Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 3.

Сообщение BABY LOVE » 15 ноя 2020, 04:55

Какая захватывающая серия! :o Кто же таскает еду из дома Вэн? Жутковато, конечно. Действительно, мало ли кто может ошиваться в лесу. Хотя, мне, как и Dragonfly кажется, что в шалаше обитает беспризорный ребёнок :cry:
Ванессу с прошедшим днем рождения! Кстати, а кто она по гороскопу?
Хочется хвалить и хвалить великолепные фото: интерьеры, декорации, весь антураж, наряды и позы персонажей - всё заставляет меня верить в реальность происходящего. Сцены из леса такие классные, совершенно реалистичные :clap: Али с корзинкой и палкой, Этьен в резиновых сапожках, Эмма вприпрыжку по тропинке - невероятно атмосферные кадры!

Отдельный восторг хотелось бы выразить мини зарисовке про Хэллоуин!!! :D :clap: Замечательные костюмы у малышей! А уж праздничный декор и вовсе заслуживает бурные аплодисменты! С огромным удовольствием любовалась на фото и улыбалась забавной перепалке между ведьмочкой Эммой и маленьким бэтмэном.

Эх, счастливая жизнь у этих малышей! Любо-дорого наблюдать за жизнью прекрасной семьи нашей любимой Ванессы. Каждый раз огромный заряд позитива и вдохновения получаю.

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 3.

Сообщение Мания » 23 ноя 2020, 17:45

QueenMary писал(а):И удачной работой, которую захочется пересмотреть, я считаю именно ту, где все сошлось
(...)
тут нельзя выделить что-то отдельное.

Об этом и речь! Если серия получилась хорошо, то никто не заметит отдельно костюмы, отдельно сюжет и т.д. Кроме тех, конечно, кого изначально интересовали аспекты технического исполнения. Эта категория читателей иная по сравнению с теми, кто "просто читает" и заведомо более малочисленная, равно как и занятая своим процессом (точно, как Вы). Так от кого же Вы ждёте комментариев? Тот, кто может оценить детали, загружен. Остальным редко когда есть, что сказать, помимо "лайка".
Но этот абзац не про тщетность ожиданий, а про пресловутую "целевую аудиторию".

QueenMary писал(а):А много есть писателей, которые ставят своей целью именно личное общение с читателями, а не общение со страниц своих произведений?)

Может быть удивлю, но - подавляющее большинство из тех, кто хочет сделать писательство профессией, т.е. основным источником дохода. Практически все относительно современые книги на тему "как стать писателем" минимум на 30% про то, как "продать себя" издательству. Иначе - с извинениями, что без этой информации. А издательства в свою очередь заинтересованы не столько в талантах и оригиналах, сколько в тех, у кого уже наработан "социальный капитал". Сейчас, к сожалению, популярность это отдельная работа, а не следствие качественно сделанной основной.

QueenMary писал(а):Свое хобби я позиционирую именно так: это творчество

И тем не менее, Вам необходима обратная связь как топливо для продолжения. Одного собственного удовольствия и самовыражения, очевидно, не достаточно. Но в той же мере, как не ясно про целевую аудиторию, не очевидно: нужна ли прежде всего просто поддержка или обсуждение, как что-то сделано.
Мне, например, не понравилось преображение Хантера. И поведение Эммы вместе с тем, как долго Ванесса наблюдала развитие конфликта между детьми, очень сильно противоречит амплуа "мудрой мамы". Оба пункта могу обосновать, но настойчиво кажется, что, хотя это и могло бы быть полезно истории, Вам лично будет скорее вредно. Ибо точно не про поддержку.

QueenMary писал(а):Правда, это общение носит больше практически-прикладной характер: мне интересно, как и что сделано, если я вижу интересные декорации или костюмы

А если бы у Вас в теме комментарии были исключительно с практически-прикладными вопросами без интереса к содержанию истории, которую обслуживают?
А если наоборот - только к содержанию?

Возможно, захочется ответить, что важно и то, и другое. Но это заблуждение - равного значения тут быть не может, что-то одно хоть на самую малость важнее. И для получения удовлетворения от обратной связи, для того, чтобы хоть приблизиться к нему, важно хотя бы внутри себя честно решить, что именно.

Мой комментарий сейчас, кстати, не про то, что или как Вы делаете. Прямого отношения к куклохобби он вообще не имеет. Нужна ли Вам такая обратная связь? Ведь, быть может, задевшую меня тему Вы в фокус брать не хотите. И полное на то имеете право :) Но этим мы приходим к тому, что ценен/желателен далеко не каждый комментарий.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 3.

Сообщение Ari81 » 29 ноя 2020, 04:05

Какое интригующее продолжение!!!
Немного жутко от происходящего!!! Интересно, стоит ли бояться этого воришки? :think: А может, это просто белка или енот? А может, рядом есть еще жилой дом? :icon_e_geek:
"Догадки в темноте" (с)
Надеюсь, продолжение раскроет секрет :roll:

Очень интересно! Спасибо! :clap:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4. Тот Кто Живет в Шалаше.

Сообщение QueenMary » 30 дек 2020, 03:02

Здравствуйте, мои дорогие!
Я как всегда: на дворе зима, Нью-Йорк замело снегом, а я все еще рассказываю о том, как мы провели лето.
Надеюсь, вы простите мне мою нерасторопность: забот прибавилось, а свободного времени все меньше и меньше.
Итак! Я остановилась на том, что на семейном совете было принято решение выяснить, кто же живет в лесу по соседству с нами. Продолжу с этого места.
Изображение

Наступил день Х. Облачившись в обнаруженную на чердаке камуфляжную одежду, оставленную хозяевами дома, и прихватив с собой спецоборудование для слежки под названием «бинокль», Али и Хантер отправились в лес выслеживать нашего таинственного соседа. Разумеется, в компании Ральфа.
Этот странный шалаш, неожиданно оказавшаяся в нем машинка Этьена и возможный обитатель взволновали нас не на шутку. Но если взрослые старались держать свои эмоции под контролем, то вот Эмме и Этьену, несмотря на наши доводы о том, что они в полной безопасности, сдерживать свои страхи, подкрепляемые безграничным полетом детского воображения, было весьма сложно.
Изображение

После завтрака, пока Али и Хантер сидели в лесной засаде, а мы все ждали результатов, я пыталась отвлечь детей чтением. Дети старались внимательно меня слушать, но их переживаниям все-таки удавалось прорваться наружу. Стоило мне сделать хоть малейшую паузу, она тотчас же заполнялась вопросами.
- Мам! А папа и Хантер поймают Того-Кто-Живет-в-Шалаше?
-Мам,мам, а если Тот-Кто-Живет-в-Шалаше сам поймает папу и Хантера?
-Мааам, а если Тот-Кто-Живет-в-Шалаше - плохой?
-Мам, а маааам? А если папе и Хантеру там страшно?
Изображение

Я конечно, отвечала. Насколько мне позволяло понимание ситуации, моё воображение и изворотливость мысли. Я попыталась заверить детей, что наш папа и Хантер сильнее Того-Кто-Живет-в-Лесу, потому что они вдвоем, и они ничего не боятся, потому что они смелые и храбрые. И еще с ними Ральф. И если Тот-Кто-Живет-в-Лесу окажется очень плохим, то папа и Хантер сдадут его в полицию.
Казалось, мне, наконец, удалось полностью переключить внимание детей на книжку: они затихли и внимательно меня слушали, разглядывая иллюстрации. Но тут Эмму осенило: «Мам, но ведь в лесу НЕТ ПОЛИЦИИ!»
Действительно: откуда в лесу полиция? Замечание Эммы поставило меня в тупик. Я лихорадочно пыталась придумать правдоподобный ответ, но как на зло нужные мысли не приходили в голову. К счастью, меня спасла Глэдис. Кошка дремала рядом с нами на диване, не реагируя на нас, но вдруг проснулась, подняла голову, уставившись на дверь, и настороженно зашипела. Ее уши уже услышали то, что нашему человеческому слуху было еще не доступно.
Изображение
Изображение

Наконец, и мы услышали шаги и голоса.
Изображение

Дверь открылась, и в кухню вошли Али и Хантер. Они были не одни.
- Ну вот, знакомьтесь, - Хантер слегка подтолкнул гостя, прятавшегося за его спиной, вперед.
Изображение
Изображение

Я была в шоке. Передо мной стоял мальчик возраста Эммы.
На нем был костюм Эммы и ботинки Эммы, пропажу которых я, по всей видимости, еще не успела обнаружить.
Изображение

Я вопросительно посмотрела на мужа.
- Это Тот-Кто-Живет-в- Шалаше? – я невольно перешла на детский язык.
Изображение
Али стал рассказывать.
- Он самый, красавица! Три часа в засаде просидели!
Изображение

- Мы пришли, - стал рассказывать Али. - А в шалаше нет никого. Ну, спрятались за кустами метрах в десяти и ждем. Ничего не происходит. Час ждем, два – никого! Уже третий час пошёл и мы подумывали бросить это занятие, потому что результата ноль, а нас жутко заели комары, да и ноги затекли сидеть столько времени в кустах. И только мы собрались было встать и уйти, как Ральф тихо заскулил. Ну, ты знаешь, красавица: он так обычно на колбасу скулит. И тут такое же поскуливание. Значит, думаю, где-то колбаса замаячила.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- И что, дорогой? Замячила? – спросила я.
- Замаячила! – ответил вместо мужа Хантер. - Али посмотрел в бинокль, потом поворачивается ко мне с таким лицом, будто гоблина увидел, и говорит: «Смотри, Хант! Там!» Я присмотрелся и вижу: кто-то низкорослый подходит к шалашу и тащит колбасу.
Изображение
Изображение

-Я, правда, не колбасу сначала увидел, а костюм Эммы. Даже подумал, что это Эмма, но потом опомнился. Эмма ж дома… Ну, мы подождали с минуту, а потом я говорю Ханту: «Давай, на счет три. Подходим. Окружаем. Ты слева, я справа». Подкрались незаметно и…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- Я оторопел, когда его увидел! Меньше всего ожидал, что это ребенок.
Изображение
Изображение
Изображение

- Мы подумали, что не можем его там оставить. Он один в лесу. И голоден. Досталось мальчугану…
Изображение

Слушая рассказ мужа и Хантера, я смотрела на мальчика. Лет 7 или 8. Не старше Эммы. Такого же роста. Ну, может, чуть повыше. Зелёные глаза, добрые и с искорками, каштановые волосы. Забавные веснушки на щеках. На вора и беспризорника не похож: волосы еще помнят, как были модной стрижкой. Да и личико… Домашних детей видно сразу. По глазам.
Вопросы в моей голове плодились со скоростью мушек дрозофил и стали выстраиваться в очередь. Как этот малыш оказался один в лесу? Что за беда с ним случилась? Почему на нём костюм Эммы? Это он его украл? Но как? Веревка натянута слишком высоко. Да и забор…
Изображение

Я хотела, было, начать расспрашивать, но Эмма, наблюдавшая за гостем не менее пристально, чем я, меня опередила. Она соскочила с дивана и, подойдя к мальчику, придирчиво оглядела его.
- А ты не страшный. Тебя как зовут? И сколько тебе лет?
-Я Энтони, - ответил мальчик. - Мне восемь. А ты - Эмма?
- Эмма. Мне тоже восемь. Будет. В следующем году. А этот мелкий – Этьен, мой брат. Откуда ты знаешь моё имя?
- Я слышал, что тебя так родители называют.
- Ты что, следил за нами?
- Типа того…
-Значит, это ты Тот-Кто-Живет-в-Шалаше и ворует наши вещи?
-Ага, - я заметила, что Энтони смутился и немного покраснел. - Слушай, ты это… ты прости, что я у вас вещи украл. Мне стыдно, правда, но очень нужно было. Я верну!
Изображение

- Не нужно. Можешь оставить их себе, - великодушно ответила Эмма, но при этом немного поморщилась, представив, что ей вернут ее костюм и обувь, которые уже успел поносить кто-то другой.
Изображение

Было очевидно, что мальчик очень голоден. С тех пор, как он появился у нас на кухне, он красноречиво поглядывал на холодильник, и было слышно, как выразительно бурчал его желудок. До обеда было еще несколько часов, но раз все ощущали легкое чувство сильного голода , мы с Гайде разогрели пиццу, гамбургеры и накрыли на скорую руку на стол.
Изображение

Энтони набросился на пиццу, как Ральф обычно набрасывается на колбасу, когда я отворачиваюсь.
-Вкусно? – спросила я и подложила Энтони на тарелку еще один кусочек пиццы, понимая, что он не будет лишним.
- Ага, - буркнул Энтони, уминая кусок за куском и запивая колой. – Со вчерашнего утра не ел ничего.
- Так давно? Почему?
- А, - отмахнулся Энтони. - Я ничего не нашел, что поесть. Грибов не нашел, мох несвежий попался, горький какой-то. Я чуть не отравился.
Изображение

Эмма явно была под впечатлением.
- ТЫ ЕЛ МОХ? Зачем?
Изображение

-Ну, есть то хочется. В лесу пицца не растёт.
-А колбаса? – вспомнила Эмма, - Ты же колбасу сегодня нёс. Ты ее украл, да?
- Украл, - ответил Энтони. – Я бы не крал, если б у меня были деньги. Колбасу я…
Изображение

- Он не успел съесть колбасу, потому что мы нагрянули, - договорил за мальчика Хантер, - А у кого ж ты колбасу стянул, мелкий воришка?
Изображение

- Хант, не нужно, - Гайде явно не понравилась некоторая бестактность Хантера. – Он же ребенок. И просто хотел есть.
Изображение

- Энтони, - обратилась я к мальчику. – А почему ты оказался в этом шалаше?
Изображение

Прежде чем ответить, Энтони поджал губы, нахмурил брови и выразительно обвел взглядом всех, кто был за столом, будто он Эркюль Пуаро и распутывает преступление.
– Если я скажу, вы же не сдадите меня полиции, правда? – шепотом спросил наш гость.
Изображение

- Мы? Ни в коем случае! – точно также шепотом ответил за всех Али.
- Клянетесь? – Энтони был настроен серьезно.
Пришлось поклясться.
Изображение

- Я сбежал из Опеки. Ну, типа приюта, что ли.
- Почему?
- Я прячусь. Только не выдавайте меня никому! А то меня уволокут на усыновление в «фостерную» семью, а я не хочу, потому что у меня есть семья. Была, вернее… Теперь я сам себе семья.
В глазах Энтони блеснули слезы и, чтобы скрыть это, он принялся жевать очередной кусок пиццы.
Изображение

- Скажи, что случилось? – я чувствовала, что ответ на этот вопрос будет тяжёлым.
- Она умерла, - сказал Энтони.
- Твоя мама? – спросил Хантер.
- Нет. Моя бабушка. Мама давно умерла. Я еще маленьким был. Я ее не помню совсем. Меня бабушка растила. Отца тоже нет.
- А что случилось с твоей бабушкой?
- Ну, у нее сердце больное. Я был у себя в комнате, играл. Бабушка на кухне что-то готовила и пела. А потом я услышал, что она перестала петь, и пошел сказать, чтобы не переставала, потому что мне нравилось слушать. Пришел на кухню, а бабушка на полу сидит, держится за сердце и ничего сказать не может. И глаза у нее такие… испуганные. И лицо такое бледное и кривое. Я позвонил, вызвал скорую. Мне тетенька, которая вызов принимала, сначала не поверила – решила, что я ее разыгрываю, а потом, когда я заплакал, сказала, что у нас в Харрисвилле скорых не хватает, потому что ковид, эпидемия, и все врачи на вызовах. Что нужно ждать. И я ждал. Бабушке все хуже становилось. Я сидел рядом с ней и целовал в щеку. Ну, знаете, она мне всегда говорила: «Дай, поцелую и все пройдет!». У меня всегда проходило, а у бабушки не прошло… Она, правда, говорила, что ей легче и что я её почти вылечил, но я же видел, что это было не так… Скорая, наконец, приехала. Но бабушка… Бабушка умерла, когда её в больницу везли. А меня в тот же день забрала Опека. В детский центр.
Я была поражена услышанным и мне очень хотелось заплакать.
Изображение

Я посмотрела на Эмму: похоже, ее тоже очень тронул рассказ Энтони. Она, не моргая, смотрела на Энтони, забыв про еду в своей тарелке.
Изображение

- Как давно это случилось? - поинтересовалась Гайде.
- В конце весны, - ответил Энтони.
Изображение

- Но почему ты убежал из детского центра? С тобой плохо обращались? - спросил Али.
Изображение

- Да не. Все норм было. Кормили хорошо. Только там надолго не оставляют. Всем подыскивают новых родителей. Мне тоже нашли. И они должны были меня забрать. А я… я не хочу с чужими людьми жить. Мне с бабушкой хорошо было. Лучше сам теперь буду, чем с чужими.
- И ты сбежал!
- Ага. Сбежал. Вечером, когда воспитатель ушел к себе в комнату. Спустился на первый этаж, вылез через окно, а потом через забор перелез.
Изображение

- Но как ты попал сюда? Крэнберри Лейк далеко же от Харрисвилля находится! Ты шел пешком?
- Не, ну я что? Больной - столько топать? Я на заправке запрыгнул в кузов грузовика. Спрятался там под чехлом. Ну и приехал.
Изображение

Вопрос о том, как мальчик выживал в лесу, был излишним. Понятно, что ему приходилось воровать продукты и вещи. Но как ему удавалось воровать у нас?
- Там, в заборе, доска только на один гвоздь прибита, - пояснил Энтони.
Изображение

Вот и ответ! Оставалась последняя тайна.
- А зачем ты машинку Этьена взял? – спросила Гайде.
А Этьен поддакнул: «Масинка!»
Изображение

Энтони смутился, его щеки покраснели.
- Слушай, Этьен, ты прости. Я нехорошо поступил. У меня такая же машинка была. Ну, когда я с бабушкой жил. Я к вам за едой залез вечером. Увидел, что в кустах машинка валяется. Решил, что не нужна, значит. И взял. Чтобы…
-Чтобы о бабушке помнить? – догадалась Гайде.
-Угу, - сдавленно произнес мальчик. Воспоминания давались ему с трудом.
Изображение

Моё сердце сжалось. Сколько бед выпало на долю этого маленького человека! Не многовато ли для его 8 лет? Я не смогла больше сдерживать слезы и эмоции, в душе поднялась теплая волна сочувствия и нежности. Мне так захотелось выразить Энтони свою поддержку и поделиться хоть каплей тепла, которого он лишился, что я позволила себе тихонечко обнять Энтони за плечи и смахнуть слезинку с его щечки.
- Все будет хорошо! Вот увидишь!
Энтони смутил мой поступок: не зная, как отреагировать, он замер и сидел молча, пока я не отпустила его.
Изображение

Возникла неловкая пауза, но Али не дал ей затянуться надолго, заметив, что Эмма ничего не ест.
- Эй, принцесса, а ты чего свой гамбургер не ешь? – спросил он Эмму, которая отставила тарелку с нетронутым гамбургером.
Изображение

- Там лук. Не люблю лук!
Изображение

- Как ? Ты НЕ БУДЕШЬ ТАКУЮ ВКУСНЯТИНУ? – изумился Энтони. – Давай, я доем!
- Ну, ешь, - Эмма отдала свой гамбургер Энтони.
Изображение
Изображение

Энтони съел гамбургер, а затем вскочил с дивана и направился к выходу.
- Спасибо! Было вкусно! Ну, я пошёл что ли?
Изображение

- Куда же ты пойдешь? – спросил Хантер.
Изображение

- В шалаш! – ответил Энтони и добавил, - Вы…это…я попросить хочу. Если у вас вдруг еда останется лишняя, вы оставьте. Я бы взял. Вдруг, Эмма от чего откажется. Я не гордый.
Энтони направился к выходу.
Изображение

О том, чтобы отпустить маленького ребенка жить в лесу и голодать, не могло быть и речи.
Похоже, так считала не только я.
-Энтони, постой, - попросил Али. – Слушай, я тут погоду смотрел. На Нью-Йорк шторм надвигается. Мы, конечно, далеко от океана, но и до нас может докатиться. Как ты смотришь на то, чтобы пожить немного здесь, с нами? И еда будет.
Изображение

Энтони посмотрел на Али, а потом на Хантера и на меня.
- А можно? – в вопросе мальчика одновременно звучали надежда и недоверие. – Вы точно меня не сдадите?
Изображение

Энтони взглянул на меня.
- Я обещаю, что мы никому тебя не сдадим. И будем очень рады, если ты останешься, - заверила я.
Изображение
Изображение

Но слов, сказанных взрослыми, Энтони оказалось мало. Вернее, эти слова были не самыми важными. Он перевел взгляд на Эмму и спросил:
- А ты? Ты тоже хочешь, чтобы я остался?
Изображение

Когда за обедом Энтони рассказывал свою историю, я периодически поглядывала на дочь, наблюдая за ее реакцией. Эмма – хорошая девочка. У нее доброе сердце. Но меня настораживает, что Эмма растет несколько эгоистичной и избалованной. Конечно, в этом виноваты и мы с Али: с рождения воспитывали в ней маленькую принцессу и пытались оградить от всех проблем, дать самое лучшее и сделать ее детство похожим на сказку. О побочных эффектах такого воспитания мы не задумывались. Когда появились первые настораживающие звоночки, мы с Али подумали, что социализация все исправит. Но это не помогло: друзья и одноклассники Эммы – такие же, как она. Дети из семей, подобных нашей. С достатком и идеальным детством. У всех есть родители, дом, своя комната, много игрушек, вкусная еда. Поэтому Эмма искренне считает, что такой жизнью живут абсолютно все дети на Земле. Услышанное от Энтони произвело в сознании Эммы настоящий переворот! Когда Энтони только начал рассказывать о себе, Эмма почти не слушала и уплетала за обе щеки. Но когда Энтони заговорил о бабушке, о Детском Центре и о побеге, Эмма отставила тарелку. Она была настолько увлечена и потрясена историей мальчика, что думать о еде уже не могла. Было видно, что она прониклась историей мальчика. Весь вид Эммы выражал сочувствие: глаза округлились, стали влажными от подступивших слез, и пристально, почти не моргая, смотрели на Энтони; полуоткрытые губки подрагивали. Если честно, я немного рада, что Эмма столкнулась с ситуацией, которая в корне противоположна всему, к чему она привыкла.
Изображение

- Так ты хочешь, чтобы я остался? – повторил свой вопрос Энтони.
Решающее слово было за Эммой. И мне было интересно, что же она скажет.
Эмма выдержала небольшую паузу и изучающее посмотрела на Энтони.
- Если будешь доедать за меня всё, что в меня не влезет, пока мама не видит, то да, - ответила дочь.
Эмма осталась Эммой! Впрочем, я и не ждала, что она так сразу признается в симпатии.
Изображение

И Энтони остался с нами.
Изображение

Шли дни. Шли завтраки, обеды и ужины, которые Энтони поедал с большим аппетитом. Я старалась готовить все самое вкусное, что умею: пекла оладьи, пироги, делала конфитюр из фруктов. И мне было очень приятно, что Энтони, каждый раз садясь за стол, съедал все до последней крошки и приговаривал:" Нуууу, это была самая вкуснющая вкуснятина!" Эмма и Этьен менее щедры на эмоции. Наверно, потому что привыкли к такой еде.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Энтони быстро освоился в нашей семье: с поразительной легкостью он нашел подход и к взрослым, и к детям.
Эмма и Этьен видели в нем настоящего героя, а Энтони с гордостью рассказывал им весьма впечатляющие детское воображение истории о жизни в лесу. Подозреваю, что кое-где он, конечно, приврал, но многое было правдой.
Изображение
Изображение
Изображение

Дети были рады новому товарищу по играм, тем более, что у Энтони был просто талант находить занятия, которые были интересны как Этьену, так и Эмме. Если еще недавно Эмма страстно мечтала побыть наедине со своими медведями и ныла, что не хочет делить спальню и игрушки с Этьеном, то с появлением Энтони всё волшебным образом изменилось: Этьен, Эмма и Энтони стали неразлучной троицей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ссоры исчезли, игрушки стали общими, Этьен перестал капризничать за завтраком, а Эмма… Эмма стала другой. Даже не могу описать, какие именно метаморфозы претерпел непростой характер моей дочери. Принцесса осталась принцессой. Но из избалованной Принцессы на горошине она вдруг превратилась в Золушку.
Однажды мы собирались на прогулку на озеро. Все были готовы и ждали Эмму. Но Эмма все не спускалась. Я поднялась в детскую, чтобы узнать причину задержки и обнаружила Эмму, сидящей на краю своей кроватки. По тихим всхлипываниям и грустному взгляду в пол я поняла, что что-то не так.
Изображение

- Милая, что случилось? Тебя все ждут.
- Ничего, - буркнула Эмма и шмыгнула носом.
Изображение
Изображение

- Эм? А если правду?
- Я не могу сказать, потому что это очень плохо! Не проси, мам. Я не могу пойти с вами, потому что не могу пойти с Энтони.
Изображение

-Вы поссорились? Энтони тебя обидел?
-Нет.
-Тогда что? Может, ты расскажешь все-таки, и мы вместе решим, так ли всё ужасно?
После паузы и раздумий Эмма выдала мне свою тайну.
- Я изменила Джорджу! Что может быть ужаснее?
Изображение

Я чуть со стула не упала.
- Ты – что? Изменила Джорджу? Можно поподробнее, дорогая?
- Ну, я в последнее время постоянно играю с Энтони, и мне очень нравится с ним играть. Я сегодня вспомнила, что совсем забыла про Джорджа. Боюсь, что мне уже не так интересно будет играть с Джорджем, как с Энтони. С Энтони лучше. С Энтони вообще все лучше. Я ужасная, да, мам? Что я скажу Джорджу, когда мы вернемся в Нью-Йорк? Это же измена, да?
Изображение

- Нет, дорогая. Это не измена. И Джордж, и Энтони просто твои друзья. Ты не обязана выбирать между ними и играть только с кем-то одним.
- Но Джордж подарил мне валентинку на 14 февраля!
- Пусть так. Это был выбор Джорджа. Главное, чего хочешь ты сама. Ты не обязана играть только с Джорджем просто потому, что он подарил тебе валентинку.
Изображение

-Правда?
-Правда. Пойдем! Нас все уже заждались.
Изображение

Похоже, Энтони прочно занял позиции в сердце Эммы. И я невольно задумывалась, что же будет дальше.
Изображение

Как-то раз, моя фрукты к обеду, я посмотрела в окно и увидела, как дети играли в мяч во дворе.
Изображение
Изображение

Наблюдая за ними, я вдруг почувствовала необыкновенное спокойствие и комфорт, будто бы так было всегда: Энтони всегда, всю жизнь был с нами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Шло время. Лето не могло длиться вечно, а мы не знали, как быть дальше. Знаете, бывают такие ситуации, когда думать некогда, и ты просто делаешь то, что должен, поступаешь так, как велит твое сердце, отодвигая мысли о последствиях и возможных сложностях на потом. И когда мы предложили Энтони остаться с нами, было именно так: мы не могли оставить ребенка в беде. И я, и Али, и дети – все мы – очень сильно привязались к Энтони. За несколько недель, что он провел с нами, он стал нам почти родным. Даже без «почти», а родным.
Мы помнили данное Энтони обещание не выдавать его Опеке, но как можно было продолжать прятать у себя ребенка, которого наверняка ищут представители Опеки и полиция штата? Да и лето не вечно: уже скоро нам придется собрать вещи и покинуть Крэнберри Лейк. Как быть с Энтони? Нам предстояло принять очень непростое решение.
Изображение

Однажды, после обеда, отправив детей играть на заднем дворе, мы собрались на террасе, чтобы обсудить наши дальнейшие действия.
-Не могу представить, что мы просто возьмем и уедем отсюда без Энтони! – о таком исходе событий я даже и думать не могла. - Я не хочу расставаться с этим ребенком.
Изображение

-Но что ты предлагаешь, красавица? Энтони не котёнок и не щенок, чтобы остаться с нами просто так. Он – ребенок, которого ищут. Я тоже привязался к малышу, он славный, но... я не уверен, что мы можем себе позволить его оставить: у нас двое детей. И мы с тобой пока без работы.
Изображение

- Али прав, Ванесса, - согласился Хантер. – И как юрист могу сказать, что у нас всех могут быть большие проблемы с законом, если Опека или полиция вдруг обнаружат Энтони у нас! По закону мы обязаны были еще три недели назад сообщить, что нашли мальчика.
Изображение

- Но мы не могли так поступить! – возразила я. - Энтони просил нас его не выдавать, это было бы предательством с нашей стороны. Он и без того настрадался и ему нужно было время, чтобы просто прийти в себя после всего пережитого.
Изображение

- Согласен, красавица. Но сейчас Энтони в порядке. И мы должны решить, что делать дальше. Скоро уезжать. Энтони не может остаться здесь и снова жить в лесу. Он должен жить в хороших условиях и учиться в школе. Он ребенок, у него должно быть детство и должна быть семья. Но и с нами он поехать не может, потому что ни одна школа не примет ребенка без документов, а его документов у нас нет. Как и какого-либо права их получить. И еще раз говорю: я не уверен, что мы готовы.
Изображение

- Что же делать?
Изображение

- Увы, но мы должны позвонить в полицию и сообщить о том, что Энтони у нас. По-другому нельзя, - сказал Хантер.
- В полицию?
- Я согласен с Хантером, красавица! Другого варианта просто нет. Мы позвоним в полицию, они сообщат органам Опеки и…
Изображение

- Опеки?! – вдруг совсем рядом с нами раздался голос Энтони. – Вы же обещали! Вы…вы…вы такие же как все! Я вам верил! Ненавижу вас!!!
Изображение
Изображение

- Энтони, но… ты не понял!
Изображение

Было поздно. Энтони уже нас не слышал. Он стрелой метнулся к калитке и, открыв ее пинком, помчался со всех ног в лес - прочь от нашего дома. Мы даже опомниться не успели.
Изображение
Изображение

Каждый из нас замер в нерешительности и корил себя за неосторожность. Увлекшись обсуждением, мы совсем потеряли бдительность, забыв о том, что дети бегали по саду и Энтони в разгар игры вполне мог оказаться рядом с нами. Так и случилось. Наши громкие голоса привлекли внимание мальчика и он, по всей видимости, слышал наш разговор. Если не весь, то уж точно слова про полицию и опеку. Этого было достаточно, чтобы потерять доверие.
Молниеносная реакция Энтони повергла нас в состояние полной растерянности: никто не был готов к такому повороту дел. Мы не знали, как поступить: бежать за мальчиком в надежде его догнать или же оставаться дома и звонить в полицию?
Изображение
Изображение

Я не могла поверить, что все происходящее происходило на самом деле, что побег Энтони – не шутка. И что, возможно, история, начавшаяся так внезапно, также внезапно и закончится.
- Энтони! Вернись! Энтони!!! – я как одержимая вцепилась в перила террасы и звала его снова и снова.
Но в ответ была лишь тишина. Мне хотелось заплакать.
Изображение

Я надеялась, что Энтони просто поддался эмоциям и, когда они схлынут, он вернется. Мне очень не хотелось верить в обратное. Мы подождали несколько часов, а Энтони так и не вернулся.
Для обращения в полицию должны были пройти сутки. Ждать так долго я просто не могла: я сходила с ума и чувствовала себя так, как будто пропал кто-то из моих детей – Эмма или Этьен. Али тоже переживал.
Изображение

Посовещавшись, мы приняли решение отправиться на поиски в лес.
Чем закончилась эта история, я расскажу вам уже совсем скоро - обещаю. А пока что я должна попрощаться: слышу шорох в коридоре - наверно, дети обнаружили пакеты с рождественскими подарками. Нужно срочно вмешаться во избежание катастрофы!
Целую вас! Ваша Ванесса.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Nasty » 30 дек 2020, 03:38

Какой милый и хороший мальчик, он в положительную сторону повлиял на Эмму и Этьена.
Надеюсь всё обойдется, Али и Хантер его снова найдут и решат проблему усыновления.
Если Али и Ванесса не могут себе этого позволить то может Хантер и Гайде его усыновят.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение PaOla » 30 дек 2020, 12:59

не логично - летом они могут жить типа на даче без работы, и кормить третьего ребенка, а в городе в чем отличие ? а что им нужно работать ? я думала они типа богатые все...

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Soboli » 30 дек 2020, 14:29

PaOla писал(а):Источник цитаты не логично - летом они могут жить типа на даче без работы, и кормить третьего ребенка, а в городе в чем отличие ? а что им нужно работать ? я думала они типа богатые все...

Чтобы усыновить ребенка нужна официальная работа, это как минимум. Летом у них уже могут быть рассчитаны деньги на еду и тд, и тем более они с Гайде и Хантером. Серия замечательная, вы просто привязываетесь к ерунде...

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Soboli » 30 дек 2020, 14:30

Ванесса! Очень душещипательная история, я прослезилась! Надеюсь он вернется и вы все таки усыновите его!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение PaOla » 30 дек 2020, 14:35

Soboli писал(а):Источник цитаты Серия замечательная, вы просто привязываетесь к ерунде...

типа я про серию ничего и не писАла... написала о том, что мне показалось неправдоподбным... Али же там вообще типа прЫнц... какая работа у сына шейха может быть и тем более нехватка денег ??? хотелось бы мнение автора услышать, а не Ваше...

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Soboli » 30 дек 2020, 14:40

PaOla писал(а):Источник цитаты
типа я про серию ничего и не писАла... написала о том, что мне показалось неправдоподбным... Али же там вообще типа прЫнц... какая работа у сына шейха может быть и тем более нехватка денег ??? хотелось бы мнение автора услышать, а не Ваше...

А мне ваше не хочется слушать и читать здесь и в таком грубом контексте как вы пишете ПРЫНЦ и тд! Вы не видя красоту, придумываете сама недостатки и спрашиваете за них. Причем ни разу не похвалив серию. С каким видом даже вы пишете это. Здесь не дураки сидят, чтобы не видеть ваши противные посылы.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение ekka » 30 дек 2020, 15:18

QueenMary, очень сильная, интересная и эмоционально сложная серия. Перечитывала два раза, прежде чем оставить комментарий. У Ванессы очень доброе сердце, надеюсь они решат проблему и свои сомнения по усыновлению Энтони. Сомнения Али и Хантера вполне понятны: юридическая ответственность за невольное "укрывательство", как ребенок впишется в семью. Месяц любой ребенок может быть "белый и пушистый", а потом могут проявиться и менее приятные черты характера. Так что они правы - необходимо все взвесить и обдумать.
Эмма маленькая чертовка, любимый, избалованный ребенок :) . Не осуждаю ее родителей - т.к. тоже считаю, что детство должно быть волшебной порой. Я думаю, что Вэн и Али смогут скорректировать поведение Эммы в лучшую сторону.
Бедняжка Энтони - очень жалко мальчика. Сначало вызывало сомнение слишком взрослое поведение, но с другой стороны в стрессовых ситуациях дети очень быстро взрослеют...
Скрытый контент: показать
тема конечно очень тяжелая затронута - сколько сейчас серьезных больных из-за ковида не могут своевременно лечение получить :(

И несколько раз пересматривала костюмчики детей. Такие хорошенькие, уютные детские вещички :thumbup:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 30 дек 2020, 15:29

Девочки, не ссорьтесь!)
Алёнка, спасибо большое за поддержку! PaOla, видимо, забыла некоторые обстоятельства из жизни персонажей.
Да, верно:Али -сын шейха. Но шейх Саид, его отец, потерял практически всё своё имущество из-за политического и военного конфликта в Египте много лет назад. И был вынужден бежать из Каира. К тому же, он не мусульманин. Когда-то давно предок Саида стал христианином ( коптом), чтобы жениться на француженке. Вспомните родовое проклятие, которого так боялся Саид, когда Али встретил Ванессу. Увы, но семья Али давно потеряла все привилегии и состояние. Они не бедствуют, конечно, у отца Али сеть отелей в Европе, но... Да и отношения с отцом у Али долго были весьма натянутыми из-за веры отца в проклятие и нежелание принять Ванессу. Так что, Али хоть и "прЫнц", как Вы выразились, но только формально. И может рассчитывать лишь на то, что заработает сам.
А Ванесса... она упоминала не раз о том, что отказалась от финансовой поддержки родителей еще в юности, предпочтя строить жизнь самостоятельно. У Вэн и Али есть сбережения, до эпидемии их дела шли неплохо, но в разгар ковида им пришлось закрыть свой бизнес. На летний отдых на задворках штата хватило. Да и это была необходимость, чтобы не сойти с ума от происходящего в Нью-Йорке и в мире. Да и на дальнейшую жизнь деньги есть ( Вэн говорила об этом), но в расчёте на четверых, а не пятерых.
Что касается вопроса усыновления, то тут все сложно. По законам США безработный не может стать опекуном или приемным родителем. Нужна работа, хотя бы формально. И потом, усыновление - очень сложное и ответственное дело. Представьте себя на месте ребят: Вы встречаете ребенка, который попал в беду и живёт на улице, Вы готовы предоставить ему временный кров и еду, потому что просто не можете оставить его на улице и голодного. Но готовы ли Вы навсегда впустить его в свою жизнь? Готовы ли Вы взять на себя такую ответственность, тем более, что впереди полная неизвестность? Да еще и юридическо-моральный момент: ребёнка ищут органы Опеки и полиция, но он просил его не выдавать. Как быть? Предать доверие ребёнка или поступить согласно закону?
Не всё так просто и однозначно, как Вам кажется.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 30 дек 2020, 16:09

Nasty, спасибо! Всё возможно! Следующая серия - заключительная, все станет ясно.)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение MissYlibka » 30 дек 2020, 16:17

Как же трогательно и жизненно!!! Сердце сжимается! Как жаль что люди не всемогущие... Надеюсь у семьи Ванессы найдётся выход из этой непростой ситуации!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 30 дек 2020, 16:31

ekka, спасибо большое за вдумчивое чтение серии и глубокое понимание многоранности событий! Для меня, как для автора, это очень ценно.
Энтони, к сожалению, рано пришлось повзрослеть: родителей нет, жил с бабушкой...теперь и бабушки нет. Поврослеешь тут...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Ari81 » 30 дек 2020, 19:04

Я не понимаю одного: как можно допустить, чтобы маленький ребенок убежал в лес на эмоциях? Как можно на это спокойно смотреть?

В остальном все допускаю, нам неизвестна предыстория мальчика, что там за бабушка, какой уровень жизни был...

По самой серии, в части фото, постановки кадров - все очень круто, видно, как много вложено труда! Мое вам восхищение! Очень красивая сказка, в которой счастливый конец, а что ещё нужно перед Новым годом :wink:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение viola » 30 дек 2020, 20:05

Невероятно сложная ситуация :crazy:
Семья Ванессы сделала доброе дело, предложив Энтони пожить вместе с ними. Но теперь, получается, нужно сделать следующий шаг и, скорее всего, причинить ребенку еще большую травму. Взрослые прекрасно понимают, что жить в шалаше ему категорически нельзя, а вопрос с усыновлением в любом случае не быстрый: даже если они примут такое решение.
Малыш так хорошо вписался в семью, как будто всегда тут и был. И благотворно повлиял на всех. Очень надеюсь, что доброта Ванессы и мудрость Али сложатся воедино, и найдется правильный ответ на поставленный жизнью вопрос!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 30 дек 2020, 20:10

Ari81, увы, но не всегда нужные мысли и действия приходят и случаются в нужное время. Тем более, когда происходит что-то слишком внезапно, неожиданно. Бывает, что для того, чтобы поверить в реальность происходящего, нужно время.
Все совершают ошибки.

Спасибо за высокую оценку "операторской "работы! Я (как всегда) собой до конца не довольна. Есть то, что просто не получилось. Но это хорошо: есть, над чем работать.)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Ari81 » 30 дек 2020, 21:11

В плане текста тоже все круто, вы очень хорошо пишете :thumbup:

Просто для меня это на уровне инстинкта: не дать убежать ребенку в лес, на дорогу и .... Мне почему-то кажется, что они бы не смотрели бы и не ждали, если бы убежала Эмма :roll: В этом моменте я вижу деление на своих и чужих детей, и это нормально для многих, просто вот меня сильно зацепил этот момент, я подумала, что вам, как автору, будет интересно и вот такое мнение.

Опять же все относительно жанра ведь :wink: В данном случае, это красивая семейная сказка, она и должна быть такой, в которой все будет хорошо, а реализма можно в другом месте посмотреть.
Последний раз редактировалось Ari81 30 дек 2020, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Ari81 » 30 дек 2020, 21:19

Дубль

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение BeLianoshka » 31 дек 2020, 02:06

Скорее бы продолжение! Пусть его найдут и все будет хорошо! :)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 31 дек 2020, 02:11

Ari81, В том и дело, что у них не было такого опыта. Эмма бы просто не убежала.
А потом, да - Вы правы: чтобы осознать чужого ребенка своим, нужно время. На тот момент, когда Энтони сбежал, он был гостем и Вэн и Али еще не знали, как быть дальше. Чтобы что-то понять, порой, нужно это самое "что-то" потерять.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 31 дек 2020, 02:34

BeLianoshka, Маша, уже скоро!)

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение venerka09 » 02 янв 2021, 22:15

Красивая история! И пусть она такой и останется. В реалиях так много этого г... на, что хочется прочитать о том, что бывает жизнь, как в сказке. Да, не бывает, чтобы так все хорошо складывалось, чтобы дети обеспеченных родителей приняли вот так просто сироту, не попрекая тем, кто он такой. Да, не совсем просто усыновить ребенка, тем более взрослого со своей историей жизни... Но, пожалуйста, пусть тут все будет хорошо. Пусть не очень реалистично, но хорошо. Это история автора и она хочет и поделиться с нами позитивным настроением. Скажу одно, у обеспеченных людей очень много скрытых проблем, одно из них- как научить своих отпрысков преумножить, а не растратить имущество, ведь избалованность очень мешает смотреть на мир адекватно. Вложение инвестиций, поиск незанятых ниш на рынке для капиталооборота... Саморазвитие, самоосознание, и многое другое. Да, тут показана красивая картинка обеспеченной жизни, но если автор напишет, что для этого нужно сделать, через что перешагнуть, где вывернуться и как- это было бы весьма скучно. Потому, большое спасибо автору, и пусть эта картинка радует, потому как меня , как и многих из нас, Ванесса вдохновляет. Например, украсить дом к новому году и рождеству. У нас чтобы вывесить наружные украшения - надо проити кучу согласований: соседи, ( а то им, видели ли спать мешает), обслуживающая организация, пожарные, а потом ещё и счета хорошие за электроэнергию. Затем стол- тоже много моментов не очень приятных, да, я сама готовлю мало, но и выездное обслуживание тоже бывает не очень ( а в этом году ещё и пандемия)... И праздника уже не хочется. Пусть эта красивая сказка имеет место быть- так хочется , чтобы все решилось в положительную сторону с мальчиком. Спасибо.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение viola » 02 янв 2021, 22:56

venerka09 писал(а):Источник цитаты В реалиях так много этого г... на, что хочется прочитать о том, что бывает жизнь, как в сказке

Согласна с Олей :thumbup:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Londn » 03 янв 2021, 14:57

Мда, никогда бы не подумала, что в теме у Маши будет столько негатива :shock: ... У всех оливье был свежим :lol: ?!

Я рада, что ты Маша вернулась в хобби со своими историями!!! Никого не слушай! Я уже испугалась, а не продашь ли ты Ванессу и Ко? Многие же ушли из хобби, форум уже не так популярен, люди больше играют "кипи/продай", а хороших историй мало пишут(
По истории: как всегда все продуманно! новые интерьеры ,детали, аутфиты ...где ты все это хранишь?)у тебя есть вход в Нарнию? ты туда все относишь, признавайся :) :wink: :lol:
Кто сказал,что Ванесса и Али богачи,это средний класс в сша, со своим домом (интерьер выставлен в силу вкуса Ванессы и любви к антиквариату,а так бы здравствуй икеа!), рушащимся бизнесом , несколькими детьми . Единственное отличие, что нет кредитов на все-да,да, в великой стране под названием ТАМ ВСЕ ЛУЧШЕ люди живут по яйки в кредитах, а не как в фильмах показано.
На счет усыновления...моя тетя живет в США уже почти 30ть лет, и все это не просто: белых детей нет! их просто разбирают сразу, очереди люди стоят порой по 8 лет!!!почему вы думаете знаменитости усыновляют черных, азиатов, славян? Если бы Ванесса сдала ребенка в опеку, то могла занять на него очередь и к его 18тилетию может бы и встретились, если бы он захотел (опека сша не дает координаты новой семьи ребенка, дабы избежать похищений и травм психики). Надеюсь, Ванесса сможет все же его усыновить или,как писали выше, Гайде. Может приемная семья уже кого-то взяла или органы опеки проникнуться Ванессой,как все мы?
То что не побежали за ребенком,так это все психологи советуют- дайте ребенку пространство,пусть выпустит пар и уже тогда сможет принять вашу любовь и поддержку . Ребенок явно знает лес, как свои пять пальцев и побежал в знакомые ему места. Они же пошли его искать, так что не переживаем, ждем историю! Больше позитива, Новый Год же!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Ari81 » 03 янв 2021, 18:01

Ответ для всех, кто считает мой отзыв негативным.

Просто оставлю это здесь:

“ВНИМАНИЕ! СРОЧНЫЙ СБОР! ЛЕС!

Почему взрослые и дееспособные люди теряются в лесу?
Первая и основная причина – это беспечность. Люди идут неподготовленными в труднодоступную и сложную для ориентирования местность, при этом пренебрегают элементарными мерами предосторожности: не знают, как ориентироваться, не берут с собой телефон, не сообщают своим близким, куда они ушли, одеваются в тёмную и камуфляжную одежду, в которой быстро теряют друг друга из виду.

Вторая важная причина – переоценка своих сил. “Я знаю этот лес как свои пять пальцев”, “я сюда с детства хожу”, “как может взрослый здоровый человек заблудиться в лесу?”, “я прекрасно ориентируюсь на любой местности”. Люди считают, что они отлично знают лес и сами справятся, пытаются выйти сами, долго плутают, уходят далеко от точки входа, тратят время и силы и лишь потом, когда они забираются далеко в непролазную чащу, вызывают помощь.

Третья причина – различные заболевания, несчастные случаи, состояния изменённого сознания, связанные с алкоголем и прочими подобными вещами."
Полный текст можно прочитать здесь:
https://lizaalert.org/pravila-bezopasnosti-v-lesu-i-sovety-dlya-rodstvennikov-poteryavshihsya/

Отца моей подруги ищут уже семь лет. А это был взрослый, бывалый лесник.

И вообще, на мой взгляд, именно из-за того, что на ДП лишний раз боишься сказать отличное от чьего-то мнение, темы с историями и заглохли.

Люди просто высказали свое мнение по острой теме (а ведь усыновление и подобные им темы - это острая тема), а их тут же в хейтеры записали.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 03 янв 2021, 18:39

MissYlibka, спасибо! Уже совсем скоро развязка этой истории.)

venerka09,
venerka09 писал(а):Источник цитаты Да, не бывает, чтобы так все хорошо складывалось, чтобы дети обеспеченных родителей приняли вот так просто сироту, не попрекая тем, кто он такой.

Вот, не соглашусь! Разве человеческие качества зависят от уровня жизни? Если на то пошло, то тот, у кого всё хорошо, кто счастлив, больше готов поделиться этим счастьем с другим человеком, чем тот, у кого все плохо и кто видит в жизни только себя. Семья Ванессы лишена снобизма. Они вовсе не считают себя какими-то особенными, ценят то, что имеют и стараются привить эти качества детям. Да и к тому же, личную симпатию никто не отменял, а Эмме Энтони явно очень понравился.

Londn,
Londn писал(а):Источник цитаты У всех оливье был свежим ?!

:lol: :lol: :lol:
Год был сложным для всех.)
Londn писал(а):Источник цитаты Я рада, что ты Маша вернулась в хобби со своими историями!!! Никого не слушай! Я уже испугалась, а не продашь ли ты Ванессу и Ко? Многие же ушли из хобби, форум уже не так популярен, люди больше играют "кипи/продай", а хороших историй мало пишут(

Спасибо, Вика!) Не, не продам. Даже если перестану снимать и писать, куклосемья останется у меня.
Я вообще стараюсь никого не продавать.
А куклохобби - да, изменилось. Листала тут ленту новостей ВК - народ выкладывал "достижения" в хобби за год. У кого-то 50 новых кукол, у кого-то больше. Смотрю на это и впадаю в недоумение: а нафига столько? что со всеми этими куклами делать, если их хозяин не пишет, не снимает? Для меня главное - это душевная привязанность. И в повседневной жизни, и в работе, и в хобби. Куклы, к которым я привязалась всей душой, у меня уже давно появились. Больше мне никто не нужен. Любить 100500 кукол я просто не в силах - будут валяться и пыль собирать. Поэтому я совсем не понимаю людей, которые занимаются каким-то накопительством. По мне так лучше потратить деньги на кукольные интерьеры, обувь, одежду. А новая кукла появляется у меня только тогда, когда мне нужен новый персонаж. Но это, как говорится, имхо.
Куклы - мои друзья. А это - гарантия, что они останутся со мной.)

Londn писал(а):Источник цитаты где ты все это хранишь?)у тебя есть вход в Нарнию? ты туда все относишь, признавайся

Увы... я бы хотела вход в Нарнию или хотя бы просто в другую комнату, но у меня маленькая однокомнатная квартирка, которая просто завалена декорациями. Я стараюсь не захламлять пространство и избавляться от декораций, которые уже не будут использоваться. Храню лишь то, что многоразовое. Но и этого "минимума" уже максимум. :mrgreen: Хранение куклостаффа - большая проблема.

Londn писал(а):Источник цитаты Кто сказал,что Ванесса и Али богачи,это средний класс в сша, со своим домом (интерьер выставлен в силу вкуса Ванессы и любви к антиквариату,а так бы здравствуй икеа!), рушащимся бизнесом , несколькими детьми . Единственное отличие, что нет кредитов на все-да,да, в великой стране под названием ТАМ ВСЕ ЛУЧШЕ люди живут по яйки в кредитах, а не как в фильмах показано.
На счет усыновления...моя тетя живет в США уже почти 30ть лет, и все это не просто: белых детей нет! их просто разбирают сразу, очереди люди стоят порой по 8 лет!!!почему вы думаете знаменитости усыновляют черных, азиатов, славян? Если бы Ванесса сдала ребенка в опеку, то могла занять на него очередь и к его 18тилетию может бы и встретились, если бы он захотел (опека сша не дает координаты новой семьи ребенка, дабы избежать похищений и травм психики).

Я уже давно привыкла, что все читатели разные. Кто-то читает внимательно. Кто-то только картинки смотрит. Кто-то пытается сделать что-то среднее: посмотреть картинки и уловить основное содержание. Да и кругозор у всех разный: есть люди, для которых США - просто три буквы, которые ничего не знают о реальной жизни в этой стране, и для которых вся информация о США - это сериалы типа "Друзей" или "Беверли Хиллс". Что уж там говорить о законодательстве, процессе усыновления и прочих тонкостях... Я очень интересуюсь жизнью в США. У меня есть друзья, которые уехали туда на ПМЖ много лет назад. Часть информации я получаю от них. Остальное ищу в книгах и в интернете. Прежде, чем писать текст истории, обязательно изучаю и локацию, о которой собираюсь рассказать, и различные культурные, политические и юридические аспекты. Про процесс усыновления я, кажется, прочитала все, что могла.))) И, кстати, под большим впечатлением, потому что в США практически нет таких детских домов, как в России - детей усыновляют почти сразу. И за детьми очередь.
Создавая истории, я все-таки надеюсь, что даже самый невнимательный читатель узнает для себя что-то новое.)

О развязке истории пока говорить не буду: скоро все будет "в эфире".)

Londn писал(а):Источник цитаты То что не побежали за ребенком,так это все психологи советуют- дайте ребенку пространство,пусть выпустит пар и уже тогда сможет принять вашу любовь и поддержку .

Да и не могли побежать, так как были в шоке и не поняли, что произошло.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 03 янв 2021, 18:43

Ari81,
никто Вас в хейтеры не записывал.
В лесу - да, теряются. Я сама терялась. Но нашлась. И то в лесу. А не в леске между домами в поселке.
И не в шалаше, который в 10 метрах от дома.)))
Не драматизируйте.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Ari81 » 04 янв 2021, 20:09

Ari81,
никто Вас в хейтеры не записывал.

Я рада это слышать :wink:

QueenMary писал(а):Источник цитаты В лесу - да, теряются. Я сама терялась. Но нашлась. И то в лесу. А не в леске между домами в поселке.
И не в шалаше, который в 10 метрах от дома.)))

А вот тут я зависла и поняла, что я явно запуталась. Вот что мы читаем и видим в начале этого эпизода:

"Сам дом стоял не на озере, а в полукилометре от него. Дом был довольно старым, но по словам риэлтора, в доме был сделан полный ремонт и у арендаторов не должно возникнуть никаких проблем. Дом вмещал в себя две спальни, кухню, переходящую в гостиную, мансарду, переоборудованную в детскую, и еще просторное крыльцо-террасу. Все это великолепие, как говорилось на сайте, обнесено прочным забором с четырех сторон, что гарантировало «полную безопасность для Вас и членов Вашей семьи во время отдыха», что было весьма кстати, потому что СО ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ СТОРОН ДОМ ОКРУЖАЛ ЛЕС, А ДО БЛИЖАЙШЕГО ОПЛОТА ЦИВИЛИЗАЦИИ НУЖНО БЫЛО ЕХАТЬ ТРИ КИЛОМЕТРА."

Далее идет фото:
Изображение

Далее по тексту:
"Однако, тогда мне в голову закралась мысль, что есть кто-то, кто ворует у нас продукты. Но кто это, учитывая, что БЛИЖАЙШИЕ СОСЕДИ БЫЛИ В НЕСКОЛЬКИХ КИЛОМЕТРАХ ОТ НАС? "

Исходя из этой информации я и сделала вывод, что это довольно большая лесная территория, удаленная от других людей :roll:

Ну и сам саспенс постоянно подогревается тем, что и Вэн и другие взрослые начинают испытывать чувство сильной тревоги из-за потенциально опасного жителя шалаша. Поэтому у меня и возникло чувство сильной тревоги при чтении.
"Осознание того, что в нескольких десятках метров от нас живет странный сосед, ВСЕЛИЛО БЕСПОКОЙСТВО НЕ ТОЛЬКО В МЕНЯ. Хантер и Гайде были напряжены."

Хотя, если обратиться далее к тексту по эпизоду, об устройстве леса говорятся чуть по-другому, но опять же без упоминания, что это поселок, и что там рядом есть другие дома:
"Ах, да. Мы пошли в западную часть через северную и уже почти подошли к нашему дому со стороны леса, как дети вдруг увидели что-то и побежали вперед. Тропинка закончилась, мы оказались на поляне и обнаружили там шалаш. Ветхий довольно. Думаю, его местные скауты построили и уже давно – многих веток нет, от дождя такой не защитит."

Вот тут действительно можно было бы сделать вывод, что шалаш видно из дома, тогда какой смысл был в засаде, если этот шалаш спокойно просматривался из дома и ребенка можно было бы спокойно увидеть, сразу вызвать соц. службу? :think:

Почему подхожу так детально, кому-то может показаться, что я докапываюсь. Но для меня тема "подбирания" чужих детей, усыновления, леса - это все важные темы, мне бы очень хотелось, чтобы у людей не создавалось при чтении ощущения, что это все легко и просто, потому что может привести к плохим последствиям.
А ведь стиль повествования максимально реалистичный, личный блог, что невольно приводит к тому, что начинаешь верить, что это все взаправду.
С одной стороны, надо писать и показывать, что вот такие чудеса происходят, что есть добро и волшебство.
А с другой стороны, мы же не живем в сказке, и потому люди, вдохновленные легкими сказочными сюжетами, взявшие ребенка из детского дома, животное из приюта очень часто возвращают их туда обратно.
В общем, все как-то сейчас перемешалось в моем сознании, я перестала понимать, как относиться к жизни Вэн? Если это сказка, то читаю и не вникаю, не переживаю, просто наслаждаюсь красивыми видами, и тогда для меня ну совершенно будет все равно: соблюдены здесь реальные моменты законодательства Большого Яблока или нет :wink: А если это все серьезно, то некоторые моменты немного вызывают недоумение, и в моей голове происходит конфликт восприятия, т.е. я начинаю переживать за героев, но переживать не надо было :crazy:

Буду рада пояснениям :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Little_Dream