Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Leserate: Реальность второго плана

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение ChaiChai » 26 июл 2015, 20:22

Как полупрозрачные ножки красиво смотрятся! На любом фоне!
Мишель личность, судя по виду, неординарная. Это как про анимешников говорят - "Как бы ни было плохо отаку, у него всегда найдётся отдушина, например, накопить на новую фигурку любимого персонажа", так что я уверена, она справится. :D

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 01 авг 2015, 00:12

ChaiChai, ножки - любовь с первого взгляда и навсегда)
У Мишель была весёлая юность. Сейчас ей хочется вернуться к себе прежней, но оказалось, что это невозможно - она слишком изменилась, стала взрослее и спокойнее. Прежние рецепты не работают, ищет новые. Справится, куда ж денется)))
______________________________
Завтра уезжаем под Питер. Эти поездки в свой собственный дом из детства всегда были для меня одним из самых важных событий года, возможностью оторваться от привычных реалий, что-то изменить в себе и вернуться уже другой. Особенно это срабатывало в детстве, сейчас ощущение себя во времени стало совсем уж непрерывным. И всё же, всё же... Финский (моё Море!), Выборг, сам Петербург - короткие, драгоценные встречи. Жаль, я не помню, какие там зимы. И в ближайшие годы едва ли попаду зимой в те края.
Всё-таки мы поймали ливень напоследок. Тёплую летнюю грозу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение VanKot » 01 авг 2015, 12:05

Счастливой поездки! И ОГРОМНЫЙ-ОГРОМНЫЙ-ОГРОМНЫЙ привет Питеру :-)

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Raven » 01 авг 2015, 12:21

И я пожелаю нам счастливого пути :)

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение eire » 14 авг 2015, 15:27

Leserate, с новой темой тебя! очень она теплая получается, уютная, прелесть!

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение ChaiChai » 14 авг 2015, 17:39

Фото невероятно красивые!

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 17 авг 2015, 16:49

Рада радовать, друзья)))

Вот мы и вернулись. Подробный отчёт и экскурсию по Выборгу уже написал Raven, так что фото добавлю немного.
Очень нравится мне снимать в поездах. По пути туда внимание досталось Тени, а обратная дорога вышла суетливой, так ребятушки и просидели в переноске.
Изображение
Изображение
Обычно мы приезжаем ближе к середине августа и попадаем в осень. Нынче нам выпало вернуться в середину лета: малина, незабудки и последние цветы жасмина, который на самом деле не жасмин. Рано поутру мы с Айли улучили минутку и выбрались пофоткать. Ну кто же думал, что и в такой глуши поутру люди ходят? Восклоняюсь, как была, в домашнем и нечёсанная, с куклой в руках и фотоаппаратом на шее, от рва с незабудками и обнаруживаю, что наблюдает за процессом тётка с авоськой. Непривычное, видимо, для неё зрелище мы собой являли :lol:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В Зеленогорске расчехлила технику ради осторожно сломанной лавки в парке...
Изображение
...а поймала вдруг белочку))) Качество, правда, подкачало...
Изображение
Изображение
И - самое главное и радостное - наконец вживую увиделись с Аней morskaya smalta и прогулялись по Выборгу вместе. Аня, я обязательно сфотографирую твои подарки, пока руки не доходят подать достойно эту красоту.
К слову, браслет и колье на Соне - как раз из подарочков. Там было ещё много украшений из бисера для кукол и человеческого формата, бусинки, ракушки и даже тело для Накомы. Дочке досталась кошь (Варя с ней не расстаётся), сыну - машинки, одну из которых он тут же утопил в фонтане. Вот кто такой умный додумался рядом с детской площадкой сделать фонтан настолько глубокий, что даже мы, взрослые, не решились в него залезть за потерей?
Изображение
Выборгские фото
Скрытый контент: показать
Соната, Мартын и Эгле
Изображение
Изображение
Изображение
Над городом
Изображение
Рекки, Тива, Тень.
Изображение
В парк Монрепо мы проникли, как всегда, по официально не существующему мосту. В этот раз, правда, пришлось лезть через забор - бесплатный вход в парк заварили. Зато будет что вспомнить :mrgreen:
У моста к капелле Людвигштайн. В правилах парка, кстати, первым пунктом значится "Не посещать капеллу Людвигштайн", и потом уже "Не курить, не сорить".
Изображение
Общего фото мы так и не сделали, но на прогулке неорганического народа всё равно было много.
Изображение
Изображение

Как всегда, времени было слишком мало, но отдохнуть вроде бы получилось)

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение eire » 17 авг 2015, 18:26

Leserate, чудесные фотографии получились! рада, что у вас вышло отдохнуть, да ещё как хорошооо))

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Raven » 17 авг 2015, 19:32

Дайте я еще отнякаюсь: "НЯ!"

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение VanKot » 17 авг 2015, 21:22

Leserate, Тень классный! Путешественник :-)
Айли... вот вроде бы кукла, не живое существо, а как она изменилась, повзрослела после замужества! Такая лапушка наивная!
Скрытый контент: показать
Понравилась история с теткой.
"... - Ох, Зинк, что расскажу! Пошла я значицца в магазин за молоком. Внучку моему, Васятке, кашку сварить. Иду себе, иду и вдруг вижу: тетка. Лохматая, заспанная, в домашних штанах и тапочках. И угадай с чем еще! С куклой и фотоаппаратом! С куклой, Зина! В ее-то годы и с куклой! У самой поди ребенок не кормленный, а она как маленькая в куклы играется. Ужас!
- Дааа... Куда мир катится..."

Объявление позабавило. Великий и могучий русский язык :mrgreen:
Бееелочки! Обожаю белочек! Говорят, у нас на чердаке в деревне белочки раньше жили. И бельчата по стенам прыгали. Красивые такие, с пушистыми хвостиками. А потом их кошки сожрали. Всех до единой. Только хвостики эти и остались.
Подарочки, те что засветились, шикарные. Золотые руки у человека! И девочки интересные. Эх, жаль меня там не было... :(

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение morskaya smalta » 18 авг 2015, 14:09

"Не посещать капеллу Людвигштайн" - "Опасайтесь ходить ночью на болота, когда силы зла властвуют безраздельно!", не иначе :D . Времени было, увы, действительно, немного, и быть не могло - уже скучаю. Кстати, наши жители вполне себе "органическая форма" - пластмасса и пр. От общего фото не покидает впечатление, что все они кино смотрят, которое Тени одному не по вкусу :roll:. А там, где трое на высоте... это те трое, которые как раз могут спокойно пройти по ниточке под небом, так как не от этого мира создания (если я всё верно усвоила о Тени и Рэкки). Кукольных снимков не так много, но встреча была - людей, и я счастлива.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 19 авг 2015, 14:27

eire, спасибо))) Отдохнуть действительно получилось, не только дом ремонтировать да за детьми смотреть. В следующем году надеюсь добраться даже до леса.
Raven, някайте мне, някайте! Изображение
VanKot, как ты тёток-то расписала - я весь вечер улыбалась до ушей )))
Айли не то, чтобы повзрослела, образ стал словно бы спокойнее и проявленнее, с глубиной и полутонами. Или это и называется "повзрослеть"? :roll:
Как ваших белочек жалко((((
Руки у Ани действительно золотые. Вот соберёмся - рассмотришь, как человек шьёт. Это безмерно круто, имхо!
morskaya smalta, "Силы зла", ага... Вблизи капелла много теряет в романтичности - те, кто до неё всё-таки добирались, замусорили нижний этаж метровым слоем =(
Может, в следующий раз попробуешь выбраться на подольше? Съездим в Зеленогорск, побеседуем без суеты... А то приезжай в Калугу, здесь тебя заочно весьма уважают :wink: Я тоже скучаю уже.
За всю Одессу не скажу, а Тень, когда был не столь воплощён, мог, пожалуй, по ниточке над небом. И сейчас, приходя в реальность первого плана, может.
Встреча людей - ради этого и стоит общаться. Благодаря хобби я встретила интересных собеседников и друзей, в общении с которыми куклы уже не основная даже тема.
________________________________________
Кошатники сплошь жалуются, что звери дерут мебель. У нас эта проблема преломилась так: коты оккупировали кукольный диван, точат об него когти, грызут подлокотники... Поймать их в объектив за этим занятием, правда, не удалось - хитрые мурлыки тут же начинают позировать)
Изображение
Изображение
Изображение
И, раз уж кошачья тема пошла, покажется варина кошь на том самом диване )))
Изображение

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение VanKot » 19 авг 2015, 16:29

Leserate, ваша кошь такая милая. Такие невинные глаза :D Варина кошкость тоже понравилась. А волосы из чего? Пряжа приклеена?

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 19 авг 2015, 17:11

VanKot, да уж - лежит, примус починяет)))
Волосы - "вышивка по голове" мулине. Аня немало постаралась, приводя подарочную кошку в порядок - и причёску ей справила, и одёжку.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение ChaiChai » 19 авг 2015, 17:36

Замечательно вы съездили! Очень понравился Тень в поеде. А ещё - ров с незабудками. И кошь на диване! Вернее - все коши на диванах! Шикарны!

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение VanKot » 19 авг 2015, 20:09

Leserate, вышивка по голове... :!: Гениально!

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение eire » 19 авг 2015, 22:30

Leserate, ВЫШИВКА. ПО ГОЛОВЕ. Это прям ващеее... обалдеть! слов нет!
Кошье царство :) Мурчу и пищу!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение finn2000 » 19 авг 2015, 22:44

Вот эта фотка убедительная до чего :lol:
http://i1120.photobucket.com/albums/l49 ... -24-02.jpg
Лежит на диване и пьет кофе... или чай... и смотрит телек, наверное)))

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 19 авг 2015, 23:43

ChaiChai, кошек много, а диван на всех один. Вот они на нём по очереди возлежат. Ров с незабудками тоже очень люблю, вот где вольная воля, море цветов (с).
VanKot, eire, вот что значит встретиться, обменяться опытом. Morskaya smalta сколько голов с вышивкой в своих темах показывала, а время собирать няки за изобретение пришло здесь и сейчас 8)
finn2000, лежит и смотрит чашку. Причём лапой смотрит, весьма активно)))

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение morskaya smalta » 20 авг 2015, 00:14

Значит, это к силам зла на табличке воззвания были...
Leserate,
Скрытый контент: показать
Ого, в Калугу... заманчиво! А давай поживём и увидим, как всё сложится :D ? А за Зеленогорск - очень за! :oops: И опять: надо, чтобы следующий год настал...
Сдаётся, я самого главного ещё не видела, ров разве что с незабудками - на ходу.
VanKot, eire, это всё лень животворящая заставляет придумать 8) . Прошивать-то нормально - труднее.
(Что-то это неправильное - в чужой теме собирать... А, я тогда кошек в ассортименте покажу - розовую снимала на память:
https://img-fotki.yandex.ru/get/3102/11 ... dc91_L.jpg)
Диван жалко! Хотя кошкам в кукольных интерьерах всегда для фото подобное прощается. Котейка-подросток, оказывается, чудно красив, особенно в профиль. И Муся (Муся же, первая?), само собой. Они в одном стиле будто исполнены.
И - няков для Веры: она связала нам классную шаль, которая нарасхват и всем нужна
https://img-fotki.yandex.ru/get/3112/11 ... eaacf_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/3112/11 ... d9549_orig
Прочие вещицы тоже разобраны, но пока достойно не запечатлены.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 22 авг 2015, 14:46

morskaya smalta, ага, к персонифицированным и материализованным, бу! Изображение
Скрытый контент: показать
А давай! :D

Что есть "главное"? На ходу вообще много чего было, увы. В том же Монрепо хотелось сесть - и полдня смотреть на камни и воду.
Коти действительно похожи, а меж тем не родственники, удивительное дело.
О, вы уже успели шаль выгулять)))
Кстати, народ: вот "правильное" место для някания Ане. Пиар, пиар 8)

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение eire » 23 авг 2015, 21:25

Leserate, а я уmorskaya smalta только раз была, потом потеряла тему, очень прошу прощения)
бегу в "место лдля няканья" :3*

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Evlampia » 25 авг 2015, 07:21

Leserate, А диванчик-то кошечке маловат - хвост не входит. Надо мебель для нее обновить на более удобную.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 29 авг 2015, 01:36

eire, таки там тема потерялась волей автора...
Evlampia, эдак обновишь для них, хвостатых, а они кукол совсем с полок выселят :shock:
________________
Предпервосентябрьское. Лет десять уже не даёт мне покоя песня одна. В этом году решила с ней развязаться, благо, теоретически старшая дочь Мишель Катя с неразлучной своей подружкой Эммой идут в первый класс. В результате имеем фанарт на "Хоронили плюшевого мишку" авторства Ростислава Чебыкина.
Изображение
Хоронили плюшевого мишку.
Собирались клоуны и куклы.
Так хотели сделать все, как в книжке,
Но не знали, как читают буквы.

Изображение
В обувной коробке положили,
По углам солдатики стояли.
Панихиду пупсики служили -
Вместо бога маму восхваляли.

Изображение
Мама встретит плюшевую душу
У дверей игрушечного рая,
Где не рвут, не пачкают игрушки,
Где их на ночь в шкаф не убирают.

Изображение
А когда-то в следующей жизни
Мишка будет детским логопедом,

Изображение
Будет детям маленьким, капризным
Раздавать тянучие конфеты.

... Хоронили плюшевого мишку.
Завтра праздник, завтра в школу надо.
А коробку с тряпкой вместо крышки
Закопали за углом детсада.

Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение finn2000 » 29 авг 2015, 08:35

Эмммм... веселая первосентябрьская песенка, ага :|

А как это Катя с Эммой идут в школу теоретически?... это б все так хотели, что б не вполне практически

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 29 авг 2015, 11:21

finn2000, да, на школьной линейке такое не включат, слишком честная и не парадная вещь.
Идут теоретически потому, что следить за их школьной жизнью не планирую и не желаю, а ещё потому, что с переходом из старой темы сбились многие временные расчёты и возраста. Второй план реальности вообще отличается от первого (человеческого) размытостью :oops: В следующем году придётся дочку отправлять в школу вполне практически. Не хочу!!!

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 17 сен 2015, 17:44

Есть здесь на форуме игра-обмен подарками Тайный Амур, и я уже не впервые участвую. Вот и сейчас прилетела посылка. Фото художественной ценности не несут, так что отправляются под спойлер.
Всем котиков :wink:
Изображение
Скрытый контент: показать
Собирала посылку Ivdi Raido и было там разного-интересного не так много, как в прошлые разы, зато вкууусненького))) Вот что забрала я:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Розочки на самом деле крохотные, намного мельче, чем на фото кажутся. А ещё в пакетике под пуговицами оказалась лента ресничек, совсем коротких и тонких. Кажется, пора всерьёз планировать жителя 1/4 формата.
Меня просили рассказать, кому что досталось. Отчитываюсь)
На столе среди швейных принадлежностей сидит у нас манекен псевдо-ЕАХ на подмонстровом теле, по совместительству Семечкин донор руки. И внезапно оный манекен стал выбиваться в персонажи, пока под условным именем Девушка-которая-исчезает. Предстоит прошивка и перерисовка, но уютное кресло с тёплым пледом у Девушки уже есть)
Изображение
Про все розы пока не знаю, одна пока досталась Алисе.
Изображение
А на панно всё-таки проявилось изображение, условно похожее на иероглиф "свобода". Детям пожелание)))
Изображение
Остальное в многолетней перспективе будет распределено... как-нибудь :mrgreen:

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Ivdi Raido » 20 сен 2015, 01:35

Leserate, ух)) спасибо, очень приятно))) Как классно эта розочка в виде колечка выглядит! Для Алисиного масштаба - вообще идеально)))) А серьги делать не будешь?)
Ну, вот и Девушка-которая-исчезает себе подарочек отхватила))))
Тайга с полочки улыбается - она же говорила, что проявится надпись)))) :wink:
Спасибо)))))

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение ChaiChai » 20 сен 2015, 14:12

Интересное стихотворение, и видеоряд классный! Про маму, встречающую души игрушек - вообще замечательный образ! И понравился костюмчик логопеда. :D

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Raven » 20 сен 2015, 22:32

Наверное со временем пару розочек отожмет Рэкки :-)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir