Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Больше разных кукол!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Скупаю недвижимость

Сообщение BRIDI » 28 сен 2023, 18:55

Fenix писал(а):Источник цитаты Ох, что ж мы на самом деле едим

Вот поэтому то мы с папой и выращиваем и помидоры, и огурцы на даче. Возимся (я) с рассадой под неодобрительными взглядами моего мужа и детей.
Fenix писал(а):Источник цитаты И более всего обидно, что хорошие продукты, эту натуральную клубнику в частности ещё и продавать запрещают

А почему? Или может она идет только верхним эшелонам власти? Совхоз ведь под Москвой? Хотя г.Ногинск тоже рядом, а, например, их вкусное мороженое тоже до Москвы не доходит (у нас его на даче продают). Короче везде заговор монополистов :evil:
Fenix писал(а):Источник цитаты ты будешь смеяться, но нет :? Обошла все ближайшие рукодельные магазины

Нет, не буду :( Иногда кажется чего только нет в магазинах, а... и нет! :icon_e_confused:
Зы" вон сейчас идет "Формула рукоделия". Если туда собираешься, то там возможно и будет. У меня туда сегодня подруга ездила, правда еще не рассказала как оно там. Но фото новогодних наборов скинула.
Fenix писал(а):Источник цитаты Что-то я разболелась тут

Ну ты-то куда?! Хотя уже да, больше месяца обстановка обостряется.
Fenix писал(а):Источник цитаты Короче, не отстаю от олигархов и скупаю недвижимость.

и становишься кукольным олигархом 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты И теперь в него влезла вся мебель, даже ещё место осталось.

Ты думаешь :roll: Свято место... :icon_e_wink:
Поздравляю! Он правда и уютный, и качественный. Еще и свет 8) Представляю как ты его украсишь к НГ :) Да и к Хеллоуину! У тебя же такие тыквочки 8) 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты Признаюсь, что выпрашивать подарки в зрелом возрасте у родителей куда опаснее для собственной совести и нервной системы

Тю... :wink: А если бы они подарили серьги например, ты бы не так ммм... нервничала? :icon_e_wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Скупаю недвижимость

Сообщение BRIDI » 03 окт 2023, 01:27

Fenix, ты там чего, завязла в отделке мебели для своего фамильного особняка? Или репетируешь др? :roll: Или в благословенной отпускной неге? (что предпочтительней, да?)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Скупаю недвижимость

Сообщение Fenix » 14 окт 2023, 23:27

Наташа, привет! )
BRIDI писал(а):Источник цитаты что предпочтительней, да?
да всё вместе :roll:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Вот поэтому то мы с папой и выращиваем и помидоры, и огурцы на даче
Вы молодцы :thumbup: раз есть такая возможность,
но одними огурцами и помидорами не наешься (((, однако, приятно твердо знать, что хоть что-то в продуктовой корзинке натуральное!
BRIDI писал(а):Источник цитаты А почему?
крупные агрохолдинги монополизировали рынок.
Нет, не буду Иногда кажется чего только нет в магазинах, а... и нет!
Спасибо! Вот, да! (((
BRIDI писал(а):Источник цитаты сейчас идет "Формула рукоделия". Если туда собираешься
нет ((( я в этом сезоне пас ((
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну ты-то куда?!
Да, я сама не знаю :( все побежали и я побежал ))
BRIDI писал(а):Источник цитаты и становишься кукольным олигархом
О! :thumbup: Хоть где-то :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Свято место..
точно, точно Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты Представляю как ты его украсишь к НГ :) Да и к Хеллоуину!
случилось так, что осень для меня в этом году остается пока только любовательная,
но смею надеяться, что к НГ что-то сделать получится (хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах :mrgreen: )
Но таки ёлочку монолитную я себе уже заранее купила! :clap: Сбылась ещё одна моя мечта! (если ты помнишь)
Я очень хотела взять большую, в пол, но разум в этот раз восторжествовал. )) Интерьеры моей квартиры не позволяют такую махину, ставить некуда.
Точнее впихнуть конечно можно, но такой размер должен стоять свободно, индивидуально, как часть интерьера и не быть "задавленной".
Успокоила себя тем, что для меньшей ёлки и траты на декор будем меньше :wink:

Изображение

Она голубая Изображение

Изображение

Мне показалось, что этот оттенок больше всего подходит к той комнате в которой я хочу её поставить.

Изображение Изображение

И ещё для неё уже едет часть декора. :D Правда, уже несколько моих посылок давно зависли на нашей таможне (((
Только недавно радовалась как быстро стали доезжать посылки, как на тебе.

Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты ты бы не так ммм... нервничала?
Вот, умеешь ты расставить все точки над и! Изображение

П.С.
А в Лондоне тоже дождь :wink: . . .

Изображение

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Скупаю недвижимость

Сообщение Kenobi » 17 окт 2023, 10:21

Какое деревце! Когда я вижу такие совершенные искусственные ёлочки, у меня возникает маниловское желание сделать в квартире лес 1:6. :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Скупаю недвижимость

Сообщение Fenix » 17 окт 2023, 22:48

Kenobi, спасибо! :D
Kenobi писал(а):Источник цитаты сделать в квартире лес 1:6.
я бы тоже не прочь, я бы даже согласилась на формат 1:12 :wink: только, вот, куда это всё ставить??? :crazy:
У меня пока для кукольного формата такие, разношёрстные ёлочки в наличии:

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Скупаю недвижимость

Сообщение BRIDI » 21 окт 2023, 00:53

Fenix, ты чё, в Англии?

Изображение

Fenix писал(а):Источник цитаты но одними огурцами и помидорами не наешься

Ну да, "капусточка дело хорошее, но в доме должны быть и мясные закуски"(с) :wink:
Fenix писал(а):Источник цитаты крупные агрохолдинги монополизировали рынок.

Гады! А я ведь помню времена, когда на наших рынках торговали реальные подмосковные жители, со своей клубникой... Да хоть моя тетя! У нее и Вячеслав Тихонов, и Никулин всегда покупали 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты нет ((( я в этом сезоне пас ((

Я тоже не поехала. И на Тишинку тоже. Но тут сознательно - ее и Гостиный, это слишком много.
Fenix писал(а):Источник цитаты но смею надеяться, что к НГ что-то сделать получится (хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах

ой, не говори! :roll:
Fenix писал(а):Источник цитаты Но таки ёлочку монолитную я себе уже заранее купила! :clap: Сбылась ещё одна моя мечта! (если ты помнишь)

Да-да, я за тебя уже порадовалась! Она чудесная!! Я ведь на нее тоже все заглядываюсь (если помнишь, у меня появилась мечта на балконе нарядить елку своими рукодельными игрушками, вот для балкона мне и нужна была такая настольная елка). Но мне она все же маловата :?
Fenix писал(а):Источник цитаты Успокоила себя тем, что для меньшей ёлки и траты на декор будем меньше

Ересь какая! :evil:
Fenix писал(а):Источник цитаты Мне показалось, что этот оттенок больше всего подходит к той комнате в которой я хочу её поставить.

Пожалуй! У тебя же Версаль! И ваш цвет - голубой 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты И ещё для неё уже едет часть декора

Круть! И да, я тоже хочу уже наряжать! И даже не хочу доставать Хеллоуиновский декор. Хочу елочные игрушкиииии! Мы кстати с дочкой уже неделю назад купили первые в этом году елочные игрушки)
Fenix писал(а):Источник цитаты Правда, уже несколько моих посылок давно зависли на нашей таможне (

Да что-ж такое! Надеюсь уже растаможились?
Fenix писал(а):Источник цитаты У меня пока для кукольного формата такие

Cамая лучшая елочка на Лони :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Скупаю недвижимость

Сообщение Fenix » 23 окт 2023, 02:54

Аааа какой картинка :icon_e_biggrin: вот, умеешь ты передать эмоцию заочно :thumbup:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Fenix, ты чё, в Англии?
уже вернулась :mrgreen: Да была у меня классная рококошная картинка с непогодой, но я её не нашла :(
BRIDI писал(а):Источник цитаты но в доме должны быть и мясные закуски
мясо, кролики, птица . . . ))) но это уже накладно будет.
BRIDI писал(а):Источник цитаты торговали реальные подмосковные жители
вот, вот! (мне тоже рассказывали) :(
BRIDI писал(а):Источник цитаты У нее и Вячеслав Тихонов
Аааа, где же я тогда была???!!! Знать бы заранее, рядом с твоей тётей дни напролёт его караулила!
BRIDI писал(а):Источник цитаты и Гостиный, это слишком много.
это ты еще про Хеллоу Тедди забыла?! :wink:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Она чудесная!!
спс!!! Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты Но мне она все же маловата
:shock: Какого размера у тебя балкон??? Это, вот, у кого Версаль :mrgreen: ма-ло-ва-то ей.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ересь какая!
люблю тя!!! Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты У тебя же Версаль! И ваш цвет - голубой
да, не, Версаль, скорее в спальне, хотя, какой там Версаль? Одна цветовая гамма от слова )))
тут скорее всего венецианский стиль, хотя до полноценного венецианского нам ещё . . . жить, да жить ))) Но мне приятно, что ты одобрила! :wink:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Круть!
Первый декор для новой ёлки пришел! Гирлянда сто двадцать метров. Я уже у спела её примерить ( три дня наматывала Изображение В итоге не хватило. (Надо было сто пятьдесят метров брать, как я и думала, но пожадничала, не было сил
зарплаты ждать). И даже уже скрутила все намотанные метры назад в катушку Изображение) Это был второй раз в моей жизни, когда я
дивилась своей выдержке и согласилась с твоими словами, когда ты меня называешь кремень :icon_e_biggrin:
BRIDI писал(а):Источник цитаты И даже не хочу доставать Хеллоуиновский декор.
коллега, благодарю за солидарность во взглядах и ощущениях,
а как же твоя Королева Тыкв??? :(
BRIDI писал(а):Источник цитаты уже неделю назад купили первые
вы молодцы! 8) А когда покажешь?
У меня в блокнотике среди прочих пунктов с покупками ниток, тканей и глины тоже числится надпись - новогодний декор. Но я когда крайний раз была в Леонадро,
новогоднего ещё ничего не было и в других магазинах тоже. Сейчас, наверное, уже должно быть. А вы где закупились?
BRIDI писал(а):Источник цитаты Надеюсь уже растаможились?
неа Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты Cамая лучшая елочка на Лони
благодарю тебя, май дарлинг, но это Бонни Изображение
Да, Настя рукодельница уже даавно нам её как связала. Изначально планировалась для Беллы, но дети отобрали )))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Скупаю недвижимость

Сообщение BRIDI » 23 окт 2023, 22:49

Fenix писал(а):Источник цитаты Аааа, где же я тогда была???!!!

Тебя еще и в проЭкте не было! :icon_e_wink:
Fenix писал(а):Источник цитаты это ты еще про Хеллоу Тедди забыла?!

:? Точно, забыла! :oops:
Fenix писал(а):Источник цитаты Какого размера у тебя балкон??? Это, вот, у кого Версаль :mrgreen: ма-ло-ва-то ей.

Что значит не объяснить :icon_e_wink: Маловата в том смысле, что все мои рукодельные игрушки на такой не поместятся. Только и всего! А ты сразу "Версаль"! :icon_e_confused: Хотелось бы!
Fenix писал(а):Источник цитаты какой там Версаль? Одна цветовая гамма от слова

да у тебя один стол, на котором елка и ноут стоят дороже всего моего балкона с икеевской меблировкой!
Fenix писал(а):Источник цитаты Гирлянда сто двадцать метров. Я уже у спела её примерить ( три дня наматывала Изображение В итоге не хватило.

Ты это утрировала? Или перепутала метры и сантиметры? :roll: Ну не могла ты на эту елку намотать 13 метров! У меня на кухонной 10 метров, и я вижу, что огни стали забивать игрушки. Там моя настолько "ширее" твоей! На счет распутывать - ох верю :crazy: В этом году сдалась, и привлекла мужа - реально задолбалась разматывать и освобождать от ветвей!
Fenix писал(а):Источник цитаты ты меня называешь кремень

Вот! 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты а как же твоя Королева Тыкв???

А я оказывается и в прошлом году Королеву не представляла :icon_e_confused: И в этом скорее всего не будет - не получается выкроить время, а главное место для съемки - слишком много претендентов на жилплощадь, поэтому куклы в загоне :(
Fenix писал(а):Источник цитаты А когда покажешь?

После Хелла начну культивировать в себе и в вас новогоднее :)
Fenix писал(а):Источник цитаты У меня в блокнотике среди прочих пунктов с покупками ниток, тканей и глины тоже числится надпись - новогодний декор.

В блокнотике! "Бюрократы вы! И ты, и твоя жена!"(с) (спорим, что не угадаешь из какого фильма :wink:
Fenix писал(а):Источник цитаты А вы где закупились?

В "Азалии" - я про него писала как-то - это цветочный и декор. Купили 3 сосульки)
Fenix писал(а):Источник цитаты неа

Ох... Ну будем надеятся не так как с моей испанской... (читала наверное, в конце лета я плакалась)

Fenix писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Cамая лучшая елочка на Лони

благодарю тебя, май дарлинг, но это Бонни

Развели малышни! :roll: :oops:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Скупаю недвижимость

Сообщение Fenix » 24 окт 2023, 22:22

BRIDI писал(а):Источник цитаты ебя еще и в проЭкте не было
вот, этот то и обидно :( несвоевременность какая то ((((((((
BRIDI писал(а):Источник цитаты Точно, забыла!
а я уже на медведей серьёзно заглядываться стала :?
BRIDI писал(а):Источник цитаты на такой не поместятся.
Ааааа. И всё равно, выходит, у тебя тогда во какие игрушки :thumbup:
BRIDI писал(а):Источник цитаты у тебя один стол, на котором елка и ноут стоят
ну, что вы, что вы?!!! Разве это ноут? (((( Вот, его предшественник был Sony, моя прелесть ИзображениеИзображение На кой черт постоянно разработчикам всё менять надо??!!! :evil:
Ведь, всё работало и так хорошо!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ты это утрировала?
нет, именно сто двадцать! Я до селе тоже была смущена, когда рекомендации по выбору метров читала :crazy:
но теперь поняла до конца в чём суть. На гирлянде же светодиоды расположены на расстоянии 10 см друг от друга, поэтому получается достаточно разряжено, а в идеале
надо обмотать каждую веточку :crazy: и чтобы на каждой веточке было хотя бы по огоньку. А я при расчёте не учла этот момент. Попробую прикинуть ещё раз, но на этот раз
придется в технике "скромной" намотке. Посмотрю как будет выглядеть при таком раскладе. :roll: Но уже чуток расстроена. (((
BRIDI писал(а):Источник цитаты На счет распутывать - ох верю
ну, мне это необходимо было т.к. я пока "прикидываю" и по новой буду, но рекомендуют один раз
правильно намотать и все, в таком виде можно ель хранить, не разматывая (если конечно, ель не разборная и позволяет себя в таком виде хранить :wink: )
BRIDI писал(а):Источник цитаты реально задолбалась
А у тебя "капля" ? (что то я подзабыла)
BRIDI писал(а):Источник цитаты не получается выкроить время
:evil: Я предлагаю уже давно увеличить количество дней в неделе и хотя бы вдвое увеличить час!
Ну, или самый простой вариант - перестать гнать ускорение :evil:
BRIDI писал(а):Источник цитаты И в этом скорее всего не будет
я буду грустить Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты спорим, что не угадаешь из какого фильма
:roll: ага, не могу вспомнить ((( Из какого????
Я для Леонардо завела специально блокнотики постаралась расписать там все по разделам, т.к. я мои хотельни уже не помещаются ни в голове, ни на бумажках для записи :twisted:

Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты В "Азалии"
конечно я забыла :oops:
Сосульки! Сосульки! Я тоже хочу сосульки!!!!! У нас их мало катастрофически Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты будем надеятся не так как с моей испанской... (читала наверное
ага :cry:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Развели малышни!
ага! Малыши-шалуны! Похожи? Придется что ли их все же сестрами сделать??? :roll:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Дни Рождения

Сообщение Fenix » 02 ноя 2023, 03:11

Сегодня День Рождения моей вдохновительницы или точнее той, эпоху которую она воплощает! Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. 13-ое, но не пятница.

Сообщение Fenix » 13 ноя 2023, 22:44

teaser Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Совсем не мрачные тени ;)

Сообщение Fenix » 15 ноя 2023, 02:40

А Хэллоуин уже закончился? :icon_e_biggrin:
Нет?
Если ещё нет, то предлагаю прогуляться с нами по старинному замку: неслышно поскользить по полу, напугать хозяев или их постояльцев, которые услышав
странные звуки вышли в коридор или страдая бессоницей спустились в кухню чтобы выпить стакан молока . . . Изображение
Хотя . . . кого ту пугать? Замок-то заброшен Изображение
И потом, ну, кого может напугать эта красавица?! :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кому интересно как у неё сзади :wink:
Эти складки на платье вокруг пояса очень неудобные, я гладила их в прямом смысле на своей ладони :crazy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такая снежная тут получилась 8) просто Снегурочка :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хотелось обойтись без подставки, но не получилось :?

Изображение

Изображение

Изображение

И без фаты.
Парик взят из запасников, я решила в этот раз не мучить себя родным её париком :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

P.S.

Изображение

Изображение

Ну, и хвалимся серёжками, а точнее - возможностью теперь их носить 8)
Правда неожиданно оказался выбор небольшой, т.к. к этому кресту золото, которого у меня больше всего, совсем не подходит.

Изображение

Эти губы . . . Изображение Изображение

Изображение

Вот, такие совсем не мрачные тени у нас получились :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. 13-ое, но не пятница.

Сообщение Fenix » 15 ноя 2023, 23:36

Старые фото, но чуть в новом исполнении. :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этой накидке и шляпке она мне почему-то представляется идущей по перрону и ожидающей своего поезда . . . :roll:

Я и забыла как ей великолепно может быть и в чёрном :!: 8) 8)

P.S.

И о погоде.
Если пойдёт дождь, лучше бы, конечно, зонт, но шляпка вам тоже поможет! :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. 13-ое, но не пятница.

Сообщение Medusa » 25 ноя 2023, 01:09

Оксана, с Днем Рождения :angel:
Желаю успехов во в всем и сбычи мечт :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. ДР

Сообщение Fenix » 25 ноя 2023, 01:56

Марина, дорогая, СПАСИБО за поздравление!!!! Изображение
Буду стараться! :wink: :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом.

Сообщение BRIDI » 29 ноя 2023, 01:30

Fenix, Оксанчик, я знаю, что опоздала с поздравлением, но я честно готовилась! Просто тут была такая жизненная закрутка, что не до форума было :icon_e_confused:
Но ты ведь еще принимаешь поздравления, а может еще и продолжаешь праздновать? (ты такая, ты могёшь! 8) )

Изображение

Знаешь, сколько оббегала кондитерских, пока нашла достойный твоей персоны торт...

Изображение

---и цветы?

Изображение

Правда потом вспомнила про твои любимые...

Изображение

Так что ешь давай...

Изображение

... и сваливай за новыми эмоциями!

Изображение

С Днем Рождения дорогая!! :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом.

Сообщение BRIDI » 29 ноя 2023, 01:47

Fenix писал(а):Источник цитаты а я уже на медведей серьёзно заглядываться стала

Ой смотри!...
Fenix писал(а):Источник цитаты нет, именно сто двадцать! Я до селе тоже была смущена, когда рекомендации по выбору метров читала

Все, все - я уже в курсе что это за зверь такой! :) В этом году пока погодю такую покупать, а в следующем наверное все же соблазнюсь - очень уж красиво смотрится!
Fenix писал(а):Источник цитаты ага, не могу вспомнить ((( Из какого????

Да ты может и не смотрела его - "Семь невест ефрейтора Збруева". Наша старая, и до сих пор жизненная комедия. Очень рекомендую!
Fenix писал(а):Источник цитаты Я для Леонардо завела специально блокнотики постаралась расписать там все по разделам, т.к. я мои хотельни уже не помещаются ни в голове, ни на бумажках для записи

Говорю же - бюрократ!)) А у тебя не бывает так, что перегораешь, ну или перерастаешь хотелки?
Fenix писал(а):Источник цитаты Сосульки! Сосульки! Я тоже хочу сосульки!!!!! У нас их мало катастрофически

Красивые, вернее как настоящие редко бывают. А я еще раздербанила хрустальную старую люстру и наделала подвесок. Еще в позапрошлом году. И благополучно коробку так упрятала, что нашла только когда елки уже убирала( Надеюсь в этом году повешу. А тебе такие вааще по статусу положены на елке! 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты Придется что ли их все же сестрами сделать???

Зато их можно будет поселить в одной комнате, а не выделять каждой по спальне! :wink: Прямая выгода! 8) :lol:
Fenix писал(а):Источник цитаты Сегодня День Рождения моей вдохновительницы или точнее той, эпоху которую она воплощает!

Это Мария Антуанетта что-ли?
Fenix писал(а):Источник цитаты И потом, ну, кого может напугать эта красавица?!

Fenix писал(а):Источник цитаты Эти губы .

...и кровавые ногти 8) Люси из "Интервью с вампиром", и... Скарлетт! :shock: Да-да! Что-то такое во взгляде, что делает ее похожей на Скарлетт, когда она в периоды уныния. А в черном аутфите еще больше это сходство добавляется!
Атласная туфелька со стразами...

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. ДР

Сообщение Fenix » 01 дек 2023, 11:35

BRIDI писал(а):Источник цитаты Но ты ведь еще принимаешь поздравления
Так точно! :wink: Давай их все сюда! :icon_e_biggrin:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Знаешь, сколько оббегала кондитерских
вот спасибо!!!! :icon_e_surprised: :clap: Торт - да! А тортовница!!!! Придется такую сделать :roll:

Дама рококо с гирляндой "хэппи бездей" - явно современное "изобретение" фш (для меня)!

BRIDI писал(а):Источник цитаты ---и цветы?
Какой букет!!!! И цвет и размер, и подача Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты Правда потом вспомнила про твои любимые...
Аааа! Моя ты прелесть!!!!

BRIDI писал(а):Источник цитаты Так что ешь давай..
Да, да, и чтобы именно так эти милые ангелочки заботливо поправляли мне прическу пока я вкушаю королевски десерты!!!
(а я ещё переживала, что мои кексы для Серены получились большими :mrgreen: )

BRIDI писал(а):Источник цитаты . и сваливай за новыми эмоциями!
А хорошо бы! :wink: Постараюсь выполнить твоё пожелание! Спасибо тебе за поздравление. дорогая!!!! Изображение



Впервые приготовила Оливье с красной рыбой -

Изображение

Получила выговор: сказали, что рыбу не режут в салат, а кладут сверху, чтобы было видно. Я ответила, что в следующий раз когда буду готовить Оливье с колбасой,
положу ломоть докторской сверху, чтобы было видно. :mrgreen: Ответили, что я вредная )))

Люблю "волшебные" пузырьки в бокале . . .

Изображение

Палыч к моему огорчению стал декорировать свои торты шоколадом, а не розами, как раньше. От этого они, конечно, не стали менее вкусными, но кремовые цветы
безусловно предавали роскоши. (Кстати, шоколадки, которые я раньше выбрасывала или щедро делилась оказались вкусными :icon_e_surprised: Теперь не делюсь ))) )

Изображение

Изображение

И традиционно цветы :D

Гвоздики получились хорошо

Изображение

Да и лилии тоже :wink:

Изображение

Просила брать в бутонах.
Меня ждал сюрприз: внутри они оказались розовыми Изображение (хоть я и больше люблю чисто белые, этот румянец мне нравится).

Изображение

Натуральная ароматизация обеспечена мне на долгие дни! 8)

П.С.
Осознала, что в детстве мои Дни Рождения были такими "лёгкими" - тебе все нарезали, накрыли, ты пришел и съел. Потом посуду ещё помыли, а ты бегаешь сытый и довольный
подарки разбираешь )))
Сейчас делаю почти всё сама ( за исключением покупки части продуктов - и то - хорошо! ) Начинаю за несколько дней. Стол разобрать, текстиль погладить, приборы натереть . . . :crazy:
но мне это нравится. Жаль, что места маловато ))) иначе было бы легче. И уже в спину тебе постукивает новый год, точнее подготовка к нему, а ты ещё посуду со дня рождения не домыла :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом.

Сообщение Fenix » 01 дек 2023, 12:13

BRIDI писал(а):Источник цитаты а в следующем наверное все же соблазнюсь
лошадью ходи! Бахрому бери! С ней проще. Там светодиоды расположены
чаще и не надо так подгонять по ветке, как в обычной гирлянде :crazy: и принцип намотки проще. Единственное - проводки будут торчать и их нельзя примотать. Но я бы
хотела попробовать такой вариант, посмотреть, сравнить. Ну, тоже уже ни в этом году, с меня одной гирлянды уже хватит Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты Семь невест ефрейтора Збруева"
Жутко знакомое название!!!! Но не могу вспомнить сам фильм пока. На досуге надо будет посмотреть . .
BRIDI писал(а):Источник цитаты ну или перерастаешь хотелки?
бывает, но это мало в процентном соотношении. Как правило, основная масса так и перетекает из года в год.
И мне особенно нравится вычеркивать из блокнота, что уже приобретено . Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты раздербанила хрустальную старую люстру и наделала подвесок.
находчиво!!!Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты Это Мария Антуанетта что-ли?
Она-с, она-с :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты юси из "Интервью с вампиром", и... Скарлетт!
Люси, вроде, в Дракуле была . .. :roll: а Клодин в Интервью и девочка рыжеволосая . ..
Ты меня запутала :roll: пошла думы думать . . .

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом.

Сообщение BRIDI » 01 дек 2023, 14:57

Fenix писал(а):Источник цитаты Люси, вроде, в Дракуле была
Ты меня запутала :roll: пошла думы думать . . .

Не заморачивайся - это я описалась) Конечно в Дракуле)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Предновогодние соблазны

Сообщение Fenix » 01 дек 2023, 23:26

Вчера я побывала в предновогодней сказке 8)

Есть у меня большой Ашан, самый близкий ко мне, но он же и парадоксально далекий. :shock:
Вроде, рядом, а еехать, идтиии до него . . . . а потом ещё и в гору топать. И ещё Леонардо там рядом.
Поэтому хожу в ту степь когда набирается энное количестве в списке покупок.
А тут клей закончился ( что в Лео беру) и надо уже конкретных шаров докупить для новой ёлки.


Не знаю почему в прошлый раз на меня не произвел небольшой новогодний отдел такого ошеломляющего впечатления как в этот . . . Изображение
А, нет, я поняла! В этот раз ассортименту было больше!


Качество многих игрушек, конечно оставляет желать лучшего, но буйство фантазии вдохновляет. :clap:
И всё сплошь в западном стиле (не считая нескольких шаров с изображением Дев Марий)
И мой хомяк тут же выпрыгивает из норы и начинает бороться с моей жабой :twisted:
А, ведь, у меня было всё строго по скромному списку! Изображение
"Утешение" было только одно - сфотографировать. :idea:


Итак, я со своим обзором новогоднего отдела! :wink:
( фото на телефон, поэтому прошу извинить за качество)

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Приятно удивило достаточное количество литых, прилично выглядящих ёлок 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гирлянды стройными рядами. . .
Но моей капли среди них нет. ((

Изображение

Есть у меня несколько идей на разную тематику для наряда ёлки. Среди них - флористический стиль.
И все эти веточки, кустики . . . с блестками и без так мне всегда нравились!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На эту прозрачную птичку уже пару лет смотрю . . .

Изображение

Изображение

Изображение

Всяческие трафареты и наклейки

Изображение

Мини игрушки в россыпь:
(захватила горстку)

Изображение

Изображение

А с обратной стороны стеллажа игрушки из стекла :icon_e_surprised: Я думала, что Ашан такого не продает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ёлочки в прозрачном шаре. На фото не очень эффектно выглядит -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом я увидела сладости Изображение ах, какая вкусная ёлка тоже могла бы получиться!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Кофейная чашка аляповатая, но так привлекала мой внимание (может, я просто кофе хотела? :wink: )

Изображение

Изображение

Изображение

Я сломалась на этой сове -

Изображение

Видела у кого-то ёлку с лесными жителями и с тех пор этот стиль у меня в хотелках, один из первых 8)
И самое подлое, что все нужные игрушки есть на прилавке :evil:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затесался фонарь а-ля Икеа

Изображение

Упаковочное -

Изображение

Изображение

В достатке всяких-разных (кажется, керамических) фигурок

Изображение

Кошки с антикражными бирками. :roll: Почему не на всех фигурках они так и не поняла :mrgreen:

Изображение

Ну, и символы года

Изображение



п.с.
А, ведь, я собиралась идти в эти выходные на мишек :mrgreen: :?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Предновогодние соблазны

Сообщение BRIDI » 02 дек 2023, 00:32

Fenix писал(а):Источник цитаты Впервые приготовила Оливье с красной рыбой -

Буржуи вы! :evil:
Fenix писал(а):Источник цитаты Получила выговор: сказали, что рыбу не режут в салат, а кладут сверху

Про рыбу у меня есть замечательная история из тех времен, когда появились частные рестораны. Напомни, как нить расскажу при встрече)
Правильно! И даже без салата! Просто кусок колбасы на тарелку шмякни (и даже со шкуркой) :evil:
Зы" я долго смотрела на фото с салатом и размышляла о том, что я отстала от нового этикета - не видела такой расстановки ложек-вилок :roll: Потом поняла, что снято сбоку :lol:
Fenix писал(а):Источник цитаты
Люблю "волшебные" пузырьки в бокале . . .

8) аж в горле пересохло! Нарзану мне!!
Fenix писал(а):Источник цитаты но кремовые цветы
безусловно предавали роскоши.

Ну и еще это просто вкусно!
И да,я тоже шоколад раньше отдавала, а теперь даже с ДР-торта дочки потихоньку стырила :oops:
Чет свечек многовато :wink:
А какие гвоздики красивые! Лилии тоже, то гвоздики прям 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты тебе все нарезали, накрыли, ты пришел и съел. Потом посуду ещё помыли, а ты бегаешь сытый и довольный
подарки разбираешь )))

Вот поэтому я уже года 3 (с пандемии наверное) и не праздную :icon_e_confused:
Fenix писал(а):Источник цитаты И уже в спину тебе постукивает новый год, точнее подготовка к нему, а ты ещё посуду со дня рождения не домыла :icon_e_biggrin:

Зато это у тебя как репетиция - отработка навыков по быстрому накрыванию стола :P

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Предновогодние соблазны

Сообщение BRIDI » 02 дек 2023, 00:55

Fenix писал(а):Источник цитаты Вчера я побывала в предновогодней сказке

Спасибо за экскурсию! Познавательно... У нас рядом Ашан маленький, и там не было такого разнообразия. Но я там оленя купила (у тебя на фото тоже его увидела) и шар из заснеженных красных ягод. А кое что (деревянные расписные лошадки-качалки) и в Фикспрайсе продается. Похоже частично у одних и тех же оптовиков берут.
Fenix писал(а):Источник цитаты На эту прозрачную птичку уже пару лет смотрю

Я тоже на нее смотрю, но киви у меня как-то не монтируется с другими игрушками (или я просто не вижу куда ее).
Fenix писал(а):Источник цитаты А потом я увидела сладости Изображение ах, какая вкусная ёлка тоже могла бы получиться!!!

Лакомка ты! :wink:
Где фото "трафареты и наклейки" тоже купила такую круглую штуку (а что это и куда запрятала не помнююю :icon_e_confused: )
Fenix писал(а):Источник цитаты
Ёлочки в прозрачном шаре. На фото не очень эффектно выглядит

Не, и на фото эффектно! Купила? Я бы взяла.
Fenix писал(а):Источник цитаты
Видела у кого-то ёлку с лесными жителями и с тех пор этот стиль у меня в хотелках, один из первых

Мммм... может у меня ? Правда очень давно я наряжала, и не елку, а хвойный портал вокруг двойной двери. Уже лет 5 не наряжаю, и все игрушки с нее лежат в отдельной коробке. Достаю перед уборкой, повздыхаю, что такая красота опять не вешалась и убираю до следующего года.
Так ты как, соблазнилась совой и прочими? Или "только по списку!"?
Fenix писал(а):Источник цитаты Ну, и символы года

Ну уж на символы могли бы защиту и не вешать - кому они нужны!
Fenix писал(а):Источник цитаты А, ведь, я собиралась идти в эти выходные на мишек

:wink:
А я даже не притворяюсь, что планировала :icon_e_wink: Да и ухитрилась заболеть. Надеюсь, что не слишком тяжело т.к. прививку от гриппа все же делала :roll:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Предновогодние соблазны

Сообщение Fenix » 03 дек 2023, 22:19

BRIDI писал(а):Источник цитаты Да и ухитрилась заболеть
:cry: Как сейчас чувствуешь себя?

BRIDI писал(а):Источник цитаты Буржуи вы!
ну, лааадно вы! Не с осетриной же :mrgreen: Хотя, осетрина сейчас проигрывает красной :( как следствие содержание на ферме.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Напомни, как нить расскажу при встрече)
ок! Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты и даже со шкуркой)
всегда приятно иметь единомышленника в друзьях! 8)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Потом поняла, что снято сбоку
Изображение вот, как я тебя в заблуждение ввела.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну и еще это просто вкусно!
вот, вот! Эта мода на простоту до добра не доводит :evil:

BRIDI писал(а):Источник цитаты И да,я тоже шоколад раньше отдавала
лично у меня это было по памяти из детства по советским тортам, там шоколад
декоративный - бэеее. Изображение Да и не только тогда, сейчас тоже продолжают множественные фабрики "хранить" традиции
и настойчиво льют мерзкую жижу. Ещё с прошлого года лежит пакетик с шоколадными игрушками, которые вкуснее лекарства. Храню их ради фантиков, новогоднего декора.

BRIDI писал(а):Источник цитаты с ДР-торта дочки потихоньку стырила
надеюсь, тебя не поймали за это хищение? :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Чет свечек многовато
:D Изображение Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты А какие гвоздики красивые! Лилии тоже
спасибо! Лили до сих пор благоухают 8) гвоздики уже сдаются.

BRIDI писал(а):Источник цитаты и не праздную
надо обязать помошников :idea: Или ты любишь всё сама, как я?

BRIDI писал(а):Источник цитаты отработка навыков по быстрому накрыванию стола
к новому году проще - я скатерть не стелю Изображение И ещё в этот раз решила посуду не укладывать по коробкам, а поставила в витрину. Часть кукол лишится выставочного места. (((

BRIDI писал(а):Источник цитаты Спасибо за экскурсию! Познавательно..
я рада, что понравилось.

BRIDI писал(а):Источник цитаты У нас рядом Ашан маленький, и там не было такого разнообразия
у меня под боком тоже лилипут есть такой. Так там, порой, придешь
не то чтобы украшений, продуктов нет: хлеба, яиц и т.п. Домов понастроили, а магазинов нет. :evil: Я даже не представляю что будет,когда у нас
закончат строительство комплексного небоскреба ФСК Изображение где мы будем еду брать?!

BRIDI писал(а):Источник цитаты Но я там оленя купила
я оленя золотого покупала ещё в начале ноября там! )

BRIDI писал(а):Источник цитаты но киви у меня как-то не монтируется с другими игрушками
вот, и я про то же! :(

BRIDI писал(а):Источник цитаты а что это и куда запрятала не помнююю
Эээх, ты! Но я главное - не поняла как ей трафаретить ))

BRIDI писал(а):Источник цитаты Лакомка ты!
это уже профессиональное :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Купила?
неа

BRIDI писал(а):Источник цитаты может у меня ?
у кого-то из блогеров в ютубе.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Уже лет 5 не наряжаю,
Надо, Федя, надо!

BRIDI писал(а):Источник цитаты Так ты как, соблазнилась совой и прочими?
на тот момент денег было в обрез и поэтому я взяла кроме списка только сову
и горстку миниатюрных в россыпь для белой ёлки. Я же ещё прикупила маленькую, белую ёлку :icon_e_biggrin: тоже литую, взамен прошлой, (если помнишь такую?)
безнадежно смятой из пленки пфх .Она удачно вписывалась в мою светлую спальню, но из-за своего покоцанного вида я перестала её ставить в последнее время.
А тут, раз пошла такая пьянка ))) решила взять ещё и белую малютку. :D

Изображение

Сорри за качество фото.

Изображение

Сове даже имя дала :mrgreen: Софочка.

Изображение

А ещё я ухватила вожделенный леденец Изображение

Изображение

Ну, и нарядила на 90% ёлку Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Предновогодние соблазны

Сообщение Fenix » 04 дек 2023, 22:57

Новые лесные друзья для Софочки :D

Изображение

Изображение

Эти жёлуди - моя любоффь!
(его шапочка здорово блестит на свету 8) )

Изображение

И взяла эту аляповатую чашку всё таки :mrgreen:

Изображение

А из актуального списка докупила мелких фигурок - звездочки, сапожки в красно-золотистой гамме для наряженной ёлки -

Изображение

и красивые, базовые, жемчужные шары для белой ёлки -

Изображение

Уж не знаю сколько времени я сегодня простояла у стеллажей пока принимала решение - брать/не брать :crazy: : подобрала отличный набор из шариков для лесной тематики,
и сет из сластей. В итоге победила логика и жаба :cry: Была вынуждена принять решение не транжирить деньги на будущее и почти всё выложила оставив только
кофейную чашку и ещё этот шарик -

Изображение

Подводя итог:
Сегодняшнее посещение новогоднего отдела было несколько печальное в отличии от первого :roll:
Зато! Главная ёлка наряжена мной полностью! :wink: Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Предновогодние соблазны

Сообщение BRIDI » 05 дек 2023, 17:03

Fenix писал(а):Источник цитаты Как сейчас чувствуешь себя?

Да так себе :icon_e_confused: Приходится выползать из дома по мелким делам, а так отсиживаюсь.
И отстаю от тебя - елочное достала 1/5 часть, остальное пока нет.
Fenix писал(а):Источник цитаты надеюсь, тебя не поймали за это хищение?

да кто мне что что скажет?! :lol: (тут смайлик с короной))
Fenix писал(а):Источник цитаты Или ты любишь всё сама, как я?

Мне кажется, что я уже ничего не люблю :( (не слушай, это у меня хандра от болезни :icon_e_wink: )
Fenix писал(а):Источник цитаты И ещё в этот раз решила посуду не укладывать по коробкам, а поставила в витрину. Часть кукол лишится выставочного места. (((

ой, это я такое впервые читаю! Это у тебя маятник качнулся не в ту сторону... Обычно выселяют фарфор и хрусталь, высвобождая место для кукол, а ты... :roll: (ну конечно такую посуду, что ты показала, жалко прятать - факт!)
Fenix писал(а):Источник цитаты Эээх, ты! Но я главное - не поняла как ей трафаретить ))

А! Так это трафарет))) Блин, ну куды я его запрятала то?!!! :evil:
Fenix писал(а):Источник цитаты Я же ещё прикупила маленькую, белую ёлку

Красотень какая! И как красиво перекликается с обоями! И белый, и бежевый!
Fenix писал(а):Источник цитаты Ну, и нарядила на 90% ёлку

Да... огоньки конечно роскошно смотрятся! Не ослепляют, как на обычной гирлянде, а так... деликатно что ли...
Игрушки красивые) Желудь да, я тоже все это, и в такой гамме обожаю. Розовые понятно) Сапожки "аля Санта-Клаус" не люблю с некоторых пор (хотя у самой тоже есть). Шарик со снежинками - 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты Зато! Главная ёлка наряжена мной полностью!

Ну ты прям у нас наверное самая первая нарядила! (я не беру тех, кто на фоне елок снимает свои продажные игрушки - у них наверное с прошлого года стоят елки и не разбираются :wink:)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Предновогодние соблазны

Сообщение Fenix » 05 дек 2023, 19:53

BRIDI писал(а):Источник цитаты Да так себе
ну, ё-моё! :cry: У меня мама заболела вчера тоже каким-то вирусом.
BRIDI писал(а):Источник цитаты И отстаю от тебя - елочное достала 1/5 часть, остальное пока нет.
ага, видела!
Ну, ты потом обязательно наверстаешь :wink: и даже обгонишь в несколько раз. У тебя и больше всего и разнообразнее 8)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Красотень какая! И как красиво перекликается
спасибо!!! Изображение
А я, вот, думаю . . . мне маленькую ёлку сейчас уже наряжать :roll: или на попозже оставить . .. .
BRIDI писал(а):Источник цитаты не слушай, это у меня хандра от болезни
надо срочно выздоравливать, а то вы окружающих заразите Изображение
маятник качнулся не в ту сторону... Обычно выселяют фарфор и хрусталь, высвобождая место для кукол, а ты.
вот, да :mrgreen: что-то, кажется, мой организм (ни я!)
решил отдохнуть от кукол. А вообще,королевство маленькое, разгуляться негде :icon_e_biggrin: всё то же, насущное - так хочется в серванте хранить посуду,
а в витрине кукол, в гостиной принимать гостей, а в мастерской мастерить . . . но . . . приходится тесниться :evil:
BRIDI писал(а):Источник цитаты ну куды я его запрятала то?!
купи новый! :idea:
BRIDI писал(а):Источник цитаты огоньки конечно роскошно смотрятся!
ага! Заходишь в комнату как в рождественское кино западное :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты и в такой гамме обожаю
Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты аля Санта-Клаус" не люблю с некоторых пор
ну, вот. А почему теперь так?
BRIDI писал(а):Источник цитаты Шарик со снежинками
клёвый, да? Клевый?! У меня три штуки таких в тележке лежало, потом выложила их, но один
решила оставить. Сейчас думаю, надо было вместо кофейной чашки ещё такой взять. Уж очень он здорово сделан и цвет приятный такой.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну ты прям у нас наверное самая первая нарядила
:icon_e_biggrin: Я боюсь не успеть )) За мной, кажется, кто-то гонится))
Но на сама деле, наверное, поддалась настроению. А, может, плавно влилась в струю приготовлений начиная с ДР. ))
Самым простым у меня выходят полки в витринах. Я изначально, просто выставляю в них новогоднее, чтобы создать потом композицию, но они сами как-то выстраиваются )))
Вот, так у меня уже заселилась кукольная ёлочка в каминную:

Изображение

А на этой полке у меня Дита живёт

Изображение

Серебряные ёлочки ещё с прошлого года, но кажется, я их ещё не показывала?

BRIDI писал(а):Источник цитаты у них наверное с прошлого года стоят елки и не разбираются
:lol: я тоже про них думала. Вот, у кого постоянный новый год! Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Предновогодние соблазны

Сообщение Fenix » 05 дек 2023, 23:22

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Предновогодние соблазны

Сообщение Fenix » 09 дек 2023, 02:20

Тизер

Изображение

. . . . .

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Зима - время Снежных Королев!

Сообщение Fenix » 10 дек 2023, 20:39

Зима - время Снежных Королев! Изображение
Изображение Изображение Изображение

Моя тоннер-дама с которой у меня непростые отношения. :?
Но в этот раз она мне нравится :D

Это была вторя кукла-тоннер в моей коллекции.
Вспоминала её покупку. Курьер привез с благодарственным письмом на конверте которого синий колокольчик. Изображение
Почему-то казалось, что зимой я её брала . . . но нет, её ДР в марте :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

В жизни выглядит мягче и даже нежнее, чем на фото. :wink:

Изображение

Так величественно она смотрится в этой тиаре 8) настоящая Королева!

Изображение

Изображение

Давно порываюсь перекрасить эту тиару (называю короной) в серебряный цвет, да всё никак.
А уж когда увидела, что это золотой хорошо сочетается с цветом её волос, так вообще расслабилась :mrgreen:

Не понимаю ( в смысле бесит) почему Тоннер дал такой скин тон снежной королеве :roll:
но что бесит ещё сильнее, - то, что он красиво сочетается и с макияжем, и с белым платьем :twisted:

Кстати говоря, верхняя юбка в стиле рококо. 8)
Встречаю что многие норовят сгладить складки у талии и округлить силуэт платья. Не наааадо! Пожаааалуйста!!! :( :evil:

Помню сколько восторгов было на её счёт, когда открыла коробку :D Второй культурный шок после Аналиссы. Красота!!! Изображение

Изображение

Изображение

Сколько снега в этом декабре!
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia