Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 04 янв 2021, 20:28

Ari81, очень приятно, что Вы так внимательно читаете.) :clap:
Попытаюсь Вас распутать.)
Лес действительно на три километра вокруг дома и до ближайших соседей. Но разве это много? Это всего лишь минут 30-40 пешком.
Шалаш из дома не виден. Иначе семья давно бы уже поняла, кто у них тырит еду и вещи. Шалаш стоит в лесу, метрах в десяти-пятнадцати от дома, его скрывают деревья. Не знаю, почему Вам пришла мысль, что шалаш был виден. Это как-то против логики...
Энтони жил в лесу какое-то время и успел его изучить, бегая из леса до окрестных домов в поисках еды. Поэтому можно не беспокоится о том, что он может там заблудиться. Это вряд ли. Скорее, отправиться на поиски Вэн и Ко побудило совсем не это, а желание вернуть ребенка в семью.

Ari81 писал(а):Источник цитаты соблюдены здесь реальные моменты законодательства Большого Яблока или нет

Большим Яблоком называют только сам город. Штат такого прозвища не имеет.)

Ari81 писал(а):Источник цитаты В общем, все как-то сейчас перемешалось в моем сознании, я перестала понимать, как относиться к жизни Вэн?

Это сказка, в которой есть место реальности, и реальность, в которой есть место сказке.)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Ari81 » 04 янв 2021, 22:03

Спасибо за пояснение, теперь понятнее :wink:

Я тут еще подумала, что мне, наверное, вот этих всех моментов (чуть больше про жизнь Энтони в лесу, про его внутренний мир; терзаний Вэн по поводу того, кем стал для нее этот мальчик, почему именно он так ей запал в душу, ...) и не хватило в самих диалогах героев, мне хотелось бы это все увидеть в самой истории :roll:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 04 янв 2021, 22:44

Ari81,
Предлагаете переписать текст?

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Ari81 » 04 янв 2021, 22:47

Нет конечно. Зачем?

Это просто мои чувства и мысли после прочтения.
Мы же просто ведём беседу. Каждый говорит о своем, в этом и есть смысл комментариев, как по мне. Каждый из ответов другого берет то, что ему нужно, ну или не берет.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Ari81 » 04 янв 2021, 22:49

Вот например, ваш любимый человек вас спрашивает, как вам кофе, который он для вас приготовил. Что вы ему ответите?

Я предпочитаю отвечать правду.

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Мания » 04 янв 2021, 22:57

Ari81, просто поддерживаю. При всей любви к теме некоторые моменты в отношении детей настолько вызывают сомнения, что трудно воспринимать и остальное. Спасибо за смелость это озвучить.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 04 янв 2021, 23:00

Ari81, я не люблю кофе. Совсем.
Но я предпочту не обидеть любимого человека. Не всякая правда нужна и уместна.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 04 янв 2021, 23:12

Мания, Ваше право воспринимать всё так, как Вы воспринимаете. Но если что-то не вписывается в Ваше понимание или мировоззрение, то это вовсе не значит, что так не бывает. У каждого свой опыт. Я пишу о своём. И у меня нет цели убеждать Вас в чём-либо. Не нравится, не верите, сомневаетесь - не читайте. It's all up to you!
В годы учебы на филфаке, когда нужно было осваивать творчество Л.Толстого в полном объеме, я плевалась, пока читала. Не моё это всё. Не верю! Скучно! Без жизни. Я просто поставила книгу обратно на полку, не став себя истязать дальше. Но это - моё субъективное восприятие, которое не делает Льва Николаевича менее значимым для мировой культуры.
Каждый решает для себя сам.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Ari81 » 05 янв 2021, 03:15

Мания, :wink:

QueenMary писал(а):Источник цитатыНе всякая правда нужна и уместна.

Мария, полностью с вами согласна!
Я просто написала про конкретный пример, который для меня подходит в данном случае, потому как истории для меня - это кофе/чай/какао... И я люблю их все 8)
И да, каждый пишет о своем опыте, "как ни старайся, это всегда автопортрет" (с) в том или ином процентом соотношении :roll:
я не люблю кофе. Совсем.

Я вас услышала :wink: Так как, смею надеяться, что мой красный диплом филфака, хоть и запылился за двадцать лет, но читать между смыслами оставил во мне способность :angel:
И спасибо за диалог :angel:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 06 янв 2021, 22:05

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я вас услышала

Спасибо!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Так как, смею надеяться, что мой красный диплом филфака, хоть и запылился за двадцать лет, но читать между смыслами оставил во мне способность

Надеюсь! Хотя, никогда не думала, что данное умение зависит от факультета и цвета диплома. :lol:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 06 янв 2021, 22:55

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ И ГОСТИ МОЕЙ ТЕМЫ!
Хочу вам рассказать о том, что такое снимать истории. Каждый, кто хотя бы раз пытался это сделать так, как это делаю я, прекрасно меня поймет. А тот, кто нет, узнает, каково оно.
Все начинается с текста. Написать текст истории - это не день и не два. Это полгода минимум. Нужно продумать сюжет, собрать материал, написать черновик, потом внести коррективы, потом снова внести коррективы и снова... Или все уничтожить, изменив сюжетную линию кардинальным образом. Создание текста - это бессонные ночи. Почему? Потому что, работая над историей, я пропускаю через себя мысли и чувства каждого персонажа, становясь на какое-то время самым настоящим эмпатом. И уснуть с этим сложно. И еще потому, что днем у меня очень много работы, я не располагаю свободным временем и выкраивать время на хобби мне приходится за счет сна, то есть ночью.
Когда текст написан, начинается этап съемок. Но до "камера, мотор!" есть еще несколько месяцев подготовки. Нужно создать интерьеры (то есть, сделать их с нуля, найти еще из чего их делать), продумать реквизит, всякие мелочи (а это многочасовые поиски на Али-Экспресс и всяким торговым рядам для кукольников; часто это заказы мастерам на одежду, мебель и т.д.). Нужно сшить наряды, а значит, нужно найти и купить подходящие ткани. И уже после того, как написан текст, созданы и проработаны до мелочей интерьеры, пишется раскадровка (то есть, что должно быть в определенном кадре) и начинаются съемки. Кто пытался снимать куклу, тот понимает, в каких положениях это делается: и сидя на стуле, напряженно согнув спину и шею, и лёжа на земле, и на боку, и балансируя на корточках. Часто после съемок у меня болят ноги, спина, шея, заходится сердце. Это тяжело физически.
На каждую сцену нужно сделать кадров 30-40, чтобы потом выбрать самые удачные. Эти удачные обработать. И только потом соединить с текстом.
Создание истории - огромные физические и моральные затраты. Я выкладываюсь и после съемок чувствую себя просто выжатой как лимон. Это около года работы, довольно напряженной.
Вы спросите: для чего же все это делать, если это так тяжело? Я отвечу: да, это тяжело; но когда, опубликовав очередную историю, я получаю положительные отклики читателей, когда понимаю, что весь этот каторжный труд принес радость многим людям, что меня поняли и услышали, то эта радость возвращается ко мне бумерангом и я подзаряжаюсь от этого, получаю огромную порцию позитива и вдохновения. А когда этого не происходит, когда истратив все силы на создание очередной истории, я получаю занудные отзывы типа "так сколько же метров от дома до леса?" или "фу, как неправдоподобно", "как же мне теперь воспринимать жизнь Ванессы?", "это так мешает восприятию" или еще что-то в той же манере, то мне, честно, хочется плакать и послать все нах... именно туда.
Почему никого не смущает то, что в том же "Гарри Поттере" полно нестыковок: как может рядом с детским образовательным учреждением расти опасная Гремучая ива, как можно в виде наказания за оплошность отправлять студентов в жуткий Дремучий лес? Или, имея Маховик Времени и воскрешающий камень, спасти какого-то Клювокрыла, но не вернуть из мира мертвых родителей Гарри? Никого это не смущает? А "Три мушкетера"? Я про фильм. Никто не думал, что прыгнуть в седло лошади со второго этажа здания просто невозможно, не отбив себе кое-что и не деформировав позвоничник. А фильмы про Джеймса Бонда? Не смущает, что он без единой царапины и во фраке с иголочки даже после того, как вокруг него взорвалось пол мира? Не? Норм? Никому не приходит в голову закидывать авторов этих творений укорами отхода от реальности, нестыковками и прочим? Так, какого хрена вы ко мне с этим лезете??? Я злая. Очень.

Затраты гораздо больше, чем отдача. И зачем тогда надрываться? Ради чего я так стараюсь?
Считаете, что я выдохлась? Пишу чушь? Криво снимаю? Отвратно шью? Ок! Пусть так. Сделайте лучше. Сделайте реалистичнее. Сделайте идеальнее.
Я не хочу, чтобы моё хобби превратилось в источник переживаний, негатива и плохого настроения для меня же самой. Тем более, в такой период, когда мне очень сильно необходимы положительные эмоции.
Моей теме и истории Ванессы 10 лет. Хороший срок, чтобы поставить точку. У меня было еще много планов на дальнейшие съемки, но вот сейчас я, правда, ничего уже не хочу. Ничто не может длиться вечно.
И я решила закрыть тему. И перестать писать.
Я выложу на ДП окончание истории, потому что мне просто жаль своих стараний, а потом прекращу публиковать что-либо. Хобби перестало быть отдушиной.
И попрошу модераторов закрыть мою тему.

Спасибо всем тем, кто был со мной все эти долгие 10 лет и поддерживал меня, дарил мне положительные эмоции! Без вас я бы так долго не продержалась. Правда. Вы меня вдохновляли, давали силы двигаться дальше, совершенствоваться. Моё сердце прыгало от радости, когда я получала от вас отзывы, что мои истории помогли вам справиться с неприятностями, повысили настроение, что вы ждали с нетерпением появления очередной серии. СПАСИБО!!! Я это очень ценю. И мне очень жаль, что люди становятся какими-то занудными и злыми.
Я не ухожу из куклохобби окончательно. Но какой формат оно обретет дальше, я пока не знаю.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Mikoshi » 07 янв 2021, 00:06

QueenMary, пытаюсь подобрать слова, но... никак не получается. Потому что понимаю, как сложно отснять просто куклу в новом платье, чтобы это не стало "я с елкой, я на елке, вместо елки тоже я", и не понимаю, почему нужно по слогам разбираться представленное автором, хотя скорее не разбирать, а препарировать.
Я очень люблю читать, поэтому книги - самое главное увлечение в жизни, а уже потом идут куклы и аниме/манга. В свое время на меня произвела огромное впечатление фраза на сайте Ольги Громыко: "Не любо - не слушай, а врать не мешай". Известное изречение, но почему-то зацепило именно у нее. Это я к тому, что если не нравится история, вызывает негатив, то почему бы не пройти мимо, отставить в сторону? Возможно, эта история попала не в то настроение, нужно другое время и другие эмоции, чтобы ее оценить. А возможно, это вообще не твоя история.
Я понимаю, когда рассматривают каждый слог в черновике книги, готовящейся к изданию. Было время, когда всем Баобабом у одного автора обсуждали детали, подробности, фразы, даже слова. Но автору большая часть обсуждения шла именно в помощь, чтобы не запутаться, чтобы понять, что царапает, мешает. Хотя была и "критика", потому что "не нравится" и в "жизни так не бывает". И неважно, что это был фэнтезийный мир...
Мне искренне жаль, что тема на форуме будет закрыта. Остается только надеяться, что хотя бы в других источниках можно будет узнать, как живет Ванесса дальше.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение viola » 07 янв 2021, 00:58

Мания писал(а):Источник цитаты Спасибо за смелость это озвучить

Спасибо всем смелым людям, что довели автора до закрытия темы :roll:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Ari81 » 07 янв 2021, 02:02

я получаю занудные отзывы типа "так сколько же метров от дома до леса?" или "фу, как неправдоподобно", "как же мне теперь воспринимать жизнь Ванессы?", "это так мешает восприятию" или еще что-то в той же манере, то мне, честно, хочется плакать и послать все нах... именно туда.

Так напишите прямо: принимаю только хвалебные отзывы, и все остальные пойдут мимо.

То, что вы сейчас делаете, это трусость и обида, и на кого, на человека, которого вы даже не знаете, т.е. на меня, правильно я понимаю?
Поступая так, вы просто обнуляете все то хорошее, что было кроме так называемой критики. Вы обесцениваете все те добрые и хорошие слова, что вам писали люди все эти годы, в т.ч. и я, бегая за вами по разным ресурсам, я поддерживала вас не единожды во всех этих группах в вк!
Обиделись на мои слова, так и скажите: вон из моей темы, "счетовод шагов"! Имейте смелость бороться за свое детище!!!
А не хотите продолжать тему, то не ищите виноватых.

То, что вы сейчас делаете, это называется организовать травлю, потому что сейчас придут ваши подружки и начнут травить тех, кто посмел написать свое мнение.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 07 янв 2021, 02:27

Ari81, думайте, что хотите.. Есть разница между мнением и придирками (причём, многократными) к тому, чего нет. У Вас последнее. Вы как в одной рекламе: "Так, сколько же вешать граммов?". Будто это самое важное. Будто от этого Ваша жизнь зависит. Будто никак не напрячь воображение. У меня сложилось такое впечатление, что Вы словно нарочно начинаете выискивать всякую фигню и прикапываться к этому, чтобы просто испортить мне настроерие. Зачем??? Вам самой плохо и надо самоутвердиться за счет меня? Не понимаю, что плохого я Вам сделала, что надо препарировать мой текст и закидывать меня комментами, тыкая меня носом в "недочёты"? И именно это, именно Ваше поведение в моей теме, а не мой пост о том, что я ухожу с ДП, перечеркнуло всю Вашу поддержку и всё то хорошее, что было. Я устала. Не от Вас конкретно ( хотя Вы добавили угля в огонь), а вообще. Мне сейчас очень тяжело. Не буду вдаваться в подробности своей жизни и объяснения. От своего хобби я хочу позитива. Вы вносите негатив и плохое настроение.
У меня нет здесь подружек, как Вы выразились. Никто не налетит. Я знаю читателей только по никам. Кое-кого знаю по общению в других соцсетях. Как и Вас. И всё.
А со своим детищем я сама решу, что делать.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Ari81 » 07 янв 2021, 02:49

Ваше право считать мои комментарии придирками, я их лично считаю высказыванием своих мыслей после прочитанного.


Значение слова комментарий:
"1. Пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. Рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо."
https://ru.wiktionary.org/wiki/комментарий

Значение слова приди́рка:
"разг. упрёк, замечание, обвинение, сделанное без достаточных оснований."
https://ru.wiktionary.org/wiki/придирка

Каждый видит, то что хочет увидеть.

Только закрывая тему, вы отталкиваете тех, кто вас любит, ставя во главу угла людей, до которых вам не должно быть дела.

Я имею право писать свои мысли, так же как вы писать то, что считаете нужным. И тут мне не за что извиняться.
Последний раз редактировалось Ari81 07 янв 2021, 03:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Londn » 07 янв 2021, 03:35

Маша!!!

Вспомни, пожалуйста,  что ты снимаешь в первую очередь для себя !Ты же первая в РФ кто начал снимать на таком уровне  , скольких ты вдохновила! Я из-за тебя уже второй раз Ванессу покупаю :lol: ) Думала ушла от ит, а тут на Вэн насмотрелась и решила, что мне надо свою вернуть)
Сейчас  действительно в хобби токсичная атмосфера,  каждому есть что сказать и не все понимают , что есть мнение/отзыв, а есть дое#$%&#@ с них$#! Вспомни недавнюю ситуацию со съёмками русалочки:всех волнует цвет кожи героини, это же невозможно! Русалка чёрная! Т.е. девушка с рыбьим хвостом никого не смущает, это естественно,  а черный цвет кожи нет.
Считай, что ты затронула сердца людей!)

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение ekka » 07 янв 2021, 06:31

QueenMary, Мария, пожалуйста, не закрывайте тему :cry:
Я, в свое время 10 лет назад, именно из-за истории Вэн набралась храбрости зарегистрироваться на форуме.
Конечно очень печально, что люди (и вроде взрослые) сейчас совсем потеряли понятие вежливости.
Я понимаю, что вам как автору и творцу неприятно читать такие нападки. Даже мне, просто читателю темы, это неприятно.
Может стоит их просто игноировать? Ну не имеют люди понятия, что такое поворот сюжета и что его надо как то обыграть, но пусть это будут их проблемы.
Кроме них есть другие читатели - мы, которые с нетерпением ждем каждую серию. Просматриваем несколько раз каждую фотографию, переживаем за героев. Перечитываем повторно всю историю, в ожидании очередной серии.
Мария, пожалуйста, не ведитесь на жалкие провокации - оставайтесь с нами!

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Мания » 07 янв 2021, 10:39

Разговор начинался с этого:
QueenMary писал(а):Источник цитаты Это вдохновляло! Я чувствовала, что мои истории нужны и важны для читателей. Правда, я не понимала, что именно читатели в ней нашли, т.к. мне мои опусы казались примитивными как в плане текста, так и в плане фото.
И вдруг куда-то все ушло. Либо народ просто пресытился количеством и качеством куклоисторий, появившихся в интернете (я понимаю, что я не единственная, кто этим занимается). Либо я сдаю позиции. Может, я сама виновата: нефиг было устраивать себе творческий отпуск на год. Может, текст стал скучным, история надоела. Может, формат не тот, не та подача... Я пытаюсь понять причины

Поскольку полагаю, мои коммеетарии тоже стали побуждением к закрытию темы, позволю себе небольшое объяснение.
Я искренне считаю, что вложенный труд огромен и не соизмерим с поистинне мизерной отдачей. Даже если все похвалы умножить на десять, этого будет мало. Но! У недостаточного интереса к теме есть причины. И они решаются отнюдь не совершенствованием техники исполнения. Это тот случай, когда 80% усилий на 20% результата. А на самом деле соотношение ещё печальней. И если в моих комментариях был прочитан негатив, то касался он только, скажем, нерационального использования титанического труда, вкладываемого в историю. Хорошую, уникальную историю, превращающуюся в погоню за лайками и позитивом. Или вернее эту погоню было бы назвать шантажом: не хвАлите так, как хочется, тема закрывается, сами виноваты. И тут действительно было бы честнее сказать, что либо восхищение, либо ничего. Мнения, обсуждения и уж тем более дисскуссия на тему, что может быть в истории не так - это ни в коем случае. Авторское вИдение не только истории, но и как читателям "делать ку", священно. Пусть так. Но правила игры долдны быть озвучены явно.
Мне не трудно побыть злодейкой виновницей, если кому-то нужно для облегчения души плюнуть хоть в аватарку. Но это не улучшит историю, а интерес к теме (и тот не долгий) поднимет только как любая свара - опустошающий ещё больше, чем просто недостаточность восхищения. Мне жаль, что выбран такой финал. И остаётся только надеяться, что это накопившаяся усталость и стресс, от той белиберды, что происходит в реальной жизни. Возможно, взять паузу для пересмотра, для отдаления от триггерящего - хорошее решение и способ позаботиться о себе. Но тогда не надо швыряться им как обвинением.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение MissYlibka » 07 янв 2021, 10:57

Маша, это очень прискорбная новость!!! :cry:
Скрытый контент: показать
Я не особо читаю комментарии, особенно когда написана целая «простыня», а вот ответ автора темы мне всегда интересен: читая за что-то негативное зацепилась взглядом - решила почитать из-за чего же разгорелся такой сыр-бор! Взгляду простого читателя эти «простыни» комментаторов показались сущим бредом воспалённых умов! Люди плюют в душу автору, прикрываясь глубокомысленным прочтением и осмысливанием написанного, а по сути это придирка к мелочам, на которые адекватно читающий человек даже не обратит никакого внимания!

Я очень люблю вашу тему, Ванессу и её дружную компанию; люблю потрясающей красоты «живые» фотографии; люблю то, как вы пишете; люблю то, какие жизненные темы затрагиваются... С удовольствием перечитываю и пересматриваю особо любимые моменты))) На мой взгляд у Ванессы есть и чему поучиться :wink:
И уж поверьте, в истории Ванессы есть гораздо более интересные моменты, чем подсчитывать сколько киллометров леса вокруг «дачного» дома!!!!!! :twisted:

Мне будет очень нехватать вашей темы и новостей из жизни Ванессы! За много лет эти куклы стали мне друзьями :wink:
Но закрытие предсказуемо: когда хобби превращается в обязаловку, приносит негативные эмоции, не даёт возможностей свободному творческому порыву, загоняет в рамки (в данном примере это рамки восприятия отдельных личностей)... уже и делать то ничего не хочется, творить становится просто невозможно! :twisted: очень многие поуходили с ДП именно по таким причинам
Последний раз редактировалось MissYlibka 07 янв 2021, 18:55, всего редактировалось 3 раза.

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Soboli » 07 янв 2021, 11:19

Маша, не закрывай тему, пожалуйста! Мы очень ждем с Алисой продолжения-тебя уже дети даже наши читают ))))
Не обращай внимания на этих волков, они завидуют просто. Там, по ходу, дамочки которым вообще заняться нечем, они только гадкие простыни катать могут и так самоутверждаться! как будто ты им что то должна!
Таких к сожалению много и не только в кукло-хобби, вон мою Фрост Оксанку тоже в чатах поливают грязью и на ликсах такое пишут, глаза округляются-прям оскорбляют! а человек даже истории не пишет!
Это Зависть! Чтобы они тут не повторяли не разъясняли-забей на них-шли лесом этих пиявок! Тебя ждут и читают и вдохновляются, чего только стоит одно из последних фото где Вен жарит сырники у окна-с лопаточкой-просто как человек и такая прелесть!

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Soboli » 07 янв 2021, 11:25

Алисе рассказала-она просит очень написать тете Маше:
-Не нужно слушать тех что хочет как им надо. Мне очень нравятся ваши истории.

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Soboli » 07 янв 2021, 11:28

Мания писал(а):Источник цитаты Разговор начинался с этого:

Поскольку полагаю, мои коммеетарии тоже стали побуждением к закрытию темы, позволю себе небольшое объяснение.
Я искренне считаю, что вложенный труд огромен и не соизмерим с поистинне мизерной отдачей. Даже если все похвалы умножить на десять, этого будет мало. Но! У недостаточного интереса к теме есть причины. И они решаются отнюдь не совершенствованием техники исполнения. Это тот случай, когда 80% усилий на 20% результата. А на самом деле соотношение ещё печальней. И если в моих комментариях был прочитан негатив, то касался он только, скажем, нерационального использования титанического труда, вкладываемого в историю. Хорошую, уникальную историю, превращающуюся в погоню за лайками и позитивом. Или вернее эту погоню было бы назвать шантажом: не хвАлите так, как хочется, тема закрывается, сами виноваты. И тут действительно было бы честнее сказать, что либо восхищение, либо ничего. Мнения, обсуждения и уж тем более дисскуссия на тему, что может быть в истории не так - это ни в коем случае. Авторское вИдение не только истории, но и как читателям "делать ку", священно. Пусть так. Но правила игры долдны быть озвучены явно.
Мне не трудно побыть злодейкой виновницей, если кому-то нужно для облегчения души плюнуть хоть в аватарку. Но это не улучшит историю, а интерес к теме (и тот не долгий) поднимет только как любая свара - опустошающий ещё больше, чем просто недостаточность восхищения. Мне жаль, что выбран такой финал. И остаётся только надеяться, что это накопившаяся усталость и стресс, от той белиберды, что происходит в реальной жизни. Возможно, взять паузу для пересмотра, для отдаления от триггерящего - хорошее решение и способ позаботиться о себе. Но тогда не надо швыряться им как обвинением.


Аватарку в студию, мадам, а с ноунейма тут не надо строить из себя героиню, из-за которой что то закрыли! Велика честь!

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Soboli » 07 янв 2021, 11:29

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ваше право считать мои комментарии придирками, я их лично считаю высказыванием своих мыслей после прочитанного.


Значение слова комментарий:
"1. Пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. Рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо."
https://ru.wiktionary.org/wiki/комментарий

Значение слова приди́рка:
"разг. упрёк, замечание, обвинение, сделанное без достаточных оснований."
https://ru.wiktionary.org/wiki/придирка

Каждый видит, то что хочет увидеть.

Только закрывая тему, вы отталкиваете тех, кто вас любит, ставя во главу угла людей, до которых вам не должно быть дела.

Я имею право писать свои мысли, так же как вы писать то, что считаете нужным. И тут мне не за что извиняться.


Имеете право-да кто вы такая и кому нужно ваше " ценное" мнение-только вашей маме может быть, засуньте свое мнение и держите при себе-мне его совершенно не интересно читать!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Alienor » 07 янв 2021, 13:55

Soboli писал(а):Источник цитаты Имеете право-да кто вы такая и кому нужно ваше " ценное" мнение-только вашей маме может быть, засуньте свое мнение и держите при себе-мне его совершенно не интересно читать!

Ну зачем же так... Это форум, здесь каждый читатель имеет право высказаться, это, в конце концов, заложено в названии площадки, на которой мы все здесь находимся.

Вообще непонятно, из-за чего произошел весь сыр-бор. Читатель просто высказал мнение после прочитанного. Заметьте, не вылил помои на уши автору, а просто обратил внимание на то, что "зацепило" именно его, читатель показал, что эта тема для него важна и не оставляет равнодушной. Почему же и автор, и поклонники творчества опускаются до подобных провокаций, оскорблений и даже шантажа?

QueenMary, я - честно, совсем недавно пришла комментатором в Вашу темку. Видела периодически Ваши потрясающие работы, восхищалась Вашим мастерством декоратора и костюмера... но тема Ванессы меня не трогала. От слова совсем. А в прошлом году - видимо, "звезды сошлись" и я заинтересовалась ее историей и пошла ее изучать.

Как человек вполне субъективный в плане Вашей темы, могу сказать, что Вы - Мастер! :clap: Ваш подход к хобби - он, конечно, запредельно высокий. И иногда даже не верится, что все это делает один человек. 8)
Но в плане общения с Вашими читателями - многие из которых, между прочим, являются также авторами замечательных историй, иногда ни в чем не уступающих истории Ванессы по драматургии, - у Вас весьма своеобразная позиция, которая многих отталкивает и заставляет отсидеться молча и понаблюдать со стороны, чтобы, благодаря Вашей "обратной связи" не чувствовать себя ущербным или "особо одаренным".

По поводу истории Ванессы. Скажу так: я в немом восторге от проделанной Вами работы, от костюмов персонажей, от операторской съемки...но само содержание для меня тоже не совсем однозначно. Кого-то зацепила история с ребенком, убежавшим в лес, а меня все время повергало в недоумение поведение эгоцентричной Эммы и мягкое отношение к этому Ванессы. То, как она обращается со своим братом, и позиционирует его как "мелкого" для незнакомого человека, то, что она "позволяет" Энтони доедать за собой объедки, а Ванесса с умилением комментирует "Эмма остается Эммой". Это при том, что сама Ванесса, Али и все персонажи мне симпатичны. И вся история, в принципе, нравится. И темы Вы затрагиваете всегда актуальные. И я верю, что Вы глобально подходите к изучению каждой из них, прежде чем приступать к съемкам очередного эпизода.
Я в итоге, как и многие другие, решила свои мысли по поводу Эммы оставить при себе, дабы не впасть в опалу к автору и его преданным читателям. И, как выяснилось, мои опасения были небеспочвенны.

И я бы промолчала, если бы не Ваш глобальный душераздирающий монолог, с непонятной обидой на преданного читателя, который даже с другой платформы старался пропагандировать Ваше творчество, в то время, как Вы хотели "кинуть" своих читателей на форуме некоторое время назад. :roll: И это всего через 50 минут после того, как Вы написали
QueenMary писал(а):Источник цитаты никогда не думала, что данное умение зависит от факультета и цвета диплома. :lol:
и вроде как миролюбиво разошлись? В Вас что, "мистер Хайд" вдруг заговорил?

Неужели Вы наивно думаете, что все, кто прочитал Ваше объявление и подробную похвалу самой себе, сколько труда Вы вложили в этот проект, не знают, сколько времен и сил на это затрачивается? Ведь все мы кукольники, все мы авторы и творческие люди, у кого-то обстоятельства позволяют снимать историю так, а у кого-то иначе, но все же прекрасно понимают соотношение "процесс-результат".

Я в этом посте увидела лишь очередную провокацию для своих поклонников. Что собственно, и сработало, ведь Вас сразу ринулись защищать и слезно уговаривать остаться. То же самое было несколько недель назад. И Вы, получив определенную дозу эндорфина, честно в этом признались...

QueenMary писал(а):Источник цитаты Друзья мои, спасибо всем!!!
Я благодаря вам поймала нужную мне эмоцию и порцию вдохновения.
Пойду грузить фотки на хостинг.


... и пошли дальше созидать. Ведь только Вы на этом сайте Созидатель. Остальные "мимо проходили".

А у меня вот, пока читала ваш длинный разгневанный пост, в голове почему-то зазвучал голос Григория Лепса "Уходи красиво и живи счастливо", хотя я никогда особо не любила эту песню, просто "музыкой навеяло"... 8)
Если общение с форумчанами Вас настолько уж достало и хобби не в радость, можно же просто тихо и интеллигентно уйти, зачем так громко об этом заявлять? Ничего ведь серьезного и катастрофического не произошло.
Простите за сравнение, но выглядит это, как шантаж капризной дамочки, угрожающей самоубийством в случае, если ее бросят...

Не надо самоутверждаться за счет других людей, и, в особенности, Ваших активных и заинтересованных читателей. Это, по меньшей мере, некрасиво, и выглядит... как будто пост писала не Ванесса, а Эмма... :roll:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Ari81 » 07 янв 2021, 14:21

Soboli, ещё одно упоминание моей мамы и встретимся в суде.

А ваши откровенные нападки на меня: пишите, пишите сколько хотите. У меня и тема есть на форуме, можете туда прийти, тоже написать. Так даже лучше будет :wink:
Зачем же загрязнять эту тему переходом на личности?

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение QueenMary » 07 янв 2021, 14:41

Я очень прошу всех не писать больше ничего! Я благодарна за поддержку, но я уже заявила о своём решении. И я его не изменю. Я давно чувствую усталость от темы. И уже был большой перерыв, когда я ничего не снимала и не писала. Потом решила вернуться, попробовать - вдруг, я снова смогу и это будет приносить мне радость? Радость это не приносит. Приносит нервотрепку, непонимание со стороны читателей, что для меня странно. Такое чувство, что люди сами не знают, чего хотят.
Почему Ванесса не может совершать ошибок в поведении и воспитании, если она живой человек, а не робот? Почему Эмма не может расти эгоисткой и не раздражаться на брата, если мне так надо, и должна быть хорошей девочкой? Почему все должны быть идеальными? Разве в этом реалистичность? Однако, сделай я персонажей идеальными и правильными, в меня все равно полетели бы копья: мол, слишком слащаво, так не бывает. Я описываю персонажей такими, какими я их вижу. Поймите это. И не собираюсь менять их характеры и поступки в угоду кому-то. У меня свой план. Свой сюжет. Это не интерактивное шоу. Это мой мир. Либо примите его таким, как есть, либо пройдите мимо. Простите, но у меня нет сил на то, чтобы читать простыни патоанатомического анализа моего текста и, тем более, это комментировать. И на грубые и бестактные ремарки я тоже не хочу реагировать. И разжёвывать, почему мои персонажи именно такие, какие они есть, потому что это глупо.
Еще раз хочу попросить всех ничего больше не писать. Тема будет закрыта. Я так решила. Я хочу уйти с ДП. Мне это нужно. И я просто ставлю всех в известность о своем решении, объясняя причины.
Я не хочу, чтобы моя тема сейчас стала местом перепалки.
Надеюсь на понимание.
Иначе мне придется попросить вмешаться модераторов уже сейчас и закрыть тему, так и не выложив последнюю часть истории.
Последний раз редактировалось QueenMary 07 янв 2021, 15:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Nasty » 07 янв 2021, 15:22

Ждём финал истории.
Не хотелось бы чтоб она осталась в недописанном состоянии.

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение venerka09 » 07 янв 2021, 18:39

Очень жаль, меня Ванесса вдохновляла... Буду скучать, быть может, вы ещё вернётесь и Ванесса расскажет историю своей жизни. Спасибо.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение JHforDD » 10 янв 2021, 18:19

QueenMary, доброго времени суток! :wave:
Я не являюсь постоянным читателем Вашей темы, но только потому, что у нас с Вами не совпали ритмы - когда у меня было время следить за историями, Вы, кажется, как раз брали паузу, потом наоборот, у меня уже время на форум было по остаточному принципу - посмотреть картинки, и не более... Но Ваша Ванесса для меня одна из самых запомнившихся чужих кукол.
Не буду уговаривать Вас остаться, знаю по себе, что иногда надо взять паузу в общении с другими кукольниками, на таком вот открытом ресурсе, иначе выгораешь эмоционально. Скажу только, что буду рада вновь видеть Ваши прекрасные фото - здесь, или на ином выбранном Вами ресурсе :icon_e_smile:
Однако не могу пройти мимо и не сказать пару слов поддержки. Знаю, опять же, по себе - это очень обидно и несправедливо, что, когда кругом хватает какого-то дикого трэша, жуткой герани, с "домами" из почтовых коробок с неотклеенным скотчем, с дебильными диалогами, с непродуманными сценариями и сюжетами, с хромающей на обе ноги логикой, с лохматыми куклами, и с парами из неподходящих друг другу кукол, цепляются к словам почему-то к тем, кто делает выше среднего, или вообще круто. Но почему-то у тех, с пошивухами, слепленной на уровне детского сада едой, и т.п. - в темах сплошь восторги и "няки". А у тех, кто, как Вы, красиво снимает ухоженных кукол в потрясающих интерьерах, и пишет легким интересным слогом - вот такое крючкотворство. :crazy: Особенно весело, когда это все - от одних и тех же людей. Здесь похвалим снятую в темноте на тапок кривулю и тупые стишки, там - прикопаемся к шикарной истории. Это очень неприятно, демотивирует и обижает. И поэтому хочу Вам виртуально послать "лучей поддержки". Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]