Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение ArtAlas » 13 апр 2020, 17:00

:shock: Неужто девушка случайно бабульку пришила?!

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение An_nA » 18 апр 2020, 11:51

ArtAlas, думаю, именно это нам предстоит выяснить... :)

Продолжение

В комнате стояла гробовая тишина.

Изображение

Данил усиленно соображал, во что он опять вляпался. Ася пыталась прийти в себя от увиденного. Лиза сидела рядом с незнакомкой и отпаивала ее водой.

- О нет!
Ребята обернулись. В проеме двери, потирая лоб, будто ему только что в него прилетело, стоял Вадим Сергеевич. Его лицо выражало досаду и абсолютное неудовольствие.
- Здравствуйте, Вадим Сергеевич, - хриплым голосом поприветствовал гостя Данил. - Спасибо, что приехали.
- Попробовал бы я не приехать, это моя территория, - пробурчал Вадим Сергеевич. - Я так надеялся, что это не вы. Общения с вами мне более чем хватило в прошлый раз. К тому же я не вижу единственную более менее адекватную... Веста, да?

Изображение

При упоминании этого имени Данил собрался.
- Что ж вы тут делаете? - возмутился Вадим Сергеевич. - Опять лезете не в свое дело?..
- Девушки пришли ко мне в гости, - ответил Данил. - Я сосед убитой.
- Очень здорово, - пробубнил Вадим Сергеевич. - Так, ну, приступим, - потер руки он. - Самойлов, Вадим Сергеевич, Следственный комитет. Из присутствующих я не знаком с вами, дамы, - он пристально посмотрел на Лизу и девушку, сидевшую рядом с ней.
- Елизавета Колдина, - представилась Лиза.
- Это Вы нашли труп? - поинтересовался следователь.
- Нет, - тихо, но твердо ответила сидевшая рядом с Лизой девушка. - Тело Варвары Николаевны нашла я. Валерия Каблукова.

Изображение

- Вы знакомая потерпевшей? - уточнил Вадим Сергеевич.
- Племянница, - был ответ.
- Вы управляющая галереи, верно? - спросила Ася. - Мы собирались на выставку японских гравюр к вам сегодня...
- Да, - кивнула Валерия. - Собственно, поэтому я приходила к Варваре Николаевне. Все утро пыталась ей дозвониться: нужно было решить пару вопросов. И вот, решила приехать...
- Потерпевшая - хозяйка галереи, в которой вы управляющая? - спросил следователь.
Лера кивнула.
- Вы проживаете здесь же? - продолжал следователь.
Лера покачала головой.
- Нет, мы живем отдельно друг от друга. Лишь работаем вместе.
- В каких вы были отношениях? - спросил Вадим Сергеевич.
- В обычных, - потупилась Лера, - рабочих.
- Из квартиры что-нибудь пропало?
- Сложно сказать, - подумав, ответила Лера. - Я не частый гость у Варвары Николаевны. Я чаще бываю в ее магазине.
- Хорошее дело, - вздохнул Вадим Сергеевич, - что за магазин?

Изображение

- Антиквариат, - ответила Ася. - Странно, что вы не слышали...
Вадим сурово глянул на девушку и продолжил:
- Что вы знаете о жизни вашей тети? С кем она ссорилась, например?..
Лера молчала.
- Варвара Николаевна - сложный человек, - ответила наконец она. - Была.
- Где-то я слышала это имя недавно, - заметила Лиза.
Взгляды присутствующих обратились на нее.

Изображение

- Я работаю в университетской библиотеке, - решила объяснить девушка. - Кто-то из преподавателей недавно обсуждал... Кирилл.
Она уже произнесла это имя. Кирилл разговаривал по телефону с кем-то о ней, о Варваре Николаевне Каблуковой.
- Кто такой Кирилл? - поинтересовался Вадим Сергеевич.
- Преподаватель, - неуверенно ответила Лиза. - Он изучает культурологию и обучает студентов...
- Видимо, нам придется с ним встретиться, - заключил Вадим Сергеевич. - Звоните ему. А вы, Валерия, пройдите дактилоскопию. Отпечатки этих двоих, - он сурово посмотрел на Данила и Асю, - у меня есть.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение Mansy » 18 апр 2020, 17:11

Вадим Сергеевич судя по всему в шоке. :roll: Эти ребята ему уже "помогали"?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение Little_Dream » 19 апр 2020, 23:37

Скорее всего, он им помогал. :lol: И теперь снова придется. :mrgreen:
Интересная завязка, гравюры, галерея... А Данилу, по ходу, эта Веста насолила, да? :)
Вадим Сергеевич непростой такой мужчина... :D

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение An_nA » 24 апр 2020, 16:43

Mansy, помогали. До сих пор ему аукается... :)))
Little_Dream, спасибо. У Данила с Вестой непросто складываются отношения. Об этом чуть ниже будет. Вадим, действительно, непростой. Честно говоря, одно время хотела избавиться от него. Но... Не смогла. Очень уж нравятся его скулы и глаза. Знаю, что как персонаж может проявлять нежность, но вот улыбаться... Ни разу не видела его таким. Может, изменится что-то. Такому характеру женщина нужна, мне кажется. Вот, ищем ее. :crazy:

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение An_nA » 24 апр 2020, 16:55

Давно обратила на него внимание. Не помню, когда эта серия появилась, но в Финника (который у меня Вадим Сергеич) влюбилась сразу и хапнула его, как только появилась возможность. А этот... Что-то меня бесило в его лице. Какое-то просительное что ли выражение... Но чем больше я встречала его фото, тем глубже понимала, что именно он мне нужен. И вот он. Как только я его достала из коробки, я влюбилась. Какой пронзительный взгляд, волевое лицо, а скулы... Мммм...
И вот он стоит на столе, смотрит на меня и молчит. Он отчужден, отрешен. Только недавно представился, еще не обзавелся ни гардеробом, ни дамой сердца.
Дима.
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение Little_Dream » 24 апр 2020, 18:23

An_nA, Вот у меня абсолютно так же насчет этих двух мужчин, такие же ощущения от них. :D Если Финник хоть и непростой такой дядька, но почему-то не вызывал у меня отторжения с самого начала, а скорее интерес, то Пита прямо как-то сразу не понравился. Видимо, у этого актера не мой типаж лица. :) А так персонажи в истории разные нужны, тем более, может, у тебя он раскроется с неожиданной для всех стороны. :wink: 8)

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение An_nA » 02 июн 2020, 18:11

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Несмотря на то, что в квартире Данила было прохладно, выйдя на улицу, Лиза глотала свежий вечерний воздух.

Изображение

Обилие треволнений дало о себе знать: ноги совсем не желали идти, а голова - работать. Зачем она сказала про Кирилла?! Вот идиотка!..

- Итак, Елизавета Андреевна, - стальной голос следователя вернул девушку в реальность, - вы сказали, что среди ваших знакомых есть тот, кто знал убиенную.
- Не уверена, что знает, - пыталась обороняться Лиза.
- Сведите меня с ним, - интонации Вадима Сергеевича не подразумевали возражений. - Звоните ему прямо сейчас.

Изображение

Лиза достала телефон, с опаской поглядывая на несговорчивого следователя.
Вадим внимательно следил за каждым ее движением. Влюблена она в этого парня, что ли?.. Интересная дамочка...

Изображение

Лиза справилась с непослушными руками. Она набрала номер Кирилла и молилась, чтобы он не услышал звонка.
Но после первого гудка она услышала в трубке бодрое "алло".
- Кирилл Владимирович, здравствуйте, - разволновавшись, выпалила Лиза.
- Добрый вечер, Лизонька, - девушкин собеседник был явно рад. - Что случилось?
- Нужна ваша консультация, - неопределенно ответила Лиза. - Завтра необходимо встретиться.
- Заинтриговали, - было слышно, что мужчина улыбается. - Хорошо, будет повод пообщаться. Завтра в десять на кафедре?
- Да, спасибо, - согласилась Лиза. - До завтра.
Мягкий вечерний свет падал на длинные пшеничные волосы девушки, освещал ее покатые женственные плечи... Вадим Сергеевич невольно залюбовался этой скромницей.

Изображение

Но развод, от которого несмотря на давность тех событий, все еще щемило сердце, нещадно отрезал крылья взлетевшим было в животе бабочкам.
"Точно влюблена, - сделал вывод Вадим. - Вон как раскраснелась. Ладно, завтра посмотрим, кто этот... Кирилл".
- Завтра в десять, - повернувшись к следователю, отрапортовала Лиза.
- Ну вот и славно, - подытожил Вадим. - Завтра я заеду за вами, и вы покажете мне этого вашего... Знакомого. А пока давайте я вас подвезу.

Изображение

Лизе стало совсем неловко. Но немилосердная боль в ногах уже помогла принять решение. Лиза кивнула.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение An_nA » 11 июл 2020, 16:08

Продолжение

После ухода следственной группы ребята перебазировались на кухню Даниной квартиры.

Изображение

- Лера, как Вы? - поинтересовалась Ася, налив девушке чаю в чашку.

Изображение

- Я в норме, - ответила Лера, отводя красные от слез глаза. - Извините, что впутала вас в эту историю. Благодарю вас за поддержку. Этот следователь...
- Он настоящий профи, уж поверьте, - заметил Данил. - Если кто-то и доберется до правды, так это он.

Изображение

- И все-таки, - присев на табурет, сказала Ася, - кто мог расправиться с Варварой Николаевной?.. У нее были враги?

Изображение

- Сложно сказать, - вздохнула Лера, сделав глоток из чашки. - Если честно, Варвара Николаевна редко посвящала меня в свои дела. Я искусствовед (ну, так я себя мыслю) и администратор. Конечно, у нее были какие-то дела, но о них мне ничего не известно. Понимаю, что сейчас я единственная подозреваемая, ведь родственников больше у нее нет. Детей ей бог не дал, а мой отец, брат Варвары Николаевны, умер, когда мне было одиннадцать лет. Тетя взяла надо мной опеку. В общем, образованием и работой я обязана ей. Я не знаю, не знаю, кому она могла помешать!

Изображение

Голос Леры опять задрожал.
- Да, дела, - протянула Ася. - А магазин? Как осуществляется работа в нем?

Изображение

- Да обычно, - пожала плечами Лера. - С поставщиками товара Варвара Николаевна часто встречалась сама, лично. Я обеспечиваю административную работу: трудоустройство, ведение документации... Непосредственно с покупателями общаюсь редко... Вы намекаете, что там могли быть какие-то нарушения?!
Лера побледнела.
- Всякое возможно, - ответил Данил. - Из-за чего-то же вашу тетушку убили...
- Мы можем прямо сейчас поехать и посмотреть, - Лера засуетилась.
- Не сегодня, - успокоительно произнес парень. - А вот завтра...
- Просто невероятно! - выдохнула Лера.
- Разберемся, - хлопнула по столу Ася. - Вам есть куда идти?
- Да, - ответила Лера. - Страшновато, правда...
- Давайте я поеду с вами? - загорелась Ася.
- Я буду очень рада, - Лера впервые за этот нелегкий день улыбнулась.
- О, у нас гости!
Сначала в кухню вплыл сладкий аромат духов, а потом и цветущая девушка.
Ася с завистью глянула на ее длинные стройные ноги.

Изображение

Девушка кинулась обнимать Данила.
- Познакомься, - отстранившись от нее, сказал парень, - это Ася и Лера, мои подруги.
- Ммм, - протянула девушка, - в нашем доме в мое отсутствие твои подруги...
- Это Лариса, - вздохнув, продолжил Данил, - моя...
-Невеста, - закончила за него девушка. - Очень приятно.
Ася усмехнулась.
- Взаимно, - проговорила она. - Но нам пора. Лера, пойдем?

Изображение

- Да, да, конечно, - ответила та. - Спасибо за помощь, Данил.
- Ася, - вдогонку крикнул парень, - держи меня в курсе!
- Без проблем! - пообещала девушка, подумав про себя, что променять Весту на эту девушку было как минимум глупо.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение An_nA » 11 июл 2020, 16:49

Продолжение

- Как ты это все объяснишь? - Лариса накинулась на Данила сразу же, только захлопнулась дверь за девушками. - Пока я бегаю по докторам, ты встречаешься в нашей квартире с какими-то девками?! Данил!..

Изображение

Данил измученно опустился на табурет.
Как такое могло произойти?! Он простился с Ларисой незадолго до встречи с Вестой. Тонкая, спокойная, понимающая девушка стала для него очень близким человеком в очень короткое время. Едва ли ему было с кем-либо так же хорошо, как с ней.

Изображение

Изображение

Изображение

Но счастье оказалось недолгим: однажды ему позвонила Лариса и назначила встречу. Нервно прихлебывая кофе, Лариса сообщила, что сожалеет о расставании и что беременна от Данила.
Это был конец. Тотальное крушение всех Даниных надежд. Как человек разумный он в глубине души осознавал невероятность Ларисиного заявления. Но как честный человек он не мог не сойтись с Ларисой. И как человек влюбленный не мог не испытывать ужасных мучений при расставании с Вестой. Девушка с пониманием отнеслась к выбору Данила и вставать между ним и Ларисой не стала: будущий ребенок нуждался в отце.
Но сейчас парня сковала невероятной силы тоска по тому спокойствию, которое обеспечивало ему пребывание с Вестой.
- Извини, Лариса, - будто не своим голосом произнес Данил. - Извини. Мне надо идти.
- Куда это ты собрался?! - крикнула ему вслед Лара, но Данил уже закрывал дверь за собой.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение Little_Dream » 12 окт 2020, 19:43

An_nA, Ну про Весту мне теперь все понятно, оказывается она не отрава (как я было подумала), а отрада глаз Данилиных! :D Я тоже теперь буду болеть за "единственную более-менее адекватную" Весту вместе с Вадимом Сергеевичем. :wink: Что-то нечисто, видимо, было в галерее, раз Лерину тетушку пришили... :roll: Ждем, куда нас заведет расследование. 8)

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение An_nA » 05 ноя 2021, 12:59

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Квартира Леры находилась, на удивление Аси, в обычном панельном доме и состояла из одной небольшой комнаты и кухни.
Ее убранство было не богато: большой, видавший виды, видимо, купленный с рук, диван, низкая круглая тумба, игравшая роль чайного столика, высокая статуя Хоттея и картина, написанная маслом, с морским пейзажем.
Едва добравшись до дивана, Лера ухнула на него. Усталость этого долгого, тяжелого дня навалилась на ее хрупкие плечи; голова гудела.

Изображение

Ася молча прошла в комнату и открыла окно, впустив внутрь прохладу летнего вечера.
- Красивая картина, - присев на диван, заметила она. - Вы писали?

Изображение

Лера будто очнулась.
- Да, спасибо, - слабым голосом ответила она. - Раньше баловалась этим... Теперь все некогда. А после смерти Варвары Николаевны...
Она закрыла лицо руками.

Изображение

Ася вздохнула.
- Лера, простите, - робко начала она, - вы называете тетю по имени-отчеству... Квартира у вас... Извините, ну не похоже, что вы богатая наследница... У вас были натянутые отношения?
Лера задумалась.
- Их нельзя назвать натянутыми, - наконец ответила она. - Она мое начальство, в ее руках действительно большие активы, но сколько их, где они... Мне не известно.
Ася внимательно смотрела на эту молодую, несчастную, изо всех сил старающуюся быть самостоятельной женщину, и в ее груди сжимался комок жалости к Лере. Голова отказывалась работать. Ася бросила взгляд на часы: половина второго ночи.
- Мне пора, - заказывая такси через приложение, заключила Ася. - А вам следует отдохнуть...

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение Little_Dream » 09 ноя 2021, 21:20

An_nA, Маловато будет. Добавки нужно… :P Пусть пока Лера выспится, утро вечера мудренее. :)

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение An_nA » 14 ноя 2021, 16:40

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Утро у Вадима Сергеевича выдалось так себе: внезапно кончился кофе, последние носки тоже чуть было не кончились, кончилось терпение у кота, питавшегося в последнее время исключительно сухим кормом...
И вот теперь он чувствовал, как закипает и кончается в нем и запас его терпения. Вадим стоял в фойе университета и, нервничая, смотрел на часы.

Изображение

Стук каблуков, гулко отражавшийся от стен помещения, привлек внимание мужчины. Лиза, невероятно привлекательная в приталенном, удивительно ей идущем платье, летела на выполнение задания.
Вадим сглотнул.
- Я прошу прощения, - с места в карьер залепетала она; было видно, что девушка сконфужена своим опозданием.
- Проехали, - буркнул Вадим. -Итак, - начиная движение ко входу в аудиторию, заговорил он, - задавать вопросы буду я. Перебивать меня не надо. Вы тут для... более комфортного допроса.

Изображение

Лизу начал порядком раздражать этот тон. Вы посмотрите на него: Лиза ему рассказала о своих догадках, привела сюда и готова познакомить с самим Кириллом - а он?!
- А дышать можно? - выпалила она.
-Что? - от неожиданности мужчина остановился.
- Ну, дышать, - повторила Лиза. - А то все нельзя...
Вадим откашлялся.
- Просто не лезьте куда не просят, - пробурчал он.
Кирилл Владимирович Непраксин, кандидат исторических наук, доцент кафедры культурной антропологии, сидел за захламленным столом и усиленно что-то печатал.

Изображение

- Ах, Лизонька! - воскликнул он, завидя девушку. - Милости прошу! Чайку? О...
Звук удивления вырвался у Кирилла Владимировича, когда вслед за девушкой в кабинет вошел Вадим.
Лиза представила мужчин друг другу и объяснила причины визита.
- Ну что ж, - вздохнул Непраксин, - прошу, - он указал на стулья. - Чаю?
- Не стоит, - отказался Вадим.
- Тогда, - Кирилл Владимирович развел руками, - задавайте свои вопросы.

Изображение

- Имя Варвара Николаевна Каблукова говорит Вам о чем-нибудь? - поинтересовался Вадим.
- О! - рассмеялся Кирилл. - Еще бы! Еще бы не говорило! Это ж наш самый-самый меценат, держатель всех галерей и первостепенная ворюга.
- В каком смысле? - уточнил Вадим.
- А в самом что ни есть прямом, - ответил Непраксин. - Лично с ней я не знаком, но при всем этом имею, так сказать, для нее камень за пазухой.
Лиза напряглась. Неужели он?..
- Выражайтесь яснее, - потребовал Вадим.
- Да уж постараюсь, - вздохнул Кирилл. - Лиза, помните, я рассказывал Вам об экспедиции в Алтайские горы десятилетней давности?
Лиза помнила.

Изображение

- Когда вертолет разбился, - уточнила она.
- Именно, - кивнул Кирилл. - Отправились мы, значит, туда: помаячила возможность найти древнее скифское захоронение, кто ж от такого откажется. Приехали, раскопали могилу. Нашли чудом сохранившуюся мумию в полном, так сказать, антураже: дорогие украшения, посуда - в общем, все!

Изображение

Кирилл распалялся все больше.
- Ну? - в нетерпении поторопил Вадим. - А дальше?
- Вызвали к утру из центра вертолет, чтобы вывезти отсюда всю эту красоту в наш Академ и там хорошенечко исследовать, - ответил Кирилл. - Погрузили свои находки и часть исследовательской группы. Я и еще несколько ребят остались дожидаться следующего транспорта, а он должен был появиться в этот же день, но к вечеру. Но вот, как говорится, уже на чемоданах сидим, а его все нет и нет. Прилетают за нами на следующий день. Другой вертолет, другой пилот. И говорят, что связи с тем, предыдущим, нет: она потерялась примерно через час после его вылета отсюда. Нас погрузили, увезли в райцентр и там сформировали поисковый отряд. Искали мы наших ребят почти две недели. И нашли. Внутри разбившегося в горах вертолета. Только обломки и трупы. Наших сокровищ и след простыл.
Кирилл замолчал.
Лиза смотрела на него своими огромными глазами, не веря, что лишь случай помог Кириллу избежать гибели.

Изображение

- Да, история, - протянул Вадим, - но причем тут Каблукова?
- А притом, - голос Кирилла, обычно веселый и добродушный, начал отдавать сталью. - Не прошло и трех лет после гибели вертолета и исчезновения артефактов, как я - совершенно случайно - натыкаюсь на информацию об одном гребне. Смотрю - так это он!
- Кто?! - в один голос, потрясенные этим сообщением, воскликнули слушатели.
- Гребень из алтайского кургана, - ответил Кирилл. - Нет, вы представьте себе! Какие-то проходимцы похитили драгоценные находки, не погнушавшись смертями людей, и активно распродают их в даркнете!..
- Пахнет организацией похищения, - проговорил Вадим.

Изображение

- То-то и оно, - кивнул Кирилл. - Я начал докапываться. Оказалось, что организация нашего перелета лежала на фирме "Горностай", директором которой была Варвара Николаевна Каблукова. Естественно, что после крушения вертолета эта фирма исчезла.
В кабинете повисла пауза.
- Это значит, - пересохшими губами проговорила Лиза, - что Варвара Николаевна явилась организатором убийства и похищения... Уму не постижимо!
Кирилл развел руками.
- Друг мой пропал без вести в той катастрофе, - после недолгого молчания сказал Кирилл. - Антон Латышев, Царство ему... А как он горел, как хотел сделать открытие...

Изображение

- Как пропал? - переспросил Вадим.
- А вот так, - был ответ. - Тело не нашли. Решили, что его разорвало в небе вместе с вертолетом.
- Кошмар, - проговорила Лиза. - А сайт, через который продавали артефакты?..
- Закрыт, - ответил Кирилл. - Ниточек в этой истории нет. А почему вы спрашиваете о Каблуковой? Прокололась где-то старушка?
- Ее убили вчера, - ответил Вадим.
- Да ладно! - воскликнул Непраксин. - Неужели есть в мире справедливость? Кто же?
- Ищем, - вздохнул Вадим. - Благодарим за беседу. Еще... Как мы можем связаться с родственниками Антона Латышева?
- Сейчас я перекину номер его сестры Лизоньке, - беря телефон, ответил Кирилл.
Молодые люди попрощались.
Лиза выходила из кабинета с тяжелым сердцем.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение Little_Dream » 14 ноя 2021, 19:42

An_nA,
An_nA писал(а):Источник цитатывнезапно кончился кофе, последние носки тоже чуть было не кончились, кончилось терпение у кота

Это прекрасно! :lol: :lol: :lol:

An_nA писал(а):Источник цитатыЛиза, невероятно привлекательная в приталенном, удивительно ей идущем платье, летела на выполнение задания.

Ой, чувствую, пропал Вадим Сергеевич, совсем пропал… :P

An_nA писал(а):Источник цитаты- А дышать можно? - выпалила она.
-Что? - от неожиданности мужчина остановился.
- Ну, дышать, - повторила Лиза. - А то все нельзя...

Ты решила меня уморить сегодня? :mrgreen:

Ух ты, как все закрутилось в твоем детективе! :o Кирилл такой, прям весь в науке, причесон, очки, симпатяшка. :oops: Чувствую, намечается любовный треугольник. ;) Даже не знаю, за кого из двух мужчин болеть. :roll: :D

И вот то, о чем я говорила в своей теме: у тебя получается снимать кукол живыми, я прям вижу все реакции Вадима Сергеевича во время разговора. А у меня какие-то оловянные солдатики получаются… :lol: Здорово, что ты так умеешь! :thumbup:

И, кстати, ты сподвигла меня отснять небольшой эпизод. :D У меня был мини-отпуск после праздничных дней, и я думала его профилонить. :P Но именно благодаря тебе собралась с силами и все-таки сделала это. 8)

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение An_nA » 26 мар 2022, 16:37

Продолжение

Эта ночь выдалась тяжелой: Лера спала без задних ног.

Изображение

Не услышала она ни звона будильника, ни звонка из галереи - ничего. Сон свинцовой плитой будто вдавил Леру в кровать. Сквозь темные дебри подсознания, где синюшные губы Варвары Николаевны требовали от девушки найти убийцу, пробивалась радостная мелодия, льющаяся из динамика мобильного телефона.

Изображение

Лера нехотя потянула руку к мобильнику.

Изображение

- Да? - хрипло, еле слышно пробормотала она.

Изображение

В трубке восклицала девушка. Восклицала быстро и неразборчиво.
-Кто это? - пробормотала Лера.
-Лера! Алло! - продолжала девушка в трубке. - Это Таня! Таня из магазина! Ну ты что?!
- Слушаю, Таня, - узнав наконец голос, проговорила Лера.
- Лера, тут такой бардак! - кричала Таня.
- Где? - уточнила сонным голосом Лера.
- В магазине! Не на Луне же! Нас, похоже, ограбили!..
- Как? Когда?
Лера вскочила на кровати.

Изображение

Этого еще не хватало. Видимо, Лерины злоключения на вчерашнем не закончились.
- Я сейчас приеду. Звони в полицию. Ничего не трогай, - велела девушка.

Изображение

Сама, положив трубку, начала быстро собираться в дорогу.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение An_nA » 26 мар 2022, 16:40

Little_Dream, спасибо тебе большое за комментарий! Моим куклешам, в отличие от твоих, не хватает антуража. :cry: А тебе удается своим повествованием персонажей лихо оживить. Так что не дубовые они у тебя вовсе. :clap:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение Little_Dream » 13 апр 2022, 11:42

An_nA, Ура! Продолжение! :D

An_nA писал(а):Источник цитаты Моим куклешам, в отличие от твоих, не хватает антуража.

Для меня антураж не главное, главное – это чтобы история была интересная и слог легкий, а тебе этого не занимать, уж я-то помню твои прежние истории. ;) Очень симпатичная обстановочка в квартире у твоей Леры. :thumbup: Я тут смотрю, со всеми этими событиями в мире ты на новый фотохостинг перешла? Фото видно, только они маленькие и квадратные. Этот хостинг не дает выбрать размер чуть побольше? :) Очень хочется узнать, что же будет дальше в твоем детективе. 8)

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение An_nA » 18 янв 2024, 10:07

Дорогие сохоббиты! С прошедшими праздниками - и с новым витком в куклолюбви!
Моя малышня таскает вкусняшки... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[img][img]https://i.postimg.cc/Cx5T80YF/IMG20230409160757.jpg[/img]

Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение Little_Dream » 19 янв 2024, 22:25

An_nA,
An_nA писал(а):Источник цитаты Дорогие сохоббиты! С прошедшими праздниками - и с новым витком в куклолюбви!

И тебя с праздниками! :wave: Ужасно рада, что ты все-таки смогла выбраться на форум. :thumbup:

An_nA писал(а):Источник цитаты Моя малышня таскает вкусняшки...

Какие аппетитные сладости! :P За малышами нужен глаз да глаз. :lol: А мамочку их поподробнее покажешь? Футболка у нее - отпад просто! :mrgreen: "Being normal is boring". :icon_e_biggrin: Сама сшила? А картинка как на на ткани держится? Хотим подробностей... 8) Цвета одежды и этих вкусняшек такие красивые, чистые - я обожаю такие оттенки. :D

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение An_nA » 25 фев 2024, 08:19

Little_Dream,
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А мамочку их поподробнее покажешь?

Это голова почетного донора йоги-пучка на роскошном теле Фриды Лукс. Все совпало идеально.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Футболка у нее - отпад просто! "Being normal is boring". Сама сшила?

Да, спасибо. Почти все, что на куклах, моего "производства". Шью на руках - это успокаивает.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А картинка как на на ткани держится? Хотим подробностей...

Это термонаклейка. Прикрепляется к ткани утюгом :)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ужасно рада, что ты все-таки смогла выбраться на форум.

Я тоже очень рада. Из-за этой чехарды с хостингами не могу запиливать фото. Поэтому и продолжение истории, и прочее теперь в другом месте.
Скрытый контент: показать
Если захочешь, могу дать ссылку в личку.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: An_nA: фотоИстории из кукольной жизни (1/6)

Сообщение Little_Dream » 26 фев 2024, 13:35

An_nA,
An_nA писал(а):Источник цитаты Это голова почетного донора йоги-пучка на роскошном теле Фриды Лукс. Все совпало идеально.

Значит, пухлик получился в итоге? Люблю пухликов. :icon_e_biggrin:

An_nA писал(а):Источник цитаты Из-за этой чехарды с хостингами не могу запиливать фото.

Ну вот выше же хорошо получилось? И размер фоток хороший. :thumbup:

An_nA писал(а):Источник цитаты Поэтому и продолжение истории, и прочее теперь в другом месте. Если захочешь, могу дать ссылку в личку.

Давай, конечно, только меня почти нигде нет в соцсетях, так что почитать смогу, наверное, а откомментить нет. :(


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Asterie