Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pomm: День рождения Августины

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Pomm: День рождения Августины

Сообщение Pomm » 11 авг 2010, 15:59

Вчера был второй день моего отпуска.)) И я решила заняться чем-нибудь приятным: например, полазить по форумам и блогам, на которых давно не была. Давным-давно я не шила кукол, медведей и так далее. Насмотревшись чужой красоты, решила сшить куклу-чумазика. Я шила ее целый день - какой это кайф! И никого не было вокруг! :mrgreen:
Куклу сшила по всем примитивным законам, загрунтовала ПВА с чуть-чуть кофе и отправила в духовку. Хорошо хоть не успела ее намазать кофе с корицей до деревянного состояния. И вдруг чего-то пожалела и вынула. Но слегка зачумазиться она все ж успела. :roll:

Изображение

И так крутила, и эдак...

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 11 авг 2010, 16:08

Потом пришла в голову мысль потренироваться в росписи глазок. И мне показалось, что кукла начала потихоньку приобретать совсем не примитивные черты, что она совсем себе нормальная кукла и сможет жить полноценной кукольной жизнью.)) Кукла молчала и улыбалась.

Изображение

Немного моих румян на щеки и лоб и девочка вообще повеселела. Теперь вроде надо как-то прикрыть наготу.
Последний раз редактировалось Pomm 11 авг 2010, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 11 авг 2010, 16:15

Она сидела и смотрела, как я не просто быстро, а молниеносно клепаю ей мусорное платьице из какой-то тряпочки. Мысли мои были пока еще в примитивах, и платье получилось такое:

Изображение

Лысый и бесштанный ребенок меня напрягал! :D

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 11 авг 2010, 16:20

Волос не было и в помине, ну нету у меня волос. Одно движение ножниц - и на голове уже шапка. Хоть глаза не режет. А потом придумались и штаны, а уж джинсовые тапки - вообще подвиг с моей стороны:

Изображение

Кажется, ей понравилось.. Примеряет...

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 11 авг 2010, 16:57

Вроде надо как-нибудь назвать девочку. И как? Ну раз придумалась и родилась в августе - значит милая Августина! :D Вот волос бы еще где взять... А так вполне симпатичный ребенок. Вдруг вспомнила, что делала малышам Братс хвостики. Позаимствуем ненадолго. И вот сидит себе милая Августина под миртовым деревцем, с волосиками, вполне умиротворенная.

Изображение

Греется в лучах августовского жуткого солнца:

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 11 авг 2010, 17:03

Августина начала мне нравиться. Вот такие у нас ручки и ножки:

Изображение

"Августина, давай поболтаем? Нам с тобой вместе целый месяц быть неразлучными!" Но она молчала. Хотя понятное дело, все слышала.

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 11 авг 2010, 17:17

Ну да, она же пока не может говорить, она же только что появилась на свет! И тогда я, на правах творца, решила подарить Августине душу и сердце. Какая же душа подойдет Августине? И, глядя ей в синие глаза, я подумала, что душа ее наверное похожа на авгусовское летнее небо, белые свободные облака и драгоценный дождь.))) И ушла творить душу для Августины.

"Это мне?! Душа?! Так быстро!" Вот и заговорила Августина. " Тебе.))) Постарайся ее не потерять!" Я повесила амулет на шею кукле.

Изображение

Следующим делом - сердце. Это очень ответственный момент: выбор сердца для маленькой куклы. И я решила, что у Августины будет горячее, верное и преданное сердце, с золотыми искорками любви и сочувствия:

Изображение

Изображение

"Августина, у тебя такое прекрасное сердце, что можешь не прятать его от людей." - " Нет, лучше спрячу туда, где оно должно быть - вдруг кто-нибудь разобьет случайно!" И сердце Августины благополучно поместилось на отведенное ему место.

Вот так Августина и поселилась у меня дома. :D А сердечко ее и правда с золотыми искорками! :D

Изображение

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Linklink » 11 авг 2010, 18:56

ПоздравляЮ с Днем Рождения, желаю счастья в личной жизни)
Замечательная девочка, а глаза.. ваще сказка! Творцу уважуха!

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: День рождения Августины.

Сообщение antigona » 11 авг 2010, 19:52

ваааа!какая сказка чудесная!утащила и пошла дитю на ночь рассказывать!спасибо от на Августине и ее создательнице!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 11 авг 2010, 20:06

Девочки, на здоровье, я так рада, что Августина понравилась!)))) Ведь она совсем простая кукла. Чуть-чуть дальше тряпушки- примитива.))) Прям на один шажок. :D

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: День рождения Августины.

Сообщение LukaMD » 12 авг 2010, 07:00

Какие глазищи... Смотрят прямо в душу!
Спасибо за сказку, она невероятно трогательная

Аватара пользователя
earel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: День рождения Августины.

Сообщение earel » 12 авг 2010, 12:43

Ой, здорово! Поэтапно кукла в такую красавицу превратилась!

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: День рождения Августины.

Сообщение marishka79 » 14 авг 2010, 06:50

Pomm, здравствуйте! :)
Какая волшебная история! "Буратино" просто "отдыхает"!
Очень понравился момент создания души... А сама идея души-кулона откуда?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 14 авг 2010, 10:10

marishka79, идея души-кулончика исключительно из моей головы, причем родилась эта идея мгновенно, когда я заглянула в глаза Августине. Да и сам кулон сделался очень быстро. Раньше я как-то не встречала материализованные кукольные души. Августина видимо первая. :D

LukaMD, earel,, спасибо! :D Августина получилась на редкость живой девочкой, я даже к ней привязалась.))) Вот она собралась погулять со мной:

Изображение

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: День рождения Августины.

Сообщение marishka79 » 14 авг 2010, 12:36

Да уж, есть сердце, есть душа... Настоящий человек! :)
А Вы не думали сделать ей волосы из ниток?
У моей дочери в комнате тоже живет самодельная кукла, подарок от очень хорошего человека. Девочка-крестьянка из средней полосы... Но я почему-то решила, что ей для окончательного образа не хватает только валенок. Мыслей о душе и сердце у нас с дочкой не возникало. :lol:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 14 авг 2010, 14:03

У меня до сей поры тоже не возникало.))) Вот что делает с человеком свобода( впереди целый месяц отпуска). :D Хотела сделать ей волосы из ниток, хотела. Да что-то не понравилось, не складывалось. Видимо потому, что до примитива Августина не дотянула слегка, из-за глаз. У примитивов обычно глаза пуговки, точечки, и так далее.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 17 авг 2010, 09:52

Вот и каково это - гулять с Августиной?! Конечно, ей все внове, она везде лазит, все рассматривает. И только мы решили посидеть в тени в самом заросшем углу двора, как Августина целеустремленно кинулась к высокой клумбе. И слегка растворилась в окутавшей все в эти дни дымке. Мне казалось, что только очень жизнелюбивые растения там могли выжить в эту жару. Оказывается, я ошибалась:

Изображение

Там еще кое-кто сидел:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pomm 19 авг 2010, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 17 авг 2010, 09:59

Конечно, мы не могли оставить крошечного пса на улице. Он был чистенький, беленький, пушистенький. И совершенно один. Ясно, что потерялся он совсем недавно, даже испачкаться не успел. Ну что ж, судьба.
- Неужели мы правда заберем его с собой?!
- Правда. Только мы должны найти его хозяев. Видишь, он совсем чистый - видно недалеко где-то жил. Так что у нас есть шанс.
- А если оставить его насовсем?
- Мы не можем, ведь хозяева страшно переживают и тоскуют по нему. Только если никто не откликнется, тогда это возможно. Представь, что они сейчас думают? Что могло случиться с малышом?
Августина немного подумала и согласилась. Ведь у нее чистая душа.))) И вот мы дома:

Изображение

Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 17 авг 2010, 10:08

Августина в восторге, она не расставалась с собачкой эти дни:

Изображение

Разрешала таскать в зубах свои единственные тапочки( позор мне):

Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 17 авг 2010, 10:11

Играла с ним в мячик:

Изображение

Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 17 авг 2010, 10:21

Безропотно ходила гулять по 3 раза в день:

Изображение

И терпеливо уговаривала подойти, если пес убегал. Мы даже не давали ему имени, все ждали, когда найдутся хозяева.

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 17 авг 2010, 10:25

Мы рассказали о собачке всем знакомым и соседям, расспросили гулявших во дворе собачников, и оказалось, что песика-то знают! А Августина грустно все это слушала. Конечно, ей не хотелось расставаться с ним, все это время она была счастлива:

Изображение

И вот...Раздался телефонный звонок. Звонила хозяйка собачки....Что ж... Мы с радостью вернем Винки. Оказалось, что песика зовут именно так. Я предложила Августине остаться дома, но она отказалась. Сказала, что хочет видеть все собственными глазами. А вдруг это ошибка? "Да нет, вряд ли",- я с сомнением покачала головой. " Уж очень точно описала девушка пса." И надежды Августины стали медленно таять.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 17 авг 2010, 11:01

Пришедшая за собакой девочка кинулась к Винки:

Изображение

А Винки к ней:

Изображение

И у Августины потеплело на душе. Она пожелала ему больше не теряться.)))

Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 17 авг 2010, 11:12

- Спасибо, спасибо вам! Я просто не знаю, как благодарить. Мы чуть с ума не сошли от горя. Приходи ко мне в гости навестить Винки! - так говорила хозяйка песика. - Мы тут совсем недалеко живем, это просто чудо, что вы его нашли!

Изображение

Мы ушли со спокойной душой! :D А вот Августина загрустила. Хотя я предлагала ей пойти в гости, ведь ее приглашали. Но она целыми днями сидела и смотрела в окно.

Изображение

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 17 авг 2010, 11:12

А теперь открою секрет. Все это случилось на самом деле. И вот прототип героя истории, который счастливо вернулся к любящим его хозяйкам:
Изображение

Конечно,я изменила имя. :mrgreen: И немного изменила детали. :D Но он ужасно забавный, правда? И совсем еще молоденький. Как с ним ничего не случилось за то время, пока он бедовал один в дикую жару на улице... Не попал под машину, им не пообедали бродячие собаки, не увели разные неприятные личности... Судьба!!! :D

Вот только Августину мне жаль...Она грустит.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Linklink » 17 авг 2010, 12:40

Надо попросить феечек, пусть Августине подарят собачку)) А то ребенок совсем одинок...
История замечательная, песик такой прикольный! Просто настоящий! Малявка такая :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 17 авг 2010, 13:58

Понравился песик? Я рада! :D Он да, совсем малюсенький - 4 см. Но породистый! :mrgreen: Из настоящего немецкого мохера для мишек, а носик - мулине. :D

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: День рождения Августины.

Сообщение Не наигралась » 15 сен 2010, 19:06

Невероятно! я пришла - и ахнула! такое удивительное существо... такие глаза, просто картины!
а история! я уже предвкушаю, как мы с дочкой будем читать ее вместе перед сном, когда она вернется от бабушки...

совершенно настоящая девочка - с Душой и Сердцем... а какой песик!!!! умиление!!!!!!!! Августине однозначно нужен свой питомец.

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: День рождения Августины.

Сообщение LukaMD » 17 сен 2010, 03:48

Милый, добрый и удивительно светлый маленький человечек. Присоединяюсь к просьбе: пусть ей подарят собачку, чтоб не грустила!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: День рождения Августины.

Сообщение Pomm » 27 сен 2010, 22:46

Девочки, Не наигралась и LukaMD, спасибо большое! Так приятно, что Августина вам понравилась.))) Она чудесная девочка.
Мы печем с ней яблочные пироги:

Изображение

Еще она учится вязать и связала себе пелерину. К холодам готовилась.)))

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ves