Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Racoon: Barbie. Ее семья, друзья и приключения

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Re: Racoon: Barbie. Ее семья, друзья и приключения

Сообщение Racoon » 20 янв 2014, 21:12

Emily, спасибо. У вас были прилавки магазинов? Значит и магазины, собственно, были. Вот это здорово! Может расскажете какие. Зверушка это панда от куклы Розеллы (по м/ф Барби принцесса острова). Но мне кажется, что эта панда больше на кота похожа, вот и живет в Барби-доме... :D

Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Re: Racoon: Barbie. Ее семья, друзья и приключения

Сообщение Racoon » 20 янв 2014, 21:22

Вот как мой домик выглядел в 2002 году:
Изображение

а вот эта комната сейчас:
Изображение
В детстве шкаф был картонный а вот кресло-качалка была, это была единственная настоящая барби-мебель.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Racoon: Barbie. Ее семья, друзья и приключения

Сообщение Emily » 20 янв 2014, 21:48

Мне очень нравится домик! Цвета комнатки нынешней очень приятные. :wink:
Магазинчики были, да :D Например, был магазин с обувью (она рядами стояла). Были магазины с одеждой, но без прилавков. Одежда висела на вешалках, а вешалки крепились булавками к подушке (у нас была декоративная меховая подушка) :roll: Спорт-товары и еду тоже несколько раз раскладывала на "прилавках", но первого было мало, как-то не была я никогда фанаткой спорта, как и мои куклы :mrgreen: Но главной моей гордостью была библиотека! С мамой сделали полки картонные, чтобы ставить туда кукольные книги, а книги я вырезала из бумаги, скрепляла странички клеем или канцелярским степлером 8)

Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Re: Racoon: Barbie. Ее семья, друзья и приключения

Сообщение Racoon » 21 янв 2014, 18:48

Вот здорово! Магазин еды! Значит была у вас еда, которую можно продавать.... :P Ну и самое желанное в начале 90-х это обувь для кукол! У меня была самодельная обувь из фольги, из ткани и "сапожки" из меха. Обувь была на вес золота и я мечтала о настоящих розовых туфельках на каблучке. Очень здорово, что ваша мама принимала участие в детских играх! Я книжки делала из бумаги и сшивала ниткой посередине, степлера у меня тогда не было. Вообще я думаю, что если бы мои родители принимали хоть иногда участие в моих играх и знали что мне надо, то предметов было бы больше. Но по крайней мере мама мне никогда не мешала. Мой домик был устроен в тумбочке с двумя дверцами и она никогда его не трогала, а у моей подруги мама могла запросто при проведении уборки весь домик скинуть в мешок и запихнуть в кладовку :evil: (просто варварство).

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Racoon: Barbie. Ее семья, друзья и приключения

Сообщение Emily » 21 янв 2014, 19:12

О, и еда была, и обувь! Обувь фирменная и от подделок. Помню, был прекрасный набор для Барби с плоской стопой, до сих пор из него сохранились туфли. Мне тогда подарили гавайскую Барби шарнирную, но она босая, поэтому пришлось еще и набор обуви дарить :roll: А еда была и пластиковая, и самодельная. Например, из пластилина. И спагетти из шерстяных ниток! :D Посудка тоже была пластиковая. Я пыталась найти это всё на даче пару лет назад, но так и не нашла. Поэтому купила похожий набор посуды на ebay :roll: Конечно, не играю им, просто лежит. Может, для фотосессий понадобится :oops:
А из домиков у меня была машина-дом (маттеловская) и подделка под дом-чемодан. Но места на старой квартире было катастрофически мало, поэтому каждый раз перед игрой я всё заново раскладывала на диване, а вечером собирала (страшно не любила это, столько всяких мелочей по коробочках приходилось рассовывать :mrgreen: ).
Мама у меня, мне кажется, любила одно время всё это даже больше, чем я. Например, она обожала всякие мелочи - еду, посуду, украшения. Барбям моим делала прически, пару платьев сшила. И вообще следила за ними, отмывала, если я вдруг на улице играла с подругой неаккуратно и испачкала куклу :oops: А я как-то равнодушно относилась к мелочам, зато теперь как Кощей над ними чахну :mrgreen: Бывает, перебираю тоже... :roll:

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Racoon: Barbie. Ее семья, друзья и приключения

Сообщение MartaSun » 24 янв 2014, 00:03

Racoon, очень понравилась Новогодне-Рождественская история! Так мило и уютно!

Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Re: Racoon: Barbie. Ее семья, друзья и приключения

Сообщение Racoon » 24 янв 2014, 20:19

Emily, так вы были обладательницей сокровищ! Машина-дом, гавайская барби, набор обуви - это была просто мечта! Спагетти из ниток - это идея! Но мы до этого не додумались, а жаль...
Marta Sun, спасибо большое. Рада, что вам понравилось.

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Racoon: Barbie. Ее семья, друзья и приключения

Сообщение Casey28 » 08 май 2014, 16:52

Какая замечательная тема!!! Просто в восторге :D
Во-первых, хочу сказать, какая вы умница... Видно с какой любовью вы делали все эти истории! Всегда позитивная праздничная атмосфера, куколки из 90-х, вызывающие приятные воспоминания из детства. На фоне современных историй, ваши просто заставляют отдыхать душой. Спасибо за подаренные ощущения :) (чисто случайно наткнулась на вашу тему)
Жаль, что давно не обновлялась(

Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Re: Racoon: Barbie. Ее семья, друзья и приключения

Сообщение Racoon » 09 май 2014, 10:01

Большое вам спасибо, очень приятно:) Буду стараться обновлять


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей