Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 08 окт 2014, 13:16

Tatyana132, Спасибо большое! :oops: Да вот, подумалось, что наверное удобно будет поместить список основных героев в первом посте темки. :)
А про Колобка я поначалу и забыла совсем, даже в первоначальный вариант оглавления его не добавила, а потом вот вспомнила... :D
______________________________________________________________________________________________________________________

Раз, два, три... [считалочка] (41-45 части)

41 часть.

Изображение Изображение

Изображение

В мой первый день дежурный врач сказал мне, что если не считать родильного отделения, в котором в основном...

Изображение

… ну вы понимаете... и скорую помощь, где в основном сломанные кости и швы... ну короче, если вот все это не считать, то примерно один из трех пациентов, которые поступают в клинику, здесь же и умирает.

***
Изображение

— Здравствуйте, я ваш лечащий врач, — сказал я, зайдя в палату к пожилой женщине.
Стоявшие вокруг ее кровати родственники что-то сосредоточенно обсуждали и даже не оглянулись на меня. Медсестра дала женщине лекарство и вышла из палаты.

Изображение
— Эй, — я попытался привлечь внимание родственников пациентки. — Врач я... — я даже помахал стетоскопом. — Лечащий.
Они обернулись и удивленно посмотрели на меня.
— Вам 16-то уже исполнилось? — насмешливо спросил мужчина средних лет, видимо, сын пациентки.
— Это неприемлемо, — поддержала его женщина, скорее всего, его жена.
Они начали громко возмущаться, но тут старушенция повысила голос:
— Ну все, хватит! Конечно, он молод, но он наверняка очень хороший врач. Вы ведь хороший врач? — обратилась она ко мне.
— Об этом еще пока рано судить, — смущенно улыбнулся я.
— Вы честный, это мне нравится, — ободряюще улыбнулась мне старушка. — Наверное, вам хочется, чтобы эти люди подождали снаружи, — она указала на своих многочисленных родственников.
— Было бы здорово...
— Докажите, что вы не мальчик, но мужчина, — пациентка подмигнула мне.

Изображение
Я обернулся к ее родственникам:
— Так слушайте, а не могли бы вы...
— Мне и здесь хорошо! — вскинулась женщина.
— Попробуй, заставь! — с вызовом произнес мужчина.
Я смутился, но пациентка мягко поддержала меня:
— Давайте, давайте...
Я набрал побольше воздуха в грудь и очень решительно сказал:
— Так, а ну-ка все срочно покиньте палату. Это не обсуждается!
Они недовольно заворчали, но все-таки вышли из палаты.
Я был страшно горд собой и с улыбкой повернулся к своей пациентке.
— Очень мужественно, — закивала головой она.
— Я вообще такой... — я был жутко доволен.
— Хотите леденец? — она протянула мне конфетку, одну из тех, что была на ее тумбочке.
— Спасибо!

***
Изображение

Консилиум хирургов собрался в палате молодого парня. Они попросили его мать подождать за дверью.

Изображение
— Мне кажется, это грыжа и простая лапароскопическая операция, — изрек Эндрю после того, как они осмотрели парня.
Главный хирург закивал, подтверждая правильность его слов.
— Какая неловкая ситуация, — попытался пошутить парень. — Вы все одинаково одеты, но не переживайте, я вообще без штанов.
Лица хирургов продолжали оставаться серьезными, а потом они стали один за другим покидать палату.
— Вообще-то это смешная шутка была... Эй, ребята! Вы куда? — парень попытался их остановить. — Тут спортивный канал показывает тот самый чемпионат 82-го года, ну этот, знаменитый бросок... Может, медсестер позовем, вместе посмотрим?

***
Изображение

Доктор Колин вошел в палату к пациентке средних лет, с которой доктор Хелен общалась на испанском языке.

Изображение
— Миссис Геррера, как вы себя чувствуете? — так же на испанском обратился доктор Колин к пациентке.
— Не очень хорошо, — ответила она.
— Понятно.
— Миссис Геррера, 40-летняя пациентка с волчанкой, поступила с затруднениями дыхания. Пока вас не было, я назначила ей гепариновую капельницу и рентген, — сказала доктор Хелен.
— Спасибо, Хелен, все верно.
Последний раз редактировалось Little_Dream 28 окт 2014, 01:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 08 окт 2014, 13:22

Little_Dream, молодец Джастин , не растерялся :)) они ( родственники ) уже поди наследство делили, а бабуля еще ого-го :)
Скрытый контент: показать
Всегда занимал этот вопос : какой ин. яз. учат в США - испанский ! Под ними же вся Мексика :))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 08 окт 2014, 20:18

MaryDeMart, Ну так! Учится мальчик потихоньку, характер вырабатывает. 8) Еще и леденец ему от бабуси за просто так перепал. :mrgreen:
Ага, выходцев из Мексики, да и вообще из Латинской Америки в США поди довольно много. :wink: Так что при условии владения испанским языком есть, где североамериканским докторишкам развернуться. :lol:
_______________________________________________________

42 часть.

Изображение

Я нашел Энди в комнате отдыха медперсонала.

Изображение
— Сегодня к нам поступила клевая пожилая дама, — сказал я с улыбкой.

Изображение
— «Клевая»? — озадаченно переспросил Энди. — Старик, звонили 70-е, требовали назад свой сленг.
— Мне кажется, мы с ней поладим, понимаешь? — весело продолжал я, не обращая внимания на его подколы.
— Нет, не понимаю.
Хирурги не любят сближаться со своими пациентами. Может, их так проще резать, а может, потому что это слишком рискованно.

Изображение
— Мне кажется, ты многого лишаешься, — с энтузиазмом продолжал я убеждать своего друга. — Например, миссис Таннер, в ней столько энергии, теплоты...
Энди еще более озадаченно посмотрел на меня.
— Старик, звонили из «Женской Лиги», — сказал он. — Спрашивали, когда ты им наконец пришлешь свое заявление о вступлении.
Я усмехнулся, показывая, что оценил его юмор.
— А ты часто используешь эту шутку про звонки, — сказал я.

Изображение
— Я знаю, но ничего не могу с собой поделать, — ответил Энди. — Так ладно, меня ждет грыжа.
Он уже собрался уйти из комнаты отдыха, когда я окликнул его:
— Как зовут пациента?
Эндрю остановился, посмотрел на меня и сказал:
— Его зовут «Пациент с грыжей». Но мы так близки, что я зову его просто «Грыжа».
— Наверное, с тобой он чувствует себя в надежных руках?
— Заткнись.
Энди вышел из комнаты.

***
Изображение

Я встретил доктора Алана в больничном коридоре.

Изображение
— Доктор Алан, можно с вами посоветоваться относительно одной пациентки? 85 лет, почечная недостаточность, миссис Таннер...

Изображение
— А-а, как же, как же! Знаю! — ответил доктор Алан с улыбкой. — Частая гостья. Клевая барышня!
— Надо же! — удивился я. — И я так же сказал.
— Слишком активно подлизываешься, — остудил мой пыл доктор Алан. — Дай историю болезни.
Он забрал у меня историю болезни миссис Таннер и углубился в чтение.
— Ты назначил ей мочегонку? — наконец произнес доктор Алан.
— Да, назначил, — подтвердил я.
— Мне не нравятся ее анализы. Пожалуй, пора начинать диализ, — вынес доктор Алан свой вердикт и удалился по коридору.

***
Изображение

— Это же тот самый бросок! — сказал парень с грыжей. — Ну почему, когда я говорю «бросок», никто не реагирует? Неужели никто в этой клинике не знает, что это был за бросок?
— Сынок, не приставай к докторам, — сказала его мать.

Изображение
— Я знаю, — ответил Энди, находившийся в тот момент в палате. — Матч Найнерс против Ковбоев. Пас, который Джо Монтана сделал Дуайту Кларку на последних секундах, — сообщил он уверенно. — Парень, не обижай меня.
Сказав это, Эндрю уже собрался уйти из палаты.
— Эй, мужик, — остановил его пациент. — Последний тайм уже оказывают, — он кивнул на телевизор в палате. — Может, посмотрим вместе?

Изображение
Эндрю остановился на пороге, а потом улыбнулся и вернулся в палату.
— Конечно, — сказал он.
— Круто! — обрадовался парень.
— Ты Питер, да?
— Точно, — подтвердил парень.
— А я Энди. Как дела?
Энди уселся на кресло рядом с кроватью Питера и уставился в телевизор.
— Нормально, — ответил парень и дружелюбно спросил, — хочешь капельницу?
— Нет, спасибо, — вежливо отказался Энди.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 09 окт 2014, 10:05

Little_Dream, класс :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 09 окт 2014, 13:28

Tatyana132, Ой, и не говори! :lol: Сама от них от всех прусь! :mrgreen: Одни юмористы собрались в больнице. :P
_____________________________________________________________________________________________

43 часть.

Изображение

— Дайте мне знать, когда найдете грыжу, — сказал главный хирург.

Хирурги-стажеры напряженно вглядывались в монитор, который показывал внутренности пациента.
— Мы заблудились, — сказала Ли Вонг.

Изображение
— Не заблудились, — возразил Энди.
— Поверни налево, — сказала девушка.
— Направо, — снова возразил Энди.
— Ты уже трижды огибал связку Купера, — начала нервничать Ли Вонг. — Может, уже пора спросить совета?
— Может, ты уже сама будешь управлять прибором, а я сяду в сторонке и буду смотреть, как ты выруливаешь, — возмущенно ответил Энди.
В этот самый момент главный хирург прервал их пререкания:
— Секундочку, вернитесь туда, где вы были, — скомандовал он Энди и подошел поближе, внимательно всматриваясь в монитор.
— А что это? — у Энди появилось нехорошее предчувствие.

***
Саманта и доктор Колин были в палате у миссис Геррера, когда Саманта взглянула на монитор и переменилась в лице.

Изображение
— Уровень кислорода упал до 80-ти, — взволнованным голосом сказала она. — И смотрите, какой пульс!

Изображение
Доктор Колин подошел к монитору и нахмурился.
— Черт! — выругался он.

***
Изображение

Когда я зашел в палату к миссис Таннер, медсестра как раз давала ей лекарство.

Изображение
— Миссис Таннер, — обратился я к пациентке после того, как медсестра вышла из палаты и оставила нас вдвоем, — к сожалению, ваши почки уже почти не реагируют на лекарство.
Пациентка понимающе покачала головой.
— Боюсь, вскоре придется обратиться к диализу, — продолжил я свою мысль.
При этих словах миссис Таннер поморщилась, помотала головой из стороны в сторону и сказала:
— Я не очень люблю диализ.

Изображение
— К сожалению, другого выхода нет, — мягко сказал я.
— Вообще-то у меня есть другой выход, — уверенно сказала миссис Таннер.
Некоторые вещи уж никак не ожидаешь услышать из уст пациента.
— Мне кажется, что я готова к смерти, — сказала она.

Изображение
В этот момент мне показалось, что на мои плечи свалился тяжкий груз. Я прямо так и замер с открытым ртом.
— Рано или поздно вам придется закрыть рот, — вернула меня к реальности моя пациентка.
Она посмотрела на меня своим мудрым взглядом и сказала:
— Голубчик, мне уже 85 лет. Я готова.
— Да, но с диализом вы проживете еще лет 80 или 90, — попытался я ее переубедить.
— Мне кажется, вы слегка преувеличиваете, — скептически прищурилась она.
— А вот и нет! — возразил я.
— Все когда-нибудь умрут.
— А вот и нет!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 09 окт 2014, 13:32

44 часть.

Изображение

Энди на посту медсестер разговаривал по телефону с отцом Питера.

Изображение
— Сэр, нам очень повезло, что мы вовремя обнаружили у Питера лимфому. Еще не поздно оперировать. Да, конечно, я ничего не буду ему рассказывать, пока вы не приедете в клинику. До свидания!
Энди повесил трубку.

Изображение
В этот момент к нему подошел доктор Алан.
— Надеюсь, ты не используешь рабочий телефон для личных разговоров? — спросил он Энди.
— Нет, ну что вы. Это был отец Питера Моррисона, нашего пациента. Кстати, Питер — хороший парень, — улыбнулся Энди.
— Ах, вот как ты заговорил, — улыбнулся ему в ответ доктор Алан. — Вы стали лучшими друзьями? Знаешь, мы можем как-нибудь вместе поиграть в баскетбол.
— Вы ведь пошутили? — Энди недоверчиво посмотрел на доктора Алана.
— Конечно, пошутил, — от улыбки главврача не осталось и следа. — Молодой человек, вашим пациентам нужны не друзья, им нужен врач.

***
Изображение

Саманта и доктор Колин шли по больничному коридору.

Изображение
— Давление у миссис Геррера падает, может, пора давать тромболитики? — спросила Саманта.

Изображение
— Да, дальше ждать опасно, у нее сердце не справляется. Но если дать ей тромболитики, есть вероятность, что она может истечь кровью, — доктор Колин остановился, погрузившись в тяжелые раздумья.
— Не думаю, что кому-нибудь такие решения давались легко, — поддержала его Саманта.
— Этот тромб сам никуда не денется. Так что даем ей тромболитики, — принял решение доктор Колин.
— Хорошо, — ответила Саманта.

***
Изображение

Я поймал доктора Колина около поста медсестер.

Изображение
— Итак, она отказывается от диализа? — уточнил доктор Колин.

Изображение
— Да, — подтвердил я.
— Если она отказывается от диализа, проблем нет, — констатировал доктор Колин.
— Ну, а как же врачебный долг? — не отставал я. — Сделать все, что в наших силах, чтоб помочь?
Доктор Колин остановился и посмотрел мне в глаза.
— Дело вовсе не в твоей пациентке, — сообщил он мне очевидное. — Дело в тебе! Это ты боишься смерти. А ты не должен ее бояться, ты ведь врач. Смирись с тем фактом, что все, чем мы тут занимаемся, это пытаемся поддержать чужую жизнь, чтобы игра продолжалась. Но рано или поздно все для всех закончится одинаково.

Изображение

Тут мне показалось, что я играю со Смертью в какую-то настольную игру, и вот уже она мне радостно сообщает:
— Все, я выиграла!
— Где? Не вижу!
— Вот здесь, по диагонали, — Смерть указала на фишки костлявым пальцем.
— Какая коварная Смерть! — усмехнулся я.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 09 окт 2014, 13:46

Тромболитики вещь действительно не приятная, сосуды со склерозом будут лопатся и н руках и ногах пациента будут очень некрасивые синяки. Хотя этот метод используют очень часто. Потом можно стентирование сделать. Так , что будет жить. Бабулька посто герой ! Так критично относится к себе в тот момент, когда ей реально грозит опасность ? Ни одного подобного случая не встречала. И не встречала никого, кто бы не боялся смерти. Как в правом боку кольнет, вся храбрость тут же проходит...

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 09 окт 2014, 15:51

Эх, я бы может и сказала: "Товарищи, делаем ставки, кто из троих склеит ласты: старушка с почечной недостаточностью миссис Таннер, парень с лимфомой Питер Моррисон или испаноязычная женщина миссис Геррера с волчанкой?" Но я не буду, язык не поворачивается... :( Нету во мне такого количества цинизма. :|

MaryDeMart, Ну, вообще не очень весело, когда приходится выбирать из двух зол. Не даст он тромболитики миссис Геррера - в таком плохом состоянии сердце пациентки может не выдержать, даст тромболитики - сосуды полопаются, пациентка может истечь кровью. В общем, куда ни кинь, везде клин. У парня лимфому вроде еще не поздно оперировать, так что есть шанс удалить измененные узлы, а потом видимо назначить химиотерапию. А насчет старушки миссис Таннер... Согласна, странновато это выглядит, когда кто-то самостоятельно отказывается от возможности продлить жизнь, пусть и с перспективой до конца своих дней быть постоянно зависимым от диализа (насколько я понимаю, он болезненен, но есть анестезия, которая конечно же не полезна пожилому организму). Но! :!: Давайте не будем забывать, что это все-таки кино! :) А в кино, порой, происходят и более странные вещи. Например, в фильмах ужасов все герои разбредаются, видимо, чтобы облегчить задачу всяческим чудищам, вместо того, чтобы держаться вместе. Если же вернуться к более серьезному жанру, ведь часто сценарист и режиссер убивают второстепенных героев для того, чтобы донести до главного героя, а соотвественно и до зрителя, какую-то более важную мысль, которая по-другому до главного героя просто не дойдет. Жестоко? Да. Но на то оно и кино, чтобы в жизни такого не повторять. :) Вот такие у меня по этому поводу мысли... :roll:

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 09 окт 2014, 16:58

Именно грустно.. Если хирург успеет и метостаз еще нет, у парня неплохие шансы :)) Диализ не то , что белезнен, он жутко изнуряющий. При серьезной и запущенной болезни его делают до 4х часов каждый день. Хотя да, на аппаратах жить можно вечно :)) Джастин прав. Одного пациента почти со 100% непроходимостью сосудов ног и ишемией , знаю лично :)) Жив.. еще и коньячек попивает :))
А еще в кино совсем не обязательно делать все как в жизни. Можно и что-то улучшить :wink: На то это и фильм :))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 09 окт 2014, 20:31

MaryDeMart,
А еще в кино совсем не обязательно делать все как в жизни. Можно и что-то улучшить На то это и фильм

А ведь ты меня уела, негодяйка! :D Да еще так красиво! :lol: :P
В общем, пока что не ухудшаю, не улучшаю, оставляю все так, как было в сериале...
____________________________________________________________________________

45 часть.

Энди снова был в палате Питера.

Изображение
— Так, все, ты проиграл, так что я забираю твой кекс и сваливаю.
Энди попытался смыться.
— Я сегодня говорил с отцом, он собирается приехать, — сказал Питер. — Что происходит?
Тут Энди понял, что разговора не избежать.
— Слушай, тут такое дело... — начал он.

***
Родственники окружали миссис Таннер со всех сторон. Я стоял в коридоре, глядя в ее палату через открытую дверь, и думал: «Наверное, она объявляет о своем решении семье». Вскоре родственники довольно спокойно покинули ее палату, а я зашел к своей пациентке.

Изображение
— Вы им не сказали? — догадался я.
— Не пришлось к слову, — пожала плечами миссис Таннер. — Я вообще не хочу их грузить, а то еще начнут меня отговаривать, тысячу причин найдут.
— Кстати, о причинах, — я полез в карман и достал оттуда блокнотик. — Я взял на себя смелость записать пару-тройку вещей, которые каждый должен сделать хотя бы раз в жизни.
При этих моих словах миссис Таннер усмехнулась и подняла глаза к потолку.
— Съесть какое-нибудь обалденное блюдо «У Энрико», — начал я зачитывать свой список.
— Ну, конечно я это когда-то делала, — махнула рукой миссис Таннер.
— Второе: побывать в Азии, — продолжил я.
В ответ миссис Таннер произнесла что-то непонятное на каком-то азиатском языке.
— Я так понимаю, что это да? И стало быть, пункт «выучить иностранный язык» тоже вычеркиваем?

***
Спустя какое-то время я дошел до конца своего списка.

Изображение
— А как насчет того, чтобы побывать на Эйфелевой башне?
— Сделано.
— Хорошо, — не сдавался я, — побывать на Мейфелевой башне?
— Это вы уже сочиняете! — скептически ухмыльнулась миссис Таннер.
— Не-не! У меня тут правда так написано, — улыбнулся я и показал ей свой блокнот.
— Доктор Джастин, поверьте, — сказала моя пациентка, — я ни о чем в своей жизни не жалею. Я готова умереть. Правда готова.
— У вас была удивительная жизнь, — с восхищением сказал я.
— Что ж, в этом мы с вами согласны, — ответила мне миссис Таннер. — А разве вам не нужно к другим пациентам? — немного удивленно осведомилась она.

Изображение
— Мне? Нет, — отмахнулся я. — Моя смена закончилась два часа назад.
— И вы тратите свое драгоценное свободное время на то, чтобы сидеть в больничной палате со старой теткой? — нахмурилась миссис Таннер. — А как же ваш список? Сколько из него вы сами успели сделать? Например, сколько раз вы сидели на траве и ничего не делали? — Она сурово взглянула на меня.
Я даже немного испугался.
— Молодой человек, — миссис Таннер погрозила мне пальцем, — вам пора и себе уделять время. Обещайте мне, что вы этого не забудете.
— Ладно, обещаю, — тихо сказал я.
— Хорошо, — удовлетворенно произнесла моя пациентка. — А теперь идите домой. Кыш отсюда! — улыбнулась она и махнула рукой.
Я сглотнул комок в горле.
— Ладно, только сначала я кое-что проверю, чтоб душа была спокойна.
Я подошел к аппарату и стал проверять настройки.
Миссис Таннер внимательно взглянула на меня и спросила:
— Вы в порядке?
— Мне страшно, — честно ответил я.
— Идите сюда, — сказала миссис Таннер и протянула ко мне руки. — Иди, сынок, иди.
Я грустно вздохнул и наклонился к ней, а она по-матерински обняла меня.
— Все будет хорошо, у тебя все будет хорошо! — она похлопала меня по плечу. — Не бойся.

***
Вскоре миссис Таннер уснула, а я так и остался сидеть в ее палате...

Энди увез Питера на очередную операцию...

Доктор Колин дал миссис Геррера тромболитики...

Изображение

И все-таки никто из нас морально не был готов к тому моменту, когда жизни троих наших пациентов так просто и внезапно оборвались.

***
— Я хотел, чтоб вы знали, ей не было больно, — сказал я позже родственникам миссис Таннер.

— Я знаю, вы сделали для моего сына все, что могли, — сказал отец Питера, разговаривая с Энди. — Вы не представляете, как я рад, что в последние дни рядом с ним был его друг.

— Даже не сомневайтесь, это было правильное решение, — сказала доктор Хелен доктору Колину.

***
Изображение Изображение

Говорят, один из трех пациентов, которые сюда поступают, здесь и умирает. Но иногда статистика гораздо хуже...

Наверное, в такие дни остается надеяться, что ты хоть чему-нибудь научился: большей внимательности к пациентам, умению принимать сложные решения, хоть чему-нибудь...

Изображение

Может быть даже тому, чтобы просто найти время полежать на траве и помечтать о том, что еще предстоит сделать в жизни.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 09 окт 2014, 22:15

Little_Dream,
А ведь ты меня уела, негодяйка! Да еще так красиво!
В общем, пока что не ухудшаю, не улучшаю, оставляю все так, как было в сериале...

Да и в мыслях не было :oops: К тебе никаких притензий, написано живо, эмоционльно , читается очень легко . А вот к сценаристам бы были - потому как каждый третий в больнице не умирает :)) По крайней мере на моей памяти таких случаев не было. Безумно жалко всех... тем более что шансы тоже были у всех, но судьба... Верно подмечено:
Тут мне показалось, что я играю со Смертью в какую-то настольную игру, и вот уже она мне радостно сообщает:
— Все, я выиграла!
— Где? Не вижу!
— Вот здесь, по диагонали, — Смерть указала на фишки костлявым пальцем.
— Какая коварная Смерть! — усмехнулся я.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Simara » 09 окт 2014, 23:07

Как хорошо, что я читала все одним заходом, а то, честное слово сильно переживала бы за судьбу всех троих пациентов!
Его зовут «Пациент с грыжей». Но мы так близки, что я зову его просто «Грыжа».

Меня это почему-то улыбнуло :mrgreen:
Вообще, эта часть задела слишком много моих воспоминаний, поэтому написать что-то вразумительное сложно, но часть я прочитала - спасибо тебе за нее!
Может быть даже тому, чтобы просто найти время полежать на траве и помечтать о том, что еще предстоит сделать в жизни.

Многим людям этого знания очень не хватает.
Иногда счастье в мелочах!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 10 окт 2014, 11:20

Little_Dream, а и правда, написать что-то вразумительное и мне сложно тоже. Но с каждой главой все больше втягиваешься в жизнь твоих героев.
Скрытый контент: показать
Статистика задела за живое. Пишу с работы, так что глянула отчетность за 9 мес. В одной отдельно взятой больнице. Далеко не каждый третий. Согласно статистическим отчетам, каждый семьдесят пятый. А секрет в том, что людей отправляют умирать домой... "Ему уже ничего не поможет, забирайте" - никому не знакомо? Чтобы статистику не портить... Что-то меня не туда понесло, прости.)

Миссис Таннер потрясающая женщина!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 11 окт 2014, 14:41

MaryDeMart, Не переживай, я вполне способна признать победу собеседника, особенно если удается встретить достойного оппонента. :P Если бы в больнице умирал каждый третий, это была бы не больница, а какой-то конвейер смерти. :twisted: Я думаю, магическое число "три" там взято скорее условно. Просто вроде как дана статистическая выборка и показаны отклонения от статистики, которые бывают как в плюс, так и в минус (как в данном случае). А еще в самом сериале стажеров трое - помимо двух парней есть еще девушка, но среди моих кукол не оказалось сильно похожей по характеру, поэтому девушку я вычеркнула, а ее реплики, бывает, достаются другим героям в зависимости от того, как мне нужно повернуть сюжет. В данной главе вместо девушки третьим врачом был доктор Колин (отнюдь не стажер). Соответственно у меня он не метался, не плакал, а просто тяжело принимал трудное решение. Ой, а все, что Джастин (Джей Ди) представляет в своей голове, в сериале реально показывается. :D Поэтому он там на самом деле играет в игру с актером, наряженным в костюм Смерти. Я стараюсь для таких случаев подобрать подходящие картинки. Особенно сложно было подобрать финальную картинку для моей третьей главы "О вредных привычках", где у Джастина взрывается голова, а доктор Колин на полном серьезе продолжает с ним разговаривать и убеждать, что ему без головы не идет. :mrgreen: Я тогда поначалу задала в поисковик "взрыв мозга", так мне там чего только не выдал интернет, в том числе и большое количество порнушки. Потом я сформулировала точнее, что-то типа "тело без головы", но и тогда только та единственная картинка с манекеном, прислоненным к забору, и нарисованной над ним мелом головой подошла. :D

Simara, Ну да, есть в этом сериале не только полностью комедийные, но и частично переживательные серии. Наверное, потому он так меня и зацепил. С ним не соскучишься! :lol: Только собрался посмеяться в очередной раз, а вот уже рыдаешь в три ручья. :cry: Ой, я там валяюсь практически от каждой реплики. Чего стоит хотя бы одно дружелюбное предложение пациента врачу "Хотите капельницу?" Все равно, как если бы два друга собрались посмотреть вместе матч, и один у другого спросил "Хочешь пива?" :D А спор двух хирургов-стажеров во время исследования внутренностей пациента? "Поверни налево". "Нет, поверни направо". Чисто муж с женой за рулем в незнакомой местности. :mrgreen: Рада, что глава понравилось. :) Да, именно, счастье в самых простых вещах. Не нужно все усложнять. Жизнь и без того сложная штука. Именно поэтому нужно уметь радоваться каждому прожитому дню, пока не стало слишком поздно. :wink:

Tatyana132, Надеюсь, это не от того, что неинтересно, а от того, что переживательно? :wink: Я, посмотрев эту серию в первый раз, тоже наверное вряд ли была готова что-то сказать, все больше всхлипывала. :P Ну да, статистика вещь неумолимая. :| Думаю, что здесь число "три" все-таки скорее условность, чем правда. Миссис Таннер - это да! Такая стойкость и оптимизм при таком неоднозначном решении. :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 11 окт 2014, 21:16

Ну что же! Пора немного разбавить грустную картину чем-нибудь веселым и спокойным. :) В следующей главе я частично использую диалоги из сериала Friends (в русском переводе "Друзья"). Не пугайтесь, не будет новой сюжетной линии, просто эпизод из жизни основных героев. :D
___________________________________________________________________________________________________________________________

Сбежавшая невеста (46-50 части)

46 часть.

Изображение

Был самый обычный воскресный день. Кристина, Кеннет и Теодор занимались каждый своим делом, а вечером планировали сходить куда-нибудь развлечься. Неожиданно у Кристины зазвонил сотовый. Она посмотрела на него и сделала удивленное лицо.

Изображение
— Милая, чему ты так удивилась? Кто там? — спросил Кеннет.

Изображение
— Ты даже не представляешь! Это Аннабель! — ответила Кристина.
— Твоя школьная подруга? — уточнил Кеннет.
— Ну, я бы не сказала, что прямо вот подруга. Я и не думала, что после нашей последней встречи выпускников год назад у нее все еще сохранился номер моего мобильного...
Телефон продолжал разрываться.

Изображение
— Ты не возьмешь трубку? — спросил Тед, подойдя поближе к Кеннету и Кристине.
— Да ну нафиг, — ответила Кристина. — Что ей может быть от меня нужно? Нашей «принцессе на горошине»...
— Ну ведь, интересно же! — поддержал друга Кеннет. — Смотри, как настойчиво звонит.
— Ну хорошо, ладно, — сдалась Кристина и ответила на звонок. — Алло! Да, Аннабель. Что? Подожди, что ты хочешь сделать?! — тут лицо Кристины еще больше вытянулось от изумления. — Нет, погоди... Но почему ко мне? Больше не к кому? Ох, ну я даже не знаю... Ну ладно, записывай адрес.
Кристина продиктовала собеседнице адрес квартиры Кеннета и Теодора, а потом повесила трубку.
— Она сейчас сюда приедет на такси, — Кристина посмотрела на Кеннета и Теда таким взглядом, который говорил: «Ну вот! Сами виноваты! А ведь я же предупреждала!»
Парни недоуменно переглянулись.

***
Изображение

В дверь позвонили. Кристина пошла открывать.

Изображение
На пороге стояла Аннабель в свадебном платье.
— Кристина, как я рада тебя видеть! — первым делом Аннабель обняла Кристину.

Изображение
На лице Кристины отразилось изумление. Высвободившись наконец из объятий подруги, Кристина представила ее парням:
— Ребята, это Аннабель, — Кристина улыбнулась. — Аннабель, а это Кеннет и Тед.
Аннабель улыбнулась парням, а потом прошла в гостиную и села на диван в своем шикарном свадебном платье. В комнате повисло молчание. Наконец Кристина спросила:
— Ну? Сама все расскажешь или вслед за тобой еще прибудут подружки невесты?
— Ой, я даже не знаю, с чего начать, — слегка смутилась Аннабель. — В общем, все это случилось буквально за полчаса до венчания. Я зашла в комнату, где были подарки, и взяла в руки соусник, обычный обеденный соусник. И тут я поняла, что даже этот соусник вызывает у меня гораздо больше эмоций, чем мой жених Барри. А потом я подумала, что если приглядеться, у него голова вообще похожа на тыкву.

Изображение Изображение
Кеннет и Тед слушали Аннабель с неподдельным интересом.
— То есть я, конечно, и раньше это видела... — продолжила свой рассказ Аннабель. — В общем, я поняла, что надо удирать и как можно скорее. В голове у меня стучало: «Зачем, зачем я это делаю?» Я не знала, куда бежать, и вспомнила о тебе.
При этих словах Аннабель посмотрела на Кристину.

***
Изображение

Спустя какое-то время ребята смотрели по телевизору матч, а Аннабель разговаривала со своим отцом по телефону.

Изображение
— Нет, папа, я не могу. Не могу выйти за него! — уверенно говорила она в трубку. — Прости, но я его не люблю. — Аннабель на какое-то время замолчала, слушая реплику отца, а потом ответила. — Ну, это вообще-то важно для меня. Папа, ну выслушай же меня! — взмолилась Аннабель. — Представь, что тебе всю жизнь твердят: «Ты калоша, ты калоша».

Изображение Изображение
При этих словах Кеннет и Тед оторвались от экрана и с интересом посмотрели на Аннабель.
Аннабель продолжала свой разговор с отцом.
— Ну ты и знаешь про себя, что ты калоша. И тут вдруг ты однажды просыпаешься и говоришь сам себе: «Все, хватит, больше я вам не калоша, отныне я шляпа», — Аннабель на секунду замолчала, а потом завопила, — да не нужна мне новая шляпа! Это я — шляпа. Ну папа! Это же метафора! — возмутилась Аннабель в трубку.

Изображение
— За такую потрясающую метафору у нас на телевидении могут и пристрелить, — вполголоса сказал Тед другу.
Они продолжали прислушиваться к разговору.

Изображение
— Ну папа, — продолжала Аннабель, — папа, это моя жизнь! А может, мне вообще остаться жить у Кристины? — в ход пошли козыри.

Изображение
Такого поворота Кристина никак не могла ожидать.
— Ну да, ведь для Кристины это будет большое счастье, — вполголоса произнесла она, посмотрев на ребят, и натянуто улыбнулась.
Ребята переглянулись между собой.
— А может быть, я так решила, — произнесла Аннабель спокойным и твердым голосом. — А может быть, я не хочу твоих денег... Подожди! Подожди! — вдруг резко засуетилась Аннабель. — Я ведь сказала «Может быть»...
Но ее отец уже повесил трубку.
От уверенности Аннабель не осталось и следа.
Последний раз редактировалось Little_Dream 17 окт 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 11 окт 2014, 21:20

47 часть.

Изображение

Чуть позже Кристина успокаивала Аннабель.

Изображение
— Все, успокойся. Что Бог ни делает, все к лучшему. Ты независима, ты сама себе хозяйка. В общем, ты — Шляпа! — поддержала подругу Кристина.

Изображение
— А в случае чего, я рядом! — с улыбкой поддержал разговор Тед.
— Нашел время приставать! — возмутилась Кристина. — У человека сегодня свадьба!
— Я просто хотел ее утешить, — обиделся Тед. — Кстати, Аннабель, у тебя какие планы на вечер?

Изображение
Аннабель на секундочку задумалась, а потом ответила:
— Должна была ехать с мужем в свадебное путешествие. Так что — никаких планов!
— Если хочешь, пойдем с нами? Мы с Кеннетом и Кристиной собирались вечером развлечься где-нибудь...
— Да нет, спасибо, — ответила Аннабель. — Что-то я устала. Я, пожалуй, останусь вечером здесь, если вы не возражаете.
— Ну, как хочешь...

***
Изображение

На следующее утро Аннабель просто летала по квартире.

Изображение
— Я в первый раз сама сварила кофе в турке! — с улыбкой поведала она и поставила две чашечки перед парнями, сидевшими за столом на кухне.

Изображение
— Поздравляю! Это великий день! — слегка скептически улыбнулся Кеннет.

Изображение
— Ну, раз уж ты так завелась, может, еще и омлет сделаешь? — спросил Тед.
Парни отхлебнули кофе и поморщились.
— Впрочем, я не так уж голоден, — поспешил отозвать свою просьбу Тед.
— Так ладно, я пошел на работу, — сказал Кеннет. — А то как там мои пловцы без меня осилят кроль и брасс?
— Да и мне пора в офис. Телевидение не ждет, — поддержал его Тед.

Изображение
— Вы все работаете? — удивилась Аннабель.

Изображение
— Да, мы все работаем, — ответила Кристина, входя на кухню. — Иначе, разве мы бы жили так шикарно, — добавила она с чуть заметной ехидцей.
— Вот я, например, телеведущий, — гордо сказал Тед.
— Тогда я, наверное, должна была тебя где-то видеть, — наморщила лоб Аннабель, пытаясь вспомнить.
— «Салют! Это Молодежный Канал GNB и я — ваш телеведущий Тео!» — передразнил Кеннет своего друга Теда.
— Вам не удастся обидеть художника, — высокомерно задрал нос Тед.
— Ладно, все, мы ушли, — сказал Кеннет, поцеловал Кристину на прощание, и они с Тедом покинули квартиру.

***
Изображение
Кристина присела за стол рядом с Аннабель.
— Как ты себя чувствуешь? — спросила она подругу.

Изображение
— Да вроде ничего, спасибо тебе, что приютила, — ответила Аннабель.
— Не за что, но вообще-то это не моя квартира, а моего жениха и его друга.
— Так вы с Кеннетом обручены? — удивилась и обрадовалась Аннабель. — Покажи кольцо!
— Вот! — Кристина протянула руку.
— Красивое, — выдохнула Аннабель. — А у меня вчера должна была быть свадьба, — грустно сказала она.
— Не грусти, — произнесла Кристина. — Все у тебя наладится. Так ладно, мне тоже пора на работу.
Кристина встала из-за стола.
— А мне пожелай удачи! — попросила ее Аннабель.
— В чем? — удивилась Кристина.
— Я тоже иду искать... эту самую... работу.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Simara » 11 окт 2014, 21:33

Little_Dream, :D :D :D
Вот ты не представляешь, как кстати ты выложила эту часть!
— Ты не возьмешь трубку? — спросил Тед, подойдя поближе к Кеннету и Кристине.
— Да ну нафиг, — ответила Кристина. — Что ей может быть от меня нужно? Нашей «принцессе на горошине»...
— Ну ведь, интересно же!

У меня вот сегодня было точно так же, но я так и не ответила. Теперь думаю, что зря: интересно же!

Кажется, ребят теперь ждет интересная жизнь с Аннабель. Или просто очень веселая жизнь, потому что Аннабель - это прелесть!
И она права: быть Шляпой - это куда лучше, чем калошей.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 11 окт 2014, 22:39

Simara, Надо было ответить! Вдруг бы она тоже заявилась к тебе в свадебном платье и потребовала ее приютить! :lol:
Ну, конечно, шляпой быть гораздо лучше, чем калошей. Логики у Аннабель не отнять. :mrgreen:

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 11 окт 2014, 23:03

Little_Dream, здорово , мне очень понравилось :)) Анабель показывает кино почище молодежного канала :)) Вообщем действительно получилось весело и позитивно, несмотря на немного трагичное начало. Ребята молодцы, повели себя как настоящие друзья, а невеста - думаю найдет она себе не работу, а нового жениха... потом тоже в нем что-то разонравится и т.д. :mrgreen:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 12 окт 2014, 13:41

MaryDeMart, Спасибо! :D Не, ну начало было не слишком трагичное (никто не умер), а только слегка драматическое. :P Ну, с таким напором и непосредственностью, как у Аннабель, ребятам ничего другого не оставалось, как приютить ее. А вот сейчас и посмотрим, что будет дальше. :wink:
_______________________________________________________________________________________________________________________________

48 часть.

Изображение

Вечером друзья сидели в гостиной, когда наконец вернулась Аннабель с какими-то большими пакетами.

Изображение
— Угадайте, что произошло?! — радостно пропела она.

Изображение
— Нашла работу? — спросил Кеннет.
— Издеваешься? Я же ничего не умею, — улыбнулась Аннабель. — Надо мной в нескольких местах посмеялись и выгнали.

Изображение
— Поэтому у тебя такой радостный вид? — осведомился Тед.
— Ты бы еще не так радовался, если бы оторвал на распродаже сапоги, о которых мечтал, всего за полцены! — сообщила Аннабель и достала в доказательство своих слов большую коробку.
— Надо же! Ты хорошо меня знаешь, — с сарказмом сказал Тед.

Изображение
— Мне не нужны друзья, враги, мне не нужна родня, — пела Аннабель, не обращая ни на кого внимания, — когда такие сапоги на ножках у меня.
Она прижала сапожки к своему сердцу.

Изображение
— И как ты за них заплатила? — спросила Кристина.
— По кредитной карточке, — с улыбкой ответила Аннабель.
— У тебя есть карточка?
Тут Аннабель замялась, а потом ответила:
— У меня есть папа.
— Нельзя всю жизнь сидеть на шее у родителей.
— Конечно, нет. Поэтому я и хотела выйти замуж, — слегка смутившись, сказала Аннабель.

***
Чуть позже они все вчетвером сидели за кухонным столом. На столе лежали кредитки, а рядом с кредитками были ножницы.

Изображение
— Отстань от нее, Кристина, — вступился Тед за Аннабель. — Самостоятельную жизнь начинать трудно.

Изображение
— Спасибо тебе, Тед, — улыбнулась девушка.
— Не за что.

Изображение
— Я знаю, о чем ты думаешь, — произнес Кеннет. — «Прощай, папино богатство!»

Изображение
— Ну, готова? — спросила Кристина и протянула подруге ножницы.
— Нет, не могу, — решимость вдруг покинула Аннабель.
— Давай, давай, режь, — мягко поддержал девушку Кеннет.
— Режь-режь-режь! — дуэтом повторяли Кристина и Тед.
Аннабель слегка съежилась и с несчастным видом разрезала все свои кредитки — одну за другой.
— Молодец! — радостно поддержали ее друзья и захлопали в ладоши.
Кристина встала со своего стула, обняла Аннабель и сказала:
— Добро пожаловать в реальную жизнь! Она довольно паршивая, но ты втянешься.

***
Изображение

Спустя несколько дней Кеннет, Тед и Кристина сидели в баре «У МакЛарена». К ним подошла Аннабель, чтобы принять заказ.

Изображение
— Ну что, принести вам кофе или чего-нибудь покрепче? — спросила Аннабель и приготовилась записывать заказ в блокнот.

Изображение
— Ты сама этот кофе сварила или просто подаешь? — уточнил Тед.
— Просто подаю, — озадаченно посмотрела на него Аннабель.

Изображение
— Тогда я хочу кофе! — оживилась Кристина.

Изображение
— И мне принеси! — попросил Кеннет.
— И мне тоже! — поддержал их Тед.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 12 окт 2014, 19:48

Здорово! Мне понравилось продолжение, прочла все на одном дыхании. Надо бы извинится перед Анабель, я думала о ней хуже :roll: А она вон какая решительная !

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 12 окт 2014, 20:51

MaryDeMart, Спасибо! :) Ага, решительная! :D Как там в фильме "Здравствуйте, я Ваша тетя!" говорится: "Решительно рвет со своим прошлым и в то же время дрожащей рукой срывает таинственный покров будущего". :mrgreen: И это еще не все... :wink:
______________________________________________________________________________________

49 часть.

Изображение

Прошла еще неделя. Кристина, Тед и Кеннет, вернувшись вечером с работы, занимались своими делами, когда дверь открылась и взорам друзей предстала счастливая Аннабель.

Изображение
— Смотрите, смотрите! — радостно махала она конвертом. — Мое первое жалованье!

Изображение
— Поздравляю! — от души сказала Кристина.
— Боже мой! Моя первая зарплата! — продолжала радоваться Аннабель. — Ради нее я убирала со столов, кипятила молоко для кофе... — тут она наконец распечатала конверт и увидела сумму чека. Лицо ее вытянулось. — И все это коту под хвост? — округлив глаза, произнесла Аннабель. — Это что, у нас такие налоги?
Она посмотрела на ребят и по их реакции поняла, что так и есть.
— Они же все забрали! — возмутилась Аннабель.

Изображение
Кеннет взял ее чек и сказал успокаивающе:
— Ну, это еще ничего. Нормально.

Изображение
Тед тоже взглянул на сумму и добавил:
— По крайней мере, хотя бы с голоду не умрешь.

***
Изображение

Дверь бара открылась, и через нее вошли две молодые дамочки обеспеченного вида с кучей покупок. Они огляделись по сторонам и увидели Аннабель за стойкой.

Изображение
— Аннабель! — удивленно произнесла блондинка.

Изображение
— Так это правда! — вторила ей рыженькая.

Изображение
Аннабель повернулась к ним и радостно вскрикнула:
— Лорин! Сьюзан! Как вас сюда занесло?

Изображение
— Мы ходили по магазинам, а твоя мама сказала, что ты здесь работаешь! — недоверчиво посмотрела на нее Лорин.

Изображение
— Неужели это правда? А мы ведь поначалу не поверили, — добавила Сьюзан.

***
Изображение

Чуть позже подруги устроились на диванчике, а Аннабель принесла им напитки и присела на минутку рядом.

Изображение
— Ладно, девчонки, расскажите последние сплетни, — попросила Аннабель.

Изображение
— Главная — все та же! — радостно поведала Сьюзан. — Как ты бросила Барри в день венчания прямо у алтаря!
Услышав это, Аннабель слегка смутилась.

Изображение
— Ты лучше нам скажи, — спросила Лорин, — когда ты собираешься домой возвращаться?
— Что? — удивилась Аннабель. — Вообще не собираюсь.
— Ну, нам-то скажи? — заговорщически подмигнула Сьюзан.
— Я не вернусь, — ответила Аннабель. — Я теперь здесь живу и здесь работаю.
— Официанткой? — поморщилась Сьюзан.
— Ну, почему только официанткой, — немного растерялась Аннабель. — Я еще пишу меню на доске.
— Да, это конечно меняет дело, — подытожила разговор Лорин.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 12 окт 2014, 21:10

Смелая девушка :)) Многие бы при виде этих подружек спрятались бы за стойку бара :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 13 окт 2014, 10:31

Little_Dream, когда речь заходит о сбежавших невестах, меня всегда интересует вопрос: а нельзя ли неделькой раньше разглядеть, что у жениха голова как тыква :roll: Ну, вот чтобы не за час до венчания. Читать про это забавно, но жениха мне жаль. Как он, бедолага, с гостями потом объяснятся должен.
А вообще, Аннабель оказалась молодцом :D
Многие бы при виде этих подружек спрятались бы за стойку бара
В точку :lol: Или под стойку.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 13 окт 2014, 15:08

MaryDeMart, Ага, мне кажется, корни ее бесстрашия лежат в ее непосредственности. Можно сказать: "Живет, как дышит". А еще ведь Аннабель изначально думает о людях лучше, чем они могут оказаться на самом деле (и в этом она очень похожа на Лали). :D

Tatyana132, Ну что ты! Нет, конечно! :mrgreen: Иначе же кина не будет. :lol: Ну да вот, и до меня добрался этот банальный комедийный сюжет про невесту, бросившую жениха в день свадьбы. Показалось, что такое легкое чтиво должно перебить трагическое послевкусие от предыдущей главы. :roll: Не забываем, что все это комедия и все это невзаправду. Если бы в жизни такое случилось, то безусловно это была бы трагедия. Но мне почему-то кажется, что как раз такое, чтобы бросить кого-то за полчаса до свадьбы, чаще встречается именно в кино, чем в реальной жизни, где элементарно будет жалко усилий и денег, потраченных на свадьбу (говорю со знанием дела, на работе у нас одна девушка спустя несколько лет после свадьбы созналась, что думала в день свадьбы, что не стоит выходить замуж, но чувство долга перед родными и гостями пересилило, а потом они все равно через полгода развелись). Я даже больше поверю, что в жизни чаще жених может не явиться на свадьбу. А вот как раз девушки - они ж в большинстве своем более ответственные, по крайней мере в вопросах матримониальности. В общем, про жениха в сериале было. Там даже этому выяснению отношений была посвящена отдельная серия. Но мне показалось все это затянуто и не смешно, и как-то я решила про него не писать. Теперь понимаю, что все-таки без объяснения ситуации с женихом глава выглядит неполной. Большое спасибо тебе за подсказку! :)

Я тогда сегодня допишу кусочек с женихом в немного измененном и сокращенном виде (по сравнению с сериалом), чтобы все же расставить все точки над "i". А вечером выложу окончание данной главы. :D

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 13 окт 2014, 17:21

Little_Dream,
А еще ведь Аннабель изначально думает о людях лучше, чем они могут оказаться на самом деле (и в этом она очень похожа на Лали).

Мне нравиться ее позиция. Кто-то из мудрых сказал "Думай о людях хорошо, пока они не докажут тебе обратное!" :D
Вполне с этим согласна. Я насчет бросить жениха перед свадьбой... моя институтская подруга за 2 дня до свадьбы, когда уже все было куплено, заказано и т.д разруглась с его мамашей и все... свадебное платье осталось висеть в ее шкафу. Она, конечно, вышла замуж но не тогда и не за этого парня :)) А их пара мне очень нравилась, жалко было обоих...

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 13 окт 2014, 20:06

MaryDeMart, Ну раз даже мудрец так сказал, стало быть, Аннабель и Лали поступают мудро! :D
_____________________________________________________________________________________

50 часть.

Изображение

Когда подруги ушли, Аннабель вновь начали мучить угрызения совести. В день свадьбы она пыталась несколько раз дозвониться Барри, еще до разговора с отцом, чтобы все объяснить и извиниться за свой поступок, но тогда ее жених не брал трубку. Сейчас Аннабель вновь решительно набрала номер Барри. На этот раз трубку сняли.

Изображение
— Алло! Барри? Это Аннабель... — начала она, но тут же остановилась, услышав в трубке женский голос, а затем произнесла удивленно, — Ханна? Почему ты отвечаешь по телефону Барри? Что? Не может подойти? Он сейчас в душе?

Глаза Аннабель широко раскрылись от удивления, она не знала, что сказать, и на всякий случай просто бросила трубку. Через пять минут ее телефон зазвонил. Несколько секунд Аннабель, не отрываясь, смотрела на него, но потом все-таки заставила себя ответить.

— Алло! Барри, это ты? Что происходит? Ты любишь Ханну?! — сюрпризы продолжали сыпаться на голову Аннабель. — И как давно? Достаточно давно? И ты все это долгое время изменял мне с ней?! Можешь не отвечать, и так все понятно. Но зачем же ты тогда собирался жениться на мне? Потому что наши отцы давно договорились и это полезно для бизнеса? Ох, ну да, понятно... Ты даже рад, что я тебя бросила? Ты теперь женишься на Ханне? Даже не знаю, что сказать... Надеюсь, вы будете счастливы.

Тут Аннабель решила, что не в силах больше продолжать этот разговор, и повесила трубку.

***
Изображение

Кристина и Аннабель были в гостиной, когда раздался телефонный звонок.

Изображение
Кристина взяла трубку, а затем обратилась к Аннабель:
— Это по поводу твоей кредитки.

Изображение
— Спроси, что им нужно? — попросила Аннабель.
— А вы по какому поводу звоните? — задала Кристина вопрос в трубку и, выслушав ответ, снова обратилась к подруге. — Они говорят, что с твоей карточкой происходит что-то странное.
— Что там может происходить? — удивилась Аннабель. — Я же сто лет ей не пользуюсь.
— Вот это-то им и странно, — ответила Кристина. — Они интересуются, все ли у тебя в порядке?
— Все ли у меня в порядке? — разозлилась Аннабель. — Ладно, отвечаю. Вся моя зарплата ушла на налоги. Все мои подруги давно замужем и с детьми. Мой жених два года изменял мне со своей коллегой по работе. А я тут в баре напитки подаю. Если это у них называется «все в порядке», так и скажи им.
Кристина недоуменно посмотрела на Аннабель, а затем сказала в трубку:
— Аннабель только что вышла. Перезвоните позже.
И повесила трубку.

***
Изображение

Изображение
— Ты должна собой гордиться, — убеждала Кристина Аннабель. — Ведь ты теперь ни от кого не зависишь.

Изображение
— И что в этом хорошего? — спросила Аннабель. — Я же все бросила! Все! И ради чего?
— Зато у тебя теперь куча возможностей.
— Но раньше у меня в жизни была цель. Мне все было ясно. Я была устроена. А теперь у меня одна сплошная...
— Хренотень, — подсказала Кристина.
— Да, — согласилась Аннабель.
— Думаешь, ты одна такая? У каждого бывает своя черная полоса. Но нужно сказать себе, что все будет хорошо.
— Кристина, а если не будет все хорошо? — спросила Аннабель.
— Об этом я и думать не хочу.
— Ты меня прости, Кристина, я не хотела портить тебе настроение.
— Ничего. Все нормально.
Девчонки немного посидели молча.

Изображение
— Слушай, — сказала вдруг Кристина, — ты же на встрече выпускников рассказывала, что после школы училась на искусствоведа.

Изображение
— Ой, правда! Я уже и забыла совсем, — охнула Аннабель. — Это было несколько лет назад. И я никогда не работала по специальности.
— У тебя есть диплом?
— Да, диплом есть.
— Тогда тебе нужно поискать работу в музеях и галереях. Начнешь с какой-нибудь самой простой позиции.
— Ты думаешь, есть шанс, что меня возьмут? — Аннабель посмотрела на Кристину.
— Ну, попробовать-то можно, — улыбнулась Кристина ей в ответ.

***
Изображение

Аннабель проходила собеседование в Музее изящных искусств.

Изображение
— Ну что же, мисс Аннабель, — сказала наконец Ясмин, проводившая собеседование. — Жаль, конечно, что у вас совсем нет опыта работы, но думаю, на данную позицию вы нам подойдете.

Изображение
— Спасибо, — ответила Аннабель. — Я постараюсь вас не подвести.
Они вдвоём вышли из кабинета Ясмин и столкнулись с молодым мужчиной, который спешил куда-то по коридору.
— Брэндон, здравствуй! — поприветствовала его Ясмин.

Изображение
— Здравствуй, Ясмин, — отозвался Брэндон и остановился возле них.
— Позволь представить тебе нашу новую сотрудницу, мисс Аннабель, — сказала Ясмин.
— Приятно познакомиться, — заинтересованно улыбнулся Брэндон и, кажется, даже забыл, куда только что спешил.
— И мне приятно, — ответила Аннабель.
— Итак, мисс Аннабель, мы ждем вас на работе в понедельник, — сказала на прощание Ясмин.
— Хорошо, спасибо! До свидания! — попрощалась с ними Аннабель.
— До свидания! — отозвалась Ясмин.
— До встречи! — сказал Брэндон.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 13 окт 2014, 21:16

Ой, что не делается - все к лучшему :))Вот и дипломчик в нужный момент нашелся :)) Ну вот хоть убей, ни вижу а ничего плохого в Анабель ? :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 14 окт 2014, 14:49

MaryDeMart, Ой, и не говори! :D Вот не убежала бы Аннабель из-под венца с нелюбимым и нежеланным, не нашла бы свое истинное призвание в жизни и не встретила бы свою настоящую судьбу. :)

Ну, про дипломчик в нужный момент... :roll: Понимаю, конечно, за уши притянуто (а то прям у них у всех склероз раньше был на этот счет, ага :mrgreen: ). Просто изначально Аннабель у меня была вполне себе серьезная, чуть-чуть избалованная вниманием и достатком, дочь обеспеченных родителей. Она училась на искусствоведа, но я никак не могла решить, сделать ее домохозяйкой или отправить работать. И жених сыскался ей, Королевич Елисей, то есть Брэндон. :P Он у нас был какой-то там специалист по истории и археологии. Но в таком виде рассказ про Аннабель получился бы очень скучный. А еще я когда-то фотографировала ее в свадебном платье, просто так.

И вот, когда я посмотрела эту серию из "Друзей", то у меня сразу все сложилось. Аннабель из дочери обеспеченных родителей превратилась в дочь очень богатых родителей, фотки в свадебном платье, конечно же, пригодились. И даже получилось почти совпадение в профессии нового возлюбленного - в сериале он палеонтолог, а тут историк-археолог. Ну и добавила немного взбалмошности и непосредственности моей Аннабель, чтобы чуть больше соответствовала сериальной героине. Зато придуманный ранее диплом действительно пригодился (в сериале героиня-то так и осталась работать в кафе).

А нету плохого в Аннабель. Белая она и пушистая. Это ты про то, что Кристина вначале назвала ее "Принцессой на горошине"? :wink: Ну так, это еще когда было! :D В школьные годы они не так плотно общались, просто были одноклассницами. Аннабель дружила с обеспеченными девчонками, возможно, тогда она вела себя чуть более надменно, а Кристина больше тусовалась с неформалами, вот и сложилось у Кристины предубеждение против Аннабель. Все очень банально. Вообще в этой главе одни сплошные стереотипы и шаблоны. :lol: Ну и как положено, после всех испытаний, выпавших на долю героини, хэппи-энд. :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 14 окт 2014, 15:05

Little_Dream,
Ну и добавила немного взбалмошности и непосредственности моей Аннабель, чтобы чуть больше соответствовала сериальной героине.
Взбалмошность и непосредственность Аннабель идет :D И придает ей особый шарм :D
Хорошо, что жених в конечном итоге тоже остался доволен. Жених меня не удивляет: прагматизм, брак по расчету и все такое... Но меня удивляет его дама, с которой отношения довольно продолжительные, а женится он на другой. Начиная с ним встречаться, она, конечно, могла говорить ему что угодно: что принимает ситуацию такой как есть и проч. Но уж когда дело дошло до свадьбы... Или она должна была пытаться всеми силами предстоящую женитьбу расстроить, или она замужем, или должна была с Барри поссориться, или я ничего не понимаю в женщинах 8) :D Наверное, все это осталось за кадром?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей