Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 29 окт 2014, 15:44

Simara, Tatyana132, MaryDeMart, Спасибо большое за добрые слова! Рада, что история нравится. Я вот тут подумала, может, людям потому так нравятся больничные истории, что как раз в больнице, как нигде еще в обычной повседневной жизни, очень остро ощущается грань между жизнью и смертью? :roll: То есть получается, что больничные сериалы, книги, мультфильмы - это что-то вроде детективов или боевиков, вроде как с таким же напряжением, но только без погонь и перестрелок? :?

Tatyana132,
... Главрач, когда появляется, неизменно вызывает мое восхищение... У него даже выражение лица - царь, очень приятно, царь(С)...

Спасибо! Очень приятно! Я вообще старалась подбирать характеры (а впоследствии и роли) под лица своих кукложителей. :D

MaryDeMart,
... Очень понравился доктор Алан , он действительно отнесся к нему по- отцовски...

Ну, если считать, что доктор Колин не поиграл с ним в бейсбол, как хотелось бы Джастину в своих мечтах, а доктор Алан позвал его играть в гольф, то тогда да, действительно по-отцовски. :mrgreen:

Девчонки! Начала читать темки, комментарии пока не пишу, надо мысли в кучку собрать, а то разбегаются. :P

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 29 окт 2014, 15:51

Начало главы на предыдущей странице

55 часть.

Я вошел в палату, в которой лежала миссис Блид. Грустные мысли одолевали меня. Тяжело было думать, что мы с доктором Колином никогда больше не будем работать в одной палате.

Изображение
Тут как раз зашел доктор Колин.
— Проверь печеночные ферменты и коагулограмму, — обратился он к Саманте.

Изображение
— Хорошо, — ответила Саманта.

Изображение
«Каждый раз, как я только о чем-то подумаю, получается наоборот», — обрадовался я.
А потом внимательно посмотрел на доктора Колина: «Притворяется, будто вчера ничего и не было. Если он думает, что я так легко его прощу...»
— Ты знаешь, я вчера был такой заведенный, потому что ... — начал доктор Колин.
— Извинения приняты! — радостно воскликнул я.
— Не перебивай! — Доктор Колин был сосредоточен. — Иди сюда и задерни занавеску.

Мы отошли в сторонку от пациентки, отгородившись больничной занавеской от ее кровати.

Изображение
— Там лежит миссис Блид, чья страховка не покрывает шунтирование, — начал доктор Колин. — Впереди ее ждет недолгая жизнь, подпорченная энцефалопатией и разлитием желчи. Спасибо упёртому Алану! — с нажимом произнес последние слова доктор Колин.

Изображение
— Он чего, правда, такой плохой? — все же до конца не мог поверить я.
— Я ненавижу доктора Алана, — попытался доходчиво объяснить мне свои чувства доктор Колин. — Я ненавижу его семью, его друзей, даже того парня, который моет его садового гномика. Я ненавижу всех, кто как-либо с ним связан. Понятно? — Доктор Колин очень внимательно посмотрел на меня.

Тут я вспомнил, что сегодня играю в гольф с доктором Аланом.
— Предельно понятно, — ответил я доктору Колину.

***
Изображение

Мы приехали на площадку для гольфа.

Изображение
— Прекрасный день для игры в гольф, — вылезая из гольф-кара, потянулся доктор Алан.

Изображение
— Так точно, сэр, — ответил ему я.
Доктор Алан помахал клюшкой для гольфа и сказал:
— Пора бить!
«Так расслабься, это просто дружеская игра в гольф», — подумал я.
— Прекрасно, а вот и он! — произнес доктор Алан, глядя куда-то за мою спину.
Я обернулся и увидел, что в этот момент к нам по дорожке резко подъехал еще один гольф-кар, из которого к моей неожиданности вылез доктор Колин.

Изображение
— Как дела, новичок? — осведомился он, явно оценив мою удивленную физиономию.

***
Изображение

Началась игра. Доктор Колин уверенно послал мяч вдаль очень сильным ударом клюшки.

Изображение
«Интересно, и что он теперь скажет? Он ведь тоже сюда пришел!» — торжествующе подумал я.

Доктор Алан ушел на позицию, а доктор Колин подошел поближе ко мне.
— Я думал, вы ненавидите доктора Алана, — обратился я к нему.

Изображение
— О да! — с глубоким чувством подтвердил доктор Колин. — Но зато каждую неделю я обыгрываю его на этом поле и смотрю, как его корежит от злости. И это то недолгое счастье, что я могу себе позволить без обязательных ласк после.

Изображение Изображение
Я посмотрел на главврача, стоявшего на поле с клюшкой. Как раз в этот момент доктор Алан ударил по мячу, но кажется не попал туда, куда хотел.

Изображение
— Так что учти, — продолжил свой разговор со мной доктор Колин, — то, что я здесь, это не ханжество. А какое у тебя оправдание, маленький жалкий нытик и подлиза?

Изображение Изображение
«Не обращать внимания, — приказал я себе. — Пусть за тебя скажет твоя игра».
Я встал на позицию, приготовился, а потом со всей силы ударил клюшкой по мячу.
Последний раз редактировалось Little_Dream 11 ноя 2014, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 29 окт 2014, 20:09

Little_Dream, а за что так доктор Колин ненавидит Глав Врача ?
Джастин совсем не подлиза, у него мотива его ненавидеть нет. Пока :))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 29 окт 2014, 21:52

MaryDeMart, Ну, о том, что лежит в основе конфликта между доктором Колином и доктором Аланом, я писала в первом посте темки (там, где даны фото основных персонажей истории по сюжетным линиям). И в принципе из всех предыдущих больничных глав, в которых появляется главный врач, видно хотя бы вот, например, по обращению с тем же Джастином в самой первой главе "Знакомство", что доктор Алан - это человек, который "мягко стелет, да жестко спать". В данной конкретной главе доктор Колин ненавидит доктора Алана за то, что тот не разрешил ему воспользоваться страховкой умершего мистера Мартинеса, чтобы провести шунтирование миссис Блид, и поэтому теперь "ее ждет недолгая жизнь, подпорченная энцефалопатией и разлитием желчи". Вот, как-то так... :roll:
__________________________________________________

56 часть.

Изображение
— Сегодня я наконец-то обыграю этого наглого, недисциплинированного... — начал вещать доктор Алан, когда мы переместились на другой участок поля для гольфа. — Отличный удар! — нехотя оценил он удачный удар доктора Колина.

Изображение

Доктор Колин помахал в ответ главврачу клюшкой. Когда доктор Алан отвернулся от него, мне на миг показалось, что доктор Колин примеривается издалека, чтобы тюкнуть главврача клюшкой по темечку и по мягкому месту.

Изображение
Доктор Алан обратился ко мне:
— Сынок, я всегда говорю — держи друзей рядом, а врагов еще ближе, — назидательно сказал он. — Кстати, а почему это он бьет вместо тебя? — осведомился доктор Алан.

Изображение
— Ну, сэр, это просто формальность, — попытался я оправдать доктора Колина.
— Вот, в этом-то вся и заковыка, — поднял палец доктор Алан. — Нарушил одно правило, а потом нарушишь и все остальные. Правила не просто так придуманы, молодой человек.

***
Изображение

Мы были на новом участке, и доктор Алан постарался ударить как можно точнее. За все время игры мне пришлось выслушать довольно много аргументов от обоих докторов.

Изображение
— Прежде, чем медицина стала бизнесом, единственным правилом для врача было помогать пациенту, — сказал мне доктор Колин.

Изображение
— Нравится тебе это или нет, — уверенно вещал в свою очередь доктор Алан, — но медицина — это бизнес. Если клинику закроют, кому мы сможем помочь?

Изображение
— Неужели только богатые достойны медицинского обслуживания?

Изображение
— Главное — это что лучше для клиники.

Изображение
— Главное — это что лучше для пациента.

Изображение
— Я возвращаюсь в эту клинику каждое утро, день за днем лишь потому, что мне дороги мои пациенты, каждый из них.

У меня от всего этого голова пошла кругом.

Изображение
Доктор Алан перешел от одной лунки к другой и сказал мне:
— У тебя большой потенциал, парень. Держись меня и взлетишь по карьерной лестнице быстрее мухи. Ты ведь этого хочешь? — он посмотрел на меня. — Чтобы победить, тебе нужно загонять мяч одним ударом.

Изображение
После удара доктор Алан отошел от лунки, а ко мне подошел доктор Колин.
— Кстати, чуть не забыл, — начал он. — Я проведу миссис Блид ее внутрипеченочное шунтирование, со страховкой или без нее, и я хочу, чтобы ты мне помогал. А теперь скажи мне, душечка моя, хватит ли у тебя духа пойти против страшного доктора Алана?

Изображение
Я задумался, а доктор Колин загнал мяч в лунку одним ловким ударом.
— До встречи в следующую среду, — на ходу бросил он главврачу, небрежно закинув клюшку на плечо.

Доктор Алан недовольно сморщился, понимая, что в очередной раз проиграл партию в гольф доктору Колину.

***
Изображение

Мы с Энди сидели вечером в МакЛарене и пили пиво.

Изображение
— Никак не могу решить, — пожаловался я другу, — помогать мне доктору Колину или нет? Я так с ума сойду.

Изображение
— Знаешь, мне кажется, что доктору Колину на самом деле не нужна твоя помощь в этом шунтировании, — сказал Энди. — И вообще, он не должен был ставить тебя в такую неловкую ситуацию.
— Ты прав! — сказал я.
— Конечно, я прав, — изрек Эндрю. — К черту доктора Колина! Ты ведь его не боишься?
— Конечно нет! — уверенно сказал я.
А про себя подумал: «Ну, может, только самую малость».

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 30 окт 2014, 14:56

Little_Dream, Эх , в спорах этики и матиматики, должна побеждать логика :)) Мотив доктора Колина очень человечный и понятный , но мотив Алана -тоже. Самые часты преступления в США - мошенничество со страховкой, будьте уверены на это у них глаз наметан. И подстаить , если что всю больницу и прежде всего и себя тоже глав врачу естесственно не хочется. Оно и у нас так : попробуй нахимичь с квотами, если не затаскают по судам , то полоскать по всем известным СМИ будут точно. Мне кажется как раз на строне логики Эндрю :
Знаешь, мне кажется, что доктору Колину на самом деле не нужна твоя помощь в этом шунтировании, — сказал Энди. — И вообще, он не должен был ставить тебя в такую неловкую ситуацию.

Джастина пытаются использовать ии только он сам может из этого выбраться...

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 30 окт 2014, 16:34

MaryDeMart, Вот все, что ты сейчас написала, прямо в точку. :) Конечно, в обычной жизни не бывает исключительно плохих или исключительно хороших людей. И здесь у каждого из докторов тоже есть свой мотив. Доктор Колин - настоящий Доктор с большой буквы, переживающий за своих пациентов. Доктор Алан же в данном случае - управленец, перед которым стоят вопросы рентабельности клиники, вопросы юридического характера, ответственность перед Советом Директоров. И невозмутимый Эндрю безусловно прав со своей логикой. Насчет "использовать Джастина"... Забегая вперед, скажу, что доктор Колин не хочет использовать Джастина, он скорее хочет нащупать его жизненные приоритеты. :wink:
____________________________________________________________________________________________________________

57 часть.

Изображение

Издалека я увидел, как по больничному коридору везли пациентку на коляске, а доктор Алан шел рядом и приветливо улыбался ей.

Изображение
— Будем думать только о том, чтобы вы поскорее поправились, обаятельная вы моя!

Изображение
Я решил, что доктор Колин был не прав. Все-таки можно играть по правилам и заботиться о пациентах.

Изображение
Когда пациентку увезли в палату, доктор Алан обратился к своему помощнику:
— Проверь ее счет, если страховка не покроет лечение, она должна вернуться в свой дом престарелых раньше, чем съест хотя бы один завтрак за наш счет.

И в эту секунду я вдруг понял, как доктор Алан видит всех этих людей.

Изображение

— Подтвердите цену на больную 74-х лет с почечной азотемией, — доктор Алан обращался к сотрудникам склада по громкой связи, сидя за кассой огромного супермаркета, а пожилая пациентка в больничной рубашке сидела на ленте кассы, смиренно ожидая, когда же ее наконец «пробьют». — Упаковывай! — обратился доктор Алан ко мне, и я одним быстрым движением развернул мешок для мусора в человеческий рост.

Волосы встали у меня дыбом от сцены, разыгравшейся в моем воображении.

***
Изображение

Я увидел доктора Колина на посту медсестер и подошел к нему.

Изображение
— Я хотел вам сказать, что если понадобится помощь, я готов.

Изображение
— Ты шутишь? — усмехнулся доктор Колин и с издевкой посмотрел на меня. — Для крепостного это слишком рискованно. Я просто хотел узнать, на чьей стороне ты играешь.
— Так это была проверка? — облегченно выдохнул я.
— А кроме того, я все уже сделал, — доктор Колин помахал историей болезни.

Изображение
— Колин! — за моей спиной послышался недовольный голос доктора Алана.
— Беги, малыш, страшный Алан вернулся, — сказал мне доктор Колин.
— Ты думал, я не узнаю о том, что ты сделал! — Доктор Алан подошел и встал лицом к лицу с доктором Колином.
— А что я сделал? — включил «дурочку» доктор Колин.
— Ты наглый!
— Я наглый? — удивился доктор Колин.
— Самоуверенный! — продолжал доктор Алан.
— Я самоуверенный?

Изображение
Я понимаю, это прозвучит пафосно, но когда я наблюдал за ними, мне казалось, что они сражаются не за пациентов или страховку, мне казалось, что они сражаются за мою душу.

Изображение
— Ей нужно было шунтирование! — пытался убедить доктор Колин главврача.

Изображение
— На сей раз ты попался! — угрожающе говорил доктор Алан.

Это старая, как мир, история. Добро против зла. Плохой против хорошего. Темная сторона Силы против Светлой.

Изображение

— Я всю жизнь ждал этой минуты! — голос доктора Алана даже как будто изменился, и в нем появились металлические нотки.

В этот момент я отчетливо увидел, как началось решающее сражение на световых мечах между Темной и Светлой стороной Силы. Все, кто находился в тот миг поблизости, стали напряженно прислушиваться к разговору. Мне показалось даже, что хвостики Саманты сами собой закрутились в колечки и она превратилась в принцессу Лею, а на Энди вдруг откуда не возьмись появился мохнатый костюм Чубакки.

— Я научу тебя уважать наши устои! — продолжал доктор Алан нападать на противника.
— Надеюсь, это будет для тебя уроком, — доктор Колин печально посмотрел на меня, а доктор Алан нанес сокрушающий удар мечом.
— Нет! — мысленно закричал я, когда от удара мечом в один миг доктор Колин рухнул, как подкошенный.

Но тут голос доктора Алана вернул меня к реальности.

Изображение
— Итак, умник, ты отстранен от работы! — решительно заявил он, глядя доктору Колину прямо в глаза. — С этой же минуты, — с удовольствием добавил он.

Изображение
Доктор Колин с ненавистью и горечью посмотрел на главврача и, не говоря ни слова, ушел.

Изображение
Доктор Алан повернулся ко мне и подошел поближе.
— Ну что, парень, похоже на нашем гольф-поле открылась вакансия? — улыбнулся он. — Хочешь присоединиться к главврачу для еженедельной разминки?

Изображение
— Ну, вообще-то, сэр, гольф мне не очень нравится, — собрав всю свою волю в кулак, ответил я ему.

Изображение
Лицо главврача вытянулось.
— Ну что же, доктор Джастин, это Ваш выбор, — сухо сказал доктор Алан и удалился по коридору.

Мне больше нравилось, когда он не помнил, как меня зовут.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 30 окт 2014, 17:08

Little_Dream, мне нравятся приоритеты Джастина. И хотя я, безусловно, понимаю мотивы главврача, так хочется, чтобы на первом месте было здоровье пациента... Рентабельность клиники... правила... Все эти правила придуманы для удобства состоятельных людей, никуда не денешься. А бабулька из дома престарелых... что бабулька?... Не то чтобы на нее наплевать, но отношение такое, как к покосившемуся дачному забору. Есть деньги этот забор поправить - хорошо, нет - и фик с ним. Кто на замом деле будет всерьез переживать из-за забора :roll: Доктор Алан - винтик в не им придуманной системе, и не его вина, что все устроенно именно так. Доктор Колин - человек, пытающийся с системой спорить. Конечно, это все равно, что бороться с ветряными мельницами, но от этого он не становится менее симпатичным :D Спасенная жизнь того стоит. С точки зрения спасенного уж точно.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 30 окт 2014, 17:19

Tatyana132,
Доктор Колин - человек, пытающийся с системой спорить. Конечно, это все равно, что бороться с ветряными мельницами, но от этого он не становится менее симпатичным Спасенная жизнь того стоит. С точки зрения спасенного уж точно.

Какие верные слова. Полностью согласна.... Но вот к сожалению именно с безразличием врачей чаще всего и приходится сталкиватья. Хорошо, что настоящие врачи втречаются хотя бы у Little_Dream, в реалиях все к сожалению много хуже даже "счетной палаты "доктора Алана.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 31 окт 2014, 17:56

Tatyana132, MaryDeMart, Спасибо большое за ваши отзывы! Рада, что наши самодеятельные постановки вызывают такой живой интерес. :)

Спешу вас обрадовать (ну, по крайней мере, я надеюсь, что обрадовать). :roll: На этом история нашего доблестного сэра Колина, рыцаря Света, не закончилась. :D Эта глава длинная, из тех, что в кино состоят из двух серий. :P Итак, продолжаем...
________________________________________________________________________________________

Первая половина главы на предыдущей странице

Жизнь или кошелек? – 2 (58-62 части)

58 часть.

Изображение

Доктор Колин стоял в больничном коридоре и слушал, что ему говорит юрист.

— Я, как юрист клиники, обязан уведомить вас, что ваше отстранение вступает в силу немедленно, — при этих словах доктор Колин так посмотрел на него, что юрист слегка съежился. — Гонца с плохими вестями ведь уже не убивают? — заискивающе спросил он, а потом продолжил. — Вопрос о вашем увольнении будет решаться на Совете Директоров. А до тех пор прошу вас покинуть территорию клиники. Я настаиваю.

Изображение
Доктор Колин пристально посмотрел на юриста и четко сказал:
— Я проведу здесь весь день!
— Как скажете, мне все равно, я-то не против, — откликнулся юрист.

***
Изображение

Я шел по больничному коридору к палате своего пациента. Странно было осознавать, что к утру мой наставник может лишиться работы. Но это не должно лишать меня уверенности, я справлюсь и без страховки.

Изображение

Тут мне показалось, что мы с моим пожилым пациентом стоим на канате над пропастью, и он меня спрашивает:
— Так что вы думаете, доктор Джастин, шунтирование или эндопротез?
— Шунтирование! — отвечаю ему я и, не удержав равновесия, лечу в пропасть, — … ну, или эндопротез, — мой голос доносится уже со дна пропасти.

***
Изображение

У стажеров жизнь состоит из одних трудностей: бесконечная работа, постоянный стресс, смерть пациентов... А самое противное — это то, что средний стажер должен очистить 10-15 кишечников в неделю. Я стоял перед палатой, до последнего оттягивая этот «чудесный» момент, и тут неожиданно услышал над своим ухом голос доктора Алана.

Изображение
— Так, этим пациентом займется другой врач, а вы, доктор Джастин, будете заниматься крайне важным членом Совета Директоров, чья семья фактически выстроила эту клинику голыми руками.

Изображение
Я подумал про себя: «Это неправда, я ненавижу это выражение».

Изображение
— Предполагается гипертрофическая кардиомиопатия... — продолжил вводить меня в курс дела главный врач, пока мы шли по больничному коридору к палате этого крайне важного пациента.
— А что случилось? — участливо спросил я.
— Предобморочные состояния, — ответил доктор Алан.
— Значит, он чуть не потерял сознание, да? — усмехнулся я. — Срочно в реанимацию!
— О! Я вижу, вернулся доктор умник, — одернул меня главврач. — Хорошо отдохнули?
— Сэр, я чё-то не совсем понимаю...
— Ты меня бесишь.
— А-а, теперь понял.
— Но ты обладаешь тошнотворным обаянием, на которое все реагируют, — продолжил доктор Алан. — Используй его и все! Понял? — Он махнул рукой, указывая на нужную палату.
Последний раз редактировалось Little_Dream 11 ноя 2014, 17:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 31 окт 2014, 18:01

59 часть.

Изображение

Я зашел в палату, думая про себя: «Ну, все ясно, восьмидесятилетний, всем недовольный, пафосный... шикарный персик!»

Изображение

У меня округлились глаза при виде члена Совета Директоров.

Изображение
Доктор Алан расплылся в дежурной улыбке:
— Милочка, а ты все молодеешь и молодеешь! Это наш доктор Джастин. Он за тобой присмотрит.

Изображение
— А за ним кто присмотрит? — недовольно спросил «персик», явно намекая на мой слишком юный возраст.

***
Изображение

Спустя какое-то время, когда мы остались в палате вдвоем, миссис Мэйбл (так ее звали) поправляла макияж перед зеркалом, а я со смущенной улыбкой стоял рядом.

Изображение
— Честно говоря, миссис Мэйбл, когда доктор Алан сказал мне о члене Совета Директоров, я представил себе такого старого, ворчливого...

Изображение
— Прямо, как мой отец, — бесцеремонно перебила меня Мэйбл. — Он умер.
— Сожалею, — участливо сказал я.
— Несколько лет назад.
— А как вы себя чувствуете? — перевел я разговор на другую тему.
— Отлично! Поэтому я и здесь, — съязвила Мэйбл. — Слушай, Джейсон...
— Джастин, — поправил я ее.
— А мне какая разница? — слегка прищурилась она. — Ты вроде неплохой, беспозвоночный парень. Так что, давай на чистоту. Я здесь лишь для того, чтобы моя мать прекратила свое нытье, которое она называет «заботой».
— Очень мило, — прокомментировал я.
— Так что делай свои анализы. Но сначала давай закрой шторы и смой свой тошнотворный одеколон, чтобы к моим симптомам не добавилась еще и тошнота. А когда понесешь мне минералку, не забудь добавить лимончик, — добавила она с ехидной улыбкой.

Изображение
Я удивленно смотрел на миссис Мэйбл, не веря своим ушам.

Изображение
— И странно, что ты вообще еще здесь! — сказала она.
— Сначала давайте проверим... — начал я.
— Сначала сделай то, что я сказала, — отчеканила Мэйбл. — Потом будем проверять.
— Приятно было познакомиться! — произнес я перед тем, как выйти из палаты, а про себя подумал: «Какая вредная!».

***
Изображение

Доктор Колин шел по больничному коридору, когда его окликнул доктор Алан.

Изображение
— А-а! Доктор Колин! — Доктор Алан догнал его и пошел рядом. — Я очень много размышлял о сложившейся ситуации и, кажется, нашел отличный выход... Круиз! — радостно провозгласил он.

Изображение
— Ну, конечно! — как бы соглашаясь, кивнул доктор Колин.
— Только подумайте, — продолжал издеваться доктор Алан, — все вокруг будут называть вас Док, вы посетите разные экзотические места, встретите какую-нибудь танцовщицу...

Изображение
Тут доктор Колин остановился и посмотрел доктору Алану прямо в глаза.
— Наслаждайся, пока можешь, Алан. Потому что если твой злой волшебник исполнит твое заветное желание, и я исчезну, ты будешь вынужден остаться здесь один на один с самим собой, а когда ты узнаешь себя поближе, поверь мне, ты будешь вопить от ужаса так громко, что Сатана захочет разорвать контракт, который ты с ним заключил еще в момент своего рождения, чтобы хоть немножко отдохнуть от тебя и поспать.

Изображение
Казалось, эти слова ничуть не тронули главврача. Он продолжал улыбаться своей дежурной улыбкой, глядя доктору Колину в глаза.
— Надо же, какой ты несгибаемый! — усмехнулся он. — Нос кверху, подбородок вперед! Мне будет тебя не хватать, — в голосе доктора Алана как будто послышалось сожаление.

Весело напевая что-то бодрое себе под нос, доктор Алан удалился по коридору, на прощание помахав доктору Колину рукой.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 31 окт 2014, 19:13

Little_Dream,
когда ты узнаешь себя поближе, поверь мне, ты будешь вопить от ужаса так громко, что Сатана захочет разорвать контракт, который ты с ним заключил еще в момент своего рождения, чтобы хоть немножко отдохнуть от тебя и поспать.

Как здорово сказано. Доктор Колин просто очень и очень умен , кроме что ироничен :)
Новая пациентка понятно . все с ней... вокруг будет прыгать вся больница, но ее это не спасет :))
( потому , что за деньги покупаются клиники, но не здоровье )
Последний раз редактировалось MaryDeMart 31 окт 2014, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 31 окт 2014, 19:14

Little_Dream, боюсь, доктор Алан все хитрости вредной Мейбл раскусил с того момента, как она пожаловала в клинику со своими "симптомами". Иначе, он отправил бы к ней совсем не Джастина, если я хоть что нибудь в чем нибудь понимаю :roll: Слишком важный пациент для стажера. И почему-то мне кажется, что Мейбл раскроется с другой, неожиданной стороны.
Доктор Колин... Ведь ничего еще не решено, правда? На Совете Директоров могут быть сюрпризы? Благодаря Джастину? Ну, это я так, угадывать пытаюсь :D Очень интересно :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 01 ноя 2014, 12:41

MaryDeMart, Ну да, пафосные речи доктора Колина - это его фишка в сериале. :mrgreen: Насчет пациентки - дальше будет видно...

Tatyana132, Доктор Алан давно знает Мэйбл и, как и она сама, видит, что ее симптомы не так уж страшны. Вообще Мэйбл в клинике только потому, что на этом настояла ее мать. А Джастина главврач направил к ней, потому что наш молодой герой обладает тем самым "тошнотворным обаянием, на которое все реагируют", чтобы как-то смягчить и успокоить своенравную дамочку. :D Что же касается твоих догадок - просто предлагаю почитать дальше. :wink: Спасибо! :oops: :D
_____________________________________________________________________

60 часть.

Изображение

Думая о том, как помочь доктору Колину, я зашел в палату своей крайне важной пациентки.

Изображение
— Миссис Мэйбл! — начал я, но потом, увидев, что палата пуста, а дверь в ванную закрыта, сообразил, где она находится. — Ой, простите, я сразу не понял, что вы в ванной.
— Ничего страшного, заходите, — донесся из-за двери ванной ее голос.
— Хорошо, — сказал я и взялся за ручку двери ванной, собираясь войти.
Но в этот самый момент дверь открылась, и из ванной прямо на меня вышла миссис Мэйбл.

Изображение
— Я имела в виду, заходите в палату, а не в ванную, — она посмотрела на меня, как на остолопа. — Совсем с ума сошли?! Вы вообще настоящий врач? — добавила она с ехидцей.

Я немного смутился, но решил не отступать.
— Понимаете, вы ведь в Совете Директоров, а у меня есть друг... То есть он, конечно, не совсем друг, скорее, наставник...

Миссис Мэйбл, стоя спиной ко мне, упаковывала свой небольшой чемодан.
— Мне уже неинтересно, — перебила она меня.

Я еще больше смутился.
— Извините, он... — Тут я вдруг наконец заметил, что миссис Мэйбл вышла из ванной не в халате, а в своей обычной одежде. — Минуточку, а почему вы одеты? — удивленно спросил я свою пациентку.

Изображение
Она обернулась и посмотрела на меня.
— Ну, я отправляюсь на вечеринку, полагаю, что все анализы в норме, иначе вы не болтали бы тут всякую чушь, но честное слово, обещаю, что как только у меня выпадет свободная минутка, обязательно поиграем с вами в классики.

Сказав это, миссис Мэйбл подхватила свой чемоданчик и направилась к выходу из палаты.

Изображение
«Ну, хватит!» — разозлился я, а вслух сказал:
— Послушайте, вы, избалованная нахальная женщина!

Она обернулась и удивленно посмотрела на меня.
— Что-что? Что ты сказал?

«Сказал А, говори Б», — подумал я.
— Я здесь врач! Так что быстренько надели обратно больничную одежду и марш в кровать!

Миссис Мэйбл поставила свой чемоданчик на пол и, прищурившись, с большим интересом посмотрела на меня.
— Со мной никто так не разговаривал.
— Так привыкайте.

Тут она, продолжая смотреть на меня в упор, начала расстёгивать свою кофточку.
Я совсем смутился:
— Ой, извините, я не хотел на вас орать, не обижайтесь, пожалуйста. Можете подождать, когда я выйду из палаты, и тогда переодевайтесь.
Я быстренько ретировался в коридор, не дожидаясь окончания сеанса стриптиза.

***
Изображение

В коридоре прямо у дверей палаты я наткнулся на доктора Колина.

Изображение
— Доктор Колин, а у меня тут крайне важная пациентка... — начал я.

Изображение
Но он меня перебил:
— Я уже в курсе. Можешь не знакомить меня с моей бывшей женой.

Изображение
В этот момент миссис Мэйбл тоже вышла из палаты в коридор.
— Официально мы все еще женаты, — сказала она.

Изображение
«Сюрприз!» — подумал я.

Они встали друг напротив друга.
— Здравствуй, Мэйбл.
— Здравствуй, Колин.

Изображение
— Не смотри ей в глаза, новичок, она похитит твою душу, — доктор Колин ладонью закрыл мне глаза, как ребенку, которому в кино не разрешают смотреть сцену с поцелуем. — Ну как там твои дела в подземном мире? — осведомился он у своей жены, а я попытался выглянуть из-под его ладони.

Изображение
— Отлично, — ответила Мэйбл. — А у тебя? Наверняка бурная личная жизнь? — слова ее были полны скепсиса, а на лице была усмешка.
— С тех пор, как мы разошлись, моя жизнь — сплошная вечеринка! — заявил доктор Колин.
— В следующие пять секунд назови хоть одно место, помимо клиники и квартиры, где ты побывал за последний месяц! Пять, четыре, три... — начала Мэйбл обратный отсчет.
— В своей машине! — выпалил доктор Колин. — По дороге на... вечеринку, — неуверенно закончил он.
— Как тебе, должно быть, грустно, — сказала Мэйбл и направилась по коридору по своим делам.

Изображение
«Так! Пора отсюда убираться!» — подумал я. — «Эта ярость выльется на того, кто оказался ближе всех!»

Изображение
По коридору торопливо шла Саманта.
— Доктор Колин, я знаю, что вас отстранили, но...

Изображение
— Не сей-час! — злобно отчеканил доктор Колин.

***
Изображение

Когда возникает кризисная ситуация, надо обратиться к источнику. Я нашел миссис Мэйбл около поста медсестер и подумал про себя: «Кстати, симпатичный источник!»

Изображение
— Миссис Мэйбл, извините, пожалуйста...

Изображение
— Мне кажется, мы уже все обсудили. Я покидаю клинику.
— Но как же...
— Прощай, Джаспер.
— Джастин!
— Какая разница...

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 01 ноя 2014, 13:53

Little_Dream,
«Сказал А, говори Б», — подумал я.

Ага !! отличный совет ! Храбрый "портняшка" :mrgreen:
Они встали друг напротив друга.
— Здравствуй, Мэйбл.
— Здравствуй, Колин.

Вот это поворот?? :shock: И что у них может быть общего ?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 01 ноя 2014, 14:11

Little_Dream, даааа, ждала я от Мэйбл сюрприза, но чтобы такого :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 01 ноя 2014, 20:07

MaryDeMart, Да, Джастин у нас страшно мужественный молодой человек. :mrgreen: Ответы на все вопросы - в продолжении. :wink:

Tatyana132, Рада, что наши постановки удивляют. Значит, хороший материал лежит в основе. 8) Ну, собственно, опять же насчет догадок... :roll: Предлагаю прочитать окончание данной главы. :D
_______________________________________________________________________

61 часть.

Изображение

Вечером я нашел доктора Колина в рентгенологическом отделении.

Изображение
— Доктор Колин! — радостно начал я.

Изображение
— Малыш, — ответил мне доктор Колин, не отрываясь от просмотра снимка пациента, — ты слишком возбудился! Возьми свое одеяльце, выпей-ка теплого молочка и ложись на бочок! А вот тут у нас трещина бедренной кости, это без сомнения, — пробормотал он себе под нос и отложил снимок в сторону.
— Ваша жена, — не сдавался я. — В ней ответ!
— На какой вопрос? — попытался угадать доктор Колин. — Что разрушило мою жизнь? Что заберет половину моих денег в случае развода? Существо с острыми зубами?

Изображение
— Ну, перестаньте! — улыбнулся я. — Она же в Совете Директоров! В глубине души я уверен, что ее можно убедить. Ну то есть я, конечно, ее совсем не знаю, но если бы вы...

Изображение
— Нет! — отрезал доктор Колин.
— Ну попросите ее!
— Я попробую произнести это медленно и внятно, чтобы даже ты понял. Н-Е-Е-Е-Т!
«Может, он хочет, чтобы я попросил!» — вдруг осенила меня догадка.
— Хорошо, я сам попрошу, — сказал я.
Доктор Колин выпучил на меня глаза от злости.
— Я так понимаю, это значит «нет»? — уточнил я.

***
Изображение

На следующий день, проходя мимо поста медсестер, я услышал обрывок разговора.

Изображение
— Если вам действительно наплевать на то, что вас отстранили, тогда что же вы сейчас здесь делаете? — спросила Саманта доктора Колина. — Можете других пугать вашими бешеными глазами, я вас не боюсь.

Изображение
— Бешеными глазами? — переспросил доктор Колин.
— Только тут вы счастливы. Признайтесь, что вы сдохнете, если потеряете эту работу.
— Закончила? — осведомился доктор Колин.
— У меня все! — ответила Саманта.
— Бешеные глаза! Это удар ниже пояса...

***
Изображение

Есть и другие способы спасти доктора Колина. Я попробую поговорить с доктором Аланом. Неа, главврач только посмеется надо мной. Или доктор Колин может сделать пластическую операцию и стать похожим на Джимми Уокера. А что, ему пойдет быть чернокожим. Или я опять могу вернуться к источнику проблем.

Изображение
Как раз в этот момент миссис Мэйбл вышла из лифта, мимо которого я проходил.

Изображение
— Здравствуйте! Я понимаю, вы идете на Совет Директоров, — я пошел рядом с ней. — Я знаю, что не очень вам нравлюсь...
— Ты мне не не нравишься, ты мне никак! — перебила она меня.
— Спасибо, это мило, да, — улыбнулся я, пытаясь сгладить неловкость ситуации. — Я хотел попросить вас об одолжении.

Изображение
— Ты напоминаешь мне моего мужа, когда он был помоложе, — усмехнулась Мэйбл.

Изображение
Я даже немного обрадовался.
— Тогда загляните в свою душу! — попросил я. — Вы наверняка найдете там хоть каплю симпатии к тому, кто так много для меня значит, и надеюсь, для вас он тоже хоть что-то значит.
Мэйбл остановилась и посмотрела на меня.
— Так вы ему поможете? — с надеждой спросил я.
— Ох, милый! — улыбнулась она. — Нет!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 01 ноя 2014, 20:09

62 часть.

Иногда, как бы вы ни хотели чего-то избежать, вы ничего не можете сделать, чтобы это предотвратить. Я стоял в коридоре и думал: «Вот как раз прямо сейчас Совет Директоров нашей клиники за этой дверью попивает минералку и душит карьеру доктора Колина».

В этот момент дверь открылась и показался торжествующий доктор Колин.

Изображение
— Да! Я пуленепробиваемый! — сказал он и начал стремительно удаляться по коридору.

Изображение
«А он неплохо держится!» — подумал я.

Юрист клиники догнал доктора Колина и остановил его.
— Ну что? Без обид, да?
— Полегче, — осадил его доктор Колин.
— Ну тогда пока, увидимся, — сказал юрист и покинул поле боя.

В коридор вышли доктор Алан и миссис Мэйбл.

Изображение
— Я уверен, это серьезная ошибка, — произнес главный врач.
Миссис Мэйбл демонстративно зевнула.
— А самое отвратительное в нем, это... — продолжил доктор Алан.

Изображение
— Я зевнула, — перебила его Мэйбл, — и сказала об этом, потому что ты, очевидно, этого не заметил.

После этого миссис Мэйбл отошла от главврача, а он, не теряя своей дежурной улыбки, процедил сквозь зубы: «Увидимся в аду!»

Изображение

Не знаю, почему она так поступила. Может, мне удалось до нее достучаться. Может, она знает, как он нужен клинике. А может, она вспомнила, почему он когда-то был ей дорог.

***
Изображение

Чуть позже я нашел доктора Колина в комнате отдыха для медицинского персонала. Краешком глаза я увидел, что он держит в руке их с Мэйбл маленькую свадебную фотографию.

Изображение
Доктор Колин поднял на меня глаза.
— С ней никогда не было скучно, — ответил он на мой немой вопрос.

Изображение
— А почему вы разошлись? — поинтересовался я.

Изображение
Доктор Колин задумался, а потом ответил с усмешкой:
— Ты женишься на ком-нибудь, очень похожем на твою мать, а потом вспоминаешь, что ты ненавидишь свою мать, — он немного помолчал. А потом сказал как будто с упреком, — ты попросил ее о помощи.

Изображение
— Вы не понимаете, какое значение имеете для некоторых сотрудников.

Я всегда буду вспоминать эту секунду. Это было мое первое «Спасибо!» от доктора Колина.

Изображение
Свою благодарность он выразил следующими словами:
— Господи, красавица, а твой кружок по вышиванию не заметит твоего отсутствия?
Прищурившись, он продолжал какое-то время пристально смотреть на меня.
— Хотя, честно говоря то, что ты сделал, требовало смелости, — все же признал мои заслуги доктор Колин.

Изображение
«Это приятно», — слегка смущенно подумал я, а вслух сказал:
— Всегда говори правду, и будешь неуязвим! Это моя философия, — улыбнулся я.

Доктор Колин внимательно посмотрел на меня:
— Она с тобой заигрывала, да?
— Конечно, нет! — как можно более уверенно ответил я и вышел из комнаты отдыха.

Ну, что сказать... Философия — сложная штука.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 01 ноя 2014, 20:28

Вот уж и правда не ясно с чего его бывшая вступилась. Мало данных :))) Главное, доктор Колин снова в строю. А Глав Врачу еще достанется.
Скрытый контент: показать
У нас был такой случай : глав врач уволила спецалиста по пульманологии и совершенно не помнила кто это и что это. Ей было не важно. Так вот. На одной из конференции министр МЗ как раз расспрашивала про эту женщину и восхищалась ее работой. И спосила наконец : "А где она сегодня в больнице ?".. Эмм.... мы ее вчера уволили.. Что было потом - это отдельная история. :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 02 ноя 2014, 00:50

Little_Dream, я в нее верила! Я верила в Мэйбл :D
У людей, женатых на своей работе, личная жизнь складывается трудно... Это я о Колине, конечно. Без них мир, на полном серьезе так думаю, многое потерял бы. Он, мир, держится вот на таких самоотверженных, увлеченных одиночках. Но быть женой такого человека - это кошмар. Под силу только той, которая способна раствориться в нем без остатка. И потерять себя. Есть и другой вариант, как без него, без варианта в смысле. Это наоборот, найти себя и встречаться время от времени. Доктор Колин может жить без жены, пусть трудно, но без работы - вряд ли. Очень классный персонаж! Трудный, упрямый, ершистый, но безумно привлекательный .
MaryDeMart,
Скрытый контент: показать
Есть в жизни справедливость :D Это я о враче-пульмонологе. Редко, но есть :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 07 ноя 2014, 20:12

MaryDeMart, Ну, как минимум это, наверное, говорит о том, что все-таки не так уж он ей безразличен, хотя бы чисто по-человечески, как она это пытается показать. Иначе не было бы смысла ей вмешиваться в ход заседания Совета Директоров. :wink: Да, доктор Колин снова в строю. :D Какая интересная у вас в больнице история произошла. :)

Tatyana132, Ты молодец, что верила в Мэйбл! :P Спасибо большое за такую точную характеристику доктора Колина. :oops: :) Он такой... упрямый, ершистый... Я думаю, первый вариант (раствориться в нем без остатка) Мэйбл бы точно не подошел. А вот второй - найти себя, пожалуй, мог бы быть ближе к истине в данной конкретной семье. :)

======================================================================

А у нас недавно поселилась еще одна куколка. :D Было у меня всегда какое-то ощущение, что кого-то мне не хватает среди моих "старушек-барбеечек". Все-таки две Барби-блондинки у меня были (Sun Jewel и Style). Одна Тереза-брюнетка тоже (Workin' Out). Но тот факт, что пришлось в свое время в 90-х выбирать между Терезой и Мидж, никак не хотел стираться из памяти. В общем, я поняла, что мне нужна рыженькая Мидж из 90-х. Больше всего мне понравилась Midge Camp. Вот она-то у меня и поселилась. Имя Мидж - это сокращение от Маргарет. Поэтому второе имя у моей классической Мидж естественно осталось Маргарет. Но чтобы не путать ее с фашионисткой Маргарет, я хотела придумать новенькой какое-нибудь первое имя, созвучное с этим. Когда я посмотрела на девушку, первое, что пришло мне в голову - Марта. :D К барону не имеет никакого отношения. :wink:

Марта Маргарет (Martha Margaret)
Изображение Изображение

Марта Маргарет (или просто Мидж) американка. Веселая, компанейская, общительная девушка.

Здесь она со всеми своими аксессуарами для похода: рюкзак, солнечные очки, сковородка, кофейник (да-да, американцы ходят в походы со сковородками и кофейниками, а не с котелками и чайниками, читая этим летом рассказы Хемингуэя, убедилась в этом), ну и конечно расческа. :D
Изображение

На фото со вспышкой кажется, что Мидж переборщила с загаром. :P Но с другой стороны все логично - загорела в походе. :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 07 ноя 2014, 20:34

Little_Dream, такая она классная !! Сразу о лете вспомнила, глядя на нее :)) Я обожаю этих рыжиков 90х, хотя у меня всего одна :)) Поздравляю с таким здоровским преобретением !

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 07 ноя 2014, 22:07

Little_Dream, классная! Мне ОЧЕНЬ нравится :D Во-первых, люблю рыжих, во-вторых, люблю загорелых. И аутфит замечательный. Принт на футболочке такой веселый, с белочкой. И нравится, что серьги в тон футболке, сапожки - жилету, брючки - рюкзаку. Радостный такой наряд, жизнеутверждающий, яркий.

Интересно все-таки, как американцы сковороду на костре устанавливают :roll: На кирпичи? И где их в лесу взять? Прямо на угли? Что-то я этот момент упустила.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Emily » 07 ноя 2014, 22:20

Ну вот и собралась классическая компания из 90-х - Барби, Тереза, Мидж! :D Забавное совпадение - мою новую куклу тоже зовут Марта :mrgreen:
"Походная" Мидж и правда замечательная - одна из самых удачных девушек с молдом Дива. А цвет волос какой прекрасный - нежно-медовый :wink:

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Simara » 07 ноя 2014, 22:36

Little_Dream, очень красивая девочка, поздравляю!
Мне очень нравятся рыжие - у них особое очарование. И жилетка очень классная - с бахромой, красота!
К барону не имеет никакого отношения.

А я даже и не думала :D у нас тоже Марта есть. И не имеет никакого отношения к барону: да мало ли Март! :D :D :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 08 ноя 2014, 00:02

MaryDeMart, Спасибо большое! :D Да, летняя такая девочка... :)

Tatyana132, Ага, принт с белочкой меня покорил! :P И яркий наряд - то, что нужно сейчас в ноябре для поднятия настроения. :D Когда я читала эти рассказы разных лет Эрнеста Хемингуэя, написанные от лица Ника Адамса, там он довольно подробно описывал, как ставил палатку, как сучья с деревьев срубал, но вот как в итоге был устроен костер, я не помню, видимо не очень вникала. :roll: А сейчас посмотреть, что там по этому поводу написано, не могу - книга осталась на даче. :mrgreen:

Emily, Да, собралась вся компашка. :lol: Цвет волос у нее очень красивый, особенно днем, но сейчас осенью на фотках без вспышки он выглядит слишком блекло, а на фотках со вспышкой - чересчур ярко. :( Будем ждать лета. :) К тебе в темку и правда что-то давно не заглядывала, надо будет посмотреть, что за Марта у тебя поселилась. :wink:

Simara, Спасибо! :D Ага, и жилетка, и вообще весь яркий наряд меня очень радует. :mrgreen:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 08 ноя 2014, 00:26

О, спорт, ты мир! или Правила игры в морской бой (63-66 части)

63 часть.

Изображение

В спортзале университета заканчивали свою тренировку баскетболисты.

Изображение

Тереза смотрела, как они раз за разом забрасывают мяч в корзину. Вскоре должны были начаться ее занятия по гимнастике с первым курсом. В этот момент дверь в спортзал открылась, и она увидела Теда.

Изображение
— Привет, красавица! — широко улыбнулся Тед, подходя к ней. — Как твои дела?
— Здравствуй! — просияла Тереза. — Давно тебя не видела.
— Да вот, заходил к Кеннету посмотреть, как он тут устроился на новом рабочем месте. А он отправил меня к тебе.
— Да, я хотела с тобой поговорить, — кивнула Тереза.

В этот момент кто-то из ребят забросил мяч в корзину. Тед немного отвлекся от разговора, с интересом наблюдая за игрой ребят.

— Скучаешь по баскетболу? — понимающе спросила его Тереза.
— Да, есть немного, — сознался Тед. — Но ничего, когда-нибудь я распрощаюсь с Молодежным Каналом и стану ведущим Спортивных Новостей.

Изображение
Тед подошел к ребятам и спросил:
— Можно мне мяч?
— А я вас знаю, — сказал высокий парень. — Вы на Молодежном Канале про всякий там новый музон и светские тусовки подросткам рассказываете. Разве вы умеете играть в баскетбол? — В голосе четверокурсника послышались легкие нотки вызова.

Остальные ребята только ухмыльнулись.

— А ты вот дай-ка мне мяч и увидишь, — ничуть не смутившись, ответил Тед.

Парень кинул ему мяч, который Тед ловко поймал. Он несколько раз ударил им об пол, потом быстро провел небольшую дорожку, подпрыгнул и забросил мяч в кольцо.

Четверокурсники одобрительно загудели, но высокий парень скептически сказал:
— Так любой сможет. А вы попробуйте-ка попасть в кольцо издалека.

Тед молча принял вызов. Он отошел подальше, прицелился и привычным, отточенным годами тренировок движением, забросил мяч точно в цель.
— Круто! — снова одобрительно загудели ребята.
Тут уже и высокому парню не оставалось ничего, как признать способности Теда.

Изображение
Тед отошел от ребят и приблизился к Терезе:
— Так о чем ты хотела со мной поговорить?

Изображение
— Я уже говорила с Кеннетом, и надеюсь, что ты тоже согласишься, — начала Тереза. — На следующей неделе фитнес-клуб, в котором, как ты знаешь, я работаю по совместительству, устраивает серию открытых групповых тренировок на свежем воздухе. Нам нужно привлечь как можно больше новых клиентов и клиенток. Наши инструкторы, конечно, красавцы, да и Кеннет хорош собой, но нам нужно что-то большее. Ты знаешь, как ты популярен у молодежи, и особенно у ее женской части. Телевидение делает свое дело, — тут Тереза на секундочку остановилась, чтобы передохнуть, а потом продолжила. — В общем, нужно, чтобы ты, так сказать, «посветил лицом». Сможешь придти и поучаствовать в наших показательных тренировках? — Тереза смотрела на Теда, ожидая ответа.

Тед молчал, храня таинственность.
— Ну уж если даже наш пловец Кеннет согласился помочь тебе и поработать не по профилю, то и я не откажу, — наконец улыбнулся он.
— Спасибо! Я знала, что могу рассчитывать на вас двоих, — в ответ ему улыбнулась Тереза.

***
Изображение

Кристина, Кеннет и Райан встретились вечером втроем в баре «У МакЛарена». Слово за слово, разговор зашел о предстоящей в будущем свадьбе.

Изображение
— Наша свадьба будет офигенной! Снимем зал в крутом отеле, все будут в классных прикидах, — мечтательно улыбнулся Кеннет и посмотрел на Кристину.

Изображение
— Началось! — закатила глаза Кристина.

Изображение
— Что? — мгновенно отреагировал Райан, навострив уши.
— Мы никак не можем решить насчет свадьбы, — ответила его кузина. — Я хочу, чтобы было весело, а Кеннет хочет, чтоб было старомодно, — съязвила она.
— Да уж, справедливый вывод из наших споров, — как будто бы согласился Кеннет со своей невестой.
— Ну... — начала Кристина.
— Прости меня, — перебил ее Кеннет, — но я не хочу жениться босиком в лесу у озера «Хрен доедешь в такую глушь». Да!

Изображение
Райан слегка улыбнулся, показывая, что оценил шутку будущего зятя.

Изображение
Тем временем Кеннет продолжал:
— Я хочу снять зал... Хочу оркестр... И хочу ботинки! Я мечтал об этом, еще когда был...
— Маленькой девочкой? — со снисходительной улыбкой закончила за него фразу Кристина.
— Уела! — радостно провозгласил Райан, протягивая руку своей сестре через стол. — Дай «пять»!

Изображение
Кристина весело и громко хлопнула по подставленной братом ладони.
— Это моя свадьба, и я не могу молчать! — продолжал отстаивать свои права Кеннет.
— А я невеста — мне решать! — возмутилась Кристина.
— А я думал, брак — это союз двух равноправных партнеров, — попытался воззвать Кеннет к голосу разума Кристины.
— Да, — кивнула головой она. — Но я невеста, и мне решать, — она улыбнулась, показывая, что разговор окончен.
Последний раз редактировалось Little_Dream 11 ноя 2014, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 08 ноя 2014, 00:42

Little_Dream, спасибо ! Твои сериалы так приятно читать. Особено ночью.
Скрытый контент: показать
Спокойной ночи малыши , только для взрослых коллекционеров :))

Правда ! Мне намного интереснее и приятнее , чем одно и тоже по телеку смотреть :)) Несколько минут без негатива - благодать :))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 08 ноя 2014, 13:43

MaryDeMart, А мне приятно слышать такие слова! :oops: :D "Спокойной ночи, малыши, для взрослых коллекционеров" - Какая прелесть! :lol:
________________________________________________________________________

64 часть.

Изображение

Через пару дней Кеннет и Теодор заглянули в тот фитнес-клуб, где подрабатывала Тереза, чтобы согласовать все детали предстоящих показательных тренировок.

Изображение
— Привет, мальчики! — радостно встретила их Тереза. — Знакомьтесь, это Кейтлин, наш молодой перспективный инструктор, — представила она симпатичную молодую девушку, стоявшую рядом с ней.

Изображение
— Здравствуйте, я Кейтлин, — девушка приветливо и задорно улыбнулась.

Изображение
— Привет, я Кеннет, — поздоровался Кеннет.

Изображение
— А я Тед, — представился Теодор.

Изображение
— Да, я вас знаю! Вы телеведущий Тео! — радостно отозвалась Кейтлин. — Тереза сказала, что вы будете помогать нам в привлечении клиентов.

Изображение
— Я бы сказал, скорее, в привлечении молодых клиенток, — подначил друга Кеннет.

В ответ на эту реплику Тед сделал страшное лицо.

Изображение
— Так ладно, я вас оставляю в надежных руках, — сказала Тереза. — Мне нужно идти, работа не ждет, а Кейтлин вам все тут покажет и расскажет. Да, и обязательно покажи им то место, где будут проходить наши тренировки на открытом воздухе, — обратилась Тереза к Кейтлин.

— Хорошо, все покажу и расскажу. Ничего не упущу, — весело отозвалась молодая девушка.

***
Изображение

Спустя какое-то время, когда все было показано и рассказано, и вся программа тренировок оговорена, Кеннет пошел искать Терезу, чтобы что-то уточнить у нее, а Кейтлин и Теодор вернулись в тренажерный зал.

Изображение
— Скажите, — полюбопытствовала Кейтлин, — вы всегда хотели быть телеведущим?

Изображение
— Давай на «ты»? — предложил Тед.
— Хорошо, — согласилась Кейтлин. — Ты всегда хотел быть телеведущим? У тебя ведь неплохие спортивные данные, — девушка с любопытством посмотрела на Теда.
— Когда-то давно, несколько лет назад, я был подающим надежды баскетболистом. Но так получилось, что я начал работать на телевидении и со спортивной карьерой пришлось попрощаться.
— Ты об этом жалеешь? — спросила Кейтлин.
— Да, бывает, — вздохнул Тед, а потом спросил в свою очередь, — а ты всегда хотела работать в спортивной индустрии?

Изображение
В глазах Кейтлин загорелись огоньки.
— Да, я еще в школе была в группе поддержки, и всегда мечтала связать свою жизнь со спортом, — уверенно ответила она.

Изображение
— Ты молодец, — похвалил ее Тед. — Слушай, а ты на коньках катаешься? — неожиданно спросил он.
— Ну да, немного, — озадачилась Кейтлин.
— А не хочешь сходить со мной в эти выходные на крытый каток? — Тед выжидательно смотрел на нее. — Я приглашаю.
— Хорошо, — улыбнулась Кейтлин. — Давай сходим, если, конечно, ты обещаешь меня подстраховать, — она задорно взглянула на Теда.
— Замётано, — улыбнулся Тед.

***
Изображение

На следующий день Кеннет и Кристина сидели в гостиной. Кристина листала журнал.

Изображение
— Милый, в журнале сказано, что все больше пар выбирают нетрадиционные свадьбы, — она посмотрела на своего жениха.

Изображение
Кеннет вздохнул:
— Ну, если так сказано в журнале, давай поженимся в лесу... как пара белок, — иронично добавил он.
— Белки не женятся, Кеннет, — урезонила его Кристина.
— А откуда ты знаешь? — глубокомысленно спросил невесту Кеннет. — И вообще, почему ты не хочешь признать, что у жениха такие же права?
— Ну в мелочах, типа выбора гостей, да, — снизошла Кристина.
— Значит, я могу пригласить всех? — уточнил Кеннет.
— Конечно, в лесу полно места, — успокоила его Кристина.
Кеннет скорчил обиженную рожицу.

Изображение
— Слушай, у нас тут нарисовалась неожиданная проблема, — сказал вдруг он. — Тед познакомился в фитнес-клубе Терезы с молодой девушкой по имени Кейтлин...

Изображение
— Какая же это проблема? — удивилась и обрадовалась Кристина. — Это же здорово! Он наконец перестал быть привередливым! Ну, или просто нашел «свою» девушку.
— Это, безусловно, хорошо, — согласился Кеннет. — Плохо другое. Он пригласил ее в субботу на каток. А мы на этот день уже забронировали Лазер-Тэг на четверых: на тебя, меня, Саманту и Теда. Если Тед не пойдет, как же мы будем играть двое на двое?
— Может, Теду взять с собой эту Кейтлин? Я думаю, Саманта не обидится.
— Первое свидание в Лазер-Тэге? — ухмыльнулся Кеннет. — По-моему, это чересчур. Там ведь даже не поболтаешь толком из-за громкой музыки. Будет сплошное мочилово.
— Да, ты прав. Об этом я как-то не подумала, — согласилась Кристина.
— Конечно, прав. Да и не думаю, что им вообще нужна будет компания на первом свидании. Им будет очень даже неплохо на катке и без нас, — Кеннет посмотрел на свою невесту.
— Не переживай! — ответила Кристина. — Мы что-нибудь придумаем... Кстати, мы можем позвать вместо Теда моего брата Райана, — предложила она.
— А они с Самантой не поубивают друг друга? — осведомился Кеннет.
— Ну, там собственно и полагается мочить соперников, — хихикнула Кристина. — Хотя есть другой вариант, — она заговорщически посмотрела на своего жениха. — Мы заставим их играть за одну команду!

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 08 ноя 2014, 18:09

Ну наконец-то у Теда девушка :)) Миленька ( судя по фото :D ) . Интересно посмотреть продолжение .
И еще , как Райан и Сэм игать будут : вместе или друг против друга?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 09 ноя 2014, 13:32

MaryDeMart, Ага, кажется, Тед наконец-то нашел девушку, с которой у него общие интересы - спорт! :D Кейтлин не только миленькая, а еще и веселая. Свидание на катке я, правда, описывать не собиралась. Там все будет, как это обычно бывает на первых свиданиях, ничего особенного... Так просто, позаигрывают друг с другом, пошутят немного, Кейтлин пару раз как будто бы соберется упасть, Тед ее вовремя поймает... :P Ну, и классический поцелуй на прощанье. :mrgreen: А вот Райан и Саманта - да, там все гораздо сложнее. :lol: Скоро выложу продолжение. :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]