Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Larelle: Агата. Дачное настроение.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Лесное)))

Сообщение Ann_ » 09 окт 2015, 09:42

Лара, мне полное облачение не принципиально, можно и в нижнем белье, но главное, чтобы все трое вместе ;)

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Просто так.

Сообщение Larelle » 19 окт 2015, 15:46

Несколько новых фото Эльфреды абсолютно без всякого повода, просто потому что она переоделась в фирменный аутфит от WI, который я в этой теме уже показывала.
В этом образе она мне кажется одновременно знойно-средиземноморской и сдержанно-викторианской))

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Просто так.

Сообщение Larelle » 19 окт 2015, 15:48

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Просто так.

Сообщение Larelle » 19 окт 2015, 15:50

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Просто так.

Сообщение Larelle » 19 окт 2015, 15:52

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Просто так.

Сообщение Ann_ » 20 окт 2015, 12:39

Лара, какие чудесные фото! :D У меня возникли такие же ассоциации, как ты описала. Эльфреда здесь очень знойная :D Но при этом такая великосветская. Мне очень нравится ее мягкий естественный макияж. А прическа еще с прошлой фотосессии? Она ей очень идет :) Отдельное спасибо за возможность полюбоваться этим платьем, я его страсть как люблю.
Полностью солидарна с тобой в том, что Эльфреда такая, что хочется ей любоваться и любоваться )))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Просто так.

Сообщение Larelle » 20 окт 2015, 16:17

Оля, спасибо от меня и от Эльфреды))
Да, прическа та же самая. Совершенно не хочется ее распускать, хотя из-за этой архитектуры Эльфреда вынуждена сидеть на полке не на икеевских коробках рядом с остальными тоннерами, а практически у них в ногах (на боксе с расширенным саундтреком к ВК:ВК)))
Я тоже очень-очень сильно люблю это платье :wink: Хозяйка его сейчас носит в расслабленно-богемном стиле, в смысле не дополняет никакой обувью.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Просто так.

Сообщение Ann_ » 20 окт 2015, 16:35

Какое приятное соседство у Эльфреды :mrgreen: :lol:
Обожаю, когда длинные платья/юбки да с босыми ногами - это так красиво (и очень удобно!) 8)
У Эльфреды еще взгляд на этих фото такой задумчиво-мечтательный. Она как будто здесь и сейчас, но одновременно где-то еще. И невольно становится ужасно любопытно, о чем она так красиво думает :)

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Larelle: Эльфреда. Просто так.

Сообщение Contessa » 21 окт 2015, 23:02

Высокая прическа Эльфреде очень идет. А в сочетании с длинным платьем действительно что-то викторианское в Эльфреде проявляется. Правда, при этом, как мне кажется, она выглядит взрослее и строже, чем обычно. Это очень классно, когда одна и та же девушка может выглядеть по-разному.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Просто так.

Сообщение Larelle » 23 окт 2015, 15:31

Оля, на фото Эльфреда, и правда, выглядит задумчиво-мечтательной. В остальное же время она смотрит на меня таким взглядом, будто собирается меня в чем-то экзаменовать)))

Люба, :D
Спасибо за приятные слова)) Эльфреда с ее непростым характером любит выглядеть по-строже))

Скрытый контент: показать
Я регулярно заглядываю в твою тем в режиме пока молчаливого, но все также восхищенно любующегося красотой, читателя)))

Аватара пользователя
Katrin76
Кукольник-фанат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:52
Откуда: г.Москва

Re: Larelle: Эльфреда. Просто так.

Сообщение Katrin76 » 05 дек 2015, 00:05

Ларочка привет!
Эльфреда восхитительная! В этом платье она неотразима! Прическу ты ей соорудила знатную!

Зашла в начало твоей темы, чтобы посмотреть, какая прическа была у нее изначально, все же не упомнишь! Хорошо, когда все, так легко найти, и так все понятно расписано! Теперь увидела, вспомнила! :)

Мне первоначальная прическа понравилась, наверное потому, что я вообще люблю девочек с длинными волосами, у меня все с длинными волосами, за исключением только одной, кстати тоже линейки Ellowyne, когда покупала, думала тоже распущу ей волосы, но потом, посмотрела и стало жалко распускать заводскую прическу, так и стоит в первоначальной виде!
Салонную процедуру ты ей сделала по полной программе! Прямо как взрослая сидит! :D
С распущенными волосами она более юная, романтичная, а с прической конечно уже посерьезней , посолидней стала!

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Эльфреда. Просто так.

Сообщение Larelle » 05 дек 2015, 22:44

Катя, привет))

Большое спасибо :D
К этой прическе Эльфреды я уже привыкла настолько, что мне кажется, она с ней ко мне и приехала)) Но в общем и целом я, как и ты, предпочитаю, чтобы волосы у девочек были длинные.
Какая Элловайн осталась жить у тебя с родной прической?
Эльфреда по внутреннему ощущению всегда была и есть самодостаточная и довольно-таки волевая, вот прическа и подчеркнула, похоже, эти ее качества.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 14 дек 2015, 15:35

Джин Роуз представляет вашему вниманию этот маленький ООАК - мишку, появившегося на свет только вчера и существующего в единственном экземпляре :D

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 14 дек 2015, 15:37

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Ann_ » 14 дек 2015, 16:14

Лара, какой клевый! :D Мордочка такая миленькая и индивидуальная! Восхищаюсь симметрией и пропорциями.
Можешь рассказать историю его создания, что сподвигло тебя?
Джин-Роуз очень строгая на этом снимке. Или грустно-задумчивая. Что ее тревожит?
А у платья ведь тоже дебют? Не помню, чтобы ты его раньше показывала. Очень красивое и идет хозяйке :) Ткань нарядная, поэтому сразу вспоминается бал в Незерфильде )))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 15 дек 2015, 09:44

Оля, гран мерси)))
Что меня сподвигло? Плюшевых мишек я всегда любила, поэтому я их с удовольствием рассматриваю в игрушечных магазинах. И вот, недавно, гуляя по одному из них я подумала, что неплохо бы моим кукложителям обзавестись своим медвежонком. Порывшись в сети, я нашла описание как что и как вязать, и как это потом собирать вместе. Я вязала с перерывами, но, если сложить все время вместе, получится одно воскресенье. Глазки - специальные, для игрушек, наполнитель - синтепон.

Фотосессию я устраивала в непривычное время, поэтому Джин Роуз пришлось отвлечься ради нее от занятий рисованием. Она, конечно, позировала, сколько требовалось, но мыслями была погружена в свой незаконченный сюжет.

У этого бального платья это не столько дебют, сколько превью)) Это то самое, у которого я сшила основную часть, но пока еще буксую с отделкой. Джин Роуз носит его постоянно, и я решила ее не переодевать.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Ann_ » 16 дек 2015, 13:05

Лара, спасибо за рассказ о появлении мишки! :D Другие жители не возжелали себе таких же?
Как ужасно с твоей стороны было отвлечь художника от творческого процесса! ))) А что именно рисовала Джин Роуз? И что она предпочитает рисовать (портреты, пейзажи и т.п.)? Какие направления в искусстве ей нравятся?
Приятно, наконец, познакомиться с платьем :D

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 17 дек 2015, 15:06

Оля, Джону и Маргарет в обществе друг друга и без мишки есть чем заняться, Эльфреда... Ну, в общем, она себя считает взрослой для таких глупостей))) Подозреваю, у нее в детстве не было игрушек, потому что им она предпочитала верховую езду и охоту. Соответственно, все свободное от обучения и прочих обязанностей время она тратила на пони, лошадей и собак. Или на подвижные игры со сверстниками. Остается только Гвинет, которой вполне достаточно знать, что при случае Джин Роуз одолжит медвежонка для фотосессии.

Джин Роуз предпочитает писать пейзажи, городские виды и жанровые сцены. Ее любимые техники - акварель и карандашный рисунок, но порой она может взяться и за масляные краски, хотя пока чувствует себя с ними не слишком уверенно. Одно время она интересовалась прерафаэлитами, что ей очень помогло, когда она поставила себе задачу иллюстрировать книгу, подаренную братом. Теперь же ее, как магнитом, притягивает импрессионизм, но Джин Роуз не считает себя вполне подготовленной для того, чтобы даже на любительском уровне приобщиться к так ее восхитившему творческому направлению.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Ann_ » 18 дек 2015, 12:10

Лара, признаться, спрашивая о потенциальных хозяевах второго мишки я думала больше о твоих маленьких жителях. Понятно, что малыш Локи слишком серьезен для таких вещей, а его маму вполне могу представить с таким милым зверушкой ;)

Спасибо за подробный рассказ о вкусах Джин Роуз )))) Желаю ей обрести опыт и уверенность, которые позволят ей стать успешной художницей :)

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 27 дек 2015, 15:22

Оля, мне настолько нравится, как пропорционально смотрится мишка в руках больших тоннеров, что про своих более компактных жителей я в этом смысле даже не подумала)))
Твои добрые пожелания Джин Роуз я уже передала)))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 27 дек 2015, 15:25

А не встретить ли нам наступающие праздники в обществе старых знакомых? :wink:

#15 Париж

Моя дорогая сестренка!


Мне кажется, мир вокруг меня сошел с ума! Поверь мне, я не преувеличиваю! Все, решительно все, ведут себя странно. И, что самое непостижимое, никто не отдает себе отчета в необычности своего поведения. Я тебе сейчас самым подробным образом изложу последние события.
Начну с того, что дома у нас не все в порядке. Нет, ты не волнуйся, благодарение Богу, все живы и здоровы. Но как себя ведут наши родители! Отец все так же холоден с мамой. Все те странные признаки, что я описывал в прошлом письме, не только не исчезли, но даже усилились. Когда мы собираемся за ужином, я снова вижу печать строгости на его лице. Вместо того, чтобы, как обычно, развлекать беседой маму, он терзает меня вопросами о службе и судьбах мировой политики. Можно подумать, мне есть что ответить! И то, и другое ведь так скучно и однообразно. Мне кажется, отец, из газет узнает больше интересного о намерениях сильных мира сего, чем я из переписывания очередной никому не нужной бумажки. Однако, повинуясь велению сыновнего долга, я стал прилежнее интересоваться деятельностью нашего посольства (исключительно, чтобы не навлечь на себя гнев и без того чем-то недовольного родителя). Так можешь представить, Ласточка, за это, продиктованное чистым эгоизмом, трудовое рвение я был удостоен похвалы от начальства. Вот только отец, узнав об этом моем достижении, как-то странно на меня посмотрел. Как смотрят на человека, страдающего опасным психическим расстройством.
И мама… Мама повела себя крайне необычно. Ты ведь помнишь, с какой радостью и гордостью она встречала малейший мой успех, будь то хорошая оценка за выученный урок или единственная, пойманная за несколько часов сидения с удочкой, рыбка? Теперь же, когда ее первенец доказал свою способность к дипломатической службе, она только довольно улыбнулась и спокойно сказала тихим голоском: «Реджинальд, ты такой молодец». И всё, представляешь, всё! Сперва я подумал, что ее сдержало присутствие в комнате отца, при котором она последнее время сидит, потупив взор. Но, нет! Провожая меня утром на службу, она даже не воспользовалась тем, что мы с ней были в столовой одни. Мама всего лишь, как всегда, поправила складочку на моем галстуке, поцеловала меня в щеку и пожелала мне хорошего дня на службе. Ни словом не обмолвилась о приятной новости, которую я сообщил накануне вечером. Готов поклясться, ее мысли были заняты чем-то другим, а не мной. Знать бы еще, чем?

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 27 дек 2015, 15:27

Но и это еще не все. Эпидемия странного поведения добралась и до наших слуг. В среду я заглянул домой в два часа пополудни. Пришлось отлучиться со службы, чтобы переодеться. Мишель, сообщая мне и мистеру Лонгборну очередную порцию сплетен, присел на край моего стола и в ажитации взмахнул рукой, в которой держал чашку с кофе. Результатом этого несчастного случая стали пятна на моем галстуке. Мистер Лонгборн посоветовал мне немедленно привести себя в порядок. До конца рабочего дня оставалось еще достаточно времени, а что подумают посетители, если им случится увидеть меня в таком неопрятном состоянии? «Галстук – то же лицо посольства», философски изрек мой старший коллега. Получив разрешение отлучиться, я кинулся домой.
Дверь мне открыла Жанетт, легкомысленно мурлыкавшая какую-то модную мелодию. Я не придал этому особого значения: эта девушка никогда не скрывала своего веселого нрава. Я велел позвать Текери, но он, по словам Жанетт, вызвался сходить на рынок за продуктами к завтрашнему званому ужину. Я, теряя терпение, приказал немедленно прислать в мою комнату Робсона, и сам направился туда же. В коридоре я в прямом смысле слова столкнулся с Вудс, которая как будто не сразу меня признала. До того, как я попался ей на пути, она шла, чему-то улыбаясь, а ее глаза задорно блестели. И это наша Вудс, которая не любит выказывать подобных эмоций! Мне очень хотелось расспросить ее о причине этой неуместной радости, но, проклятье, у меня совсем не было времени. Пришлось удовлетвориться сумбурным набором звуков, который, по мнению Вудс, должен был сойти за приветственные слова.
В своей комнате я кинулся к шкафу. Робсон зашел минуту спустя. Камердинер отца, отличающийся неукоснительным педантизмом и подчеркнутой аккуратностью, увидев на полу содержимое двух ящиков, которые я перерыл в поисках галстука, остался, однако, совершенно спокоен. Признаться, я слегка занервничал, когда он вошел. Когда я устраивал беспорядок в более юном возрасте, Робсон, с молчаливого одобрения нашего отца, мог и за ухо меня оттаскать. Потом, когда я стал студентом, физические меры воспитания сменились укоряющими взорами, которые безотказно вызывали во мне чувство стыда за доставленные прислуге лишние хлопоты. В этот раз Робсон всего лишь достал с полки шкафа чистый галстук и помог мне поскорее привести себя в приличествующий джентльмену вид. Его мысли явно витали где-то в другом месте.
Почти уже у двери, я решил, что будет невежливо не оповестить родителей, что я заходил домой. Круто развернувшись, я решительно направился в гостиную. И, провалиться мне на этом месте, если в ту секунду, когда я вошел, родители не отскочили друг от друга на целый ярд. Мама, отвернувшись к окну, принялась поправлять камею, которой была сколота ее косынка, а отец, нахмурившись, спросил, чем они обязаны удовольствию видеть сына дома в неурочный час. Я сбивчиво объяснил причины своего отсутствия на службе. Отец кивнул, не столько показывая, что нашел мои оправдания весомыми, сколько давая знать, что я свободен уйти также быстро, как пришел.
Вечером за ужином родители и словом не обмолвились о том, что я заходил днем. Ты помнишь, сестренка, что я сетовал на то, что вынужден терпеть чрезмерную семейную опеку? Клянусь, что в тот вечер я почувствовал себя сиротой. Я был так расстроен, что, будучи угнетаем невеселыми мыслями, не доел роскошное рагу, приготовленное мадам Видаль. Только тут мама забеспокоилась, не захворал ли я или не утомился ли на службе. Мои уверения, что все в порядке она приняла неожиданно быстро.
Если в своем предыдущем письме я выражал некоторое неудовольствие от того, что нам нанесут визит отец и дочь Тинсли, то теперь мои взгляды на это событие сменились на едва ли не противоположные. Я позволил себе питать надежду, что присутствие в доме посторонних людей вернет все на круги своя. Родители – не такие люди, чтобы изображать на публику счастливую чету, если между ними разлад. То есть, конечно, настоящего разлада между ними никогда и не было, это нам с тобой доподлинно известно. Как бы то ни было, перехожу к описанию вечера, проведенного с нашими новыми друзьями.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 27 дек 2015, 15:29

Признаться, сейчас, пытаясь воскресить в памяти тот званый ужин, я обнаружил, что не могу почти ничего припомнить из сказанного мистером Тинсли. Добросердечные манеры и знание жизни делают его желанным собеседником для любого, кто избегает пустой светской болтовни, и я даже сейчас немного раскаиваюсь в том, что пропускал его слова мимо ушей, поскольку все мое внимание я направил на наших родителей. Наблюдения, коим я придался со всем тщанием, в конец меня запутали. Наши родители весь вечер держали почтительную дистанцию. То есть, они ни разу не присели рядышком на диван, а между их стульями было расстояние в пару футов. Когда они приветствовали мистера Тинсли и его дочь, вопреки своему обыкновению они не вышли рука под руку навстречу гостям. И, тем не менее, их радушие, оживленные речи и улыбки были неподдельными. За столом и всю последующую часть вечера они вели себя непринужденно, но взгляды, которыми они время от времени обменивались… Отец иногда смотрел на маму так изучающе, что она заливалась краской стыда. Сама же она, в свою очередь, украдкой поглядывала на своего супруга, причем глаза ее при этом странно поблескивали. Отцу это, видимо, нравилось, раз он однажды даже подмигнул ей в ответ.
Что еще более удивительно, наши гости, от которых не укрылась эта диковинная пантомима, не находили в ней ничего необычного. Более того, после ужина мисс Тинсли изволила заметить, что в мире найдется не так уж много супружеских пар, которые столько лет неизменно составляют счастье друг друга. Я пробормотал что-то утвердительное, а она, по-видимому, восприняв мои слова, как поощрение, зашла так далеко, что добавила: «Когда видишь подобный пример взаимной привязанности и гармонии, невольно начинаешь смотреть на жизнь под романтическим углом». Как бы в дополнение к этой неуместной фразе, она опустила ресницы и мечтательно улыбнулась. Тут наша матушка позвала мисс Тинсли и та поспешно меня покинула. Не скрою, в то мгновение я издал вздох облегчения. Знаешь ли, некоторые девицы, положив себе за правило смотреть на жизнь романтично, выбирают себе в качестве предмета чувств едва ли не первого встречного. Если бедняга зазевается, то вскорости лишится свободы, привычек, друзей и самоуважения.
На следующий день я снова получил повод возблагодарить небеса за то, что ни разу не позволил себе взглянуть на мисс Тинсли хоть сколько-нибудь серьезно. Суди сама.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 27 дек 2015, 15:42

Отец, не поленившийся утром встать пораньше только для того, чтобы отчитать меня за «постную физиономию», с которой я якобы просидел накануне весь вечер, в довершение этой выволочки потребовал, чтобы я забрал книгу, которую для него должны были доставить в лавку Тинсли. В посольстве я безуспешно ломал голову, размышляя, какие объяснения удовлетворят моего родителя, в случае, если со службы я освобожусь так поздно, что лавка уже будет закрыта. Однако, удача мне улыбнулась. Лорд Десмонд покинул свой кабинет на добрых полтора часа раньше обычного. Как всеведущий Мишель сообщил нам с мистером Лонгборном, его лордство был приглашен к французскому министру иностранных дел. Ужин в узком кругу, ломберный столик и все те же занудные разговоры о политике. Я решил воспользоваться отсутствием начальства и улизнуть.
Мистер Тинсли любезно меня поприветствовал, и тот час же отправился во внутреннюю комнатку магазина, куда он по обыкновению складывал неразобранные посылки. Я уж было подумал, что его дочки сегодня с ним нет, как вдруг заметил ее, но не за прилавком, а у дальнего окна. Зрелище, представшее моему взору, было одновременно возмутительным и жалким. Эта особа, в коей я наивно полагал обнаружить признаки ума и достоинства, стояла непозволительно близко к молодому военному, который одной рукой поддерживал ее под локоток. Лучи заходящего солнца, светившие прямо в окно, заставили меня зажмуриться. Или я это сделал из-за отвращения к увиденному? Не важно. Взяв себя в руки, я решил, что могу себе позволить рассмотреть эту композицию внимательнее, раз мисс Тинсли даже не потрудилась выбрать для своего tête-à-tête уголка поукромнее. Оказалось, что позабыв всякую стыдливость, она не только позволила постороннему мужчине прикасаться к себе, но и сама прильнула к нему так близко, что ее склоненная голова покоилась едва ли не на его груди! Оба они стояли, поворотившись к окну, поглощенные каким-то тихим разговором. Их идиллию прервал мистер Тинсли, вернувшийся и спросивший у дочери, где лежит бумага, чтобы завернуть книгу. Та направилась к прилавку, по дороге снимая очки. Увидев меня, она слегка порозовела, но поздоровалась со мной самым невинным образом. Я холодно ее поприветствовал. Ожидая, когда мне, наконец, отдадут книгу, я окинул небрежным взглядом военного. Ростом он был невысок и весьма широк в плечах. Иными словами, его нельзя было назвать идеально сложенным. Впрочем, рядом с миниатюрной мисс Тинсли он смотрелся почти презентабельно. Свои кудрявые волосы золотисто-соломенного цвета он и не пытался усмирить. Другим сомнительным украшением этого военного были пышные усы на вполне еще юношеском лице. У него были карие глаза и весьма светлая, с веснушками, кожа. Все это я разглядел, когда этот субъект, взяв с подоконника свой кивер, попрощался и, вопреки протестам мистера Тинсли, покинул магазин, сказавшись опаздывающим к своему полковнику.
Последний раз редактировалось Larelle 28 дек 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 27 дек 2015, 15:43

Что скажешь, сестренка? И о дружбе между тобой и этой мисс Тинсли мечтали наши родители! Если ты еще не выбросила эту идею из своей благоразумной головки, знай, как старший брат я тебе решительно запрещаю знаться с этой особой. Женщина, вешающаяся на мужчину, вызывает только жалость, а вешающаяся на военного жалка вдвойне. Помнишь, некоторое время назад я навещал своего приятеля в Чешире? У него еще есть старшая сестра, Джейн? Она была помолвлена с военным. Каждый день, что я гостил там, я наблюдал, как она старательно читает свежие газеты и даже вырезает из них новости, касающиеся армии. Я не раз заставал ее над атласом, раскрытым на разделе с континентальной Европой. Она что-то там аккуратно отмечала или рассматривала в увеличительное стекло. Жалкое зрелище, поверь мне! Как только один вид мундира способен лишать слабый пол разума?! Скажи мне, что она, всю жизнь проведшая в тихом провинциальном захолустье, может понять в дислокациях, рекогносцировках и прочих маневрах, которые нормальному человеку и даром не нужны?
Вот так, порой, даже уехав за многие мили от родной страны, в чужом краю встречаешь все ту же глупость и все тоже отсутствие чувства собственного достоинства. Единственной моей отрадой остается возможность каждый день, пусть и издалека и украдкой, но видеть мою восхитительную богиню. Во сколько крат она благороднее, умнее и прекраснее всех знакомых мне юных девиц вместе взятых! Конечно же, я не включаю в это достойное сожаления множество тебя, моя любимая сестренка. Как бы мне хотелось, чтобы ты имела возможность узнать леди Мэриан ближе, не будучи при этом вооруженной предубеждениями, кои поселились в твоем сердце с тех пор, как ты узнала о моих чувствах к ней. Уверен, в ней ты нашла бы для себя гораздо более подходящую подругу, чем в этой мисс Тинсли.
Однако пора мне перестать мечтать о том, кто мог бы стать твоим другом, и вспомнить о том, что я твой брат. Я заканчиваю описание странных событий, которые едва ли не лишают меня сна и аппетита. Далее я намереваюсь подтвердить твои подозрения относительно того, что моего запаса терпения едва хватило, чтобы прочитать твое излишне подробное изложение драматических событий, имевших место в нашем фамильном гнезде. Впрочем, не разочаровывайся во мне вот так сразу, сестренка. Ту часть твоего письма, которая касалась несчастной судьбы нашей тетушки, я прочел прилежно и сразу же, как распечатал конверт и пробежал глазами его содержимое. В детстве я время от времени укорял себя за то, что не мог относиться к бабушке и дедушке с должной любовью и нежностью. Мне то казалось, что это я без причины холоден с ними, то, напротив, это они безразличны ко мне, а я просто равнодушен к ним в ответ. Теперь я понимаю: они почти не умели любить кого-то кроме себя самих. И вряд ли их расстраивало отсутствие во мне искренней к ним привязанности – они ее и не искали и в ней не нуждались, будучи в первую очередь занятыми собой. Прошу, обними от меня тетю Элизабет и передай ей, что она всегда может на меня рассчитывать.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 27 дек 2015, 15:45

Что же касается злоключений преподобного и его поведения после поражения в неравном бою, то строки, в которых ты представила живописное изложение этих событий, я сперва отложил на потом. Голова была занята разными сомнениями и подозрениями относительно наших родителей. Единственно понимание того, что действия и слова мистера Хилла касаются непосредственно нашей тети и тебя, заставило меня усилием воли вернуться к началу письма и все со тщанием перечитать. Сестренка, да эта история яйца выеденного не стоит! Что толку в воздыхателе, который не воспользовался таким удачным предлогом объясниться? Подумаешь, свалился с забора – главное, дама его сердца не посмеялась над ним, а, напротив, со всей деликатностью выказала свое сочувствие. Клянусь, если бы на месте тетушки была леди Мэриан, а на месте преподобного – я, и я бы увидел в ее глазах беспокойство обо мне, никакая сила на свете не удержала бы меня от признания. Если любовь подлинна и сильна, она подобна вулкану, чьи раскаленные потоки обжигают душу, заставляя забыть о себе самом. Чувства, подбодренные понимающим взглядом, непременно вырвутся на свободу. Тогда уже неважно будет, если весь мир смеется над тобой или осуждает тебя. Что этот ничтожный мир в сравнении с той, чье ласковое слово для тебя дороже решительно всего? А преподобный - тюфяк, совершеннейший тюфяк! И никакие рассказы о его, сопряженных с опасностями, миссионерских трудах не переубедят меня в обратном. Позволю себе посоветовать выкинуть из головы этого горе-кавалера. Впрочем, тебе решать, стоит ли передавать тетушке мое мнение по столь чувствительному предмету. Не сомневаюсь, она сама сможет позаботиться о своих интересах самым наилучшим образом.
Однако, прошу, не трактуй мое невольное ворчание, как призыв писать меньше и реже. Как знать, может, в ближайшие дни наша парижская жизнь войдет в привычное русло, и мне будет так скучно, что развлечением будут даже пересказы сплетен миссис Поттерби.

Остаюсь твой любящий и слегка растерянный,
старший брат.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Ann_ » 27 дек 2015, 17:29

Лара, как чудесно, что вы с Реджи дописали письмо и можно снова насладиться перепиской Мельвиллей :D
Я решила обновить в памяти всю переписку и начать чтение с первого письма. Это займет какое-то время, поэтому впечатлениями поделюсь позже :oops:

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 27 дек 2015, 18:27

Оля, спасибо за такой академический подход к чтению нового письма)))
Надеюсь, время над перепиской Мельвиллей ты проведешь с приятностью :wink:

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Ann_ » 28 дек 2015, 11:04

Лара, прочитала уже чуть больше половины переписки. Получаю огромное удовольствие. :D
Возможно повторюсь со старыми сообщениями, но мысли возникли следующие.
Какая же счастливая женщина Кэролайн, раз все, что доводит ее до отчаяния - это путешествие в Париж, отсутствие драгоценностей на бал и неподобающая обстановка знакомства с приятными людьми :lol: Всем бы так )))
Умилила картина будущей жизни Агаты в качестве старой девы при семье брата, в том числе необходимость доводить невестку до слез хотя бы раз в неделю :mrgreen:
Еще интересный момент, когда Агата обсуждает неуместность отношений Реджи с леди Десмонд и приводит в пример l'annee folle своего papa, в контексте того, что романы с куртизанками и актрисами куда лучше, чем отношения с замужними дамами. Мне сразу вспомнился недавно перечитанный The Nonesuch, где многократно подчеркивалось, какой же главный герой молодец и как порядочно поступает, что романы крутил исключительно с замужними женщинами :roll: Сразу подумалось, что взгляды на адюльтеры и прочие отношения явно сильно поменялись за прошедшие 200 лет )))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 28 дек 2015, 13:23

Оля, спасибо за впечатления))

Кэролайн, соглашусь целиком и полностью, счастливейшая женщина и бесконечно обожаемая своим супругом паникерша)))

Когда я писала про l'annee folle, я представляла Себастьяна этаким редким исключением на фоне общего правила, которое, как ты точно подметила, прекрасно сформулировано в произведениях Хейер. Эти принципы главы семейства Мельвиллей в первую очередь важны тем, что совершенно не совпадают с злободневными устремлениями его отпрыска)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Majestic-12 [Bot]