Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Emily » 13 авг 2016, 16:13

Ооо, девочки в Казань едут! Как здорово! :D С нетерпением буду ждать фото и рассказов, обожаю фотографии из поездок смотреть :oops: Отличного вам отдыха! :wink:

P.S. У Луны прическа такая милая, ей очень идет :D

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 05 сен 2016, 09:59

Ivdi Raido, спасибо! Стараюсь :mrgreen:
antigona, спасибо за совет, Луна взяла обеих. А вот с погодой синоптики не ошиблись - мы чуть не расплавились на многочисленных экскурсияхИзображение
Emily, спасибо! Надо скорее собраться с силами и выложить фотографии из поездки))

Несколько недель после приезда из Казани промелькнули мгновенно - вроде бы только разобрали чемоданы и скинули фотографии, как хлоп! 1 сентября. Так что первый осенний месяц (и хорошо, если только первый :mrgreen: ) в моей теме будет посвящён лету. Поездке в Казань, грандиозному празднованию дня рождения Луны, просто прогулкам и встречам... Ну а до тех пор, пока пугающее множество папок с фотографиями будут открыты и разобраны, я выложу последнюю прогулку-встречу с Ivdi Raido, проводы купального сезона.
Изображение
Изображение

Спустя почти год я наконец-то сшила новый наряд для Ханны. Кстати, теперь Ханна на теле обитсу. Она стала такой мягенькой и тискательной Изображение Правда, она по прежнему остаётся одной из самых не фотогеничных моих девочек)
Изображение

Фотографировать - та ещё йога))
Изображение

Олины Анна и Артур. Кстати, Артур в прошлой жизни был Карлайлом. Я не писала об этом в теме, но я продала его и Лиззи. Перестали меня мои еах вдохновлять... На Рей, правда, рука не поднялась, она ждёт новой истории. Мутноватые... Но милые Изображение
Изображение

-Уиии! Озеро!
Изображение
Изображение

-Аааа, спасите!
Изображение

А дальше вот эта нахальная морда не давала снимать Луну :mrgreen: Вообще, этот пёс шёл с нами до озера (причём именно с нами - то отбежит подальше, то вернётся).Подвинул Луну, и подставил голову для почесушек))
Изображение

И фотография Луны с какой-то давней встречи, когда было лень фотографировать что-то ещё :D
Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 26 ноя 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Emily » 05 сен 2016, 10:54

Отлично лето проводили! :wink: Предпоследняя фотография мне особенно сильно нравится - Луна такая живая на ней! :oops:
Пёс классный, такая добрая мордаха! :D
Ханна воздушная и невесомая... Ей очень идет новый наряд.
Анна и Артур очень трогательная парочка, так мило смотрятся вместе :D

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 11 сен 2016, 15:35

Emily, спасибо! Последняя фотография мне и самой безумно нравится)

Начинаю выкладывать фотографии из Казани Изображение Разбила их на несколько частей, буду загружать по мере обрабоки. Их получилось не очень уж много - из-за жары. Плохо её переношу, поэтому лишний раз открыть рюкзак, размотать пупырку, достать и включить фотик, установить Луну, поймать Луну в полёте, ещё раз установить Луну, сфтографировать, убрать фотик, замотать Луну, закрыть рюкзак - было выше моих сил Изображение

Итак, начинаю!
В первый день мы ездили на обзорную экскурсию по Казани и казанскому кремлю. Фото по пути - напротив нашей гостиницы.
Изображение

К слову сказать, гостиница находилась напротив Казанского ЦУМа. Позже мы в нём побродили...
Изображение

Забавное селфи в его витрине. Слева я с Луной, справа Арина.
Изображение

Экскурсионный автобус отходил от места, с которого открывался замечательный вид на сердце казани - казанский кремль. А за его стенами виднеется мечеть Кул-Шариф — главная джума-мечеть республики Татарстан и Казани. Она построена достаточно недавно- её строительство началось в 1996. Ксати, мрамор и гранит для её строительства был привезён с Урала))
Изображение
Изображение

Несморя на то, что Казань - старинный город с богатой историей, в ней оочень многое построено и реставрировано совсем недавно. Мы даже не смогли попасть в несколько мест из-за идущей там реставрации. И не раз экскурсоводы произносили: "Раньше здесь были бараки, но недавно снесли, и построили..." . Одним из таких недавно построенных мест был казанский кукольный театр. Невероятно красивое здание, сказочное и, действительно, кукольное :D
Изображение

Просто симпатичные белые цветочки)
Изображение

Напротив театра расположилась цветочная выставка. Кроме множества красивейших расений, там были замечаельно оформленные лужицы-ручейки :D
Изображение
Изображение

Ну и куда же без путешественницы Луны)
Изображение

Утомилась)
Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 26 ноя 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Ivdi Raido » 11 сен 2016, 21:57

Вай, какая красота! Нравится фотография на фоне мечети - там еще такое яркое небо, все, как будто на открытке! И кукольный театр - да, он как пряничный домик)))
А еще у Луны очень элегантное платье - нравится сочетание няшной ткани и строгого силуэта.

На фото с прошлой прогулки - получился интересный эффект - как будто фотографии довольно старые, не то на полароид снятые, не то уже как будто распечатанные - и что-то в них неуловимо-ламповое, душевное благодаря этому...

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 13 сен 2016, 20:42

Ivdi Raido, спасибо! Платье сшилось давно и всё ждало случая показаться) Да, а за саму ткань и ленточки ещё раз спасибо тебе :wink:
Рада, что тебе фото с прошлой прогулки понравились, потому как сама я ими недовольна, даже раздумывала на днях, не зря ли я их выложила...

Продолжаю парад фотографий из поездки.
Эти фотографии с 14 августа - дня рождения моего маленького позитивчика - Луны Изображение Даже не верится, что прошёл уже год, со дня открытия завеной коробочки!
Итак, утром этого замечательного дня мы отправились на прогулку по набережной небольшой речушки Булак.
Изображение

А вот и сама именинницаИзображение
Изображение

Вдоль реки растут деревья, так что её почти не видно)
Изображение
Изображение

Милая деталь - повсюду на улицах развешаны горшочки с цветами)
Изображение

Порой в весьма оригинальных клумбах :D
Изображение

Следующей нашей остановкой стал парк Тысячелетия. Как несложно догадаться из названия, он был построен в честь тысячелетия Казани в 2005 году. Многие деревья в нём посадили главы регионов и другие известные гости города. Но пока что они не успели разрастись и парк чем-то напоминает площадьИзображение
Любопытно будет посмотреть на него лет через десять, когда деревья разрастутся))
Изображение
Изображение
Изображение
В центре парка - фонтан в виде казана - в честь одной из легенд о происхождении казани: колдун посоветовал булгарам построить город там, где без всякого огня будет кипеть врытый в землю котёл с водой, он же казан.
А вокруг казана сидят змеи-драконы. По древней казанской легенде Зилант обитал на горе у реки Казанки близ впадения той в Волгу.
Изображение

А с другой стороны фонтана нашёлся красивущий фонарь :mrgreen: Будто бы прямиком из Нарнии! Для кукол он оказался большеват, так что пришлось фотографироваться людям) Я и мой верный спутник - веер :D
Изображение

После парка мы двинулись на набережную казанского водохранилища. Опять петуньи в горшочках [url=http://smayliki.ru/smilie-1349643303.html]
Изображение

А вечером - прогулка по Волге.
Изображение
Изображение


А Луна не упустила возможность слопать пончик :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 26 ноя 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 14 сен 2016, 23:03

Продолжаю фотоотчёт.
15 августа Луна сопровождала меня на прогулке по набережной. Ещё одно недавно построенное место :D Вот уж где действительно кипит жизнь - люди гуляют, катаюся на роликах, переливаются огнями карусели и ездит детский паровоз)
Изображение
Изображение


И, конечно же, открывается замечательный вид на реку Казанку :D
Изображение

Я уже давно пытаюсь заполучить хорошее фото меня с Луной и наконец-то мне это удалось! А то обычно либо я жутко выгляжу, либо Луна :mrgreen:
Изображение

16 августа

Изображение

В этот день мы снова отправились на реку - опять к речушке Булак, которая уже присутствовала в прошлом посте. Арина высмотрела в интернете, что в одной её части находятся красивые граффити и захотела там пофотографироваться. Ну а снимать Луну на фоне граффити - уже своего рода фишка :wink:
Итак, мои самые любимые фотографии Луны за всю поездкуИзображение
-Йо-хо-хо! Все видели мои пиратские сокровища?
Изображение
Изображение

-Кто тут главная морячка?
Изображение

Скрытый контент: показать
И ещё одна любительница граффити, требовавшая от меня снимать её :mrgreen: К тому же, здесь лучше видно корабль))
Изображение


И последний день, прощание с Казанью - 17 августа. И опять вода :mrgreen: Только сейчас заметила, что почти все фоографии делала у воды)) Видимо, она освежающе действовала на моего внутреннего фотографа и придавала ему сил справиться с погодой Изображение (Мда, пожалуй, пора завязывать с жалобами на жару)
Луна пожелала быть заснятой, когда мы катались на катамаране по казанскому водохранилищу - замечательное, кстати, занятие))
Изображение
Изображение

Вот и всё)) Дом, милый дом...
- А на память о поездке у меня остались сувенирчики! Змей Зилант, герой легенд о Казаани, и маленькии стеклянный попугайчик - мы с Настей не могли пройти мимо такого лапочки!
До новых встреч, Казань!

Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 26 ноя 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Ivdi Raido » 14 сен 2016, 23:54

Вааааа! Какая красота!!
Фотографий очень много, а вот комментариев будет маловато, т.к. просто постить одно и то же "красиво-мило-няняня" не сильно хочется) Парк-площадь выглядит очень по-европейски благодаря окружающим ее домам))) Розовое платье у Луны просто восхитительное! А на счет фото себя с Луной - просто вы оба - те еще энерджайзеры, то она отвлечется, то ты - попробуй поймай вас в объектив одновременно)))) Фото с граффити - как всегда чудо))) //И Арина получилась тоже круто))))
а вот попугайчика и Зиланта я бы посмотрела с удовольствием поближе)))

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Luzmirella » 15 сен 2016, 02:43

Какая у Вас красивая тема, да и Вы сами! Давайте дружить темами,а ?

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение antigona » 15 сен 2016, 14:27

Какая замечательная поездка вышла. Очень мечтаю когда-нибудь тоже попасть в этот сказочный город. Спасибо что поделились впечатлениями, очень познавательно.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Emily » 15 сен 2016, 14:36

Какое захватывающие путешествие! Спасибо большое за такой интересный отчет! :D Город очень красивый. Вы с Луной - две очаровашки :wink: И, кстати, вы очень похожи. Уже не первый раз замечаю, что любимые куклы очень похожи на своих владельцев :D

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение aknir » 15 сен 2016, 16:57

Суперские приключения

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Nagato-chan » 15 сен 2016, 19:26

Такие яркие фото) супер получилось. Жизнерадостное путешествие)

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 15 сен 2016, 21:10

Ivdi Raido, спасибо!Да совсем не мало комментариев, да ещё и таких приятных :D
Ivdi Raido писал(а):Источник цитаты Парк-площадь выглядит очень по-европейски благодаря окружающим ее домам)))

Ага, Казань вообще очень по европейски выглядит)) И здания там такие ухоженные - глаз радуется))
Ivdi Raido писал(а):Источник цитаты Розовое платье у Луны просто восхитительное!

Спасибо, приятно от тебя похвалу про что-то сшитое услышать :D
Ivdi Raido писал(а):Источник цитаты А на счет фото себя с Луной - просто вы оба - те еще энерджайзеры, то она отвлечется, то ты - попробуй поймай вас в объектив одновременно))))

Изображение Я привыкла считать, что я просто превращаюсь в нефотогеничного оленя в свете прожекторов под прицело камеры, но такая точка зрения мне тоже нравится :mrgreen:
Ivdi Raido писал(а):Источник цитаты а вот попугайчика и Зиланта я бы посмотрела с удовольствием поближе)))

Да пожалуйста)) Хотя Зилант таакой мелкотушный, что камера его плохо берёт.
Изображение

Luzmirella, спасибо! С удовольствием нанесу ответный визит))
antigona, спасибо! Желаю и вам когда-нибудь посетить Казань, она действительно волшебная))
Emily, спасибо!
Emily писал(а):Источник цитаты И, кстати, вы очень похожи. Уже не первый раз замечаю, что любимые куклы очень похожи на своих владельцев

Ух ты, это лучший комплимент для меня) Благодарю))
aknir, спасибо!
Nagato-chan, благодарю)

А день сегодня непростой - сегодня первый день рождения моей маленькой темкиИзображение Посему желаю ей почаще пополняться новыми фотографиями и выкладываю новую фотоисторию)) Всё-таки потянуло её на осеннее настроение!

Дело было вечером...
Кто знает, что делает Луна, пока никого нет дома? Чем занимается, когда на улице начинает смеркаться, а холодный ветер завывает за дверью?
Один из рецептов по созданию волшебно-уютного времени от юной любительницы пони таков: взять уютную комнату, чашку горячего чая и сахарных крендельков, достать с полки фигурки любимых персонажей, включить любимый сериал и на несколько часов погрузиться в атмосферу любимой истории...
-Чай и пони! Вечер обещает быть чудесным!
Изображение

***************************************
-Ого, уже шесть серий прошло...
Изображение

-"Мы должны спасти Эквестрию, пока не стало слишком поздно, Флаттершай!". Хм, а Флатти отвечает: " Но это же страшный-престрашный дракон!".
Изображение

-"Но он угрожает нашей стране! Возьми себя в копыта!"
Изображение

-"Ты права... Идём!". Цок-цок-цок!
Изображение

-"Не може быть, он же ещё совсем маленький! И был просто напуган. Привет, малыш!"
Изображение

-Привет, Луна! Чем занята?
-Ой, Настя, как рано ты вернулась! А я... Хм... Разными взрослыми занятиями занимаюсь!
Изображениеr

-О, я просто... *щёлк* ...опечатки за тобой исправляю! Кто кроме меня-то этим займётся?
Изображение

- С пони в руках? :mrgreen:
-Они... они просто с полки от такого количества опечаток упали! И вообще, что за вопрос такой? Ну не играю же я ими, право слово!
Изображение


Конец :D

И просто фоография ну очень взрослой ЛуныИзображение

Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 26 ноя 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Ivdi Raido » 17 сен 2016, 13:13

:mrgreen: "Ну не играю же я ими!" О дааа! Луна как всегда прекрасна! :mrgreen:

Night_Rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:13
Откуда: Украина

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Night_Rain » 17 сен 2016, 13:53

Мне у вас очень нравится! Пропишусь

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Emily » 17 сен 2016, 16:29

Ну а что, взрослые тоже в игрушки поиграть любят, так что и правда вполне взрослое занятие! :lol:

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 20 окт 2016, 22:03

Ivdi Raido, спасибо! И правда, как я могла такое подумать? :mrgreen:
Night_Rain, рада поприветствовать вас в моей темке!
Emily, разве эту Луну переубедишь :mrgreen:

Эх, обещала себе не пропадать... и пишу больше чем через месяц после прошлого поста. Но причина моего отсутствия очень веская - наконец-то я смогла завести себе собственных питомцев - крысяяятИзображение Знаю, многие крыс не любят, но для меня это замечательные, умныые и любящие питомцы. Пару недель все мои мысли были направлены исключительно на них, куклы,а творчество, истории - всё было задвинуто на край сознания (не думала, что такое может случиться со мной :mrgreen: )
А ещё в нашем доме появился второй пёс, да и учёба занимает много времени, но это уже другая история)
Не удержусь и похвастаюсь своими мальчишками - встречайте Вольтика и Омчика:
Изображение

Вольтик - тёмный, а Омчик - светлый. Их имена - названия физических величин. Я решила, что мне нужна система в именах. Так что имена возможных будущих крыс уже тоже предопределены :D
Этих шустриков ещё попробуй поймай в кадр) А я то думала, что некоторых кукол фотографировать сложно)
Изображение



Сейчас я наконец-то вернулась к куклам - снова фотографирую и шью, отбирая нитки у друзей меньших :mrgreen: .
И теперь, предверии праздника Хэллоуин мы с aknir решили провести кукольный костюмированный праздник и пригласить всех желающих для участия!
Изображение
30 октября в 17:00 праздник начнётся в моей, а продолжится у aknir в теме. На празднике Вас ожидают:
1.Конкурс на лучший костюм к Хэллоуину
2.Игра "Угощение или жизнь"
3.Интересные истории и события
4. Много веселья и хорошего настроения

Итак, для участия Вам необходимо:
1. Кукложитель с костюмом, для конкурса Хеллоуинского конкурса костюмов
2.Желание и возможность посвятить вечер 30 октября своему хобби и форумчанам

Будем рады всем! Никаких ограничений! Свободу Вашей фантазии! Изображение Изображение Изображение

P.S. Всех желающих и заинтересованных просим оставлять комментарии об участии или каких-либо пожеланиях!
Последний раз редактировалось kudrena 27 ноя 2017, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 20 окт 2016, 22:12

А теперь - немного новых фото новых кукло-(или фигурко-) жителей - я поддалась милашности Monster High minis, даже несмотря на страшные цены. Теперь меня больше пугает моя готовность их за столько покупатьИзображение
Встречайте малявочек)
Изображение
Изображение

Персонаж Венеры нравился мне уже давно, а вот кукла... Хорошо, что фигурка сохранила замечательное цветовое сотетание, но выглядит намного милее)
Изображение

А Лагуну уже утащила Луна :D
Изображение

Несмотря на крохотность, они ооочень любят фотографироваться
Изображение
Изображение

ГлазааааИзображение
Изображение

Поумилявшись миникам, я решила, что нужна мне ещё кроха с растопыренными ножками, и после долгого разглядывания фотографий поняла - хочунемогу Твайлу из этой серии. Рассудительный человек посмотрел бы, выпустили их уже или нет, но я обнаружила это на следующий день, пересмотрев 50 пакетиков с миниками... Расстроено побродив по «Детскому миру уже шла к выходу, когда заметила новую серию monster high – фигурки megabloks. Раньше я видела только такие сеты, в тот день же в продаже были и отдельные фигурки: Рошель и Лорна. Первая не приглянулась мне, но, повертев в руках коробочку с Лорной, я сочла, что она тоже бирюзовая и маленькая, а ещё немного дешевле миников (странные всё-таки у mattel цены – куколки с шарнирами, дополнительными аксессуарами, в пластиковых коробочках дешевле практически монолитных пластиковых фигурок в пакетиках)…
Я распаковала её сразу же на лавочке перед магагазином… и пропала. Промофото, а так же вид в коробке абсолютно не передают прелесть этих чудных созданий, ростом меньше пальца, но, тем не менее, весьма и весьма подвижных. Даже в трамвае я не на миг не выпускала это чудо из рук, а вернувшись домой принялась преображать)

А такой она стала:
Изображение

Я соорудила ей паричок (приклеивать тооонкие пряди на такое крошечное пространство… Я чуть всё не проклялаИзображение), сделала из пластики ладошки, покрасила шею и, конечно же, сшила одежду)
Изображение

Даже мебель сильванианов ей велика. Только отдельные предметы подходят. С определённых ракурсов Изображение
Изображение

В другом образе:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 27 ноя 2017, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Emily » 20 окт 2016, 23:42

Ой, а я люблю и крысок, и мышек, они такие миииилые :oops: Твои питомцы - настоящие очаровашки! :D

А я таких minis не встречала ни разу... :shock: Может, плохо смотрела :roll: Они в пакетиках продаются? Видно, что там внутри? Такие клевые крохотули!
Точно такая же рыжулька megabloks у меня живет, очень понравились цвет ее волос и цвет кожи. Даже не представляю, как можно сшить наряды на такую малявочку! :shock: Очень клевый образ ты создала своей Лорне :wink:

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 21 окт 2016, 00:10

Emily, спасибо!
Emily писал(а):Источник цитаты , а я люблю и крысок, и мышек, они такие миииилые Твои питомцы - настоящие очаровашки!

Крысики и правла лапочки)) Особенно сейчас, когда уже привыкли ко мне - когда в комнату захожу сразу виснут на дверце клетки, чтобы их погладили и взяли на плечо :D

Emily писал(а):Источник цитаты А я таких minis не встречала ни разу... Может, плохо смотрела Они в пакетиках продаются? Видно, что там внутри? Такие клевые крохотули!

Minis уже в детском мире продаются, только не на виду, а рядом с кассами, там где всякие жвачки и шоколадки. Они в непрозрачных пакетиках, в которых сзади есть крохотное окошечко, примерно с их глазик размером. Можно к нему куколку пододвинуть и по цветам догадаться, кто есть кто. Я уже не стесняюсь гулять по игрушечным магазинам, но полчаса сидеть где-то за кассой и мять каждый пакетик, подгоняя фигурки к окошечку даже мне было немного неловко :mrgreen:
Emily писал(а):Источник цитаты чно такая же рыжулька megabloks у меня живет, очень понравились цвет ее волос и цвет кожи.

Здорово, эта малышка просто чудо :D Я и своей старалась сделать волосики похожими по цвету на оригинал, уж очень симпатично смотрится)
Emily писал(а):Источник цитаты Даже не представляю, как можно сшить наряды на такую малявочку!

А мне на мелких кукол вообще как-то проще шить :oops: 1/6 тоже ещё нормально, а вот куклы больше...
На Лорну же пара стежков и готово, только края не удобно обрабатывать )
Спасибо) Не зря старалась над образом :D Сейчас имя ей подбираю...

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение aknir » 21 окт 2016, 06:19

Какая же получилась красота! Восхищаюсь образом ( и работой! Это просто усидчивость и огромная любовь к куклам!)! Мне первым образом напомнила какую-то лесную фею, а втором хиппи или мечтательную творческую девушку.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Nagato-chan » 21 окт 2016, 13:01

Крутой кастом! (или уже ООАК? такой куклы ни у кого нет и она потеряла первоначальный образ)
И крысики твои очень милые) Уважаю их, они самые умные из грызунов) и всеядные, т.е., немного хищники, фаршем можно кормить?) слабость у меня к хищным животным
Правда живут они мало и оочень маленькие, у нас котенок бегает, так постоянно об него запинаемся...шилозадый он очень. Крысы живут в клетке, но их гладить нужно также осторожно, как двухмесячного кота и если убегут, пойди найди.
Еще крысы на незнакомых какают- хотел у однокурсницы погладить, подержать, а она кака на меня...от страху но все равно неприятно. А на тебя какали? Свое имя-то знают? Почему-то думаю, что да)

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 25 окт 2016, 01:00

aknir,
aknir писал(а):Источник цитаты Восхищаюсь образом ( и работой! Это просто усидчивость и огромная любовь к куклам!)!

Спасибо! Но делать парик было ооочень утомительноИзображение
aknir писал(а):Источник цитаты Мне первым образом напомнила какую-то лесную фею, а втором хиппи или мечтательную творческую девушку.

Соглласна) Платье я старалась в таком ярком мори стиле. А про второй образ - оно как-то само получилось, но я тоже уже думала о сходстве с хиппи... Может быть, из-за повязки на лоб)

Nagato-chan, спасибо! Наверное, и правда "one of a kind" :D Хотя для меня ооак всё же больше относится к перерисовке лица...
Nagato-chan писал(а):Источник цитаты И крысики твои очень милые) Уважаю их, они самые умные из грызунов) и всеядные, т.е., немного хищники, фаршем можно кормить?) слабость у меня к хищным животным

Спасибо) Ну, основа их рациона всё-таки составляет растительная пища. Но мясо в рационе им тоже необходимо: несолёное варёное мясо (кроме свинины), детские мясные пюрешки или яйца))
Nagato-chan писал(а):Источник цитаты Правда живут они мало и оочень маленькие, у нас котенок бегает, так постоянно об него запинаемся...шилозадый он очень. Крысы живут в клетке, но их гладить нужно также осторожно, как двухмесячного кота и если убегут, пойди найди.

Живут и правда печально малоИзображение Про шустрость: мои крысики не стремятся всеми силами сбежать из клетки, так что гладить их и окрывать клетку можно спокойно) Да и клетка на тумбочке стоит, они с неё не слезут. Я их погулять ещё на стол выпускаю, не разу не скрывались когда что-нибудь пишу или шью, тут главное уследить, чтобы не стащили чего лишнего :mrgreen:
Мои на руках или вне клетки не какают :oops: В первое время случалось пару раз, конечно, но сейчас они стали чистюлями) Недавно одной девочке давала Вольтика подержать и никаких конфузов...
Nagato-chan писал(а):Источник цитаты Свое имя-то знают? Почему-то думаю, что да)

Знают, ещё как знают) Умные :D

Изображение
Миранда напоминает, что скоро мы будем праздновать Хэллоуин и приглашаем всех присоединиться[url=http://smayliki.ru/smilie-1315935783.html]Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 27 ноя 2017, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение antigona » 25 окт 2016, 22:21

:shock: ничего себе! одеть легомонстру!!! да еще и в разное, да еще и парик сделать! :shock: :shock: :shock: Крысики обалденные!Кудряяяшик, дааамбоуууухи!

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Luzmirella » 29 окт 2016, 17:16

Добралась до Вашей темы!
Привет Луне и всей (такой разнообразной) куклокомпании! :D

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 30 окт 2016, 17:11

antigona, спасиибо! Таких крошек и надо в разное, ткань почти не расходуется, а шить там - 3 шва :mrgreen: Даа, дамбоухи, они самые))) Теперь мне стандарта им в компанию надо.А то я их и не видела никогда))
Luzmirella, Луна и компания шлют ответный привет))

************

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на нашем празднике в честь Хэллоуина. Гости проходите, усаживайтесь удобнее у нашего огня, присоединяйтесь к нашему веселью!

Луна: Всем привет! О очень-очень рада поприветствовать всех в этот страшный-престрашный день! Надевайте костюмы, рассказывайте свои страшные истории, чтобы злобная и коварная нечисть не поймала вас[url=http://smayliki.ru/smilie-542104263.html]Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 27 ноя 2017, 01:12, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение aknir » 30 окт 2016, 17:17

Здравствуйте, дорогие гости!
Изображение
Пора бы познакомиться с Вами. Кем Вы сегодня являетесь? Кем перед нами представляетесь? Пора показаться Вам перед нами и поделится своими историями!Изображение

(Гости, где Вы? Мы Вас ждём!)
Последний раз редактировалось aknir 30 окт 2016, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 30 окт 2016, 17:41

Луна: Сегодня я -болотница, хозяйка болота. В старину считалось, что болотник и болотница заманивают человека или животное в трясину, где тот погибает. Им приписывали любые звуки болота: чтобы заманить человека, он крякает как утка, булькает как тетерев, стонет или хохочет. Болотница заманивает путника в трясину волшебными огоньками...
Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 27 ноя 2017, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение aknir » 30 окт 2016, 17:52

Алиса: Добрый вечер! Сегодня я белый ангел – духовное и невидимое для многих создание с крыльями за спиной. Я живу на небесах, наблюдая за людьми и помогая им принимать верные решения. Но так же, как и все ангелы я обладаю необычными, свойственными только ангелам способностями. Я невидима, если я того не желаю, я обладаю способностью к полёту, могу воздействовать на человека, помогая ему принимать решение. Но это не все мои способности. Одна из моих странных и наиболее пугающих – видение через время, возможность прочтения мыслей любого человека. Луна, хочешь я прочту твои мысли?
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]