Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приключение малинового чемоданчика

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Когда тебе дарят дом

Сообщение Fenix » 13 дек 2022, 16:30

Ilonna8, спасибо!!! :D
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Масштабно, даже в таком формате)
вот, вот, всё верно. Поэтому я и написала выше, что это предпоследняя стадия безумства,
последняя стадия это 1:6.
Домик для самого маленького. ) На данный момент это Поли.

Изображение

Изображение

Надеюсь обзаведусь Реал Пукки от Фэри Ленд :roll:
Я давно вынашивала идею с домиком, поэтому, если никто не заселится, как самостоятельное, архитектурное произведение, тоже будет полноценно смотреться.
Но я уверена, что жильцы найдутся :wink:

TimeDolls7
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:31
Откуда: Казань

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Когда тебе дарят дом

Сообщение TimeDolls7 » 13 дек 2022, 16:48

Оксана, привет :D .
Наконец - то смогла зайти сюда, сто лет не была, очень рада, что тема процветает :clap: .
Вот что не говори, а на форуме как-то лучше читать, поскольку тут и размышления и фото по порядку и в нужной хронологии))).
Поздравляю с домом!!! Хлопоты предстоят приятные))).
Да и сейчас на формат 1:12 стоооолько всего заманчивого можно найти))). И еду, наверное, теперь тоже придется лепить соответствующего формата :lol: .

У меня раньше был дом от ДеАгостини, но я переезжала, пришлось отдать.
И да, у меня жильцов в нем не было, он и без них как произведение искусства был для меня). Часть содержимого в настоящее время активно пользуют и 1:6 :lol:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Когда тебе дарят дом

Сообщение Ilonna8 » 13 дек 2022, 16:54

Fenix, Поли - само очарование! :P
Надеюсь обзаведусь Реал Пукки от Фэри Ленд :roll:

Пусть обязательно сбудется!
как самостоятельное, архитектурное произведение, тоже будет полноценно смотреться.

Полностью согласна :wink:
Но я уверена, что жильцы найдутся :wink:

О, я тоже :)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Когда тебе дарят дом

Сообщение Fenix » 13 дек 2022, 17:14

TimeDolls7, Аааа, Наташа, привеет!!!! :-D :wave: Приятно, что заглянула!
TimeDolls7 писал(а):Источник цитаты а на форуме как-то лучше читать
полностью с тобой согласна!
Спасибо за поздравления! :D
Не, еду я решила использовать 1:6 все таки. Надеюсь, подойдет.. К тому же у меня много миниатюры изначально именно для формата 1:12, которую я успешно использую
к формату 1:6. Поэтому тут взаимозаменяемо к моей радости :icon_e_biggrin:
Но до еды и внутреннего оформления ещё далеко, т.к. для начала надо с фасадами разобраться. С волнениями залезла в коробку с красками и . . . к своему счастью обнаружила,
что грунтовка не высохла! ) поэтому для базовых работ что-то есть.
TimeDolls7 писал(а):Источник цитаты но я переезжала, пришлось отдать
как жалко :( А ты его весь собрала? Со всем внутренним оснащением?
TimeDolls7 писал(а):Источник цитаты он и без них как произведение искусства был для меня
точно так! Изображение
Я пока его ждала уже активно завелась и насытилась картинками на эту домовую тему ))

Изображение

Изображение

Ну, какие тут ещё надобны жители?! :wink: Можно и без них.

Мне ещё нравится идея моделирования домиков в книге.

Изображение

Но не для себя, а просто посмотреть и оценить. Там формат, конечно гораздо меньше. Это совсем другая история.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Когда тебе дарят дом

Сообщение Fenix » 13 дек 2022, 17:15

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты само очарование!

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Пусть обязательно сбудется!
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Изображение

TimeDolls7
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:31
Откуда: Казань

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Когда тебе дарят дом

Сообщение TimeDolls7 » 13 дек 2022, 17:31

Да, полностью, со всем содержимым собрала, даже более того, кое-что закупала отдельно в специализированных магазинах. Но я отдала только сам дом, т.е. стены :lol: .
Остальное сложила в коробку до лучших времён, хотя часть в итоге раздарила, но бОльшая часть всё же ещё у меня так и ждёт этих лучших времён :lol: .

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Когда тебе дарят дом

Сообщение Fenix » 13 дек 2022, 19:14

TimeDolls7 писал(а):Источник цитаты кое-что закупала отдельно в специализированных магазинах.
какая была проделана работа 8)
TimeDolls7 писал(а):Источник цитаты Но я отдала только сам дом
всё равно обидно. Но при желании можно же купить опять?! :wink:
TimeDolls7 писал(а):Источник цитаты бОльшая часть всё же ещё у меня так и ждёт этих лучших времён
ждёт лучших времен это - очень знакомая фраза :icon_e_biggrin:
но сидеть на хомяковых запасах - тоже приятное для самосознания дело! :mrgreen: :wink: :thumbup:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Когда тебе дарят дом

Сообщение BRIDI » 29 дек 2022, 18:17

Изображение
Fenix писал(а):Источник цитаты а наконец-то очередь дошла до феериков

Ясненько) А я год думала над тем, что бы свою Лише продать, и... в прошлом месяце продала! И тоже как с азонкой жалею, но я реально боялась с ней "играть". Все же пришла к выводу, что все шибко шарнирное, это не мое! И потом я так и не смогла смириться с их щиколотками :( Причем абсолютно у всех бжд-фирм!
Fenix писал(а):Источник цитаты будут свой клан организовывать

Ооо! Ты как моя покупательница) Она тоже мечтает собрать всю линейку шиклайнов!
Fenix писал(а):Источник цитаты Меня тут в полудреме накрыло - хочу большую куклу 65-70 см опять

:shock: Не, хорошо, что отпустило! Мне кажется таким большим куклам надо коробки как у куклы наследника Тутти, и есстессно свою комнату :icon_e_confused: У тебя есть игровая комната для кукол? Вот и хорошо, что отпустило))
Fenix писал(а):Источник цитаты Однако, в итоге на 100% не знаешь, что увидишь в финале. Нервное это и сложное действо.

Вот то-то и оно! :roll: Я уже не выдерживаю такую нагрузку :icon_e_wink: , а у тебя нервы еще крепкие)
Fenix писал(а):Источник цитаты Не вписалась в финансы.

Я не планировала ничего покупать, но тоже где-то 5000 оставила :? А сейчас даже не могу вспомнить, что конкретно купила.
Fenix писал(а):Источник цитаты Вай, шайтан какие шедевры делает Сартория

Да, очень красиво!
Fenix писал(а):Источник цитаты А я дошла таки до предпоследней стадии кукольной :mrgreen: У меня домик

:lol: Я держусь пока) ДеАгостин когда свой презентовал, остановил размер - ставить некуда.
Fenix писал(а):Источник цитаты у меня есть примета -
сделала маникюр, точно впереди слесарно-черновые-клеевые работы

:mrgreen: :lol: Факт!
Fenix писал(а):Источник цитаты Страсть, как люблю" продавцов, которые перестают общаться сразу после оплаты

Лучне и не говори про таких! :twisted:
Fenix писал(а):Источник цитаты Составила список и подсчитала (даже не в рублях, а в количестве)

От ты профи!... Даже не знаю это... хорошо или плохо... в нашем кукольном то...
Fenix писал(а):Источник цитаты но думаю, это будут приятные, хоть и затяжные хлопоты.

И главное тут твое любимое слово - "затяжные"))) И ты мне после этого будешь говорить, что у тебя нервы не как канаты :wink:
Fenix писал(а):Источник цитаты Саль-ва-ны . . . ох, как я хотела от этой фирмы домик!!!

А я им игралась у подружки моих детей) Он у нее был полностью обставлен, и в ообще ВАУ! Меня мать девочки зовет кофий откушать, а я на ковре вокруг домика ползаю и не хочу отползать ради какого то горького пойла)))
Fenix писал(а):Источник цитаты поэтому решила усложнить себе фронт работ

"Через тернии к звездам!" - это твое! 8) :mrgreen:
На самом деле это правда дико занимательное занятие! Будь у меня времени побольше, я бы тоже с большим удовольствием замутила домик (и побольше)))
Fenix писал(а):Источник цитаты Надеюсь обзаведусь Реал Пукки

Ага, такая прелесть с лыбой на пол-лица))
Fenix писал(а):Источник цитаты как самостоятельное, архитектурное произведение, тоже будет полноценно смотреться.

Стопудово! 8) Меня жители в таких проектах даже где-то отвлекают, и кажутся лишними.
Fenix писал(а):Источник цитаты Мне ещё нравится идея моделирования домиков в книге.

А мне и нравится, и кажется кощунством... даже если эта книга - устав коммунистической партии)) Если только имитация, да и то как-то неловко. Ну да, я из того поколения, книжного)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Когда тебе дарят дом

Сообщение Fenix » 01 янв 2023, 00:31

BRIDI, ой, спасибо за такой приветственный шарман!!!!!! :thumbup:
И вам здрасьти! Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты в прошлом месяце продала!
:(
BRIDI писал(а):Источник цитаты что все шибко шарнирное, это не мое!
а как же твои экшены и йоги???!!!
BRIDI писал(а):Источник цитаты смириться с их щиколотками
я подзабыла . . . ты, кажется, говорила . . . тебе не нравится именно щиколотный шарнир у них?
BRIDI писал(а):Источник цитаты Причем абсолютно у всех бжд-фирм!
если ты про этот шарнир, то он разный у всех бжд
Кстати, Сартория (давно уже) выпустила полезную запчасть для любителей безшарнирных шиколоток -

Изображение

Только это была, кажется, продажа не на постоянной основе ( я не могу найти сейчас эти ноги в каталоге) и только для больших дев.
Но это я просто, для интереса поделилась инфой.
Спорить тут не буду. Конечно кому, что нравится, просто жаль терять в твоём лице бждешного соратника :wink:
BRIDI писал(а):Источник цитаты таким большим куклам надо коробки
с коробками-то проблем нет, они в них продаются, а вот, на счет отдельной комнаты
это ты права! Тут для мсд формата собрать дома диораму - подвиг Изображение Изображение а про 65+ я молчу. Мне с Памелой было очень тяжело играть, хоть и жалею порой о её продаже. Зато на выставках они очень выгодно смотрятся 8)
У нас на клабе (это я опять справочно, для интереса )) ) есть владелица куклы 110 см :mrgreen: Вот, это сила! ) Почти в 2 раза больше моей Пэм )))
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=69&t=123997
Берёшь в руки - вещь :!: Почти как моя мечта из подросткового детства - купить манекена из витрины магазина )))
BRIDI писал(а):Источник цитаты хорошо, что отпустило))
надолго ли? . . . :roll: Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты а у тебя нервы еще крепкие)
Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты А сейчас даже не могу вспомнить, что конкретно купила.
я обычно мучительно вспоминаю (чаще вспоминаются грехи)
или даже делаю список, смотрю на него и потом начинаю себя есть. Лучше бы не вспоминалось, тогда нечего было бы есть :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты остановил размер - ставить некуда.
я предварительно измерила и прикинула: у меня он даже в мой стеллаж влезет,
только надо с двух полок убрать что там стоит, пристроить вещи Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты твое любимое слово - "затяжные"))
:oops: это уже моя традиция )))
Вот, фасады уже побелила-прогрунтовала, просушила, но теперь думаю: а на зачем?! :evil: хочу фактурные. Специально ведь, съездила за текстурной пастой. А положить её
пока не получается ((( сижу-думааюю . . . . А ещё ломаю голову над тем, как и чем удлинить межкомнатные стены :roll:
BRIDI писал(а):Источник цитаты что у тебя нервы не как канаты
не, это меня кто-то испортил сломал.))) Раньше я была более решительная, а теперь по 100 раз всё обдумываю.
BRIDI писал(а):Источник цитаты зовет кофий откушать, а я на ковре вокруг домика ползаю
я бы тоже так ползала б и даже десертом приманить не сразу получилось бы!
Представляю как это было зрелищьно :icon_e_surprised:
Где-то в продажах встречала лот одновременно со всеми домиками Сальванов и, кажется, полным наполнением. Фото такое - все дома выстроены на столах буквой П.
Стоимость за 100 тыщ зашкаливла.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Меня жители в таких проектах даже где-то отвлекают, и кажутся лишними.
Как ты верно подметила!!! :clap: я долгое время
не могла это своё чувство в слова обратить. Действительно как-то много всего: и дом, и жители.
BRIDI писал(а):Источник цитаты да и то как-то неловко.
понимаю о чём ты! Иван Грозный нас бы вообще прибил за такое )))

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Годом!!!

Сообщение Fenix » 01 янв 2023, 03:06

Изображение Изображение Изображение

Коллеги, всех с Наступившим! :D
Творческих успехов, новых идей, желанных кукол и хорошего настроения!
Пусть пушистый зайчик принесёт нам мир и спокойствие!


Изображение

Увидимся в Новом Году!
Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Годом!!!

Сообщение Ilonna8 » 01 янв 2023, 22:41

Fenix, С Новым годом! :D
Вдохновения, процветания, кукол-мечты по ценам мечты! :wink:
Аутфитов, украшений, мебелей)... само собой тоже! 8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Годом!!!

Сообщение BRIDI » 01 янв 2023, 22:52

С Новым Годом!
Я принесла тебе еще один домик в добавок к деревянному. Что бы ты могла сделать чайную паузу между работой :D

Изображение

Fenix писал(а):Источник цитаты а как же твои экшены и йоги???!!!

Ну это все мелкое... , а начиная с 40 см уже тяжко :?
Fenix писал(а):Источник цитаты тебе не нравится именно щиколотный шарнир у них?

Угу. Вот и у этой девочки 110 см тоже щиколотка так себе. А вообще кукла не кажется большой, даже когда смотришь в сравнении с 40-см бжд. Зы" у нее и витрины классно сделаны. И ковер впечатлил 8)
Сартория ножки красивые сделали!
Fenix писал(а):Источник цитаты Почти как моя мечта из подросткового детства - купить манекена из витрины магазина )))

))Я тоже мечтала о манекене!
Fenix писал(а):Источник цитаты просто жаль терять в твоём лице бждешного соратника

Ничо! Я же все равно не перестаю ими интересоваться, только теперь виртуально)
Fenix писал(а):Источник цитаты или даже делаю список, смотрю на него и потом начинаю себя есть. Лучше бы не вспоминалось, тогда нечего было бы есть

Это точно!)) Я себе уже давно дала установку, что даже если и совершила ляп, а сделать ничего нельзя, то отряхнулась и забыла! Чего жалеть, если исправить нельзя. Прими как опыт и дальше вперед и с песней!
Fenix писал(а):Источник цитаты хочу фактурные.

Это снаружи наверное?
Fenix писал(а):Источник цитаты А ещё ломаю голову над тем, как и чем удлинить межкомнатные стены

Прям обязательно? Вроде и так хорошо, переходы из одной комнаты в другую можно интересные сделать. А так можно из картона той же толщины, что и фанера (что бы не заморачиваться на распил )

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Годом!!!

Сообщение Kiharu Nakamura » 10 янв 2023, 22:38

С Новым Годом и Рождеством, Оксана!
Здоровья! Исполнения желаний! Ярких и самых позитивных впечатлений!


Скрытый контент: показать
Сейчас поброжу у тебя, а то как всегда много что пропустила.) Фото Поли супер уютные и праздничные)). Прелесть невероятная)).

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Годом!!!

Сообщение Kiharu Nakamura » 10 янв 2023, 22:45

Оксанчик!!! Какой позорный позор! Я пропустила твой День Рождения..
Поздравляю тебя, милый друг, с Днём Рождения!!
Желаю, чтобы в твоей жизни всегда было место для сказки и чуда! Чтобы душа радовалась! Чтобы хобби приносило приятные моменты и побольше). Пусть все сбудется!

Скрытый контент: показать
У тебя новая аватарка). Обожаю "Сумерки)".
Продолжаю бродить..

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Годом!!!

Сообщение Medusa » 11 янв 2023, 18:01

Оксана, привет!
Сто лет не заходила на форум, а тут, точнее там, в теме, где я ногтис постила, ты меня уже с ДР и с НГ поздравила :oops: :oops: :oops:
Прости, что то я закрутилась совсем и уже как-то все реже и реже захожу на на форум :roll:
Спасибо тебе большое за поздравления :icon_e_biggrin:
С большушим опозданием я поздравляю тебя с давным-давно прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! С большим опозданием я поздравляю тебя с Новым Годом и с приближающимся старым Новым Годом (хоть тут успела :lol: )
Я желаю тебе тепла и уюта дома, мира и понимания в семье, любви, счастья, здоровья крепкого-прикрепкого! :D И море всяких удовольствий - кукольных и не только :wink:
Ну и картинки по порядку:

Ко Дню Рождения: :D

Изображение


К Новому Году: :P

Изображение

К наступающему Старому Новому Году 8) :
Изображение

И в довесок еще и к прошедшему Рождеству :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Годом!!!

Сообщение Fenix » 13 янв 2023, 01:59

Ilonna8, Medusa, Kiharu Nakamura, BRIDI, деовчки, спасибо вам БОЛЬШОЕ за поздравления и пожелания!!!!Изображение
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты кукол-мечты по ценам мечты!
прямо в точку! :thumbup:

Друзья, как ваши праздничные выходные???
Прошу извинить, но я за эти дни полностью выпала из кукольного хобби. :crazy:
Я и не припомню, чтобы мы отмечали так насыщенно новый год за последние года :roll: :D Должно быть все изголодались по личным встречам и живому общению.
Мама хоть и клянётся, что это ни её любимый праздник, но тщательно начинает к нему готовиться ещё за несколько месяцев, созывать гостей, а ближе - готовить еду,
да и меня напрягать в этом плане :mrgreen: Поэтому готовка, сервировка и мытьё посуды бойко сменяло друг друга и в какие-то дни даже оставляло меня без сил
Изображение
А ещё мы умудрились в морозы съездить в ГУМ и поесть мороженое :lol: Потом долго соображали - почему именно в этот, морозный день-то???
Так и не смогли ответить на этот загадочный вопрос ))) Я, как человек изнеженный, комнатный, да и отвыкший от таких привычных в прошлом температур отморозила себе лицо :shock:
Стыдно сказать, но на полу ещё лежит озорное конфетти, которое напоминает об активных выходных, а давно вымытый сервиз ждёт своей упаковки на место.
Активно с куклами пообщаться так и не удалось. Да, что там активно, даже пассивно не удалось :oops:
Оправдывает, разве что отсутствие посылки с "зимними" тканями, которая благополучно забуферилась где-то у нас в трущобах таможни и которая должна была по логике
придти ко мне ещё за неделю до нового года.
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Сейчас поброжу у тебя,
Мари, боюсь, интересного в моей теме за последнее время случилось мало исходя из вышеизложенного.
Но я рада, что тебе понравилась моя маленькая Полина )
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Я пропустила
даже не бери в голову! Я всегда готова принимать поздравления, хоть круглый год!!!
Спасибо за поздравление!!! Есть повод продлить праздник! :wink:
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Обожаю "Сумерки)".
ты их (сумерки) из-за кукол или так, сам по себе фильм?
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я принесла тебе еще один домик
ням, ням, как вкусно! А, ведь, действительно чем не идея для кекса?! :wink: Какая интересная идея!
BRIDI писал(а):Источник цитаты у нее и витрины классно сделаны.
ага! Мне тоже шибко нравится, как у неё всё обустроено и как всё выглядит 8) Умеют же люди!!!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Это снаружи наверное?
ага, облицовка.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Вроде и так хорошо, переходы из одной комнаты в другую
это да, но тогда мебели нужное количество не поместиться (((
Про картон да, я первым делом про него подумала. Но не могу пока найти нужной толщины :? Остальные же задумки подходящей толщины дорого выходят.
Medusa писал(а):Источник цитаты все реже и реже захожу на на форум
спасибо, что зашла!!!!!! Я надеюсь, что не смотря ни на что, ты все же будешь
заглядывать на наш ДП! :icon_e_wink: Спасибо за картинки и поздравления!!!
Medusa писал(а):Источник цитаты К наступающему Старому Новому Году
Я надеюсь, что новый год всё же будет без таких неожиданных сюрпризов, как
данная тётка из мешка :lol: но поднос с едой в её руке выглядит бесспорно аппетитно! Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Годом!!!

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 янв 2023, 16:20

Fenix писал(а):Источник цитаты
ты их (сумерки) из-за кукол или так, сам по себе фильм?

Фильм, книги очень люблю. Кукол, к сожалению, по Сумеркам у меня нет, но они мне нравятся. У Тоннера очень даже ничего.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Годом!!!

Сообщение BRIDI » 13 янв 2023, 18:52

Fenix писал(а):Источник цитаты Стыдно сказать, но на полу ещё лежит озорное конфетти, которое напоминает об активных выходных, а давно вымытый сервиз ждёт своей упаковки на место.
Активно с куклами пообщаться так и не удалось. Да, что там активно, даже пассивно не удалось

Ты это , из моей головы списала, да? :icon_e_wink: :( :mrgreen: Аналогично же!
Fenix писал(а):Источник цитаты отморозила себе лицо

:shock: Но да, в те морозы реально! Сейчас как?
Fenix писал(а):Источник цитаты как
данная тётка из мешка

Консорт-Камилла выглядит аппетитно для новоявленного короля Англии :wink:
И да, подносик завлекательный :P

Со Старым Новым Годом! :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Годом!!!

Сообщение Fenix » 16 янв 2023, 12:22

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Фильм, книги очень люблю
вот, как. А я несколько раз подходила к книге, но так не смогла читать.
Может, пока :roll: а на фильмы обратила внимание только благодаря куклам (Тоннер) А без них и не стала бы смотреть даже.
Вот, что крест куклы животворящие с кукольниками делают! :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Аналогично же!
Ай эм нат элон?! Изображение ( но в выходные, я уже вымела всё :( )
BRIDI писал(а):Источник цитаты Сейчас как?
Спс! Всё нормально. Почти на следующий день отпустило.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Консорт-Камилла
Люблю тя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup: Изображение Изображение Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты Со Старым Новым Годом!
Спасибочки!!!!! Взаимно :D Я чего-то его проглядела . . . :roll:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Старым Годом!!!

Сообщение Fenix » 19 янв 2023, 11:34

А у меня, кажется, наконец-то наступил Кукольный Новы Год! :icon_e_biggrin:
Изображение

Оставлю заманушку:

Изображение

. . . . .

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Новогодняя кружка№1

Сообщение Fenix » 19 янв 2023, 13:50

Вчера как засела с утра за лепкуИзображение . . . остановилась только поздно ночью.
Слепила три рождественско-новогодние кружки.
Отснять смогла только одну. Двум другим надо добавить финального декора.

Изображение

Изображение

Изображение

Миниатюра 1:4

Изображение

В ней шоколад 8)
Нет, нет, я не вру! :wink:

Изображение

Осилив первую, я твердо подумал, что : на сегодня (вчера) хватит Изображение
Но потом рабочий процесс поработил меня и понеслось . . . :mrgreen:
Третья чашка ну, никак не входила в мои планы :shock: Но . . .
Если бы не наступившая ночь, я бы продолжала. :lol:

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Старым Годом!!!

Сообщение Medusa » 20 янв 2023, 17:21

Fenix писал(а):Источник цитаты Вчера как засела с утра за лепку

Оксана, какая прелестная кружечка! И такой мимишечно милый рисунок на ней :D Это переводилка же?
И леденцы очень вкусно лежат с мандаринками :P
Жду фото еще двух кружек :clap:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Старым Годом!!!

Сообщение Kiharu Nakamura » 20 янв 2023, 20:16

Ой... Оксана!) Точнее Уииииии!!!! Мечта, а не чашечка!!!!! Давно мечтаю о такой, масштабик тока великоват)). У меня есть чашечки с какао. Но твоя прям супер идеальна!!! Восторг!!! Какая ты молодец!!!! Чашечки ровные, реалистичные, детали все проработаны. Этот рисунок на чашечке, этот леденец, пищу просто)))). И! Мандарины! Тоже мечта!))) Действительно наступил настоящий кукольный Новый Год!)))
Скрытый контент: показать
Я в этом году даже не далела зарисовки праздничные.. ужасный ужас.. вот только Еву развлекала немного).

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Старым Годом!!!

Сообщение Fenix » 20 янв 2023, 22:37

Medusa, Kiharu Nakamura, девочки, спасибо!!!! Изображение

Medusa писал(а):Источник цитаты Это переводилка же?
Ага! :D Всё собираюсь подсчитать их количество которое собрала за это время.
Что-то уже около ста. )) за некоторыми приходится буквально охотиться. ) Н.п. ландыши и нарциссы долго искала, потом нашла. Всегда так радуюсь их приобретению!!!
Храню вот, в таких в маленьких фотоальбомах (неожиданно пригодились):

Изображение Изображение

Как говорят: коллекционер - коллекционер во всём :lol:

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты масштабик тока великоват)
каждый раз когда сажусь за лепку думаю мучительно: на какой формат лепить??? :roll:
Про 1:6 тоже думала, но решила все же для 1:4 сделать т.к. сюда больше можно рисунков включить.
Скрытый контент: показать
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты ужасный ужас..
ой, ну, я тоже тут сачкую, точнее выживаю. Накрыло всё и сразу. Кукольное фотографировать
не могу себя заставить :shock: Что происходит??????!!!! :evil:

Но мы будем стараться! :wink: До глины я всё же добралась! А ещё тут потихоньку восстанавливаю фотографии в своей теме, которые исчезли после отключения Радикала!
Начала с первых страниц вчера. Осталось ещё каких-то 25 страниц осилить/перезалить фото :mrgreen:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Чашка №2

Сообщение Fenix » 20 янв 2023, 23:25

Вот, такая нежнятина получилась Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Старым Годом!!!

Сообщение Kiharu Nakamura » 21 янв 2023, 10:47

Ой прелесть!!!! Как облачко нежно получилось! Ювелирно! Изумительно, Оксана!!!! И печеньки милота и вкуснота))). Ты супер!) Пора начинать работать на заказ.)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Новым Старым Годом!!!

Сообщение Fenix » 21 янв 2023, 16:28

Мари, спасибо!!! Изображение Изображение
На заказ, боюсь, не сдюжу. :roll: если только продавать уже готовое.
О, кстати, в конце года у меня купили тарталетки с черной икрой большого формата: Изображение

Изображение

Больших своих кукол я распродала :( решила и еду большую распродать.
Так, что теперь где-то в Питере куклы деликатесничают икрой моего производства. :)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Новогодний шоколад

Сообщение Fenix » 22 янв 2023, 23:16

Доделывала я вчера третью чашку и думала: чего бы к ней в компанию положить для фото-отчёта . . . :roll:
Давно уже хочу сделать бадьяр, корицу и сушеные апельсиновые кружочки. Всё это очень хорошо бы подошло к третьей чашке!
Но тут внезапно, отдельно от меня. ))) возникла мысль о шоколаде :idea:
В итоге я увлеклась этим занятием и конечный результат мне так сильно понравился, что шоколад стал не фоном для чашки, как планировалось в начале,
а самостоятельной, кулинарной миниатюрой, заслуживающей отдельного внимания. :wink:
Он буквально влез вне очереди и заставил пофотографировать его отдельно. 8)

Немного предыстории.
Мне очень нравится, как выглядит человеческий фигурный шоколад с пудровым напылением!!!
Я хотела повторить такой эффект в своей миниатюре. Но лишь с той разницей - не тонировать полностью фигурку.
(Сейчас вообще так много пряников, шоколада и кондитерских изделий расписанных так многосложно и интересно!!! Настоящие шедевры :clap: )

Изображение

Изображение

Мне больше всего нравятся колокольчики! Изображение Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Белый шоколад с напылением показался мне странным на вид :roll: поэтому я решила его обернуть в фольгу:

Изображение

Какой разгон фантазии в этом плане - у меня же есть ещё и красная фольга и серебряная Изображение

Изображение

Коробочка с окошком :wink:

Изображение

Изображение

Куклам не отдам! Сама съем!!! :mrgreen:

п.с.
А я свою аватарку вернула!!! Просто праздник какой-то!!!! :icon_e_biggrin:
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Вне очереди

Сообщение BRIDI » 23 янв 2023, 20:21

Fenix, дратути! :D Черного кролика не было, да и белый впал не вовремя в спячку :icon_e_wink:

Изображение

Fenix писал(а):Источник цитаты В ней шоколад 8)
Нет, нет, я не вру!

Нет, твоя вредность не истребима! :( :mrgreen: И там глазами съела бы, а ты еще и запах добавила... Ведь даже через экран передается! Да-да! :wink:
Очень, очень красиво! Прям вау-вау! Обе чашечки нравятся одинаково - не смогла выбрать)\ Сколько у тебя переводилок! Я не представляю как ты их так аккуратно наклеиваешь...
А фигурный шоколад... :crazy: Тебя спасает только то, что у меня еще не закончились шоколадные новогодние запасы :mrgreen: И да, когда не целиком покрыто пудрой не так интересно. А вот значит почему белый завернула в фольгу! Ну да, смотрится с пудрой совсем как елочная игрушка)
Fenix писал(а):Источник цитаты Сейчас вообще так много пряников, шоколада и кондитерских изделий расписанных так многосложно и интересно!!! Настоящие шедевры

Может я и динозавр, но я считаю преступлением делать из еды произведение искусства - это обесценивает в первую очередь само искусство и... человека :icon_e_confused:
Fenix писал(а):Источник цитаты Так, что теперь где-то в Питере куклы деликатесничают икрой моего производства

Да наши куклы вообще... :evil: :mrgreen:
Зы" я тоже не могу себя заставить снимать кукольное(( И настроения нет и времени. Хотя наверное больше все же времени т.к. пока все разложишь... уже пора назад укладывать :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Вне очереди

Сообщение Fenix » 24 янв 2023, 22:50

BRIDI писал(а):Источник цитаты да и белый впал не вовремя в спячку
ааа! Какой красавец наимелейший!!! :clap:
Ну, и пусть спит - тише будет :wink:
(а, что этот год - год черного кролика? )
BRIDI писал(а):Источник цитаты твоя вредность не истребима!
да, я хочу быть негодяйкой Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты не смогла выбрать)
лучший комплимент мастеру :wink:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я не представляю как ты их так
да, там все просто Изображение
Вот, я тут поробовала 3Д наклейки, вот это было шоу :crazy: а с водными вообще нет проблем. Я люблю быть максимально расслабленной и погруженной в этот момент.
Главное, чтобы никто не дергал. Поздно вечером или ночью самое - то! :thumbup:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Тебя спасает только то, что у меня еще не закончились шоколадные
видимо, да :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты значит почему белый завернула в фольгу!
ещё надо было немного поджелтить т.к. в реальности белый шоколад именно с желтоватым
легким оттенком. :roll: или ещё точнее сказать цвета слоновой кости.
BRIDI писал(а):Источник цитаты преступлением делать из еды произведение искусства
я думаю, это с непривычки. Люди же во все века старались максимально
украсить еду, сделать её не только вкусной, но и интересно выглядящей. У меня н.п. желание на счет тарелок иногда бывает: они должны быть без рисунка, чтобы
украшательства не тянули внимание на себя от самой еды.
BRIDI писал(а):Источник цитаты я тоже не могу себя заставить
обманывАшь?! :wink: Я была у тебя в теме :wink: Всё видела! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alic