Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 24 ноя 2020, 07:51

Tatyana132, Знатная у Вас барахолка! Сколько разных сокровищ! Там у них (у игрушек) слух прошел, что надо к Вашим пристраиваться, что житье хорошее, интересное. Вот они и идут дружными рядами.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 24 ноя 2020, 10:14

Tatyana132 Надо же какие ватные игрушечки маленькие оказывается! :icon_e_surprised: Тем более молодец, что такое смастерила!!! :clap:
Про игрушки с барахолки - ничего себе учёт! Я на них смотрю и вспоминаю, что некоторые и у меня были! Например, мишка в зелёных штанах с посохом -точно был! И лисёнок у которого лапки вперёд) Их было два брата Лис и Лисёнок и они были плохишами против малышей кьюпи)))
Дюймовочка резиновая тоже присутствовала, тоже две было, эти Лисята их вечно воровали в жёны) :mrgreen:
Ежей не было, а жаль, они классные)
Какой же классный жёлтенький дракоша!! Солнечный такой! :clap:
мелкие игрушки-зверюшки у меня были, но я их не любила почему то... может, из-за однотонности...
Зашла как-то в барахольный магазинчик с амбициозным названием "Антиквариат".
- Почитала, прямо испереживалась от зависти! :icon_e_biggrin: Ну почему у нас такого нет!??? Обожаю такую атмосферу, барахолки, развалы вещей, старые лавочки! :oops:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 24 ноя 2020, 11:19

Tatyana132, спасибо! и за наработки, и за советы - мк на (или надо говорить в?) ютубе смотрю, смотрю всё подряд..но советы "вживую" оказываются бесценными именно в силу их проверенности и жизненности (в плане материалов, например - у меня нет возможности некоторые материалы или краски покупать) - у тебя всё вполне реально же, и ..вдохновляет, спасибо еще раз!
с большим удовольствием смотрю на твою коллекцию игрушек..вот что я за кошко-хомяк??? теперь и мне надо все кладовки проверить :icon_e_sad: (блошка у нас ну совсем бедненькая- кактусы в горшочках и носочки вязаные), поэтому только немногочисленные родственники :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 25 ноя 2020, 17:52

Evlampia, барахолка у нас так себе :roll: Ну, или ничего себе, но мне бы, конечно, хотелось, чтобы там были игрушки, одни игрушки, много игрушек :lol: Надеюсь, сарафанное радио среди винтажа будет работать и дальше :D Мне стольких еще хочется))

Svetlasha, про ватные игрушки забыла написать, что это слоны и мишка чуть больше указательного пальца, а аист примерно пол ладони размером, лисица что-то среднее между ними) Но все равно приятнааа, спасибо!
Лисенок, у которого лапки вперед, - это кот Геркулес из "Приключений Пифа" :D Мне он тоже лисенка напоминает) Плохишами, надо же :lol: Малыши кьюпы, получается, с ними не дружили) бедные "лисята"))
Слушай, какая бурная жизнь была у твоих игрушек!) Лисята воруют в жёны Дюймовочек, успевая враждовать с кьюпами - у тебя с детства богатая фантазия :D Не удивительно, что впоследствии ты стала писать книги.
Мне нравится и цвет, и выражение мордочки жёлтого дракоши. Только на фото разглядела, что маленький зеленый дракончик готов подружиться с жеребенком, а жёлтый с таким выражение на них поглядывает, как будто предвкушает, как он жеребенка сожрёт :twisted: Хитрован)
Такая атмосфера, как в моем любимом магазинчике, к сожалению, только в одном. Еще один какой-то совсем обычный, хотя там тоже разные старые вещи. Не знаю, в чем дело... То ли потому, что все упорядоченно: полки с посудой, полки с фарфоровыми старуэтками, коробки с плюшами... То ли товар скучный... Но напоминает не лавку старьевщика, а секонд хенд :?
Еще в одном хозяин вечно курит такуууую вонючую махру прямо в помещении, что даже мне, не очень чувствительной к запахам, хочется оттуда сбежать. И разговаривает, как будто лает :crazy: Будто бы и не хамит, но бежать хочется еще больше) Я туда разок зашла и больше не хожу. Остаюсь преданным поклонником "Антиквариата")

Oreshkiny, в отношении некоторых материалов и красок - совершенно с тобой согласна. Как правило, люди, делающие толковые МК, занимаются этим профессионально или почти профессионально, им имеет смысл покупать дорогие расходники. А если от случая к случаю, как я, то разумней обойтись тем, что под рукой или более доступно. Кстати, вычитала тут совсем недавно. При реставрации Дедов Морозов или если нужно "состарить" белую новодельную ватную игрушку, покрывая из финишным слоем клейстера, можно в него добавить чуть чайной заварки, тогда не будут выглядеть такими уж новыми. Сама пока не пробовала, но при случае собираюсь испытать)
О, производить раскопки в кладовках - очень увлекательное занятие! :D Если чего найдется, похвастай, ладно?)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 25 ноя 2020, 21:20

Tatyana132
Svetlasha, про ватные игрушки забыла написать, что это слоны и мишка чуть больше указательного пальца, а аист примерно пол ладони размером, лисица что-то среднее между ними) Но все равно приятнааа, спасибо!
- Да это ж всё равно мелкая ювелирная работа!!! :icon_e_surprised: Для меня непостижимо! блин, я лучше креветок пачку налеплю и куриц на продуктовый отдел! :mrgreen: :mrgreen:
Лисенок, у которого лапки вперед, - это кот Геркулес из "Приключений Пифа" Мне он тоже лисенка напоминает) Плохишами, надо же Малыши кьюпы, получается, с ними не дружили) бедные "лисята"))
- Я мультик не видела) Так что у меня сразу были лисята) Они работали на злую Королеву, следили по её приказу за малышами, и крали у них всякие вещи)
Слушай, какая бурная жизнь была у твоих игрушек!) Лисята воруют в жёны Дюймовочек, успевая враждовать с кьюпами - у тебя с детства богатая фантазия
- Там было ещё более бурно: кьюпи у меня было всего двое, они стояли во главе группы разноцветных пласстмассовых человечков - такие знаешь, голова и туловище. волосики можно было отклеить и снять, и на палец можно было надеть -они полые внутри. Их у меня звали по цветам - Жёлтенький и Жёлтенькая, Красненький и Красненькая, Зелёненький (он был один у меня, трус и часто предавал своих, но его прощали) :icon_e_biggrin: )
Не удивительно, что впоследствии ты стала писать книги.
- Так я играла где то лет с 12, когда приехали в Междуру. А пишу всякую ерунду с восьми)
Мне нравится и цвет, и выражение мордочки жёлтого дракоши. Только на фото разглядела, что маленький зеленый дракончик готов подружиться с жеребенком, а жёлтый с таким выражение на них поглядывает, как будто предвкушает, как он жеребенка сожрёт Хитрован)
- Зелёный дракончик похож на Дракошу из мультика... Того, где он на фабрику ходил и ещё что-то, не помню уже... А мне жёлтый дракончик понравился!!! А он оказывается хыщник!!! :icon_e_surprised:
Такая атмосфера, как в моем любимом магазинчике, к сожалению, только в одном. Еще один какой-то совсем обычный, хотя там тоже разные старые вещи. Не знаю, в чем дело... То ли потому, что все упорядоченно: полки с посудой, полки с фарфоровыми старуэтками, коробки с плюшами... То ли товар скучный... Но напоминает не лавку старьевщика, а секонд хенд
-А я люблю секонды))) Но я поняла) В магазине Корона мне больше нравится закупаться игрушками, чем в Теремке... ТАм продавщица настырно ждёт, что ты не уйдёшь без покупки... Это напрягает...
Еще в одном хозяин вечно курит такуууую вонючую махру прямо в помещении, что даже мне, не очень чувствительной к запахам, хочется оттуда сбежать. И разговаривает, как будто лает Будто бы и не хамит, но бежать хочется еще больше) Я туда разок зашла и больше не хожу. Остаюсь преданным поклонником "Антиквариата")
- Ужос... Я не переношу запах дыма... у нас нет курящих... Понятно, что ты выбрала магазинчик себе по душе)))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 26 ноя 2020, 17:26

Svetlasha, а я пачку креветок я налепить неспособна) у меня просто никогда не хватит на это терпения)
Мне теперь стало интересно, кто изображал в твоих детских играз Злобную королеву? :D Похоже, ты наиграла на целый мультсериал :D Жаль, никто за тобой не записывал. Или записывал все-таки? :wink:
Секонды я тоже люблю) я там тряпочками для кукольной одежды регулярно разживаюсь. А однажды купила дочке подвеску-кулон - маховик времени из ГП. Раньше в одном из встречались куклы: и барби находились, и братц, но давно уже не видно... Хотя сестре не так давно повезло найти совсем нечастого ГДРчика. Но атмосфера там совсем другая, просто. Никакой таинственности 8) :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 26 ноя 2020, 18:15

Tatyana132
Svetlasha, а я пачку креветок я налепить неспособна) у меня просто никогда не хватит на это терпения)
- ДА просто мне лепить больше нравится) Тут же главное, чтобы дело захватывало с головой и хотелось увидеть результат) У тебя так с игрушками, у меня с лепкой и текстами)
Мне теперь стало интересно, кто изображал в твоих детских играз Злобную королеву?
- Роль Королевы была у куколки Полли Покер. Я её показывала в зарисовке "В погоне за орехом")
Похоже, ты наиграла на целый мультсериал Жаль, никто за тобой не записывал. Или записывал все-таки?
- Кому бы записывать было))) :mrgreen: Да, там целый сериал - и я почти всё помню) я же года три в это играла и показывала младшему брату целые спектакли) :icon_e_biggrin:
Секонды я тоже люблю) я там тряпочками для кукольной одежды регулярно разживаюсь. А однажды купила дочке подвеску-кулон - маховик времени из ГП. Раньше в одном из встречались куклы: и барби находились, и братц, но давно уже не видно... Хотя сестре не так давно повезло найти совсем нечастого ГДРчика. Но атмосфера там совсем другая, просто. Никакой таинственности
- У нас в городе секондов не водится, а в Междуре несколько есть. В одном я беру шарфики - попадаются интересные расцветки и недорого) А вот в новокузнецком секе нашла как то Кока-коловских мишек) а муж там любит джинсы покупать - там отличные джинсы по 400 р.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 26 ноя 2020, 19:02

О пользе заборов)

Когда Горох вернулся из недолгой отлучки по своим царским делам... :shock:
Изображение
Изображение
- Батюшки-светы! Неужто Ёжка вас с чердака шугнула?!
Изображение
Морозов, появляясь из ниоткуда:
- А как меня сселишь, если я и так и так нелегал? МОрок это! Мерещится, что я есть, а меня-то и нету!
Изображение
Коша:
- Узко мыслишь, Величество! Мы сами... это... эвака... экува... Прохор, СКАЖИ!
Изображение
Прохор:
- Эвакуировались. Подались в эмиграцию. Ищем политического убежища. Хватит?
Изображение
Коша:
- Во! Голова!
Короче, подались мы... куда подальше, потому как Ёжка совсем сбрендила :twisted: Новый год у нее, вишь ты, на носу! Уборка у нее генеральская! Гнуть хребтину заставляет, а мне по статусу неположено.
Проснувшийся Пихто:
- Зазнобушку мою пааапрашу не забижать! Хозяйственная она у меня, голубушка. Хозяйственная - страть.. добро бы сама хозяйствовала, она жеж всех приработать норовит... А у тебя, Горох, туточки завсегда лето... пичужки поють... лежаночка для косточек старого домового подходящая...
Изображение
Горох, оглядев учиненный в садике разгром:
- Пихто, ты ж домовой! За порядком следить поставленый! И ты туда же?!
Изображение
Пихто:
- Так-то оно так, да не так. Знамо дело, одно - следить, как другие порядок блюдут, другое - самому от работы ноги протянуть... Царь ты али хто? Понимать должон!
Коша:
- Так чё, Величество, мы у тебя тут до праздников перекантуемся? Пока Ёжка порядок наводит.
Пихто:
- Да-да! Пущай вона Кика Галкина приработает, молодой ишо, яму положено.
Горох, сначала упав, а потом воспрянув духом, потому как ему в голову пришла гениальная идея:
- Вот это свезлооо!!! Давненько я о подданых мечтал! Тебя, Коша, высочайшим повелением назначаю начальником королевской стражи. Будешь сад сторожить. Тебя, Пихто...
Изображение
Коша возмущенно перебивает:
-Чой-то я страж?! Я - царь! Царь Кощей! Где моя корона?! Корона моя где, я вас спрашиваю?!
Изображение
Горох:
- Так то ты в своей сказке царь! А эта сказка - моя!
Коша:
- Тааак, парни, уматываем! Тут самодур похлеще меня! Ёжка хоть кормит, а тут надурняк уработать хочут! У меня есть план "Б", я к Марфе Васильне под лягушачью лапку... там отсижусь...
Морозов:
- А я везде нелегал, меня и тут нету, и на чердаке нету 8) Вернусь на чердак партизанить, авось вместе с Зайцевым и Волковым как-нибудь от чистки котлов увильнем. Добро бы работа мужская была! А то Морозову плошки скрести - срам один!
Изображение
Пихто:
- А я по Ёженьке-зазнобушке так стосковался, так стосковался! Про ревматизьму чего-нибудь наплету, Ёжка жалостливая, авось отвяжется со своей приборкой.
Изображение
Коша:
- Покедова, Величество! Никакими подданными мы быть у тебя не желаем, еще не хватало!
Изображение
Горох:
- Фффух, ушли, супостаты! Ай-да, Горох, ай-да молодец! Голова - она не только корону носить! Неееет, строить забор, немешкая! А потом и покрасить его можно... )
Изображение

- А я давно говорю, оставишь имущество без присмотра, и всё! Дело - табак!
Изображение
Последний раз редактировалось Tatyana132 26 ноя 2020, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 26 ноя 2020, 19:07

Svetlasha, ну да, главное, чтобы дело увлекало :D
Я в секонде люблю детские вещички брать, и принт подходящий часто встречается, и не слишком много ткани выходит, а то куда ее потом? А из детских джинсовых рубашечек отличные джинсы выходят, ткань тоненькая :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 26 ноя 2020, 20:25

Tatyana132, Tatyana132, я собралась комментировать построение забора, а вдруг увидела пост про фигурки :shock: А как это я пропустила! :?
Прелесть какая! Конечно я первым делом увидела космонавта :lol: :mrgreen: А какая кокетливая барышня - Матрешка! Редко, но да, делают такой наклон головы. Но очень редко! Какой взгляд получился 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты "родного" волка пока временно заменяет давно живущая у меня собака с ружьем

вот это замена! :lol: 8)
Приданное мужа очень впечатлило формами! И овечки такие худенькие, видимо еще шерсть не наросла. Так тщательно мелкие детали проработаны! А маленькая ребристая да, оригинальная такая :)
Плоские фигурки, и пастух во главе тоже такие приятные глазу :)
Кругозоровский "Птичий двор" даже помню в продаже!
И желтого дракончика тоже! Он уже выпускался к китайскому новому году.
Зеленький дракончик хорошенький такой :) А лошадке так хочется крыльев! И будет настоящий Пегас - у нее морда такая, вдохновленная, да и прическа соответствует.. :wink:
Ой как вкусно вы про магазинчик написали! Я прям так и представила игрушки под потолком (даже голову задрала :icon_e_wink: ), и найти немочку в кадушке... :P Я понимаю, почему Вы любите этом магазинчик! Еще и продавец с таким здоровским хобби! 8)
Желтая рысь видимо классика - у меня такой формы большая из целлулоида до сих пор жива, а на фото видела большую резиновую.
А носорог же (синий) с рогом. Или это другой?
Cобачки - симпатяжки!
А с якутками та самая ситуация, когда не скажешь, что все они на одно лицо!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 26 ноя 2020, 20:30

Tatyana132, ну вот, теперь о "Пользе заборов"!
Развели царей, понимаешь! Вот они бразды ничегонеделания друг у друга и вырывают (вместе с короной) :mrgreen:
Пихто так славно расположился отдыхать...
А Прохор трудяга - цветочки сажает! Вот уж от кого не ожидала! 8) 8)
Хорошо, что Горох не расстроился, что помощники свалили (вернее он сам их "свалил"), и решил сам забор построить! Значит не самый большой тунеянец в Лукоморье! :wink: :clap:
А действительно, кто самый ленивый из всех жителей Лукоморья? :roll:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 26 ноя 2020, 20:35

Tatyana132, О! Лукоморцы появились. Что-то там у них не спокойно. Никак борьба за власть? Ёжки нет поблизости, и некому компанию эту призвать к порядку.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 26 ноя 2020, 21:40

Tatyana132, Какие чудесные ватные игрушки у тебя получаются! :D Я помню твоих мишек, теперь в их рядах пополнение. ;) А слоники-то какие все замечательные! Конечно, барабанить лучше тремя палочками. :lol: Нормальная у аиста голова, он просто такой, немного кукольный. :) Лисица какая рыженькая, лапа. :oops:

Интересные пластмассовые фигурки у тебя живут. У меня тоже такой еж был, только не помню, с глазами он был или без. Чем-то он на одного моего одноклассника похож был, возможно, прической. :mrgreen: А еще у меня был пластмассовый набор “Скотный двор”, но точно все звери и пастушок были не оранжевые, а более реалистичных цветов – белые, серые, коричневые. 8) Там вроде были коза с козленком, корова с теленком, овечка с ягненком, свинья с поросенком, лошадь с жеребенком… Если я, конечно, ничего не путаю. :roll: Эти-то игрушки были плоские, а вот еще был набор с объемными игрушками, кажется, из резины. Там были дикие звери, такие как бегемот, носорог, слон, крокодил, лев, в общем, целый зоопарк, и вроде бы тоже с детенышами. Вот надо же, что я благодаря тебе вспомнила! :o :D

“И крашу-крашу я заборы, чтоб тунеядцем не прослыть!” :lol: Ухохоталась! Прелестная зарисовка из жизни лукоморских обитателей. Какие вкусные диалоги! Какие расчудесные лица и образы! Люблю, люблю всех. :) Но Горох, похоже, теперь поборется в моем сердце с моим любимчиком Пихто. Как он всех уделал, подданными им предложил стать! Ну царь, ну голова! Прелесть, просто прелесть! И Врунгель в конце так аккуратненько черту подвел. Пять баллов! :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 27 ноя 2020, 07:36

Tatyana132 привет!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты О пользе заборов)

Серия шикарнейшая получилась. Как Горох быстро проблему решил, ну молодец :clap: Все цари, а работать некому :mrgreen: Супер!
С огромным интересом пересмотрела несколько раз, как я люблю твоих Лукоморцев!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Прохор:
- Эвакуировались. Подались в эмиграцию. Ищем политического убежища. Хватит?

Такой он лапочка.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ай-да, Горох, ай-да молодец! Голова - она не только корону носить! Неееет, строить забор, немешкая! А потом и покрасить его можно... )

Согласна, молодец Горох, хоть и царь, а работящий какой.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А я давно говорю, оставишь имущество без присмотра, и всё! Дело - табак!

Врунгель дело говорит! :D
Ватные игрушечки прелесть, такие милые и теплые, очень понравились! И медведик и слонята такие лапусечки. Самолетик, флажки, барабан с тремя палочками :thumbup: слоняшка с бантиком :angel: лисичка с корзинкой, аист с младенцем (надо же, миф и реальность прямо противоположны), отлично дополняют образы. Даже не знаю кто больше понравился. Нравятся очень все!
Тоже хочу попробовать ватные игрушки, но пока не созрела видимо.
Тосенька звезда! И наряд как всегда у нее чудесный. Красивые яркие осенние фото.
Понравилось как коллекция мелких игрушечек пополняется. Чудесно, что они после подсчета новых товарищей притягивают. Волшебство :thumbup: Такие притягательные, так и хочется с ними поиграть :D

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 27 ноя 2020, 10:16

Tatyana132, Таня, какие чудесные ватные игрушечкиии :angel: Компанию мишек очень интересно будет увидеть всех в месте, надеюсь ближе к НГ ты побалуешь своих читателей :wink: Но мой фаворит однозначно лиса, у нее один нос чего стоит :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Чайник и заварник можно сказать наши фамильные, честно выпрошенные у мамы

надо же, у бабушки моей тоже такие были!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И еще до кучи Тоськино фото

у Тоси опять обновка?) Что то не помню этого плащика.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты собрала я в кучку мелких пластмассовых товарищей

до чего все хорошие, милые взгляду и сердцу. Вроде и простые игрушки, но такие родные!
А из чего лягушка в желтом шарфе? Интересная)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Герои сказки "Теремок"

Петух этот именно из набора из сказки? :shock: У меня был такой в детстве! В 1993 году мы с бабушкой ходили на концерт в местный ДК на новый год и мне там подарили этого петуха! Я всю жизнь была уверенна, что это просто одиночная фигурка! Еще удивлялась - такой красивый и в сапогах, а он оказывается из набора... Не прошло и 27 лет как я об этом узнала :icon_e_biggrin:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты О пользе заборов)

Ура! Приключения Лукоморцев продолжаются!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Когда Горох вернулся из недолгой отлучки по своим царским делам...

ребята прямо курорт там устроили - зонтик, пиво в кружке (там же пиво да?), раскладушка и шляпа от солнечных лучей :lol: И на тебе - хозяина не ждали)))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Прохор:
- Эвакуировались. Подались в эмиграцию. Ищем политического убежища. Хватит?

слышу как Прохор мурлычет готосом кота Матроскина из Простоквашино - эмигр-р-раа-ацию :icon_e_biggrin:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Так то ты в своей сказке царь! А эта сказка - моя!

гениально!! Царь действительно башковит! Браво!! :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А я везде нелегал, меня и тут нету, и на чердаке нету

ухохоталась с него :lol: :lol: Таня, диалоги персонажей это нечто!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Пихто:
- А я по Ёженьке-зазнобушке так стосковался, так стосковался!

ню-ню 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А я давно говорю, оставишь имущество без присмотра, и всё! Дело - табак!

сказал Врунгель в моей голове почему-то голосом Сталина из советских фильмов, важно подняв палец вверх :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9273
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 27 ноя 2020, 17:13

Tatyana132 Танюша! Какая классная история! Я не могла проржаться... :lol: :lol: :lol:
Я то думала чего у них случилось- а они от уборки сбежали!!! Мужикиии!!! :mrgreen:
Кощей прямо такой беженец - с кружкой и под зонтиком, типа схватил что под руку попалось -самое дорогое! Зато корону позабыл! :icon_e_biggrin:
А Пихто шикарно ногу за ногу на раскладушке! :clap:
Бедный Горох полностью офигел от наплыва гостей)))
Прохор - чудо моё! Обожаю! :oops:
Горох, сначала упав, а потом воспрянув духом, потому как ему в голову пришла гениальная идея:
- Вот это свезлооо!!! Давненько я о подданых мечтал! Тебя, Коша, высочайшим повелением назначаю начальником королевской стражи. Будешь сад сторожить. Тебя, Пихто...
- Горох - супер-мудрый царь!!! Додумался же!!! все быстренько рассосались по своим местам) :mrgreen:
А отговорки то какие знакомые)))
Буду ждать готового забора! А можно классические кадры - как Горох его красит? :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 01 дек 2020, 14:22

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Конечно я первым делом увидела космонавта

А я, конечно, встретив его на барахолке, первым делом ухватила :lol: Отряд космонавтов сейчас пополнился,и даже не елочными, и даже один буржуйский астронавт среди них, но пока руки не доходят показать.
Неваляшечка - да,та еще кокетка)))
Из "приданого" мужа сейчас еще фигурка белого мишки нашлась. Она уже находилась, а потом снова потерялась :roll: Видимо с полки свалилась, когда я что-то доставала, а я и не заметила и потом долго разыскивала. Кот Семён нашел, уж не знаю где, но я у него отобрала, когда по полу гонял) И как только нашлась, на аукционе встретилось фото в коробке. Тоже польской оказалась,как овечки. Выберу время, принесу фото в винтажные фигурки, может еще кому-то поможет страну-производителя установить. А инвентаризацию фигурок теперь можно заново проводить. Говорю же, мистика :lol: Стоит только посчитать...))
BRIDI писал(а):Источник цитаты А лошадке так хочется крыльев! И будет настоящий Пегас - у нее морда такая, вдохновленная, да и прическа соответствует..

Да-да)
BRIDI писал(а):Источник цитаты А носорог же (синий) с рогом. Или это другой?

За синим носорогом стоит зелёненький, вот он рог потерял.
BRIDI писал(а):Источник цитаты и найти немочку в кадушке...

Причем,продавец, кажется, сам удивился)) Кадушка еще и с крышкой была, а сверху старые журналы лежали. Сестра журналы посмотреть в руки взяла,крышку случайно сдвинула,и сюрприз :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Развели царей, понимаешь! Вот они бразды ничегонеделания друг у друга и вырывают (вместе с короной)

Да вообще ужас!!! Королевство и так-то маловато, так еще и царей развелось,корон на всех не напасешься)))
BRIDI писал(а):Источник цитаты А действительно, кто самый ленивый из всех жителей Лукоморья?

Как кто? Коза Барби, вестимо :mrgreen: Взамуж не идет, молока не дает, огороду от нее одни убытки... :twisted: И это еще при том, что она про Горохов садик не разведала)

Evlampia, ничего, сейчас Ёжка опомнится, что помощнички куда-то задевались, и быстро их к работе пристроит) А совместный труд для Ёжкиной пользы, он,как известно, объединяет))

Little_Dream, за похвалу ватным игрушкам спасибо! :D Еще пару лет ( с моей неторопливостью) и Чуко-Гековская елка, то бишь украшенная исключительно самодельными игрушками, в отдельно взятой квартире станет реальностью) С детства мечтаю! В прошлом году приходилось все-таки разбавлять картонажем и несколькими пластиковыми шарами. Вот она, кстати, прошлогодняя кухонная. Безопасно,ничего не побьется.
Изображение
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А еще у меня был пластмассовый набор “Скотный двор”, но точно все звери и пастушок были не оранжевые, а более реалистичных цветов – белые, серые, коричневые.

Разноцветные фигурки в одном наборе? Как интересно! Я своих определила по фото из темы Винтажные куколки-фигурки, там пастушка как раз не хватало,но коза такая же.И все фигурки одного цвета.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Вот надо же, что я благодаря тебе вспомнила!

У меня так тоже бывает,в памяти всплывает что-то,что казалось бы давным-давно и напрочь забыто...)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Люблю, люблю всех.

спасибо от всех обитателей лукоморья! :D
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Как он всех уделал, подданными им предложил стать! Ну царь, ну голова!

Так маленького царя каждый обидеть норовит) имуществом, доставшимся по невероятному везению, то завладеть хотят,то просто попользоваться :evil: А у Гороха всего имущества - этот чудный садик! Приходится хорошенько работать головой, чтобы сохранить)))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 01 дек 2020, 15:14

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Все цари, а работать некому Супер!

А кто не царь, так все равно лентяй :evil: Одна Ёжка бьется как рыба об лед) ну и Кика у нее на подхвате)
Прохор - лапочка, мы с Прохором с этим твоим утверждением совершенно согласные) Да еще и умница, даром что ли кот учёный :D Правда, в этой истории он себя не слишком-то проявил, но ведь и кровно заинтересован не был) Ему-то что?)) Он отправится себе на виртуальный дуб по цепи ходить и сказки сказывать, работать для Ёжкиной пользы ему не грозит) Так, развлекался за компанию)
Горох очень,очень работящий!)) Не даром Света именно ему садик подарила, кто лучше всех за растениями ухаживать сможет?)
Врунгель дело давно говорит) Ему как морской домик подарили, он сразу в дом хоть табуреточку поставил креслице пристроил и нос редко высовывает, разве что по важному делу, в путешествие к реке, например, отправиться) А без дела - ни-ни. Жилищный вопрос, ничего не поделаешь)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ватные игрушечки прелесть, такие милые и теплые, очень понравились!

Спасибо!
Ватные игрушки интересно делать. И не так уж сложно. И материалы самые простые. Одно но: не всем эта техника по темпераменту подходит) Младшая моя как-то попробовала, сделала одного осьминога и больше ее не тянет, потому что ей нужно сразу результат, как вдохновение пришло,а здесь приходится ждать, когда высохнет клейстер, потом просохнет краска. Работая в несколько этапов,она перегорела... А мне жаль. У нее неплохо получалось лепить из пластики, может,и игрушки интересными бы были. Но тут уж ничего не поделаешь. Зато принцип и этапы работы она видела,делать пробовала,глядишь,и пригодится когда-нибудь.

SvetlanaVG, мишек когда достану, постараюсь сфотографировать. Всех-всех не получится, парочка от меня уехала, но тех, что остались хорошо бы всей компанией снять.
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Но мой фаворит однозначно лиса, у нее один нос чего стоит

Пожалуй, лиса и мой фаворит :D Она без явных косяков получилась)))
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты надо же, у бабушки моей тоже такие были!

Маме этот сервиз когда-то подарили, он меня, кажется, все время сопровождал,сколько себя помню :D Интересно, что чашек с блюдцами в нем только две было. Сейчас и вовсе чашка осталась только одна. А может приборы по отдельности продавались, на каждом кроме клейма еще и цена стоит,а даритель вот такой сервиз решил собрать.
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты у Тоси опять обновка?) Что то не помню этого плащика.

Какая ты внимательная! :shock: Да, плащик у Тоськи новый) Сшила я его давно, но сфотографировала в первый раз. Даже немного горжусь им :lol: Он весь на подкладке (и рукава :!: ). Обычно мне лень их на подкладке делать... :roll:
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты А из чего лягушка в желтом шарфе? Интересная)

Ты про материал? Кажется, это то, что называют "колкий пластик". Но я не очень в этом сильна. А так-то она тоже из "Теремка", только другого и, кажется, более раннего.
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Петух этот именно из набора из сказки?

Думаю, что да. Сама пыталась разобраться,когда его купила. В теме по винтажным фигуркам есть два, кажется, фото этого набора, но без петушка. А вот во время поисков в интернете нашлись три фото,разного времени и от разных продавцов, где такой петушок продавался в этом наборе. И плюс мой- четвертый. И в "Теремке" С.Я.Маршака петушок как раз был, в отличии от русской народной сказки,где его, насколько помню, не было. Может, художники фабрики,разрабатывающие эти игрушки, как раз Маршака брали за основу, кто знает...
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты В 1993 году мы с бабушкой ходили на концерт в местный ДК на новый год и мне там подарили этого петуха!

Как здорово! Какое хорошее воспоминание!
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты ребята прямо курорт там устроили - зонтик, пиво в кружке (там же пиво да?)

Зонтик Коша у Гороха без спросу взял, ввалился, понимаешь, как к себе домой)) А пивную кружку с собой притаранил :mrgreen: Это именно пивная, ты права! Нам ее для Коши подарили, а в кружке еще записка была: " Какой же байкер не любит пива?" :lol: Эта кружка теперь в чемодане хранится, том, серебряном, что на фото. Вместе с запиской.
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты слышу как Прохор мурлычет готосом кота Матроскина из Простоквашино - эмигр-р-раа-ацию

:D
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты сказал Врунгель в моей голове почему-то голосом Сталина из советских фильмов, важно подняв палец вверх

Ой-ёй! :lol: Врунгель у нас, конечно, и тубку курит,и палец назидательно вверх подымать любит, но разговаривает голосом Зиновия Герта :mrgreen:

Svetlasha, спасибо, Светлаш!
Да уж, мужики лукоморские от уборки стараются подальше держаться, считают, что не мужское это дело))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кощей прямо такой беженец - с кружкой и под зонтиком, типа схватил что под руку попалось -самое дорогое! Зато корону позабыл!

Коша схватил что под руку попалось - чемодан) а кружка завсегда в нем) А корона в него не лезет :mrgreen: Ну и сокровища свои в сундуке он припрятал надежно, главным образом от амбарной книги Пихто и загребущих лягушачьих лапок Марфы Васильны) за собой не носит, мало ли...)
Пихто в горизонтальном положении всегда так уютно пристраивается) на гамаке ли,на раскладушке ли) или на печи)
От Прохора тебе воооот такое спасибо!))
Фото Гороха, красящего забор, обязательно сделаю) у каждого царя Гороха должно быть такое фото :D Классика жанра же!)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 01 дек 2020, 19:35

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты За синим носорогом стоит зелёненький, вот он рог потерял.

А я его приняла за вепря :oops: сейчас только разглядела, что настоящий вепрь слева стоит, а этот и правда имеет такие же маленькие ушки, как и синий носорог :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты и Чуко-Гековская елка, то бишь украшенная исключительно самодельными игрушками, в отдельно взятой квартире станет реальностью) С детства мечтаю!

:clap: Я тоже, я тоже! :P Меня в детстве и в книге описание как делали игрушки, и как показали в фильме - просто завораживали! Да еще мамины рассказы, как у них ставили дома елку и все дети-родственники делали для нее игрушки.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 02 дек 2020, 08:30

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты ще пару лет ( с моей неторопливостью) и Чуко-Гековская елка, то бишь украшенная исключительно самодельными игрушками, в отдельно взятой квартире станет реальностью)

Удачи в исполнении мечты! Елочка просто загляденье, игрушечки все просто суперклассненькие, разглядывать и разглядывать :thumbup:
Надеюсь и у мну тоже когда-нибудь такая елочка появится, очень уж нравится!

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А кто не царь, так все равно лентяй Одна Ёжка бьется как рыба об лед) ну и Кика у нее на подхвате)

Да уж, на такую толпу мужиков только две женщины. Но вроде Еженька справляется с ними :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Прохор - лапочка, мы с Прохором с этим твоим утверждением совершенно согласные) Да еще и умница, даром что ли кот учёный

Очень очень лапушка :angel:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Так, развлекался за компанию)

И из мужской солидарности :mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Горох очень,очень работящий!)) Не даром Света именно ему садик подарила, кто лучше всех за растениями ухаживать сможет?)

Горох вообще молодец :thumbup: Мечта мужчина!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Врунгель дело давно говорит) Ему как морской домик подарили, он сразу в дом хоть табуреточку поставил креслице пристроил и нос редко высовывает, разве что по важному делу, в путешествие к реке, например, отправиться) А без дела - ни-ни. Жилищный вопрос, ничего не поделаешь)

Жильем обзавелся, здорово. Можно как-нить показать как он там проживает. (Люблю в "окна" заглядывать :D интересно посмотреть на него в домашней обстановке.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ватные игрушки интересно делать. И не так уж сложно. И материалы самые простые. Одно но: не всем эта техника по темпераменту подходит)

Я уже который год собираюсь попробовать смастерить, но то времени нет, то вдохновения :mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Зато принцип и этапы работы она видела,делать пробовала,глядишь,и пригодится когда-нибудь.

Может она еще придет к этому. А может найдет что-то свое. В любом случае удачи вам с ней и вдохновения в творчестве!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 02 дек 2020, 13:35

Tatyana132, Твоя Чуко-Гековская елка, украшенная самодельными игрушками, выглядит прекрасно. ;) А шары такие пластиковые с ажурными краями у нас тоже были на старой квартире. На твоей елке вижу розовый, зеленый и желтый, а у нас были синий, зеленый и розовый. Мишки, зайцы… да вообще все очень классное и уютное такое, домашнее что ли. :oops: Еще почему-то вспомнилась елка из мультфильма “Зима в Простоквашино”. :roll: А потому что они ее тоже подручными средствами наряжали, по-моему тем, что на чердаке нашли. :lol: Но смотрелась у них елка в мультфильме тоже здорово! :D Насчет фигурок, да вроде бы разных цветов они у меня были в одном наборе. Пастушок и лошадь с жеребенком, по-моему, белые были. А вот насчет коровы с теленком сейчас засомневалась… Возможно, корова как раз была оранжевая, но я считала, что она рыжая Буренка. :P

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 03 дек 2020, 12:32

Tatyana132, "О пользе заборов" повеселила - как мультик посмотрела из детства - кукольный, добрый, забавный и с моралью. Чудесно провела время, спасибо!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Чуко-Гековская елка

тоже вызвала воспоминания из детства - каждый же год всем классом клеили/мастерили кто во что горазд, потом все игрушки вывешивались на огромную елку - всегда живую! - и мы ходили, выискивали свои игрушки там. И все находили. Помню, еще всегда была разочарована тем, как мои столь старательно сделанные игрушки так бледно выглядели на большой красивой ёлке

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 03 дек 2020, 18:13

Little_Dream писал(а):Источник цитаты А шары такие пластиковые с ажурными краями у нас тоже были

У нас тоже розовой есть :) Самое интересное, что отдельно от елки эти шары смотрятся мягко говоря не очень :? А на елке преображаются!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 03 дек 2020, 18:34

BRIDI, я безрогого носорга тоже поначалу за вепря приняла, еще там,в магазине :D Потом разглядела, но все равно забрала.
Эпизод в книге, где описывали, как делают елочные игрушки, мой самый любимый с детства! Я так ярко себе представляла всех этих шитых кукол и зайцев, и серебрянную бумагу, и воск для свечей... И мечтала так же нарядить свою домашнюю елку. Но ни у кого из взрослых не было ни времени, ни желания осуществить со мной задуманное, а делая игрушки сама, я быстро разчаровывалась в сделанном :? Мастерства не хватало, вот и перегорала...
Моя мама тоже иногда рассказывает о самодельных игрушках на елку. Но это очему-то были только грецкие орехи, которые они с братом заворачивали в конфетную фольгу и развешивали на елку :roll: А еще про конфеты, которые бабушка обязательно припасала к Новому году, они тоже подвешивались к веткам на ниточках. И маме с дядей так хотелось этих конфет!!! Одна-другая из них отправлялась в рот, а на ветку только старательно скрученный фантик)

oks_1971, от души желаю и тебе чуко-гековскую елку! Я на свою, пусть и разбавленную пока фабричными игрушками, обязательно вешаю и те несколько самодельных моих детей, которые сохранились. Такие хорошие воспоминания сразу!
В лукоморье на толпу мужичков, и правда, только две дамы) Хотя... нет же! Есть еще русалки! Но они как-то не горят желанием выбираться из аквариума, у них там свой мир и свои кавалеры - Водяной с Боцманом. Боцман как-то плавно переселился в аквариум, да там и живет)
У Врунгеля домик - это жестяная чайная коробочка в виде морского домика :D Всей обстановки там - полосатое кресло) Зато на стенах такой уют нарисован! Двухэтажный даже!)) И Врунгель с чистой совестью может теперь заливать всем, кто согласится его слушать, что у него двухэтажный особняк :mrgreen: На то он и Врунгель)) И еще личный маяк :!: Маяк ему, и правда, как-то в подарок прислали, маленький, настольный) Но ведь не обязательно все договаривать 8) Я поищу фото или новые сделаю.

Little_Dream, шары с ажурным краем - это мои шары из детства :D Мой "родной" остался почему-то только один, салатовый. Но я их всегда покупаю на барахолке, когда встречаю! Поэтому у меня их уже пять и все разноцветные: желтый, салатовый, красный, голубой и зеленый. Все мои коллеги по собирательству эту мою слабость знают, на барахолке сразу докладывают, мол, там-то и там-то твое "детство" продают :icon_e_biggrin: Кстати, эти шары продавались в наборах, назывались "Шары зеркальные" и производились на ФХИ. А розовый - это немного другой шар. У него одна половинка изнутри как будто граненная, а вторая - окрашенная прозрачной краской. В нем так расиво переливаются елочные огоньки! Я его называю "дискотечным") в нем много от дискотеки 80-х)))
Ага, елку из "Простоквашино" тоже очень люблю! А еще елку из книги Свена Нурдквиста " Рождество в домике Персона", там тоже елку нарядили чем придется с чердака :D

Oreshkiny, мы в школе на уроках труда всегда ближе к НГ елочные игрушки своими руками делали. Простенькие : фонарики, цепочки из бумажных колечек, гирлянды из сложенной гармошкой цветной бумаги... Но эти игрушки обычно домой уносили. А вот однажды каждое звено делало по большой конфете на городскую елку :D Было так здорово их потом на этой елке искать! У меня даже фото сохранились тех конфет. Я их, кажется, как-то здесь показывала, но сходу не найду, конечно.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 04 дек 2020, 15:25

BRIDI, Да, согласна, на елке они здорово смотрятся. :D

Tatyana132, Шары с ажурным краем – это и мои шары из детства, мы их покупали где-то в начале или середине 80-х годов. А я вот салатовых и желтых никогда живьем не видела, только синий, ярко-розовый (или красный, как ты говоришь) и зеленый, которые покупали вместе с мамой и папой в снежном и морозном декабре в одном из советских универмагов, уже украшенных к Новому Году гирляндами и мишурой. Я еще довольно маленькая была, поэтому не помню, куда именно мы за ними ездили, но что это было не рядом с домом, а именно поездка была куда-то в другой район города (возможно, на метро или на автобусе), запомнилось именно из-за новогодней атмосферы и ожидания чуда. А по-моему мы как раз тогда и елку нашу искусственную купили, до этого года все мое детство всегда настоящие елки ставили, но видимо маме надоело потом до июля иголки отовсюду выметать. :P То, что светло-розовый шар на елке другой, я заметила. У нас и такие были тоже. Один был полностью граненый и полностью непрозрачно-розовый. А второй был покрашен как раз наполовину, то есть вторая половинка была совсем бледно-розовая и прозрачная. И да, елочные огоньки в таких шарах очень здорово играли. :D

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 08 дек 2020, 15:26

Tatyana132, Танюш, вот знаете, как я для себя окрестила вашу темку? ИЗОБИЛИЕ! Изобилие всего: информации, красивейших фотографий, эмоций, мыслей и ДОБРА! А главным украшением являетесь Вы - гостеприимная Хозяюшка! :D Куда первым делом захожу на форуме? К вам! Где могу душой отдохнуть? У вас! Да, грешна, не всегда сразу отзываюсь и пишу коммент, но это моя вина...
Помните программу "В гостях у Сказки"?
Так вот теперь Сказка живет на ваших страничках,
а лично я здесь постоянный гость.
Если вы так уж боитесь Кощея
Или Бармалея и Бабу Ягу,
Приходите в гости к Танюше скорее,
Там, где зеленый дуб на берегу.

Ты узнаешь много волшебных историй:
Тут тебе и "Репка", и ключ золотой.
Тут и Черномор, тот самый, который
Зря всех пугал своею бородой.

А в конце концов, всему свету на диво,
После приключений, сражений и драк,
Станешь ты веселый, как Буратино,
И умный-умный, как Иван-дурак!

А главное, что "Зато в конце все будет хорошо!" :D

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 08 дек 2020, 15:45

Когда я вижу Лукоморье, то каждый раз озадачиваюсь: количество жителей увеличивается..., где же они все помещаются... Лукоморье уже давно перешло в стадию Рукавички :D И ловлю себя на мысли, что не могу определить для себя любимчика: они мне все нравятся, каждый из них уникален. Их много, они разные, каждый со своими тараканами, но они замечательно уживаются друг с другом, и даже в конфликтных ситуациях приходят к компромиссу. Вот бы людям у них поучиться...
Изготовление ватных игрух - это мои планы-хочушки: инфу собираю, но руки никак не доходят :oops:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 09 дек 2020, 14:40

Little_Dream, шары мама покупала без меня,это я хорошо помню. Такие купили мне и, одновременно, моей подружке-соседке. Хорошо помню,как мы с замиранием сердца несколько раз специально уронили их на ковер, потому как нужно же было проверить: на самом деле они небьющиеся или нет :lol:
А вот с "дикотечными" я познакомилась совсем недавно и полюбила :D

smarichka, Марина,спасибо! Это удача - возможность поделиться тем,что Вы называете изобилием :D Крупицы информации, которые удалось найти, так и распирают меня изнутри :lol: Мне всегда кажется,что это страшноинтересно, а мои домашние меня уже слушать отказываются :mrgreen: Где-то я их понимаю: вот мне не кажется увлекательным рассказ о преимуществах одних блёсен над другими или подробности молодежного сериала))) Поэтому очень ценю площадки, на которых можно встретить единомышленников :D
smarichka писал(а):Источник цитаты Если вы так уж боитесь Кощея
Или Бармалея и Бабу Ягу,
Приходите в гости к Танюше скорее,
Там, где зеленый дуб на берегу.

Как здорово :D :D :D И мелодия сразу вспомнилась! Сижу пою) хорошо домашних сейчас нет, вокальные данные у меня не очень)) Спасибо Вам!
smarichka писал(а):Источник цитаты Лукоморье уже давно перешло в стадию Рукавички

Я Вам больше скажу,в стадию Рукавички перешло уже все мое кукольное собрание :oops: :mrgreen: Я стараюсь следить,чтобы дислоцировались они в строго отведенных местах, но стоят они там как в строю: плечом-к-плечу) В лукоморье еще все не так плохо) у них есть однокомнатная изба с жилым чердаком, садик Гороха, жестяная коробочка - домик Врунгеля и целый аквариум для подводных жителей. Можно сказать, что роскошествуют :D
smarichka писал(а):Источник цитаты Их много, они разные, каждый со своими тараканами, но они замечательно уживаются друг с другом, и даже в конфликтных ситуациях приходят к компромиссу. Вот бы людям у них поучиться...

Это да...
smarichka писал(а):Источник цитаты Изготовление ватных игрух - это мои планы-хочушки: инфу собираю, но руки никак не доходят

Желаю времени и вдохновения! Как по мне, очень интересная техника.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 09 дек 2020, 15:19

Tatyana132 писал(а): вот мне не кажется увлекательным рассказ о преимуществах одних блёсен над другими или подробности молодежного сериала)))

Вот! В ЯБЛОЧКО! Именно так! Мне не очень интересны преимущества не только блесен, но и удочек, и прикормок, и рыб, и животных - мотыля и опарыша. Но! Я же понимаю, что если сейчас не выслушаю восторги я, то завтра уже не выслушают меня... Поэтому приходится расширять свой кругозор рыбалочной и не только тематикой :D
Tatyana132 писал(а):Желаю времени и вдохновения!

Спасибо, Таня. Проблема в том, что мои интересы очень разнообразны: вышивка-шитье-вязание, куклы/игрушки, филокартия, филателия, сакулумистика и куча сопутствующих областей... И все интересно, и все хочется попробовать. Хочу стать многорукой индийской богиней. Обременительно, но с другой стороны увлекательно. И к тому же есть мнение, что пока человек интересуется, умеет видеть прекрасное, в состоянии удивляться, тогда он медленно стареет. Понятное дело, ему некогда стареть. Вчера попалось одно изречение (крепкое словцо я заменила):
"Ко мне старость вдруг пришла
Меня дома не нашла
То рисую,то танцую
То по ягоды пошла..." :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 09 дек 2020, 16:04

Вчера был чудесный день! В один день случилось целых три замечательных события: я получила две посылки, и у нас, наконец, припорошило снегом :D
Снегом не поделюсь, самим мало :lol: Зато фото посылок - с удовольствием!
Посылка от Наташи BRIDI пропала с "радаров" на несколько дней, мы уж извелись обе! А вчера с утра является курьер - получите-распишитесь! Уррррра!!!! Приехала!
Изображение
Вот этот искрящийся в пакетике снежок - оченьценнаявещь!!! Почти как старенькая слюда на советских Дедушках Морозах, только современный глиттер. Поскольку у меня уже давненько закончился глиттер, а слюды и не было никогда, я от радости аж подпрыгивала. Как же он пригодится и ватным игрушкам, и для ремонта Дедушек и Снегурочек!
Кроме очень теплых поздравлений и пожеланий, в открытке всё было разложено по полочкам:
прищепки - Тосе
конфеты- людям
ёлочные игрушки - ёлке
магнит - холодильнику
всё остальное - лукоморью)
С магнитом всё получилось как надо. После фото он был торжественно водружен на холодильник.
А вот с конфетами что-то пошло не так...)
Перво наперво, на конфеты слетелись мужчины в расцвете лет, большие специалисты по поеданию восьми пирогов с одной свечкой)
Изображение
И все бы ничего, но тут взбунтовались проверенные и признанные дегустаторы конфет в моем доме :o
Изображение
А часть конфет отошла не людям, а елочке)) Потому что это совершенно замечательные космические конфеты с космическими фантиками :D Я раздумывала: наряжать ли мне в этом году "космическую" елочку. Теперь всё решилось само собой :D Конфеты припрятаны и будут ее украшать!)
Изображение
В подарок ёлочке приехали очень красивые игрушки! Принц Лимон и Гриб-лесовик. Какая аккуратная роспись! А у лесовичка еще и рубаха в горох! У Лимона даже связка ключей в руке! Ну красота же!!!
Изображение
Шарик от российской "Ёлочки". У нас игрушек этой фабрики нет, поэтому каждая для меня - на вес золота. Очень нравится глубокий синий цвет и искристый снежок на шаре. Так по-новогоднему! И, конечно, надпись.
Книжечка с предсказаниями - это же как старенькие картонные сюрпизницы, только на новый лад! В нее можно спрятать на елке маленький подарочек. Или конфету. Или да - предсказание. Что было написано в моем - не скажу 8) А то вдруг тогда не сбудется)))
Снежинка очень красивая! Я вообще как-то по-особенному люблю снежинки. Наверное, они восполняют в последние годы недостаток снега в организЬме)))
Изображение
Про Тоськины прищепки я придумала, что она нарисует новогодние картинки и мы их развесим на этих прищепках)
Но вместо этого Тося затеяла большую стирку :D
- Тось, что это ты делаешь?
- Мишкины одежки стираю! Он такой неряшка - ужас!)
Изображение
- Что же ты их раньше никогда не стирала?
- А раньше у меня прищепочков своих не было!
Изображение
В посылке была еще одна открытка, про которую лукоморцы немедленно решили, что это тоже им.
Изображение
В самом деле, сказочный зимний фон для, например, Морозова ( леший же!)...
Изображение
...или Василисушки...
Изображение
Остальные подарки, которые тоже им, лукоморцы резво поделили.
Горох поет:
-Новый год к нам мчится, скоро всё случится,
Сбудется, что снитсяяяя...
Изображение
Упс!
Изображение
- Слыш, Величество! Чёй-то ты на меня бочку кОтишь?!
- Во-первых, не бочку, а ведро! А во-вторых, не на тебя, а вообще!
Изображение
- Тащи-ка ты лучше, Коша, саженец ёлочки! Будем для Стёпушки ель новогоднюю рОстить!
Изображение
...Ждаааать уже недолго, скооооро будет ёлка...
Изображение
А тем временем на чердаке.
- Чёй-то ты, Пихтош, поделываешь? Амбарную книгу проверяешь? Дело! А впиши-ка ты в нее подаренное Наташей лукошко!
Изображение
- Вот где и красота, и польза! Пусть только попробуют меня в следующий раз в лес за мухоморами не взять :twisted:
Изображение
- Пихто, ты там пишешь? Давай дальше учет вести!
- Та пишу я, пишу! Ужо все пальцы в чернилах от той писанины!
Изображение
- Значица пиши: тарель нарядная, оченьновогодняя, для пирогов!
Изображение
- Следущим пунктом: ваза для цветов раскрасивая, заморская, предположительно боХемского стекла... Записал? Ну, я пошла тогды...
Изображение
- Для цветов, как же...! Хде посреди зимы она енти цветы брать собралась? Перечеркну и напишу: емкость для вина большая, в целях подготовки к Новому году...
Изображение
- Ей-ей, перечеркну! Ну, или тИшком попользуемся, дело говорю, мужики?
Изображение
Наташа, спасибо Вам большое!!!! Так весело было во всё это играть!!!

Все помнят, что посылки было две?)) Та-дам!
Изображение
Чудесная Зайца, сшитая руками Тани Tatyanakir :D
Вот какой у нас хвостик) и уши бантом можно завязать))
Изображение
Парочка. Почти Максим и Одарочка :lol: У мишки суровый мужественный взгляд) а у медведицы таааакие ресницы!)))
Изображение
Мой Фока Пяткин, конечно, очень самостоятельный и взрослый медведь) Но иногда так хочется иметь старших родственников))
Изображение
Резиновый малышок.
Изображение
Не так давно у меня стали собираться резиновые детки, что вылилось в небольшую подколлекцию :roll: Малышок отлично в нее вписался.
Изображение
Одна из любимейших куколок моего детства - АСКИМовская Дюймовочка. Одела девочку тоже Таня, и даже шляпка похожа на "колокольчики", которые были на голове у этих куколок. А еще у нее есть трусы :o Вот это подход!)) Я всегда ленюсь... :oops:
Изображение
Теперь их двое! Когда-то (это было давно и неправда))) я считала, что не буду селить двойняшек)
Изображение
Потом я передумала) Аркадии даже четверняшки))
Собрала в кучу пупсиков и маленьких куколок АСКИМ. Забыла про пучок Вик, Галочку- Аду и девицу с лентой в пластмассовых волосах... может еще кого забыла... Но делать снова разгром на полках я не готова)
Изображение
Персональные подарки для Тоськи :D
Изображение
Значок и браслетик.
Браслетик даже с историей! Он из настоящих кораллов, остатков дореволюционных бус Таниной прабабушки. У Таниной Лизы тоже такой есть, и мне тааак приятно за Тоську!!!
Изображение
Танюш,спасибо тебе огромное!!!


С наступающим всех!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей