Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

jully: Мир моих кукол.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

jully: Мир моих кукол.

Сообщение jully » 02 ноя 2009, 13:41

Всех приветствую! Начну из далека. Когда я была ребенком, а детство мое пришлось как раз на период перестройки и последующего распада СССР, появились на наших прилавках, на смену нашим куклам Машам, заморские куклы - Barbie. И конечно же подпитанные обалденной рекламой, доселе не виданной в наших краях в принципе, Barbie стала целью жизни постсоветских девочек и иногда мальчиков. Я была не исключением. Но у одной за другой девочек в классе стали появляться эти чудесные куклы, у кого оригинальные и дорогие, у кого китайские, но все же частично маттеловские, у кого Венди и всяческие Вероники, а я все ждала свой подарок...Но вот настал тот час, когда меня повели покупать столь желанную куклу!Продавались они в основном в коммерческий магазинчиках, и ларьках- палатках. Моя куколка стояла в какой то большой прозрачной колбе вместе с другими так сказать полубарби. Я почему то вытянула именно блондинку, с волосами до пят. Которые кстати были по возвращении домой отрезаны до попы. Голова была фирменная 1976 года молд, тело китайское пластмассовое. голова прошита волосами только по кантику. При этом я умудрялась такие прически е наворачивать, и лысина нигде не фигурировала. Фотографией кукол я увлеклась в 12 лет, тогда еще не было даже мыльниц, и мне разрешено было фотографировать их на черно-белую пленку на старый,но очень уважаемый в семье Зенит. я сама проявляла фотки в ванной, жаль теперь если удастся найти хоть одну фотку будет просто чудо, все были в переходном возрасте выкинуты за ненадобностью.
Последний раз редактировалось jully 12 май 2013, 15:59, всего редактировалось 22 раза.

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 02 ноя 2009, 13:46

Все эти годы, так и не полученная мною настоящая кукла Барби, с гнущимися ножками и полной волос головой, в коробке и платье, была моей подсознательной мечтой, и в 2007 году я решила что хоть одну то я себе должна получить...и пошло поехало... Приобрела куклу нового образца, порадовалась, захотела ту самую из детства, достала и таких, порадовалась еще больше, теперь вот прет на приобретение коллекционных,и на FRок некоторых, о коих знала не так давно.
Сейчас устрою девочкам фотосессию, хотя еще только в планах всех нарядить и купить мебели обставить им витрину и выставлю вам на показ... но не все сразу.

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 02 ноя 2009, 15:38

Изображение моя Милисент Робертс
Изображение этой красавице я сделала завивку :D так стало веселее
Изображение Красотка Nikki с роскошными шелковистыми воосами

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 02 ноя 2009, 15:44

Изображение Пляжница Тереза
Изображение Барби Хелоуин
Изображение надменная красавица Наталия
Изображение Очень интересная Никки!

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 02 ноя 2009, 15:52

Изображение Очень милая Barbie. но когда я ее покупала она была откреплена от коробки и раздета и предполагаю ее кто то ограбил прямо в магазине, к ней же было кое как засунуто платишко с дыркой.Но я ее все равно купила, понравилась очень а других аналогов не было. Вот и не знаю что за куколка.
Изображение и вот такая девушка из певиц.
Но впереди у меня грандиозные планы!!!

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение antigona » 02 ноя 2009, 19:34

все хороши!но на последней девушке восторгнуло платье!!!!жду продолжения!:)

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение MarGo » 02 ноя 2009, 20:51

Что это за прекрасный одуванчик на первой фотке? На ней парик, да? :shock:

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 02 ноя 2009, 20:54

MarGo писал(а):Что это за прекрасный одуванчик на первой фотке? На ней парик, да? :shock:

Это на второй фотке, первая и последняя фотка почему то очень затормаживают в загрузке. Это не парик! это я ее завила. такая вышла афроблондинка :D

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение MarGo » 02 ноя 2009, 20:56

Ну, класс!!! А чем завивали?

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 02 ноя 2009, 21:00

antigona писал(а):все хороши!но на последней девушке восторгнуло платье!!!!жду продолжения!:)

Беленькое платье мне самой нравится, я его достала у коллеги по форуму EVa. сама много шила и выдумывала раньше, а теперь что то придираюсь к себе.Либо отлично, либо никак.

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 02 ноя 2009, 21:03

MarGo писал(а):Ну, класс!!! А чем завивали?

Бумажные закрутки, маленькие резиночки, были у меня от какой то куклы в наборе, накрутила, в кипяток на секунд 10 потом в холодную воду остудить, и на батарею принимать спа процедуры :D потом разобрать аккуратненько и готово афро) мягкие и упругие кудряшки.а там уж фантазия......

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 02 ноя 2009, 21:13

Буду продолжать по мере поступления денег :D :D а вообще надо добраться и сфотографировать свою первеницу. Самую первую куколку. она еще вполне жива,только живет не со мной. Тело надо бы поменять, да и волосы прошить я бы не отказалась, сама не умею, надо найти того кто сумеет. и будет у меня старейшина рода!

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение dagmarez » 03 ноя 2009, 23:51

jully писал(а):Изображение Очень милая Barbie. но когда я ее покупала она была откреплена от коробки и раздета и предполагаю ее кто то ограбил прямо в магазине, к ней же было кое как засунуто платишко с дыркой.Но я ее все равно купила, понравилась очень а других аналогов не было. Вот и не знаю что за куколка.


Это скорее всего Саммер, молд точно ее :-)
Кудри меня тоже потрясли, шикарно получилось! :)

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 04 ноя 2009, 00:54

Спасибо за оценку кудрей! честно говоря она была у меня экспериментальным объектом, перед подзаваивкой волос Наталье. Но получилось как то удачно и самобытно.Теперь ее все замечают, а была простенькая и не выразительная на мой взгляд))))
А вот увидеть Саммер в аутфите было бы интересно. одежду то сперли, и обувь тоже. :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение Дюкаша » 04 ноя 2009, 01:11

Про Саммер на форуме есть тема: viewtopic.php?f=24&t=6670
Про прошивку волос есть мастер-класс. Это намного проще, чем завивка, только муторно. А уметь там совершенно нечего. :)
http://www.dollplanet.ru/ooakmakeover/k ... le_volosy/

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 04 ноя 2009, 01:21

Изображение
Вот она кажется. еле отыскала. а в темке Саммер я не нашла такую же с прямой челкой! пойду завтра похвастаюсь :D Спасибо за подсказки!
На счет прошивки волос посмотрела, и правда не сложно! только моей лысухе придется еще и дыры размечать и долбить в голове. у нее же девственно целый скальп.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение Дюкаша » 04 ноя 2009, 01:33

Дыры долбить тоже не сложно. :) Многие прошивают именно изначально лысых куколок. Это, право же, лучше, чем когда имеются дыры от плохой старой прошивки, которые сливаются вместе, рвутся и потом вообще не держат волосы.

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 04 ноя 2009, 01:36

Спасибо большое! прямо загорелось теперь. а где продаются волосы не подскажете?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение Дюкаша » 04 ноя 2009, 07:14

Ну об этом в разделе ООАК и в Мастерской множество информации, волосы-то тоже бывают разные. Кинекалон или фибру можно купить в магазине Hairshop, мохер, наверное, в "Русском кукольном доме", который еще был раньше в ЦДМ, саран или нейлон нужно из-за границы заказывать, с сайтов вроде http://dollyhair.com - на них еще иногда тут коллективки бывают, ну а в крайнем случае какие-нибудь человеческие парики или заколки с волосами можно и на рынке купить. :D Но эти волосы, конечно, не самые лучшие. Я лично склоняюсь к мысли, что лучше всего все-таки саран, но это дело вкуса. Некоторым очень мохеровая прошивка нравится.

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 05 ноя 2009, 13:21

спасибо за инфу. только не подержав эти волосы в руках несведущему трудно понять в чем собственно разница. у меня кстати есть где то старый чей то шиньон из натуральных волос..... подойдет ли?

Аватара пользователя
ko_ombina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:30

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение ko_ombina » 06 ноя 2009, 16:22

ууу.. шикарная Никки.. ну оочень красивая кукла!

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 07 ноя 2009, 23:04

У меня 2 Никки. Это вы которой сделали комплимент? а то ведь передерутся девчонки

Аватара пользователя
Ice-Cream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение Ice-Cream » 07 ноя 2009, 23:06

Просто красота! :D

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение katifedoss » 08 ноя 2009, 00:06

Замечательная компания...все очень красивые и такие разные... :D

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 08 ноя 2009, 23:16

Всем спасибо за оценки!Очень лестно!!! :D будем стараться и дальше!

Аватара пользователя
ko_ombina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:30

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение ko_ombina » 08 ноя 2009, 23:31

мне кудряшечка б очках с белой оправой очень понравилась)- там по-русски Никки)

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 10 ноя 2009, 23:51

Я ее сама увидела и удивилась, какое живое лицо. И что интересно не такая распространенная как другие топ модели.Разочаровало только тело. впервые столкнулась с таким статичным. Тела топ моделей вообще мне не понятны.

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 12 дек 2009, 22:38

а вот и моя старушечка из детства! Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 12 дек 2009, 22:41

Отмыла ее расчесала и открутив голову :shock: привезла домой. нашла дома шиньон из натуральных волос, теперь думаю прошить по всей голове и купить старое тело Барби и возродить свою кукляшку! :wink:

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вот так началась моя коллекция кукол...

Сообщение jully » 12 дек 2009, 22:50

А вот еще мои старушки, которые были верными подругами моей Барби. Изображение Эта девушка мне попалась последней, кажется это Сэнди или что то такое. купили мне ее где то в 94 году.
Изображение Эта неизвестная продавалась в составе с таким себе подобием Кена, который стал завидным женихом. На ней кстати не платье, а просто лента обмотанная на тело.
Изображение это про ООАченная красной ручкой Венди. Волос лишилась в одночасье, они просто рассыпались.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей