Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Rory Lambar: Кукольная полка Рори Ламбар

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Rory Lambar: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 25 дек 2011, 23:14

Приветствую всех! Зовите меня просто Рори. Мне 25 лет, живу на Украине, в Хмельницком. Кукол я любила всегда, впрочем, как и другие игрушки. Из детства у меня сохранились две куклы - Сэнди и небольшой пластмассовый пупс. ЕЕ мне подарила тетя перед первым классом, то есть мне было 6 или 7 лет. Следовательно, Сэнди сейчас 18-19 лет. Для человека это сама юность, для куклы – солидный возраст. Да и хозяйка досталась не ахти: играла я без особой осторожности, а еще имела привычку класть Милле в самые разные неподходящие места. Так, однажды она довольно долго пролежала, заваленная журналами. К тому же, у Сэнди оказалась плохо закрепленной правая ручка, которая без конца отваливалась. Вообще, куклу можно было разбирать. Проблема была только с головкой – слишком маленькое отверстие для шеи – трудно снимать-надевать. Я любила эту Сэнди, хоть и многое в ней не нравилось. Во-первых, фигура: при больших плечах и груди – довольно узкие бедра без особого перехода к талии. Во-вторых, волосы: довольно короткие и курчавые, да еще и пыльно-белого цвета. Прически особо не поделаешь, а цвет не нравился потому, что вокруг – одни шатены. В-третьих, большеватая голова и профиль: слишком большой лоб и курносый нос. Да еще эти синие тени у глаз. Кроме того, игры у меня были странноватые – начиталась неподходящих книг, и моя Сэнди обзавелась несколькими порезами-поколами. При всем этом я любила ее и наряжала, во что могла. Ее родной наряд из блестящей сиреневой ткани мне не очень нравился, и со временем затерялся, как и белые туфельки. Я ей даже покупала другое платье, летнее. Оно у меня и до сих пор, хотя отдано другой кукле.. а так она меня вполне радовала - я ее и на игрушечной коровке катала, и арабку из нее изображала, и платья ей шила - не ахти какие, зато пышные и длинные - одно красное прямое, другое белое, юбка из клиньев. Жаль, потерялись. еще я могла взять кусочек красной ткани, пришить к верхней части полоску кружев - и у Сэнди появлялся яркий топ. хотела что-то закрытое - брала две полоски поуже, перекидывала через плечи куклы крест-на-крест, и выходила безрукавка. просто обернуть куклу куском материи - и есть узкое платье. Вот такие игры, основное действие которых происходило в воображении.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 25 дек 2011, 23:42

пишу дальше.
где-то в середине девяностых у Сэнди появилась сестра – пластмасска неизвестного происхождения в синем платьице и таких же туфельках. Ее лицо напоминало Барби молда Ана/Лара, а волосы были очень густыми и опять-таки белыми. У этой куколки был один изъян: слабый шарнир в талии, от чего она иногда разваливалась пополам. Прожила эта безымянная кукла недолго: я дала ее на подержание младшей сестре, и там несчастная пластмасска сломалась окончательно. А Сэнди осталась, ведь была покрепче. Уже на этой квартире я покрасила Сэндины волосы коричневой гуашью – чтобы была похожей на меня. От времени ее лицо стало темно-оранжевым, а тело расшаталось. Как-то раз я сшила для Сэнди белое платье с гипюровой оборкой и шнуровкой на спине - пыталась изобразить невесту. и ей оно идет, платье это. позже я увидела в продаже недорогих кукол – пластмассок, и посомневавшись месяца три, купила для своей куклы подружку. Она была одета в короткое розовое платье. Блондинка с голубыми глазами и необычным худым лицом, тело у нее было дутое из пластика, в талии шарнир. Куколка мне очень понравилась, получила имя Ильзе и подружилась с Сэнди, или Милле (это мне на слух приятнее). Еще бы, Ильзе оказалась интеллигентной, умной и утонченной девушкой. Теперь я наряжала и ее – такая русская красавица вышла! Потом появилась Винге, не-дутая пластмасска, одетая в голубую футболку, розовые брюки и фиолетовые туфли. Пропорциями она напоминала Милле-Сэнди, но была тоньше. У Винге оказалось красивое лицо с голубыми задумчивыми глазами и длинные каштановые волосы. Куколка казалась мне очень милой, но несколько болезненной. Следующей была Лэхтэ, светловолосая, с широким лицом и круглыми голубыми глазами. Тело ее напоминало Ильзе, но поуже. Одета она была в желтое «принцессино» платье. Лэхтэ мне казалась несколько легкомысленной девицей без царя в голове. Это было так, пока я не покрасила ей гелевой ручкой глаза. Теперь они были изумрудные, а кукла поумнела и повзрослела, полюбив гладкие прически. чуть позже я купила Эйри, брюнетку со светлыми прядями, в голубом «вечернем» платье. Глаза у Эйри были карие, а лицо напоминало классическую Терезу. Эйри, по мне, была девушкой из деревни, веселой и темпераментной, и при этом достаточно умной. Следующей была Фанни Семигривка, названная так за густые нежно-розовые волосы. Фанни была в оранжевом купальнике, лицом напоминала молд Маки, а макияж у нее был смоки-айз. Интересно, что тело Фанни было иное, чем у Ильзе и Лэхте, хотя тоже дутое. Формами оно напоминало тело Барби нового образца и без шарнира в талии. Мне хотелось завершить набор – семь кукол, я купила «Светскую львицу» . У нее, как и у Эйри, отводились в стороны руки, а бедра и лицо были как у Винге. Волосы были светло русые, густые, до пояса. Я пыталась покрасить их в фиолетовый цвет чернилами, но не получилось. Прошивка тоже не прошла. Уже позже я изменила цвет глаз Салли Энн – сделала фиолетовые. По легенде, Салли Энн приехала из деревни в большой город. а чуть позже к ним присоединилась милая пластмасска Эрин. Это младшая сестра Салли-Энн, блондинка с голубыми глазами и веселым лицом. Так сложился Хор Невест, где главной была моя Милле. Каждая «невеста» имела по два платья-рубашки, все разных цветов.а на голову - покрывала из марли, по одному на каждую. Эрин пока не участвовала, только наблюдала издали - молоденькая еще.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 25 дек 2011, 23:51

Как-то раз, наряжая своих кукол, я заметила, что у Милле совсем расшатались ноги. Подумав, купила еще одну куклу типа Фанни и пересадила головку Милле. Вышло неплохо, но кукла стала мельче. Через несколько месяцев я купила более дорогую куклу под названием Тренди, для пересадки. Вышло неудачно – тело имело огромный шейный шар. Я решила спилить его, потом отпилила шейку от оригинального тела Милле, все соединила с помощью кусочка свечи и черной изоленты. Милле это не пошло – она словно постарела. Чуть позже я заметила, что у нее кое-где стерся рисунок лица, а волосы никуда не годятся. Ну, шевелюру я ей перепрошила шерстяными нитками коричневого цвета, а лицо смыла и нарисовала сама, как могла. И что же? Лицо у куколки посвежело, открылся высокий лоб, а порезы на щеках стали менее заметны. Но эта шея…с тех по я воспринимала Милле как старушку, да и вовсе не трогала Хор Невест, занимаясь ООАКом других кукол. А позже достала эту Милле.... Такая она старенькая, несчастная, особенно по сравнению с ООАками или Винге, наряженной в пышное голубое платье. Для начала я перерисовала губы Милле, сделав их небольшими и яркими, как положено Сэнди. Потом, после нескольких пересадок, утвердила на теле одной дешевой куклы, купленной ради наряда. Надела белое, вроде свадебного, платье, которое Милле очень шло. Теперь у нее была нормальная шея, а сама кукла проявила кроткое достоинство, присущее Сэнди. Синеглазая, с широким овальным лицом, она грустновато улыбалась. Повозившись, я обернула ее головку и шею полоской белых кружев, а на волосы, заплетенные в косу, приколола вискозный платок-фату. Получилось что-то вроде невесты. Вот после этого я и поместила многострадальную Милле в коробку, в которой была куплена Эйри, а позже - в коробку из-под Фашионистки Спорти. Там она и сейчас – глядит сквозь пластик глубокими синими глазами, задумчивая и мудрая. Кстати, Милле здорово смахивает на маттеловскую Мидж, только не девушку или молодую мать, а зрелую женщину, много повидавшую. В Хоре Невест ее заменила Ильзе, и туда же вступает новенькая Эрин -любительница весенних нарядов. А Милле отдыхает в коробке либо у меня на столе в обществе Сьюзи - по легенде, своей юной племянницы.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 25 дек 2011, 23:54

Еще о Винге. При покупке она мне показалась классической городской девушкой: костюм, туфли на каблучке, прическа из двух малых косиц плюс длинные волосы. Но, приглядевшись, я поняла, что Винге куда ближе к природе. У куклы оказался романтичный взгляд на мир, она во всем искала красоту. Я представила ее девушкой, стоящей в роще, в лесу, поле, а вовсе не в городе. Утонченность сближала ее с Ильзе, а чувственность – с Эйри. Когда я выстраивала кукол в ряд, Винге оказывалась между Милле и Ильзе. Вингины волосы длиннее, чем по пояс, я люблю их чесать. Потом чаще всего заплетаю или связываю в хвостик. Чтобы не путались. Как-то раз я пересадила Винге на тело, освободившееся от пересадки другой куклы. Это тело, типа Фанни, ей очень подошло – куколка словно повзрослела. Я начала расчесывать ее волосы, и вдруг поняла, что сам образ изменился – это была уже не трепетная девушка, а скорее молодая женщина – чувственная, загадочная, с ярким темпераментом. Длинные и густые каштановые волосы, подобно плащу, окружали ее ладную фигурку. как-то раз я нарядила Винге в пышное платье, купленное отдельно. Поначалу оно мне не понравилось, но на Винге смотрелось хорошо. Волосы ей заплела в косу, сверху повязала ленту из кружева, а на шейку повесила страз на ниточке. Получилась девушка 19 века, что-то вроде мелкопоместной, но родовитой дворянки. Так и представляю ее в саду среди яблонь и крыжовника, или в гостиной, разливающей чай, или за пианино. А то и на балу. Прелесть, и все тут. Жаль, не могу показать - фото нет.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 26 дек 2011, 00:10

Завершив Хор Невест, я решила сделать несколько ООАК.Вот история первой "работы", рассказанная с точки зрения самой куклы.

Она была обычной китайской барбиобразной куклой, совсем дешевой. Стояла в киоске "пресса" и смотрела вокруг синими миндалевидными глазами. Покупатели брали газеты, ручки и прочие мелочи, не особенно обращая внимание на эту простушку в бедном платье. Зачем, если есть другие - в пышных платьях, с длинными волосами - и тоже китайские. Мало кто замечал,что у этой куклы фиолетовые брови и тонкие интересные черты лица. кукле было грустно - у нее не было даже имени, но почему-то она решила зваться Лизой. И вот к киоску подошла девушка. Серые глаза оглядели витрину и задержались на Лизином лице.
- дайте эту куклу, пожалуйста, - хрипловато произнесла она.
продавщица достала куклу , взяла у покупательницы деньги, и девушка положила Лизу себе в сумку. там было темно и тепло, и
можно было стоять. Спустя пол-часа Лизу достали из сумки и она оказалась в какой-то комнате. "а здесь получше, чем в киоске" - подумала Лиза. новая хозяйка высвободила куклу из пакета и сняла с нее платье. Лиза смутилась - ей не очень-то нравилось это щуплое тело, и показывать его не хотелось. Хозяйка начала рыться в большой красной сумке, что-то достала из нее, а потом взяла куклу в руки. У Лизы перед глазами все поплыло, а очнувшись, она увидела свое новое тело - покрупнее прежнего, ладное, с хорошими формами.
- вот так гораздо лучше, - сказала хозяйка. - теперь очередь за волосами.
"она права, - подумала Лиза, - зачем приличной кукле белые волосы при фиолетовых бровях, да еще такие редкие"
Сухие пальцы хозяйки вновь обхватили голову куклы... Лиза глянула краем глаза в зеркало и увидела себя...лысой. правда, это ей даже шло.
- Лыска ты моя, - сказала хозяйка, - завтра займусь твоей головкой, а сейчас будешь спать. Хозяйка завернула Лизу в белую
тонкую ткань и уложила в коробку. кукла была довольна событиями: больше никто не будет смотреть на нее, как на дешевую
подделку, больше нет этой суеты покупателей, шелеста бумаги и позвякивания монеток.
на следующий день довольная хозяйка достала Лизу и взяла ее пальцами за голову... уже знакомое ощущение, что вокруг все
плывет... и пробуждение с длинными, ниже колен, фиолетовыми волосами. они были куда мягче, чем прежние. и так случалось еще
несколько раз, и волос у Лизы становилось все больше. кукла даже засомневалась, подходит ли ей это имя. что-то другое все больше напоминало о себе. что-то необычное и отнюдь не китайское.
-ну вот, управились, - сказала хозяйка после очередного пробуждения Лизы. теперь можно и расчесать, и распускать, и косы заплести.
а Лизе было так приятно с этими новыми мягкими волосами, укрывавшими ее стройную фигурку. но хозяйка хотела что-то еще.
- теперь поменяем макияж, - сказала она и достала какую-то длинную белую штуку. через две минуты Лиза посмотрела в зеркало на хозяйкином столе - ее глаза были темно-фиолетовыми, черные стрелки обрели четкость, а губы стали малиновыми.
- вот и получилась Дора, - улыбнулась хозяйка.
"Дора. Красиво звучит" -подумала кукла.
Хозяйка уложила ее в большую обувную коробку и накрыла куском атласа...

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Taisija » 26 дек 2011, 08:16

Здорово. Очень тёплые истории. Так хочется узнать про остальных... :roll: А фото будут? :wink:

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 26 дек 2011, 08:25

Здорово. Очень тёплые истории. Так хочется узнать про остальных...

Спасибо.Конечно, узнаете. И фото будут. Если хотите, двоих можете увидеть уже сейчас: в темах "Кто-то еще берет кукол в постель? " и "Союз рыжих".

Создание персонажа у меня начинается с поиска куклы, имеющей подходящее лицо. Купив такую куклу, я иногда изменяю цвет ее гла3, могу добавить и веснушки. Делаю это гелевой ручкой. Потом принимаюсь за прическу -фабричные волосы удаляю, а вместо них беру нитки для вышивания (шерть или акрил), снимаю головку и прошиваю через шейное отверстие так, чтобы внутри головки оставался узелок. Иногда нарезаю нити одинаковой длины и протаскиваю их одну за другой, иногда - беру длинную нитку и отрезаю лишнее, уже протащив. Иголка - нечто среднее между обычной и цыганской иглой. Первый ряд обычно прошиваю по фабричным дырочкам, дальше пользуюсь небольшим шилом - это удобнее, чем цыганской иглой. Двигаюсь по замкнутому кругу, снаружи внутрь, время от времени прочесывая прошитые волосы. Закончив прошивку, делаю наряд для куклы - образный или какой-то другой. Люблю недорогой атлас и шифон, а так же - хлопок, часто использую разные кружева. Застежки - в основном на кнопки. и наконец - украшения из бисера и бусин. Для серег использую "Бижутерные булавки".
Сейчас у меня семь кукол - персонажей, причем две последние одеты, как полагается их образу, а пять - в обычном. Фото выложу позже.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 26 дек 2011, 18:30

Сегодня покажу фото моих ООАК-чек. Качество не самое лучшее, но хоть видны. Задуманы они как женские персонажи романов Роулинг. пока ссылками, а то большие очень.
Вот самая первая моя любимица, Дора Тонкс. Здесь она не в образном наряде:
[/img]
Следующая, Луна Лавгуд.
[/img]
Джинни Уэсли
][img]
Парвати Патил (я конечно промахнулась, вырядив индианку ирландкой, но пока пусть будет такая)
Скрытый контент: показать
/][img]
Последний раз редактировалось Rory Lambar 28 сен 2019, 21:38, всего редактировалось 13 раз.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 26 дек 2011, 19:26

А вот еще:
Дора в средневековом

Парвати, просто по-южному

Гермиона в испанском


у меня есть еще фото Луны и Джинни похожего формата и в новых платьях. Но есть один деликатный нюанс: идеи нарядов я позаимствовала с двух фото на нашем форуме. поэтому не знаю, этично ли их здесь выкладывать.
Последний раз редактировалось Rory Lambar 28 сен 2019, 21:33, всего редактировалось 2 раза.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 26 дек 2011, 21:50

А теперь покажу еще двух кукол. Эти уже в образной одежде.
Беллатриса
[img]
Жаль, размыто немного.
и Сивилла Трелони
в праздничном:
[img]
и в повседневном:
[img]
Это вообще на телефон снимали, потому такие фото.
Последний раз редактировалось Rory Lambar 13 янв 2012, 16:20, всего редактировалось 6 раз.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 28 дек 2011, 04:30

Из дневника:
3 сентября 2011 г. 14:08:38
Сделала я себе пять ООАК-чек и подумала: им же одежда нужна, чтобы не стояли обнаженными, словно манекены какие. а тканей-то в доме не густо. вот я и решила - пойду в магазин, где материей и прочим швейным товаром торгуют. Пришла в "Ткани" - лежит какой-то атлас, цвет бледненький, и сам дорогой. Захожу в "Модерн" - тут цветов побольше и цена невысокая - 18 гривен за метр. Я и попросила отрезать метр голубого атласа. а тем временем ищу деньги - а двух-трех рублей не хватает. и не хватило же ума попросит: дайте пол-метра. думала, не захотят резать. ну и говорю: я завтра за ним зайду. на другой день взяла таки метр, еду в маршрутке и в сумку смотрю - ну не верится мне, что такая красота у меня есть. Дома развернула, а кусок-то широкий оказался, мягкая такая ткань, лазурная, искрится. я ее бросила себе на кровать, любуюсь как складки получились. а через день-другой сшила наряд из той ткани своей ООАК Луне. платье простенькое, шаровары, бюстье да косынку в придачу. и так ей оно подошло... правда, атлас - ткань капризная - ползет да сыплется. так что все срезы пришлось петельным швом обработать, а позже придумала на свече опалять - при сноровке аккуратно выходит. потом осмелела, купила еще метр красного, правда, жестковатого атласа - для ООАК Гермионы . Сшила ей три платья с разной отделкой. после взяла по пол-метра оранжевого и фиолетового - для ООАК Парвати и Доры соответственно. а последней атласный зеленый наряд получила ООАК Джинни - платье, шаровары да косынку. и тоже ткань хорошая - мягкая, такого свеже-зеленого цвета. прошло несколько месяцев, я снова забрела в этот "Модерн" и купила по пол-метра того же атласа - белого и черного. Сегодня, по случаю выходного, достала двух ООАК - Дору и Джинни. вырядила Дору в кусок белого атласа, типа платье без бретелек, сверху накинула зеленую прозрачную ткань.. получилась у меня этакая эльфийка-березка. стоит на столе, глаза темные, волосы фиолетовые с розовым. ну Арвен, только неоновая. ну, постояла она так несколько часов, беру Джинни и переодеваю ее как Дору, а ту - в черный атлас. Джинни в белом получилась этакая невеста-весна - рыжая, зеленоглазая, с веснушками. А Дора в черном, да с распущенными волосам - то ли княгиня, то ли жрица языческая. не знаю, как людям, а куклам черный сразу придает солидности. ну и к яркому цвету волос подходит реально. я не раз замечала, что у Доры, как и у старой Сэнди, меняется выражение лица - освещение дает такой эффект, или наклон головы, или еще что. и стоит, как рябина, в своем черном псевдо-платье...

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 30 дек 2011, 02:51

Винге. Фото с телефона, увы...
[img]
мой пупс из детства:
[img]
а это мишка. единственная у меня мягкая игрушка, зато верный друг детства. до 18 лет я брала его в постель.
[img]
"ездовая" коровка
[img]
Последний раз редактировалось Rory Lambar 13 янв 2012, 16:28, всего редактировалось 3 раза.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 30 дек 2011, 17:33

А вот и мои куклы из Хора Невест.
Сейчас они в нарядный платьях, в другой раз покажу в их "платье-рубашках"
Это - новенькая Эрин, вступившая в Хор после ухода Милле.
[img]
Это - Салли Энн, ее старшая сестра
[img]
Фанни
[img]
Лэхтэ
[img]
Эйри
[img]
Ильзе
[img]
и Милле, ушедшая на покой.
[img]
она в коробке из-под Спорти Фашионистас
Последний раз редактировалось Rory Lambar 13 янв 2012, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mila mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:08
Откуда: Красногорск МО

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение mila mama » 30 дек 2011, 17:52

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Изображение

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 30 дек 2011, 21:56

Спасибо, такая таинственная, красивая открытка...
И вам веселых праздников!

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 05 янв 2012, 21:52

Возникло нечто вроде куклоистории. Есть у меня простая кукла-пластмасска, изначально имевшая лицо, как у Фанни, но позже много раз полностью перерисованная. Я хотела сделать из нее китаянку или японку, но как-то не получалось, а во время очередной перерисовки еще и разводы на лице получились, еле смыла, чуть-чуть осталось. Хотела назвать ее Су Лин, но не стану...Пусть будет Миа. Так вот, недавно я из жалости нарядила ее в симпатичное атласное платье, нацепила тапочки от Штеффи и заплела три косички (она недопрошита). Довольно долго Миа просто сидела на подоконнике. Справа - Сэнди и Сьюзи в коробках и ООАК Белла, справа - остальные шесть моих персонажек.
Миа скучала, ей были непонятны эти особы в ярких нарядах и украшениях, да еще и с волосами до икр. Она была грустна и апатична...Пока я не решила немного изменить ее образ - заплела две простеньких косички, одолжив зеленые нити у ООАК Джинни, повязала головку зеленой лентой, а сверху надела шапочку, нет, черец.И Миа преобразилась, исчезло "золушкино" выражение в глазах. Теперь это бойкая девчонка, любительница веселой музыки и зажигательных танцев..
"Мне бы гибкости, гибкости побольше" - написано на ее лице. Сидящая рядом ООАК Белла строго поглядела на нее: "Подожди, девочка. мне тоже гибкость нужна, наша хозяйка об этом помнит..." Миа оглянулась по сторонам, присмирев. И увидела большую полку, на которой сидели 7 кукол. только одна из них была ей знакома - шатенка Винге. Вот у кого гибкое тело, так у нее - и на коленях сидеть может, и чуть не по-турецки. а остальные шесть... были не гибче Миа. "Значит, не только я и Белла такие..." и Миа улыбнулась. Белла поглядела на нее с одобрением: "Давно бы так..А то сидишь, тоскуешь день и ночь...Хочешь, я тебе кое-что из молодости моей расскажу?"
Вот такие дела. Фото завтра покажу.
а вот и фото:
[img]
Последний раз редактировалось Rory Lambar 13 янв 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 08 янв 2012, 08:34

Джинни в обновке:
[img]
Последний раз редактировалось Rory Lambar 13 янв 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 08 янв 2012, 08:36

Парвати в бирюзовом:
[img]h
Последний раз редактировалось Rory Lambar 13 янв 2012, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 08 янв 2012, 19:11

Выложу фото одной из моих пластмассок в изначальном ее виде:
[img]
Последний раз редактировалось Rory Lambar 13 янв 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 09 янв 2012, 17:42

Купила сегодня куклу-пластмасску Селину как донора шарнирного тела для ООАК Беллы. Впечатления неоднозначные: одежда качества неважного, причем рубашка сшита из хлопчатобумажной ткани вроде простыни, а брюки и жилетка - из чего-то более тонкого и просвечивающего. Тело красивой формы,похожее на тело Фашионистас и практически одинаково с телом Грейс: желтоватый оттенок, относительно слабые шарниры и утолщение в верхней части шеи. Качество примерно такое же, как и цена.
Белла уже на новом теле, стоит в Селинином берете и своем черном костюме на фоне красного атласа, руки подняла - речь говорит,что ли.
[img]
Последний раз редактировалось Rory Lambar 13 янв 2012, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 12 янв 2012, 15:31

Выкладывала в теме "Идентификация винтажных кукол" фото вот такой куколки:
[img]
Только его то ли удалили, то ли само пропало. А хочется узнать, что за кукла, где сделана. Выложу пока здесь, это одна из троих кукол моего детства. правда, сейчас подарена подруге.
Последний раз редактировалось Rory Lambar 13 янв 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Rory Lambar: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 13 янв 2012, 19:50

Добавлю сюда еще фото моей Сьюзи.
[img]

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Rory Lambar: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 13 янв 2012, 19:55

А это сравнительные фото Эрин. Такая она была:
[img]
А такая стала, волосы перепрошиты:
[img]

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Rory Lambar: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 15 янв 2012, 10:09

Моя Дора изменила образ:

крупный план
[img
" А Дора в черном, да с распущенными волосам - то ли княгиня, то ли жрица языческая."

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Rory Lambar: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Багира » 15 янв 2012, 12:07

А-а-а-а, какая прелесть, наконец-то все фото видны прямо в теме! Ура! :D
Костюмы потрясающие! 8)

Мне Джинни больше всех нравится. :D

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Rory Lambar: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 15 янв 2012, 12:33

Спасибо, Багира! Рада, вам нравится. А Джинни вчера получила новый костюмчик, я его в разделе "Кукольная мода" выложила.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Rory Lambar: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 07 фев 2012, 22:53

Моя старенькая Милле поменяла имидж и выбралась из коробки. Теперь она такая:
[img
Добавлю "задним числом" еще два Миллиных фото.
[img
Мне кажется, или она впрямь похожа на Мидж (Дива)?
Последний раз редактировалось Rory Lambar 08 фев 2012, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Rory Lambar: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 08 фев 2012, 22:26

Моя новая персонажка - Минерва Макгонаголл.
Будничный наряд:
[img]
И праздничный:

С журналом:
[img]

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Rory Lambar: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 14 фев 2012, 13:27

Заново сфотографировала своего мишку.
[img]
имхо, здесь он красивее.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Rory Lambar: Кукольная полка Рори Ламбар

Сообщение Rory Lambar » 14 фев 2012, 13:37

Сшила простую мантию для Беллы.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей