Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 08 мар 2021, 13:10

Светочка, с праздником!!!
Желаю тебе всего самого лучшего : завершения ремонта, здоровья и свершения всех мечтаний!
Последний раз редактировалось greyhawk 08 мар 2022, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 08 мар 2021, 18:52

Светлаша, с 8 марта! Пусть весна наступает скорее и растопит все снежные завалы! Тёплых и солнечных деньков!
Посмотрела видео про ремонт... Эх, как там ещё много всего делать... Сочувствую с аллергией! Очень тяжело при её наличии ремонтными делами заниматься.
Но надеюсь, что с ремонтом получится расквитаться в самые кратчайшие сроки!
Посылочка с подарками пришла замечательная - столько всего нужного, милого и чудесного! :D
Жду продолжения истории!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 08 мар 2021, 20:06

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А до этого ты видела не мехового дракона? Вообще дракона?

Ну, я думала, что драконы... они же ящерицы... ну или змеи... в чешуе такие... :oops:

Svetlasha, Светлаш, и тебя с праздником! :P Пусть уже будет тепло и всё наладится! 8)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 08 мар 2021, 20:46

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, я думала, что драконы... они же ящерицы... ну или змеи... в чешуе такие...

Это не доказано :roll: И вообще, в Википедии в конце статьи есть такие строки: "По мнению иллюстратора Тодда Локвуда, драконы имеют много общего с кошками, что выражается в их строении и характере, а вот змей или ящериц напоминать не могут. Драконы должны иметь развитую мускулатуру, чтобы летать.", так что мало ли как дракон мог выглядеть, или может выглядеть. Почему бы данный дракон и не может быть меховым? :roll:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 08 мар 2021, 21:00

AnyCrystal, да я ничего против меховых драконов не имею, просто я в них не разбираюсь, и считала, что они - ящерицы, вот и всё.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 09 мар 2021, 03:33

Светлаша, спасибо и за главу и за поздравление! :angel:

Глава заставила призадуматься еще больше :roll: . Что же такое с Ивашем, что даже Степанида не смогла ничего сделать?! :shock:
Я, кстати, тоже думала, что Фран просто "играет" с пареньком :oops:
Что Иваш для другой девушки приехал в Город 8)
Такая Степанида ладненькая и красивая (и платье, и шаль эти ей очень к лицу), а домик все больше обживается, люблю кукольные домики разглядывать :)

Скрытый контент: показать
Насчет ремонта очень сочувствую и сопереживаю, так как знакомая ситуация.
Решать, конечно, лучше вам, я бы продала как есть, и переезжала скорее, а оставшуюся сумму лучше в кредит взяла, чтобы вся котовасия не растянулась на годы. У нас в доме многие так делают: уезжают в новостройки, побыстрее продавая свои старые квартиры. Сейчас низкие ставки на жилищные кредиты, вот все и пользуются, конечно кто может себе это позволить... Мы вот пока остаемся :roll:


Поздравляю с приездом посылочки с замечательным Эвоком, он потрясающий!

Светлаша, поздравляю тебя с праздником 8 марта! Желаю от всего сердца вашей семье исполнения вашей большой мечты!
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 09 мар 2021, 14:19

Kessaria Ellia
Svetlasha, насчет Иваша мне теперь все любопытней и любопытней. Сначала думала тоже что может он потомок того Ивана, который из Конька-Горбунка, раз его приняли в конюшню и с Фран он поладил. Но потом я вспомнила еще ту сказку, где Иван-дурак тусил с царевной-лягушкой (раз его так нехило долбануло по башке и он искал что-то важное для Города)
- Я думаю, что у него гены Потомков сразу нескольких Иванов) Ну та, породнились его предки каким-то образом... Вот ему и везёт сразу во всём! :roll:
. Может он пытался колупнуть, по какому принципу Нуккедол притягивает к себе жителей, или попытался стырить на исследования кого-то из его защитников (ну или вообще из Пятерки и обрезал тому связь с Городом), раз там пока по мелочи стало жителям пакостить?
- Тут два верных утверждения - Пытался колупнуть и попытался стрырить на исследования! но не Иваш - он всего лишь исполнитель. А вот досталось ему, а через него и всем!
А, еще думала, может еще какой демон в округе лазит, но это совсем уж невероятная идея.
- Не, не демон, я дважды одно и то же не люблю снимать) :D

Isvane
Интересно, почему именно ночью.
- Так ночью открыты Грани и подсознание)) Днём туда не порвёшься) :roll:
То есть Иваш на самом деле не такой хороший, каким кажется? Хотя, конечно, мало какие мотивы там были...
- А какие критерии хорошего или не хорошего? Это была просто работа. Единственное, Иваш не подумал что получится, хотя должен был как коренной житель Города! :twisted:
А заказчик против Города что-то замышляет, получается?
- Против Города нет, ему до Города нет никакого дела... Он просто вот такой... Он же у...
Так Гаврилыч он что, меховой что ли? Не, я просто впервые вижу мехового... дракона. Или кто он там.
- Так я про саму игрушку, а не личность в Игре) Так то да, мягкая игрушка. Не пластиковый. А по Игре, даже не знаю.. Но думаю тоже покров там ближе к мягкому, чем к панцирным пластинам) Поэтому Аниске приятно его жмакать) :mrgreen:

taisia
Полезная посылочка! Столько милых мелочей и фигурок! Плетёная колясочка - прелесть!
- И не говори) Снова все будут делить кому чего достанется)
Зажигательный разговор у Фран с Ивашом под закуску получился!
- По моему они за разговором и про еду забыли... )))))))))))
Здорово парня заколдовали, что даже Степанида не смогла помочь!
- Его не то чтобы заколдовали... Из-за его поступка из Города исчезло несколько личностей. Вот его и обтекает всё то, что эти личности символизировали...
Обстановка всё больше нагнетается... Что-то будет?!
- Баальшие разборки походу будут) :twisted:
Только сейчас разглядела какие у неё в доме кресла прикольные!
- У Степаниды? Это скамеечки) Надо подушек на них нашить, а то лысенько смотрится...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 09 мар 2021, 14:31

AnyCrystal
Пожелаю вам в этом удачи!))
- Спасибо большое!
Просто очень быстро как-то началось, хотя и с первого взгляда бывает)))
- Дык из-за вашего боржча и началось! :lol: :lol: :lol: Так бы поговорили и наверное разошлись)
Да? Прогноз погоды в Симферополе показывает плюс 4 днем и минус 5 завтрашней ночью... Так-то там тоже зима есть, не тропики. Конечно гораздо теплее чем у вас и у нас, но... ты же знала об этом?:)
- Конечно, Ириш) Я идеализировала Крым, но не настолько, чтобы прямо вообще! Я смотрю "Вести Крым" и в курсе погоды, проблем и прочего. :)
А до этого ты видела не мехового дракона? Вообще дракона?
- :lol: Думаю, Анна больше про личность Гаврилыча говорила) Но меховой дракон это прикольно! :mrgreen:

greyhawk
Светочка, с праздником
Желаю тебе всего самого лучшего : завершения ремонта, здоровья и свершения всех мечтаний!
- Спасибо тебе большое!!! Так приятно, а то снова упала духом... :? И тебе всего наилучшего и чтобы побольше и навсегда! :clap:

Vida
Светлаша, с 8 марта! Пусть весна наступает скорее и растопит все снежные завалы! Тёплых и солнечных деньков!
- Спасибо огромное!!! У нас сейчас плюсовая температура, но думаю зима ещё покружит...
Тебе тоже всего хорошего: любви, здоровья и финансового благополучия!!! :D :oops:
Посмотрела видео про ремонт... Эх, как там ещё много всего делать...
- Эх... Да просто всё постоянно упирается в деньги и здоровье... Так то быстрее бы управились... :twisted:
Сочувствую с аллергией! Очень тяжело при её наличии ремонтными делами заниматься.
- Ничёё, я таблетку хряп и шлифовальный утюжок в руки цап! И нормально даже без респиратора... С респиратором даже хуже - сразу дики е сопли текут... :o
Но надеюсь, что с ремонтом получится расквитаться в самые кратчайшие сроки!
- Я стараюсь) У мужа началась вторая работа, так что ремонт пока на нас с детьми...
Посылочка с подарками пришла замечательная - столько всего нужного, милого и чудесного!
- Да говорю ж - коробочка с чудесами) Я не глядя доставала и повизгивала от удовольствия)))
Жду продолжения истории!
- Я постараюсь.. Для одной главы мне вдруг понадобилась метель! А для другой надо сшить одежду Кею, но глава та будет в ВК. и тут лишь начало и конец... :|

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 09 мар 2021, 14:40

Ari81
Светлаша, спасибо и за главу и за поздравление!
- Спасибо, что читаешь и пишешь! Даже не представляешь, хотя чего там - конечно представляешь, КАК это нужно... и важно... Спасибо! :oops:
Глава заставила призадуматься еще больше Что же такое с Ивашем, что даже Степанида не смогла ничего сделать?!
- Просто его лишили своего влияния и покровительства сразу несколько персонажей... А без них жизнь хреновая...
Я, кстати, тоже думала, что Фран просто "играет" с пареньком
Что Иваш для другой девушки приехал в Город
- Неа, Иваша я планировала именно для Фран. И пока всё сошлось) А поиграть Ивашем - ха! Да он сам кем хочешь поиграет! :twisted:
Такая Степанида ладненькая и красивая (и платье, и шаль эти ей очень к лицу), а домик все больше обживается, люблю кукольные домики разглядывать
- Ой, за Степаниду я благодарна форумным феям - они шлют на неё наряды) Домик ещё надо доделывать) Подушечки сшить на скамеечки)
Решать, конечно, лучше вам, я бы продала как есть, и переезжала скорее, а оставшуюся сумму лучше в кредит взяла, чтобы вся котовасия не растянулась на годы. У нас в доме многие так делают: уезжают в новостройки, побыстрее продавая свои старые квартиры. Сейчас низкие ставки на жилищные кредиты, вот все и пользуются, конечно кто может себе это позволить... Мы вот пока остаемся
- За то, что есть сейчас много не возьмёшь а нам надо как можно больше. А большой кредит нам не дадут - зарплата не та. Максимум 300 тысяч, а выплачивать потом охренеем... И так кредитов много... Не, лучше постараться сделать по максимуму...
Поздравляю с приездом посылочки с замечательным Эвоком, он потрясающий!
- Спасибочки) Эвок мне дико нравится, такой мишка тискательный)
Светлаша, поздравляю тебя с праздником 8 марта! Желаю от всего сердца вашей семье исполнения вашей большой мечты!
- Спасибище! Так приято)))) И я тебя поздравляю, хоть и запоздало... Всего тебе хорошего и замечательного) :clap: :P
Какой котик чудесатый с цветуёчком))) Мерсишечки за него)))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 10 мар 2021, 04:00

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Просто его лишили своего влияния и покровительства сразу несколько персонажей... А без них жизнь хреновая...

Ого! Даже так?! Что ж он такого сделал? Буду ждать продушку - заинтриговала :wink: 8)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Неа, Иваша я планировала именно для Фран. И пока всё сошлось) А поиграть Ивашем - ха! Да он сам кем хочешь поиграет!

Тогда я рада, что все у них так удачно сразу сложилось! Они интересная пара, буду с удовольствием наблюдать за развитием их отношений :wink:
Просто кто о чем, а я о своем, думала, что он для Шафран приехал :mrgreen: Я же все жду, кто же ее суженый будет :angel:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты За то, что есть сейчас много не возьмёшь а нам надо как можно больше. А большой кредит нам не дадут - зарплата не та. Максимум 300 тысяч, а выплачивать потом охренеем... И так кредитов много... Не, лучше постараться сделать по максимуму...

Я согласна, кредиты - это страшное зло, просто вот сама сколько сталкивалась, тоже сами, все сами, а потом несешь "проценты" доктору :( , так что теперь вот десять раз думаю, куда нести "проценты" :roll: В любом случае, чтобы вы не решили, сил вам желаю и здоровья, и только правильных решений для вашей семьи!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И я тебя поздравляю, хоть и запоздало... Всего тебе хорошего и замечательного)

Спасибо! :angel:

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение NastyaMalina » 10 мар 2021, 22:52

Светлаша привет)) :wave:
Я так много пропустила...но всё всё прочитала))
Очень мне нравится Дездемона, и как разговаривает, и как она позы меняет в каждом кадре)) Такая милашка))) :icon_e_smile:
Махонькие саламандрочки прелестны))
Представила, как Шалфей ныл и упрашивал хозяйку отдать цветок))) Довёл бедную до нервного срыва))) :lol:
Ну главное Шалфея они таки спасли и из пещеры забрали))
так тааак.... значит в невезениях не Лесенка виновата. Ну я рада, мне она очень нравится)
Степанида переживает за Аниску, а Аниска счастливая веселиться с Гаврилычем Горилычем))) Они вдвоём забавно смотрятся))) Прикольно)) :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Франческа, не ломай свою прелестную головку… Да, я не помню, чем занимался раньше, но может это и к лучшему?

а вот да, зачем ворошить прошлое, тем более что Иваш сам не особо то и хочет что то вспоминать
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А то ж! Мы ж в ответе за тех… с кем ежей под пледом считали!!!
:lol: Франческа прелесть)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Магия обтекает твоего мил дружка да сквозь него идёт… Будто и нет его на месте… Будто для Города он невидим!

ого как оно всё :o
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Будем сидеть тихо…
- Ага, под одеялом… Ёжиков считать!

Иваш не промах :lol:
Главное, что Степанида поняла в чем проблема, теперь то они обязательно справятся. Интересно что Иваш такого сделал, что его сам город отвергает. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 10 мар 2021, 23:47

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это была просто работа. Единственное, Иваш не подумал что получится, хотя должен был как коренной житель Города!

Ну, тут смотря что именно было похищено... или кто... хотя вот я скорее к тому, что воровать - нехорошо в любом случае. :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Он просто вот такой... Он же у...

у... головник? :mrgreen: у... пырёчек? Не, я реально не знаю кто это может быть на такую букву.
Кстати, а по поводу того, что там неприятности всякие происходят, при чём пока что мелкие, а потом большие... так это же Лихо. :icon_e_confused: Вот один-в-один как в сказках описывается его появление и влияние... больше нечему. :icon_e_confused:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А по Игре, даже не знаю.. Но думаю тоже покров там ближе к мягкому, чем к панцирным пластинам) Поэтому Аниске приятно его жмакать)

А, то есть ты сама не знаешь, какой он? :oops: Тогда больше не буду спрашивать. :oops:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 11 мар 2021, 08:08

Ari81
Ого! Даже так?! Что ж он такого сделал? Буду ждать продушку - заинтриговала
- Он их поймал))) По заказу. Проду хтела сегодня снять, но что-то снег перестаёт идти, а мне нужна метель) Но если снег перестанет, пока я мелкую из школы заберу, то сниму другую главу) :roll:
Тогда я рада, что все у них так удачно сразу сложилось! Они интересная пара, буду с удовольствием наблюдать за развитием их отношений :wink:
Просто кто о чем, а я о своем, думала, что он для Шафран приехал Я же все жду, кто же ее суженый будет
- Так Шалфей же! :shock: Он для Шафран... по крайне мере я так планировала.. мда... Чото снова мои персонажи творят чего им вздумается. По твоему, Шалфей и Шафран не останутся вместе, да? ТАк то Шафранчик вообще не ищет отношений... :|
Я согласна, кредиты - это страшное зло, просто вот сама сколько сталкивалась, тоже сами, все сами, а потом несешь "проценты" доктору :( , так что теперь вот десять раз думаю, куда нести "проценты" В любом случае, чтобы вы не решили, сил вам желаю и здоровья, и только правильных решений для вашей семьи!
- Спасибочки))) Мы потихоньку делаем пока, а там видно будет. Документы из мфц забрали, и надо узнать стоит ли уменьшать стоимость которую кадастровый начитал... Налог то идёт от стоимости... А нам насчитали, что дом уже сейчас стоит два миллиона...

NastyaMalina
Светлаша привет))
Я так много пропустила...но всё всё прочитала))
- Привет, Настюш))) Хорошо, что нашла время и настроение заглянуть))) Изображение
Очень мне нравится Дездемона, и как разговаривает, и как она позы меняет в каждом кадре)) Такая милашка)))
- Спасибо) Деззи - такая вся восточная, что я моск ломаю пока она изъясняется) :mrgreen:
Махонькие саламандрочки прелестны))
Представила, как Шалфей ныл и упрашивал хозяйку отдать цветок))) Довёл бедную до нервного срыва)))
- Ну да, аншла вместо ящериц дракошек и получились саломандры! :lol: О, ныть и упрашивать Шалфей умеет. Особенно под влиянием магии))) Так то он вежливыыый...
Ну главное Шалфея они таки спасли и из пещеры забрали))
- Главное ещё домой теперь вернуться!
так тааак.... значит в невезениях не Лесенка виновата. Ну я рада, мне она очень нравится)
- Неа... Во всём виноват Иваш! И его долбаный работадатель!
Степанида переживает за Аниску, а Аниска счастливая веселиться с Гаврилычем Горилычем))) Они вдвоём забавно смотрятся))) Прикольно))
- А скоро расскажу почему переживает! И все начнут переживать! :twisted: Аниска не знает правило и ей пока хорошо...
а вот да, зачем ворошить прошлое, тем более что Иваш сам не особо то и хочет что то вспоминать
- Если б всё было так просто... Но если Иваш не вспомнит что к чему и почему, то Городу хана!
Иваш не промах
- Ежиный пастух, панимашь.. понравилось ему!)))))))))))))
Главное, что Степанида поняла в чем проблема, теперь то они обязательно справятся.
- А вот не поняла она! Когда происходит такое, то корни уходят глубоко в старину.. Степанида тогда ещё не была такой могущественной, и не знает ЧТО это... Но будет узнавать...
Интересно что Иваш такого сделал, что его сам город отвергает.
- Да не Город его отвергает... А вот эти... которым он свинью подложил.. И не только его, а всех жителей города!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 11 мар 2021, 09:19

Isvane
Ну, тут смотря что именно было похищено... или кто... хотя вот я скорее к тому, что воровать - нехорошо в любом случае.
- Скорее кто. Но Иваш не думал, что эти кто вот прямо КТО! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Понятно объяснила да?))))) :lol: :lol: :lol: :lol:
у... головник? у... пырёчек? Не, я реально не знаю кто это может быть на такую букву.
- А кто у тебя Говард? Если я не путаю... разве не У? :D
Кстати, а по поводу того, что там неприятности всякие происходят, при чём пока что мелкие, а потом большие... так это же Лихо. Вот один-в-один как в сказках описывается его появление и влияние... больше нечему.
- Я всё ждала, что кто-нибудь на Лихо подумает))) Нее, не оно это))) Лихо действет, если так сказать - не спит. А тут неприятности именно потому, что ТЕ - больше не действуют!
А, то есть ты сама не знаешь, какой он? Тогда больше не буду спрашивать.
- Да не ерунди, спрашивай на здоровье))) Я начну объяснять и сама пойму что да как))) Ну или совершенно запутаюсь) :mrgreen: Для меня пока что Гаврилыч в зимнем варианте шкуры - такой плюшево-флокированный) :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 11 мар 2021, 15:50

Для следующей главы мне нужна была метель или хотя бы снег... Но начавшаяся с утра такая нужная пурга прекратилась очень быстро.. Так что снова всё не так, как я хотела. Изображение

Глава 15.
Заплутали ножки по сказочной дорожке


- Шафран.. нам.. долго ещ..щё?
- Да давно должны были выйти к Городу... А всё бредём и бредём... И снег откуда то горами... У нас сроду не было столько снега!
- Мы заблудились да? Ой, наверное это та девка... Которая Хозяйка! Она видно разозлилась и запутала нас!
- Если так, то это моя вина... Я разозлил девушку своими претензиями... Скорее всего, мне надо вернуться и и извиниться... Тогда мы найдём дорогу...
- Шалфей, ты тут ни при чём... Она Хозяйка других Гор, а тут я не ощущаю её магии... Я вообще тут не ощущаю магии... И ещё чего-то важного...
- То есть мы совсем-совсем заблудились? Что же нам делать?
- О, цветы моего окружения, позвольте вам заметить, что мороженая верблюжатина нынче не в цене...
Изображение
- Не волнуйтесь, я разберусь что происходит и отыщу дорогу... А пока надо спрятаться, начинается метель...
- Спрятаться? Да где тут спрячешься? Везде снег...
- Вот в нём и спрячемся...
- Ш.Шафран... я не белый медведь.. я всего лишь девуш...шка.. и у меня ноги замёрзли!!!
- Постойте тут, я сейчас...
- Любимая, тебе помочь? Я хорошо умею копать! Если надо...
- Шалфей! Тут стой! А то выбросом зацепит!
Изображение
- Взгрейся горка, растопись норка! Взгрейся горка, растопись норка! Взгрейся горка! Растопись норка!
Изображение
- Уф... не зря я над бытовой магией корпела... а думала -не пригодится... и ступенечек ещё... вот так!
Изображение
- Ула, Шалфей, идите сюда!
- Давай, Деззи, шевели копытами...
- Да будет тебе известно, достопочтимый хозяин, что копыта мои настолько замёрзли, что...
- Да знаю, Деззи, знаю... Всё равно иди...
Изображение
- Залезайте! Ула, давай руку!
- Щ..щас... лезу... я так..з..м..рзла...
- Эм.. достопочтимый мой...
- Деззи, что ещё?
- Я высоты как бы... боюсь... может, я тут останусь?
- Дездемона, не глупи! Тебя тут снегом занесёт!
- И пусть... А если я упаду, т останутся от меня рожки да ножки!
- Рожек не останется!
- Ты прав, многомудрый, даже рожек не останется!
- Да нет у тебя рожек! Лезь давай!
Изображение
- Сейчас-сейчас! Я достану что-нибудь потеплее...
- Отк..да..то есть...
- Мне тут полезную сумочку подарили... Подождите минутку...
Изображение
- Вот. Ула, это тебе! Переодевайся.
- Одежда?! У тебя полная сумка тёплой одежды?
Изображение
- Шалфей, это вам с Дездемоной... Только сперва я Улу прикрою, переодеться, а потом закутаем Деззи... Хорошо?
- Конечно, милая, как скажешь! Не стоило так беспокоиться ради меня! Я крепкий!
- Угу... лечи потом тебя от пневмонии...
Изображение
- Шафран, ты что знала, что мы с негах заблудимся?
- Нет, что ты!
- Тогда зачем столько вещей взяла?
- Да не брала я вещей. Это магическая авоська! Понимаешь, всё на свете состоит из стабильной энергии... А в авоське магическая нестабильная энергия, то есть можно достать то, что тебе требуется, учитывая размеры авоськи и вещи! Поняла?
- Эм... Почти... В любом случае, спасибо. Так гораздо теплее!
- Извините, что не подумала о тёплых вещах раньше... Я не рассчитывала заплутать... Сейчас ещё...
Изображение
- Что это?
- Подорожный фонарь... Егорка сказал - пригодится. Вот сейчас и проверим. Надо только сказать - Зажгись!
Изображение
ХРЯПС!
- Ох! Вот так фонарь!!!
Изображение
- Ого, целая печка!
- Сейчас разведём огонь и станет тепло...
- А.. снег не растает? Пещера на нас не обрушится?
- Не волнуйся. Огонь магический... Куда направлю, там и нагреет.
Изображение
- Так то лучше.... Теплее вам?
- Ага... спасибо...
- Да, теплее. Ты великая ведьма, Шафран! Я горжусь, что моя любовь так умеет!
- Гм... скажешь тоже... до великой мне ещё...
- Шафран, а нет ли в этой авоське бутерброда например? Так ужасно есть хочется...
Изображение
- К сожалению, еда не относится к разряду нестабильной энергии... Её нельзя создать из ничего... Но вот тут... вот, есть травки... И чайник с чашками... Сейчас растопим снега и заварим травяной чай... Он согреет изнутри и восстановит силы...
Изображение
- Шалфей, ты в порядке? Как ты себя чувствуешь?
- Замечательно, дорогая. Спасибо, что беспокоишься обо мне!
- Эм... Я имела в виду... Ты всё ещё влюблён в меня?
- Влюблён? Конечно нет!
- Ну слава...
- Я тебя люблю! Это же совсем другое!
- Да ёлки зелёные! А как же Ула?
- А что Ула? Она мой самый лучший друг!!! Верный, преданный и замечательный! Мы о другом и не мечтали, правда Ула?
- Угу...
- Так.. ясно с тобой... Ладно, разберёмся! А сейчас надо всё же искать выход...
Изображение
- Шафран? Что ты делаешь?
- Пытаюсь нащупать путь... Где-то же он есть... Просто я почему-то перестала его ощущать...
- Нас... кто-то не пускает в Город?
- Да нет... это скорее... ну будто не везёт!
- Ничего себе - не везёт! Мы тут замерзаем же!
- Невезение бывает разное по силе и интенсивности... Сейчас мы словили самое крутое, и не можем попасть на Тропу...
- Так что делать то?
Изображение
- Искать... Я пробую позвать бабушку... Но она почему-то не отзывается... будто место экранировано... Странно... Кого бы тогда... Ох, точно!!! Егорка же дал мне полный контроль... попробую...
Изображение
- Давай же, маленький, отзовись... Егорушка... Егорка.... Егор...
Изображение
- Не получилось?
- Шафран, дорогая, ты устала? Не напрягайся так!
- Всё в порядке, я послала Призыв...Требуется время, чтобы услышали.
- А когда услышат?
- У меня сработает Компас, и высветится Путь...
- А если не услышат?
- Тогда будем искать Тропинников или как-о иначе пробивать Тропу...
- Тропин... кого?
- Да не волнуйтесь, Нас должны услышать!!! Я уверена!
Изображение

Тем временем в Нуккедоле:

- Боровик! Явитесь на пару минут, разговор есть...
Изображение
- Чо прикажешь, Хозяйка? Вечерять пора?
- Нет-нет, я по другому делу... Собрался у нас тут молодняк по соседству - домовой да домовушка. Домовой у внучки моей, домовушка у соседа... Каждый с проблемами, которыми не след Хозяев нагружать. А в руках себя держать пока не научены. Так у меня к тебе просьба, не в службу, а в дружбу - присмотри обоих, обучи чему надо, да норов укороти коль потребуется. Ты домовой степенный, годами умудрёный, молодёжь с тебя пример возьмёт. Возьмёшься ли? Справишься?
- Возьмусь, шож не взяться! Работка влеготку, да и с младыми я горазд! Выдюжим, Хозяйка, не сумливайси!
Изображение
- Вот и хорошо, Спасибо, Боровик. Мне отлучится надобно, когда вернусь, не известно. Дом на вас оставляю, Аниска-то хвостом ноне вертит, с неё спрос невеликий...
- Нема чого вам беспокоиться, Хозяйка! Завсегда пособлю! Ступайте себе, уж я порадею за всё!
- Хорошо... Я постараюсь вернуться вскоре...
Изображение

Дом Шафран...

- Ягодки потолчём... да сахарком пересыпем.. Да компотик сварим... И будем Хозяюшку компотиком угощить...
Изображение
- Что это? Никак Призыв? Точно! От Хозяюшки Призыв! Заблудилась... Потерялась! Охти ж мне!!!
Изображение
- Что делать то? Делать то что? К ней идти? Так оба застрянем... Чую - нет Пути оттедова!! Ох, неумный я домовой, необразованный! Ох, куда податься... Ой, беда-беда, огорчение!!! А!!! Бабушка Степанида!!! Она поможет!!
Изображение

Вшик!!!
- О.. Один ужой явилси... Да взъерошенный такой! Чого кипишуешь, малой?
- А...простите.. вечер добрый.. А вы кто будете?
- А домовой я, как и ты. Прозываюсь Боровиком.
- А.. Степаниды Никодимовны нет?
- Хозяйка отлучилась по ведьмовским надобностям. А мне распоряжаться велела. А ты реки, реки о чём наболело то?
- Так я...
- Глаголь, говорю! Вижу ведь - тревожит тебя! Нешто я чурбан без понимания, не подмогну вовсе?
- Да Хозяюшка моя! Прислала Призыв, а Путь я не ощущаю! Не могу помочь!
Изображение
- Эх, молодёжь! Такой пустяк не освоить... А ну-ка ставай вот тут! Стал?
- Да.
- А теперича представь шо ты рыбак! А Хозяюшка твоя - рыбка...
- Рыб..ка? Ну.. представил!
- А теперича леску... леску натягивай промеж вами! И тяни!! Вытягуй свою Хозяюшку оттедова, хде она застрянула! Давай!
- Тяну!!!
Изображение

Пипипик, пипипик!
- Что это? Шафран, это будильник? Выключи, мне ещё не на работу...
- Будильник? Это Компас!!! Вставайте скорее! Компас сработал!
Изображение
- Что, уже? Что-то я заснула так крепко...
- Нас услышали! Кто-то пробил нам Путь!
Изображение
- Надо подняться наверх!
- Что? Зачем?
- Там точка выхода, нас сразу перенесут домой, но лезть надо быстро!
- Я не полезу! Не полезу! О, цветы моего сердца, пощадите вашего верного скакуна!
- Дездемона!
- Не полезу, я высоты боюсь!
- Сюда же залезла!
- Тут не так уж высоко...
- Там тоже! Лезь! Ты домой хочешь?
- Хочу... но наверх не полезу!
- Дездемона! Это мой хозяйский приказ!
- ... Хорошо... Но если фонтан моих нечистот прорвёт от страха, то... ты, о бесстрашный мой хозяин сам будешь меня терпеть!
- Согласен! Лезь давай!
Изображение
- Влезли... Держитесь все за меня!
- С превеликим удовольствием, моя дорогая!
- Шалфей, руки убрал!
- Так я же...
- За плечо держись! Все готовы?!
- Да!
Изображение
Изображение

- Получилось!!! Мы дома!
- Вернулись! Оп, кажется, нас к бабушке закинуло!
- Хозяюшка!
- Егорка?! Ты молодец, вернул нас!
- Хозяюшка! Как я рад... А этот что тут забыл? Да ещё руки распускает! Слыш ты!
- Эх, ну а скотину то в дом - это ни в какие ворота...
- Прстите, но мня... тшнит...
Изображение

Продолжение следует... Всем спасибо за просмотр) Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 11 мар 2021, 17:36

Svetlasha, Как я люблю снежные пещеры!... И домовые такие миленькие!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 11 мар 2021, 17:47

Evlampia
Svetlasha, Как я люблю снежные пещеры!...
- Спасибо)) Я тоже люблю, но сегодня чуток подмёрзла пока всё отсняла) :D
И домовые такие миленькие!
- Мерсишечки))) Потом будут все трое) А может и ещё кто подтянется) :mrgreen:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 11 мар 2021, 21:05

Ох, как здорово, что все вернулись! Целые и невредимые!
Снежная пещера оказалась отличным пристанищем! А авоська у Шафран - просто суперская вещь! С такой в любом приключении не пропадёшь!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 12 мар 2021, 03:28

Vida
Ох, как здорово, что все вернулись! Целые и невредимые!
- Конечно, автор же им других западлов немало приготовила - как же их можно было угробить в горах? :lol: :lol: :lol: :twisted:
Снежная пещера оказалась отличным пристанищем!
- Я развлекалась, пока рыла её))) :icon_e_biggrin: Маловато, правда вырыла -еле получилось фонарь пристроить) :D
А авоська у Шафран - просто суперская вещь! С такой в любом приключении не пропадёшь!
- Согласна) Такие вещ вообще удобны) Сумку Гермионы напоминает, нет? Хотя у той было - что положишь - то возьмёшь, а тут просто сархивированная магия, бери, что надо в пределах допустимого))) :roll:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 12 мар 2021, 03:40

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Скорее кто. Но Иваш не думал, что эти кто вот прямо КТО!

Это те самые пятеро, которых ты нам до этого показывала, да? Шут там и ещё всякие... :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А кто у тебя Говард? Если я не путаю... разве не У?

А, учёный что ли? (Хотя номинально Говард не. Это Меллоун - учёный, а Говард так... очень любопытный. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я всё ждала, что кто-нибудь на Лихо подумает)))

А это не я. :mrgreen: Это мне так любопытно стало, что я мужу в общих чертах ситуацию описала, и он сразу выдал - "так это же Лихо". ЧГКашников бывших не бывает. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Для меня пока что Гаврилыч в зимнем варианте шкуры - такой плюшево-флокированный)

А, то есть ещё летний вариант будет? :think:
Шафран молодец, подготовилась, и друзья у неё заботливые, столько всего нужного в дорогу у неё. :thumbup:
Боровик опытный домовой, вон сколько всего знает, не меньше Степаниды наверняка. :icon_e_biggrin:
Ну, вернуться-то они вернулись, только вот решение по-прежнему не найдено...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 12 мар 2021, 08:01

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Дык из-за вашего боржча и началось!

Ужас. Мне даже как-то неудобно :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я идеализировала Крым, но не настолько, чтобы прямо вообще! Я смотрю "Вести Крым" и в курсе погоды, проблем и прочего

А, понятно:) Я знаю только про погоду, про проблемы не узнавала:) Только официальными зарплатами медиков интересовалась, они выше, чем в Калининграде:)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но меховой дракон это прикольно!

Дракон северных широт))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты По твоему, Шалфей и Шафран не останутся вместе, да?

А должны? Мне казалось, девчонки ищут способ, чтоб от Шафран этого парня отвязать... :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я тебя люблю! Это же совсем другое!
- Да ёлки зелёные! А как же Ула?
- А что Ула? Она мой самый лучший друг!!

Особенно радостно Уле... Да уж, ситуевина
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да не волнуйтесь, Нас должны услышать!!! Я уверена!

Ещё лучше... :icon_e_surprised: У них появился шанс замерзнуть в снегах... Хорошо хоть сумка-самобранка есть..
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Егорка?! Ты молодец, вернул нас!
- Хозяюшка! Как я рад...

Все уже труханули не на шутку, включая домового...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Получилось!!! Мы дома!

Фух, выдохнули))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я развлекалась, пока рыла её)

Представляю:)) Я тоже такое люблю, природные декорации))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 13 мар 2021, 05:01

Так Шалфей же! Он для Шафран... по крайне мере я так планировала.. мда... Чото снова мои персонажи творят чего им вздумается. По твоему, Шалфей и Шафран не останутся вместе, да? ТАк то Шафранчик вообще не ищет отношений...

Да, нет, почему же, все может быть. Может и останутся. Но мне кажется, что пока из текста это не ясно. Все-таки он под заклятием, да и они еще толком не знакомы :roll:

https://sun9-69.userapi.com/impf/9DDvTs ... type=album
Ула такая печальная сидит :(
А Шалфей соловьем песни Шафран поет :icon_e_confused:

Бедная Деззи! Думаю, она не скоро забудет эту снежную пещеру :crazy:

Какое опасное приключение вышло, хорошо, конечно, что призыв сработал, но как-то все происходящее уже не очень похоже на просто "не везет" :?
Очень загадочная ситуация и пугающая :shock:

Одно радует, наметилось разрешение ситуации с Егоркой, как мне кажется 8) Он такой славный, мне очень хочется, чтобы он свое счастье нашел :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 13 мар 2021, 13:17

Бедная Ула совсем сникла. Её принц по-прежнему любит другую.... Света, как ты классно придумала сфоткать кукол на снегу! Какую уютную пещерку наколдовала Шафран! Хорошо, что подействовал призыв. Молодцы домовые не подвели! Жду продолжения!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 мар 2021, 13:31

Isvane
Это те самые пятеро, которых ты нам до этого показывала, да? Шут там и ещё всякие...
- Нет-нет, они в Пайраме, Степанида как раз пошла советоваться с Кеем, поэтому Шафран до неё не докричалась)
А, учёный что ли? (Хотя номинально Говард не. Это Меллоун - учёный, а Говард так... очень любопытный.
- Вот и этот- любопытный! И да, учёный... 8)
А это не я. Это мне так любопытно стало, что я мужу в общих чертах ситуацию описала, и он сразу выдал - "так это же Лихо". ЧГКашников бывших не бывает.
- Какой у тебя муж продвинутый) :D Но не угадал))) Так что продолжи с ним в Что? Где? Когде? играть) :mrgreen:
А, то есть ещё летний вариант будет?
- Летом, скорее всего, тёплый подрёшсток вылянеет, и останется просто флокированная мягкая шкурка) Посмотрим, как Аниска будет его вычёсывать при линьке! :lol:
Шафран молодец, подготовилась, и друзья у неё заботливые, столько всего нужного в дорогу у неё.
- Так если все с развитым шестым чуйством - вот и подарили полезного) А то бы пропала... Наверное)
Боровик опытный домовой, вон сколько всего знает, не меньше Степаниды наверняка.
- Больше знает, поскольку он старше. Но знания его другие, свои домовые)
Ну, вернуться-то они вернулись, только вот решение по-прежнему не найдено...
- Для решения надо отыскать секретник) И что-то с им сделать. Только я не знаю что - переписать? уничтожить? или ещё что... :?

AnyCrystal
Ужас. Мне даже как-то неудобно
- Вот и зря! Я знаешь как рада, что был праздник и боржч! А то бы так и не отыграли эту главу! Они тупили и я вместе с ними!
А, понятно:) Я знаю только про погоду, про проблемы не узнавала:) Только официальными зарплатами медиков интересовалась, они выше, чем в Калининграде:)
- Я смотрю такие... не слишком напряжные... про опреснение, каких-то козлов, занявших Пионерский парк для своих котеджей :evil: Про вяканья со стороны Украины и прочее... Так сказать - держу руку на пульсе) :mrgreen:
Дракон северных широт))
- А между прочим, у нас Юг Сибири) :icon_e_biggrin:
А должны? Мне казалось, девчонки ищут способ, чтоб от Шафран этого парня отвязать...
- Деочки ищут. А Шалфей? Откуда ты знаешь ЧТО он чувствует) Я скоро расскажу что да как, там такого понапутано, что я уже ничего не соображу...
Особенно радостно Уле... Да уж, ситуевина
- Ула ага, прямо щаслива... Не знает куда деться о свалившегося щасья! :|
Ещё лучше... У них появился шанс замерзнуть в снегах... Хорошо хоть сумка-самобранка есть..
- Сумка не даёт еды. Так что окочуриться от голода вполне было вероятно...
Все уже труханули не на шутку, включая домового...
- Холод неизвестно где - на самом деле страшный враг. Труханёшь тут... :twisted:
Представляю:)) Я тоже такое люблю, природные декорации))
- Лучше, конечно, летние декорации, но тож ничё так получилось))) Тока холодно)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 мар 2021, 13:47

Ari81
Да, нет, почему же, все может быть. Может и останутся. Но мне кажется, что пока из текста это не ясно. Все-таки он под заклятием, да и они еще толком не знакомы
- Я скоро покажу подробный разговор между Шафран и Шалфеем... или не скоро, как получится по смыслу... Я там сама запуталась)
Ула такая печальная сидит
А Шалфей соловьем песни Шафран поет
- Ула предчувствует, что всё не в её пользу... Ведь сейчас она ощущает Шалфея, и понимает, что он вполне серьёзен.
Бедная Деззи! Думаю, она не скоро забудет эту снежную пещеру
- О, да, она ещё и простыла там! Сопливый чихающий верблюд - представляешь!? :lol:
Какое опасное приключение вышло, хорошо, конечно, что призыв сработал, но как-то все происходящее уже не очень похоже на просто "не везет"
Очень загадочная ситуация и пугающая
- Знаешь как может не повезти? Вплоть до - поскользнулся на мокром месте и шею сломал!!! или подавился и задохнулся насмерть... так что им не сильно не повезло... :crazy: :o
Одно радует, наметилось разрешение ситуации с Егоркой, как мне кажется. Он такой славный, мне очень хочется, чтобы он свое счастье нашел
- Пока что наметился старший товарисч, чтобы Егорку отвлечь) На мой взгляд... А там кто знает, как сложится... :roll:

taisia
Бедная Ула совсем сникла. Её принц по-прежнему любит другую....
- Да, Уле не сладко... А Шалфей уверен, что она любит его как друга! Она же ни разу прямо не сказала о своих чувствах!
Света, как ты классно придумала сфоткать кукол на снегу! Какую уютную пещерку наколдовала Шафран!
- Они сами в снегах заблудились) Пещерка маловата - у Шафран руки замёрзли! :lol:
Хорошо, что подействовал призыв. Молодцы домовые не подвели!
- А вот если бы Егорка не подарил Шафран Цветок, то фигу бы подействовало! Чары бы не распространялись так далеко!
Жду продолжения!
- Тут затык -мне надо сшить одежду для Кея. А шью я левой пяткой на правом колене... И да -ты в ВК у меня есть? Потому что почти вся следующая глава будет там. Тут лишь начало и конец покажу. :?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 мар 2021, 13:55

Почему-то, не смотря на вновь начавшуюся за окном зиму - метель и минусовую температуру, меня накрыло летним настроением...
Всю неделю я слушала группу Ивана Купала и другие похожие, и руки зачесались отснять что-то этакое... летнее и весёлое...
В общем, как получилось - фоны маленькие, всё везде торчит, заранее простите) Просто повеселиться:


ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!

Ой, ты Порушка-Параня,
Ты за что любишь Ивана?
Ой да я за то люблю Ивана,
Что головушка кудрява!

Изображение
Я за то люблю Ивана,
Что головушка кудрява
Что головушка кудрява,
А бородушка кучерява

Изображение
Что головушка кудрява,
А бородушка кучерява
Кудри вьются до лица,
Люблю Ваню-молодца

Изображение
Кудри вьются до лица,
Люблю Ваню молодца,
Эх, Ванюшка-Ванюшка по горенке
Похаживает.

Изображение
Уж как Ванюшка по горенке
Похаживает,
Он свой сапог и об сапог и
Поколачивает.
Уж как ты меня, сударушка,
Высушила,
Уж да без морозу, без ветру
Сердце вызнобила.

Изображение
ВСЁ!
Изображение

И ещё раз
ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 13 мар 2021, 16:34

Светлаша, с Масленицей!
Эх, зажигательно у тебя ребята отплясывают!
А блины какие знатные! Икра красная, икра чёрная! Вкуснотища!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 мар 2021, 16:39

Vida
Светлаша, с Масленицей!
- И вас тоже!!! С Масляной неделей))) :D
Эх, зажигательно у тебя ребята отплясывают!
- Спасибо, рада, что получилось) :oops:
А блины какие знатные! Икра красная, икра чёрная! Вкуснотища!
- Мерсишечки) Мои блины слева) А справа которые - покупала у мастера)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 13 мар 2021, 21:27

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А между прочим, у нас Юг Сибири)

Хорошо)) Дракон северного юга Сибири))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А Шалфей? Откуда ты знаешь ЧТО он чувствует)

Не знаю, и не могу знать:) Я написала, что в сомнениях по поводу этой пары, потому что Шафран совершенно точно не собирается стать его парой :roll: Или... это уже не так?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты отснять что-то этакое... летнее и весёлое...

Задорно пляшут))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 13 мар 2021, 22:09

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нет-нет, они в Пайраме, Степанида как раз пошла советоваться с Кеем, поэтому Шафран до неё не докричалась)

А, ну тогда "мои полномочия на этом всё". :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но не угадал))) Так что продолжи с ним в Что? Где? Когде? играть)

Не, он только по классическим сказочным персонажам, если что.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Посмотрим, как Аниска будет его вычёсывать при линьке!

Вот ей радость-то будет. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А то бы пропала... Наверное)

Кстати, да, а как бы обходилась, если бы магическую авоську бы не взяла? :think:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Только я не знаю что - переписать? уничтожить? или ещё что...

Ну, я думаю, они сами что-то придумают. :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Почему-то, не смотря на вновь начавшуюся за окном зиму - метель и минусовую температуру, меня накрыло летним настроением...

Ой, тоже лето очень хочется. :roll: Задорно пляшут, и сытно кушают. 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей