Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kate_Hellsing: Фото MH и EAH. Neon threads - 32 стр.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Tenebris стр. 25

Сообщение Kate_Hellsing » 24 дек 2016, 19:10

Сейчас бы что-нибудь сделать на Новогоднюю тематику...угу, Катя такая Катя.
Изображение

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Kate_Hellsing: Итоги года стр. 24

Сообщение Barbinga » 24 дек 2016, 19:16

Kate_Hellsing, Очень понравился кабинет психотерапевта и сам терапевт, прям вот на кушеточку хочется прилечь. Даже само фото уже приносит ощущение психологического комфорта :D Идея с лучшими фото по месяцам удалась - квинтэссенция мастерства и фантазии. Удачи Вам в новом году!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Итоги года стр. 24 Tenebris - 25 стр.

Сообщение Fibella » 24 дек 2016, 19:50

Катя, бесподобно!!! Как я люблю такую готику и мрачность! Ух, очень стильно!

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Kate_Hellsing: Итоги года стр. 24 Tenebris - 25 стр.

Сообщение Ogram » 24 дек 2016, 20:08

Kate_Hellsing, потрясающие итоги года! Фотографии приятно было ещё раз посмотреть, всё же в них есть что-то такое мистическое, неуловимое... притягивает!
Хозяйка подводных глубин хороша! С милым питомцем :roll:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Итоги года стр. 24 Tenebris - 25 стр.

Сообщение Faierie » 24 дек 2016, 22:55

Kate_Hellsing, Классные итоги!
Радует, что не я одна продаю/покупаю много :mrgreen:
Здорово было снова увидеть подборку твоих замечательных фотографий
От души желаю исполнения всех желаний в Новом Году! Пусть будет счастье и здоровье, а все неприятности останутся в году уходящем.
Новогодняя фотография порадовала! Мрачненько :mrgreen: Но интересно! Вот интересно, как у тебя получается комбинировать такие необычные элементы? Не в смысле фотошопа, как это в голове рождается, сама идея!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Итоги года стр. 24 Tenebris - 25 стр.

Сообщение ArtAlas » 24 дек 2016, 23:18

Kate_Hellsing, вау! Супер-фото! У меня челюсть под столом - все просто идеально!

Очень понравились итоги и идея фотографий по месяцам! И Клайд....конечно же - моя любовь! :oops:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Итоги года стр. 24 Tenebris - 25 стр.

Сообщение Isvane » 24 дек 2016, 23:55

Kate_Hellsing, итоги замечательные, позитивно-конструктивные я бы сказала. Это я к тому, что развитие всяческих талантов и способностей - на лицо. И меня очень радует, что ты сама нехилый кайф получаешь от этого, твое воодушевление вдохновляет, вот правда. :D
Фото по месяцам - это сразу в личную копилочку фотошедевров можно смело утаскивать. Они потрясающие. Да у тебя все фото потрясающие, даже не постановочные, с телефона, все равно чувствуется рука профи. :P
А за новогоднее фото ( :mrgreen: ) отдельное спасибо. Как я люблю такую мрачную эстетику... :roll: И вот для меня оно самое-самое новогоднее, под настроение.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Итоги года стр. 24 Tenebris - 25 стр.

Сообщение Liviena » 25 дек 2016, 11:00

Прочитав итоги очень хочется ехидничать "знаааааю... всееееее знааааааю!"))))
На самом деле, это очень круто, что не смотря ни на что, ты продолжаешь заниматься куклами - мне иногда просто не хватает этой упертости)
Насчет хэйтеров я тебе говорила - всегда найдется человек, кому твои фломастеры не по вкусу, да и не 100 баксов ты, чтоб всем нравиться))) забей) на одного хэйтера там толпа лаверов набежала))) плюс тебя на тех же ликсах несколько раз вытаскивали в положительном ключе) по-моему, это вин!)
Плюс, хотелось бы отметить, что за этот год ты стала меньше бояться "рукожопить", отчего ты стала прокачивать свои скиллы по всем направлениям и это очень круто!) Не теряй этот запал! Ты многое можешь, но боишься начинать) Так что прекращай думать про себя фигню и твори! У тебя все круто получается)
Я очень рада, что с тобой знакома и меня плющит от ощущения, что я тоже немного к твоим фоткам прикладываю свои умения))))
Вдохновения тебе в новом году!) и пусть мечты сбываются! и кукольные и некукольные!)

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Итоги года стр. 24 Tenebris - 25 стр.

Сообщение Kate_Hellsing » 25 дек 2016, 23:29

Barbinga, спасибо огромное! Безумно приятно такое мнение о моих фото =) кабинет хотела сделать прям такой классический-классический =) надеюсь, мне удалось. И Вас с наступающим Новым Годом! :clap:
Fibella, спасибки! =) Сама люблю такое, поэтому обрабатывала с удовольствием =)
Ogram, спасибо большое! Надеюсь, в следующем году фото выйдут разнообразнее и лучше =) На фото скорее не подводный мир, а тьма =) рыба плывет по воздуху =)
Faierie, спасибо =) вот вроде пытаюсь сократить популяцию своих ребят, но откуда-то набегают, и продажи не помогают совсем :mrgreen: С наступающими праздниками! :) возможно все-таки сделаю праздничные фото, если будет дополнительный выходной...ну или сразу после 1 числа)))) элементы...ооо, тут очень много факторов. Рыбы, плывущие по небу уже давно будоражат мозг) недавно еще смотрели Доктора Кто, там была серия, где по небу плыла акула =)))) плюс недавно наткнулась на интересного фотографа - Александра Шарка, у него тоже была тема акул в небе =))) Меня же с детства больше привлекают глубоководные рыбы, чем страшнее, тем лучше (спасибо бабуле-биологу, подсовывавшей мне зоологические открытки, чтобы я развивалась с самого детства :mrgreen: ) Вначале я хотела просто снять Далию на сером фоне (в реальности он гораздо светлее) с развевающимися волосами, а на заднем фоне прифотошопить скалу и птиц. Потом под руку попалась черная органза, и тут Остапа понесло))) плюс на меня очень сильно влияет музыка, и многие образы возникают под влиянием некоторых песен и мелодий
Скрытый контент: показать
Это фото обрабатывала под впечатлением от песни Bad Omens - Crawl, послушать можно вот тут https://music.yandex.ru/artist/4130480/tracks

ArtAlas, спасибо большое =) Скоро Клайд и в истории засветится =) и не только, один мой новогодний подарок связан с ним =)
Isvane, Аня, спасибо! Большую часть скиллов начала развивать, поняв, что это гораздо дешевле :mrgreen: плюс иногда хочется воплотить персонажа или локацию вотпрямщас, а умений не хватает, поэтому и решила попробовать что-то новое =) я очень надеюсь, что смогу-таки сделать новогодние фото, думаю, тебе понравится :mrgreen:
Liviena, Наташ, спасибо большое! Очень приятно, правда! Сама удивляюсь своей упертости, но тут уже скорее дело в том, что я приучила себя делать хоть что-то, если есть свободное время) да фиг с ними, с ликсами))) поржали и ладно, знаешь же, что я неплохо к ним отношусь хотя бы потому, что они действительно иногда могут дать достаточный мотивирующий пинок)) "Рукожопить" :mrgreen: какое правильное слово :mrgreen: вот да, стала меньше бояться косячить, да, испортила что-то из материалов, но теперь лучше понимаю, как и что можно сделать) самая жесть, это когда я понимала, что испортила куклу (или была оооочень близка к тому, чтобы испортить безвозвратно) и уже почти впадала в уныние, но слова мужа: "Если ты еще с этими кусками пластмассы грузиться будешь, выкину все нафиг!" (пусть и в шутку сказанное) что-то переключили в моем мозгу)) и я рада, что с тобой познакомилась =) спасибо за то, что помогаешь с антуражем, дельным советом, моральной поддержкой, да и просто здорово, когда есть человек, с которым можно просто поболтать обо всем на свете =) И тебе всего самого хорошего в Новом Году, с наступающим!!!

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Happy New Year! - 25 стр.

Сообщение Kate_Hellsing » 27 дек 2016, 22:39

дубль :D

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Happy New Year! - 25 стр.

Сообщение Kate_Hellsing » 28 дек 2016, 00:56

В этот раз новогоднее настроение у меня весьма специфичное. Честно говоря, не планировала в этом году делать праздничные фото, но как и всегда, я загадываю и нифига не исполняю :mrgreen: А если серьезно, то хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, творческих успехов, вдохновения и исполнения всех кукольных и некукольных хотелок!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Happy New Year! - 25 стр.

Сообщение Marish » 28 дек 2016, 10:02

Катя, отличные итоги и отличные Новогодние фото!
Всегда приятно и интересно посещать твою тему. С Наступающим!

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Happy New Year! - 25 стр.

Сообщение Kate_Hellsing » 28 дек 2016, 13:09

Marish, спасибо большое, Мариш! И тебя с наступающими праздниками! :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Happy New Year! - 25 стр.

Сообщение Verdandy » 28 дек 2016, 15:45

Главное, что все свои в доме под конец года )

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Happy New Year! - 25 стр.

Сообщение Isvane » 28 дек 2016, 17:30

Kate_Hellsing, какие чудесные новогодние фото! (А кто там в костюме... мишутки скрывается? Если это, конечно, мишутка... :twisted: И если это, конечно, костюм... :twisted: У твоих даже елка зловещая по форме. :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Happy New Year! - 25 стр.

Сообщение Kate_Hellsing » 29 дек 2016, 20:00

Verdandy, это точно :))) хотя если в плане кукол, то ко мне ещё 4 должны приехать :)))
Isvane, спасибо! :) в этот раз новогодние фото полностью передают моё настроение и отношение к праздникам :mrgreen: в костюме медведя Эдрик.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Happy New Year! - 25 стр.

Сообщение Faierie » 30 дек 2016, 16:52

Kate_Hellsing, Шикарные фотографии! Очень мне под настрой попали :mrgreen: Спасибо! С наступающим))))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Happy New Year! - 25 стр.

Сообщение Isvane » 01 янв 2017, 03:42

Kate_Hellsing, с наступившим Новым Годом тебя! :D Творческого вдохновения и времени - времени побольше на любимое хобби! :P

Аватара пользователя
rynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:28
Откуда: Пермь

Re: Kate_Hellsing: Happy New Year! - 25 стр.

Сообщение rynn » 01 янв 2017, 14:19

Kate_Hellsing,
Классные фотки какие! особенно последняя))) Что там такое?)) :crazy:

и тебя с новым годом! :D

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Happy New Year! - 25 стр.

Сообщение Kate_Hellsing » 03 янв 2017, 01:37

Faierie, спасибо большое! Вот и у меня в этом году было похожее настроение =))
Isvane, спасибо огромное! С наступившим =))) :clap:
rynn, спасибо! =) а там жуткий мишка))))) с наступившим! =)

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Мотоцикл - 25 стр.

Сообщение Kate_Hellsing » 03 янв 2017, 01:40

Пока болею и ничего толком не делаю, похвастаюсь новогодним подарком =) Давно мечтала о мотоцикле 1:6, и посчастливилось его найти в моем городе! Довольная, как слон)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну и просто Клайд =)
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Мотоцикл - 25 стр.

Сообщение Isvane » 03 янв 2017, 07:34

Kate_Hellsing, красавец! :roll: (Мотоцикл - мотоцикл! :twisted: ) А Клайд бесподобен, как всегда... :roll:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Мотоцикл - 25 стр.

Сообщение Faierie » 03 янв 2017, 09:44

Kate_Hellsing, О :mrgreen: привет вашему лазарету от нашего.
Клайд невероятен! А на мотоцикле- двойная порция девичьих мечтаний :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Мотоцикл - 25 стр.

Сообщение Kate_Hellsing » 03 янв 2017, 17:07

Isvane, спасибо, Анют! Мотоцикл вживую просто улетный, очень проработанный!
Faierie, тоже все болеете?( У нас вся семья свалилась, реально все, без исключения((( какой-то противный вирус в этом году... Выздоравливай! Спасибо большое =) Сегодня, максимум завтра, смогу ввести уже его в историю, точнее в следующей главе будут участвовать все трое =)

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Мотоцикл - 25 стр.

Сообщение Kate_Hellsing » 04 янв 2017, 02:28

Дописала еще одну главу, осталось только фотки обработать и залить. Хочу заранее предупредить, глава получилось очень длинной (берегите трафик) и не свойственной моему стилю. Так как романтику пишу я крайне хреново, прошу тапками если и кидать, то мягкими :mrgreen: Глава эта скорее не отдельная история, а поясняющая связка для главных героев.

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Kate_Hellsing: Мотоцикл - 25 стр.

Сообщение BrianBoru » 04 янв 2017, 02:45

Катя, мотоцикл просто чума! Хочется стать твоим кукложителем, чесслово :mrgreen: Кстати, с новым годом! И с новыми историями!)))

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: Мотоцикл - 25 стр.

Сообщение Kate_Hellsing » 04 янв 2017, 02:48

BrianBoru, спасибо! Пашка сам уже шутит, что это был новогодний подарок не мне, а Клайду :mrgreen: а новая история через час-полтора.

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: История о вреде алкоголя - 25 стр.

Сообщение Kate_Hellsing » 04 янв 2017, 05:40

История о вреде алкоголя

Клайд Уоррен швырнул походную сумку возле столика и с наслаждением растянулся в кресле.
Изображение
Эд оказался прав, место было весьма специфическим, но не лишенным определенного шарма. Никогда в жизни парень еще не видел такого огромного количества нечисти в одном помещении. Бармен, стриптизерша, хозяйка заведения, официант – все они не являлись теми, за кого себя выдавали. Да что уж там, добрая половина клиентов не были людьми. Рука сама собой потянулась к внутреннему карману, где был запрятан небольшой холщовый мешочек с освящённой солью. Однако вспомнив напутствие брата, Клайд не стал лезть на рожон. Сейчас его положение было слишком шатким, чтобы нарываться на скандал в одном из тех мест, где может укрыться беглый охотник. Поразительно, но часто так и случалось - собственные собратья объявляли неугодного вне закона и начинали травлю. Почему так происходило? Потому что по своей сути многие охотники на нечисть обладали закостенелым мышлением и жили по строгим правилам. Малейшее отступление в некоторых коммунах строго порицалось, а в других и вовсе каралось смертью. Ты должен обладать непоколебимой верой, трезвым рассудком и такой самоотверженностью, чтобы ежедневно спасать невинные души, какой бы позавидовала Мать Тереза. Не каждый выдержит такое давление. Осложнялось еще все тем, что многие потусторонние существа не являлись абсолютным злом, как это любили выставлять, например, в Обществе Инквизиторов. Клайд знал пару человек из бывших соратников, кто водил дружбу или даже строил семьи с их потенциальными «жертвами». Однако молодого человека невзлюбили в коммуне за другую провинность. Рано поняв, что на охоте много не заработаешь, Клайд открыл для себя более результативный способ обогатиться. Вместе с парочкой таких же отчаянных друзей, они отлавливали редких, часто небезопасных тварей и продавали их на черном рынке. А на этот товар всегда было много желающих, готовых отвалить внушительные суммы. Мысли, для чего может понадобиться нечисть новому хозяину, охотник отгонял подальше, не его это дело. Хотя краем уха слышал, что богачи любят устраивать что-то вроде гладиаторских боев среди своих «питомцев». После смены лидера в общине, порядки стали более жесткими и наемникам пришлось убираться восвояси. Клайд понятия не имел, где укрылись Вэл и Тесса, это же место ему подсказал двоюродный брат Эдрик. Как ни странно, но часто беглецы просили убежища в подобных заведениях у тех, на кого недавно сами же вели охоту. Конечно, все было не так просто, и просящий заключал договор с хозяином, что обязуется не трогать никого на территории убежища и выполнять поручения любой сложности. По крайней мере, именно так объяснил Эд. Для молодого человека оставалось загадкой, почему демон, управляющий баром, не потребует с него душу взамен на укрытие и любой ли охотник сможет получить кров и защиту, попади он в неприятности? Впрочем, сейчас Клайда Уоррена мучили другие вопросы – стоит ли останавливаться здесь или пойти по другому адресу? Как подойти к хозяйке заведения, не привлекая к себе излишнего внимания? И где, черт побери, его пиво?!
Словно прочитав мысли клиента, неподалеку материализовался официант. Это был совсем молодой парень, лет двадцати-двадцати двух, не больше. Складывалось впечатление, что он работает совсем недавно и жутко волнуется, по крайней мере его руки ходили ходуном так, что бокал ритмично позвякивал об бок бутылки.
Изображение
- Ну, наконец-то, - проворчал беглый охотник, замечая, что юноша идет в его сторону. Тот сделал несколько суетливых шагов к столику и, зацепившись за чью-то ногу, рухнул вперед.
- Дебил, ты чего творишь?! – заорал Клайд, вскочив с места. Опрокинутое пиво залило одежду.
- Простите, пожалуйста! Простите, я нечаянно, - принялся бормотать официант, поднимаясь с пола, - я сейчас все исправлю, извините!
Изображение
Он спешно подобрал поднос, кружку и опустевшую бутыль и спешно куда-то ретировался.
- Понаберут рукожопых придурков… Попил, блин, пивка, - сердито проворчал парень, безуспешно пытаясь отряхнуться.
Сзади послышался тихий смешок.
- Вы теперь точно победите в сегодняшнем конкурсе мокрых маек!
Уоррен недовольно обернулся. Он хотел было сказать что-то грубое в ответ на колкость, но заметил, что девушка протягивает ему упаковку влажных салфеток.
Изображение
Незнакомка продолжала улыбаться. В ее улыбке не было и намека на злорадство, похоже, ее действительно веселила сама ситуация. Приняв из рук девушки салфетки, Клайд расплылся в ответ:
- Вряд ли я смог бы обыграть Вас.
- Я и не собиралась участвовать. Но если решусь, то так и быть, буду поддаваться, - окончательно развеселилась собеседница, - Вам по-любому нужна победа, чтобы этот день стал хоть чуточку лучше.
- Этот день и был бы лучше, если б растяпа-официант не пролил на меня мой же заказ, - пробубнил парень, вытирая салфеткой рукав куртки.
Изображение
- Не сердитесь на Саймона, уверена, он это сделал не специально.
- Друг? - поинтересовался Клайд.
- Нет, знакомый. Просто не хочется, чтобы ему сильно влетело из-за глупого недоразумения, - ответила незнакомка.
Изображение
- Очень мило с Вашей стороны, - хмыкнул охотник, задумчиво окидывая собеседницу взглядом. Она определенно была в его вкусе. В ней не было чрезмерности и фальши, коими грешили многие девушки, посещающие подобные заведения. Неброский макияж, черная футболка и самые простые джинсы, на его взгляд, смотрелись гораздо симпатичнее, чем боевой раскрас и открытые яркие коктейльные платья, не оставляющие простора для фантазии. Довершали образ большие наушники и яркая сумка в виде кассеты. А доброжелательная улыбка и открытый взгляд подкупали своей искренностью.
- Ну так что? Не будем портить вечер Саймону и замнем ситуацию? – подмигнула собеседница.
- И что мне за это будет? – хитро прищурился парень.
Изображение
- Я…я не знаю, - растерялась девушка, - куплю Вам новое пиво?
- У меня есть идея поинтереснее. Я не стану затевать скандал, если Вы составите мне компанию. В новом городе без знакомых неуютно и я был бы рад угостить Вас чем-нибудь.
- Но мы с Вами даже не знакомы, - смутившись, промямлила собеседница, - мне кажется…
Изображение
- Клайд. Клайд Уоррен, и ко мне можно на «ты», - быстро сказал он, пока его новая знакомая не успела придумать еще одну отговорку, - могу узнать, как зовут Вас?
- Кэт, - представилась она, - Саймон сейчас придет и приведет в порядок место, но если не хочешь его ждать, можем пойти к барной стойке. Джек делает потрясающую Пина Коладу.
- Поверю на слово, - ухмыльнулся охотник, ища взглядом стойку, - смотрю, бармена ты тоже знаешь? Часто бываешь тут?
- Можно и так сказать, - уклончиво ответила девушка и тут же перевела тему, - пойдем, скорее займем места, а то народу много.
***
Кэтрин никогда не видела этого парня в «Клубе 27», судя по его словам, в Дримфолл-Сити он совсем недавно. Интересно, что могло навести его на мысль пойти именно сюда? Бар совершенно не походил на среднестатистическую забегаловку для туристов, да и находился в удаленном от центра месте. Клайд не был похож на обычного посетителя «Клуба», впрочем, за год работы Кэт научилась не судить людей по одежке. Иногда за драными джинсами и потертой футболкой мог скрываться эксцентричный богач, решивший разнообразить свой досуг. Сегодня была среда, а это означало, что у Логана не было выступлений и можно было выйти в город. Но… «Да ладно? Неужели ты правда примешь предложение человека, которого знаешь от силы десять минут и пропустишь вылазку?» - усомнился внутренний голос. «А почему бы и нет? Жизнь не ограничивается одной лишь работой, неужели я не могу просто посидеть в компании симпатичного парня и выпить коктейль?» - мысленно ответила сама себе Кэт, но тут же усомнилась в правильности этой идеи. Логан строго-настрого запрещал рассказывать что-либо о них чужакам, новые знакомства тоже не приветствовал. Это было ради их же собственной безопасности. «Да к черту! Я тут уже год работаю, и ни разу не видела никого из бывших коллег. Может хватит перестраховываться и запирать себя в тесном кругу общения, состоящем из лучшего друга и горстки нечисти? Ничего плохого не случится, если я немного расслаблюсь», - продолжала Кэтрин внутреннюю борьбу с голосом разума. Тем временем Клайд уже сделал заказ и теперь, сидя напротив нее, что-то увлеченно рассказывал. Иногда он повышал голос и начинал активно жестикулировать, пытаясь привлечь внимание девушки. Но это было совершенно не обязательно, Кэтрин смотрела на нового знакомого во все глаза, ловя каждое его слово.
Изображение
Парень ей нравился, и было грустно признавать, что их общение сведется всего к одному вечеру. Через пару часов он покинет бар и вряд ли сюда вернется. Судя по небольшой походной сумке, Клайд Уоррен проездом в городе или приехал в качестве туриста. Но пока он сидит рядом и протягивает ей бокал с Пина Коладой, надо перестать думать о неизбежном и просто наслаждаться моментом. Новый знакомый оказался прекрасным собеседником, к тому же вкусы у них во многом совпадали, что не могло не радовать.
- Привет! – знакомый голос заставил девушку вздрогнуть. Она совсем забыла о Логане! Следовало бы его предупредить заранее, что сегодня она никуда не идет, но эта простая мысль как-то выветрилась из головы. И теперь лучший друг стоял в паре метров от Кэт и критически оглядывал ее спутника. В его взгляде читалось явное раздражение.
Изображение
- Привет! – улыбка, не покидавшая лица Кэтрин последние минут сорок, заметно померкла, - прости, я забыла тебе написать, что не смогу сегодня с тобой встретиться после работы, возникли непредвиденные дела…
Изображение
- Я вижу, - если Логан и был рассержен, то не показал этого, его голос был предельно спокойным, - удачного вечера, Кэт. И будь осторожна.
- Эй, парень! – Клайд поднял бокал с алкоголем в знак приветствия, - отличные татуировки!
Изображение
Кэтрин понимала, что ее спутник пытался разрядить атмосферу, однако что-то во взгляде друга ее напрягло. Логан явно неприятно удивился этим словам, но почему? Конечно, у него было достаточно рисунков на теле, но кого сейчас этим испугаешь? Впрочем, парень не ответил на это ни слова и удалился вглубь зала.
- Странный какой-то, - хмыкнул Уоррен, приканчивая свой напиток, - тоже знакомый?
Изображение
- Лучший друг, - смущенно ответила Кэт, - мы почти одновременно в этот город переехали. Он тут работает. Музыкант.
Появление парня снизило градус эйфории, и сейчас Кэтрин вновь задумалась, а правильно ли поступила, что приняла приглашение Клайда? И почему так напрягся Логан?
- Кэт? Ты чего? – молодой человек обеспокоенно смотрел на девушку, - ты чем-то расстроена?
- Что? Нет-нет, все в порядке, задумалась просто, - Кэт отвлеклась от мрачных дум и улыбнулась. Улыбка вышла слегка натянутой и чтобы как-то это скрыть, девушка поднесла к губам бокал и сделала большой глоток. Слишком поздно пришло осознание того, что Пина Колада была алкогольной.
Изображение
«Блин! Только держи себя в руках. Анализируй каждое действие, и все будет в порядке!» - панически наставлял внутренний голос. Непривыкший к алкоголю организм тут же отреагировал легким головокружением и неприятным теплом в горле. Кэт не употребляла ничего крепче кефира, но разве ее собеседник мог это знать? Но куда смотрел Джек?! Впрочем, какая ему разница? Что заказали, то он и приготовил. Кажется, она пыталась что-то сказать Клайду, но язык предательски заплетался, а мозг, вместо сознательной речи генерировал несусветную дичь. Все это вызывало в Кэт приступ необоснованного веселья. Ее спутник непонимающе смотрел на нее, пытаясь понять, что происходит.
- Тебе плохо? – уловила она вопрос сквозь клубную музыку, игравшую в зале, ставшую внезапно невыносимо громкой.
- Мне за-ме-ча-тель-но! – с трудом выговаривая длинное слово по слогам, заверила девушка.
Дальнейшие события запечатлелись в мозгу смутными рваными сценами, не складывающимися в единую картину. Было ощущение, что сознание парализовало, а тело, освобожденное от его гнета, пошло в отрыв. Кэтрин не понимала, что творит, ей казалось, что она просто смотрит веселый, глупый фильм про какую-то совершенно чужую девушку, которая не стесняется танцевать на барной стойке, горланить во все горло песни и выливать на себя ведро холодной воды на сцене, участвуя в дурацком конкурсе мокрых маек.
Изображение
Что-то смутно шевельнулось в мозгу. Кажется, она обещала кому-то победу? Что за бред! Если этот кто-то не в состоянии ее обыграть, значит он лузер!
Тело же отчетливо показывало, что все было не так изящно и ловко, как рисовал в голове мозг. Колени почему-то болели, а ноги не желали держать в вертикальном положении, в связи с чем изображение резко кренилось и грозило уползти в сторону пола.
Изображение
Несколько раз девушка весьма неудачно шлепнулась, но в большинстве случаев чьи-то сильные руки успевали ее поймать и поставить на место. Дальше «Клуб 27» куда-то пропал и его сменил ночной город. Холодный воздух действовал на Кэтрин куда благотворнее, чем затхлое прокуренное пространство бара. И пусть мозг продолжал сопротивляться и не давал полной картины, как и прежде, все же мыслить стало гораздо проще, а слова перестали быть похожими на бред сумасшедшего. Первое, что отметило сознание, это то, что Клайд держит ее за руку, а сами они бредут по широкой аллее в центральном парке, освещаемой неяркими фонарями.
Изображение
- Блин, и все-таки это свидание, - мрачным голосом констатировала девушка.
- Ты имеешь что-то против? – засмеялся парень, крепче стискивая ее ладонь.
- Я что, это вслух произнесла?! – Кэт остановилась и сконфуженно опустила взгляд, - я хотела сказать, что это не так и все такое, и вообще, не то, что ты думаешь…
- Информативненько, - продолжал веселиться молодой человек, который был чуть менее пьян, чем его подруга, - ну так что сделать, чтобы все было так, и именно так, как я думаю?
- А? – окончательно растерялась девушка, не понимая, куда клонит ее новый знакомый. Она прекратила разглядывать асфальт и подняла глаза. Клайд подошел слишком близко и это изрядно ее волновало.
- Я спрашиваю, что мне сделать, чтобы ты согласилась на свидание со мной? – медленно проговорил Уоррен, приподнимая пальцами ее лицо за подбородок.
Изображение
Кэт испуганно замерла на месте, не сводя взгляда с его глаз. Сердце пропустило удар и ухнуло куда-то вниз, под ложечкой предательски засосало. Девушка очень хотела оказаться сейчас где-нибудь подальше отсюда…и одновременно не хотела, чтобы Клайд убирал руку. Последний раз она так волновалась, пожалуй, года полтора назад. И повод был не такой приятный.
- Я…я не знаю, у меня давно не было свиданий, и я понятия не имею, что сейчас нужно говорить, - Кэтрин беспомощно улыбнулась, сильнее цепляясь за его руку. Желание сорваться с места и убежать становилось невыносимым. Но девушке так и не удалось этого сделать. Рука парня обхватила ее за талию, достаточно крепко, чтобы отрезать путь отступления. На секунду Клайд задержался возле ее лица, будто давая последний шанс остановить его, но, не встретив сопротивления, впился поцелуем в ее губы.
Изображение
«Совсем с ума сошла? Ты чего делаешь?!» - вопил внутренний голос, но Кэт, вопреки своим страхам, которые сейчас казались пустыми и незначительными, и безумному желанию исчезнуть, вызывавшему сейчас лишь недоумение, заставила его замолчать. Все стало предельно ясно и легко. И почему она так боялась, что вечер завершится подобным образом? Девушка не могла точно сказать, сколько они простояли, не в силах оторваться друг от друга, ей показалось, что эти мгновения заняли целую вечность. Алкоголь, до конца не выветрившийся из головы и пришедший к нему на помощь мощный выброс эндорфина, заставили Кэт вновь потерять ориентацию в пространстве. Она неловко покачнулась, нарушив сакральную связь и, вцепившись пальцами в куртку Клайда, уткнулась ему в грудь. Девушку била мелкая дрожь, но она не предпринимала попыток вырваться. Парень крепко прижимал к себе Кэтрин и, осторожно поглаживая ее по спине, что-то шептал на ухо.
Изображение
В его разгоряченном шепоте девушка уловила лишь фразу: «Уедем отсюда вместе!» И почему-то эта мысль казалась ей единственно правильной и разумной за весь вечер. Она плохо помнила, как они добрались до мотеля, где остановился ее спутник. Последнее, что успела запечатлеть память, это темная комната, в которую пара ввалилась, вновь сплетясь в поцелуе и слова, которые Клайд еле слышно выдохнул ей в ухо: «Если ты не хочешь, ничего не будет, я не стану делать что-то против твоей воли».
***
Кэт всегда плохо переносила похмелье, хоть это происходило крайне редко. Не исключением стало и наступившее утро. С трудом продрав глаза, девушка поморщилась от нахлынувшей головной боли.
Изображение
«Да что за гадость я вчера выпила?» - раздраженно подумала она, попытавшись подняться с кровати. Нужно было найти чайник или, на худой конец, кран с водой, уж очень хотелось пить. Но не головная боль, и даже не мучительная жажда, заставили официантку настороженно замереть на одном месте. Квартира была не ее! Следующим неприятным осознанием было то, что на Кэт совершенно не было одежды. Вдобавок ко всему, рядом с девушкой на кровати лежал незнакомый парень. Он громко посапывал во сне и норовил перетянуть на себя все одеяло. Кэт в панике вцепилась в край одеяла, не желая остаться без единственного прикрытия, но быстро сообразила, что сейчас это не имеет никакого значения, если незнакомец проснется.
Изображение
Нужно было срочно искать свою одежду. Впрочем, это не составило никакого труда – футболка, джинсы, ботинки и белье валялись на полу возле кровати. Кэтрин смутно припоминала, что произошло прошлой ночью, но не горела желанием воспроизводить в памяти подробности неожиданного приключения. Парня, кажется, звали Клайд. Они вдвоем вчера слегка перебрали и…лучше об этом не думать. Поспешно одевшись, Кэт нерешительно остановилась возле двери. В такую ситуацию она попала впервые и понятия не имела, что лучше: уйти по-тихому, пока молодой человек не проснулся или дождаться его пробуждения и поговорить как нормальные цивилизованные люди. «И о чем ты с ним говорить собралась? О дальнейшем счастливом будущем?» - саркастично поинтересовался внутренний голос. Девушка с сомнением покосилась на спящего. Она собиралась уйти, но почему-то продолжала разглядывать его лицо. В памяти всплыла фраза, которую Клайд произнес в парке: «Уедем отсюда вместе!» Почему-то так хотелось верить его словам! «А почему бы и нет? Вчера вроде неплохо все прошло, - подумала девушка, возвращаясь обратно и аккуратно присаживаясь на краешек кровати, чтобы не потревожить сон парня, - надо только предупредить Логана, что я немного опоздаю».
Изображение
Мобильника в кармане не оказалось. Кэт огляделась в поисках своей сумки и обнаружила ее на столе. Там же лежали ее наушники и какие-то вещи, принадлежащие Клайду. Внимание привлек массивный блестящий предмет, небрежно прикрытый полотенцем.
- Что за…? – Кэтрин нахмурилась, вещь казалась ей знакомой. Стараясь двигаться как можно тише, девушка подошла к столу. Без сомнения загадочный предмет был ритуальным серпом, а то, что на первый взгляд показалось полотенцем, на самом деле являлось куском савана.
Изображение
Не веря своим глазам, Кэтрин принялась рассматривать предметы на столе. Помимо серпа, официантка увидела массивное серебряное распятье, несколько пузырьков с травами, холщовые мешки, содержимое которых осталось загадкой, но если судить по запаху, в одном хранилась сера. Десяток восковых свечей, перетянутых резинкой, валялись рядом с крестом. Кэт не могла утверждать на сто процентов, но свечи были подозрительно похожи на Вифлиемские.
- Черт! – хрипло выругалась девушка, спешно сметая свою сумку и наушники. Логан как в воду глядел со своим предостережением. Клайд был охотником! Неужели все это было спланированным спектаклем, чтобы выследить убежище? Наверняка! Не мог обычный среднестатистический человек просто так набрести на «Клуб 27», Клайда кто-то сюда направил. А значит, была большая вероятность, что Общество Инквизиторов в курсе, где прячутся бывшая охотница и экзорцист. Нужно было немедленно предупредить Логана и убираться из города. Кэт опасливо покосилась на парня, тот продолжал мирно спать. Не отдавая отчета, что она делает, девушка схватила со стола его мобильник и выбежала за дверь.
Изображение
Забежав в автобус и убедившись, что никакой слежки нет, Кэтрин заметно успокоилась и, заняв место у окна, принялась изучать свой трофей. Телефон был полон номеров с неизвестными подписями, вполне возможно, что имена и фамилии были зашифрованы. В заметках обнаружился прайс-лист наемника, и, судя по ассортименту, Клайд весьма успешно и давно занимался ловлей потусторонних существ. Последний пункт заставил девушку похолодеть от страха. «Одержимый – цена договорная», - значилось там. Все становилось на свои места. Сомнений в том, что Клайд Уоррен выслеживал их с Логаном в «Клубе 27» оставалось все меньше и меньше. «Вот же ты глупая! – вновь ожил внутренний голос, - а ты думала, что вы с ним возьметесь за ручку и уйдете в закат, прочь из Дримфолл-Сити? Возможно, и ушли бы, да только Клайд привел тебя не в светлое будущее, а прямиком в лапы бывших коллег и еще плату бы за вас обоих получил! О чем ты только думала?» Кэт упрямо вздернула подбородок. Как бы плохо сейчас ни было, нужно действовать и как можно быстрее. Если дать себе расслабиться и позволить забиться со слезами куда-нибудь в уголок, шансов на выживание не останется совсем. В папке с видеофайлами девушка нашла съемку какой-то сделки. Но в связи с тем, что снимали ночью, а качество файла оставляло желать лучшего, не представлялось возможным различить лица заказчиков. Зато голос своего нового знакомого она узнала без труда. Что ж, возможно это все может пригодиться. Кэтрин была в курсе, что наемников в общинах не любили и довольно часто преследовали. Какой-никакой, но все же компромат, которым можно было бы шантажировать Уоррена. Фотографий в телефоне было совсем немного, и все они были датированы вчерашним днем. Открыв папку, девушка стыдливо прикрыла лицо рукой.
Изображение
Изображение
Изображение
Она даже не предполагала, что алкоголь настолько сорвал ей все тормоза. Нужно стереть все к чертовой матери и забыть как страшный сон.
***
Клайд проснулся в гордом одиночестве. Он явно не ожидал такого исхода и сейчас крутил головой по сторонам в поисках девушки. Но ни Кэт, ни ее вещей в номере не было.
Изображение
Мало того, пропал его мобильный телефон.
- Странно, может по ошибке с собой забрала? – пробубнил парень, осматривая стол. Вещи, находившиеся на нем, стояли не на своих местах, серп же и вовсе валялся на самом видном месте.
«Судя по тому, что Кэтрин тут нет, увиденное ей не понравилось, - мысленно констатировал Клайд, на автомате заворачивая ритуальное орудие в кусок белого савана, - еще бы, наверное, решила, что я чокнутый сатанист!»
Изображение
Бесцельно послонявшись по комнате еще минут двадцать, он принял решение ехать в тот самый клуб, где он вчера встретил девушку. Вряд ли, конечно, она будет там, но вдруг кто-то из персонала мог подсказать, где она живет? Нужно было вернуть мобильник.
«Кого ты обманываешь? – усмехнулся мысленно охотник, - мобильник ему жалко стало… Еще скажи, что тебя ни капли не волнует, почему Кэт ушла!»
Это было правдой, по крайней мере, той, которую он сам перед собой готов был признать. Клайд хотел узнать причину, почему девушка убежала, даже не оставив своих координат, ведь ему казалось, что у них все идет, пусть стремительно, но достаточно благополучно. «Может она торопилась на работу, впопыхах сгребла в сумку его телефон, а вечером зайдет и отдаст сама?» – продолжал выстраивать догадки мозг.
Изображение
Но молодому человеку не хотелось ждать до вечера и проверять на практике свою теорию. Он должен увидеть Кэтрин как можно раньше. И дело было совсем не в утраченном смартфоне. При свете дня «Клуб 27» выглядел не так внушительно, как ночью, а больше напоминал облезлую дверь в подворотне, увенчанную вычурной неоновой вывеской. Беглый охотник толкнул дверь и попал в уже знакомый небольшой холл, ведущий в основной зал.
- Что Вам нужно? – строгий взгляд хозяйки заведения пригвоздил парня на месте.
- Я ищу одного человека. Девушку. Она вчера по ошибке забрала мой мобильный телефон, - пояснил молодой человек, не желая вдаваться в подробности цели своего визита.
Изображение
- А я чем помочь могу? – удивилась суккуб, - это кто-то из нашего персонала? Вас обокрали?
- Нет-нет, - Клайд протестующе поднял руки, - произошло недоразумение, никто ничего не крал, мне просто нужно увидеть эту девушку и забрать у нее свой телефон. Она знает некоторых работников бара, я хотел бы поговорить с ними.
Изображение
- Молодой человек, во-первых, за вход положено платить, - начала было Меридиана, но на секунду осеклась, увидев перед собой несколько купюр, однако это не поколебало ее решительного настроя, - а во-вторых, личности клиентов – конфиденциальная информация, и я не позволю Вам допрашивать свой персонал без какого-либо основания на это.
- А теперь послушайте меня, - прошипел парень, которому порядком надоела эта официальная болтовня, - Вы же в курсе, кто я? И, полагаю, не хотите лишних проблем с охотниками на нечисть. Поэтому выполните маленькую просьбу, позовите пожалуйста официанта Саймона и бармена Джека, и я обещаю, что прекращу Вам докучать.
Суккуб смерила Клайда оценивающим взглядом, решая, то ли послушаться его, то ли разорвать прямо тут на месте. Но, видимо, настроение у нее сегодня было благосклонное, поэтому она махнула рукой в сторону зала.
- Проходите внутрь, найдете обоих. Спросите, что хотели и выметайтесь отсюда на все четыре стороны!
- С Вами приятно иметь дело, - сверкнул улыбкой охотник и направился к барной стойке. Он хотел было окликнуть бармена, но тут его взгляд остановился на официантке, обслуживающей столик неподалеку.
Изображение
- Кэт! – Уоррен широко улыбнулся и направился к девушке. Но вопреки его ожиданиям, та не кинулась в его объятья, а спешно ретировалась куда-то в подсобные помещения.
- Да что за черт? – выругался парень, пробираясь следом.
Кэтрин исчезла за крайней дверью справа от барной стойки, Клайд в нерешительности остановился. Он не был уверен, но, кажется, это была приватная комната.
- Мне нужно поговорить с официанткой, зашедшей в эту комнату, - обратился охотник к бармену, - могу ли я туда зайти?
- Можете, - улыбнулся Джек, но что-то в его улыбке насторожило парня, - сейчас там никого нет из гостей, а персонал просто прибирается. Вы ведь оплатили вход? Если да, то в Вашем праве и пользование приватной комнатой.
Изображение
- Отлично, - выдохнул Клайд и вошел внутрь. Он хотел было вновь позвать свою подругу, но его прервал сильный удар чем-то тяжелым по голове. Несмотря на это, наемник не вырубился и резво ушел от второго удара.
- Вы тут с ума посходили что ли? – возмущенно крикнул он, - если ты не хотела меня видеть, могла бы просто сказать мне это в лицо!
По бокам входа стояли Кэтрин и ее друг Логан, тот самый парень, который поздоровался с ней у барной стойки. Он-то и держал в руках увесистый латунный поднос, которым от души приложил Уоррена.
Изображение
- Не тебе тут условия ставить, - спокойно проговорил Логан, - ты здесь никто, и если хозяйке приспичит, то она убьет тебя, не задумываясь над тем, кто ты.
- А кто я, по-твоему? – прищурился Клайд, - смотрю, не сильно радушно у Вас гостей принимают.
- Это я и хочу выяснить. Какие татуировки ты на мне видишь?
Охотник опешил. Он ожидал чего угодно, но только не этот очевидный вопрос. Смысл разговора ускользал от молодого человека, и это выводило из себя.
- Если так хочешь узнать, то в зеркало посмотрись, - фыркнул наемник, - не мог бы ты уже свалить куда-нибудь? Мне с твоей подругой поговорить надо.
- Я сказал, говори! – рявкнул музыкант, двигаясь в сторону Клайда, - какие татуировки ты видишь? Ну?!
В его глазах промелькнул нехороший огонек. И прежде чем охотник сообразил, что ответить, сильные пальцы, впившиеся в шею, пригвоздили Клайда к стене.
Изображение
- Говори!
- Ты псих что ли? – прохрипел парень, отчаянно вырываясь, - да не силен я в этих орнаментах. Точно могу сказать, что это сигилы, но чьи, это уже другой вопрос. Из общеизвестных я тут только две-три различить могу.
Хватка ослабла. Клайд закашлялся и принялся растирать горло. Кэт и Логан переглянулись.
Изображение
- А я говорил, что с ним что-то не так, - тихо шепнул он подруге, но наемник его услышал.
- Со мной не так?! Это с тобой не так! Ни с того, ни с сего на людей набрасываешься!
- Клайд, у меня нет никаких татуировок, - спокойно ответил Логан, - то, что видишь ты, это действительно сигилы. Метки тех демонов, которые мне довелось изгонять, путем пропуска их через свое тело. Эти метки могут видеть только такие, как я и Кэт. Ну да ты наверное в курсе.
Парень ошеломленно смотрел на музыканта и официантку. Последняя опустила взгляд и сохраняла молчание. Получалось, что эти двое тоже охотники. Такого поворота Уоррен явно не ожидал.
- Ты пришел за нами? – впервые за это время девушка подала голос.
- Чего? Кэт, я за тобой пришел, почему ты убежала?
- Не увиливай, - в голосе Логана вновь появились угрожающие нотки, - мы в курсе, кто ты. Что, решил реабилитироваться перед своей коммуной и приволочь им нас? А, Клайд? Двое одержимых, сколько это будет в долларах?
- Вы чего? Я вообще здесь не по этому делу, - ответил парень, переводя взгляд от одного лица к другому.
Изображение
- А по какому? – прозвенел голос Кэтрин. Она перекинула ему какой-то предмет. Охотник машинально поймал его. Это был искомый мобильник.
- Если ты пришел не за нами, то за кем? За оборотнями для очередного Смертельного Лабиринта? Или может за какой-то более редкой тварью для коллекции какого-нибудь психа? Зачем ты вообще сунулся в «Клуб 27»? - продолжала напирать девушка.
- Я ищу убежище, - ответил молодой человек, скрывать это уже было бесполезно, - но сейчас я пришел к тебе. Ты ушла потому, что решила, что я сдам тебя и твоего друга?
- Я ушла, потому что не желаю иметь с тобой ничего общего, - отчеканила Кэт, - пусть мы с Логаном одержимы и больше не входим ни в одну коммуну, но мы четко придерживаемся кодекса и живем по совести. В отличие от таких продажных шкур, как ты.
Изображение
- Так значит, вас в розыск объявили, - протянул наемник. Картинка стала потихоньку вырисовываться. Теперь он понимал, чего боятся эти двое и почему так агрессивно его встретили. Почему Кэт так стремительно убежала из его номера и почему в дальнейшем она не хочет поддерживать общение. Слова о кодексе, совести и прочей высокопарной лабуде задели Клайда.
- А чем, по-твоему, беглый наемник хуже одержимого демоном? В отличие от Вас, я не сдал свое тело в услужение не пойми кому, а выживаю собственными силами.
Изображение
- На твоем месте, я не был бы так уверен, - возразил музыкант, - сигилы могут видеть только люди, попавшие под воздействие какой-либо сущности, неважно, светлый это эгрегор, покровительствующий истым верующим, или демон, завладевший телом, также их видит сама нечисть, но никак не обычные смертные!
Изображение
- Бред какой-то, - уверенно проговорил парень, - нету на меня никакого влияния. Я просто ищу убежище, этот адрес мне двоюродный брат дал. Тоже, знаете ли, не хочется попасть в лапы нашей доблестной Святой Инквизиции. Вот и все! У меня несколько таких адресов, не примут тут, поеду в другое место.
- Бред, не бред, но учти, я за тобой присматриваю, - предупредил Логан и направился к выходу, - Кэт, не задерживайся, нам еще Оза сегодня поймать надо.
- Кто такой Оз? – машинально спросил Клайд.
- Продавец лекарства, - коротко ответила девушка, - оно помогает сдерживать демона внутри, без вреда для окружающих.
- И с каких пор у тебя эта проблема? – поинтересовался парень.
- С тех самых, когда кучка богатеев, решивших поиграть в богов, и пара наемников вроде тебя разрушили мою жизнь, - неожиданно зло прошипела Кэтрин, - будь добр, просто уходи. И забудь то, что произошло ночью.
Изображение
- Я смотрю, у тебя это успешно получается, - ехидно произнес беглый охотник, ища в своем мобильнике фотографии прошлого дня, - думаешь, все удалила? Ну, спешу тебя обрадовать, у меня еще есть. Старая привычка – сохранять резервные копии в интернете. До скорого, Кэт. Надеюсь, когда-нибудь, я смогу повысить твое настроение и настроение твоих друзей фотографиями нашего с тобой знакомства.
Девушка гневно сверкнула глазами и кинулась было к парню, но тот ловко ушел в сторону и послал ей шутливый воздушный поцелуй.
- Ты не сможешь так просто от меня отделаться, - усмехнулся он и выскользнул за дверь.
Кэтрин устало опустилась на диван. Мало проблем ей было, так теперь еще надоедливый наемник решил поставить себе цель отравить ей существование. Все же надо было тогда послушаться Логана. Нет новых знакомств – нет проблем. Но что сделано, то сделано. Главное - сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Украдкой, пока никто не видит, охотница достала свой телефон. Она никогда никому не скажет, что сохранила одну фотографию. Всего одну. На ней не было постыдных сцен и пьяного угара. Просто счастливые лица двух людей, встретивших друг друга прошлым вечером.
Изображение
***
- Я хотел бы получить у Вас работу, - Клайд кинул перед Меридианой папку документов.
Изображение
Та смерила охотника презрительным взглядом.
- Я, кажется, ясно выразилась, находите нужного Вам человека, разговариваете с ним и убираетесь куда подальше.
- Мне правда очень нужно! И я готов на любые условия, лишь бы работать тут и получить убежище. Меня прислал Эдрик Уоррен.
Изображение
Имя старшего брата сказалось на хозяйке волшебным образом. На ее строгом лице появилась мимолетная улыбка. Клайд не знал, чем Меридиана была обязана Эду, но мысленно благодарил кузена за помощь.
- Вы же понимаете, что будете исполнять все, что я Вам прикажу? Минимальный срок службы один год, раньше даже не пытайтесь сбежать, мигом лишитесь души.
- Если бы не понимал, то не просил бы, - резонно ответил парень.
- Такие, как Вы, мистер Уоррен, никогда у меня не сидят без дела. Впрочем, в это Вас посветят чуть позже. Ну а если согласны, вот ваш трудовой договор, поставьте подпись кровью здесь и здесь. Через пару минут Саймон выдаст ключи от Вашего нового убежища.
Когда все вопросы были решены, Клайд вновь достал мобильный.
Изображение
Несколько нажатий клавиш и вот через мгновения в ухе звучит голос его брата:
- У тебя все в порядке?
- Да, все ок. Спасибо, что помогаешь. Я решил остановиться в месте под названием «Клуб 27», - проинформировал его парень.
- Почему там? Не самый лучший и спокойный вариант. В списке, который я тебе дал, есть места намного лучше этого.
Изображение
- Все в порядке, мне тут нравится. Симпатичное заведение, любезная хозяйка, да и квартиру дали неплохую. Что еще для счастья надо?
На несколько секунд в трубке воцарилась тишина, а затем послышалась понимающая усмешка:
- Ну, и как ее зовут?
- Кэт,- ответил охотник, расплываясь в улыбке.
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Kate_Hellsing: История о вреде алкоголя - 25 стр.

Сообщение Isvane » 04 янв 2017, 13:45

Kate_Hellsing, я всеми лапами за такую романтику! :P Понимаю, что тебе самой и тяжело ее писать, и не очень нравится, но получается весьма приятно. (Я же говорю - дома съеден весь шоколад. :mrgreen: А для меня это из ряда вон. :mrgreen: Но читалось-то как! )
Kate_Hellsing писал(а):Источник цитаты «Уедем отсюда вместе!»

Эта фраза как лейтмотив всей части, но как же все это нереально для них. :(
Еще немного напрягло то, что там Клайд заключил с Меридианой, хотя собственно сама причина - почему именно с ней, радует. Хотя Кэт его же теперь и близко не подпустит к себе. :|

Не, ну все, что она ему прикажет... бывают исключительно неприятные случаи. :|

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Kate_Hellsing: История о вреде алкоголя - 25 стр.

Сообщение BrianBoru » 04 янв 2017, 16:32

Прекрасная история))) Алкоголь - тот еще коварный демон :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей