Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Новогодний румбокс 19.12

Сообщение Trotilla » 20 дек 2022, 21:15

SmallSelena писал(а):Источник цитаты Как атмосферно

Спасибушки :roll:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Процесс румбоксостроения 20.12

Сообщение Trotilla » 20 дек 2022, 23:03

Давненько я делала попытки в румбоксы из подручных материалов, в основном строительных. Фанера, рейки, гиспокартон... Мало того, что они отнюдь не миниатюрные, так ещё и тяжеленные. В общем, в этот раз я начала с изучения видео миниатюристов. Залипла я там надолго :)

В итоге подобрала те материалы, которые подошли идеально и с которыми просто работать. Покупала я всё на Озоне и в Леонардо, который к счастью (и несчастью) через дорогу у меня. Как и ещё один рукодельный магазин, куда я каждый день шастала за недостающими материалами.

Изображение Изображение

Для начала я спроектировала комнату и склеила её из плотной бумаги, чтобы понять масштаб. Это важно было сделать, так как коррективы вносились именно на этом этапе, а тратить дорогие материалы сразу весьма рискованно. Где будет окно и какого размера. На какой высоте, с каким отступом и т.д. Где камин по той же схеме.... Примеряла готовую мебель, куклу, фотографировала. Так я поняла, что одну стену надо сделать короче, чтобы не мешала фотографировать. Так же планировала стыки, убирая как можно больше углов в 45 градусов, ибо спец инструмента для прямой нарезки нет и я потом намучалась с двумя такими стыками на эркере.

Уж не знаю зачем, но размер получился немаленьким, 30 на 40 см плюс вынос для эркера. В итоге для подложки пола понадобилось 35 на 46 см. Я думала склеивать два листа А4, но затем в Леонардо увидела листовой пенокартон и переплетный картон 50 на 70, которые и использовала одним листом.

В общем, по сути, получилось три зоны в комнате, избыточно для одного рубмокса. На будущее, лучше делать 30 на 30 или 20 на 30 см, с двумя стенами. Этого достаточно и для фотографий удобно, и места меньше занимает. Да и материала меньше :) Ну и декорировать можно по-разному. Так я дальше и планирую делать.

Материалы и процесс

Изображение Изображение

Пол. Основа - пенокартон 5 мм, сверху приклеен переплетный картон 2 мм, так как пенокартон из Леонардо оказался совсем не того качества, что я заказывала на Озон (наверху как раз фото разницы). Ну так он и дешевле гораздо. Но подложка получилась отличная, особенно для приклеивания пола. Доски я нарезала из размешивателей для кофе, палочек 18 см длиной, 6 мм шириной и около 2 мм толщиной. Резала по 8 и 4 см, клеила на Момент Кристалл, любимый клей для работы в принципе. Шлифовка, покрытие морилкой и одним слоем обычного матового акрилового лака. По лаку прошлась ещё мелкозернистой наждачкой, чтобы сделать немного потертостей.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ушло этих палочек до дури, работа та ещё. Мозоли, скрюченные пальцы, порезы и три дня изготовления. Но результат того стоил, красота получилась.

Стены. Вот тут я использовала листовой пластик ПВХ толщиной 5 мм, с Озона. Недешевый материал, но божественный в работе. Плотный, олично режется, шлифуется, красится... Сказка, короче говоря. Покрывала стены я латексной шпатлевкой, обычной. Взяла в строительном магазине небольшую банку готовой, рублей за 150 вроде. Она мне ещё пригодилась, для заделки швов и выравнивания при изготовлении камина. Укладывала её при помощи шпателя художественого (в отделе для художников на любой вкус и цвет продаются). После высыхания шлифовала наждачкой 360. Вот тут надо уйти куда-нибудь, пыли очень много, даже при такой маленькой площади. После покраска в пару слоев.

Изображение Изображение

Стены я приклеивала друг к другу и к полу уже после их готовности, места склейки перед шпатлевкой просто закрыла строительной лентой. Сняла её после нанесения шпатлевки и перед её просушкой. Это чтобы было удобнее работать с поверхностями и окнами. Затем уже пол заклеила строительной лентой и заделывала неудачные стыки как шпатлевкой, где они были большими, так и акриловой пастой тонкой, где они были маленькими. Потом подкрашивала. При условии белого цвета это можно сделать незаметно. Если планируется сложный цвет или обои, то конечно нужно сначала собрать стены и пол.

Окна. Рама в стене из тех же палочек для размешивания. Они больше на 1 мм, но это маскируется рамкой вокруг. Основную рамку внутри я клеила перед шпатлевкой, ей же замазывала щели и прочие деффекты. После из реек модельных приклеила внешнюю рамку и их красила в несколько слоев. Подоконник для одного окна сделан из деревянной линейки, вырезанной в нужный размер.

Изображение Изображение

Само окно для аккуратности я решила сделать, немного схитрив. Из плотного картона (350 гр/м2) я вырезала основу и проем, оступив от внешней рамы на несколько мм. Затем чуть заходя за край картона приклеила из реек раму окна. Перевернула и уже на ходу вырезала и подгоняла перемычки, очень плотно. После сборки на места их стыков наносила суперклей. Ну и снова несколько слоев краски.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Для стекла использовала прозрачный листовой пластик, который тоже сажала на суперклей. Тут нужно крайне острожно, клей расползается по пластику. К стенам снаружи закрепила пока на строительный скотч. Был план менять окна, например для заснеженного зимнего декора. Ну или когда захочется разнообразия :)

Про камин расскажу отдельно, там особо сложного ничего нет, почти все те же материалы. Ну а следующий румбокс сниму подробнее, увлеклась с этим. Да и честно говоря не особо верила в свои силы, но результат превзошел ожидания, это радует.

Ссылки на материалы

Пенокартон 5 мм: https://leonardo.ru/ishop/good_26088042742/
Переплетный картон 2 мм: https://leonardo.ru/ishop/good_52946271542/
Переплетный картон 1,5 мм: https://ozon.ru/t/d0Kkkwb (тоже отличный)
Листовой пластик ПВХ 5 мм: https://ozon.ru/t/e9KWW2B
Размешиватели для кофе 1000 шт: https://ozon.ru/t/k6KYYok
Прозрачный пластик (ПЭТ) 0,5 мм: https://ozon.ru/t/z5KNqXD
Рейки 1x6x300мм 50 шт: https://ozon.ru/t/3GlWZr9
Картон 350 гр/м2 20 листов А4: https://ozon.ru/t/j6KYEnw
Акриловая паста: https://ozon.ru/t/2neJ64q (я брала такую же в Леонардо по скидке большой)
Шпатлевка вот такая у меня: https://yarkraski.ru/products/gruntovki ... ikh-rabot/

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Trotilla: Процесс румбоксостроения 20.12

Сообщение Ari81 » 23 дек 2022, 23:00

Вау! Это невероятно :shock: Столько кропотливого труда! :clap: Результат выше всяких похвал!
Спасибо за ссылочки и подробнейшее описание!Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Trotilla: Процесс румбоксостроения 20.12

Сообщение SmallSelena » 24 дек 2022, 11:46

здорово

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Процесс румбоксостроения 20.12

Сообщение Trotilla » 28 дек 2022, 05:33

Ari81 писал(а):Источник цитаты Вау! Это невероятно :shock: Столько кропотливого труда! :clap: Результат выше всяких похвал!
Спасибо за ссылочки и подробнейшее описание![ Изображение ]

Благодарю! Буду рада, если какая-то мелочь полезной окажется. Я пока искала и эксперименты ставила с материалами и техниками, чуть с ума не сошла :mrgreen: Хорошие МК в основном зарубежные, а там и с материалами, конечно, получше будет. Да и с магазинами.

SmallSelena писал(а):Источник цитаты здорово

Спасибо! :oops:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение Trotilla » 28 дек 2022, 06:32

Процесс создания камина. На самом деле всё довольно просто и быстро. Дольше искала паяльник и соображала как паять, что не пригодилось, ибо справилась с изолентой :mrgreen: Правда мне уже позже сказали, что лучше все таки паять и с резистором, чтобы диод дольше жил. Но при условии включения редкого, проживет и так долго.

Материалы: переплетный картон 2 и 1,5 мм, ПВХ макетный 3 мм и 5 мм, плотный картон, шпаклевка и акриловая паста.

Изображение Изображение

Собственно шпатлевкой очень удобно выравнивать неровные стыки при склейке материалов. Паста для этого подходит хуже, так как предназначена для более тонких слоев и хуже шлифуется, как по мне. Да и стоит дороже :) Но я пользуюсь и тем, и другим.

ПВХ очень классно режется и шлифуется, но можно и из картона всю конструкцию сделать. Только пропитать для прочности ПВА или супер-клеем. Последний, кстати, делает бумагу каменной, я этим пользуюсь, когда из тонкого картона что-то делаю. ПВА деформирует, пока не высохнет, иногда супер-клей удобнее и быстрее. Главное беречь пальцы. Я свои склеивала уже тысячу раз xD

Колонны склеивала из двух отрезов 5 мм ПВХ. Рельеф на них при помощи тупого толстого шила. На этом материале прекрасно выдавливается рисунок.

Изображение Изображение

У меня был чертеж, но в процессе всё пошло по другому, так что вырез для камина примеряла на ходу, после того как основа была готова. Ну и под него резала и клеила кирпичики из переплетного картона. Их перед покраской как раз покрывала акриловой пастой при помощи губки, для создания фактуры. Такого же эффекта можно добиться и краской с жесткой кистью.

Изображение Изображение

Имитация огня из полупрозрачной матовой салфетки на стол. Покрасила, вырезала и добавила сверху рельеф горячим клеем по верхушкам пламени. Дрова из ветки, подобранной во дворе. Я её хорошенько промыла и просушила перед использованием.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ну и обычная китайская свечка, провода и изолента. Вуаля, эль камино готов! Высота 8 см, ширина 10 см, глубина полки 2,5 см.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение Fenix » 28 дек 2022, 08:47

Здравствуйте! :)
Какой замечательный камин! :clap: Аккуратный!
Идея огня с салфеткой классная! Выглядит реалистично!
Скажите пожалуйста, а сама стенка к которой прилегает камин тоже обработана шпатлевкой?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение SmallSelena » 28 дек 2022, 10:26

Обалденный камин

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение Trotilla » 28 дек 2022, 11:38

Fenix писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! :)
Какой замечательный камин! :clap: Аккуратный!
Идея огня с салфеткой классная! Выглядит реалистично!
Скажите пожалуйста, а сама стенка к которой прилегает камин тоже обработана шпатлевкой?

Спасибо большое! Делала по принципу "сто раз отмерь, один отрежь и много шлифуй" :D Стенка с камином обработана как раз тонкой пастой и губкой сверху мелкой очень. Тут паста лучше подходит, не так забивается в поры, как шпатлевка.

SmallSelena писал(а):Источник цитаты Обалденный камин

Благодарю! 8)

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение JHforDD » 28 дек 2022, 12:18

Зашла к Вам в тему почти случайно (последнее время почти тут не сижу), а тут такая роскошь :shock: И румбокс в целом, и камин просто шикарные!!!!! От пола в шоке (в хорошем смысле, разумеется) - надо же настолько заморочиться, и результат идеальный!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение Ari81 » 28 дек 2022, 21:33

Trotilla писал(а):Источник цитаты Я пока искала и эксперименты ставила с материалами и техниками, чуть с ума не сошла

Представляю, а еще и наверняка много финансов на эти эксперименты ушло :crazy: :(
Спасибо, что делитесь конечным результатом, да еще и безвозмездно, это редкость сейчас.
Trotilla писал(а):Источник цитаты эль камино

Камин шикарный! :clap:
Одно удовольствие на него смотреть!Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение Fenix » 28 дек 2022, 23:04

Trotilla писал(а):Источник цитаты Делала по принципу "сто раз отмерь,(...)
и с первого раза! :thumbup: ( у меня бывает, не всегда с первого получается)
Значит, скоро будет фото-сессия с участием этого камина? :wink: :)
Скрытый контент: показать
Trotilla писал(а):Источник цитаты Стенка с камином обработана как раз тонкой пастой
вот, как? Ничего себе. Я пробую сейчас пасту текстурную и у меня
не получается сделать ровную поверхность (( уже ломаю голову над тем: может, просто покрасить краской, а сверху действительно губкой пройтись :roll: но, боюсь\так фактурно
с краской не получится. Извините, а можно ещё вопрос? Губка обычная? Для посуды?

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение Trotilla » 29 дек 2022, 03:56

JHforDD писал(а):Источник цитаты Зашла к Вам в тему почти случайно (последнее время почти тут не сижу), а тут такая роскошь :shock: И румбокс в целом, и камин просто шикарные!!!!! От пола в шоке (в хорошем смысле, разумеется) - надо же настолько заморочиться, и результат идеальный!

Большое спасибо за теплые слова! Я и сама давно не заходила, да и смотрю уже не так много людей тут осталось, куда все подевались :) Я тоже в шоке от пола :mrgreen: Три дня ушло на него кажется, но не бросать же было, раз начала. Но результат того стоил, даааа.

Ari81 писал(а):Источник цитаты
Представляю, а еще и наверняка много финансов на эти эксперименты ушло :crazy: :(
Спасибо, что делитесь конечным результатом, да еще и безвозмездно, это редкость сейчас.

Камин шикарный! :clap:
Одно удовольствие на него смотреть!Изображение

Спасибо! Да не сказала бы, что сильно много, все в пределах бюджета :mrgreen: Много времени ушло на просмотр видео, в основном миниатюристов зарубежных, чтобы вообще понять из чего и как что делают. Ну и материалы с техниками. Народ такую магию творит, загляденье.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение Trotilla » 29 дек 2022, 04:27

Fenix писал(а):Источник цитаты и с первого раза! ( у меня бывает, не всегда с первого получается)

У меня тоже :D У всех бывает, я вот уверена. Но я поняла, что самое главное действительно много-много примерок. Не торопиться и медитировать на этот спокойный процесс :mrgreen:

Fenix писал(а):Источник цитаты Значит, скоро будет фото-сессия с участием этого камина?

Уже была небольшая: viewtopic.php?f=14&t=33188&start=3510#p5052324 Ну и румбокс задумывался как основной, так что да, малышню буду в нем снимать. Пока там новый год, но надо над деталями подумать, добавить мебели и всякой мелочи.

Fenix писал(а):Источник цитаты вот, как? Ничего себе. Я пробую сейчас пасту текстурную и у меня
не получается сделать ровную поверхность (( уже ломаю голову над тем: может, просто покрасить краской, а сверху действительно губкой пройтись но, боюсь\так фактурно
с краской не получится. Извините, а можно ещё вопрос? Губка обычная? Для посуды?

В общем-то я и краской так делала, жесткой кистью только и вторым слоем. Но тут все зависит от краски и да, эффект немного другой. Можно попробовать на небольшом тестовом образце. Собственно я всегда так делаю, беру кусок того же материала и провожу эксперименты с покрытием и покраской. Так много на ходу меняю на самом деле, и не порчу основной материал :lol:

Возможно дело в пасте. Но это не точно :D У меня именно тонкая и я ее укладываю тонким слоем при помощи мастихина художественного (что-то вроде этого у меня https://leonardo.ru/ishop/good_21642389362/). Небольшими участками, чтобы паста не успевала высыхать. Губка не для мытья, а вот такая штука, как на фото ниже, называется кисть-губка, тоже из отдела товаров для художников (https://leonardo.ru/ishop/good_13661658582/). Она забивается довольно быстро, так что если работы много, то периодически протираю влажной салфеткой или промываю в стакане с водой. Ну и давить сильно не нужно, но тут от пасты зависит. У меня очень нежная и мелкая (вот такая https://leonardo.ru/ishop/good_70812472434/).

Изображение

Вот, в такой же технике, одна из стенок нового румбокса:

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение Fenix » 29 дек 2022, 10:48

Trotilla писал(а):Источник цитаты Уже была небольшая
Ах! Как же я проглядела такую милую красоту!!! :oops: Как миниатюююрно!!!
И как много проработанных деталей!!! :clap:
Trotilla писал(а):Источник цитаты , добавить мебели и всякой мелочи
как интересно! :thumbup: буду ждать! Очень здорово у Вас всё получается!!!
Trotilla писал(а):Источник цитаты У меня именно тонкая и я ее укладываю
я взяла текстурную с песком в надежде убить двух зайцев: чтобы не делать
потом ещё дополнительно фактуру. И тоже мастихином кладу на образец, но пока никак. Возможно, действительно надо прям совсем тонким слоем поработать :roll:
Trotilla писал(а):Источник цитаты Она забивается довольно быстро
это точно! :evil:
Trotilla писал(а):Источник цитаты одна из стенок нового румбокса:
восторг!!! :clap: И даже покрашена! На пастах пишут, что в неё можно вмешивать
краску, чтобы потом не окрашивать. Удобно, но мне кажется, что заранее никак нельзя узнать нужное количество массы которое уйдет в работу, поэтому думаю
окрашивать уже лучше после.
Кажется, я стала почитателем именно такой фактура на стенах. )
Спасибо Вам большое за подробное техническое описание и ссылки. Если не получится "уговорить" мою пасту возьму ту, что в Вашей ссылке. Надеюсь добьюсь нужного
результата в итоге. )

Аватара пользователя
Rigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Подмосковье

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение Rigos » 07 янв 2023, 19:05

Здорово и залипательно!! :clap:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение Ari81 » 08 янв 2023, 01:09

Trotilla писал(а):Источник цитаты Процесс создания камина.

Камин получился очень реалистичным! :clap:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение Belle Epoque » 12 мар 2023, 11:35

Здрасьте-здрасьте! :icon_e_smile:
К стыду своему должна признаться,
Скрытый контент: показать
что захожу на форум крайне редко, в основном причёсывать свою швейную темку :oops: , откуда иногда пропадают фотки, размещённые в ненадёжных местах :(

и вот, листаю-проверяю, и вижу ссылочку на мк Светиных сандаликов... Дай, думаю, пойду, проведаю Светину темку) А тут столько всякого ВАУ!!! И, что очень радует, свежего ВАУ! :P
Камин крут нереально, стена просто шедевр получилась! Спасибо за такой подробный разбор, обязательно возьму на вооружение)
У меня нет румбокса, для 1/4 это страшная затея, но есть жесткий большой задник из МДФ с боковинками-створками для фотозоны, который надо довести до ума, а то пока он просто тряпочкой обтянут :oops:
И хоть я и подружилась с краской и шпаклёвкой в последние пару-тройку лет, руки всё равно не доходят. А когда посмотришь на такую работу, сразу вдохновение накатывает :clap:

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение Emma-Alex » 21 мар 2023, 15:36

Trotilla, Света! Какая же ты умница!!!
Рада, что в личной жизни у тебя все хорошо!
Ах какой румбокс, какой камин! Слов нет, очень круто!
А твои фото процесса и очень подробные описания как всегда на высоте! Ты Мастер!
Я сама сюда ооочень редко зажожу(( заглох форум. В ВКонтакте ты есть? Там много народу отсюда.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Сообщение Belle Epoque » 27 мар 2023, 10:48

Emma-Alex писал(а):Источник цитаты Я сама сюда ооочень редко зажожу(( заглох форум. В ВКонтакте ты есть? Там много народу отсюда.

да, соцсети убивают форумы, как это ни печально, сама завела сообщество в ВК, а что делать :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]