Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 09 ноя 2014, 15:24

Little_Dream, у тебя и правда отдыхаешь. Интересно, уютно, временами чуточку грустно, но всегда захватывающе :)
— Ну, если так сказано в журнале, давай поженимся в лесу... как пара белок, — иронично добавил он.
:lol: :lol: Вот приспичило ему традиционную свадьбу! Обычно, традиционную свадьбу хочет невеста, платье там, фата и все такое... Ничего, договорятся!
Пролистывала страницу и снова глаз зацепился на фото с мечами джедаев. Вот забыла отметить. Так нельзя лучше отражает противостояние доктора Алана и доктора Колина 8) :D Класс!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 09 ноя 2014, 20:31

Tatyana132, Спасибо большое за такую высокую оценку наших самодеятельных постановок! :oops: :D Ну, конечно, Кеннет и Кристина договорятся. Не отменять же свадьбу, в конце концов. :lol: Тем более до нее еще полно времени. :mrgreen: Ох уж эти сцены в воображении Джастина (Джей Ди). :lol: Но без них сериал и правда много бы потерял. Вот и приходится соответствовать, искать хоть сколько-нибудь похожие картинки. :wink:
________________________________________________________________________

Начало главы на предыдущей странице

65 часть.

Изображение

В субботу Кеннет, Кристина, Райан и Саманта бегали по темному помещению с цветными преградами и баррикадами и отчаянно старались замочить друг друга из «лазерных ружей». Слишком громко игравшая музыка Prodigy агрессивно вырывалась из динамиков игрового зала и пробирала до печенок, придавая игрокам азарта и задора.

Изображение

Саманта, узнав, что Тед не придет, сначала наотрез отказалась играть в одной команде с Райаном, но Кеннет и Кристина стояли на своем, и Саманте пришлось согласиться. В первом раунде неожиданно выиграла команда Райана и Саманты, но Кеннет твердил, что это из-за бракованного нестрелявшего ружья, доставшегося ему. Ружье заменили, и во втором и третьем заходах победили уже Кеннет и Кристина. В четвертом раунде победа снова досталась Райану и Саманте. Саманта вошла во вкус игры и уже больше не пререкалась с Райаном. Пятый раунд должен был стать решающим.

Изображение

Райан и Саманта плечом к плечу с бластерами в руках стояли, укрывшись за черными, тускло светящимися столбами, изображавшими бочки с «ядерными отходами».

Изображение
— Иди за мной! Не высовывайся! — скомандовал Райан.

Изображение
Тут Саманта как раз высунулась из-за Райана и выстрелом из бластера «ранила» Кеннета, который тут же спрятался за одной из цветных преград в темноте.
— Ты только что спасла мне жизнь! — оценил ее действия Райан.
— Потом поблагодаришь. Двигаем дальше! — храбро отозвалась Саманта. — Им от нас не скрыться!
С бластерами наперевес они выбежали из своего укрытия.

***
Изображение

Пятый раунд игры подходил к концу. Райан и Саманта прятались за ограждениями.

Изображение
— Мы должны поразить их базу, иначе нам не выиграть, — таким тоном, как будто важнее этого нет ничего на свете, сказала Саманта. — Ты беги, а я тебя прикрою.

Изображение
— Нет, — грустно покачал головой Райан и твердо сказал, — я своих не бросаю. Либо мы прорвемся вместе, либо сдохнем.
— Но... — начала Саманта.
— Не геройствуй, Сэм, — прервал ее Райан.
— Тогда увидимся на той стороне, — Саманта была серьезна, как никогда. Ее голос почти срывался от нервного напряжения. Режиссер любого постапокалиптического фильма оценил бы ее игру.

Саманта и Райан одновременно выскочили из укрытия и отважно бросились в направлении базы противника, как будто от этого зависела сама жизнь на Земле, но... были в упор расстреляны внезапно появившимися из засады Кристиной и Кеннетом.

— Черт! — расстроился Райан и обратился к Саманте, — хочешь коктейль?

***
Изображение

После окончания игры они все вместе вчетвером сидели в МакЛарене и взахлеб обсуждали недавнюю игру. Кеннет считал, что они с Кристиной победили объективно, Райан настаивал, что им просто повезло. Примерно через час Кристина и Кеннет засобирались в кино, так как взяли билеты на сеанс заранее.

Изображение
— Ну что, вы с нами? — спросил Кеннет. — Там наверняка еще остались билеты в кассе.

Изображение
— Пожалуй, я выпью еще один коктейль, — отозвалась Саманта.

Изображение
— Я тоже еще немного посижу, — в свою очередь сказал Райан.

Изображение
Кеннет с некоторым подозрением посмотрел на Райана.
— Головой за нее отвечаешь, понял? — Кеннет кивнул на Саманту.

Изображение
— Да не съест мой брат твою сестру, — успокоила своего жениха Кристина.

Изображение
— Все будет в порядке! — пообещал Райан.

Кеннет продолжал скептически смотреть на Райана, но тут Кристина взяла его за руку и увела в кино.
Последний раз редактировалось Little_Dream 11 ноя 2014, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 09 ноя 2014, 21:27

Little_Dream, да, наверно картинки к этой части было подобрать не просто. У нас такие развлечения есть конечно, но вот кто их снимает ? Рада за Саманту и Райана - хоть помирились, надеюсь на дальнейшее развитие отношений :))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 09 ноя 2014, 21:43

Little_Dream, о, теперь я понимаю, что люди находят в этой игре :D Захватывающе, даже самой захотелось. Очень динамично описано!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Simara » 09 ноя 2014, 23:24

Little_Dream, мне очень понравилась эта часть истории!
Ты очень динамично описала игру - я обычно не фанатка такого времяпровождения, но ты так здорово описала, что даже захотелось сходить )))
видно, ребятам было очень весело!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 10 ноя 2014, 20:59

MaryDeMart, Tatyana132, Simara, Спасибо большое за ваши отзывы! :oops: Честно говоря я сама играла в эту игру только один раз несколько лет назад. Так что пришлось вспоминать свои ощущения от той игры, чтобы придать хоть какой-то достоверности происходящему в нашей истории. :P На самом деле играть весело, если вы умеете на какое-то время расслабиться, не быть серьезными и готовы просто повалять дурака. А еще полезно при сидячей офисной работе. Все-таки какое-никакое движение плюс азарт и смена обстановки. :mrgreen: В принципе можно сравнить с игрой в снежки или казаками-разбойниками, только с лазерными ружьями. 8)

Что касается Райана и Саманты... У них просто с самого начала все как-то не задалось. :roll: Райан при своем случайном знакомстве с Самантой в больнице, куда он зашел за своим другом Джастином в главе "Твои друзья - твое богатство", сразу взял неверный тон, пытаясь изображать из себя мачо, чем только разозлил и расстроил Саманту, в то время еще не до конца пришедшую в себя после истории с молодым хирургом, бросившим ее ради перспективной работы в Лос-Анджелесе. Правда, Саманта немного изменила свое мнение о Райане в главе "Дуэль", когда увидела, как он переживает за свою двоюродную сестру Кристину, попавшую в больницу. Но все равно тёрки между Самантой и Райаном продолжались... И вот теперь, после игры в Лазер-Тэг, они остались наедине в баре "У МакЛарена"...
________________________________________________________________________

66 часть.

Изображение

Изображение
— Похоже, мы с тобой остались одни, — сказала Саманта, пригубив свой коктейль.

Изображение
— Правда? — оживился Райан.
— Вообще-то я разговариваю с мартини в моем коктейле, — охладила его пыл Саманта.
Райан в ответ скорчил недовольную физиономию.
— Кстати, Лазер-Тэг практически вернул меня в детство, — неожиданно добавила Саманта с улыбкой. — Знаешь, по какой игре я скучаю? По морскому бою! — Ее глаза загорелись при этих словах. — Я никогда не проигрывала, — похвалилась она.
— И я! — отозвался Райан. — Но я мухлевал, — признался он.
— Да, я тоже, — созналась Саманта. — У меня авианосец был в форме буквы Г.
— А я ставил корабли друг на друга, — сказал Райан.
— Классно! — оценила Саманта. — Можно провести жульнический матч, — предложила она. — Мне кажется, я еще в хорошей форме.

***
Изображение

Спустя какое-то время Райан и Саманта входили в квартиру, которую снимали на двоих Райан и Джастин.

Изображение
— Знаешь, Райан, — сказала Саманта, — я провела на удивление приятный вечер.

Изображение
— Мне тоже все понравилось, — отозвался Райан.

Саманта прошла вперед и села на диван в гостиной.
— Надеюсь, ты готов к жёсткой морской схватке? — с угрожающей улыбкой спросила она Райана.

Ничего не ответив, но продолжая пристально смотреть на нее, Райан присел на диван рядом с Самантой, а потом неожиданно обнял ее и попытался поцеловать.

— Что ты делаешь? — удивленно спросила девушка, отстраняясь от него, а потом резко поднялась с дивана. — Я думала, мы просто зависнем, как друзья!
— Кому ты гонишь? Ты же весь вечер ко мне липла, — с многозначительной улыбкой изрек Райан и тоже поднялся с дивана.
— Что? Я липла?! — возмутилась Саманта.
— Ты пришла ко мне в квартиру «сыграть в морской бой»! — продолжал отстаивать свои права Райан. — Ты не знала, что во всем мире это означает «заняться сексом»?
— Нет! — с полной уверенностью воскликнула Саманта.
— Отлично! — скис Райан. — Теперь ты счастлива? Ты потопила мой корабль, — его слова были полны почти неподдельной горечи и осуждения.
Саманта закатила глаза к потолку от его «остроумной» метафоры.

***
Изображение

Райан и Саманта продолжали выяснять свои отношения.

Изображение
— Что?! Ты и я? Да ты офонарел! — возмущалась Саманта. — Задумайся хотя бы на секунду!

Изображение
— Я думал целых три секунды! — парировал Райан. — В этом есть смысл! Мы провели вместе весь этот день и выяснилось, что мы замечательно ладим.
— Действительно... — слова Райана неожиданно озадачили Саманту. Она даже перестала нападать на него. — В этом есть смысл...
— Так мы будем играть в морской бой или как? — поинтересовался Райан.

Изображение
В этот момент входная дверь открылась и в квартире показался Джастин.
— Ого! Саманта! — воскликнул он. — Ты у нас в гостях! Как здорово, что ты зашла. Вот уж не ожидал тебя здесь увидеть. Как поиграли в Лазер-Тэг? — осведомился он у Райана.
— Отлично поиграли, — отозвался его друг. — Так хорошо поиграли, что не можем с тех пор остановиться. Вот пришли сюда, чтобы устроить турнир по морскому бою.
— Правда? — обрадовался Джастин. — Сейчас я его вам найду.
Джастин открыл дверь кладовки, и порывшись там, вынырнул с коробкой, на которой было написано «Морской бой».
— Вот, она у нас с Райаном еще с детства сохранилась. Мы даже на съемную квартиру ее взяли. Только Райан в детстве всегда мухлевал.
— Я в курсе, — сказала Саманта.

Они с Райаном открыли коробку и достали все, необходимое для игры.

— А-семь, — сказала Саманта.
— Мимо, — усмехнулся Райан.
— Кто бы сомневался, — съехидничала Саманта.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 10 ноя 2014, 22:09

Вот. Райан опять все чуть не испортил :)) Она же ему нравится, да и он ей похоже тоже. Как обычно всех спас Джастин :D Жду продолжения :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 11 ноя 2014, 11:09

Little_Dream, Райан слишком самонадеян: целый день ладили, значит вечером секс :roll: А перетопчется :mrgreen: Хотя его напористость вместе с наглостью порой бывает симпатична :) А Джастин спас, да :D Сам о том не подозревая.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 11 ноя 2014, 17:47

MaryDeMart, Tatyana132, Пока Райан не поймет, что к Саманте нужен другой подход, вряд ли у него получится продвинуться дальше. :roll: :D Но определенный прогресс в их отношениях все же есть. Сейчас они уже больше друзья, чем враги. :mrgreen: А Джастин - да! Случайно пришел вовремя и спас положение. А то, кто знает, как бы оно обернулось... Вдруг бы совсем разругались в пух и прах. А так мирно поиграли в морской бой. 8)

А всё, на этом данная глава закончилась. :roll: Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. :P :D

=============================================

Обновила Оглавление названиями последних трех глав. :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 12 ноя 2014, 22:57

А еще недавно у нас поселилась Teresa Jewel & Glitter. Замечательная девушка из 90-х с медно-рыжими волосами и зелеными глазами. :D

Микаэла (Micaela)
Изображение Изображение

Микаэла (или просто Микки) наполовину португалка (по отцу), наполовину бретонка (по матери).

Фото со вспышкой :)
Изображение Изображение

Марта и Микаэла вместе :D
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 12 ноя 2014, 23:07

Little_Dream, красавица ! У меня похожая splash `n` color :D Волосы у твоей очень красивого медного оттенка , еще и волнами красивыми уложила :))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 13 ноя 2014, 11:38

Little_Dream, Волосы и правда роскошные! И глаза - зеленые, красота! Чудесная девочка.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 13 ноя 2014, 16:34

MaryDeMart, Tatyana132, Спасибо! :oops: Я очень хотела куколку именно с ярко-рыжими волосами и по-настоящему зелеными глазами. :) Недаром моя первая кукла, купленная после пятнадцатилетнего перерыва, была рыженькая фашионистка Маргарет. Но у нее глаза не такие зеленые, скорее зелено-серые. А у новенькой Микаэлы они самые что ни на есть зеленые. И судя по всему классический молд Терезы из 90-х мне по-прежнему очень нравится. :D В общем, не смогла я против нее устоять. :mrgreen:
________________________________________________________________________

Супергерои (67-70 части)

67 часть.

Изображение

Лучшее в нашей дружбе с Энди то, что мы всегда подзуживаем друг друга попробовать что-нибудь новое.

Изображение
— С ума сойти! — сказал я. — Поверить не могу, что мы идем на обед в стрип-клуб.

Изображение
— А я это не так воспринимаю, — отозвался Энди. — Это просто неплохое местечко, чтобы съесть гамбургер...

Изображение

Но тут Энди замолчал, потому что нашим глазам предстала удивительная картина. Неподалеку от стрип-клуба, в который мы направлялись, толпа людей с плакатами протестовала против стриптиза.

«Стриптизу — нет! Вот наш ответ!» — раздавался стройный хор голосов протестующих.

И все это дело снимало телевидение.

Почувствовав, что дело пахнет жареным, я по-быстрому предложил Энди:
— Сваливаем, пока нас не показали в новостях...

Но было уже слишком поздно. Телеведущая нас заметила, а оператор направил на нас с Энди свою камеру.

— Извините, — начала телеведущая, — вы посетители стриптиз-клуба? — она сунула нам под нос свой микрофон.

Изображение
— Нет, — совершенно искренне возмутился Энди. — Мы пришли... протестовать! — уверенно закончил он свою фразу.

Изображение
— Мы заботимся о детях, — поддержал я друга. — Они не должны видеть такое...
— А что это у вас в кармане? — спросила телеведущая, указывая на толстую пачку купюр по одному доллару, торчавшую из моего нагрудного кармана.
— Это... это сдача, — отмёл я всякие подозрения. — 38 долларов. По одному доллару. Я купил газету, мне дали сдачу с 40 долларов...

В этот самый момент телеоператор вдруг выронил из рук свою камеру и рухнул на землю, как подкошенный.

— Нил? — удивилась и обеспокоилась телеведущая, а потом поспешно наклонилась к нему.

Мы с Энди тоже наклонились к телеоператору, лежавшему без сознания.

— Сэр? — спросил я, но конечно же не получил ответа и проверил его пульс. — Пульса нет.
— Делаем искусственное дыхание, — уверенно сказал Энди.
— Вызовите скорую! — крикнул я людям на улице.

А телеведущая тем временем взгромоздила тяжелую камеру себе на плечо и начала снимать все происходящее, одновременно успевая комментировать для телезрителей:
— В прямом эфире вы можете наблюдать, как два молодых врача борются за жизнь моего оператора.

***
Изображение Изображение

Чуть позже в холле больницы доктор Алан стоял под прицелами телекамер различных телеканалов и грелся в лучах славы, которая выпала на долю клиники.

Изображение
— Возможно, я сужу предвзято, но для меня любой врач этой клиники — уже герой! Значит ли это, что я тоже герой? — доктор Алан кокетливо улыбнулся. — Не знаю... — он расплылся в многозначительной самодовольной улыбке.

Изображение Изображение

Как раз в этот момент мы с Энди вошли в клинику, вернувшись с нашего неудачного обеда.

— А вот наши Бэтмен и Робин, — с улыбкой представил нас журналистам доктор Алан.

Изображение

Все журналисты с камерами и диктофонами кинулись к нам:
— Доктор Джастин...
— Доктор Эндрю...

Мы даже слегка смутились от такого напора и внимания к нашим скромным персонам.
Последний раз редактировалось Little_Dream 21 ноя 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 13 ноя 2014, 16:38

68 часть.

Изображение

Жизнь в клинике меняется довольно быстро. Только что ты был героем, и вот ты уже переживаешь из-за своей характеристики.

Изображение
— Да подумаешь! Просто оценку поставят, — сказала Саманта.

Изображение
— Серьезно? — сказал я. — А тебе после испытательного срока сколько поставили?
— Пять с плюсом, — ответила Саманта.
— Женщины всего мира гордятся тобой, — глубокомысленно изрек я.
— И вообще, чего ты переживаешь? — спросила Саманта. — Ты же сейчас герой! Кто угодно сейчас тебе золотую звезду вручит вместе с характеристикой, — успокоила она меня.

Тут я представил себе доктора Колина, который толкает речь в ответ на мою просьбу о характеристике.

Изображение
— Супердевочка ты моя! — конечно, он начнет именно так. — Я разнесу тебя на тысячу настолько маленьких кусочков, что даже моя бабушка, которая может собрать картинку чистого голубого неба из тысячи фрагментов за один час, не сможет тебя возродить никогда, даже если она вернется в то время, когда еще видела.

Изображение
— Чё-то я сомневаюсь, что мне будет легко получить характеристику от доктора Колина, — пробурчал я себе под нос.

***
Изображение

Спустя какое-то время, зайдя в комнату отдыха для медперсонала, я обнаружил там Саманту и Энди, которые разговаривали о недавнем происшествии.

Изображение
— Я все еще придерживаюсь той версии, что мы протестовали, — уверенно говорил Энди.

Изображение
— Своди сегодня куда-нибудь бэмби, — обратилась Саманта к Энди и кивнула на меня. — Может, на волне этой славы вы сможете найти ему подружку?

Изображение
— А очень может быть! — мечтательно сказал я и представил, как потенциальные подружки вешаются на меня толпами.

***
Изображение

Как круто, что именно доктор Колин будет писать на меня характеристику. Наконец-то я узнаю, что он на самом деле обо мне думает.

Изображение
— Зайка моя, — начал доктор Колин, когда мы столкнулись с ним в коридоре, — я по уши в работе, так что на твою так называемую «характеристику» у меня нет времени. Напиши ее себе сам.

С этими словами он отдал мне фирменный бланк для характеристики.

Изображение
Я немного озадачился и посмотрел на бланк.
— Вы даже имя мое не вписали, — упрекнул я доктора Колина.
— Но я его помню, — съязвил он. — Кажется, Джастин... или Джейсон... В общем, что-то на букву Д.

В ответ на это я скорчил недовольное лицо.

— В общем, если ты сам не помнишь свое имя, спроси у медсестер, — саркастически закончил свою отповедь доктор Колин и ехидно подмигнул мне.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 13 ноя 2014, 20:13

Little_Dream, удивительные герои, даже спасение жизни у них происходит как легкомысленное приключение. А ведь на самом деле на кону была человеческая жизнь. Спасенному повезло, что Джастин с Эндрю решили протестовать против стриптиза :mrgreen: Джастин смело может написать себе самую лучшую характеристику :D

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 13 ноя 2014, 22:15

Little_Dream, Очень понравилось :)) Так смешно и в тоже время грустно.. Оператор от толпы свалился или от расстройства по поводу неодобрения стриптиз клуба ? Герои , и главное есть еще кому к этому примазаться, как всегда - впереди планеты всей был глав врач :mrgreen: ( ой. моя неперестающая раздражать мозоль:))) Доктор Колин тоже повеселил своими репликами !
Отдельное спасибо тебе за такие сопровождения в картинках, и как ты умудряешься так точно их найти? ! :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 14 ноя 2014, 14:56

Tatyana132, Ну да, это же все-таки комедия! :mrgreen: Несмотря на то, что в ней иногда присутствуют и драматические моменты...
MaryDeMart, Спасибо! :) Оператору просто вдруг стало плохо, наверное что-то с сердцем... Некоторые картинки найти довольно легко, с другими приходится помучиться. Например, протестующих против стриптиза искала долго, нашла только эту картинку в плохом качестве, зато на плакате четко видно, против чего они протестуют. :D
__________________________________________________________

69 часть.

Изображение

Я сидел в комнате отдыха и корпел над собственной характеристикой.

Изображение
— Я не могу оценивать сам себя, — вздохнул я и обратился к старшей медсестре Карен. — Как бы вы описали меня? Внимательный, профессиональный, или и то, и другое?

Изображение
— Я бы описала тебя, как «У меня обед!» — недовольно отозвалась Карен, жуя что-то принесенное с собой из дома.
— Польстить себе или раскритиковать? — продолжал разглагольствовать я. — Но в любом случае...
— Ты что, не видишь? Я смотрю сериал, — ответила Карен.

Я поднялся со своего места, подошел к телевизору и тут вдруг увидел, что на диване перед телевизором, который стоял ко мне спинкой, лежит доктор Колин, у которого в тот момент был перерыв в работе.

Изображение
— Доктор Колин? — удивленно протянул я. — Вы все это время здесь были?

Изображение
— Нет, я только что зашел через диванную дверь! — «остроумно» ответил доктор Колин и нахмурился, глядя на меня. — Не загораживай!

Я отошел от телевизора:
— Но вы же вроде сказали, что слишком заняты, чтобы писать характеристику.
— А я и занят, — уверенно ответил он, лежа на диване, а потом обратился к Карен. — Слушай, это... в сериале... ее отец все-таки продал угольную шахту?

Изображение
— Сделку признали незаконной, — отозвалась Карен, внимательно смотря на экран телевизора.
— Надо же, как интересно! — прокомментировал доктор Колин.

Я ушел из комнаты отдыха, оставив их вдвоём досматривать сериал.

***
Изображение

Через какое-то время я нашел доктора Колина на посту медсестер.

Изображение
— Сэр, я закончил характеристику, — сказал я.

Изображение
— Отлично, — ответил доктор Колин. — Правда, я думал, это займет у тебя чуть больше времени, так что праздничный оркестр прибудет только вечером.

Я протянул ему бланк и смущенно сказал:
— Вот, пожалуйста, я надеюсь, вам понравится.
— Новичок, это довольно важная штука, — прищурился доктор Колин. — Скажи, ты был абсолютно честен с собой? — он пристально смотрел на меня.
— Да, — сказал я и отвел глаза.
— Точно? — не поверил мне доктор Колин. — В любое время, если захочешь что-нибудь здесь исправить, можешь забрать. Но для этого придется полаять, как собачке.
— Что вы, сэр, я не буду этого делать, — улыбнулся я, думая, что он шутит.

Но по лицу доктора Колина я понял, что он не шутил. Тогда я решил, что больше не позволю собой манипулировать.

Изображение
— Послушайте, это нечестно! — возмущенно начал я. — Это вы должны писать мою характеристику, а не я. И вы ее напишете... старина.
— Кто? Старина?! — одновременно удивился и нахмурился доктор Колин.
— Я серьезно! — не сдавался я.

Изображение
— Расслабься, — уже более спокойным голосом сказал доктор Колин. — Это просто характеристика. Это несложно.
— Если и правда несложно, значит, это много времени у вас не займет.
— Не займет, — подтвердил доктор Колин и снова начал закипать. — И можешь больше ни секунды не волноваться. Я тебя охарактеризую, я тебя так охарактеризую...
— Когда? — уточнил я.
— Как только работу закончу! — ответил доктор Колин.
— Вот и хорошо!
— Вот и отлично!
— И пожалуйста!

Я собрался уйти, но тут же вернулся:
— А когда вы заканчиваете? В шесть с копейками, да?
— Иди отсюда! Пошел вон! — прогнал меня доктор Колин.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 14 ноя 2014, 14:58

70 часть.

Изображение

Вечером я подошел к конференц-залу.

«Спокойно, спокойно, спокойно! Возможно, его здесь нет» — подумал я.
В этот момент яркий луч света из проектора ударил мне в лицо.

Изображение
— Пора! — сказал доктор Колин. — Сядь, — обратился он ко мне, и я сел. — Что ты хочешь, чтобы я написал? Что ты великолепен? Что ты поднял общую планку всех стажеров?

Изображение
— Я б не отказался, — смущенно улыбнулся я.
— Нет, этого я не напишу. Ты неплохой стажер. Когда-нибудь, возможно, станешь лучше. Но сейчас передо мной человек, которого так заботит, что думают о нем другие, что он начисто перестал верить в себя! — казалось, слова доктора Колина обвиняли меня. — Ты вообще спрашивал себя, почему я велел тебе написать собственную характеристику? Я хотел, чтобы ты задумался, по-настоящему задумался, какие у тебя сильные стороны, а какие слабые. И потом изложил это на бумаге. И не для того, чтобы я это прочитал, или еще кто-нибудь это прочитал, а чтобы ты сам это прочитал! Потому что отвечать тебе придется не передо мной, и даже не перед Аланом, и даже не перед пациентами, прости Господи! Отвечать тебе придется только перед одним человеком — это ты сам!

Доктор Колин ненадолго замолчал.

— Да, кстати, вот твоя характеристика! — он протянул мне бланк. — А теперь проваливай отсюда!

Я слишком хорошо осознал свои позиции. И они меня не обрадовали.

***
Изображение

На следующий день доктор Колин выступал перед управляющими клиникой в конференц-зале.

Изображение

— Я хотел бы особо отметить одного стажера, доктора Джастина. Он довольно неглупый парень, компетентный врач. Меня подкупает его энтузиазм, стремление доводить все до конца. Ему не все равно, он переживает за свою работу. Может быть, даже слишком переживает... Но этого врача я бы не советовал вам терять.

***
Изображение

Выйдя из конференц-зала и пересекая холл клиники, доктор Колин наткнулся на меня. Я как раз рылся в мусорной корзине.

Изображение
— Надо же! — удивился доктор Колин. — Милый, я вижу ты нашел свое место в жизни.

Изображение
Я тут же выпрямился и смущенно улыбнулся.
— Да я просто ручку туда уронил, — я продемонстрировал ему свою шариковую ручку, которую вытащил из корзины.
Последний раз редактировалось Little_Dream 15 апр 2022, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 14 ноя 2014, 22:22

Я хотел бы особо отметить одного стажера, доктора Джастина. Он довольно неглупый парень, компетентный врач. Меня подкупает его энтузиазм, стремление доводить все до конца. Ему не все равно, он переживает за свою работу. Может быть, даже слишком переживает... Но этого врача я бы не советовал вам терять.

Вот абсолютно согласна. Джастин находка для этой больницы, и он еще не огрубел как другие врачи . А подучиться время само заставит.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 15 ноя 2014, 00:14

Little_Dream,
Но сейчас передо мной человек, которого так заботит, что думают о нем другие, что он начисто перестал верить в себя!
Ого! Доктор Колин не только отличный врач, но и специалист по метким высказываниям. Кстати, самого Колина можно было охарактеризовать как раз наоборот: как человека, который верит в себя, поэтому его не слишком заботит, что думают о нем другие,а просто делает свое дело. Хорошо, между прочим, делает.
А Джастин и правда неглупый парень и компетентный врач :D И вообще, похвала от Колина это здорово!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 15 ноя 2014, 16:11

MaryDeMart, Tatyana132, Спасибо большое за ваши отзывы! :D Джастин, и правда, очень старается стать хорошим врачом. А доктору Колину, действительно, уверенности в себе не занимать, по крайней мере в том, что касается работы... 8)
_____________________________________________________________________________________

Коллекция белочек (71-75 части)

71 часть.

Изображение

В начале рабочего дня Лали садилась в лифт на первом этаже здания GNB.

Изображение
— Доброе утро! Как дела? — поздоровалась она по пути с кем-то из своих знакомых в холле и вошла в лифт.

Изображение
Двери лифта уже начали закрываться, когда Лали увидела, как какая-то пожилая дама очень сильно спешит к лифту и кричит:
— Подождите! Подержите лифт! Пожалуйста!
— Ой, извините! — только и успела пискнуть Лали, и двери лифта закрылись.

***
Изображение

Чуть позже в кабинете мистера Лесли Лали радостно вещала боссу о проделанной ею работе.

Изображение
— Я расшифровала вчера вечером еще две главы вашей книги. Потрясающе!

Изображение
— Спасибо! — широко улыбнулся Лесли, а потом поинтересовался. — Скажи мне честно, там есть места, которые провисают? Хоть на секундочку?

Лали задумалась, а потом сказала:
— Ну, вот те три страницы, на которых вы подробно описываете смокинг, в котором были на инаугурации… — тут Лали заметила, что мистер Лесли слегка напрягся, прислушиваясь к ее словам, и решила его не расстраивать, — … просто великолепны!

Услышав это, мистер Лесли облегченно улыбнулся, а Лали вышла из кабинета.

***
Изображение

Около ее рабочего места Лали ждали подруги.

Изображение
— Пойдешь сегодня в боулинг? — обратилась Эйприл к Лали.

Изображение
— Нет, я не могу, — отказалась Лали. — Я должна помочь мистеру Лесли выучить имена корреспондентов для ужина.

Изображение
— Я вообще не помню, когда ты последний раз куда-нибудь с нами ходила! — возмутилась Джина.
— Это точно! — поддержала ее Эйприл.
— Работа поглощает твою жизнь! — продолжала Джина. — Работа — это то, что ты делаешь, а не то, кто ты есть. Правда, я исключение, я работаю в бухгалтерии, и я просто золото, — самодовольно улыбнулась Джина.

Изображение
Тут Лали неожиданно кое о чем вспомнила.
— Черт! Я же должна была позвонить в офис мистера Тёрнбака, президента нашей телекомпании, — она кинулась к телефону на своем столе.

Изображение

— Алло! Это Лали, секретарь мистера Лесли. Он хотел бы заказать пропуск в нашу ложу на баскетбольную игру в эту пятницу... Нет мест? Да, но ведь обычно... — Лали удивилась, услышав, что трубку повесили. — Так, странно, — она снова набрала тот же номер. — Это опять Лали, — бодро начала она вещать в трубку. — Кажется, нас случайно разъединили... — трубку снова повесили. — Нет, видимо, не случайно, — Лали осознала, что происходит что-то не то.

В этот момент мистер Лесли вышел из кабинета.

— Мистер Лесли, — обратилась к нему Лали. — Билетов на матч не достать.

Изображение
Услышав это, мистер Лесли подошел к рабочему столу Лали и сам набрал номер секретаря мистера Тёрнбака.
— Роуз, привет, милая. Это Лесли. Как там насчет билетов на пятницу? Прекрасно! — улыбнулся он, услышав положительный ответ. — Но ты все равно прекраснее! Пришлешь их нам вниз? Спасибо, целую!

Мистер Лесли положил трубку и обратился к Лали.
— Просто я знаю к ней подход, — с назидательной улыбкой сказал он.
— Я вижу, — усмехнулась Лали.
— Может, ты тоже попробуешь наладить с ней отношения? — сказал мистер Лесли и скрылся в кабинете.

Слова мистера Лесли заставили Лали задуматься.
Последний раз редактировалось Little_Dream 21 ноя 2014, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 15 ноя 2014, 17:34

Little_Dream, а мистер Лесли тщеславен и склонен к самолюбованию :lol: Описывать на трех страницах смокинг - на это не каждая дама способна :o :D И опять хочу сказать, что с выбором "актера" ты попала в точку, как и с главврачем. Щеголь в розовом костюме с бабочкой - кто подошел бы лучше?!

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 15 ноя 2014, 21:54

Little_Dream, Лали опять польстила мистеру Лесли, он радуется как ребенок :)) Я тоже согласна, на эту роль актер подобран великолепно! А та женщина, что бросала трубку , когда Лали заказывала билеты - та самая , не успевшая в лифт?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 15 ноя 2014, 22:11

Tatyana132, Спасибо! Да, он такой! :lol: В сериале мистера Лесли (Уилла Батлера) играет стареющий Эрик Робертс, брат Джулии Робертс. Мой Лесли немного помоложе по сюжету, и седины у него пока еще нет, но склонность к самолюбованию определенно имеется. :mrgreen:

MaryDeMart, Спасибо! С подбором актеров старалась. :D Про женщину как раз сейчас будет... :wink:
______________________________________________________________________________________

72 часть.

Изображение

Когда Лали на следующее утро вышла из лифта на 22-ом этаже, ее уже подстерегала Мэрилин.

Изображение
— Ой, привет! — начала Мэрилин. — У тебя новый... Мне так нравится твоя... Надо нам вместе как-нибудь... — Мэрилин явно не знала, как начать разговор, а потом сказала. — Черт! Сдаюсь! Лесли пишет обо мне в своей книге? — ее глаза выражали неподдельный интерес. — Я пока еще не решила, как к этому относиться, — надменно сказала Мэрилин. — Наша ночь вдвоем важна для нас обоих, — задрала она нос. — Но ты можешь спрашивать меня обо всем! — милостиво разрешила она Лали.

Изображение
— Он про тебя не пишет, — огорошила ее Лали.
— Отлично! — Мэрилин сделала вид, что рада этому факту. — Какое облегчение! — эти слова она произнесла уже с неподдельной досадой.

***
Изображение

Лали подошла к своему рабочему месту.

Изображение
— Ну, привет, Лали, — рядом с ее рабочим местом стояла пожилая дама.

Изображение
— Ой, вы та женщина из лифта! — узнала ее Лали. — Как вы меня нашли? — удивилась она.
— Я знаю всех в этом здании, — самоуверенно сказала дама.
— Черт! А я думала, это было «идеальное преступление»! — попыталась пошутить Лали, чтобы разрядить обстановку.
— Как смешно! — дама посмотрела на нее без улыбки, а потом протянула ей билеты. — Вот билеты для мистера Лесли на пятницу.
— Билеты на пятницу... — Лали взяла их и озадаченно на них посмотрела. — А-а! Так вы Роуз, секретарь президента нашей компании! — дошло до нее. — Боже, я закрыла двери перед самой Роуз! А вы повесили трубку. Теперь мы квиты, правда? — улыбнулась Лали и заискивающе посмотрела на Роуз.

Изображение
— Мы не квиты! — со всей серьезностью сказала Роуз. — И никогда не будем квиты. Потому что я секретарь мистера Тёрнбака, самого важного человека в этом здании...

Изображение
— Ну, мистер Лесли тоже довольно важная персона, — возразила ей Лали. — Все-таки лицо компании...
— Мой начальник — голова компании! — безапелляционно заявила Роуз.
— Классическое противостояние лица и головы! — Лали с улыбкой цеплялась за последнюю соломинку, пытаясь свести все в шутку, но это не прокатило. — Послушайте! Может, начнем все с чистого листа? — дружелюбно предложила она. — Забудем о происшествии в лифте?
— Или сведем наше общение к нулю, — в свою очередь предложила Роуз.
— Мне кажется, это слишком сурово, — сказала Лали.

Тут Роуз резко повернулась и, не говоря ни слова, направилась к лифтам.

— А-а, то есть мы уже начали? — сказала Лали ей вдогонку. — Понятно.

Лали в расстройстве села на стул. В этот момент к ней подлетела Мэрилин.

Изображение
— Возможно, Лесли вывел меня под другим именем, например, Женщина-Кошка, или Красавица в Красном, или Женщина-Кошка в Красном, — не сдавалась Мэрилин.

Изображение
— Что? — невнимательно спросила Лали. — Ой, прости, у меня был очень странный и очень неприятный разговор с Роуз.
— У-у! Страшная женщина! — сказала Мэрилин. — От нее даже клоун рыдал, которого ей пригласили на день рождения, — Мэрилин подошла поближе. — Причем учти, по амплуа это был не грустный клоун, — уточнила Мэрилин.
— Что мне делать? — растерялась Лали. — Мне с ней еще работать, а она со мной не разговаривает...
— Безнадежно, — вынесла вердикт Мэрилин. — Сама подумай, что будет с человеком, который проторчал на одной работе 30 лет? Она махнула на себя рукой. Невольно спрашиваешь себя... Напишет ли Лесли обо мне в своей книге?! — вдруг неожиданно выкрикнула Мэрилин, да так громко, что Лали даже вздрогнула.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 15 ноя 2014, 22:21

А в чем собственно виновата Лали? Двери в лифтах закрываются сами, часто на кнопку нажать уже не успеваешь... и этой леди, ведь тоже еще минимум лет 30 с Лали работать. Зачем же так сразу отношения портить? :D

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Simara » 16 ноя 2014, 00:17

Little_Dream, прочитала все,что пропустила!
Во-первых, мои комплименты Микаэле - очаровательная девушка! Очень мне нравятся ее шикарные медно-рыжие волосы. А уж в сочетании с зелеными глазами... очень нравится!
Во-вторых, много моей любимой больничной части. Я с ней зависла, как с самой интересной книгой.
Лучшее в нашей дружбе с Энди то, что мы всегда подзуживаем друг друга попробовать что-нибудь новое.

Как хорошо, когда есть такой друг и такая дружба. Хорошо, когда есть кто-то, с кем можно пойти на обед в стриптиз-клуб. Именно такие приключенря запоминаются надолго.
— Мы заботимся о детях, — поддержал я друга. — Они не должны видеть такое...
— А что это у вас в кармане? — спросила телеведущая, указывая на толстую пачку купюр по одному доллару, торчавшую из моего нагрудного кармана.
— Это... это сдача, — отмёл я всякие подозрения. — 38 долларов. По одному доллару. Я купил газету, мне дали сдачу с 40 долларов...

Это же надо так складно врать, шедевральный кусок, честное слово!
Доктор Колин - гений, он не перестает меня удивлять.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 16 ноя 2014, 00:25

Little_Dream, Роуз - кремень :mrgreen: На переговоры не идет! Хотя я тоже не понимаю, в чем виновата Лали...
— Возможно, Лесли вывел меня под другим именем, например, Женщина-Кошка, или Красавица в Красном, или Женщина-Кошка в Красном, — не сдавалась Мэрилин.
Так Мэрилин выдаст все подробности свидания с Лесли :lol:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Little_Dream » 16 ноя 2014, 10:53

MaryDeMart, Ну, этой леди уже, конечно, не 30 лет с Лали работать (все-таки Роуз уже довольно пожилая), но действительно отношения портить ни к чему. Просто Роуз считает, что раз она секретарь самого важного человека в здании, то Лали должна была успеть нажать на кнопочку задержки лифта, и все тут! Ну, и потом Роуз же бежала к лифту и очень просила ее подождать... :D

Simara, Спасибо большое за такой теплый отзыв! Очень приятно! :oops: От Микаэлы - отдельное спасибо! :) Главное, чтобы Малу не узнала, куда Энди ходил с Джастином обедать, а то Малу у нас девушка горячая - бразильская и португальская кровь, может Энди и по голове настучать... :mrgreen: Возможно, доктор Колин действительно гений в своей профессиональной сфере, но как и со всяким гением, окружающим людям довольно сложно с ним общаться. :) В этом смысле ему нужно немного поработать над собой... :P

Tatyana132, Роуз, она такая! :mrgreen: 30-летняя профессиональная закалка дает себя знать. Ну, просто Лали не нажала на кнопочку... :D А Мэрилин уже выдала все подробности своей ночи с Лесли еще в главе "Свидание???" Помнишь, когда мистер Лесли пригласил Лали на ужин, и Лали все думала - свидание это или просто ужин? А потом они с Мэрилин и Эйприл разговаривали на офисной кухне 22-го этажа за ведерком шоколадного мороженого. И Мэрилин охотно делилась с Лали и Эйприл подробностями своей ночи с мистером Лесли, хотя Лали была от этого в шоке. Вот и сейчас Мэрилин снова готова рассказать все подробности. Раз уж не получилось выйти замуж за богатого телеведущего или хотя бы стать его секретарем, то можно попробовать прославиться как любовница мистера Лесли через упоминание в его книге. Вот такая у Мэрилин странная жизненная философия... :roll:
________________________________________________________________________

73 часть.

Изображение

Лали набралась смелости и поднялась на 30-ый этаж, где располагался офис мистера Тёрнбака, президента телекомпании GNB. Роуз сидела на своем рабочем месте перед кабинетом своего босса.

Изображение
— Привет, Роуз, — начала Лали и несмело улыбнулась.

Изображение
— Привет, самоубийца, — не очень радостно встретила ее Роуз.
— Я понимаю, вы на меня сердитесь, — продолжила Лали. — Но я подумала, может, мы сможем поладить?

Тут Лали заметила на столе у Роуз коллекцию сов.
— О, Господи! Какие миленькие совы! — восхитилась Лали и подошла поближе, чтобы их рассмотреть.
— Миленькие? — удивилась Роуз. — Двадцать лет назад мне подарили керамическую сову, и я сделала глупость, сказав «Спасибо!» С тех пор я «Та дама с совами»! Особенно Рождество ненавижу...
— Я прекрасно вас понимаю, — сказала Лали. — Однажды мне подарили значок с забавной надписью, и я его надела, чтобы не расстраивать человека. И все начали дарить мне значки.
— Мне значки нравятся, — не дала ей шанса Роуз.
— А вы отстреливаете жертву прямо на лету, да? — приуныла Лали.

Изображение
Неожиданно взгляд Лали зацепился за фотографию кошки на столе у Роуз.
— Ой, а у вас есть киса! Такая пушистая! — улыбнулась Лали.
— Она сдохла семь лет назад, — услышала она в ответ на свою реплику.
Лали практически совсем пала духом.
— Да шучу я, — сказала вдруг Роуз. — Она просто глухая.
— Может, она просто притворяется? — не удержалась Лали от подколки.

Изображение
При этих словах Роуз так на нее посмотрела, что Лали стало не по себе. Роуз нагнулась, ища что-то под столом. Лали озадачилась и слегка испугалась, ожидая увидеть все, что угодно, вплоть до автомата.

— Что такое? Что там у вас? Люди знают, куда я пошла... — Лали попыталась сказать это как можно более уверенно.

Но Роуз просто достала домашний пирог, завернутый в фольгу.

— А ты отчаянная! — оценила Роуз все действия Лали и протянула ей пирог. — Угощайся!
— Спасибо! — Лали взяла кусочек. — Боже! Это даже вкуснее, чем шоколадные кексы, которые я пеку для мистера Лесли.
— Я для мистера Тёрнбака больше не пеку, у него высокий уровень холестерина, — поведала Роуз. — После всех этих лет у меня ощущение, что я знаю его лучше, чем его собственная жена.

Лали взяла стул и присела рядом со столом Роуз.
— Забавно, за эти три месяца у меня ощущение, что я знаю мистера Лесли лучше, чем все его женщины вместе взятые.
— А я ошибалась насчет тебя, — Роуз наконец сменила гнев на милость. — У нас с тобой много общего, — Лали показалось, что Роуз даже как будто слегка улыбнулась.
— Конечно! — кивнула головой Лали.
— Нам не стоит ругаться, — продолжила Роуз и внимательно посмотрела на Лали. — В конце концов нам с тобой работать еще много-много лет. Уж я-то трудоголика сразу распознаю.
— Трудоголика? — недоверчиво усмехнулась Лали. — Не знала, что я трудоголик. Конечно, я люблю свою работу, мне с ней повезло... А еще мне нравится работать по вечерам, по выходным... И когда я не на работе, я думаю о работе... Боже! Я трудоголик! — Лали пришла в шок от сделанного ею открытия.

***
Изображение

Роуз бесцеремонно протискивалась без очереди в кафетерии. Все невольно расступались перед ее напором.

Изображение
— Я сердечник, диабетик, акционер... Короче, что угодно... Пропустите!

Изображение

Лали с Джиной и Эйприл сидели за столиком и наблюдали эту картину.

Изображение
— Суровая и мрачная женщина, — сказала Джина, глядя на Роуз.

Изображение
— И я такой буду через 30 лет, — невольно ужаснулась Лали.

Изображение
— Ты никогда не станешь такой, как Роуз, — успокоила Эйприл свою подругу. — Найди себе развлечение.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение MaryDeMart » 16 ноя 2014, 20:30

Little_Dream не, я все правильно написала. Лет 30 не меньше, трудоголики обе , да еще и на пенсии на такой должности будет работать. На еще одной прежней своей работе была такая дама , секретарь директора. Выехала она только вместе с директором.... которому было 90 ! Лали остроймная , находчивая и смелая девушка. Я бы на такой поступок наверно не решилась бы.... а Роуз такая потому, что заставила всех думать о ней в этом ключе. Но кажется Лали нашла замочек :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.15

Сообщение Tatyana132 » 16 ноя 2014, 22:20

Little_Dream, попытка Лали мне напомнила книгу Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" :D Наверное, настольная книга американцев 8) Вообще, мне нравится ее главный принцип: проявлять искренний интерес. Лали ведь была искренна, поэтому у нее все получилось :) И смелая конечно, Роуз сУрьезная дама.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]