Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Larelle: Агата. Дачное настроение.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Ann_ » 29 дек 2015, 15:37

Лара, вчера дочитала переписку Мельвиллей. Наибольшее впечатление произвели два последних письма Реджи, в частности, его замечания относительно мадемуазель Тинсли. Он ее так осуждал за якобы романтический склад натуры, при этом его собственные излияния в адрес леди Мэриан способны затмить по красноречию и романтизму самых впечатлительных и романтичных из юных дев :lol:
Мне хочется верить, что Реджи и Мадлен все же полюбят друг друга и будут вместе, а потому позволю себе надеяться, что усатый военный - это, например, кузен Мадлен, который был ей с детства как брат. Откроешь интригу, насколько я близка к истине? ;)
Поведение старших Мельвиллей заинтриговало ))) Неужели на них такое воздействие оказывает парижская атмосфера? Или произошло что-то особенное. Моя вторая теория, что Кэролайн ждет третьего ребенка. И третья - что Кэролайн поделилась с мужем своими переживаниями о драгоценностях, он ей их купил, поэтому оба так рады.
Отдельно повеселил вердикт Реджинальда в адрес преподобного :mrgreen:
Когда читала все письма подряд, меня очень впечатлил общий объем произведения! :shock: Лара, ты мегакрута! 8)
А когда будет бал? В смысле через сколько дней после того, как Реджи написал свое письмо?

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 29 дек 2015, 17:18

Оля, большое спасибо за такое глубокое погружение в переписку почтенного семейства)))

О, да, бревно в своем глазу Реджи не то, что не замечает, а даже считает достоинством))

Нет, увы (или ура?)), но военный не является родственником Мадлен :wink:

Причины странного поведения Мельвиллей-старших раскроются в самых ближайших письмах.

Ага, краткость - мне не родственница)))
До бала остается меньше недели, так что он будет описан в тех письмах, которые последуют сразу за ответом Агаты на это письмо Реджи и соответствующую по хронологии корреспонденцию родителей.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Ann_ » 29 дек 2015, 17:48

Лара, буду ждать разгадки личности военного и прочих интриг в следующих письмах :) Они уже начали записываться?
Ну намекни, хотя бы одна из моих теорий про Кэролайн близка к истине? :mrgreen:
Еще очень надеюсь, что преподобный Хилл в ближайшем письме Агаты исправиться и перестанет прятаться в кустах от Элизабет.

Я с Антоном Палычем в отношении краткости не согласна, по крайней мере, не в отношении литературных произведений. Сколько себя помню, никогда не любила краткие литературные формы типа повестей, рассказов, мне подавай роман, поэму, да подлиннее ))))))) (хотя произведения длиной с "Клариссу" - это тоже крайность и перебор). В общем, я к чему? К тому, что считаю детализацию и объем твоих произведений их неоспоримым достоинством. И восхищаюсь твоей кропотливостью и усидчивостью при их создании :!: Вот :oops:

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Larelle » 29 дек 2015, 21:48

Оля, новые письма начнут записываться уже на этой неделе :wink:

Ладушки, попробую намекнуть))) Кое-что особенное происходит, это точно. Но это не ожидание третьего ребенка. И не покупка драгоценностей. Последнее Кэролайн наоборот бы расстроило, как она писала Агате.

Вести из кустов с полей обязательно будут. На мой взгляд, Реджи перестарался с эпитетом, который он выписал преподобному))

Огромное спасибо за невероятно приятные слова!
Я по большому счету тоже предпочитаю читать более монументальные формы)) В небольших объемах люблю, пожалуй, только детективы.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Джин Роуз и маленький ООАК)))

Сообщение Ann_ » 30 дек 2015, 14:04

Лара, новым письмам ура :D
Гадала я, гадала, что могло бы так весело и игриво настроить чету Мельвиллей и их слуг, но так и не придумала, поэтому буду ждать писем )))
Я верю, что преподобный еще преподнесет нам всем сюрприз и проявит чудеса решительности, когда мы меньше всего будем этого ожидать )))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 03 фев 2016, 19:16

#16 Париж

Mon adorable fille,

По всему твой брат недостаточно ярко живописал всю силу моего супружеского гнева, который я обрушил на твою несчастную маму, иначе ты бы не обратилась ко мне в таких беззаботных выражениях. Можешь поверить мне на слово: из неприятной ситуации с драгоценностями я извлек столь много пользы и удовольствия, сколь того потребовало мое черное тираническое сердце.
Сгораешь от любопытства узнать, что же это такое я сотворил? Сперва скажу, что затруднение по ювелирной части полностью разрешилось. Впрочем, правильнее будет сказать, что его и не было. Еще в Хамфилде, когда моя супруга в очередной раз заявила, что в Париже она намерена вести аскетический образ жизни, я вздохнул и решил более с ней не спорить. Сам же вечерком велел Вудс упаковать понадежнее тот сапфировый гарнитур, который так к лицу твоей маме, и с ним еще пару безделушек. Теперь я могу небезосновательно отнести себя к славной братии контрабандистов, ведь я все время пути от Дувра до Парижа переживал, как бы моя бдительная и заботливая жена не взялась собственноручно приводить в порядок мое дорожное платье, в которое моя изобретательная сообщница зашила драгоценности.
Конечно же, когда твоя мама, полная раскаяния и трепета, пролепетала слова сожаления о том, что она в очередной раз явилась источником беспокойства и разочарования для меня и Реджинальда (вот не пойму, при чем тут наш новоиспеченный министр иностранных дел?), я не упустил возможности вознаградить себя за свое мудрое предвидение. Первым делом я, тем не менее, сообщил моей дражайшей половине, что ее предусмотрительный супруг обо всем уже позаботился. На ее заплаканном личике в этот момент отразилась такая искренняя радость в сочетании с почти детским удивлением, что я едва не отказался от своего коварного плана. Титаническим усилием воли я взял себя в руки, и вместо того, чтобы обнять и приободрить жену, я, как подобает главе семьи, который недоволен поведением своих домочадцев, нахмурился и прочел небольшую лекцию об обязанностях жены и матери светского молодого человека. К этому я присовокупил слова о том, что терпению моему пришел конец, и на сей раз простыми увещеваниями я ограничивать себя не намерен. Твоя мама, осознав правоту моего возмущения, спросила только, что же я намерен далее делать. Я ответил, что об этом она узнает на следующее утро.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 03 фев 2016, 19:18

Я не могу не похвалить себя за изобретательность, кою я выказал в выборе заслуженной кары для моей обожаемой супруги. Впрочем, признаюсь, я не предполагал, что мой суровый приговор приведет к неожиданным, но столь упоительным последствиям.
Когда я на утро объявил твоей маме свою волю, она едва не лишилась чувств. Нет, как ты догадываешься, это еще не упоительные последствия. Моей жене потребовалось добрых пять минут, чтобы чувство супружеского долга победило в ее душе все ее опасения и предрассудки. И я скажу тебе, Агата, одну вещь. Твоя мама и не знает, какой она маленький, но храбрый солдат. Пусть причины ее переживаний легковесны в глазах других, для нее они серьезны, как ничто на этом свете. И при этом она всегда находит в себе силы прийти и рассказать о своих проступках. Эта добродетель так редка в наши дни не только среди представительниц слабого пола, но и среди нас, мужчин. А она, мое маленькое наивное чудо… Я каждый день молюсь, чтобы Небо уберегло мою супругу от необходимости собирать всю свою смелость и всю свою душевную силу перед лицом настоящей беды.
Хорошенькая речь для коварного тирана, не находишь? Боюсь, я свел на нет весь эффект от начальных строк своего письма. Дабы исправить положение, и вселить в твое сердце трепет перед лицом моей вопиющей жестокости, я, дорогое мое дитя, оставлю тебя в неведении относительно того, в чем же заключалась выбранная мною кара. Зная твое обыкновение начинать чтение родительской корреспонденции с наименее пухлого конверта, я могу быть уверен, что до письма мамы ты еще не добралась. Вот из него ты все и узнаешь. И не смей откладывать мою эпистолу в сторону, не дочитав! Последуй примеру своей матери и выкажи мне уважение, как главе семьи!
Теперь, когда все опасения относительно грядущего бала растаяли, как дым, наша здешняя жизнь вернулась в свое привычное русло. Слуги о нас исправно заботятся. Та горячность молодого послушника, с которой Реджи посвятил себя дипломатической службе, увы, не остыла. Более того, он даже начал рассуждать на политические темы. Разговаривая с ним за ужином, я порой чувствую себя строгим инспектором от испанской Инквизиции. Словно если мне не понравится ответ на мой вопрос, я объявлю монастырь, в коем мой отпрыск пытается стяжать себе спасение души, неблагонадежным, казню начальников, а прочих выгоню в мир, полный соблазнов и погибели. И как только твой брат ранее мог жить без дипломатии и политики, ума не приложу. Как печально взирать на то, как он бесцельно губит свою молодость.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 03 фев 2016, 19:20

Кстати, о ней, о молодости. Я окончательно убедился, что совершенно не скучаю по приятелям, с которыми беззаботно проводил время в юности. Выезжая в Париж, я собирался навестить всех тех из них, кто в нем сейчас проживает. Однако за все это время я виделся лишь с Николасом Грантом, да и к тому, признаться мне больше заходить не хочется. Не вообрази только, что нам с твоей мамой совершенно не с кем тут провести время вне семейного круга. Напротив! Знакомство с мистером Тинсли в этом смысле оказалось для нас с Кэролайн настоящим благословением.
Накануне званого ужина, мы, прогуливаясь, заглянули в книжную лавку нашего друга. Там мы были представлены некоему месье Клерману, аптекарю по профессии, и страстному любителю дальних стран по призванию. Вот только вояжирует этот почтенный служитель медицины исключительно в мыслях. За все свои без малого шестьдесят пять лет он ни разу не покидал родного Парижа. Знания, кои он не может получить, лично посещая другие страны, он черпает из бесед с иноземцами. Нас совершеннейшим образом очаровала деликатность и разумность его вопросов. К тому же он лишен тех нелепых предубеждений относительно нашего британского образа жизни, которыми полны головы французских обывателей разной степени образованности. Должно быть, своей открытостью суждений наш новый знакомец обязан частому общению с людьми, которые либо стекались в Париж в поисках славы под знаменами Наполеона, либо победоносно входили в него, освобождая мир от этого зарвавшегося корсиканца. О самом месье Клермане нам известно, что он женат, имеет троих детей и целую дюжину внуков. Его дело процветает, что особенно очевидно по округлости его живота и второму подбородку. Он среднего роста, его движения почти по-женски плавны, но жестикулирует он много, а смеется громко и от всего сердца.
Немногим ранее мы познакомились у Тинсли с нашим соотечественником, мистером Окли. В Париже он не проживает постоянно, а бывает наездами по делам семейной торговой фирмы. Что-то из нашего продает, что-то из здешнего покупает. Он в два раза моложе месье Клермана и выше его фута на полтора. У мистера Окли темные волосы и черные глаза, что выдает наличие среди его предков кого-то со знойных берегов Средиземного моря. Впрочем, это только моя догадка, поскольку он не сильно расположен к упоминанию своих родственников по поводу и без, чем грешат многие из наших соседей. Вообще, на его манере вести разговор сказалась, как я предполагаю, привычка к постоянной занятости и заботе о семейном деле. Мистер Окли прям и аккуратен в своих суждениях, наблюдателен и остроумен. Мы ни разу не слышали, как он смеется, но его улыбка настолько искренна и обаятельна, что я пару раз едва ли не пожалел, что твоя мама тоже с ним познакомилась. К счастью, улыбается он редко.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 03 фев 2016, 19:22

Еще одним новым лицом в круге наших знакомых стала мадмуазель Берто. Ее нам порекомендовал опять же мистер Тинсли, когда узнал о том, что мы приглашены в посольство на бал. Мадемуазель Берто зарабатывает себе на жизнь тем, что занимается платьями, шляпками, прическами и прочими прелестными штучками, без коих слабый пол не мыслит своего существования. Было бы только благоразумно обратиться к такой сведущей личности, дабы она помогла моей обожаемой супруге должным образом подготовиться к грядущему событию. Я настоял на этом, ибо у меня были на то свои причины. Весьма коварные причины, как ты можешь догадаться. Признаться, мы были порядком шокированы, когда мадмуазель Берто появилась у нас на пороге. Из рекомендации нашего друга мы представляли ее похожей на нашу горничную Жанетт, которая тоже знает толк в модах и нарядах. Вместо этого мы увидели даму лет сорока с небольшим, одетую практично, но вместе с тем изящно. Ее манеры были совершенно лишены женского кокетства, голос был грубоват, а взгляд мог прожечь дыру в стене. Признаться, я слегка забеспокоился, предоставив мою чувствительную супругу заботам этой странной женщины. После того, как мадмуазель Берто ушла, я спросил жену, как она находит эту особу. Ответ я получил весьма туманный. Дескать, мадмуазель Берто, конечно, необычная, но свою работу она знает и любит. Что же до ее личных качеств, то тут моя супруга замялась, и ответствовала, что в новой знакомой, конечно же, есть хорошие стороны, но все же некоторые ее суждения разделить никак не возможно. Я пожелал уточнить, какие именно, но мой вопрос остался без ответа. Все потому, что мнение мадмуазель Берто о мужчинах настолько ужасно, что я наверняка расстроюсь, если его узнаю, а расстраивать меня моя милая Кэролайн не намерена. Чуть не забыл. Мадмуазель Берто имела при себе табакерку с первостатейным нюхательным табаком и частенько к ней прикладывалась.
Напоследок я оставляю рассказ о человеке, который заставил меня испытать сильнейшее чувство зависти. Клянусь, за всю свою жизнь я ни разу не терял покоя из-за того, что у ближнего моего было что-то, чем я мечтал обладать сам! И вот теперь мне даже совестно вспоминать о том чувстве, которое посетило меня, когда я… Впрочем, все по порядку.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 03 фев 2016, 19:25

Однажды утром моя супруга в обществе Вудс отправилась на поиски сервиза, достойного украсить званый ужин. (Готов поспорить, твой витающий в эмпиреях брат даже не заметил какую красивую посуду она выбрала! Ведь он в своем письме ни словом не обмолвился о нашем новом элегантном фарфоре?) А я по пути в магазинчик, славящийся богатым выбором галстуков, заглянул в знакомую книжную лавку. Мисс Тинсли отсутствовала, а ее отец беседовал с молодым военным. Юноша был представлен мне как месье Ремезов, поручик драгунского полка и близкий друг семьи, однажды доблестно спасший мистера Тинсли от шайки бандитов. Да, в таком большом городе, как Париж, всегда можно ожидать неприятного столкновения с желающими поживиться за чужой счет. Позднее, за ужином у нас, мистер Тинсли рассказал еще одну историю о храбрости его молодого друга. Тот заслонил собой от пули одержимого бонапартиста своего полковника. Месье Ремезов был ранен в плечо и приставлен к награде. Семью Тинсли поручик навещает довольно часто, но ни разу за все свои визиты он не заинтересовался содержимым книжных полок в лавке. Как он без смущения сказал мне, он не рожден для чтения. Что его действительно увлекает, так это породистые скакуны. По словам месье Ремезова, эту страсть он перенял от своего отца, а тот в свою очередь – от своего. Я задал ему несколько вопросов об их фамильном конном заводе, но, признаться, выслушал его ответ вполуха. Дело в том, что в этот момент я увидел в окне восхитительнейшее зрелище. Если бы природа попыталась создать что-то более совершенное, чем эта светло-серая в яблоках кобылка, она бы потерпела поражение. Какие линии, какая грация! Не помню, как я оказался на улице. Придя в себя, я увидел, что по правую руку от меня стоит довольно улыбающийся мистер Тинсли, напротив нас на другой лошади восседает еще один молодой офицер, а взявший из его рук поводья, месье Ремезов нежно поглаживает воплощенное совершенство по гордо изогнутой шее. Это создание, соединившее в себе лучшие свойства датских и арабских пород, принадлежало ему. Я с трудом заставил себя сосредоточиться на словах молодого драгуна. Тот что-то говорил о том, что он ждет-не дождется возвращения домой. Я пожелал ему скорейшего исполнения этого желания. Не только потому, что этот юноша мне пришелся по сердцу своим простым приятным нравом и вкусом в выборе лошадей – так пусть же он получит то, о чем мечтает! - но и потому, что его отъезд избавил бы меня от чувства всепоглощающей зависти, которое я испытал в тот день. Впредь я намерен прилежно следить за собой, дабы не упасть снова в собственных глазах.
Мое дорогое дитя, твои слова о матримониальных планах моей сестрицы Либби я тщательнейшим образом обдумал. Пока я не намерен делиться этой новостью с моей обожаемой супругой. Причиной моему нежеланию служит некоторое знание характера закоренелых холостяков, к коим мы можем отнести и преподобного Хилла. До тех пор, пока в моих руках не окажется подписанное им письмо, в котором он будет просить руки моей сестры, я считаю преждевременным обрисовывать перед твоей мамой матримониальные перспективы нашей Либби.
За сим откланиваюсь, ибо я и так провел довольно времени за письменным столом. Мне еще нужно выбрать, какой булавкой сколоть мой новый галстук.

Je t’embrasse, ma fille,
будь умницей,
ton papa.
Последний раз редактировалось Larelle 04 фев 2016, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Ann_ » 03 фев 2016, 20:40

Лара, спасибо тебе за порцию огромного удовольствия от чтения очередного письма! :D
Количество деталей и твой стиль меня, как всегда, завораживают :)
По умению хранить интригу тебе нет равных, и даже мистер Мельвилль с тобой не сравнится :twisted: Ведь, хотя он и скрыл часть информации от Агаты, он знает, что она его узнает в ближайшем будущем из письма, которое у нее уже на руках.
Месье Ремезов производит впечатление весьма дрими, а значит, шансы Реджи обрести свое счастье с мисс Тинсли стремительно тают. Описание молодого драгуна меня так впечатлило, что я уже мысленно вижу мисс Тинсли его женой )))
А она, мое маленькое наивное чудо… Я каждый день молюсь, чтобы Небо уберегло мою супругу от необходимости собирать всю свою смелость и всю свою душевную силу перед лицом настоящей беды.

Это так трогательно и мило!!! Тут даже слов нет, только улыбка до ушей. Rab ne bana di jodi - счастливые они )))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 04 фев 2016, 16:05

Оля, и тебе спасибо за добрые слова)))
Рада доставить удовольствие от чтения.

Что касается интриги, я тут не при чем - это все Себастьян :mrgreen: Я собиралась написать все, как есть, а он возьми и скрой подробности.

Как хорошо, что месье Ремезов производит такое впечатление и располагает к мечтаниям))
Это так трогательно и мило!!! Тут даже слов нет, только улыбка до ушей. Rab ne bana di jodi - счастливые они )))

За эту строчку особое спасибо, мерси, шукрия и сенкс)))

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Ann_ » 06 фев 2016, 16:34

Лара, хитруша ты, на Себастьяна все свалила :mrgreen:
Жажду более близкого знакомства с месье Ремезов. А какого происхождения его фамилия? Наш земляк? Будет его фото в галерее?
Всегда велкам и де рьен )))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Письма.

Сообщение Larelle » 06 фев 2016, 18:21

Оля, по моим ощущениям, я записываю за своими персонажами, а не диктую им. Будут они меня слушать, как же - сколько времени эта история буксовала из-за того, что Реджи устраивала его текущая ситуация и он не хотел совершать никаких решительных поступков :mrgreen: Такой вот я бесхарактерный автор. Поэтому в моем сознании это взбрык Себастьяна, а не мое личное желание поинтриговать.

Месье Ремезов - однозначно наш земляк из военных, которые, согласно союзническому договору остались на территории Франции после 1815 года. Фамилия позаимствована у соседей из деревни, в которой я много времени проводила в детстве. Понравилось, как она звучит в сочетании с его внешностью и его орловским рысаком.
Фото... Пока на память не приходит ничего подходящего, но я что-нибудь непременно найду.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Larelle » 12 окт 2016, 15:16

Увлечение индийским кино не могло не сказаться на моих пошивочных планах. Для начала я решила сделать аутфит, который бы не имел ярко выраженных черт, присущих какому-то определенному штату, и который бы не был копией конкретного наряда из какого-то фильма. Так и возник вот этот образ - "Что бы надела современная городская девушка, собираясь на торжественную премьеру фильма с любимыми актерами?"(особенно если у нее есть спецприглашение и она после сеанса может остаться на вечеринку)))

Аутфит состоит из чоли (топ), лехенги (юбка) и дупатты (накидка).

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Larelle » 12 окт 2016, 15:19

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Larelle » 12 окт 2016, 15:21

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Larelle » 12 окт 2016, 15:24

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Larelle » 12 окт 2016, 15:28

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Larelle » 12 окт 2016, 15:31

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Ann_ » 12 окт 2016, 15:45

Лара, как крууууто!!!! :D У меня на каждом фото были лишь восторженные ахи-вздохи-писки-визги :lol: Столько деталей! Неудивительно, что наряд занял столько времени. Все так красиво, нарядно и празднично. Напомни, ты руками шила? У юбки, получается 4 слоя? они сшиты друг с другом или нижняя белая юбка отдельно? Чоли сзади на крючках?
Тесьму ты подобрала замечательную. Кисточки на концах дупатты - отдельная прелесть :)
Почему-то сюрпризом стало то, насколько шикарно смотрится индийская одежда на фигуре тайлер. Особенно на фото в полный рост общий силуэт завораживает.
Прическа потрясающая! :shock: :!: Ты сначала сделала прическу, потому бисер пришила?
Я все никак не узнаю, как называется это украшение на проборе? Оно у тебя очень красивым вышло.
Сюда бы еще серьги пошли, такие типичные индийские круглые или колокольчики. У тебя в планах нет сережек и рядов браслетов?
А шкатулку ты сама украшала?
А кто у Гвинет любимые индийские актеры? Как у тебя? По ее внешнему виду мне показалось, что она вдохновлялась Айш и немного Дипикой :)
Лара, браво тебе как мастеру!!! :D

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Larelle » 12 окт 2016, 18:12

Оля, бахут бахут дханьявад :oops:
Ой, да, времени на этот проект ушло оооочень много))
Я изначально собиралась шить именно на тайлеровскую фигуру. Визуально она мне больше всего напоминает Сушмиту Сен, потому что та такая же статная и высокая. Силуэт аутфита я выбрала, рассматривая фотосессии именно этой актрисы. А вот цвет подсмотрела на Дипике в Manwa Laage)) В жизни у ткани глубокий и насыщенный оранжевый оттенок (на мониторе у меня смотрится бледнее).
Наряд я шила на руках, выкройки делала муляжным методом. Застежка чоли и лехенги - шнуровка. Нижняя юбка у лехенги составная: где-то до колена она из плотного, но не толстого хлопка, нижняя часть - три расширяющиеся юбки (две из шифона и одна из фатина).
Пока делала прическу, на память постоянно приходил видеоряд под Ajab Si. Хотелось достичь формы, которая была бы столь же элегантной, но копию я, конечно, воссоздавать не собиралась. Бисер я добавляла, когда прическа была уже в полном сборе. (Уже мечтаю увидеть, как она будет смотреться с эльфийским нарядом Гвинет).
Украшение на проборе называется тика :wink: Пригодились массивные серьги, которые когда-то купила в секонд-хенде в расчете, что их как-то можно будет приспособить для своих кукложительниц.
Если бы у Гвинет были проколоты уши, то я бы сделала серьги. С браслетами же получилось не так, как я планировала. Я сделала украшение из трех нитей бисера и пары бусин, но Гвинет оно совершенно не подошло. Она сразу стала похожей на девушку, на которую родители надели все самое дорогое и блестящее сразу, чтобы потенциальный жених ослеп от великолепия))) Как я ни пробовала, сложносочиненный браслет все равно делал образ тяжеловесным. Пришлось позаимствовать браслетик у Агаты. У него внутри проволока, поэтому он не спадает даже в не до конца сомкнутом состоянии. К тому же на меня подсознательно влияли ассоциации с Чандни (героиней Сушмиты в Main Hoon Na). У нее украшений было по минимуму.
(Что до действительно роскошных украшений в традиционном стиле, то я собираюсь в этом смысле утешиться, когда буду делать наряд невесты. Тут я уже буду ориентироваться на героинь Рани, то есть в плане декора можно будет позволить себе гораздо больше))))
Шкатулка - подарок, ее несколько лет назад украсила моя подруга. После знакомства с материальной культурой Раджастана, я сразу же подумала, что эта симпатичная миниатюра в нее легко впишется.
Гвинет живет в мире, отстоящем от нашего на много столетий назад, так что с Болливудом она не пересекается никак и ничего о нем не знает. Я для себя самой обязательно стараюсь составить четкую легенду того аутфита, который делаю или задумываю. В основном это для того, чтобы понять, каким требованиям в плане практичности и уместности он должен соответствовать. Отсюда и возникла эта история с походом на кинопремьеру.
Еще раз дханьявад)))

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Ann_ » 12 окт 2016, 20:08

Лара, пожалуйста :) Дханьявад - это синоним шукрия?
Как у тебя все продумано :) Шнуровка из чего? На фото посмотрела - настолько все гладко, даже не поймешь, как все это крепится )))
Спасибо за информацию! Я всегда думала, что тика - синоним/разновидность бинди :oops: Кстати, каждый раз смотрю на это украшение в фильмах и для меня загадка, как оно уходит в бок при каждом движении.
Надеюсь, в эльфийском наряде фотосессия тоже будет? ;)
Свадебный наряд планируешь для своей Рани-Симран? А для жениха будет традиционный индийский наряд? Я просто его сейчас представила в аутфите а-ля Ритик - и аж дыхание перехватило! :shock: :D
Я, разглядывая фотографии, Раджастан как раз вспоминала: большие прозрачные бусины напоминают традиционную раджастанскую вышивку зеркалами ))
А можно внести предложение :oops: Ты не хочешь потом примерить этот наряд на Маргарет? Я вспоминаю твой рассказ про роман Хмелевской, поэтому мне кажется, что интересно было бы посмотреть на настоящую английскую леди в таком наряде. И цвет, уверена, ей подойдет. :)

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Larelle » 12 окт 2016, 21:46

Оля, точно так, и то, и другое означает "спасибо". Только шукрия - это более повседневная форма, а дханьявад - более прочувствованная и глубокая (не на каждый случай жизни)))
За то время, что я занималась этим аутфитом, что-что, а создать продуманную концепцию было самым легким делом)) Шнуровка - это пришивные петельки. Для чоли я делала такие же, как на лифе викторианского платья Агаты, а для лехенги - тоненькие, в одну обычную швейную ниточку. Застежка полностью функциональная. На эльфийском платье такая же, и там даже не потребовалось дополнительных манипуляций, чтобы стык деталей смотрелся эстетично, потому что ткань тяжелая. А здесь, чтобы при съемке раз сто ничего не поправлять, я слегка стянула атласный слой дополнительной ниткой.
Я тут просветилась, что в Индии выпускают специальный клей, которым крепят нижний элемент украшения ко лбу :wink:
Да, свадебный наряд будет для Симран)) Пока определяюсь с цветом: то ли классический красный делать, то ли соригинальничать что-нибудь... Мысль про наряд жениха меня тоже посещала с таким же результатом))) А-ля Ритик - это а-ля твой Ритик или а-ля оригинал из кино (фото приветствуются)?
Поздравляю нас с очередным синхроном! Я еще в процессе пошива знала, что обязательно надену этот аутфит на Маргарет)) Полюбуюсь еще некоторое время на Гвинет в индийском образе и переодену ее в более привычный наряд. Тогда можно будет обеих девушек и сфотографировать.
(У Хмелевской, к слову, было беспроигрышное сочетание: фарфоровая кожа, зеленые глаза, рыжие волосы и зеленое шелковое сари. Ну вот, опять перечитать захотелось))).

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Ann_ » 13 окт 2016, 08:42

Лара, спасибо за пояснение по лингвистике и про клей :D Это, наверное, тот же самый клей, которым приклеивают отдельные декоративные бинди на лоб и украшения вокруг глаз.
Я голосую за традиционный красный свадебный наряд, знаешь, в стиле аутфита Рани из "Никогда не говори прощай". :oops:
"А ля Ритик" у меня вызывает две ассоциации: 1) с фотографии на обложке блю рея "И в печали, и в радости" - белое и традиционное (я не уверена, но вроде это наряд, в котором он был на карвачоте в самом фильме) и 2) игра воображения: шаровары и в целом стиль, как в Мохенджо Даро, но только белоснежное и из богатой ткани, шелка или атласа. :P
О, классно! :D Буду ждать тогда фото переодетых Маргарет и Гвинет. А браслеты для Гвинет у тебя остались? Может, на Маргарет они лучше будут смотреться...
Сари на рыжеволосой девушке - мне даже представить это сложно, но выглядит наверняка сногшибательно 8)

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Larelle » 13 окт 2016, 13:02

Оля, когда я раздумываю сделать именно классический наряд невесты, то в первую очередь представляю именно эту героиню Рани. Или ее Лаччи из "Загадки". У нее тоже аутфит решен в традиционном цвете, с богатой отделкой и украшениями.
Спасибо за подробности по одеянию Ритика)) Буду изучать матчасть)))
Да, браслеты у меня остались. Думаю, что на Маргарет они будут смотреться лучше, потому что ее объемная прическа из распущенных локонов создаст более подходящие пропорции для акссесуаров.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Ann_ » 13 окт 2016, 13:10

А что за фильм Рани "Загадка"?
Ура-ура, буду ждать премьеру браслетов )))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Larelle » 13 окт 2016, 13:47

Это Paheli. Там еще Шахкукх, Джухи, Анупам Кхер, Амитабх Баччан. Моя любимая индийская сказка)))
(Ты для K3G на русском название привела, поэтому я решила поддержать традицию и не написала название на хинди сразу)))

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Ann_ » 13 окт 2016, 14:53

Понятно :mrgreen: Я просто никогда не встречала название Paheli на русском, поэтому даже не подумалось, что это этот фильм ))

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Болливуд. Red Carpet.

Сообщение Larelle » 13 окт 2016, 17:00

Все забываю написать: на этих фото дебютирует не только аутфит, но и босоножки. Я их еще ни разу не показывала :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: greyhawk