Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
koriza
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:52

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение koriza » 20 окт 2020, 00:58

QueenMary ! Огромное Вам спасибо!

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Soboli » 20 окт 2020, 11:39

Конечно нельзя отпускать Спарки-у меня так в детстве две крысы сбежали ))))

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение BABY LOVE » 21 окт 2020, 09:07

Машенька, какое СЧАСТЬЕ, что Вы оживили свою великолепную тему новыми эпизодами из жизни Ванессы и ее семьи. Столько новостей, радостных и не очень. Взахлёб прочитала обе части о Крэнберри Лейк. Какие потрясающие, атмосферные фото! Интерьер дома поражает воображение. Кухня, веранда с качелями, детская - всё такое классное, современное, настоящее. Сколько же труда и таланта стоит за всем этим! :clap: :clap: :clap:
Детки подросли. Такие очаровательные непоседы!
Ванесса и Али, как же мне нравятся их отношения. Очень трогательно Али обращается к жене «красавица». И вообще, он такой замечательный муж и папа! Восхищаюсь!!!!!
С нетерпением буду ждать продолжение. Что же за странности творятся в Крэнберри Лейк? :icon_e_confused:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение SmallSelena » 21 окт 2020, 12:19

ух... за один присест всё не прочитать :D

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение venerka09 » 23 окт 2020, 00:55

Ой, вот посмеялась вдоволь! Обожаю проказы этих двух ребяток! Вообще хорошо, что отдых на природе настолько насыщен, что в 10 вечера спать. Обычно у мам с 2 детками так не получается. ( Это я про себя))) Ранее часа ночи ну никак))))

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Мания » 23 окт 2020, 14:19

Мария, здравствуйте. А можно предложить Вам эксперимент? Прямо сейчас засеките время, чтобы знать, сколько его потребовалось на чтение моего комментария. Затем, если будете отвечать, сколько ушло на это. Продвинутая опция: отметить, по скольким пунктам была реакция и сколько дней обдумывали ответ до написания и после.

Начну с простого. В книге Твайлы Тарп "Привычка к творчеству" нашла интересный пример о преградах к успеху. Желание сделать максимально хорошо может играть против результата. И речь не о перфекционизме, а о том, что воспринимать всё вместе слишком утомительно. У Твайлы речь шла о мюзикле, в котором спорили между собой хореография и певческая часть. Каждая из них была настолько хороша, что зрителям приходилось закрывать либо глаза, либо уши. Те, кто так не делал, уходили со смутным ощущением, что всё прекрасно, но они не захотят вернуться сами и не посоветуют другим. Достаточно неприятное чувство, когда недовольство точно есть, но его природу уловить не удаётся. Твайле пришлось сделать выбор и убрать акцент с поющих, что сделало постановку очень успешной.
Попробуйте вспомнить какой-нибудь впечатливший фильм, который смотрели только один раз. Что именно вспомнится: сюжет, фон, костюмы, диалоги, игра актёров, занятные детали? А теперь фильм, что пересматривали несколько раз - насколько больше знаете о нём по тем же пунктам? Знаете ли его полностью наизусть или находите новое при каждом пересмотре? И если наизусть, то с какого захода?
Собственно, та самая простая мысль, которую обещала в начале абзаца: пытаясь добиться совершенства в каждой детали истории, дать богатую пищу всем читающим, легко перейти границу, за которой изысканное меню превращается в ирландское рагу по версии Джерома К. Джерома.
В картине, написанной вручную, объекты вне первого плана всё более и более схематичные. И это как будто делает её менее совершенной, чем тот же пейзаж, выполненный инструментами компьютерной графики, где иголки на условной самой дальней ели могут быть столь же четкими, как и на ближайшей. И тем не менее, именно на второй тип изображения смотреть несколько неудобно и противоестественно - человеческое зрение не может держать в фокусе сразу всё. Точно так же невозможно писать одновременно быстро, грамотно и аккуратно. Если, конечно, не тренировать этот навык целенаправленно.

Следствие, но оно же и дальше - что именно в истории является самым значимым для Вас? Если выбор сделать невозможно, то уже прозвучавший совет о своего рода бекстейджах/тизерах с описанием, важного в каждом эпизоде - очень хороший. Можно обсудить и аутфиты, и интерьеры, и сюжет, и раскадровку, и личные мотивы, и многое прочее - всё по отдельности. И одновременно проявить масштаб проделанной работы, наполнить тему (или любую другую площадку, где в итоге будете публиковаться) интересным содержанием, напрямую связанным с серией.
Было бы любопытно, если бы кто-то засёк время на внимательное чтение серии. За себя могу сказать, что прочитываю (везде) сначала текст на содержание. Фото смотрю по диагонали как разбавку чтения. Иногда что-то цепляет (как фемили-луки в отпуске на пляже), тогда останавливаюсь рассмотреть. Иногда в комментариях выхватываю обсуждение какой-то детали и тоже могу вернуться, чтобы обратить внимание именно на неё. И только третий уровень внимания сама форма текста. Если, конечно, она не вопиюще ужасная настолько, что отворачиваешься сразу :) Но время обычно есть только на первый.
А кто-то наоборот "читает" по фотографиям. Причём может как комиксы, и тогда хорошо, если их много с разным содержанием. А может в деталях, и тогда лучше нескольких ракурсов одного кадра. Если честно читать по всем пунктам, то одна серия займёт целый день или больше. Здесь уместно вспомнить Ваш ответ, что на чтение чужих тем времени не остаётся. Предполагается, что есть категория людей, чьё хобби - только потребление контента? Не со-хоббиты, которым интересны детали, как сделано на каждом уровне, как, допустим, одна и та же кукла может иметь не только историю, но совершенно иной характер у разных авторов. Те, у кого есть определённая "насмотренность" и они могут оценить вложения. Но как будто должны существовать некоторые читатели, зрители по своей природе. Как они должны попасть на форум? Почему им следует интересоваться кукольными историями, а не жизнью реальных селебрити, путешественников, кулинаров, дизайнеров и прочих блоггеров образа жизни?
Тот самый заезженный маркетологами совет определиться с целевой аудиторией. Если в Вашей жизни между работой и хобби нет места для чтения и общения с другими авторами, то кто эти люди, у которых оно есть вместе с желанием потратить его на интересную Вам тему?

Дальше про тандем автора и персонажа. Оно же про соответствие транслируемого как собственным убеждениям, так и опыту читающих. Готовы ли Вы верить человеку, проповедующему смирение и самопожертвование, но окружающего себя дорогими чисто статусными вещами? Стоит ли всерьёз воспринимать нотации о том, какова должна быть семейная жизнь от находящегося в пылу развода? Безоговорочно следовать советам по воспитанию от бездетного? Да, каждый из них может сказать что-то ценное, но именно "что-то", гораздо меньше, чем научит прямой опыт взаимодействия с тем, кто просто живёт в согласии со своими убеждениями, не домысливая. В своё время я нашла канал с интересным разбором символизма народной фольклёрной традиции. Было увлекательно ровно до разбора песни, которую, не вдаваясь в подробности, автор канала интерпретировала как наставление мужчине переносить странности молодой жены. Некоторые моменты она оговаривала как непонятные, ибо они что-то не вписывались. Но вся песня дословно и почти буквально ложилась, если прочитывать её как опыт рождения первенца. Во всяком случае на мой личный опыт. Весь ролик я недоумевала, почему она не смотрит в эту сторону? Оказалось просто - в её недолгом браке не было детей. Не знаю, насколько это критично для других, но я лишилась такого интересного источника, поскольку нужно слишком много работы по очистке информации от чуждого мне фильтра.
К чему я об этом здесь. История Ванессы трогательна, пока это в своём роде мечта. Жизнь, какой ога должна быть - со своими трудностями, но освещённая или даже освященная верой в справедливость и счастливое разрешение. Так, на другом примере, пара Рона и Гермионы - очевидный мезольянс. И Роулинг это признаёт, но делает оговорку, что их счастливая семейная жизнь следствие не столько логики сюжета, сколько является скорее пожеланием прототипам персонажей. В обсуждении же качеств, мотивов и поступков Ваших героев несколько раз видела отстаивание единственно-верного-Вашего мнения. До определённой степени это справедливо, ибо Вы - автор. Но как только герой перестаёт быть суммой авторской презентации и впечатления, производимого на зрителя, он теряет объём. Из собирательного, даже архитепического образа, в котором каждый ищет своё, становясь просто легко оцифровываемым набором характеристик. Обращаясь снова к "Гарри Поттеру", по признанию Роулинг профессор зельеварения никогда не мыслился ею очаровательным персонажем. Но харизма Алана Рикмана (актёра) и фанаты сделали его таким даже вопреки её мнению.
Какое-то время увлекательно наблюдать за построением математических фракталов, но они не вызывают такого волнения, как живопись. Пусть даже абстрактная. Когда за каждой точкой стоит формула, однозначно её определяющая, нет простора для фантазии и личных догадок, почему она оказалась именно на этом месте. И, как следствие, нечего обсуждать.

Умолчу, что общественное одобрение, большая аудитория могут становиться своего рода наркотиком, замещая неудовлетворенность другими сферами жизни, но никогда не заполняя пустой дом и прочее нереализованное. Умолчу потому, что это область моих личных домыслов и только. Но скажу, о недавно вычитанном, что поддерживать связи, необходимые для доверия, один человек может примерно с шестидесятью другими. Есть такие исследования, максимум - что-то около двухсот. Мой личный опыт скорее где-то про двадцать. Всё остальное - формальность, галочка "лайк/дизлайк". А теперь представьте, будут у Вас вовлеченные, охотно обсуждающие читатели. Как скоро Вы перейдёте к тому, что станете выдавать контент молча, никому прямо не отвечая? Сколько уже заняло просто чтение моего комментария? И здесь снова умолчим о кризисах несоответствия ожиданиям, когда перестаёшь понимать, почему делаешь что-то - из собственного желания или из необходимости удержать зрителей. Пусть это будут благодарные и постоянные зрители. Но скольких реально Вы можете себе позволить, чтобы получение обратной связи от них не отнимало времени у того, на что эта обратная связь?

Под занавес краткое содержание: может быть, так трудно получить желаемое потому, что настоящее желание и то, чего мы думаем, что хотим - расходятся?

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Mikoshi » 23 окт 2020, 22:08

Странности? :shock: Ну, вот как всегда, на самом интересном месте!(с)
Умилительно наблюдать за взрослением Эммы и Этьена. И очень радует, что у Ванессы хватает терпения, мудрости и понимания для своей семьи.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Barbinga » 24 окт 2020, 00:13

QueenMary, иногда заглядываю в Вашу тему, но, по-моему, еще ни разу не комментировала. Разочек хоть напишу развернуто. Так как я - зритель, а не читатель, сил и времени хватает только на короткие диалоги. Поэтому длинные тексты проматываю. В историях ценю красивые фото, яркие мужские персонажи, динамику, приключения, гиперреальность. А также добрую, уютную атмосферу. Поэтому всегда с большим удовольствие смотрю Ваши зарисовки с детишками. Восхищаюсь Вашими интерьерами, но гораздо интереснее сами куклы, то как они естественно позируют и взаимодействуют друг с другом. Тут у Вас тоже все хорошо, разве что на мой взгляд не хватает крупных планов. Насчет амбиций, не понимаю. Для суперпопулярности нужно снимать суперпопулярных кукол, лет 5 назад это были МХ, а сейчас, наверно БМР или ЛОЛ. Постить фото со скоростью автомата не только в своей теме, а везде, где можно. Но стоит ли оно того? Это хобби, никто ничего не должен. Творим, что нам самим интересно и когда захочется. Опасения, что забудут, напрасные. Интересный контент регулярно раз в неделю вряд ли у кого получится. А мусорить как распиаренные бездарности типа Бузовой, нам талантливым и креативным не к лицу. Есть авторы, которые не появляются месяцами, даже годами, но уж если появятся, побегу скачками. И не я одна. Ваша целевая аудитория - любители неспешных уютных семейных сериалов. И их много, и это здорово. Разнообразие тем, совместная игра и совместное развитие, вот что, как мне кажется, поможет нашей старушке дп-шечке. Никто кроме нас самих ее лучше не сделает. Не уходите, пожалуйста, если можете остаться.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 03 ноя 2020, 16:15

Фух, наконец-то добралась до ДП и засяду за ответы на комментарии! :crazy:
Прошу вас на меня не обижаться за многонедельное отсутствие - всему виной работа и новые условия жизни. Я преподаватель. С весны мой вуз перевели на дистанционку и начался ад... Почему ад? Потому что вся жизнь из нормальной и насыщенной событиями и впечатлениями резко превратилась в 24-х часовое сидение за компьютером. По нормам за компьютером можно сидеть всего несколько часов в день, чтобы не заработать неврологические проблемы. Мне и моим коллегам приходится это делать постоянно, так как с 9 утра и до 17 часов вечера мы ведем дистанционные занятия ( и это не как делают в школах - сказал страницу в учебнике и на этом все, а полноценные занятия с подробным объяснением материала, его проработкой, закреплением и контролем), после этого начинается подготовка к следующему рабочему дню. Она заключается в подготовке онлайн пособий. Представьте себе, что вы учитель или преподаватель, но у вас нет доски, вы не может ничего написать, сопровождая свой рассказ иллюстрацией или примером, а у ваших студентов нет учебника, чтобы туда посмотреть. Вот именно так выглядит дистанционка. Оформление каждого занятия, перенос на слайды материала, подготовка презентаций занимает очень много времени и сил. К тому же, еще нужно проверить письменные работы, коих при изучении языка (я преподаю английский) довольно много. И все они, понятно, в Ворде.
Так как коронавирус лютует все больше и больше, а я в силу своего онкологического анамнеза отношусь к группе риска и вынуждена сидеть дома, то и вся остальная жизнь превратилась в жизнь онлайн: заказать продукты по доставке, заказать лекарства, заказать одежду и небходимые мне вещи, пообщаться в скайпе с друзьями и коллегами...
После этого мой мозг уже ничего не соображает, глаза не видят. Зрение, кстати, село очень сильно за полгода дистанционной работы. Даже страшно. И начались большие проблемы со сном. Невролог говорит, что это от долгого сидения за компом.
А куда деваться?...
Вот и получается, что со всеми этими бесконечными делами на мои хобби-аккаунты у меня уже нет сил или все по остаточному принципу... Грустно это.
Скорее бы уже эта зараза сдохла... Очень хочется в обычную, нормальную жизнь.
Сегодня (благодаря тому, что завтра праздник) у меня наконец появилось немного времени, чтобы зайти на ДП. Ура!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 03 ноя 2020, 16:52

ekka, спасибо!)
Да, дети растут, скоро станут еще старше. Какие-то проблемы решатся, а какие-то прибавятся.) Но детей для того и заводят, чтобы придать жизни яркости.)

ekka писал(а):Источник цитаты А как у Гайде с Хантером?

У Гайде с Хантером все прекрасно! Идеальная парочка.)
Хантер теперь другой. Вернее, он тот же, но ООАК. Очень хотелось избавить этого персонажа от внешности игровой куклы и придать ему больше реалистичности и стиля. Спасибо за это Светлане Матвеевой - именно она подарила Хантеру новое лицо и новую прическу.

ekka писал(а):Источник цитаты И невозможно не отметить декорации и костюмы: все настолько реалистично и к месту.

Ой, спасибо, что оценили! Я долго над ними корпела. Не сразу все получилось так, как хотелось и виделось - извела впустую много материала и очень переживала, что долго провожусь и не успею отснять историю.

viola, спасибо большое!!! :)
viola писал(а):Источник цитаты Но как же круто одеты Али и детишки. Столько разных комплектов у них! И обувь разная, и свитерочки. И даже костюм грибника на Эмме, с резиновыми сапожками!

Увы, но на детишек фирменной одежды очень мало. И мастеров, которые бы эту одежду делали на заказ и она была бы реалистичной и детальной, тоже мало - почти нет. Только Женя Блохина (shenechka), которая вяжет изумительные свитерочки. Та же история и с Али. Он, хоть и маттеловский, и на родном теле, но гардероб ему подобрать очень сложно, так как тело от Райдера - не формат. Я несколько раз пыталась заказать для Али рубашки, куртки, брюки, но мастера отказываются, т.к. у них нет лекал и манекена. А только по меркам шить сложно - проще отшивать вещи на стандартных Кенов и ФР-парней. Вот мне и приходится многое делать самой, потому что хочется одеть свою куклосемью как-то по-особенному. Пока довольствуюсь трикотажными вещичками, тк очень люблю работать с этим материалом. Очень рада, что мои попытки одеть детей и Али находят положительный отклик.)
viola писал(а):Источник цитаты Ванессе идет быть фотографом - а и правда, чем не занятие на будущее, если делать это профессионально. У нее художественное образование, отличный вкус. Будет преуспевать!

Кто знает? Может, и придется переквалифицироваться.)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 03 ноя 2020, 17:16

Продолжаю отвечать на комментарии и отсылаю все партиями, потому что ДП немного подвисает и не пускает "в печать" длинные посты. Хм... :think:

koriza, спасибо, что не оставляете мою тему без внимания!!! :D

Soboli,
Soboli писал(а):Источник цитаты Конечно нельзя отпускать Спарки-у меня так в детстве две крысы сбежали ))))

Аленка, ну теперь они уже ученые и отпускать не будут.)
Твои крысы пропали без вести или потом все-таки нашлись?

BABY LOVE, спасибо! Я сама рада, что смогла это сделать. Правда, еще не до конца.) Эх, времени бы и сил побольше - сколько всего я могла бы успеть сделать... :roll:
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Что же за странности творятся в Крэнберри Лейк?

Об этом будет в третьей части, над которой сейчас работаю! 8)

venerka09,
venerka09 писал(а):Источник цитаты Ой, вот посмеялась вдоволь! Обожаю проказы этих двух ребяток!

Спасибо Вам за такую реакцию!) Я изо всех сил пытаюсь разбавить серьезность Ванессы забавными сценками, но не уверена, что у меня это получается. Юморист из меня так себе... Как здорово, что кого-то мне удалось насмешить! :!:

SmallSelena, Вика, так я ж и не тороплю...)))

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Ну, вот как всегда, на самом интересном месте!(с)

Терпение! Только терпение!)))

Barbinga, большое спасибо, что оставили отзыв!
Barbinga писал(а):Источник цитаты на мой взгляд не хватает крупных планов.

Да, я тоже об этом думала. Планов добавлю! Тем более, теперь есть новая камера...))) Разорилась-таки на зеркалку... Осваиваю.)

Barbinga писал(а):Источник цитаты Насчет амбиций, не понимаю. Для суперпопулярности нужно снимать суперпопулярных кукол, лет 5 назад это были МХ, а сейчас, наверно БМР или ЛОЛ. Постить фото со скоростью автомата не только в своей теме, а везде, где можно. Но стоит ли оно того? Это хобби, никто ничего не должен.

Совершенно с Вами согласна в том, что не стоит гнаться за модой и надо быть собой и получать удовольствие от хобби. Если честно, не понимаю вообще, что такое мода на кукол? Куклы либо нравятся, либо не нравятся. Если бы мне нравились советские пупсы, к примеру, я бы фоткала только их, но я вот не люблю советских кукол, и немецких ляль тоже, и ЛОЛ не перевариваю, и еще Братс не не люблю и всяких диспропорциональных большеголовиков. Каждому свое. Я снимаю только тех кукол, которые мне нравятся. Другой подход не принёс бы мне удовольствия.
На постить фото везде и быстро меня физически не хватает, особенно в последнее время. Я об этом даже не думаю.
А что про амбиции... ммм, ну разве не прелесть, когда что-то сделано от души, от чего была уже порция радости в процессе работы, а потом этот результат оценили еще и другие люди? и им понравилось? Это же сильнейший стимул работать дальше, потому что любой человек - существо коллективное, социальное, ему важно признание даже в том, что он делает для себя. Именно поэтому ищут единомышленников по хобби. Писателю всегда нужен читатель, фотографу или художнику - зритель. Это ж так естественно!)
Barbinga писал(а):Источник цитаты Интересный контент регулярно раз в неделю вряд ли у кого получится. А мусорить как распиаренные бездарности типа Бузовой, нам талантливым и креативным не к лицу.

Согласна!
Barbinga писал(а):Источник цитаты Не уходите, пожалуйста, если можете остаться.

Спасибо... пока я тут. Тут и буду, но просто хотелось бы перевести истории в более удобный, мобильный и надежный формат. Думаю над этим.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 03 ноя 2020, 20:10

Мания, здравствуйте!
Большое спасибо за развернутый комментарий!
Время не засекала, но перечитывала несколько раз, признаюсь. Мой мозг после длительного ведения дистанционных занятий тупит безбожно, поэтому до моего понимания не все и не сразу доходит.
Мания писал(а):Источник цитаты Попробуйте вспомнить какой-нибудь впечатливший фильм, который смотрели только один раз. Что именно вспомнится: сюжет, фон, костюмы, диалоги, игра актёров, занятные детали? А теперь фильм, что пересматривали несколько раз - насколько больше з

Таких фильмов много. И удачной работой, которую захочется пересмотреть, я считаю именно ту, где все сошлось: картинка, костюмы, текст, сюжет, операторская работа, саундтрек. Фильм - это квинтэссенция всего, тут нельзя выделить что-то отдельное. Только то, что дает гармоничное целостное восприятие, удачно. Если минус хотя бы в одной позиции, то это уже нельзя назвать удачной работой.

Мания писал(а):Источник цитаты Если в Вашей жизни между работой и хобби нет места для чтения и общения с другими авторами, то кто эти люди, у которых оно есть вместе с желанием потратить его на интересную Вам тему?

А много есть писателей, которые ставят своей целью именно личное общение с читателями, а не общение со страниц своих произведений?)
Свое хобби я позиционирую именно так: это творчество.
Мне не разорваться. Времени действительно очень и очень мало. Его нет. Я рада тому, что могу хотя бы иногда вести свою тему и что-то снимать и выкладывать, делая это качественно. Делаю я это не только для себя, но и для моих читателей, естественно.
Я не хожу в другие темы сейчас. Раньше ходила. Но авторы, которых я читала, ушли с ДП и больше не пишут, а те, кто есть сейчас... у меня не было времени зайти в гости. Может, для кого-то это обидно, но это честно. Я не бываю на кукловстречах, так как на них, опять же, нет времени.
Тем не менее, я всегда отвечаю на комментарии и письма, с удовольствием смотрю интересные аккаунты, посвященные куклам и общаюсь по кукольной теме. Правда, это общение носит больше практически-прикладной характер: мне интересно, как и что сделано, если я вижу интересные декорации или костюмы.

Мания писал(а):Источник цитаты что поддерживать связи, необходимые для доверия, один человек может примерно с шестидесятью другими. Есть такие исследования, максимум - что-то около двухсот. Мой личный опыт скорее где-то про двадцать. Всё остальное - формальность, галочка "лайк/дизлайк". А теперь представьте, будут у Вас вовлеченные, охотно обсуждающие читатели. Как скоро Вы перейдёте к тому, что станете выдавать контент молча, никому прямо не отвечая?

На мой взгляд, самой большой недоработкой на ДП как раз является отсутствие возможности просто поставить лайк. Меня бы этот формат очень порадовал, потому что он является отличным индикатором посещаемости и успешности темы. Кто зашел, прочитал-посмотрел и ему понравилось, но коментировать не хочется или нет времени, просто нажал на сердечко, а кому есть еще, что сказать или обсудить, дополнил бы лайк комментарием. Но этого здесь нет... увы. И о том, читается ли тема, интересна ли, можно судить только по комментариям.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Halloween!

Сообщение QueenMary » 03 ноя 2020, 21:35

Я пришла сюда не с пустыми руками!) Захватила пачечку свежих фото!
Совсем недавно отгремел-отшумел Хэллоуин.
Когда-то Эмма очень боялась этого праздника, а теперь вот вам - маленькая ведьмочка, пытающаяся превратить своего брата-летучую мышь в тыкву!

- Ура! Я мышь! Я Бэтмен! Я лечу!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- Быть тебе тыквой, Этьен!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-Это что такое? Ты кто?
-Я ковбой!
-Ковбоооой??? Ты неправильно оделся! На Хэллоуин надо одеться кем-то злым!
- А я... а я... а я ЗЛОЙ ковбой! Отстань, Эмма.
-Я все скажу маме!!! Переоденься!
- Не буду! Ябеда!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- Эй! Живо за стол! Сколько вас звать? Тыквенное пюре уже холодное!
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Halloween!

Сообщение Mikoshi » 03 ноя 2020, 22:59

QueenMary, какой замечательный Хэллоуин! Эмма с совой - невероятная!!!! :clap:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Halloween!

Сообщение Ari81 » 03 ноя 2020, 23:10

QueenMary писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, самой большой недоработкой на ДП как раз является отсутствие возможности просто поставить лайк.

Вот тоже так думаю. Есть темы, которые мне нравятся с эстетической точки зрения, но там очень такая личная атмосфера, видно, что люди дружат годами. Смутно себе представляю, что я могу сказать такому автору. То, что у него красивые куклы? :icon_e_biggrin: Полагаю, он это знает и без меня, а может быть, и вовсе в этом замечании не нуждается. Я для себя нашла выход - нашла этих людей в инсте и там уже "ставлю сердечко". Опять же, есть темы, которые мне нравятся, но они затрагивают личные моменты в моей душе, ну не готова я делиться очень личным откликом в теме незнакомого человека, а отметить его творчество мне хочется, тут бы сердечко было бы очень кстати!
QueenMary писал(а):Источник цитаты Совсем недавно отгремел-отшумел Хэллоуин.

Видела эти фото в ВК и в Инсте, но как же приятно их рассмотреть на большом экране! Спасибо, что принесли их на ДП! :D
Чудесные фотографии - все такое красивое! И сюжет без слов угадывается - очень талантливо придумано! :clap:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Halloween!

Сообщение MissYlibka » 03 ноя 2020, 23:57

Хэллоуин волшебный!!! :clap:
Эмма даже в чёрном лапушка, а Этьен в костюмчике Бэтмена и Ванесса-Профессор Макгонагал вообще выше всяких похвал))) :clap:

А ковбой чей мальчик?

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Halloween!

Сообщение ekka » 04 ноя 2020, 05:52

Очень атмосферно и красиво :) Вы так мило фотографируете и наряжаете детей Ванессы, что каждый раз после просмотра фото хочется поселить себе в коллекцию парочку малявок :D
Тыковки загляденье :thumbup:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6475
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Halloween!

Сообщение viola » 04 ноя 2020, 10:45

QueenMary писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, самой большой недоработкой на ДП как раз является отсутствие возможности просто поставить лайк. Меня бы этот формат очень порадовал, потому что он является отличным индикатором посещаемости и успешности темы. Кто зашел, прочитал-посмотрел и ему понравилось, но коментировать не хочется или нет времени, просто нажал на сердечко, а кому есть еще, что сказать или обсудить, дополнил бы лайк комментарием. Но этого здесь нет... увы. И о том, читается ли тема, интересна ли, можно судить только по комментариям.

У меня к лайкам... сложное отношение. Они иногда напрягают. Вроде и недолго лайк поставить, но это вырабатывает поверхностный подход, поверхностное отношение. Часто ставится лайк, потому что мимо проходил, случайно, даже не вглядываясь особо. А то что реально восхищает, можно не лайкнуть, потому что вовремя не попалось на глаза, пропустил. Думаешь потом - этого лайкнул, а этого, реально нравящегося, не лайкнул. Поэтому я вообще мало лайкаю. И потом, заветные сердечки или их отсутствие - ничуть не меньший повод для переживаний, чем мало комментариев. У некоторых лайкозависимость: много лайков - хорошее настроение, мало - плохое. И копание - почему мало. И почему у одноклассницы за плохую фотку сердечек больше - иногда наблюдаю такое у своей пятнадцатилетней дочки)
Так что мне нравится, что хотя бы на ДП этой гонки нет.

Детишки отлично отметили Хэлловин, да и Ванесса тоже! Такие крутые костюмы!
Из Эммы очень обаятельная ведьмочка получилась. Хотя и вредная :mrgreen:

QueenMary писал(а):Источник цитаты - Быть тебе тыквой, Этьен!
:lol:

Летучие мыши и тыквы выглядят зловеще, сколько деталей - шляпы, волшебные палочки, даже Букля есть! Вообще, тема Хогвартса создает чудесную атмосферу :clap:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Halloween!

Сообщение SmallSelena » 06 ноя 2020, 10:09

хорошо погуляли

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Halloween!

Сообщение BeLianoshka » 10 ноя 2020, 00:45

Ура!! Какие счастливые дети! :)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Лето в Крэнберри Лейк. Часть 3. Тайны Крэнберри Лейк.

Сообщение QueenMary » 12 ноя 2020, 01:48

Все началось с сендвича.
Изображение

Была вторая половина дня. Дети играли где-то в саду, оставленные под присмотром Гайде и Хантера. Я сидела на террасе и читала, наслаждаясь редкими минутами покоя.
Изображение
Изображение

Али был в доме и чистил слив в раковине на кухне – накануне Эмма вылила туда остатки канцелярского клея, которым пыталась приклеить кроссовки Этьена к полу, и слив, естественно, забился.
- Уф, всё! Закончил, - голова Али появилась в окне, выходящем на террасу, - Красавица, у нас есть что-нибудь перекусить? Устал и зверски голоден.
Изображение

- Сэндвич подойдет? – ответила я. Мне не хотелось отрываться от книги и идти что-то готовить.
Изображение

-Вполне, - к моему счастью согласился муж.
-Возьми в холодильнике и погрей в микроволновке.
Изображение

Через десять минут Али продефилировал мимо меня. В руке у него был источающий аромат разогретого сыра и ветчины сэндвич.
Изображение

Ральф, топтавшийся возле в меня в надежде, что я отложу книгу и пойду с ним гулять, тотчас учуял аромат и недвусмысленно взглянул на Али.
Изображение

-Это не тебе! – цикнул на пса муж и пошел в сад.
Изображение
Изображение

Ральф разочарованно заскулил и поплелся за мужем, провожая его (вернее, сэндвич) до ступенек.
Изображение
Изображение

Спустя несколько минут откуда-то из недр сада раздался вопль Этьена.
- Папаааааааа! Уааааа-ааааа!!!! Мааамааааа-ааааа!!!
Изображение
Изображение

Вслед за этим у террасы нарисовалась тревожно-радостная Эмма.
- Маааам! Этьен с самоката упал! Там кровищи…
Ну да. Пока Этьен для Эммы – лишь вынужденная компания. Она не просила заводить ей брата.
Изображение
Изображение

Али мигом помчался на помощь, а я кинулась за антисептиком и пластырем, внутренне содрогаясь от того, что могло означать произнесенное Эммой слово «кровища», и коря себя за то, что позволила себе отвлечься на книгу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Масштаб «трагедии», к счастью, сводился к маленькой ссадине на коленке. Этьен, конечно, вопил во всю мощь своих голосовых связок. Но это больше от унижения и обиды на самокат, сбросившего наездника, чем от боли. Али, как мог, успокаивал рыдающего ребенка, пока я обрабатывала ранку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом взял Этьена на руки и отнес в детскую. Я последовала за ними.
Изображение
Изображение
Изображение

Когда Этьен успокоился и заснул, я вернулась на террасу к книге и Ральфу, а Али снова вспомнил, что голоден, и пошел за сэндвичем, оставленном без присмотра где-то во дворе.
Али ушел, но вскоре вернулся. И недоуменно посмотрев на меня, спросил:
- А где мой сэндвич, красавица?
Изображение

- Ты оставил его где-то во дворе, дорогой.
- Это я помню. Но там, где я его отставил, его нет. И никто не знает, где он.
Изображение

Все подозрительно посмотрели на Ральфа.
-Слопал, да? Бессовестная ты псина, Ральф! Как не стыдно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ральф заскулил и попятился. Во взгляде нашего пса читалось одно: «Я этого не делал!». Но как еще можно было объяснить внезапное исчезновение сэндвича? Дети все время были с нами. И не подозревать же в пропаже уже надкушенного сэндвича Гайде и Хантера!
Изображение
Изображение

Так бы мы и думали, что сэндвич съел Ральф, если бы не стали замечать, что у нас и правда исчезают продукты, оставленные без присмотра.
Изображение

Следующим эпизодом продуктового детектива стал мой день рождения. Я не очень люблю готовить, но поддавшись на уговоры Гайде, которая как любая восточная женщина готовить обожает, я решила побаловать семью домашним тартом с ягодами.
Изображение

Если бы не помощь Гайде, я провозилась бы очень долго: то тесто получилось не той консистенции, то кадка с мукой упала на пол, и нам пришлось снова отмывать предварительно натертый до блеска пол.
Изображение
Изображение
Изображение

Но наконец-то настал тот миг, когда долгожданный тарт был отправлен в духовку. По кухне распространился божественно-пьянящий аромат свежей выпечки и лесных ягод. Дети то и дело прибегали на кухню, интересуясь, когда мы будем есть.
- Эмма, потерпи, - внушала я дочери-сладкоежке, у которой уже слюнки текли в предвкушении десерта.
Изображение
Изображение

- Фух. Все, кажется, – я достала тарт из духовки и переложила его на подставку. - Ну что? Теперь пора пойти переодеться?
- Ну, давай, - согласилась Гайде. – А тарт? Здесь оставим? Или переставим на стол?
Изображение
Изображение

- Он еще горячий. Пусть у окна постоит. Остынет.
-А, ну пусть. А дети не возьмут?
-Они не дотянутся. Наверное.
Изображение
Изображение

В последнем я не была уверена, помня о проделках Эммы и Этьена в прошлое Рождество, но понадеялась, что внушение, сделанное им Джоном Макферсоном, не прошло даром. К тому же, тарт еще горячий.
И мы, оставив тарт остывать у окна, ушли переодеваться к торжественному застолью.
Изображение

Оставались последние штрихи: накрыть на стол! Пока Гайде доставала из холодильника наготовленные вкусности, я занималась сервировкой.
Изображение
Изображение
Изображение

- Вэн, а куда ты тарт убрала? У окна его нет.
Изображение

Я чуть не упала.
- Ты шутишь?
Изображение

Но Гайде и не думала шутить: подставка, на которую мною собственноручно был переложен тарт, была абсолютно пуста!
Изображение
Изображение
Изображение

Я видела только одно объяснение исчезновению тарта – они ДОТЯНУЛИСЬ!
- Эмма!!! Этьен!!! Живо идите сюда!
Дети послушно пришли.
Изображение

- Я не буду вас наказывать и лишать просмотра мультиков, если честно расскажете мне, что случилось с тартом!
Изображение

- Мы не знаем, мамочка. Мы его вообще не трогали! – в испуганных глазах детей заблестели слезы и мое сердце дрогнуло.
- Точно?
- Мы играли с Хантером, мам! Ну, поверь, пожалуйста!
-Хант? Дети были с тобой?
- А? Да, со мной, - отозвался с террасы Хантер.
Изображение
Изображение

У детей было железное алиби. Ничего не попишешь – они были с Хантером! Следствие зашло в тупик, версия с треском провалилась.
Конечно, загадочное исчезновение тарта слегка подпортило настроение, учитывая мои многочасовые мучения на кухне, но испортить весь день рождения это не смогло. Однако, тогда мне в голову закралась мысль, что есть кто-то, кто ворует у нас продукты. Но кто это, учитывая, что ближайшие соседи были в нескольких километрах от нас? Существование вора казалось мне чем-то фантастическим, и проще было подумать, что кто-то из родных (например, Али) решил меня разыграть и спрятал тарт. А потом постеснялся признаться в розыгрыше и тихо слопал мой кулинарный шедевр в гордом одиночестве.
На пропаже тарта странности не закончились.
Изображение

Был день и дети играли на заднем дворе. У каждого было свое занятие. Эмма вытащила из дома своих любимых медведей и устроила им чаепитие на свежем воздухе, обновив подаренный ей Гайде и Хантером игрушечный столик со стульями и игрушечный фарфоровый сервиз. Этьен же, как обычно, занимался самым, что ни на есть, мужским делом - играл в машинки, сопровождая свою игру авторским саундтреком.
Изображение

Впрочем, и Эмма не молчала, изображая из себя гостеприимную хозяйку.
- Дорогой мистер Абу, не налить ли вам еще чашечку чая? Ах, нет? А вам, дорогой мистер Тедди? Вам, конечно же, нужна добавка! Сейчас, минуточку! Я только заварю свежий чай! Вам добавить немного чабреца?
Изображение

Тут игрушечный столик, за которым сидели Абу и Тедди, «попивая» Эммин чай, вздрогнул, а фарфоровый сервиз зазвенел, потому что в ножку стола на всей скорости въехала одна из машинок Этьена.
- Бррр-рыыыын-брын-брын! Трын-трын-трын-трын- трыыыыыын!!! Едем в гараж! Вжух! – и еще одна машинка оказалась в угрожающей близости от стола с фарфоровыми чашечками.
- Этьен! Уйди отсюда! Сколько раз тебе говорить! – возмутилась Эмма.
Изображение

Но Этьен и не думал уходить. Кому стол – это просто стол, а кому и гараж!
-Рваууууу! Брын-брын-брын!
Изображение

Со стола чуть не упала чашечка. Эмма была в бешенстве.
-Этьен!!! Да надоел уже!!! Уйди, тебе сказала!
Изображение

Конфликт интересов разгорался все сильнее. Этьен (надеюсь, что в силу возраста, хотя, может, это передалось ему от Али) не понимает слова «нет» и вполне может вывести из себя своим упрямством. Машинки то и дело на полной скорости въезжали под стол, периодически ударяя по ножкам стола и кресел.
Чувствуя, что наступило время решительных действий, Эмма оставила своих «гостей» и отвесила пинок младшему брату.
- Или отсюда! И машинки свои забирай!
Изображение
Изображение

В следующий миг нога Эммы пнула любимую зеленую машинку Этьена. Машинка отлетела куда-то в кусты, но Этьен уже успел разреветься и за машинкой не пошел. Может, от обиды на сестру, а может, опасаясь получить еще один пинок – с Эммой шутки плохи.
Изображение
Изображение
Изображение

На следующий день Этьен вспомнил о своей пропаже.
- Это все ты!!! Ты украла мою масинку!!!
Изображение
Изображение

-Да не брала я твою «масинку»! Отстань!
- Нет, это тыыыыы!!!
Изображение

Я была вынуждена вмешаться.
-Дети, что происходит?
Изображение

Эмма и Этьен начали наперебой жаловаться друг на друга.
- Мама, Эмма украла у меня масинку!
Изображение

-Да не брала я ее! Сам свои машинки раскидал по всему саду!
- Не правда! – голосил Этьен, - Ты ее туда толкнула! Я видел!
Изображение

- Это так, Эмма?
Изображение

- Да, я пнула его машинку. Этьен мешал мне играть. Я просила по-хорошему, а он все свои машинки мне под стол загонял!
Изображение

- Это был галаж! – возмутился Этьен.
Изображение

-Понятно. Значит, машинка в кустах?
- Ее там неееееет! – заплакал Этьен.
И, действительно, машинки в кустах не оказалось.
- Так, - сказала я детям. – Мы сейчас все внимательно поищем машинку!
Изображение

К поискам игрушки присоединился Али и Гайде с Хантом. Мы осмотрели весь сад, террасу, кухню, детскую, обе спальни и даже сумки в кладовой – машинки нигде не было.
Пришлось сказать Этьену, что машинку унесли вороны, потому что она была оставлена без присмотра.
Конечно, Эмма вполне могла в отместку брату разломать его машинку на мелкие части и выбросить в мусорный контейнер, но зачем тогда отшвыривать машинку в кусты?
Изображение

Мысль о том, что кто-то ворует нашу еду и детские игрушки, по-прежнему казалась мне нелепой.
И даже последний случай не убедил нас в обратном.
Как-то утром я была в детской и собирала детей на прогулку в лес.
Изображение

Этьен уже был одет, оставалось переодеть Эмму, и тут я вспомнила, что «лесной» костюм Эммы я накануне выстирала и повесила сушиться на веревку на заднем дворе.
Изображение
Изображение

Спускаться вниз было лень, и я попросила Али мне помочь.
- Дорогой, ты не сходишь за костюмом Эммы? Он на веревке.
Изображение

Али вернулся с пустыми руками.
- Красавица, там его нет.
-Как нет?
- Так - нет. Может, ты его перевесила?
Изображение

Я напряглась.
- Я не перевешивала. Я точно помню, что выстирала Эммин костюм, голубое платье с капюшоном и сарафан в цветочек и повесила все это на веревку.
- Ну, платье и сарафан на месте. А костюма там нет.
Изображение
Изображение

Конечно, я придумала объяснение и для этого случая. Наверно, ночью был сильный ветер, и костюм сорвало порывом и унесло куда-нибудь в лес. Но почему тогда сарафан и платье остались на месте?
Мы бы так и продолжали закрывать глаза на пропажи, подозревая друг друга и сваливая все на детей, ветер, Ральфа и ворон, если бы ... Если чему-то суждено произойти, это происходит.
Изображение

Приближалось время обеда, и мы с Гайде были на кухне, ожидая, когда Али, Хантер и дети вернутся с лесной прогулки.
Скрипнула калитка, за окном послышались голоса. Вернулись!
Первым я увидела влетевшего на кухню Этьена. Сын был очень взволнован, а в его глазах сиял неподдельный восторг.
- Мама, мама, мама!!! Мы насли салас! Моя масинка наслась! Масинка-масинка-масинка! – скороговоркой пробормотал Этьен.
Изображение
Изображение

Я не сразу разобрала смысл его восторженного бормотания, но тут в кухне появились все остальные. В руках у Али была зеленая машинка Этьена, та самая, которую пнула ногой Эмма и которую «унесли вороны».
- Вот, - Али многозначительно посмотрел на нас с Гайде, торжественно демонстрируя машинку.
Изображение
Изображение

Теперь понятно, почему Этьен так взволнован.
-Я вам говорила, что не брала машинку! – Эмма была рада ситуации, подтверждающей ее невиновность, но для Этьена это уже не имело никакого значения.
Изображение

- Ничего себе! Где вы ее нашли? – спросила я.
Изображение

-Не поверишь!
Изображение

И Али стал рассказывать.
- Мы решили осмотреть западную часть леса, которая примыкает к нашему заднему двору. Мы же там еще никогда не были и вот решили посмотреть, что там. Лес, кстати, очень приятный, я нашел там много болетусов и других грибов, а разнообразие видов мха поражают воображение! А еще…
Изображение

Господи, когда мой муж успел стать ботаником???!
-Али! Машинка! Расскажи про машинку.
-Ах, да. Мы пошли в западную часть через северную и уже почти подошли к нашему дому со стороны леса, как дети вдруг увидели что-то и побежали вперед. Тропинка закончилась, мы оказались на поляне и обнаружили там шалаш. Ветхий довольно. Думаю, его местные скауты построили и уже давно – многих веток нет, от дождя такой не защитит. В шалаше никого не было, но он, кажется, обитаем. Там есть подстилка – чье-то старое одеяло, остатки еды, довольно свежие. Мы с Хантом и опомниться не успели, как дети подбежали к шалашу и Этьен закричал, что там его машинка. Мы подошли поближе и увидели, что малыш не ошибся. Там действительно была наша машинка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- Кажется, нам есть, что обсудить, - заметила Гайде и посмотрела на Ханта.
Изображение

Хант кивнул. Посмотрел на меня, потом перевел взгляд на детей, и снова посмотрел на меня. Это означало, что детей лучше увести.
Изображение
Изображение

- Эмма, возьми брата, отведи его в детскую и помоги ему переодеться. И сама переоденься – скоро будем обедать.
Эмма, понимая, что сейчас будет обсуждаться что-то интересное, нехотя взяла Этьена за руку и потащила его в детскую.
- Пошли!
Изображение

Думая, что дети ушли, мы стали обсуждать ситуацию. Вернее, сначала немного помолчали, пытаясь преодолеть напряжение и собираясь с мыслями.
Я первой нарушила молчание.
- Как же туда попала машинка Этьена?
Изображение

- Варианта два, - предположил Али. – Либо ее действительно стащили вороны и бросили где-то в лесу, а кто-то подобрал и притащил в шалаш, либо… либо тот, кто живет в шалаше, взял машинку в нашем дворе.
Изображение

- Мне совсем не нравится, что рядом с нашим домом есть этот шалаш и туда как-то попала игрушка нашего сына. В шалаше точно кто-то живет?
- Судя по остаткам еды, миске и одеялу, да.
Изображение

Осознание того, что в нескольких десятках метров от нас живет странный сосед, вселило беспокойство не только в меня. Хантер и Гайде были напряжены.
Изображение

Али, хоть и пытался казаться спокойным, тоже нервничал: время от времени закладывал руки за спину и мерил шагами кухню.
Изображение

- Но если там кто-то живет, зачем ему детская игрушка? – спросила Гайде.
- Да! – подхватила я. – Может, он сумасшедший или маньяк! И рядом с нашими детьми!
Изображение

- Успокойтесь! Всему есть разумное объяснение. Я уверен. Может, кто-то пошел за грибами и потерялся в лесу, а потом набрел на этот шалаш. И нашел в лесу нашу игрушку, которую принесли птицы.
Никто из нас не счел версию Али правдоподобной.
- Дорогой, ты сам-то в это веришь?
- Нет, - после небольшой паузы ответил муж.
Изображение

- Мы должны что-то предпринять! Может, позвонить в полицию? – предложила Гайде.
- И что мы скажем полиции? Что в лесу кто-то живет? И что у нас пропала игрушечная машинка? По законам штата Нью-Йорк жить в лесу – не преступление. А машинка… надо еще доказать, что тот, кто живет в шалаше украл ее, - прокомментировал Хантер.
Изображение

- Но что-то же можно сделать? Надо узнать, кто именно там живет! – я не хотела сдаваться.
- Каким образом? Устроить засаду? – иронично предложил Хантер.
Изображение

- А почему бы и нет? – вслух подумал Али. – Засада – вариант. По-крайней мере, мы будем точно знать, угрожает ли что-то нашей безопасности. Решено! Ты, красавица, и ты, Гайде, останетесь здесь, с детьми, а мы с Хантом отправимся завтра в лес. Я видел на чердаке пару камуфляжных костюмов. Наверно, хозяева оставили. Наденем их, возьмем Ральфа на всякий случай.
Изображение

- И бинокль! - напомнила я.
- И бинокль, - согласился муж.
Итак, семейный совет постановил: организуем засаду и узнаем, кто живет в шалаше и, возможно, ворует наши вещи.
Изображение

Обсуждая этот вопрос, мы были уверены, что дети давно в детской и нас не слышат. Но мы ошибались. Эммины уши… они везде и всегда!
И там, где не надо и когда не надо.
Изображение
Изображение

Посреди ночи меня разбудил испуганный плач Этьена. Я отправилась в детскую. Войдя, разглядела в темноте силуэт Эммы, сидящей на краю кроватки Этьена. Этьен рыдал, Эмма обзывала его «рёвой-коровой», «трусишкой» и «плаксой».
Изображение

- Что случилось? Эмма?
Изображение

- Ничего. А чего сразу я? Это он боится! – ответила Эмма.
Изображение

По сбивчивому объяснению Этьена, перемежавшегося всхлипываниями и попытками спрятаться под одеяло, я восстановила картину событий, предшествовавших моему появлению.
Эмма, подслушав наш разговор на кухне, поняла все по-своему и решила поделиться новостью с братом. И, конечно же, она не упустила шанса напугать Этьена, зная, что он очень боится темноты и монстров. Забравшись перед сном к нему на кровать, Эмма сообщила брату, что знает, кто живет в шалаше.
-Кто?
-Сказать?
Изображение

-Скажи. Там живет зайчик?
Изображение

-Нет, не зайчик! Там живёт маньяк, чудовище, монстр!
Изображение

Этьен съежился и натянул одеяло. Эмма, наслаждаясь процессом, продолжила.
- Это он украл твою машинку, чтобы знать твой запах. И однажды ночью он придет за тобой! Бууууу!
Изображение

Глаза Этьена стали влажными от подступивших слез.
-Ты врешь! Там зайчик! Он взял мою масинку поиграть.
Изображение

- Не веришь? Я слышала, как мама с папой сказали, что в шалаше живет маньяк и монстр. И что мы в опасности.
Ссылка на нас с Али убедила Этьена в том, что сестра не шутит. Поверив в то, что за ним скоро придет монстр, Этьен пришел в неописуемый ужас и разрыдался.
В этот самый момент вошла я.
Изображение

- Эмма, тебе не стыдно так пугать брата? Живо иди в свою постель!
Изображение

- Ну и пожалуйста! Ты сама сказала, что в шалаше живет маньяк! Я слышала.
- Подслушивать некрасиво! И ты не так все поняла. Давайте по местам, я сейчас вернусь.
Изображение

Я спустилась на кухню и приготовила «поднос первой помощи»: кувшин с теплым молоком, печенье и мёд. Нужно было успокоить детей и уложить их спать. Сначала нужно было привести в чувства Этьена, трясущегося и всхлипывающего под одеялом.
Изображение

- Малыш, - обратилась я к Этьену, поглаживая его по волосам. – В шалаше действительно кто-то живет. Но это не маньяк. И не монстр. Это просто человек. Мы с папой рядом, и кто бы там ни жил, он не причинит вреда ни тебе, ни Эмме.
- Он не придет за мной? И не будет красть мои масинки? – Этьен повеселел.
- Не будет. И не придет. Мы не дадим ему это сделать, даже если ему очень захочется. Не бойся ничего, ладно?
- Ладно.
Изображение

Я напоила Этьена молоком и уложила спать, подоткнув одеяло.
Изображение

Настал черед Эммы. Когда Эмма пугает Этьена, это значит только одно – она боится сама и прячет свой страх. Поэтому я не стала ругать дочь.
Изображение

- Ты сердишься? – спросила Эмма.
Изображение

- Нет. Ты поступила очень нехорошо, дорогая, но это наверно потому, что ты испугалась. Так?
Изображение

-Угу. Вдруг нас у вас украдут? И утащат в лес?
- Дорогая, мы с папой вас никому не отдадим. Завтра папа и Хантер пойдут в лес и выяснят, кто живет в шалаше. Возможно, это просто грибник или турист. Мало ли.
- А если все-таки это маньяк? А если он нападет на папу и Хантера?
-Он не нападет. Папа и Хантер возьмут с собой Ральфа. Он их защитит. Все маньяки очень боятся больших собак. Все будет хорошо! Спи.
Довод про Ральфа показался Эмме убедительным. Она дожевала печенье, допила молоко и, обняв Абу, повернулась на бок.
-Спокойной ночи, мамочка!
-Спокойной ночи!
Изображение
Изображение

Успокоив детей, я вернулась в спальню. Впереди был решающий день.
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 3.

Сообщение ekka » 12 ноя 2020, 03:29

Прочитала на одном дыхании, надеюсь все-таки никто страшный там не живет.

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 3.

Сообщение Soboli » 12 ноя 2020, 08:54

Привет, Маша, нет, мои крысы не нашлись-спустя месяц только, встретила одну под туалетом на даче-такую уже ободранную и матерую и она так же убежала )))
Очень понравился Хеллоуин ваш! Вэн прекрасна во всем! Сейчас начну читать новое-как конфеточку к утреннему чаю ))))

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 3.

Сообщение Soboli » 12 ноя 2020, 10:03

Как заманчиво, жду продолжения!!!! Прекрасная история-прелестные они такие все-смотрю на них и по сердцу разливается любовь к ним ))))

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 3.

Сообщение MissYlibka » 12 ноя 2020, 10:07

Мистическая серия!!! Теперь стало ещё интереснее, куда же пропадают вещи и кто обидает неподалёку... :roll:
Жду продолжения!!!!!!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 3.

Сообщение Londn » 12 ноя 2020, 18:01

Когда я читала про шалаш,на кухне что-то упала и кажется я поседела от страха)))
П.С. У Ванессы новое тело?)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 3.

Сообщение QueenMary » 12 ноя 2020, 19:49

Всем привет и спасибо за комментарии!)
Засяду-ка я за ответы, иначе потом опять работа долго не отпустит.)

Londn писал(а):Источник цитаты У Ванессы новое тело?)

Вика, нет.) Тело старое. Ты, наверно, так подумала, потому что у Вэн кисти рук с коготками длинными. Да? Это просто новые кисти. А тело стаоре.
Тело намеренно не меняю, потому что у новых тел другие пропорции. Мне кажется, что после смены тела персонаж перестанет быть собой. Ну, как минимум, в моем восприятии.

Кстати, если у кого есть на продажу тушки от ФР-3 в хорошем состоянии (без пятен, сколов, с крепкими шарнирами), то я с удовольствием рассмотрю предложения! Интересуют все скинтоны, особенно Japan, Caucasian и такой как у Ванессы (смуглый, не помню названия).
И также интересуют аутфиты на этот тип тела и обувь. :oops:

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Теперь стало ещё интереснее, куда же пропадают вещи и кто обидает неподалёку.

Ага!!! :D
Следующая серия даст ответ на этот вопрос!)

MissYlibka писал(а):Источник цитаты А ковбой чей мальчик?

:roll: Мимо шёл.)

Soboli писал(а):Источник цитаты Прекрасная история-прелестные они такие все-смотрю на них и по сердцу разливается любовь к ним ))))

Если уж в твоем читательском сердце любовь разливается, так представь, что в моем авторском творится! :lol:
Дошло тут до того, что выбирая мини-машинку в Дикси (знаешь, типа Hot Wheels такие, в маленьких коробочках), на предложение кассира "взять вот ту, красненькую", я ляпнула, что для Этьена она слишком большая и он не будет в нее играть. :lol:

ekka писал(а):Источник цитаты Прочитала на одном дыхании, надеюсь все-таки никто страшный там не живет.

Спасибо!)
А вдруг живет?

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Эмма с совой - невероятная!!!!

Спасибо большое!) Автор совы - тот же мастер, который создал Спарки, морскую свинку Эммы. Очень талантливая девушка, делает изумительные украшения и предметы интерьера.

ekka писал(а):Источник цитаты Вы так мило фотографируете и наряжаете детей Ванессы, что каждый раз после просмотра фото хочется поселить себе в коллекцию парочку малявок

Спасибо!)
Так, надо поселить!) Дети - цветы жизни. Даже пластиковые.)

BeLianoshka писал(а):Источник цитаты Ура!! Какие счастливые дети!

Даже в сложные времена должно быть время для праздника!)

Ari81 писал(а):Источник цитаты Чудесные фотографии - все такое красивое! И сюжет без слов угадывается - очень талантливо придумано!

Спасибо!)
Да, есть такие праздники, которые можно праздновать без слов.)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 3.

Сообщение Nasty » 13 ноя 2020, 03:17

Захватывающая история. Очень интересно кто этот таинтсвенный похититель, чей шалаш в лесу и как там оказалась машинка.
Ванесса прекрасная мама, быстро находит подход к каждой ситуации и спокойно разбирается с проблемами.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6475
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 3.

Сообщение viola » 13 ноя 2020, 20:21

"Продуктовый детектив" :icon_e_biggrin:

Столько чудесных кадров! Особенно понравились сцены семейного совета на фоне роскошного эркера, очень всамделишный шалаш и кулинарные подвиги Ванессы и Гайде :clap:

QueenMary писал(а):Источник цитаты - Дорогой мистер Абу, не налить ли вам еще чашечку чая? Ах, нет? А вам, дорогой мистер Тедди? Вам, конечно же, нужна добавка! Сейчас, минуточку! Я только заварю свежий чай! Вам добавить немного чабреца?

Эмма играет, как мы в детстве. Ностальгия... У меня тоже был фарфоровый сервизик для кукольных чаепитий. Милейшая сцена!

QueenMary писал(а):Источник цитаты Этьен (надеюсь, что в силу возраста, хотя, может, это передалось ему от Али) не понимает слова «нет» и вполне может вывести из себя своим упрямством

Надо же, какой Али... настойчивый)

Вэн необыкновенно уютная в пижамке с фламинго! Она мудрая мама :wink:

Крайне заинтригована - кто же живет в шалаше??? :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 3.

Сообщение Dragonfly » 13 ноя 2020, 23:38

Ой как интересно! Мне почему-то кажется,что в шалаше живет маленький одинокий мальчик :D И ему очень повезло встретить на своем пути Вэн и ее семью!

Интерьеры, одежда, аксессуары поражают воображение и вызывают острое желание творить :D :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей