Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Darya Eberle: архивная тема 2011-2022

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена❤

Сообщение Darya Eberle » 12 дек 2021, 18:23

Anmire, она не хищница, просто компенсирует недостаток любви разными сподручными способами)))

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена❤

Сообщение Anmire » 12 дек 2021, 18:49

Darya Eberle, лишь бы добычей не стала :roll:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена❤

Сообщение Darya Eberle » 12 дек 2021, 19:34

Anmire, Лекса? Не знаю, мне кажется его тоже не хило так трухануло, проспится и поймет, что ее напугал. Но это не точно, надо это написать и посмотреть, как пойдет.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена❤

Сообщение Anmire » 12 дек 2021, 19:54

Darya Eberle, и его, и вообще. Переживательно теперь за неё.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена❤

Сообщение Darya Eberle » 12 дек 2021, 20:55

Anmire, не надо :mrgreen: вечно за моих героинь все переживают, что я за автор то такой :lol:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена❤

Сообщение Anmire » 12 дек 2021, 22:23

Darya Eberle, я же тот ещё псих, мне только повод дай попереживать :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена❤

Сообщение Isvane » 13 дек 2021, 03:32

Darya Eberle, какие у них непростые отношения. :roll: И Серена гораздо сложнее и глубже, чем кажется на первый взгляд. :roll: Интересно, как ей получится сбежать от того, от чего не сбежишь...

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена❤

Сообщение Darya Eberle » 13 дек 2021, 10:05

Isvane, она бежит не от, а к :wink: А что из этого получится - фиг его знает, как пойдет, так пойдет)

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена❤

Сообщение arielgirl » 13 дек 2021, 12:59

Вот так дела...
Ну что ж, пойду будить своего "балалаечника", пусть порадуется, что у него теперь есть компания 8)

Теперь стало понятно, почему "мышка", и почему такой яркий цвет волос она для себя выбрала.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена❤

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 дек 2021, 14:01

Очень красивые фото Серены и ее сводных брата и сестры, шикарные.) :clap:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена❤

Сообщение Darya Eberle » 13 дек 2021, 17:38

arielgirl писал(а):Источник цитаты Вот так дела...
Ну что ж, пойду будить своего "балалаечника", пусть порадуется, что у него теперь есть компания

:lol: :lol: :lol:

arielgirl писал(а):Источник цитаты Теперь стало понятно, почему "мышка", и почему такой яркий цвет волос она для себя выбрала.

Очень хотелось выделиться)

Kiharu Nakamura, спасибо, Мари :angel:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Лекс❤

Сообщение Darya Eberle » 13 дек 2021, 18:05

Продолжу рассказывать, пожалуй)

Лекс

Изображение

Скрытый контент: показать
Когда Лекс продрал глаза, часы показывали полдень. Голова звенела словно церковный колокол, призывающий к мессе. Ужасно хотелось пить. Он встал, пошел в ванную комнату и принялся с жадностью глотать воду прямо из-под крана. Живительная влага постепенно привела сознание в ясность. А вместе с тем пришли и воспоминания. Точнее воспоминание. Одно, навязчивое и крутящееся в голове, словно изжеванная пластинка. Кадры потерянного лица Серены, поставленные на бесконечный репит. Он потянулся за сигаретой, но даже смятая пачка издевательски просияла зияющей пустотой.

Жалеет ли он, что повел себя так с ней? Конечно же, жалеет. Станет ли он извиняться? Вряд ли. Лекс не привык извиняться, потому что считает слова слабым утешением. Нельзя просто сказать «прости» и загладить этим причинённую обиду.

Он редко терял контроль над эмоциями, но стоило ему посмотреть, как она улыбается этому Нейту, как напрочь снесло крышу. Серена постоянно крутилась с какими-то парнями, но он еще ни разу не видел у нее такого взгляда, каким она на смотрела на этого музыкантишку. Ревность затопила сначала душу, а потом и голову. Самообладание оказалось к такому не готово.

Однажды в детстве отец подарил Лексу коллекционную модель Rolls-Royce. Точная копия оригинала, отлитая в масштабе 1:8 из металла, детализированная до мельчайших частей. Он держал в руках коробку и не мог поверить своему счастью. Когда автомобиль наконец был извлечен из упаковки, набежали остальные дети и стали пытаться взять ее поиграть, но Лекс не собирался ни с кем делиться. Машинка была настолько прекрасна, что хотелось наслаждаться ей одному.

Он забрал модельку и спрятал в шкафу от всех. Но потом пришел отец и строго-настрого велел поделиться с ребятами и не жадничать. Лекс отказался, тогда папа забрал ее до тех пор, пока он не научится вежливости. В этот день парень впервые подрался и в кровь разбил стукачу-другу нос. Отец так и не вернул ему ту игрушку, в наставление о том, что нужно уметь относиться к людям более лояльно. Но Лекс не научился. Он купил себе сотни коллекционных моделей разных марок, в его личном таксопарке стояла пара спортивных автомобилей в натуральную величину, но отчего-то он навсегда запомнил именно ту. Нужно было сражаться за нее сильнее!

Когда он увидел Серену с Нейтом, то почувствовал то же самое. Будто его лишили единоличного обладания тем, что так дорого. Лексу стала невыносима мысль о том, что тот прикасается к Серене, а она испытывает от этого удовольствие и трепет. Что из них двоих в тот момент она предпочла другого. Поэтому он вылил все свое негодование на нее.

Наверное, было бы лучше, если бы она отвесила ему пощечину или сказала какую-то колкость. Но ее дрожащие губы и опавшие плечи – прямой удар под дых. Еще секунду назад он смотрел на нее и сгорал от желания, понимал, что хочет эту девушку, не только ее тело, но всю ее целиком. С дурацким характером, загонами, и с каждым уже знакомым ему тараканом. Со всеми ее желаниями, мечтами и страхами. Она ведь его, Лекса, всегда была его. А потом в миг исчезла, спряталась от него за огромным щитом. Испугалась, закрылась.

Сказать унылое прости недостаточно, но поговорить им точно надо. Удостовериться, что она в порядке.

Лекс спешно принял душ и спустился в столовую за порцией кофе. Серена, наверное, еще спит, она в выходные вечно валяется пол дня.

- Лекси, дорогой, - радостный голос Аманды раздался прямо за спиной, отчего парень поморщился. «Слишком громко».

- Привет, мам, - он поцеловал ее в щеку и отметил про себя, что она снова что-то сделала с лицом. – Ты все молодеешь.

- Милый, ты так редко у нас появляешься, что совсем позабыл как я выгляжу? Какая молодость, каждый день нахожу все новые и новые морщины.

- Не будь к себе так строга, ты же у нас красотка, - улыбнулся ей Лекс. Он не лгал, Аманда действительно отлично выглядела для своих лет.

- Какими судьбами, сыночек? Ты что ли ночевал в своей комнате?

- Да, я с Сереной приехал вчера.

- Правда? Она ничего мне не говорила. Уехала с сумками куда-то еще ночью. Очень торопилась, чуть с ног не сбила меня на лестнице. Я спускалась попить, а тут она, как призрак какой-то, налетела и даже не извинилась. Хотя, чему я удивляюсь, это же Серена…

Лекс от негодования так сжал кружку с кофе, что еще немного и фарфор бы раскрошился на пол.

- И куда поехала, не сказала?

- Когда это Серена мне отчитывалась? Не сказала, конечно, - Аманда взяла из холодильника нашинкованные огурцы и пошла в спа, который отчим организовал ей прямо на дому.

Отчим, точно! Лекс должен позвонить ему. Ричард точно знает, сестричка хоть и хорохорится, но папочке не могла не сказать. Через час он узнал, что Серена улетела поправить здоровье в санаторий в горы на рождественские каникулы. Скинула папе скрин оплаченного недельного тура. Отчим не дурак, проверил, номер действительно был забронирован на Серену. Лексу не оставалась ничего другого, как оплатить соседний люкс и начать собираться.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена и Лекс❤

Сообщение Anmire » 13 дек 2021, 18:16

Ох тыж матьегозаногу :mrgreen:

Опомнился, додумался, помчался. Я не знаю пока, пожелать ему удачи или нет. Надо обмозговать и понять свои ощущения.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена и Лекс❤

Сообщение arielgirl » 13 дек 2021, 18:33

Головушка бо-бо с утра...

Да, вот так накрыло его детскими воспоминаниями, спроэцированными на сложившуюся ситуацию. Сразу включил собственника :lol:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена и Лекс❤

Сообщение Darya Eberle » 13 дек 2021, 19:41

Anmire, пожелай удачи, потому что Серена отправила его по ложному маршруту.

arielgirl, :mrgreen:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена и Лекс❤

Сообщение Anmire » 13 дек 2021, 21:56

Darya Eberle, ах, вон оно как :mrgreen:
Тогда удачно ему отдохнуть в люксе ложного маршрута :lol:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена и Лекс❤

Сообщение Caroline_Pride » 13 дек 2021, 23:11

Я снова буду читать ваши онлайн-приключения с запозданием, но их последствия посмотрю сейчас) Интересно же :twisted:
Ого, какие запутанные отношения у Лекса и Серены. Прям видно, как они оба мечутся, пытаясь не показывать свои истинных чувств... "собаки на сене" :mrgreen: И, похоже, отдых в горах у обоих будет тот еще :twisted: Правильно же понимаю, Лекс тоже едет? :mrgreen:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена и Лекс❤

Сообщение Darya Eberle » 13 дек 2021, 23:16

Caroline_Pride, да, ты все верно поняла, только Серена повела Лекса по ложному маршруту, конечно же она не едет ни в какой санаторий, она едет с Нейтом в шалле :lol: Но санаторий находится в том же месте, если очень захотеть, то можно найти. И в то же время, спрятаться тоже можно.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена и Лекс❤

Сообщение Isvane » 14 дек 2021, 01:36

Darya Eberle,
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Нельзя просто сказать «прости» и загладить этим причинённую обиду.

Вот, кстати, да. Достаточно одной фразы, чтобы обидеть человека навсегда и порой потом не хватит всей жизни, чтобы выпросить у него прощение...
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты пожелай удачи, потому что Серена отправила его по ложному маршруту.

О бооооже, так он попадёт на ивент или нет? :icon_e_biggrin: Я бы хотела посмотреть, как он будет пытаться всё изменить, не умея извиняться. :twisted:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена и Лекс❤

Сообщение Darya Eberle » 14 дек 2021, 13:36

Isvane писал(а):Источник цитаты Вот, кстати, да. Достаточно одной фразы, чтобы обидеть человека навсегда и порой потом не хватит всей жизни, чтобы выпросить у него прощение...


Я с Лексом здесь не могу согласиться, сказать прости никогда не поздно. Есть конечно вещи, которые невозможно простить, но это не тот случай. Объясниться определенно стоит.

Isvane писал(а):Источник цитаты О бооооже, так он попадёт на ивент или нет? :icon_e_biggrin: Я бы хотела посмотреть, как он будет пытаться всё изменить, не умея извиняться. :twisted:


Попадет) Но она заставит его поволноваться, причем без особого умысла.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена и Лекс❤

Сообщение NastyaMalina » 14 дек 2021, 14:54

Дашуля привет! )
Очень интересно про Серену ) Ты её раскрыла с новой стороны. :icon_e_smile: Я думала она такая вся уверенная в себе избалованная вниманием. А она оказывается очень чувствительная и ранимая. :oops: Она мне теперь еще больше нравится) Интересно будет посмотреть как она на ивенте погуляет)
а про Лекса - там спойлер и он не открывается почему то. У Серены открывается и там текст, а у Лекса написано спойлер - но ничего нет.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена и Лекс❤

Сообщение Darya Eberle » 14 дек 2021, 16:34

NastyaMalina, Нестюш, привет, попробуй перезагрузить, у меня открывается, даде не знаю, что там подглюкивает.

Про Серену еще будет спойлер перед ивентом, как она добиралась до Сноу Хилл)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена и Лекс❤

Сообщение NastyaMalina » 14 дек 2021, 17:24

Darya Eberle, не получается...даже с телефона не открывается. :icon_e_sad: может глюк какой то.
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Про Серену еще будет спойлер перед ивентом, как она добиралась до Сноу Хилл)
здорово)) буду ждать)) :icon_e_smile:
получилось! :icon_e_smile: Но только если я выходу и смотрю как гость. А когда под ником вхожу то не открывается.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Серена и Лекс❤

Сообщение viola » 14 дек 2021, 20:21

Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Серена отправила его по ложному маршруту

Муа-ха-хааа! Как интересно :clap:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Дорожные приключения.

Сообщение Darya Eberle » 15 дек 2021, 22:59

Продолжу рассказывать историю про Серену :angel:

И сегодня она будет не одна, а с попутчиком - Нейтом, с которым у них получились замечательные дорожные приключения.

У Жени в теме можно прочитать, как он ответил Серене на смс, с чего и начался наш с ней небольшой рассказ - viewtopic.php?t=64893&start=1950#p5012449

Изображение

Скрытый контент: показать
"Нейт приехал в аэропорт первым. Выехал пораньше. Он понятия не имел как далеко от него живет Серена, да и вообще не был уверен, что она приедет. Кто их знает, этих женщин. Выйдя из такси, он забросил на плечо сумку и отправился внутрь, улаживать дела со вторым билетом. Хвала дружбе, один билет эконом-класса в хвосте самолета все же отыскался, как и обещал ему Лестер. Парень достал телефон и набрал короткое смс: "Я на месте, жду у стойки регистрации". После чего взял кофе в автомате и уселся на свою сумку, оперевшись спиной о стену. Просидев так минут 20, он безнадежно уснул. До вылета оставался почти час.

Зал аэропорта был наполнен оживленным шумом голосов и перестуком чемоданных колесиков. Обычно Серена любила эту суету с ее быстро меняющимися лицами и звуков громкоговорителя, но сегодня наслаждаться ими мешало волнение. Не каждый день она летела в путешествие с парнем, да еще и едва знакомым.

Изображение

- Лавандовый раф и… Капучино, пожалуйста, - Серена послала дружелюбную улыбку бариста и разблокировала телефон. Дождавшись заказ и сверившись с указателями, она пошла в нужную сторону.

Нейта она заметила сразу, как только вошла в зал регистрации. Крепче сжала ручку дорожной сумки, чтобы унять мандраж, и двинулась ему навстречу.

- Привет, - она присела на корточки и аккуратно потормошила задремавшего парня за плечо.

- М... привет...! - спросонья разглядев перед собой расплывчатое лавандовое облако волос Серены, Нейт полез за очками. Он привычным уже движением нацепил их на нос. - Вот, так-то лучше. Отлично выглядишь! - улыбнулся он. Как добралась? Я до последнего думал, что ты не приедешь.

- Тебе идут очки, - Серена склонила голову на бок, рассматривая его. – Пришлось лететь, нарушая правила, чтобы не опоздать. Водитель попался отличный, практически Даниэль Моралес. Я все ждала, когда у его машины выдвинутся крылья.

Она протянула ему Капучино.

- Я не знала, что у тебя уже есть кофе и захватила по пути. Там написано «Милашке», бариста спросила, что написать, и мне не пришло в голову ничего оригинальнее.

- У "милашки" зрение слабовато, досиделся за работой в темноте, в свое время. - усмехнулся Нейт, принимая из ее рук стаканчик. - Спасибо за кофе, то, что нужно. - Он сделал оживляющий глоток, и на душе потеплело настолько, настолько это возможно, когда тебе 24, у тебя симпатичная попутчица, а впереди только снег, горы и отдых, исключая пару вечеров работы.

- Ну, что, мы счастливые люди, - улыбнулся парень, взваливая на плечо свою сумку, - Мало того, что удалось достать билет для тебя, так еще и вышло поменять мой. Полетим рядом, и все три часа полета будем травить жуткие байки из жизни, а? Как тебе? Давай сумку.

- Прям такие уж и жуткие? Спасибо, что достал мне билет. - Нейт перехватил ручку ее сумки и потянул на себя, отчего их пальцы соприкоснулись. Серена одернула свои и издала смешок: мол интимно вышло. - Как ты добрался? Долго меня ждал?

Заметив этот ее жест и решив все же не шутить про "всю жизнь", Нейт про себя улыбнулся и ответил:

- Часа три. Я приехал раньше, чтобы уладить вопрос с билетами, но благодарить тут надо не меня, а моего друга, который помог с этим. - он взглянул на настенное табло, - Давай-ка поторопимся. Нам нужно не в общий зал, а в вип. Там быстро зарегистрируемся, гордо пройдем мимо мест в бизнес классе и устроимся в хвосте самолета. И раз уж ты угостила меня кофе - так и быть, место у окошечка твое. - Он легонько толкнул ее локтем и улыбнулся.

И Нейт не обманул. У стойки регистрации было уже пусто, и, уладив дела с билетами, посадочными талонами и багажом, едва знакомые незнакомцы поднялись в воздух.

- Три часа полета, мы едва знаем друг друга, несмотря на то, что полночи горланили песни и танцевали, давай что ли познакомимся нормально. Расскажи о себе. Можно дурацкие, но важные факты, да что угодно.

- Так, я люблю есть сгущенку пальцем прямо из банки, терпеть не могу зазнаек, знаешь, таких, которые готовы сожрать за неправильное ударение. Я прочла Голодные Игры раз 200 и даже фанфик по книге, за что мне до сих пор немного стыдно. Мой любимый художник Ван Гог, любимая группа Poets Of The Fall, я неплохо умею подстригать бороду, потому что папа давал тренироваться на нем бесконечное количество раз. А, еще терпеть не могу мясо с ананасами… Не спрашивай почему, - выпалила как на духу Серена. - Теперь ты!

- Ты же понимаешь, что после фразы "не спрашивай почему" так и тянет спросить? Но я тебя избавлю от объяснений, - он в шутку скривился. - Тем более теперь моя очередь. Итак, я, Нейт Мортем - он картинно поклонился. - Обожаю музыку. Разную причем, но при этом ненавижу петь, это то уже знаешь. В 14 лет проходил курс психотерапии - управление гневом, так что подросточек из меня был так себе. Но учитывая тот факт, что на моем стаканчике все же было написано "милашка" - с гневом я справился. Что еще... люблю читать автобиографии и истории жизни реальных людей, люблю тишину, как ни странно. Наверное, поэтому и выбираю горы для отдыха. Из странностей - музыку могу писать только в полутьме. Тоже не спрашивай почему. - Он посмотрел на девушку. С виду она выглядела расслабленной, но что-то ее явно беспокоило.

- Ты не сказал, что нужно было представиться, - она смеясь пихнула его в плечо. – Серена МакАдамс, - девушка показала на себя пальцем. - Студентка первого курса факультета социологии. Как меня туда занесло? А фиг его знает, меня взяли на бюджет только туда, а это был период, когда мне хотелось доказать всем, что я вся такая взрослая и самостоятельная. И теперь я учу всякие беспонтовые предметы, типа антропологии или демографии. С психологом я на телефоне чуть ли не с детства. Иногда, когда мне не хотелось идти в школу в старших классах, я звонила моей Ненси и просила отпросить меня у папы. Я приходила и смотрела у нее в кабинете «Завтрак у Тифффани» и ела пончики с сахарной пудрой, потому что дома моя гувернантка следила за моим питанием, словно пиранья за куском мяса… – она замялась на секунду. - Полутьма очень способствует вдохновению, так что в этом я не вижу никаких странностей. Но есть у нас с тобой огромная проблема, Нейт – я совершенно не тихая, так что о тишине можешь пока забыть. Хотя бы на пару часов, потому что ужасно боюсь летать.

- Это тебя так эконом впечатлил? - подколол ее Нейт. - Ну а мне тоже полезно будет выйти из зоны комфорта. Хотя... все же попрошу у стюардессы беруши, мисс МакАдамс, если будете слишком громко бояться. - На пару секунд он задумался. - Знаешь, есть такая точка на руке, вот тут, между большим и указательным пальцем. - он взял ее руку в свою и аккуратно помассировал. - Вообще такой массаж устраняет боль, но любой страх это же как... ну, не знаю, боль души что ли. В общем, это успокаивает. Лететь нам не долго. Кстати, тебе как удалось улизнуть от свирепого братца? В прошлый раз он так и ел тебя глазами.

Серена как быстро расслабилась от его прикосновений, так же скоро и напряглась при упоминании Лекса.

- Я… - она растерялась и умоляюще посмотрела ему в глаза. – Не хочу об этом говорить. Все слишком запуталось. Нейт, слушай, возможно ты предложил мне поехать, точно зная, что я откажусь. Поэтому ты не обязан таскаться со мной или что-то такое... Ты не обязан был покупать мне билет даже в экономе. Я очень ценю, что ты не отказался взять меня собой, но не хочу быть обузой.

- Я всего лишь предложил симпатичной девчонке провести каникулы в классном месте, и помог с билетом, ведь она согласилась. - Он положил её руку на подлокотник кресла и накрыл своей. - И она ничем мне не обязана и ничего не должна. А раз разговор о семейных узах не задался, то продолжим череду дурацких фактов: итак, в этом кресле ты нервничаешь не одна, потому, что я тоже терпеть не могу самолёты. Знал бы - погнали бы на поезде, как Ян. - Нейт отпустил руку Серены и снял очки. - Теперь снова твоя очередь.

- Никогда так не делала. Не убегала в неизвестность с незнакомыми парнями, - улыбнулась Серена. – Ты сказал, что я симпатичная, для тебя это веский повод для знакомства?

- Я солгу, если скажу нет. - он развел руками. - Глаза видят первыми. Пусть и не настолько четко, как мои без этих очков. - рассмеялся он. В первый день нашего знакомства я
общался с сиреневым пятном, тем не менее, я с ним танцевал, слушал как оно поет и смеется, и вот только теперь рассмотрел более детально. Вот так.
Серена звонко рассмеялась.

- Меня еще никто не называл сиреневым пятном, это так романтично. Ты мастер комплиментов. И как, рассмотрел? Моя сущность обрела телесные формы?

- Запиши в копилку к дурацким комплиментам. - хохотнул Нейт. - Сущность-то формы обрела, но я думаю о том, как бы ты эти формы по прилету не отморозила. Я смотрел прогноз, и он неутешительный. - Парень чуть было не ляпнул про посадку в метель, но потом вспомнил, что лучше не надо. - Машину нашел нам, но кто знает, как долго придется ехать.

- У меня теплая парка и термобелье. А еще я положила в сумку шапку и угги. Ну и на худой конец, я же могу купить себе что-то на месте. Все будет отлично с моими формами. – сказала Серена, пытаясь выглядеть уверенной. - Машина — это хорошо, ты здорово все предусмотрел. Я что-то и не подумала об этом.

- Ты просто никогда не отдыхала "дикарем". - он прищурился. - Мы часто так делали в студенчестве с друзьями. Еда в придорожных забегаловках, остывший кофе и ночлег не пойми где, но мы были все вместе. Это было весело, тепло, мы помогали друг другу, заботились. И тогда даже сам путь превращался во что-то захватывающее. Не знаю, понравится ли тебе, но других вариантов нет. Зато хоть жилье у тебя будет классное.

- Однажды я отдыхала с папой «дикарями», мы ночевали в палатке и ели зефир жареный на костре. Мне еще потом дали значок скаута, но это была одноразовая акция. И мне понравится! Мне уже все нравится. Возможно, я кажусь сумасбродной оторвой, но почему-то захотелось поехать с тобой в это путешествие. Очень надеюсь, что мое паучье чутье меня не подвело и ты не маньяк. Не маньяк же?

- ...Этого я еще не решил... - задумчиво пробубнил Нейт и зловеще улыбнулся во все зубы. Ему нравилось, что разговор клеился. Он чувствовал себя легко, нелюбовь к полетам осталась где-то там, вне разговора об отдыхе, и они не успели заметить, как пролетело время, и как снова замигала табличка "пристегните ремни", а пилот монотонно сообщил, что через 15 минут их самолет приземлится в аэропорту "Сноу Хилл"

Как Нейт и предупреждал, в горах было очень холодно. И хоть Серена и пыталась делать вид, что не замерзла, но по пути к машине продрогла до костей.

- Ты тоже видишь ЭТО...? - он кивнул в сторону старенького Харвейстера, который жалобно "отозвался», когда парень нажал на кнопку брелока. - Мы на этой рухляди разве что до ближайшего сугроба доедем. Какого черта мне подсунули это ведро с гвоздями?

Автомобиль был хоть и большим, но ужасно древним. Более того, Нейту обещали другой, и он, оставив Серену в телефонной будке (потому, что там не так дуло), отправился разбираться.

Изображение

Серена уселась на сидушку и принялась ждать. Минуты тянулись, а Нейта все не было. Она сидела посреди метели в телефонной будке с 5% зарядки на мобильном и думала о том, что она будет делать, если он не придет. Даже ее вещи остались лежать в ржавой колымаге, с ключами от которой ушел Нейт.

Но он вернулся, и даже с чаем. Он открыл дверь будки, молча вручил девушке оба стаканчика, потом так же молча вышел и закрыл дверь, а сам сел в машину и даже ее завел. Спустя минуту Нейт вернулся к Серене в будку.

- Сослались на праздники. Поэтому, или это ведро минут через 15, или автобус, но завтра в час дня. Мы поедем через 15 минут, а пока погреемся тут. Сильно замерзла?

- Дда, - не стала лукавить Серена стуча зубами. - Но очень рада, что ты пришел.

Нейт приобнял ее рукой и растер спину.

- Ну пошли уже, думаю, можно ехать.

Щурясь от летящего в глаза снега, они пробрались к машине, и, пристегнувшись, сообразили, что печка в машине не работает.

Пару минут Нейт молчал, пытаясь разобраться с печкой под стук зубов Серены, а потом вдруг отозвался.

- Как думаешь, если сжечь эту тачку, пользы будет больше? Хотя бы согреемся у костра, зефирки пожарим, или сосиски...

- У меня в сумке есть ром, я купила в Дьюти Фри, - Серена порылась в вещах и достала бутылку. - Но ты за рулем, поэтому даже не знаю.

- Ну, ты себе налей, согрейся, а я поведу. Надо добраться до ближайшего ночлега, уже темнеет, в Сноу Хилл мы доберемся не раньше завтрашнего вечера такими темпами. - Нейт посмотрел на Серену, которая растирала озябшие даже в перчатках руки. В этот момент она выглядела совсем беззащитной и потерянной, хотя и пыталась казаться другой. Нейт потянулся за сумкой и положил ее девушке на колени. - Доставай ром, тапки свои мохнатые, как их там. Будет теплее. Мне ужасно жаль, что так с машиной вышло.

- Я перелезу назад и переоденусь в более теплое. Не думаю, что ты будешь подглядывать, но предупреждаю на всякий случай.

Серена сняла с себя парку и начала быстро переодеваться в термобелье. Нацепила пару свитеров друг на друга, теплые носки и вернулась обратно на переднее сидение, держа перед собой бутылку.

- Еще поживем немного, - усмехнулась девушка, откупоривая бутылку. - Только ни вздумай брать вину на себя. Кто же мог подумать, что все так сложится.

- Правильно, буду валить на убогий местный каршеринг. - весело отозвался Нейт и нажал на газ. - Будет, что вспомнить.

Выпустив облако сизого дыма, Харвейстер тронулся и рванул по заснеженной дороге на удивление бодро. Нейт и Серена болтали о всякой ерунде, за это время на улице совсем стемнело, а метель усилилась. Девушка, как показалось Нейту, начала клевать носом, да и сам он зевал каждые 10 минут.

Изображение

По такой дороге ехать в таком состоянии как минимум небезопасно, поэтому, едва на трассе показались огни захудалого городишки, название которого не удалось прочесть на залепленной снегом табличке, они решили остановиться на ночлег. Забежав в единственную ночлежку с пошлым названием "на трассе" Нейт выяснил, что спать придется в лучшем случае в машине, в которой не работает печка. И поэтому, в голове его родилась феерически богохульная мысль.

- Слушай, я знаю, где мы точно найдем ночлег.

- Ты это сказал сейчас таким тоном, что я не знаю радоваться мне или бояться.

- Ну, нам бояться там точно нечего, разве что...гне-е-ева госпо-о-одня. - хохотнул парень, кивком указывая на старенькую часовню, в узких окошках которой теплился слабый свет. - Спорим, в таком месте ты ни разу не ночевала?

- А меня не пронзит молнией, стоит мне войти?

- Зависит от тяжести твоих грехов, дочь моя. - парень помог Серене вылезти из машины. - Идем. Насколько я знаю, для прихожан там всегда открыто, а маленькие городки вроде этого славятся гостеприимством к странникам, вроде нас. Конечно, если нас не ограбят на этих трехста метрах пути от машины до церкви. Мало ли... - пошутил Нейт.

- Тут как минимум красиво. А еще очень чисто и, наверняка, тепло.

- Да, можно устроиться на лавке, в дальнем углу у батареи и вздремнуть пару часов не стуча зубами. Так мы быстрее доберемся до города и твоего домишки. Сможешь отогреться, принять ванну.

- Отлично, - она взяла Нейта под руку, согревая ладони об его куртку. - Как тебе это только в голову пришло. Не знаю ни одного человека, кто мог бы додуматься пойти ночевать в церковь. Но идея гениальная.

- Согласна ли ты, Серена МакАдамс, провести ночь ... - тут он замялся, - в смысле, вздремнуть на лавке подле этого мужчины, дабы не замерзнуть к чертям ...простите... дабы не замерзнуть насмерть? - Не дождавшись ее ответа он аргументировал. - Просто если ночевать в машине, то нет никакой гарантии, что вместо шале нас не будет ждать какой-нибудь госпиталь. Здесь очень суровые зимы. А тут есть крыша над головой, свет и тепло.

- Согласна, - Серена прыснула в ладошку.

Они вошли в небольшую, но уютную часовню. Везде горели свечи и пахло ладаном.

Изображение

Осмотревшись, Нейт не увидел никого, кроме парочки засидевшихся прихожан. Выбрав самый дальний уголок, он потянул за собой Серену. Настроение в миг улучшилось, от тепла его разморило и потянуло в сон.

- Глаза закрываются просто. - Он зевнул. - Ты согрелась?

- Да, ты поспи, тебе еще рулить. А я пока пойду осмотрюсь, - девушка тихими шажками пошла разглядывать фрески и иконы. Такого умиротворения она давно не испытывала. Казалось, что именно в это место она и должна была попасть сегодня. Словно в нем были все ответы на ту бурю, которая творилась в ее душе совсем недавно. Она еще немного побродила и вернулась к Нейту, который уже успел уснуть. Устроившись неподалеку, девушка прикрыла глаза на секунду, а когда открыла, то уже наступил рассвет.

- Доброе утро, - хрипло сказал Нейт. - Мы проснулись живыми, нас не растащили на куски голодные уличные собаки, и даже кара Божья нас не настигла. А если удастся купить сносный завтрак, то это просто шикарное утро...! - с блаженной радость на лице сообщил он. - Ты как? Идем заведем машину и зайдем в местную забегаловку, умыться и найти что-то перекусить.

Ночью буря закончилась, и глаза слепило яркое, утреннее солнце

- Доброе утро. Мне снилось, что у тебя крылья, представляешь? Такие красивые и мягкие, - улыбнулась Серена. - За сносный завтрак я бы сейчас без раздумий отдала пол царства.

- Возможно, они у меня действительно есть... - мягко и нараспев отозвался парень. Он вздохнул. Горный воздух был невероятно свежим. Только сейчас он это почувствовал и разглядел вдалеке снеговые шапки гор. У Серены порозовели щеки и нос, да и после сна она выглядела явно бодрее. Рассмотрев карту в телефоне, Нейт успел обрадовать ее, что при такой погоде до шале они доберутся часа через два. Заглянув в закусочную, они вышли с двумя странного вида хот догами, и большими стаканами горячего кофе. Усадив девушку в машину, парень откусил хот-тог.

- А ты чего? Это даже съедобно, попробуй.

Серена аккуратно откусила кусочек и подумала, что с таким количеством сырного соуса любое блюдо будет сносным.

- Вкусно. Спасибо, ты опять нас спас. К концу этой поездки я буду обязана тебе по гроб жизни.

- Да брось, обычное же дело, Нейт отмахнулся. Он привык к дорожным приключениям, поэтому такие моменты казались ему чем-то обыденным, за исключением того, что сейчас он путешествовал не один.

- Нейт, если я говорю спасибо, то надо сказать: «Пожалуйста, Серена, обращайся еще!» - от яркого согревающего солнца и неплохого завтрака у нее было очень хорошее настроение и хотелось глупо шутить.

Нейт рассмеялся в ответ. Его настроение тоже было прекрасным. Отличная компания, вкусная еда... Даже машина завелась на удивление быстро.

- Видишь тот перевал? Вот за ним и находится "Сноу Хилл". Это место облюбовали местные, туристы там есть но не так много. Плюс там находятся какие-то горячие горные источники. Те, кто знают про эти места, регулярно приезжают поправить здоровье. Ну а мы просто нашли интересное место и решили побывать там. Несколько моих друзей приедут сюда в выходные. Ян сейчас где-то на половине пути. Надеюсь, по дороге он не замерз.

Дорога была спокойной и солнечной, разговор приятным, а кофе - бодрящим.

- Получается, что мы уже почти добрались? – Серене показалось, что их приключение пролетело словно миг, и было немного грустно расставаться со своим попутчиком. Но в то же время она точно знала, что обязательно отлично проведет время в этом сказочно красивом месте. Что может быть лучше, чем заснеженные горы в канун Рождества? Особенно, когда тебе 19 лет, ты молод и свободен, как птица.

- Да, осталось не много. И главное, нам с погодой повезло.

Нейт почувствовал ее смятение и странную, легкую грусть, но не сказал ничего. Иногда человеку нужно что-то пережить самостоятельно, внутри себя. Вместо этого он улыбнулся и включил радио, но тут же выключил. Унылая песня про тоску вперемешку с помехами не самый лучший попутчик, когда дорога подходит к концу.

- Ну... вот мы и на месте.

Старенький автомобиль остановился у заснеженного крыльца миленького шале. На карликовых елочках у входа весело мигали гирлянды, чувствовался аромат имбирных булочек и свежесваренного кофе из ресторанчика напротив.

- Идем, я тебе сумку донесу.

- Да не нужно, я сама, она не тяжелая, почти все уже надето на мне, - весело проговорила Серена. – Я разберусь, не переживай.

Она неловко переступила с ноги на ногу, не зная, что еще сказать и как правильнее попрощаться.

Нейт молча поправил не ней шапку.

- Если что, звони мне. Даже если станет просто скучно. Я буду в городе, но в разных местах. Придется немного поработать. Последний рывок перед каникулами, так сказать. - Он склонил голову на бок. - Да улыбнись же. - рассмеялся он. - Вот так.

Он обнял девушку, видя, как она растерялась.

- Ладно, - тихо сказала Серена и улыбнулась.

Она подхватила свою сумку, помахала на прощание Нейту, который стоял возле их «кареты» и отправилась прямиком в шале. Уже у выхода она обернулась и проводила взглядом удаляющуюся машину."

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Дорожные приключения.

Сообщение Anmire » 15 дек 2021, 23:19

Я, в общем, на облачко взлетела от умиления, сижу ножками болтаю, и улыбку заклинило :P
Какие они оба мимимишные в этой ситуации, слов нет! Надеюсь, что ей захочется с ним встретиться поскорее 8)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Дорожные приключения.

Сообщение NastyaMalina » 15 дек 2021, 23:54

Какие же они оба классные! Прочитала на одном дыхании)) :icon_e_smile:
И даже хорошо, что машина такая попалась и ребятам пришлось пережить трудности с ночёвкой. Это приключение их сблизило)
Надеюсь они с Нейтом еще обязательно увидятся)

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Дорожные приключения.

Сообщение Darya Eberle » 16 дек 2021, 06:29

Anmire, NastyaMalina, дааа, очень милое вышло приключение. Нейт - классный парень) Думаю, что есть вероятность, что они смогут пообщаться на ивенте.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Дорожные приключения.

Сообщение arielgirl » 16 дек 2021, 10:13

Дааа, милое вышло приключеньице! :clap: Посмотрим, куда выведет Серену этот выход из зоны комфорта :roll:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Darya Eberle: Мои куклы и их истории. Дорожные приключения.

Сообщение Darya Eberle » 16 дек 2021, 15:19

arielgirl, Серена наслаждается одиночеством, обедает в уютных столовых, ходит по ярмаркам, местным экскурсионным маршрутам. Уже сгоняла в пещеры, на водопад, покаталась на лошадях на ранчо... Нейту сама позвонить она так и не решилась. Рассудила так, что на празднике так или иначе сможет его увидеть. Лексу, который безуспешно пытался ее найти и оборвал ее телефон, она написала смс: "Хочу побыть одна". Релаксирует короче)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей