой Люси? — спросила Джина.
— Сначала научись ходить, потом бегай, — резонно ответил Дэвид.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 02 окт 2014, 22:03

36 часть.

Изображение

Лали постучалась и вошла в кабинет шефа.

Изображение
— Мистер Лесли, помните я говорила вам, что не могу врать? — начала Лали. — Я была не права. Я могу. Оказывается, я фантастически умею врать.

Изображение
— Молодец, — похвалил ее мистер Лесли.
— Нет-нет, я так больше не могу, — взмолилась Лали. — Я больше не могу для вас врать. Жизнь будет гораздо проще, если вы разрешите мне говорить правду. На самом деле, нас еще не поймали только потому, что я хорошо вру. Мы ведь с вами только что выяснили, что я делаю это хорошо. Но это не может на нас не отразиться. Ложь сожрет наши души и разрушит то, что делает нас людьми.
— Может, я попрошу Дэйва это делать? — предложил мистер Лесли в ответ на многословную тираду Лали.
— Отличная идея, — тут же согласилась Лали.
— Значит, договорились, — улыбнулся мистер Лесли.
А Лали подумала про себя: «Но я обманула свою подругу, и я знаю, что ее чувства будут затронуты. И я не знаю, будет ли она мне теперь доверять и заслуживаю ли я теперь доверия? Скажите мне, как мне это исправить? Как?»

***
Изображение

Джина и Дэвид вышли из лифта на 22-м этаже.

Изображение
— Посмотри, какие кутикулы! — любовалась своими руками Джина. — Ким Ли просто гениальна!

Изображение
— Да, я знаю, знаю, — согласился Дэвид. — Я даже подумывал на ней жениться, чтобы она осталась в стране.
— А я вот слышала, что кое-кто из друзей по этажу даже организовал тайм-шер на пляже в Хэмптоне...
— Интересно, а там места еще остались? — заинтересовался Дэвид.
— Я позвоню, узнаю, — ответила Джина.

***
Изображение

Лали нашла Джину около копировального аппарата.

Изображение
— Джина, ты можешь на секундочку отвлечься? — попросила Лали. — Мне надо тебе кое-что сказать.

Изображение
Джина перестала копировать страницы и внимательно посмотрела на Лали:
— Это ведь не о бедных детях, которые шьют нижнее белье?
Лали посмотрела на Джину и поняла, что та все знает.
— Ты знала? — удивленно сказала Лали.
— Конечно, знала, — улыбнулась Джина.
— Почему ты мне ничего не сказала?
— Потому что я знаю, что ты за человек, и я знаю, что они за люди, — ответила Джина. — И ты никогда не станешь одной из них. А в следующий раз, когда ты попробуешь это сделать, будешь отвечать мне лично.
— Хорошо, — с опаской сказала Лали. — Я не хочу тебе отвечать, поэтому буду хорошей.
Подруги улыбнулись друг другу.
— Но что же нам делать с ложными расходами мистера Лесли? — спросила Лали.
— Я о них позаботилась, — сказала Джина с каменным лицом. — Отправила на внутреннюю проверку. Завтра тебе зададут пару вопросов.
У Лали упало сердце, но через секунду она поняла по лицу Джины, что та все это придумала, чтобы напугать ее. Подруги весело рассмеялись.

Изображение
— Я купилась! — веселилась Лали.

Изображение
— Ты купилась! — смеялась Джина.
— Ты обманула меня, — сказала Лали, — но я это заслужила.
— Еще как заслужила, — ответила Джина, а потом серьезно добавила. — Вообще-то они их вычтут из твоей зарплаты.
Лали посмотрела на Джину, а потом рассмеялась:
— Опять я чуть не купилась!
Джина все так же серьезно продолжала смотреть на Лали, а потом направилась к лифтам, чтобы вернуться на свой этаж.
Лали смотрела ей вслед.
— Скажи, что ты пошутила!
Молчание удаляющейся Джины было ей ответом.
— А ты молодец, даже бровью не дрогнула. У меня так никогда не получалось. Поэтому люди тебе верят, а мне нет. У тебя хорошо... Ты садишься в лифт? Нет! Джина!

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 02 окт 2014, 23:33

Лали уж как-то быстро себя во врунишки записала. Во первых - подруга ей все - равно не поверила, во вторых - не соври она, вышибли ее бы из офиса в один момент. Вот подруга у нее просто замечательная. Молодец, поговорила с ней первая и не стала ничего портить :))
Скрытый контент: показать
Кстати не смотрела сериал "Обмани меня " ? Один из моих любимийщих, если бы не он , я бы никогда не начала изучать эмоции и писала бы довольно однобоко :))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 03 окт 2014, 01:42

MaryDeMart, Лали просто показалось, что она отличная лгунья. :lol: На самом деле такой кристальной честности человеку ложь дается с большим трудом. Нет, не вышибли бы. :wink: Там строго следят за нецелевым расходованием средств, поверь мне. Внутренний аудит все равно, скорее всего, выявил бы эти расходы. Это Дэвид ее запугал, чтобы Лали почувствовала себя неуверенно, т.к. на ее место уже очень давно метила офисная подруга Дэвида Мэрилин. А вот что касается Джины... В сериале вопрос так и остается открытым. Непонятно, действительно ли вычтут эти расходы шефа из зарплаты Лали (Клаудии) за то, что она их не вычеркнула перед подачей отчета в бухгалтерию, или Джина (Рамона) второй раз тоже пошутила. Да и не так уж проста сама Джина. Вот вроде бы она очень сильно недолюбливает этих снобов с 22-го этажа, но однако же это не мешает ей пользоваться покровительством своего "друга по этажу" Дэвида и ходить вместе с ним на маникюр по знакомству и даже планировать совместный тайм-шер в Хэмптоне.

"Обмани меня" увидела по телевизору совсем недавно (не знаю, когда он впервые вышел на экраны) и даже посмотрела несколько серий. В принципе мне этот сериал понравился. А еще порадовал заматеревший Тим Рот, особенно если вспомнить, каким смешным худышкой он был лет 20 назад, когда в 90-х снимался в "Криминальном чтиве" и "Четырех комнатах" у Тарантино. Кстати, насчет однобокости... Когда прочитала статьи по твоей ссылке (про классификацию сюжетов), там было написано, что современная литература скатывается в депрессию. Я подумала: "Так вот почему меня так привлекают комедийные сериалы! Просто хочется позитива, хотя бы и с циничным оттенком". А в этих комедийных сериалах порой однобокость героев доходит до абсурда, и как раз это и заставляет зрителей смеяться, т.е. здесь это скорее специальный прием, этакий Театр Абсурда в самом лучшем его понимании. :D Чё-то много написала. Все заканчиваю. :mrgreen:

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение An_nA » 03 окт 2014, 09:20

Little_Dream, никак Дэвид запал на Джину?! :) или готовится к чему-то?..
Лали прелесть, а мистеру Лесли, кажется, пора завести автоответчик...

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 03 окт 2014, 13:36

An_nA, Ни то, ни другое. :mrgreen: Джина гораздо старше Дэвида, она замужем, у нее двое детей - первоклашка Ромина и детсадовка Эйлин. Просто здесь как раз проявление того самого театра абсурда и однобокости. Вот вроде только что они ругались, а теперь как лучшие друзья играют вместе в песочнице. :wink: "Однобокость" Джины заключается в ее пробивной способности и нерушимой уверенности в том, что все, что она делает, всегда верно и правильно: встает ли она грудью на защиту расходов компании или идет делать идеальный маникюр со своим другом-врагом. :)
Спасибо! :D Мистеру Лесли по рангу положен секретарь, так что автоответчик не прокатит. :P

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 03 окт 2014, 13:41

Первая половина главы на предыдущей странице

О пользе поклонниц, или Мир тесен – 2 (37 часть)

37 часть.

Изображение
Райан заглянул в комнату к своей младшей сестре Эмбер:
— Привет, чем занимаешься, сестренка?

Изображение
Эмбер подняла нос от учебников:
— Да вот, фигню какую-то в школе задали.
— Слушай, я все хочу тебе рассказать, с кем познакомился в прошлые выходные, когда ходил на обед с женихом нашей кузины Кристины, — на лице Райана играла самая что ни на есть заговорщическая улыбка.
— Ну и с кем же? — осведомилась Эмбер.
— Ну, этот ваш с Камиллой, герой девичьих грез, телеведущий Тео! — радостно сообщил Райан.
— Тео?! — удивилась Эмбер.
— Ага, оказывается, он лучший друг жениха Кристины Кеннета.

***

Кристина разговаривала по телефону с Кеннетом, когда к ней в комнату ворвалась рассерженная Камилла. Она остановилась на пороге и, прищурившись, посмотрела на старшую сестру.

Изображение
— Мне только что позвонила Эмбер... Как ты могла от меня скрыть, что знакома с самим Тео! Ты же знаешь, как я мечтала взять у него автограф! — выпалила Камилла.

Изображение
— Прости, дорогой, тут моя сестренка, — Кристина оторвалась от телефонной трубки и посмотрела на Камиллу. — Честно говоря, мне даже как-то и в голову не пришло, — начала оправдываться Кристина. — Я не думала, что ты это на самом деле всерьез...
— Вечно ты витаешь в своих творческих облаках! — выкрикнула Камилла. — Все, ты мне больше не сестра!
Камилла поджала губы и вышла из комнаты сестры, хлопнув дверью.
— Алло, дорогая! Ты там в порядке? — в телефонной трубке послышался голос Кеннета.
— Да, в порядке, — сказала Кристина в трубку. — Камилла только что в очередной раз заявила, что я ей не сестра.
— Сочувствую, — сказал Кеннет.
— Не переживай, — ответила Кристина. — За все 15 лет ее жизни я ей, наверное, раз 500 уже была «не сестра», однако же все еще остаюсь таковой. Все наладится. Камилла хоть и обидчивая, но отходчивая.

***

Помогая младшей сестренке убираться в ее комнате, Саманта неожиданно наткнулась на постер, на котором черным маркером был выведен автограф.

Изображение
— Стейси, а что это? — спросила Саманта.

Изображение
Стейси подошла к ней поближе, взглянула на постер и сказала:
— А-а, это автограф Тео.
— Какого Тео? Телеведущего?
— Ну да, — ответила Стейси.
— То есть Теда, друга нашего двоюродного брата Кеннета? — уточнила Саманта скорее сама для себя.
— Ну да, — снова подтвердила Стейси.
— Откуда он у тебя? — Саманта внимательно посмотрела на сестренку.
— Взяла у него самого неделю назад около здания GNB, — честно сказала Стейси. — Ты же не захотела взять меня с собой к Кеннету в гости. Сказала: «Там будет только несколько взрослых, ты замучаешь Теда вопросами, ребенку там не место», — Стейси замолчала.
— Ты ведь знаешь Теда с детства? Почему вдруг теперь тебе понадобился его автограф? Потому что теперь ты подросла и начала смотреть молодежный канал?
— Ничего ты не понимаешь, автограф — это круто, — исподлобья сказала Стейси. — Все в школе нам с Эшли обзавидовались.
— Господи, ты еще и Эшли с собой туда прихватила? — охнула Саманта. — Хорошо, что Кэролайн не в курсе, а то бы тоже переживала за сестру.
— Ну, чего вы все так за нас переживаете? — в недоумении спросила Стейси.

Изображение
Саманта заглянула Стейси в глаза и сказала:
— Так и быть, я ничего не скажу нашим родителям, а также родителям Кэролайн и Эшли, но пообещай мне, что впредь вы с Эшли всегда будете садиться в автобус и сразу после школы ехать домой.

Изображение
— Хорошо, — кивнула Стейси.
— Ты же понимаешь, что если, не дай Бог, с тобой что-нибудь случится... — то ли на глазах Саманты появились слезы, то ли Стейси показалось. — Ведь ни я, ни наши родители не согласились бы расстаться с тобой ни за какие сокровища в мире.
— Даже за сто тыщ мильонов? — широко раскрыв глаза спросила Стейси.
— Даже за сто тыщ мильонов, глупышка, — Саманта засмеялась и поцеловала сестренку в макушку.
Последний раз редактировалось Little_Dream 28 окт 2014, 01:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 03 окт 2014, 20:07

Дуэль (38-40 части)

38 часть.

Изображение

Мой друг Райан познакомил меня с женихом своей кузины Кристины Кеннетом, а также с его закадычным другом Тедом — они оказались классными ребятами. Теперь мы иногда вместе зависали в баре «У МакЛарена».

Изображение

Вскоре после помолвки Кристина переехала жить в квартиру к Кеннету и Теду. Кеннет был счастлив, а Тед не возражал, так как Кристина последнее время и так жила в их квартире, редко показываясь у себя дома.

Изображение

Когда мы втроем с Райаном и Тедом сидели в МакЛарене, Тед так и сказал с улыбкой:

Изображение
— Ничего ведь не изменится.

Изображение
— Теперь все изменится, — тоном знатока сказал Райан. — О, Тед! Ну ты ваще попал.
— Да не говори ерунды, — возразил Тед.
— Слушай, ты и Кеннет живете вместе. У вас офигенская хата, но Кристина и Кеннет недавно обручились.
— Да! Ну и что?
— А то, что ты не будешь жить с ними, когда они поженятся. Кому-то придется съехать. И кто же это будет?

Изображение
— Брось, Райан, — произнес я. — Они наверняка уже обсуждали с Кеннетом, кому в таком случае достанется квартира. Вы же об этом уже говорили? — спросил я Теда.
По лицу Теда было видно, что ни о чем таком они не говорили.
— Ты облажался, брат, — резюмировал Райан. — А с переездом Кристины к вам все изменится. Они тебя вытеснят.
— Да ну нафиг, — ответил Тед. — Ничего не вытеснят. Кеннет — мой лучший друг. Он так не поступит.
— Держи ухо востро, и сам все увидишь, Тедди, — Райан продолжал подзуживать Теда. — В вашей квартире все потихоньку начнет меняться.
— Брось, Райан, ты преувеличиваешь, — сказал я, а потом обратился к Теду. — Так ты поговоришь с Кеннетом?
— Блин, он захочет квартиру, и я ее захочу, мы поссоримся... Так что нет, — заявил Тед.
— Отличный ход, — сказал я.

***
Изображение

Кристина писала очередную шедевральную картину, расположив свой мольберт посередине гостиной, Кеннет искал какую-то совершенно необходимую ему информацию, уткнувшись с головой в компьютер, а Тед сидел на диване.

Изображение
— Будет так здорово! Начнем жить втроем, — начал разговор Тед. — По-моему, обалденно!
Кристина высунула нос из-за мольберта, а Кеннет поднял голову от компьютера. Оба они дружелюбно улыбнулись Теду.
— Блин, кофе супер, вообще супер, — с улыбкой продолжал Тед, и тут его осенила догадка. Улыбка пропала с его лица. — Даже слишком!
Снедаемый подозрениями, Тед бросился на кухню:
— А где же наш старый полусломанный кофейник?
Тед увидел его в мусорной корзине, а на кухонном столе стояла новая кофеварка. Тед взял ее в руки и понес в гостиную.
— Что это? — вопросил он тоном праведника.

Изображение
— Моя кофеварка, — ответила Кристина. — Я привезла ее сюда. Классно варит кофе, да?
— Да, я и не спорю, — ответил Тед. — Но наш старый кофейник тоже так мог!

Изображение
— Правда? — удивился Кеннет. — А на мой взгляд тот кофе был как бы ржавым.
— Да, так и было, — согласился Тед. — Но мне как бы нравился ржавый вкус, — тут Тед сам понял, что сморозил чушь, и как бы оправдываясь, он добавил, — просто я привык, наверное.
— А еще кофеварка Кристины не бьет током, — продолжил сыпать железными аргументами Кеннет.
— Но разряд тока отлично будил по утрам, — цеплялся за последнюю соломинку Тед.
Кристина посмотрела на него, как на умалишённого.
— Знаешь, что еще отлично будит по утрам? — осведомился Кеннет. — Хороший кофе без ржавого привкуса!
— Точно! Класс! — свернул полемику Тед.

***
Изображение

И снова втроем у МакЛарена...

Изображение
— Они меня вытесняют, — пожаловался Тед. — Они конкретно меня вытесняют! Я не поверил, но ты был прав!

Изображение
— Еще бы! — усмехнулся Райан. — Моя кузина та еще штучка!

Изображение
— Да, она принесла в вашу квартиру новую кофеварку. Да как это она вообще посмела такое сделать! — с сарказмом произнес я, пытаясь развеселить Теда и заставить его посмотреть на сложившуюся ситуацию попроще.
— Дело не в одной кофеварке, — продолжил рассказ Тед. — Вчера Кристина закончила картину, очередной свой шедевр. Они с Кеннетом стали думать, куда ее повесить, и чуть было не повесили ее на место наших с ним старинных мечей, которые мы купили, когда еще только въехали с Кеннетом в эту квартиру. Я предложил повесить картину в их с Кристиной спальне. А ведь он хотел снять со стены наши с ним старинные мечи, представляете? — возмущению Теда не было предела.

Изображение
— Тед, да поговори ты с ним, — сказал я. — Он же твой лучший друг. Может, уже пора вам поговорить начистоту.

Изображение
— Поговорить начистоту? — скривился Райан. — Самая идиотская мысль!
Затем он повернулся к Теду и начал его напутствовать:
— Так, ты отбил их первую атаку. Молодец! А теперь пора сделать контрудар!

Изображение
— Да, но каким образом? — спросил Тед.
— Ты должен пометить территорию, ты должен сделать что-то крутое!
— Типа, купить новый диван?
— Круче!
Последний раз редактировалось Little_Dream 28 окт 2014, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 03 окт 2014, 20:17

Джастин креативит :)) Чувствую в итоге будет случай с подписью : "Сорри, креатив не удался " :))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 03 окт 2014, 21:33

MaryDeMart, Ты, наверное, хотела сказать "Райан"? :wink: Да, он подзуживает Теда, несмотря на то, что Кристина его двоюродная сестра и по идее Райан должен быть на ее стороне. Мне иногда кажется, что у Райана шило в попе. :mrgreen: Вот не может он жить спокойно! :D То Джастина увезет в аэропорт, где их примут за террористов. То с Самантой пререкается на пустом месте. То Теда науськивает на свою же кузину и ее жениха. И как его только еще друзья не убили? :? А продолжение будет, и креатив будет от Теда по наущению Райана... :P

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 03 окт 2014, 22:53

Little_Dream, да точно , я просто не всех хорошо запомнила :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 04 окт 2014, 10:41

Little_Dream, подождем креатива :D А вот это
— Теперь все изменится, — тоном знатока сказал Райан. — О, Тед! Ну ты ваще попал.
— Да не говори ерунды, — возразил Тед.
все равно сбудется. Не обязательно станет хуже, но однозначно - по другому. Иначе и не бывает. Так что прав Райан 8)

Читаю и восхищаюсь тем, как тебе удается справится с таким количеством героев :D Нет, правда, их много, сюжетные линии переплетаются, я бы точно запуталась :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 04 окт 2014, 13:22

MaryDeMart, Ничего страшного! :D Я вообще удивляюсь, как быстро ты осилила все мои 30 с лишним частей, тут немудрено запутаться. :mrgreen:

Tatyana132, Ты права оба раза. :wink: И в том, что что-то все-таки изменится, и в том, что необязательно станет хуже. :) Просто в данной истории фишка в том, что Кристина и так последние несколько месяцев практически жила у них в квартире, и Теда это абсолютно не напрягало никоим образом. Пока Райан не сконцентрировал внимание Теда на этом и не замкнул у него в мозгу контакт. Райан - великий манипулятор. :P Мне кажется, он получает удовольствие от манипулирования людьми. 8)

Так, намек понял. :roll: Все уже давно запутались в моих героях. :lol: Мне-то на самом деле легко, у меня вообще обычно имена и характеры куклам придумываются сами собой, без каких-либо усилий с моей стороны. Соответственно, я прекрасно помню все их характеры и взаимоотношения. Но это ведь мои куклы, а человеку со стороны сложно ориентироваться во всем этом многообразии. Поэтому я стараюсь в более длинные диалоги вставлять портретики по нескольку раз для того, чтобы расставить акценты на речи и не позволить читателю запутаться в героях. А еще у меня есть основные герои (которые появляются из главы в главу) и второстепенные (которые в основном необходимы для связывания главных между собой либо для прояснения их роли в жизни, например, как в случае со студентками, школьницами, детишками в детском саду). Все основные герои уже практически перезнакомились и места их работы более-менее обозначены. Так что теперь должно стать полегче. Имена второстепенных героев можно вообще не запоминать. Если когда-нибудь у меня появится внятный сюжет, например, про студенток, то они выйдут на первый план, а пока просто засветились в истории и рады. Если что-то непонятно, или забыли кто кому кем приходится, или вообще кто это такой - спрашивайте, не стесняйтесь! :D

Продолжение постараюсь выложить сегодня вечером. :) Ой, девчонки, что будет, что будет! :o :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 04 окт 2014, 20:28

39 часть.

Изображение

Изображение
— Тед начал странно себя вести, — сказала Кристина, обращаясь к Кеннету. — Он метит всю свою еду. Даже вырезал слово «Тед» на том куске сыра. По-моему, он не хочет, чтобы я жила с вами.

Изображение
— Нет, не может быть! Ты же и так до этого почти жила с нами. Тед тебя любит.
— Тогда что с ним происходит в последнее время? — спросила Кристина.
— Не знаю, — ответил Кеннет. — Но когда он будет готов поговорить, он придет, и мы все обсудим.
— Ты что шутишь? Вы же, мужики, ничего не обсуждаете. Он просто будет копить в себе, пока не сделает что-то серьезное и пассивно-агрессивное.
— Милая, ты совсем не знаешь Теда.
В этот момент в дверь позвонили. Кеннет открыл. На пороге стоял курьер, а за ним высилась огромная деревянная коробка.
— Доставка мистеру Теду.

***
Изображение

Чуть позже Кристина отлучилась по делам, а Кеннет сидел на диване в гостиной.

Изображение

Рядом с диваном, как ни в чем не бывало, стояла красная телефонная будка в натуральную величину. Как раз в этот момент дверь открылась, и в квартиру вошел Тед.

Изображение
— Привезли твою телефонную будку, — совершенно без эмоций сообщил Кеннет другу.

Изображение
— О, круто! — обрадовался Тед. — Она зашибенная!
— Согласен, — сказал Кеннет. — Только вряд ли она понравится Кристине.
— А мне нравится, — заявил Тед. — Так что будет стоять вот здесь, — тут Тед прищурился и спросил с легкой ехидцей. — Если можно?
— Легко! — усмехнулся Кеннет. — Мы же все тут живем. А значит, имеем право делать, как хотим.
— Вот именно, — улыбнулся Тед.
— Супер! Зашибись! — Кеннет улыбнулся в ответ и направился к стене со старинными мечами. — Тебе нравится будка — пусть остается. А мне нравится картина, — Кеннет кивнул в сторону мольберта, на котором все еще находилась картина его невесты, — так что я повешу ее вот на эту стену.

Изображение

С этими словами Кеннет снял со стены старинные мечи и бросил их на пол, а потом повесил на их место картину, написанную Кристиной.

Изображение
Тед переменился в лице:
— Ого, вот значит как ты заговорил?

Изображение
Кеннет подошел к нему поближе и с усмешкой сказал:
— Да, я так заговорил.
— Мне нужна эта хата, — не отступал Тед.
— И мне нужна, — не сдавался Кеннет.
— Ладно, Кеннет, мы прямо сейчас решим, кому достанется квартира. Может, даже мы поссоримся, но все решим, — объявил Тед.
— Или бросим монету, — предложил Кеннет.
— Да, лучше монету, — согласился Тед и уже достал из кармана брюк пятицентовик, а затем вдруг произнес, — но сперва я хочу кое-что сказать. Ты вообще не хотел сюда заезжать. Ты говорил, что в довоенных зданиях обостряется аллергия.
— С тех пор несколько лет прошло, и теперь мощные антигистамины продают без рецепта, вот так! — парировал Кеннет.
— Ладно, все! Я бросаю монету. Орел или решка? — спросил Тед.
— Зачем тебе две спальни? — неожиданно завелся Кеннет.
— А тебе зачем? — в свою очередь петушился Тед.
— Может, скоро дети пойдут, — Кеннет стоял на своем.
— Да ни фига!
— Мы не очень хорошо предохраняемся!
— Брось, — Тед продолжал давить. — Ты же знаешь, если я съеду, комната будет простаивать.
— А ты бы завел себе нового соседа? Интересно, кого?

Изображение
Тед попробовал зайти с другой стороны:
— Между прочим, настоящий друг не стал бы снимать мечи со стены, — он подошел к мечам, лежащим на полу и поднял один из них. — Мы же братья, а мечи — символ нашего братства! И ты их снял! Чтобы повесить дурацкую картину своей невесты.

Изображение
— Кристина уже часть меня! — Кеннет подошел и поднял с пола второй меч. — А если ты мне брат, то и часть тебя!
— Я заслужил эту хату, Кеннет, — Тед начинал злиться и легонько ударил своим мечом по мечу Кеннета.
— Не больше меня, — ответил Кеннет и так же легонько ударил по мечу Теда.
— Супер! Тогда бросаем монету!
— Бросай!
Тед подбросил монету, но ловить ее не стал. Вместо этого они с Кеннетом скрестили свои мечи, и началось сражение.
— Что, так и решим, кому она достанется? — Тед сделал выпад.
— Похоже на то, — ответил Кеннет и отбил удар.
— И каким способом? Типа до смерти? — Тед начал отступать на кресло.
— Вот сейчас и посмотрим, — Кеннет наступал на него.
Тед споткнулся об кресло и случайно уселся в него, но тут же вскочил, приговаривая:
— Все путем, все в порядке.
Они снова скрестили мечи.
— Можно кое-что сказать? — спросил Тед.
— Что это вообще круто? — подсказал Кеннет.
— Однозначно! — радостно пропел Тед.
— И что же мы раньше не догадались?
— Не знаю.
Парни, забыв про ссору, продолжали радостно рубиться на мечах.
— Как круто! — наслаждался Тед. — А теперь ты подпрыгни, а я ударю по ногам.
— Ладно, — согласился Кеннет.
Они проделали еще несколько трюков.

Изображение
— Слушай, вот почему я должен забрать хату, — сказал Тед, продолжая драться. — Вы с Кристиной скоро поженитесь, а что достанется мне? Я буду не женат, одинок, минус два друга, да к тому же стану бомжом. Разве так честно?

Изображение
— А ты, блин, пореви! — подначил его Кеннет.
— Что? — возмутился Тед.
— Если бы ты не был так привередлив, то давно бы нашел себе нормальную девушку.
— Ну ты щас у меня получишь, — Тед начал наступать с новой силой.
Снова зазвенело холодное оружие.
— Как же это клево! — завопил Кеннет.
— Знаю! — радостно ответил Тед.
Кеннет в порыве страсти вскочил на журнальный столик.
— Тед, извини, что я снял мечи!
— Все нормуль, чувак. Зато сейчас мы офигенски на них рубимся.
— Точняк.
— А помнишь, когда мы их купили?
— В день, когда мы сюда въехали.

Тут надо сделать небольшое отступление и рассказать о том, что не только эти мечи они повесили на стену в тот день, когда въехали в эту самую квартиру несколько лет назад. Еще в тот далекий день Кеннет как раз собирал тот самый журнальный столик, который находился в данный момент под его ногами. И одного болта не хватало, поэтому Тед посоветовал ему посадить одну ножку на клей.

Изображение

Парни продолжали свою битву и не услышали, как дверь открылась и вошла Кристина. В этот самый момент ножка стола не выдержала, столик подкосился, и Кеннет прямо вместе с мечом начал падать на не успевшую ничего понять Кристину. Раздался страшный крик Кеннета и тоненький визг Кристины. Тед застыл с открытым ртом, не в силах вымолвить ни слова.

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение An_nA » 05 окт 2014, 08:42

Little_Dream, обалдеть! Бой на мечах за хатку!!! Как это... романтично! :) Класс. я прямо удовольствие получила. :)
Интересно, травмы какой степени тяжести получат Кеннет и Кристина?.. Кажись, им сиделка понадобится... А тут и Тео! :)))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 05 окт 2014, 10:35

Little_Dream, телефонная будка и бой на мечах - это, конечно, весело :D А вот за Кристину я волнуюсь. А продолжение скоро? Что бы узнать, что с ней все хорошо :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 05 окт 2014, 12:41

An_nA, Ну так! :wink: Кеннет и Теодор - Лыцари без страха и упрека! :mrgreen: А вообще - старинные мечи ведь упоминались уже в предыдущей 38 части? Ну а по законам жанра, если на стене висит ружье, то оно обязано выстрелить. Вот мечи и "выстрелили" в 39 части. :P Рада, что тебе понравился бой на мечах. А еще говорят, что в современной жизни нет романтики... :lol: Про травмы скоро будет. А пока пойду к тебе писать комментарий. :D

Tatyana132, Рада, что ты оценила телефонную будку (красивая ведь, правда? красненькая такая... :mrgreen: ) и бой на мечах. Не волнуйся, никто не умер. Окончание этой главы будет уже очень скоро, постараюсь не затягивать до вечера. :D

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение An_nA » 05 окт 2014, 13:03

Little_Dream, офигеть, стахановка! :))
про мечи: ето ж символ дрюжбы, неужто они аки взаправдешные самураи... :)
про травмы жду. и еще интересна лексика, которой Кристина охарактеризовала бы парней и всю эту ситуацию. :P

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 05 окт 2014, 14:29

An_nA, Ну конечно, символ дрюжбы. :lol: Изначально никаких травм не предполагалось, и в битве за квартиру никто не должен был полечь на поле брани. :( Это все дурацкий журнальный столик виноват... :roll: :mrgreen: Щас усё будет. :D
________________________________________________________________________

40 часть.

Изображение Изображение

Кеннет сидел, ссутулившись, в холле больницы.

Изображение
— Я поранил Кристину. Поранил мою невесту, — удручённо произнёс он.

Изображение
— Да брось, Кеннет, — утешал его Тед. — Все будет в порядке. Слушай, я думаю, квартира должна достаться вам.
— Но ты так храбро за нее дрался! — возразил Кеннет.
— Я дрался не за квартиру, — сказал Тед. — Я дрался за то... ну, не знаю... за то, чтобы все осталось, как есть. Но этого не будет. Серьезно! Так что берите хату. Вам она нужнее.

Тут в холле больницы показался взволнованный Райан.

Изображение
— Что ты сделал с моей сестрой? — набросился он на Кеннета.
— Эй, полегче, — Тед оттащил Райана от Кеннета. — С твоей сестрой все в порядке. Просто небольшой порез на плече.

В этот момент к ним подошел я.

Изображение
— Готово! Она сказала, что хочет видеть рыцарей «Плохо Собранного Круглого Стола».

При этих словах Тед и Кеннет переглянулись, а затем поднялись с кресел и прошли в палату. Райан последовал за ними.

***
Изображение

Кристина сидела на больничной кровати с забинтованным плечом.

Изображение
— Сестренка, как ты? — спросил Райан сразу, как только зашел в палату.

Изображение
— Я в порядке, Райан, — ответила Кристина и посмотрела на Теда и Кеннета. — Бой на мечах? — она недоуменно приподняла брови.

Изображение Изображение
Кеннет и Тед потупились, как провинившиеся школьники, и хором сказали:
— Прости нас, Кристина!
— В понедельник мне придется рассказать всем детям в группе, которых я, Донна и Селена учим не бегать с ножницами, что мой жених поранил меня мечом! — возмущению Кристины не было предела.

Изображение
— Мне правда очень-очень жаль. Но мы с Тедом дрались за нашу квартиру, — попытался объяснить ситуацию Кеннет. — И я победил.

Изображение
— Ты не победил, — возразил Тед. — Я отдал тебе хату.
— Но если б я постарался...

Изображение
— Все! Тихо-тихо-тихо! — прервала их словесную перепалку Кристина. — Не нужна мне та квартира. Это же пацанская хата, там полно мужских вещей, мечей, видеоигр... Сейчас все в порядке, но когда мы поженимся, я хочу начать новую жизнь, в новом доме.
Тед и Кеннет переглянулись, а потом Кеннет улыбнулся и сел рядом с Кристиной.
— Я буду скучать по старому, — сказал он.
— Я тоже, — сказала Кристина. — Но мы не поженимся еще где-то с год...
— Да, пусть Тед и Кеннет из будущего сами заморачиваются этим вопросом, — с улыбкой поддержал влюбленных Тед.
— И кстати, может, это из-за небольшой кровопотери, но я есть хочу, — неожиданно сказала Кристина, сменив гнев на милость. — Райан, ты с нами?

Изображение
— Нет, я не хочу есть. Идите без меня, — Райан попытался улыбнуться.
— Ну что ж, а мы пойдем перекусим! — ответил Кеннет, и они с Кристиной и Тедом отправились в ближайшее кафе.

***
Изображение

Райан подошел к посту медсестер. Он был непривычно грустен.

Изображение
— Ну, как там мой брат и твоя сестра? — спросила его Саманта.

Изображение
— Жить будут, пошли в кафе, — ответил Райан и печально вздохнул.
— Надеюсь, ты не думаешь, что Кеннет сделал это специально? Он бы никогда не причинил боль твоей сестре. Он самый заботливый в мире двоюродный брат. Все это произошло по чистой случайности.
— Я знаю, — произнес Райан. — В начале я, конечно, хотел его убить, особенно пока ехал сюда к вам в больницу и переживал за Кристину. Но сейчас я думаю, что это я виноват в произошедшем.
— Ты виноват? — удивилась Саманта. — Это каким же образом, позволь тебя спросить?
— Я подначивал Теда на предмет того, что теперь, после помолвки, Кеннет и Кристина выживут его из квартиры. И вот, наслушавшись меня, Тед стал драться за свое жилище. Ну а в итоге получилась так, что Кеннет поранил Кристину.

Изображение
Саманта смотрела на Райана с легкой смесью удивления и осуждения.
— Стало быть, Кристина расплачивается за твои грехи? — спросила она.

Изображение
— Ну, вроде того, — грустно пробормотал Райан.
Саманта никогда еще не видела его таким.
— Послушай меня, — наконец произнесла она. — Да, наверное, тебе и в самом деле не стоило подначивать Теда. Но тогда можно так же сказать, что Кристина попала в больницу потому, что несколько лет назад Кеннет посадил ножку стола на клей вместо болта.
Райан ничего не ответил. Он стоял и грустно молчал.
Саманта встряхнула головой и уверенно продолжила:
— По-моему, это просто цепь дурацких случайностей. И каждый из вас если и виноват, то только отчасти.
Райан внимательно посмотрел на нее:
— Ты правда так считаешь?
— Правда.
— Кеннету повезло, у него замечательная сестра, — улыбнулся Райан.
Кажется, впервые Саманта улыбнулась ему в ответ.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 05 окт 2014, 19:28

Little_Dream, почему мне кажется, что Кристина лишняя ? Этим парням вполне хорошо вдвоем :))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 05 окт 2014, 19:51

Little_Dream, с Кристиной все в порядке и это хорошо :) Тед и Кеннет еще такие мальчишки! И мне это в них так нравится :wink:

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Simara » 05 окт 2014, 23:15

Прочитала все пропущенное с удовольствием!
Очень порадовал тренинг по корпоративному общению) мне никогда такие штуки не помогали)
меня покорила телефонная будка - я тоже хочу такую домой=)
и бой на мечах - ох,мальчики!
Хорошо, что с кристиной все хорошо. И мальчики больше не будут ссориться из-за квартиры)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 06 окт 2014, 00:01

MaryDeMart, Долго веселилась от твоего комментария. :lol: Ты не поверишь, но именно такими словами очень-очень часто все окружающие люди характеризовали взаимоотношения двух парней, но из другой (больничной) сюжетной линии - прототипов моих Джастина и Энди. Там невеста Энди часто сетовала на то, что Энди (Тёрк) проводит больше времени с Джастином (Джей Ди), чем с ней. И что они до сих пор ведут себя, как глупые мальчишки. Короче, словами это не описать. Все их дурачества и глупости надо видеть. :mrgreen:

Tatyana132, Конечно, хорошо! А как же может быть иначе. :wink: Да уж, те еще сорванцы, хотя обоим уже по 28 лет. :P

Simara, Рада тебя видеть! :D Не хандри! Выше нос! :) Тренинги вообще порой довольно странная штука... :roll: Ой, я в интернете видела, по ходу эти красные будки и вправду как-то используют в нестандартных интерьерах. :o Но ведь, правда же, хороша! :) Бой на мечах - наше все! Когда еще удастся в современной истории устроить рыцарский турнир? :wink: А тут такая удачная серия подвернулась. Я просто не могла не вплести ее в свое словоблудие. Опять же больничка и доктор Джастин пригодились. Все они у меня теперь повязаны. :mrgreen: Ага, точно, все хорошо, что хорошо кончается. :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 06 окт 2014, 14:01

Объявление! :D

Я добавила в первый пост моей темки названия двух последних смысловых глав. А еще, подумав над тем, что читателям нелегко ориентироваться в многочисленных героях моей истории, я сделала список основных персонажей с фото и краткими характеристиками по сюжетным линиям. Не так уж и много их получилось... всего-навсего 15 основных героев. :shock: :mrgreen: Да уж, по ходу мне и правда пора избрать своим лозунгом фразу "Объять необъятное". :lol: Искренне надеюсь, что знакомство с данным списком будет вам на самом деле интересно и приятно, а также заодно поможет лучше ориентироваться в героях моей истории. Но в любом случае, если что-то непонятно, не стесняйтесь, спрашивайте! :D

Список основных персонажей Истории с фото и краткими характеристиками по сюжетным линиям

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 06 окт 2014, 21:26

Little_Dream, ого, какую работу ты проделала! Молодец :) А я про Колобка сходила перечитала, настроение сразу поднялось :D Очень удобно теперь искать.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей