Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Больше разных кукол!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Зима - время Снежных Королев!

Сообщение Fenix » 04 мар 2024, 21:16

Принцесса сегодня сниматься никак не хочет :crazy: :evil: :evil: :(

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Зима - время Снежных Королев!

Сообщение Fenix » 05 мар 2024, 00:07

Все таки от того чем кормят животину, играет огромную разницу
сто процентов! Ну, и ещё потом они проходят "конкурс" на годность для продажи.

прихватил назад 2 кг жареного поросенка.
продолжаете наслаждаться деликатесами?! :wink: жаль, что порося оказался постным, но шкурка бывает вкусной!

Я побоюсь испортить
я в смысле того, что когда смотришь на этого поросенка (а он - на тебя) чувствуешь себя живодеркой.

Я готова съесть все отдельно! И побольше)
ой, не говори! Я в следующий раз попробую из обычных креветок сделать, чтобы побольше было,
а то с королевскими вкусно, конечно, но из-за дороговизны приходится покупать по весу меньше.

Я еще до 1 февраля успела убрать
а я таки на днях докупила ждут и доплела корзину :lol: Только не могу понять нравится мне или нет итог :evil:
Докупала верёвку по своему "пробнику", чтобы с оттенком не ошибиться. И артикул сравнила и название, всё сходилось. Дома приложила - всё ок. В итоге веревка
отличается по цвету. Думала из-за не высохшего клея. Подождала пока он высохнет, но не помогло. :roll: Надо при дневном освещении что ли посмотреть . . .

как сейчас?)!
спасибо! Гораздо лучше! Только я теперь не знаю где можно восстановиться после общения с докторами :?

Сомнение меня берет в плане её ли цвета
не, мне не берет, у меня выбора не было ))) в идеале хотелось бы цвета, приближенного к оригиналу -

Изображение

но . . . взяла. что было.

Почему она должна быть более яркой? Оно же не на витрине на солнце выставлялось.
по логике да, но мне ещё сказала профи швейных дел кукольных мастер,
что могут от строчки следы на ткани остаться неубираемые даже паром. Правда, у нас не строчка, а ручное пришивание. В общем, для меня этот вопрос остается открытым пока.
Ой, а там ещё и застежка у ворота оказалась замороченной такой :crazy:
Совершила несколько подвигов: отгладила фон, натянула ипловский парик, а Диана не хочет никак сегодня фотографироваться Изображение
Я уж и так, и эдак, но ничего не получилось

я совершенно не помню концовку фильма.
ну, там Барби обманули Кенов и вновь вернули себе лидерство Изображение

Ну понятно победили! Мы же движущая сила в этом мире!
Изображение

Марго-Барби будешь себе покупать? Если да, то какую?
Изображение ой, как стыдно. Я не в курсе что это за кукла.
Пошла специально в инет, чтобы восполнить пробел, но мне пока выдают картинки самого фильма. . . надо пошерстить ДП, у нас где-то есть она?

У тебя все!
но по факту не совсем все: нет принца, феи мателл и Золушки бальной, свадебной с принцем от Дисней. Но я их для себя не планировала,
принца можно сделать из моих подручных Фр мэнов. Я, кстати, иногда поглядываю на фею от Маттел и спрашиваю себя - может, она мне нужна? )))

все таки от кукол НРФБ такой кайф, скажи!
ну, ну, вот, же! Изображение а то некоторые говорят -
куклы нрфб это как засушенные цветы в коробке. - это же не бжд и даже не силки, а Барби стоят себе спокойно и аккуратно в своей персональной "витрине" да ещё какой красивой!!!

На НГ ее можно обвить еловой гирляндой.
спасибки!!! Надеюсь, что летом, при ярком солнце вообще красота будет. )

Фотосет супер!! Шубка у нее какая! Черепушку разглядела)
спасибо!!! Мы старались! А шубку мне очень понравилось расправлять при помощи стека.Изображение

А это всегда так - весч должна вылежаться!
Изображение вот, спасибо за успокоительное! А я тогда ещё добавлю -
новые кукольные вещи с годами становятся только лучше, как вино, хранящееся в погребе! 8) Хорошо я сказал?

С анимацией красиво...
отдельное мерси! Я думала она не найдет отклика.

Кольцо с рубином жалко конечно
я все локти себе искусала :twisted:

Вот, делала тут опять ревизию драгоценностей ( не вошедшее в фото-сет с Агнес рубиновое кольцо сподвигло):

Изображение

Кольца решила положить вот, в такую коробочку, чтобы все на глазах были -

Изображение

Ещё штуки две должны быть в нрфбешных коробках, но всё равно набор выглядит скромно. Мало у меня колечек ещё в сравнении с коллекцией серёг.
Но главное, что на данный момент есть, что подобрать, кажется, к любому гардеробу. Изображение

Может смогу выбраться на Тишинку.
Выздоравливай и выбирайся!!!! Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Весна

Сообщение Fenix » 06 мар 2024, 23:45

У нас уже продают тюльпаны:

Изображение

Изображение

Изображение

Что-то космическое: тюльпан смотрит на тебя :mrgreen: -

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Весна

Сообщение Fenix » 07 мар 2024, 13:50

И мимозу:

Изображение

Изображение

пушистики Изображение

Изображение

Изображение

Вот, такой шикарственный букет купила. Слюнями исхожу. Изображение
Во всей красе сфотографировать не могу т.к. в подарок.
Очень надеюсь, что до 8-ого доживёт :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Весна

Сообщение BRIDI » 08 мар 2024, 17:59

Изображение

Fenix писал(а):Источник цитаты Принцесса сегодня сниматься никак не хочет

Ну в таком размытом виде вполне идут цвета. Только у нее в реале вроде розовая помада да? Но фотоаппарат подстраивается как надо)
Fenix писал(а):Источник цитаты Надо при дневном освещении что ли посмотреть . . .

Ну и в итоге? Цвет сравнялся?
Fenix писал(а):Источник цитаты Только я теперь не знаю где можно восстановиться после общения с докторами

:? ...
Fenix писал(а):Источник цитаты в идеале хотелось бы цвета, приближенного к оригиналу -

Я дочке, когда она еще и в школу не ходила, подарила английско-китайского зайца в пальто и берете. Теперь ясненько, кого он изображал - Диану! Хотя может просто моду тех лет. Если найду, сниму для тебя.
Fenix писал(а):Источник цитаты Правда, у нас не строчка, а ручное пришивание.

Ну поэтому и не должно остаться следов. А что с застежкой не так?
Fenix писал(а):Источник цитаты Совершила несколько подвигов: отгладила фон

Расскажи как? А то я на пробу купила тоже в конверте отправка, там он у меня волнами от глажки и через влажную, и через сухую ткань пошел((
Fenix писал(а):Источник цитаты ну, там Барби обманули Кенов и вновь вернули себе лидерство

Балин... вааще не помню! :icon_e_confused:
Fenix писал(а):Источник цитаты ой, как стыдно. Я не в курсе что это за кукла.
. . . надо пошерстить ДП, у нас где-то есть она?

Мать! Ты совсе плоха! У меня в комиссионке хто по твоему? :wink: Куча портретных Барби-Марго Робби кукол! 5 или 6, плюс 3 (кажется) Кена, из них один портретный!
Fenix писал(а):Источник цитаты Я, кстати, иногда поглядываю на фею от Маттел и спрашиваю себя - может, она мне нужна? )))

Нужна! Диснеевская более нежная,у Маттел жестче. Но тоже хороша.
Fenix писал(а):Источник цитаты а Барби стоят себе спокойно и аккуратно в своей персональной "витрине" да ещё какой красивой!!!

Ну! Я все свою подругу ругаю - она дебоксировала всю серию кукол, у которых коробки как рамы(из головы вылетело название)! А они как картины смотрелись, и там у коробок петли специальные для подвеса( Короче форменное варварство совершила! Я у нее пыталась коробки оттягать, так не отдает :icon_e_wink:
Fenix писал(а):Источник цитаты А шубку мне очень понравилось расправлять при помощи стека

А я что-то так и подумала, что ты ее "пушила", иначе она бы не смотрелась так волшебно)
Fenix писал(а):Источник цитаты новые кукольные вещи с годами становятся только лучше, как вино, хранящееся в погребе! 8) Хорошо я сказал?

Не то слово! 8) Пошла наполнить бокал)
Fenix писал(а):Источник цитаты Вот, делала тут опять ревизию драгоценностей

Ох как у вас все серьезно... 8) И кольца сразу все видно! А я все по коробочкам с секциями разложила, но все равно неудобно.
Fenix писал(а):Источник цитаты Мало у меня колечек ещё в сравнении с коллекцией серёг.

Фигасе "мало"! :icon_e_surprised:
Fenix писал(а):Источник цитаты Выздоравливай и выбирайся!!!!

Практически выздоровела, но нет, не дойду. Как-то прям лень. Вчера весь день моталась, и не хочется даже в гости. Хочу сидеть и есть вкусняшки, которыми поздравили)
Fenix писал(а):Источник цитаты У нас уже продают тюльпаны:

Люблю, когда такой микс)
А вот мимозу увы! Совершенно не переношу ее запах(( Хотя пушистики с детства люблю)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С 8 марта!

Сообщение Fenix » 08 мар 2024, 19:19

Всем дамам цветы! :wink: :D :D :D

Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Весна

Сообщение Kiharu Nakamura » 08 мар 2024, 19:22

Привет, Оксанчик!))
Поздравляю тебя с праздником Весны!))
Счастья!) Исполнения желаний!)
Пусть будет только хорошее настроение!))
ИзображениеHappy Women's Day!!! by Kiharu, on Flickr

P.S. Очень красивые цветочные фото, даже запах чувствуется.)
Камаз тюльпанов это супер!))) Спасибо!))
Всё пропущенное рассмотрю сейчас.)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Весна

Сообщение Fenix » 17 мар 2024, 00:08

Мари, Наташа, девочки, приветы!!!! :wave: Изображение Изображение

Мари, Спасибо за поздравление и живые цветочки!!! У меня, кстати, ещё немного осталось от восмимартовской вечерины )) -

Изображение

Изображение

Наташа, твой букет с подснежниками мммм . . . . чудный!!!

BRIDI писал(а):Источник цитаты Если найду, сниму для тебя.
О, да! Интересно!!!

BRIDI писал(а):Источник цитаты Расскажи как?
да, с отглажкой фонов это засада :evil: хоть и пишут, что мол можно легко отгладить, но на деле ни фига не легко(((
Ты права он волнами идет ((( Я не знаю, может, секрет какой есть . . . Я на данный момент снижаю на утюге температуру и потихоньку прибавляю, если необходимо.
Но и в этом случае идет волнами пусть и не такими большими, как если сразу на максимум утюг ставить. Я тоже без воды пробовала, но смысл тот же - волны идут,
складки не разглаживаются ((( тогда я немного стала воды добавлять. Я свои фоны в трубочке храню. Но чтобы в таком виде они самостоятельно разгладились должны
года, наверное, пройти ))) В общем, ничего нового я тебе не расскажу в этом деле ((( сама бесюсь :evil:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Мать! Ты совсе плоха!
:cry: плоха, плоха ((( но это вина врачей :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Нужна!
Изображение пишу в свой виш-лист! Больше Фей: хороших и разных!

BRIDI писал(а):Источник цитаты у которых коробки как рамы(из головы вылетело название)
Да, да, я кажется понимаю о каких ты говоришь! Искала сейчас эту серию, но
не могу найти. Комп "новый" я в него не всё из прошлого перезагрузила. Они у меня там точно были.

BRIDI писал(а):Источник цитаты и там у коробок петли специальные для подвеса
мааатерь божья . . . . как хороша вот, это да!!! Изображение даже мне обидно стало!

BRIDI писал(а):Источник цитаты Короче форменное варварство совершила!
ты меня своими обвинительными историями отвадишь от мысли своих дебоксить.
У моих таких коробок с подвесами нет, но дебоксить надо! Вон, Маринка меня как запрезерала, что я до сих пор Марию-Антуанетту не освобождаю из состояния нрфб.

BRIDI писал(а):Источник цитаты иначе она бы не смотрелась так волшебно)
мерси!

BRIDI писал(а):Источник цитаты А я все по коробочкам с секциями разложила, но все равно неудобно.
вот, да, вроде, как все на местах, но все равно не видно.
Поэтому я постоянно стараюсь усовершенствовать свои варианты складирования. ))

BRIDI писал(а):Источник цитаты Фигасе "мало"!
да? Ты думаешь не мало? . . . Изображение Ну, у некоторых килограммами этого добра :roll:
Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты но нет, не дойду. Как-то прям лень.
я тоже не ходила. Татьяна, с которой я обычно хожу сказала, что её время ограничено и она
побежит к мужу, ну и я . . . решила себе тоже строить романтик минуя выставку :wink:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Совершенно не переношу ее запах(
ни за что не поверила бы тебе, если бы мне однажды не подарили гиацинт. Изображение красивый цветок, и стоит, наверное, долго, но моя голова от него так болит ((((

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мадам дю

Сообщение Fenix » 17 мар 2024, 00:15

У моей "Мадам дю Барби" (от Боба Маки) сегодня День Рождения! :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Помню как везла её вечером на такси домой и была так взволнованна. что даже не могла уснуть той ночью Изображение
Эээх, вот, бы сейчас так!
Только на днях обсуждали тему о сглаженных и спокойных эмоциях коллекционера на новую куклу, который уже много лет в хобби. :roll: Кхе-кхе?

Вспоминаю, как впервые увидела Её, вот, на этом фото в интеренете (картинка была мааленькая, а кукла на ней такая волшебная Изображение)

Изображение

Даже боялась и помечтать о ней. И поклялась, что если она у меня когда-нибудь будет, то можно больше никого другого и не желать.
Она мне казалась тогда самой красивой куклой на свете!!! (из увиденного)

Изображение

Да, были Барби в наше время, не то, что нынешнее племя :mrgreen:

п.с.
Видела, как кто-то совершил подвиг и снял платье в куклы )) - https://i.pinimg.com/originals/97/9e/5c ... a45736.jpg

https://ru.pinterest.com/pin/7318418138883016/

https://i.pinimg.com/originals/54/b7/72 ... bba701.jpg

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Масленица

Сообщение Fenix » 17 мар 2024, 00:57

С масленицей! :wink: :D

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Обновки

Сообщение Fenix » 17 мар 2024, 01:54

BRIDI писал(а):Источник цитаты у нее в реале вроде розовая помада да?

Кажись, да. Но он хамелеонистый и умеет быть как тёплым, так и холодным в зависимости от освещения :wink:

Изображение

Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты А что с застежкой не так?
там множество петелек на разных местах, но всё ни на тех, на которых мне нужно :lol:
Я, конечно не могу спорить с изначальной задумкой мастера, но, вот, н.п. спереди застегнуть воротник под горло не представляется возможности. Подумываю петельку самой сделать :roll:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну и в итоге? Цвет сравнялся?
неа, нужен кардинально другой фон т.к. эти, мои голубые ели ну сАвсем не дружат с жарким цветом пальто
и плюс надо под пальто хотя бы верх, а то на голое тело кажется, что моя принцесса сильно похудела :mrgreen:
Из вещей, которые в наличии ничего не подходит сюда. Посмотрю или закажу что-то или самой придется сшить. Вот, так непросто всё оказалось.
Поэтому я пока замораживаю эту фотосессию. Может, к зиме или осени мы будем при полном параде ))

Ну, и чтобы не быть голословной несколько вымученных фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мадам дю Барби

Сообщение Kiharu Nakamura » 17 мар 2024, 23:03

Приветик!))
С Масленицей!)
Очень аппетитное фото, как всегда).
Ух какие драгоценности у тебя в коллекции, прелесть.)
Ещё раз рассмотрела цветочные фото. Красивые у тебя цветочки. Пушистики мимозочки прелесть.)
Мадам дю Барби шикарная! Какой потрясающий наряд и эта игривая мушка!)) Королевская девушка!)))) Роскошь просто!
Твои чувства о новой куколке я отлично понимаю и разделяю. Безумно сильная шквальная гамма чувств)). Давно я подобного не испытывала.))
Скрытый контент: показать
Наверно просто потому что давно не было новеньких жильцов)).

Пальто супер). Принцесса тоже.)
P.S. Ничего себе как у тебя много Золушек!)
Поздравляю с новой люстрой, такая интересная!)
Твоя Валентинка мне очень понравилась.)
Снежная королева обворожительная.) Классные фото.)
Гуляю у тебя, гуляю, никак не на гуляюсь)). :mrgreen:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мадам дю Барби

Сообщение Fenix » 18 мар 2024, 20:51

Привет, Мари! :D

Спасибочки! Мне мама напомнила в этот раз о масленице, а так я бы и не заметила :shock: :mrgreen:

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Какой потрясающий наряд и эта игривая мушка!))
спасибо!!! А их у неё их даже целых две! :wink:

Изображение

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты давно не было новеньких
Надо срочно исправить это положение! Ты хотела бы кого-то ещё к себе подселить? :wink:

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Пальто супер). Принцесса тоже.)
гранд мерси! Изображение

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Ничего себе как у тебя много Золушек!)
ага ) сама дивлюсь :mrgreen:

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты (...) с новой люстрой, такая интересная!) (...) Снежная королева обворожительная.) Классные фото.)
Изображение

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Гуляю у тебя, гуляю, никак не на гуляюсь))
мне приятно! Вот, тебе подкрепиться в дорожку :wink: -

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бах и куклы

Сообщение Fenix » 21 мар 2024, 04:14

Сегодня День Рождения великого и вечного И.С.Баха :!:

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 21 мар 2024, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бах и куклы

Сообщение Fenix » 21 мар 2024, 10:09

И ещё один праздник у нас сегодня. Второй по списку, но не по значимости :wink:

Друзья, с Днём кукольника!!!

Изображение

Творите, любите, играйте! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Больше кукол: хороших и разных! :wink: :D

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бах и куклы

Сообщение BRIDI » 23 мар 2024, 17:51

Fenix писал(а):Источник цитаты да, с отглажкой фонов это засада

:( А я то изначально обрадовалась... Ну я тоже самое делала, и да, волны (чтоб их... :twisted: ). По твоему примеру намотала на бобину - может разгладиться само.Хотя что-то я сомневаюсь. Может в намотанном виде обработать парогенератором? Что скажешь?
Fenix писал(а):Источник цитаты Источник цитаты и там у коробок петли специальные для подвеса

мааатерь божья . . . . как хороша вот, это да!!! Изображение даже мне обидно стало!

А тебе не попадались разве старые выпуски (скорее всего праздничные), где эта пластиковая петля присутствовала? Я просто помню, когда Марине помогала на выставках, много коробок с барби цепляли именно за эти петли.
Fenix писал(а):Источник цитаты Вон, Маринка меня как запрезерала, что я до сих пор Марию-Антуанетту не освобождаю из состояния нрфб.

Хм... вот даже не знаю... Я бы дебоксировала исключительно если бы под нее было 100% удачное место в витрине, а если нет, то так бы и оставила в коробке.
Fenix писал(а):Источник цитаты решила себе тоже строить романтик минуя выставку

и... правильно! :P
Fenix писал(а):Источник цитаты У моей "Мадам дю Барби" (от Боба Маки) сегодня День Рождения!

О да! Мне кажется я тебя и запомнила именно по первому ее фото :) А еще она у тебя была на аватарке же?
Не помню у тебя уже писала, или с подругой, у которой она тоже есть обсуждали, что по визуальному восприятию эта кукла больше нравится чем более богатая и редкая Мария-Антуанетта. Здесь все идеально, кукольное личико не спорит с нарядом, а наоборот они друг-друга дополняют. А у Марии-Ант. не очень приятное лицо (хотя конечно все остальное 8) ) И опять повторюсь про волосы - я просто в ауте, что такая прическа, и без лака!! Вот умели же раньше!
Fenix писал(а):Источник цитаты картинка была мааленькая, а кукла на ней такая волшебная

Угу - эффектное фото! Форма платья какая 8) А наклон головы...
Fenix писал(а):Источник цитаты С масленицей!

Буржуи недоделанные хомячат икру с блинами! :evil: :mrgreen:
Fenix писал(а):Источник цитаты Ну, и чтобы не быть голословной несколько вымученных фото:

Ну да, сложно. Лучше всего конечно когда закрыто под горло. А так надо хоть шарф, или имитацию свитера намотать. А ты не хочешь попробовать ее снять в этом пальто и с рыжим париком? Если конечно его можно как-то собрать в прическу, а то наверное не очень красиво будут пряди смотреться рядом с таким роскошным воротником :icon_e_confused:
Fenix писал(а):Источник цитаты Сегодня День Рождения великого и вечного И.С.Баха

Ну вот День взятия Бастилии в пустую прошел, а я слушала не пойми что :( Хотя нет! Почти Баха! Вот даю ссылку -может и тебе будет интересно https://dzen.ru/a/YkRPtjA6C0Uk6cOy
Fenix писал(а):Источник цитаты Друзья, с Днём кукольника!!!

Опять забыла :oops:
И тебя, и всех нас!
Классная, теплая подборка :clap:
Зы" у меня тоже был такой расписной под хохлому столик и стульчик (не трон, как на фото, но тоже ничего себе). Не знаю куда его родители дели. От всего великолепия осталась только большая полка с маленькими подставочками и перекладиной для полотенца. Ну и конечно флажок) - как у каждого советского ребенка))

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бах и куклы

Сообщение Kiharu Nakamura » 24 мар 2024, 18:20

Приветик, Оксанчик!))❤️
Спасибо за деликатесы, ням-ням.)
С праздниками! Очень милая подборка к нашему дню! Прелесть.)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бах и куклы

Сообщение Fenix » 26 мар 2024, 22:20

Kiharu Nakamura, спасибо!!! Изображение
Деликатесов, правда кот наплакал ))) поэтому захотелось дополнить другими тематическими картинками из инета.

BRIDI писал(а):Источник цитаты А я то изначально обрадовалась
ага, продавцы пишут, типа практичны в уходе: можно складывать, а потом гладить. но
на деле не так ((((

BRIDI писал(а):Источник цитаты намотала на бобину
такой вариант хорош, когда складки минимальны на фоне и не такие четкие, а так, да, долго ждать придется))

BRIDI писал(а):Источник цитаты обработать парогенератором?
вот, я бы не рисковала :roll: без опыта. Хоть тему открывай " Как ухаживать за фото-фонами" )))
Ну, действительно наболевшая задача! )

BRIDI писал(а):Источник цитаты А тебе не попадались разве старые выпуски
неа, никогда (((

BRIDI писал(а):Источник цитаты дебоксировала исключительно если бы под нее было 100% удачное место в витрине,
Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты кажется я тебя и запомнила именно по первому ее фото :) А еще она у тебя была на аватарке же?
у меня много аватарок было, но, да,
кажется, дю тоже была. О, как она моя визитная карточка выходит? :wink:

BRIDI писал(а):Источник цитаты по визуальному восприятию эта кукла больше
ну, ещё и из-за блестящего декора, а точнее основы.
Мне кажется, этих двух кукол сравнивать нельзя :roll: они хоть и в одной стилистике, но при этом идейно разные.
А что тебя так удивляет прическа? Она же не особо замысловатая: никаких буклей на самой голове нет, а синтетический волос хорошо держит форму.
Кстати, видела реплику на Дю - https://www.youtube.com/shorts/t1walMihpM0 (музыкальное сопровождение лучше выключить Изображение)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Буржуи
да, ладно, мы немножко в этот раз :oops: :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты А ты не хочешь попробовать ее снять в этом пальто и с рыжим париком?
ну, это уже точно не Диана будет )) у меня
и парика-то такого нет, и плюс, да, длинные волосы закроют воротник.

BRIDI писал(а):Источник цитаты может и тебе будет интересно
конечно интересно! Спасибо за ссылку!!!!! Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты Классная, теплая подборка
Изображение за тобой не угнаться, конечно, но я старалась! )

BRIDI писал(а):Источник цитаты у меня тоже был такой расписной под хохлому столик и стульчик
ух, ты! Здорово! :clap:

BRIDI писал(а):Источник цитаты осталась только большая полка
хоть что-то. ( я поняла, что не люблю выбрасывать старые вещи :cry: хотя, и приходится)
А флажка у меня два было - первомайский и 9 мая. Качественно так сделаны были. 8)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приключение малинового чемоданчика

Сообщение Fenix » 09 апр 2024, 02:58

Приключение малинового чемоданчика.
А приключение, собственно, не такое уж интересное, скорее затяжное: был куплен и убран на покой.
А как мы недавно выяснили, что куклы и кукольное должно отлежаться и с голами стать лучше :wink:
Поэтому, вот, я решила сегодня распаковать куклу семилетней выдержки - клубную Элизе J'Adore La Fête,
а она всё так же молода и прекрасна! 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кажется, я говорила, что не люблю силуэт платье русалка. Но у кукол это совсем другое дело! :wink:
И, кажется, именно они (куклы) станут виновником в том, что этот силуэт начнёт мне нравится Изображение
И всю её такую сразу захотелось поставить её на возвышение 8)

Ирен.
Мой ночной цветочек 8) Богиня ночных выходов в свет. Дива с острыми скулами и поэтому более других кукольных молдов сидящая на строжайшей диете. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Платье просто потрясающее!!! Изображение
Тонкий, черный шифон поверх бордового атласа напоминает розы типа сорта Перль Нуар

Изображение

И как всё таки Интегрити умеют чётко подобрать название к образу или образ к названию. :clap:
Написав, что она богиня ночи ( а в этом образе я вижу её именно такой, блистающей на вечерних мероприятиях) пошла смотреть уточнить перевод J'Adore La Fête
И что же? В переводе - "Я люблю вечеринки". Не ночные, правда, но кто скажет, что это платье дневное?! :wink:

Сижу . . . любуюсь . . . Она вся такая чарующая, бархатная . . . Изображение
Нет, она явно мне нравится больше Passion week
Хотяаа . . .
Пошла посмотреть на Пассион . . .
Да, чёрт их знает! Все они, соблазнительные мерзавки хороши! :twisted:

Изображение

Ох, как же я люблю наших кукол!!!! Изображение Чего и вам желаю!

п.с.
Неожиданно вспомнила, что покупала отдельно её костюмный родной аутфит! Изображение
Но своё время не успела докупить корсет. Однако у нас есть, вот, такой -

Изображение

Можно притвориться, что сет полностью собран! Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Весна, снегири прилетели.

Сообщение Fenix » 09 апр 2024, 09:42

Весна. Грачи прилетели. Снегири прилетели. :mrgreen:

А к нам вчера прилетала пара снегирей. :icon_e_surprised: :wave: Самец и самка. Смелые такие. 8) но нетерпеливые :x
Пока я бегала за фотоаппаратом, они улетели :evil:

Фото ни моё, из инета:

Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приключение малинового чемоданчика

Сообщение Kiharu Nakamura » 09 апр 2024, 14:34

Привет, Оксанчик!)))
Ничего себе! Какой чемоданчик!)) Какая девушка!)))
Чемоданчик реально впечатляет)))). Девушка эффектная. Поздравляю девушку с выходом из коробки!) :mrgreen: Живые фото получились, портретки блеск. ) Розы роскошные. И правда есть некая схожесть роз с платьем.)
Снегирей обожаю, и синичек тоже, всегда вызывают восторг, они как маленькое пушистое чудо из сказки)).

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приключение малинового чемоданчика

Сообщение Fenix » 11 апр 2024, 03:54

Привет, дорогая! :wave:

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитатыДевушка эффектная.
спасибо!!!!

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Чемоданчик реально впечатляет)
а он ещё и полезный 8) в него можно положить кукол, которые у меня
уже не умещаются в коллективных фр коробках и при случае воспользоваться в качестве переноски :thumbup:

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты И правда есть некая схожесть
а я что говорю! :wink:

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Снегирей обожаю, и синичек тоже
у нас тут по весне кого только нет :mrgreen: , но, вот
снегирей я давно уже не видала, даже зимой, а тут решили мне праздник устроить :icon_e_surprised: :clap:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. День Рождения!

Сообщение Fenix » 11 апр 2024, 04:06

Вчера был День Рождения у моих Бонни и Тани Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и уехавшей от меня Верунчик Изображение Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приключение малинового чемоданчика

Сообщение Kiharu Nakamura » 11 апр 2024, 20:35

Бонни и Таню с Днём Рождения!!))
Скрытый контент: показать
И Верунчика тоже!
Пусть радуют тебя и дарят отличное настроение и вдохновение! ❤️❤️❤️

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приключение малинового чемоданчика

Сообщение Fenix » 11 апр 2024, 20:50

Kiharu Nakamura, спасибо! Изображение Изображение Изображение

Передам обязательно девчонкам! :wink: :D

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приключение малинового чемоданчика

Сообщение Kiharu Nakamura » 11 апр 2024, 21:02

Fenix писал(а):Источник цитаты Kiharu Nakamura, спасибо! [ Изображение ] [ Изображение ] [ Изображение ]

Передам обязательно девчонкам! :wink: :D

Так как зовут девочку? Таня или Тани?))))

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приключение малинового чемоданчика

Сообщение Fenix » 11 апр 2024, 21:13

Фирменное имя Tania.
На русский, вроде, так и переводится - Таня.
:D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Тишинка

Сообщение Fenix » 12 апр 2024, 12:14

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приключение малинового чемоданчика

Сообщение BRIDI » 13 апр 2024, 21:02

Fenix писал(а):Источник цитаты Мне кажется, этих двух кукол сравнивать нельзя :roll: они хоть и в одной стилистике, но при этом идейно разные.

Дю Барби - кукла, а Антуанетта ближе к статуэткам имхо. Да, сравнивать нет смысла. Но в плане "очаровательности", то мне ближе Дю Барби :)
Fenix писал(а):Источник цитаты Поэтому, вот, я решила сегодня распаковать куклу семилетней выдержки - клубную Элизе J'Adore La Fête,

8) 8)
Хороша! Я этот молд не очень люблю, но вот тут мне она у тебя очень нравится! https://postimages.org/
Fenix писал(а):Источник цитаты Кажется, я говорила, что не люблю силуэт платье русалка. Но у кукол это совсем другое дело!

Плюсую! Но я его и у кукол не всегда люблю т.к. иногда много места занимает (есть у меня одно от силки, с меховой опушкой по подолу - пол витрины долой :( )
Fenix писал(а):Источник цитаты Тонкий, черный шифон поверх бордового атласа напоминает розы типа сорта Перль Нуар

Блин, как красиво описала! 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты пошла смотреть уточнить перевод J'Adore La Fête
И что же? В переводе - "Я люблю вечеринки". Не ночные, правда, но кто скажет, что это платье дневное?! :wink:

Еще можно перевести как "Обожаю праздники".
Fenix писал(а):Источник цитаты Нет, она явно мне нравится больше Passion week
Хотяаа . . .
Пошла посмотреть на Пассион . .

Ну они совсем разные... Ее переодень, и она тоже не откажется от вечеринки :wink:
Зы" как ей в окружении Лилий хорошо 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты Грачи прилетели. Снегири прилетели

А у нас вороны засели в гнездо перед окнами. А у тебя тоже самец и самка были да? Как на фото? Я никогда не видела пару снегирей :?
Fenix писал(а):Источник цитаты Вчера был День Рождения у моих Бонни и Тани

Какая ты молодец! У твоих кукол есть ДР!
Ты давно с ними фотосеты не делала. Особенно Таня в загоне :(
А ты Веру продала? Давно? Я что-то забыла (или ты не писала)...

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приключение малинового чемоданчика

Сообщение Fenix » 16 апр 2024, 10:32

BRIDI писал(а):Источник цитаты то мне ближе Дю Барби
Я бы ещё добавила, что она живая и позитивная :wink:

BRIDI писал(а):Источник цитаты но вот тут мне она у тебя очень нравится!
спасибо!!! :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты пол витрины долой
красота требует места 8)
А ты имеешь в виду (тебе не нравится) только в плане практичности или в визуальном тоже?

BRIDI писал(а):Источник цитаты , как красиво описала!
мерси. Хочу соблазнять! :wink:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ее переодень, и она тоже не откажется от вечеринки
:clap: остроумишь?!

BRIDI писал(а):Источник цитаты Лилий хорошо
ага, прям, нашли друг друга!

BRIDI писал(а):Источник цитаты А у нас вороны засели в гнездо перед окнами
это писец! :evil: у нас несколько таких гнезд :evil:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Как на фото?
да, да! :D Парочка! Вчера опять прилетали! Даже настроение поднялось глядя на них!!!
Пока за фотоаппаратом бегаю, они всегда подальше отлетают, поэтому фото не получается. Самца, вот, кое как поймала ((

Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты У твоих кукол есть ДР!
ага, с самого начала завела тетрадь, куда даты покупок записываю
и ещё статистику веду. На данный момент больше всего кукольных покупок у меня было в 2016 и в 2019 годах.
А самый не урожайный год оказался 2021.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ты давно с ними фотосеты не делала
вот, видишь, а ты говоришь молодец :oops:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Особенно Таня в загоне
а если ещё зайцев Пиксвудовских вспомнить :oops:
Я всё жду когда у Тани новый аут появится . . . . :roll: а он, все никак не появляется )))
Да, я вот, только на днях самосудом над собой занималась. Прям, даже не знаю на что списать эти недочеты Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей