Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приключение малинового чемоданчика

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Летим. . .

Сообщение Fenix » 11 окт 2021, 20:01

Летим . . .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 11 июл 2022, 15:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приземляемся

Сообщение Fenix » 12 окт 2021, 17:23

Идем на вираж -

Изображение

и приземляемся :wink:

Изображение

Изображение

п.с.
Какое плотное тут движение, однако :mrgreen:

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 01:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приземлились

Сообщение Fenix » 12 окт 2021, 22:01

Приземлились :wink:

Изображение

Мале.

Теперь осталось сесть на гидросамолет:

Изображение

И добраться до своего отеля :wink:

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 01:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Пиземляемся

Сообщение Medusa » 12 окт 2021, 22:15

Fenix писал(а):Источник цитаты Я бы и сама с удовольствием села пообедать за этот столик

И я бы тоже :icon_e_biggrin: только мне без водки :mrgreen: лучше огурчик маринованный добавить :mrgreen:
Fenix писал(а):Источник цитаты Друзья, дивлюсь своей фауне возле дома

Прикольно! :shock: Погоди, у тебя же Битца рядом с домом, да? Перелетные, наверное. А может и на ПМЖ...в МО сейчас сезон охоты...
У нас тоже всякой живности полно...то куропатки прилетят, то цапли мимо пролетают...то хохуля заползет :icon_e_biggrin: прикольно так :icon_e_biggrin:
Fenix писал(а):Источник цитаты поэтому я предложила тур в теплые края для своих девочек

Эх, как я им завидую! :( год уже никуда не летала. И похоже, что еще год точно никуда не полечу :cry: на море вообще не помню, когда была последний раз :roll:
Пусть они там отдохнут как следует! И за меня тоже :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Миниатюра

Сообщение Fenix » 12 окт 2021, 23:59

Medusa писал(а):Источник цитаты только мне без водки
я тоже не любитель, но ведь, можно же не есть всё. что на столе :wink:
Medusa писал(а):Источник цитаты у тебя же Битца рядом с домом, да?
совсем нет, до неё надо несколько остановок ехать. Но, возможно,
они тоже до меня несколько остановок летели :lol:
Medusa писал(а):Источник цитаты в МО сейчас сезон охоты
:shock: О! Вот, ведь! А я опять не делмо занимаюсь (((
Medusa писал(а):Источник цитаты У нас тоже всякой живности полно.
:icon_e_surprised: и даже цапли??!!!
Ты имела ввиду выхухоль??? Ничего ж себе! А куда они заползают? Или у тебя уже отдельный домик вдали от городской суеты? :wink:
Medusa писал(а):Источник цитаты Эх, как я им завидую!
да я сама им - :twisted:
Medusa писал(а):Источник цитаты что еще год точно никуда не полечу
сильно не переживай! Год это все же не всю жизнь. Будет и на нашем веку море! 8)
Medusa писал(а):Источник цитаты на море вообще не помню
хороший отдых на море сейчас по цене квартиры :crazy: и по всему видно, что это не предел(((
Как говорит Бриди - лучше кукол! Я уже упрощаю свои мечты :mrgreen: мне бы куклу дождаться )))
Medusa писал(а):Источник цитаты Пусть они там отдохнут как следует! И за меня тоже
Спасибо за пожелание! Да, я именно такой приказ и дала :wink:

А между тем, пока мы ждем исполнения своих мечт, я решила вчера раздебоксить свой ре-мент.
Точнее все же приняла решение вынуть его из коробок и расфасовать, положить в доступный органайзер.
Четырнадцать коробок 8) я обзавидовалась сама себе пока это все раскладывала 8) Ох, как же я люблю возиться с миниатюрой!!! И всё равно, что это за действо:
составлять натюрморт или перебирать, организовывать. Изображение
В итоге органайзеров не хватило :? И это я ещё не всё раздебокисла :mrgreen: Надо или выселять мой хэнд-мэйд, или ехать докупать ещё.

Изображение

Изображение

Изображение


А на фото главное всё так немногочисленно выглядит :roll:
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 01:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мальдивы

Сообщение BRIDI » 13 окт 2021, 21:07

Fenix писал(а):Источник цитаты Это - факт :!: Все полетели в Москву

И четвероногие (не говоря уже о двуногих ) потянулись сюда же! Резиновая ты наша!
Зы" пусть уж лучше будет дятел и бекас, чем голуби со своим пометом :evil:
Fenix писал(а):Источник цитаты вот, кто эту фигню придумал???!!! :evil: Ведь, уже же неоднократно жители
жаловались на эту зачистку, а пришлое начальство плевать хотело((((

А кааакже! Под это дело ведь можно попросить деньги на всякие там машинки для сдуванию листьем и пр. У нас перед домом пока не убрали, и так красиво - земля вся ярко-желтая! )
Fenix писал(а):Источник цитаты Но пусть лучше будут повторы хорошего, чем изобретение непотребства!

Плюсую к твоей мудрости! 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты Это же старые, прошлогодние. Ты забыла, наверное

А что ты хочешь? Год прошел! И какой год... :icon_e_confused:
Fenix писал(а):Источник цитаты поэтому я предложила тур в теплые края для своих девочек

Я бы кстати тоже с кем-нибудь поцарапалась за место :icon_e_wink: Кеори "везучая сучка!"(с) пардон, сама не помню откуда цитата.
Fenix писал(а):Источник цитаты Надо успеть улететь до дождей, чтобы от вылета тоже осталось приятное послевкусие

Как я люблю вот это все, что ниже - дорога, аэропорт, полет... Мне прям срочно надо куда нибудь полететь! Хотя бы из Шереметьева в Домодедово!
Fenix писал(а):Источник цитаты Но я притворюсь и посчитаю его за РФ и вас об этом попрошу

А вот ты не написала бы, и все подумала бы, что так и надо! А может она не россиянка вовсе? Ты об этом не подумала? :wink:
Ух, она у тебя еще и в первом классе! 8) Да в какие места.... А ты ее сопровождала? :P (скажи да! хочу сидеть и завидовать! :icon_e_geek: Ну ладно, и порадоваться! )
Fenix писал(а):Источник цитаты Четырнадцать коробок 8) я обзавидовалась сама себе пока это все раскладывала

а я, когда писала и перевернула стр.! :icon_e_surprised:
Fenix писал(а):Источник цитаты Ох, как же я люблю возиться с миниатюрой!!! И всё равно, что это за действо:
составлять натюрморт или перебирать, организовывать.

Да вообще дебоксить это... :roll: :D
Fenix писал(а):Источник цитаты И это я ещё не всё раздебокисла

Кремень! Я прям тебя боюсь... :icon_e_confused: (сказал человек, который полторы недели не дебоксит Черную Вдову и мебель для Харли и Ко)))

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мальдивы

Сообщение Fenix » 13 окт 2021, 21:41

BRIDI писал(а):Источник цитаты И четвероногие (не говоря уже о двуногих ) потянулись сюда же! Резиновая ты наша!
Зы" пусть уж лучше будет дятел и бекас, чем голуби со своим пометом
благодарю за солидарность! Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты У нас перед домом пока не убрали, и так красиво - земля вся ярко-желтая!
Да! Да! Так красиво, так все как бы подсвечено этими
осенними, цветными листочка и на деревьях и на земле!!!Изображение Даже никаких витаминов пить не надо и настроение поднимается!
Но у нас сегодня уже приходил дрелить листья с земли Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты Плюсую к твоей мудрости!
ты находишь меня мудрой?? Изображение Муррр :D Мерррсиии!!!

BRIDI писал(а):Источник цитаты А что ты хочешь?
, ну ты же всегда отличалась феноменальной памятью! :wink:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Кеори "везучая сучка!"(с)
:lol: не то слово! Никак не кладется обратно в коробку. А другие же тоже хотят покрасоваться :evil:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Хотя бы из Шереметьева в Домодедово!
я с тобой!!!!! ))

BRIDI писал(а):Источник цитаты Как я люблю вот это все, что ниже - дорога, аэропорт, полет...
да, мне тоже. Несмотря на усталость испытываемую в дороге
есть в этом чувство жизни, движения и надежды, предвкушения нового :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты А может она не россиянка вовсе? Ты об этом не подумала?
:roll: кстати, нет. А ты меня мудрой назвала :oops:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ух, она у тебя еще и в первом классе!
А, вот, и нет! Это же Легаси 600! Один из бизнес джетов :P Частный самолет,
а бизнес класс в общем самолете уже не соответствует своему названию (((( Цены там, конечно неоправданно завышены, но уже даже пластиковая посуда встречается ((((

BRIDI писал(а):Источник цитаты А ты ее сопровождала? (скажи да!
Конечно да! Я же её и на чемоданы усаживала и в салоне с бокалом шампанского фотографировала
и вообще, я уже вместе с ней на Мальдивах! :wink:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Да вообще дебоксить это...
дааа, есть в этом что-то магическое для сердца коллекционера, миниатюриста . . . !!!!
Хотя, я вообще ВСЁ дебоксить люблю: от пудры, до обуви и посылок с книжками!

BRIDI писал(а):Источник цитаты Кремень! Я прям тебя боюсь...
Не не бойся! Ща уточню. У меня же часть ре-мента уже была давно раздебоксена,
только в родных коробках хранилась и уложена в одну большую, общую. Но добираться поэтому до них сложно. Порой хочется снять что-то из ре-мента, но как
представишь, что надо надо кучу манипуляций сделать, так желание пропадает. Ну и плюс я не хотела всё это перемешивать. Тут никакая память не поможет
вспомнить какая мелочь из какого набора была :? Но я решила эту проблему с помощью фото :idea:
А ещё мне нравилось открывать коробочку какую-нибудь и рассматривать миниатюру через пакетик, так сказать, в невинном варианте ))) Но в итоге психанула )))
и лишила большую часть невинности :twisted: Остальное изнасилую, когда органайзеры докуплю!

п.с.
Высокомерно взираю на некоторые детали из набора (ре-мента) и вижу, как они сильно проигрывают моей личной миниатюре :P Но некоторые части конечно же
сделаны японцами превосходно!!! :clap: Если бы была возможность, продолжила бы собирать, но так дорого это все стало стоить, даже напрямую. У меня есть знакомая японка,
я думала через неё заказывать. Но как посчитала :crazy: и дорого и сложно. Есть профильные группы, но мне показалось это тоже слишком сложным(((
Наверное, я уже устала от ожиданий в хобби и сложностей, хочется простого и легкодоступного! )

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мальдивы

Сообщение Fenix » 14 окт 2021, 01:01

Мы зеселились :D :

Изображение
Изображение


И уже на пляже :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мне на пляж, да без украшений?! :evil: Да вы что :?: :?: :!:

Изображение

Изображение

Изображение


Ретро-девушка 8) :

Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 01:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Профиль и рубины Принцессы

Сообщение Fenix » 14 окт 2021, 23:15

Всех приветствую! :D

У меня хорошие новости: я нашла случайно колье от Евгении Грейс (наконец-то! и обнаружила, что потеряла весь набор аксов с обувью от Агнесс Оушен :shock: Но нашла в итоге и их )))
Забрала сегодня из почты долгожданную посылочку с париками и обувочкой для своих бжд Изображение
Один из париков замялся :? сижу, пытаюсь выпрямить . . .
Всего показать сейчас не успеваю, только подразню чуток Дианой, рубинами и тиарой. Наконец они встретились )

Если бы профиль Дианы был на монете, он выглядел бы так -

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Это был бы самый красивый профиль на монете. Ну, в моём кукло-королевстве это точно :!:

Изображение

П.С.
Смотрю на сочные рубины и понимаю, что хАчу ещёёёёёёёёёёёёёё украшений !!!!!!!!!!!! Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 01:50, всего редактировалось 3 раза.

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Профиль и рубины Принцессы

Сообщение Anita78 » 15 окт 2021, 10:38

Путешествие Кеори снято так реалистично, красота!!! Сразу захотелось на море и вспомнилась моя давняя мечта о Мальдивах, теперь уже не осуществимая...

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Профиль и рубины Принцессы

Сообщение Fenix » 15 окт 2021, 15:54

Anita78, спасибо! :D
Anita78 писал(а):Источник цитаты теперь уже не осуществимая...
сейчас в жизни всё так сложно и действительно кажется, что некоторые мечты неосуществимы,
но иногда, бывает, жизнь преподносит приятные сюрпризы :D Поэтому, возможно повезет. Я Вам этого желаю! :wink: :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Профиль и рубины Принцессы

Сообщение BRIDI » 21 окт 2021, 02:16

Fenix писал(а):Источник цитаты ну ты же всегда отличалась феноменальной памятью!

Не задирай убогих! :oops: :mrgreen:
Fenix писал(а):Источник цитаты и вообще, я уже вместе с ней на Мальдивах!

Мальдивы... я с детства, когда слышала это название, представляла Мальвину :icon_e_wink:
Fenix писал(а):Источник цитаты А, вот, и нет! Это же Легаси 600! Один из бизнес джетов :P Частный самолет,
а бизнес класс в общем самолете уже не соответствует своему названию ((((

Ты так это расписываешь, будто мы тут через день на своих частных летаем!
Скрытый контент: показать
Я и в бизнес-классе упустила случай полететь улетали с детьми из Черногории, им взяла обычные, а мне только бизнес-класс. Так что бы сидеть вместе с ними, пришлось отдать свое место какому-то козлу. Обидна было...
Ну да, твои куклы (и ты при них) летаете! 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты Хотя, я вообще ВСЁ дебоксить люблю: от пудры, до обуви и посылок с книжками!

И я же тоже! :lol: Но все же кукол больше люблю - тут больше неожиданностей :P
Fenix писал(а):Источник цитаты Тут никакая память не поможет
вспомнить какая мелочь из какого набора была :? Но я решила эту проблему с помощью фото

Баалин! Я все время забываю так делать! Хотя в пинтересте видела не один раз же! :oops:
Fenix писал(а):Источник цитаты Высокомерно взираю на некоторые детали из набора (ре-мента) и вижу, как они сильно проигрывают моей личной миниатюре

8) :clap:
Fenix писал(а):Источник цитаты Наверное, я уже устала от ожиданий в хобби и сложностей, хочется простого и легкодоступного!

Ну да, есть такое...
Fenix писал(а):Источник цитаты Мы зеселились :D :

Fenix писал(а):Источник цитаты И уже на пляже

Fenix писал(а):Источник цитаты Мне на пляж, да без украшений?!

Оу!... Ну тут загар вторичен - главное себя показать во всей красе!)
Вот это фото https://c.radikal.ru/c16/2110/7d/5debce87e200.jpg такое говорящее: - бой! Пинаколаду Джин с тоником! https://3pulse.com/ru/journal/post/top- ... itkov-mira
Fenix писал(а):Источник цитаты я нашла случайно колье от Евгении Грейс (наконец-то! Изображение) и обнаружила, что потеряла весь набор аксов с обувью от Агнесс Оушен :shock: Но нашла в итоге и их )))

А что потеряла взамен? ))
Fenix писал(а):Источник цитаты только подразню чуток Дианой, рубинами и тиарой.

Мммм... дразнилка удалась!
Я думаю такие монеты пользовались огроооомной популярностью! А сам профиль гораздо красивее, мягче чем у реального прототипа.
Fenix писал(а):Источник цитаты Смотрю на сочные рубины и понимаю, что хАчу ещёёёёёёёёёёёёёё украшений !!!!!!!!!!!! Изображение

Я тебе говорю - затягивает это :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Профиль и рубины Принцессы

Сообщение Fenix » 23 окт 2021, 15:05

Не задирай убогих!
цену себе набиваешь? 8)
представляла Мальвину
да, что-то есть в этом!
мы тут через день на своих частных летаем!
да, да именно так.
Обидна было...
:( вот, и мне сейчас обидно стало. Надо было тебе все же сесть в бизнес. Дети бы тебя простили. :wink: (или это разные самолеты были?)
все же кукол больше люблю
бесспорРрно! )
такое говорящее:
Спасибки!!! Мне тоже картинки в шляпе нравятся. )
Серси за подборку пляжных напитков!!! Хотела что-то в этом духе сделать, но не получилось пока. (((
А что потеряла взамен? ))
ты злая :? Но этот круговорот воды в природе" кажется уже закономерным. (((
Мммм... дразнилка удалась!
мучос грациас!
мягче чем у реального прототипа
Я тут смотрела "Мы из джаза" и неожиданно обнаружила, что профиль Циплаковой точь в точь, как у моей Харейс! :D

Изображение

В кукольном мире всё идеальней! :wink:
Последний раз редактировалось Fenix 08 мар 2022, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Маленькое рококо

Сообщение Fenix » 23 окт 2021, 15:35

Хочу, как в первый раз.

Много лет назад ко мне приехала эта Королева.
Помню, как на следующее утро я только проснувшись побежала в комнату, к витрине, чтобы посмотреть на неё,
осторожно заглядывая за жалюзи, чтобы убедиться - ни сон ли это. Изображение Изображение В этот момент я чувствовала себя ребенком. Изображение
А ещё это была моя самая дорогая кукла от ИТ на тот момент.

Фотографировала Тру Роялити мало. :oops: Исправляюсь.

Хочу, как в первый раз испытать те чувства при распечатывании коробки!
Поэтому изображаю вид, будто Ванесса только что ко мне приехала. :P 8) :thumbup:

Изображение

Изображение

Мне эта картина напомнила эпизод с подглядыванием в замочную скважину.
Да не в простую, а в одну из дверей дворца! Это намного захватывающе! :icon_e_surprised: 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Моё маленькое рококо. [i]Разминка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Найдите родинку! :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


п.с.
Так интересно сравнивать через много лет новых и "старых" кукол: :clap: их макияж,
аксессуары и другие детали. Что-то лучше, что-то хуже. Некоторые детали украшений кажутся сейчас смешными ))),
ну, а масштаб всего произведения по прежнему внушителен и впечатляющ 8) Ничего подобного до и после ИТ не делал я считаю.
Да, пышные платья, да, раскладушка интересная у двух парней, но так чтоб все вместе и в историческом стиле - нет.

В жизни глаза у Роялити выглядят меньше и лицо менее агрессивное. :wink:

Изображение


Смело можно сказать нежная она в реале. Изображение

Изображение

Изображение


Бонус.
Королева удаляется.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 01:53, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Тишинка

Сообщение Fenix » 24 окт 2021, 03:37

На этой Тишинке была вот, такая Диана:

Изображение

*Фото взяты из открытых источников интернета.
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 01:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мой нежный Хэллоуин

Сообщение Fenix » 30 окт 2021, 15:33

Жившая на чердаке.

Не знаю, как так у меня получилось, но я на долгое время погрузила свою Евангелину в коробку, в забвение. :|
И даже хотела её продать, но всё откладывала этот процесс. И, вот, настал час Х. Я полезла на антресоли, чтобы сделать фото и . . . .
взглянув на неё влюбилась по новой. И на этот раз моё чувство стало даже более глубоким и я стала видеть в ней ещё больше красоты, чем прежде.

Скрытый контент: показать
И я тут же приступила к реанимированию Евы-Ангелики. За всё то время, что она провела в коробке, я стала ещё опытнее в нашем кукольном деле
и с досадой дала низкую оценку качеству Роерта Тоннера. Не следил, не следил дядя за качеством своей продукции Изображение
И даже в таких проектах, как Еванджелин Гэстли, с маленьким тиражом в линейке полеуретан, команда не смогла отшлифовать качество до нужного уровня.
Раньше мне казалось, что ресницы просто слегка замяты на левом глазу от матрасика, которым кукла накрывалась в коробке, но оказалось нет.
Ресницы наклеены в разном направлении и к тому же отличаются по пышности. Это небольшая проблема, решаемая элементарной переклейкой, но всё же как это бесит!!! Изображение
Это же мсд формат и как можно было в нем умудриться накосячить??!! Я, вот, помню, виниловые выпуски, так там сами глазницы были вырезаны разного размера. :shock:
Вот, где засада. Так, что в нашем случае этот недочет, можно сказать, вообще пустяковый.
Из неприятного ещё можно отметить качество парика. Он сделан из такого канеколона, который постоянно путается и чтобы его расчесать требуется масса времени и нервов. :evil:

Из приятного. В который раз восхищаюсь задумкой и исполнением. :clap: Эта стильная коробка. калька с печатью (если бы прежний владелец был аккуратным, то я бы сейчас ещё больше радовалась сохранности). Две обережные подушки я бы сделала из атласа, а не из хлопка, но то, что производитель их додумался сделать, вообще прогресс, наверное.
Платье из пан-бархата, с вышитым лифом пайетками, белые туфли с пряжками инкрустированными камнями, веночек из искусственных цветов, крестик, букетик калл,
фата, дымчатый цвет парика, ручная роспись, белая кожа . . . оная вся такая эфирная, того гляди растает.Изображение Образ безупречный!
Мне так захотелось загладить свою вину перед Еванджелиной. Я тут же отдала её на перетяжку (она была негодная с самого начала) , проклирила её,
заказала туфельки. Они, прям, её, её! 8)

Изображение

Пытались записаться на прокол ушей, но пока не сложилось.


Вот, он, мой нежный Хэллоуин.

Изображение

Напоминает мне Наталью Белохвостикову ))

Лапушка моя!!! Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А, вот, наимилейшая открытка с трогательным текстом Изображение :

Изображение

Изображение


п.с.
Мой парень тоже решил принять участие :icon_e_biggrin: И в этом образе он оказался гармоничным

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 02:03, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Маленькие мелочи

Сообщение Fenix » 03 ноя 2021, 22:30

Посмотрите какие аппетитные пупсики!
Их следовало бы купить не зависимо от того надо ими пользоваться или нет! :mrgreen:

Изображение

Я попробовала холодный фарфор наконец-то. :?
Ну, я как чувствовала, как знала :evil:
Этот материал мне не понравился сильно.
В двух словах - очень капризный, отходный, требует множество манимуляций.
Из приятного - нежный) Это как раз то, что надо для моих пальцев. Одна минута и материал уже замешан без каких либо усилий 8)
Лепестки получаются тонкими, полупрозрачными :D И тонировать его одно сплошное удовольствие. Но на этом моя любовь к холодному фарфору заканчивается(((
Даже металлическая спица, которую я с трудом просила постскриптум впихнуть в мой онлайн заказ не понадобилась (((((((((
Но все же розовый кустик я до конца добила :lol:
Планировала сделать 1:4, но в итоге получилось 1:6 )))
Кусок фарфора есть. Думаю, буду к нему прикладываться, но исключительно, чтобы доиспользовать. Но, кто знает, может, чудо?! :icon_e_surprised: :D
Хочу попробовать ещё одну технику уже на крупном формате 1:4 :roll: может, буду меньше раздражаться )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё же я полимерщик :mrgreen:


П.с.
Японцы впереди планеты всей! :D
Сантара одна, если не единственная из любимых мною мастеров, которая делает цветы из фарфора 1:12, а то и меньше. :shock:
Я не люблю такую мелкую миниатюру, но не оценить её мастерство невозможно!!!! :clap:
https://i.pinimg.com/originals/d1/3e/1f ... 0600b9.jpg
https://i.pinimg.com/originals/ad/11/6d ... f49fcd.jpg
https://i.pinimg.com/236x/ac/ac/c6/acac ... .jpg?nii=t
Как она справляется с этой глиной в таком размере для меня загадка :roll:
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 02:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Кухня.

Сообщение Fenix » 06 ноя 2021, 01:31

Наконец-то я добралась до кухни, чтобы расставить там всё по-человечески :D

А, ведь, мне казалось, что она у меня маленькая :mrgreen: но, на деле шкафы и ящики оказались бездонными - сколько не расставляй посуды, место все равно
остается ))) и это не считая холодильника. В этот раз я не стала с ним заниматься.
Расстановка такой мелочи сродни медитации :D и сильно затягивает )))

Изображение

Так хотелось залить все картинки в фильтры ретро, чтобы уйти от этого ядовитого модерна :evil: еле удержалась ))

Изображение

- Итак, кто у нас буфет?
- Какой буфет?
- Я спрашиваю: кто-у-нас буфет??
:mrgreen:

Изображение

Изображение


Моя короночка из всех кухонных модулей! Фарфоровый сервиз, да за стеклянными дверцами. 8)
(правда, выходит белкловато на фоне белых полок. Некоторые фото вообще, как приведения получились ))) А бокалы, так просто исчезают (( )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Признавайтесь, кто хранит подносы в нижнем ящике под плитой?

Изображение

Эти весы оказались такими игривыми ))) Вечно везде хотят себя показать :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Трудяга посудомойка -
(корзина сделана не по-человечкски :? - стоймя посуду не поставить. Но все равно она справится с горой посуды в случае нашего большого,
кукольного застолья! ) )

Изображение

Изображение


Когда я выставляла фарфоровый сервиз на полки, то думала, что это мой любимый и самый красивый шкаф в этой пространственной композиции,
но, когда дошла до этого шкафчика, поняла, что он выглядит намного интереснее :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Газировочка :D :D Никогда не было холодильника с газировкой и никогда не приходилось пробовать её у кого-нибудь в гостях,
но думаю, это приятное и вкусное дополнение к холодильнику :roll: :clap:

Изображение


Вот, чего-чего, а рабочей поверхности в этой кухне катастрофически мало!

Изображение

Консервы всегда так соблазнительно выглядят для меня, что мне хочется их вскрыть. ))))

Изображение

Изображение

Нравится, как чашка перекликается с клубничным соком Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 02:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мой нежный Хеллоуин. часть2

Сообщение Fenix » 08 ноя 2021, 00:13

Заманушка :wink:



Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 02:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мой нежный Хэллоуин. Часть2

Сообщение Medusa » 09 ноя 2021, 20:28

Fenix писал(а):Источник цитаты Но все же розовый кустик я до конца добила

Оксана, привет! Он шикарен :clap: Роза просто как живая :P Лепестки действительно наитончайшие!!! И этот характерный кант по краю :D Класс!
Кухня у тебя так и заманивает :D
Fenix писал(а):Источник цитаты Расстановка такой мелочи сродни медитации :D и сильно затягивает )))

Рассматривать ее тоже очень медитативное занятие :wink: особенно, когда ВСЕГО ТАК МНОГО :shock: :shock: :shock: Затягивает, да :mrgreen:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мой нежный Хэллоуин. Часть2

Сообщение Fenix » 10 ноя 2021, 13:04

Марина, привет!!!! :wave:

Medusa писал(а):Источник цитаты Он шикарен
Спасибо большое!!! Я рада, что тебе понравилось :D Значит, со стороны хорошо выглядит.

Medusa писал(а):Источник цитаты Кухня у тебя так и заманивает
Спасибо ещё раз! Она как самое настоящее путешествие )))

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мой нежный Хэллоуин. Часть2

Сообщение Fenix » 10 ноя 2021, 13:15

Изображение

Изображение

Изображение

Глаза просто фантастические :shock: 8)

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 02:15, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мой нежный Хэллоуин. Часть2

Сообщение BRIDI » 11 ноя 2021, 13:29

Fenix, здрассти :oops: Все видела, любовалась, вечером напишу подробно :)
Я что-то в домашней запарке последнее время :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Маленькие мелочи. Продолжение

Сообщение Fenix » 13 ноя 2021, 18:00

BRIDI, :wave: Привет! Привет!
Буду ждать :) (я сама в зоопарке. Заходила к тебе несколько раз поглядеть на очередные интересности, начала писать комменты, отправила иии . . . система поела мой текст :evil:
но я обязательно повторю свою попытку! :wink: )

Маленькие мелочи. Продолжение.


Есть путь по которому мне приходится иногда проходить и на нем находится киоск.
Я давно заприметила там полчище оловянных солдатиков :D И сразу решила, что это будет подарок моей Дианы своим сыновьям :clap:
(Я, правда, не знаю, когда она вручит их ))) ) но недавно таки руки мои дошли до этой долгожданной покупки!
Я долго стояла у витрины и разглядывала штук 20-30 ть фигурок . . . . Глаза разбегались :crazy:
Продавщица начала засыпать меня вопросами, типа - вы себе, ребенку? Как собираетесь играть . . . . и прочее.
Пыталась выяснить, как я потом поняла, коллекционирую я их или хочу взять ребенку, чтобы предупредить о том, что
тонкие детали могут отвалиться, если с солдатиками не аккуратно обращаться.
- Я миниатюрист - наконец ответила я и увидела, как продавщицу немного повело. Она на мгновение затихла, поменялась в лице, а потом сказала:
- Ну, аферист, так аферист.
:lol: :lol: Как же я "люблю" "ум" в людях!
Меня ещё так никто не называл ))) Пришлось разъяснять, что к чему, но она так и не поняла этого слова. ))) Главное, что не стала вызывать для меня милицию )))
и продала мне двух, выбранных солдатиков.

Изображение

Изображение

Они такие тяжеленькие 8) и так детально проработаны, что дух захватывает.
Я планировала взять одного (все же не дешёвые ребята, особенно раскрашенные ((( ) но один потянул за собой второго ))) Всё, как всегда )))
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 02:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Птички

Сообщение Fenix » 17 ноя 2021, 02:48

Продолжаю свою птичью историю :D
Я наконец узнала, что это ещё за одни птички, которые прилетают к нам и которых я обозвала летние снегири )))
Оказывается это зяблики :D

Изображение

Это самая "удачная" фотография, ближе не подпустили.
Это из инета - https://proprikol.ru/wp-content/uploads ... iki-26.jpg
Я и не знала, что они могут быть такими ручными )) Думаю, что снегири могут позавидовать оперению конкурента :wink:
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 02:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Маленькие мелочи. Продолжение

Сообщение Fenix » 18 ноя 2021, 15:06

Кто сказал, что Хэллоуин закончился? :wink:

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 02:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Маленькие мелочи. Продолжение

Сообщение Fenix » 20 ноя 2021, 21:42

Ассорти из белого, розового, горького и молочного шоколада.

Изображение

Изображение

Изображение

Получила сегодня этот наборчик. :wink:
Думала, он будет размером 1:6, а нет, оказался 1:4 все же.
Нут, и хорошо, а то у меня для этого формата всего маловато. :D
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 02:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Маленькие мелочи. Продолжение

Сообщение Fenix » 20 ноя 2021, 23:06

Делаем ящики для овощей и фруктов (точнее сделала один и не знаю хватит ли у меня ещё терпения выпиливать больше :twisted: ), ведь скоро вести продукты
на рынок к Новому Году! :wink:

Изображение

Изображение

Изображение


п.с.
И ещё, забегая вперёд, кое-что для моей новой девочки (заготовка) Надеюсь, она всё же приедет ко мне в этом году? :roll:
Обожаю ботаническую иллюстрацию! :clap:

Изображение

пп.сс.
Миниатюрные комнаты за розеткой :D :arrow:

https://www.youtube.com/watch?v=INaEigSikHk
Последний раз редактировалось Fenix 16 авг 2022, 02:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Маленькие мелочи. Продолжение

Сообщение Fenix » 24 ноя 2021, 21:01

Всем привет! :D
Ко мне едет 3 кг красоты! :D :D :D Изображение

Эээх, немного не успел мастер к моему празднику. :?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Маленькие мелочи. Продолжение

Сообщение BRIDI » 24 ноя 2021, 22:19

Ну вот и я! :icon_e_ugeek:
Как ты наверное догадалась, твою Тему я просматривала уже не один раз :) И конечно тут столько всего вкусного....

Fenix писал(а):Источник цитаты Надо было тебе все же сесть в бизнес. Дети бы тебя простили. :wink: (или это разные самолеты были?)

:lol: Нет, самолет один был - дети были слишком маленькие.
Короче не летали в бизнесе и нечего привыкать!

Fenix писал(а):Источник цитаты Я тут смотрела "Мы из джаза" и неожиданно обнаружила, что профиль Циплаковой точь в точь, как у моей Харейс

Ага, похоже! Как же мне нравилась Цыплакова в этом фильме! Так ей эта эпоха шла! Ну как Крачковской.
Fenix писал(а):Источник цитаты Фотографировала Тру Роялити мало. :oops: Исправляюсь.
Хочу, как в первый раз испытать те чувства при распечатывании коробки!

Это да... это из того уже времени, когда и трава была зеленее... Я помню как я у монитора залипала и рассматривала, рассматривала... Аут (особенно камзол) роскошнейший!
Судя по ее наряду, она явно ждет любовника (т.к. верхней части платья не наблюдается :wink: ). А судя по ее красоте и богатому платью, то не меньше чем короля!
Фото где ее портрет разглядывают посетители музея, и где она стоит в витрине - прям вау! И не знаю, она и на фото достаточно нежная.
Fenix писал(а):Источник цитаты На этой Тишинке была вот, такая Диана:

никакая! Совершенно не похожа!
Fenix писал(а):Источник цитаты Вот, он, мой нежный Хэллоуин.

Ведь был же! А мне кажется это так давно... хотя да, уже почти месяц назад :roll:
Fenix писал(а):Источник цитаты Ресницы наклеены в разном направлении и к тому же отличаются по пышности. Это небольшая проблема, решаемая элементарной переклейкой, но всё же как это бесит

Ну и это ведь халтура! А учитывая их тираж и цену - преступление перед покупателями!
Разные глазницы это по ходу у Тоннера была такая фишка - разные глазницы, чуть ассиметричные брови - что бы живее смотрелось.
Fenix писал(а):Источник цитаты Платье из пан-бархата, с вышитым лифом пайетками, белые туфли с пряжками инкрустированными камнями, веночек из искусственных цветов, крестик, букетик калл,
фата, дымчатый цвет парика, ручная роспись, белая кожа . . . оная вся такая эфирная, того гляди растает

ты как всегда так вкусно описываешь...
Она правда такая вся между небом и землей, и да, похожа на Белохвостикову! Платье-халат это с атласным кушаком - мням! И там где она в черной накидке и вуалетке - готика-готика!
Fenix писал(а):Источник цитаты Мой парень тоже решил принять участие

испугала! :shock:
Fenix писал(а):Источник цитаты Посмотрите какие аппетитные пупсики!
Их следовало бы купить не зависимо от того надо ими пользоваться или нет!

Магазины для художников вызывают у меня такой же трепет, как магазин с балетными принадлежностями)
У меня кстати тоже такие есть. Что-то я ими даже пыталась рисовать...
Fenix писал(а):Источник цитаты Я попробовала холодный фарфор наконец-то.

А вот я нет :icon_e_confused: Уже три года лежит рецепт, и формы для елочных игрушек, но...
Но! Это что, правда роза из фарфора?! Прости, не могу поверить! Это вощеная бумага! Да, я конечно видела на ютюбе как мастера делают из фарфора цветы, но все равно НЕ ВЕРЮ!
Я то к нему (фарфору) отношусь как к аналогу глины и пластилина - шлепнул форму, шлепнул текстуру из чего нибудь там, дырочку, веревочку и вся работа! Красиво и простенько)) А тут цветок...
Прям зуб даешь, что не бумага? :?
Fenix писал(а):Источник цитаты Наконец-то я добралась до кухни, чтобы расставить там всё по-человечески

Любишь ты наводить порядок!))
Столько у тебя всего... и наверняка все не влезло). Мне только не нравится, что у тебя косметическое молочко стоит вместе с продуктами). А так не плохо бы иметь такое наполнение, да настоящими припасами! 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты начала писать комменты, отправила иии . . . система поела мой текст

ох, у меня тоже столько раз такое было! И главное обидно, когда много напишешь, а оно раз и...
Fenix писал(а):Источник цитаты Я давно заприметила там полчище оловянных солдатиков

Я на них тоже заглядывалась, но оттащила - не смогла выбрать кого-то одного, а несколько, уже накладно получается. Да, они очень аккуратно сделаны конечно!
"Аферист"(с) говоришь... ну наверное "истина где-то рядом..."(с) :mrgreen:
Тарелочка с пауком классная!
А на конфеты я тоже посматривала (это же те, с Али?). Хорошо, что не стала брать - тоже засомневалась в размере.
Fenix писал(а):Источник цитаты ведь скоро вести продукты
на рынок к Новому Году!

интересненько, куда это вы собираетесь везти наши дачные помидоры?! Нет, правда, ну так похожи на наши мелкие дачные! Прям очень! Ящик здоровский! Сначала показалось, что из пластика, а потом поняла - палочки от мороженого и зубочистки?
Fenix писал(а):Источник цитаты Обожаю ботаническую иллюстрацию!

Мне все такое хочется в рамки и на стену!
Fenix писал(а):Источник цитаты Ко мне едет 3 кг красоты!

Ух...! Ничего, к НГ то успеет? :D
Ps" ну прям роман накатала)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]