Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Airinora : MyDollShelf.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Поттерианцы.

Сообщение Airinora » 15 сен 2020, 16:57

И недели не прошло, а Бонни уже переехала на другое тело. Уж очень ее мордашка напрашивалась на тело постарше.
Из компашки малышей она теперь выпадает - стала выше на голову даже мальчишек, но зато нашла друзей среди моих ребят постарше.
(и тут хорошая пришла мысль- сфоткать вместе всех, так сказать, несовершеннолетних. Надо сделать.))
Изображение
Изображение

Тело от "Наследницы" Эви. (гспд, куда теперь голову ее девать???)
На мой пристрастный взгляд, лицо перестало выглядеть таким квадратным и широким, да и наличие шеи пошло девушке на пользу :mrgreen:
Из минусов только ее огромные ступни, на которые у меня просто нет обуви :| думаю, эту проблему придется решать радикально- дремелем... :icon_e_geek:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Поттерианцы.

Сообщение MarinaN12 » 15 сен 2020, 17:54

Ой, какая стала классная! Теперь выглядит пропорционально с телом, такая женственная! Белый цвет ей идет.
Ступни уже мелочи.
Airinora писал(а):Источник цитаты думаю, эту проблему придется решать радикально- дремелем...

Чего? Ого! :icon_e_surprised: Удачи! Интересно посмотреть, что получился!)))
Airinora писал(а):Источник цитаты (гспд, куда теперь голову ее девать???)

:lol:

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Поттерианцы.

Сообщение Airinora » 17 сен 2020, 11:36

MarinaN12, да, так точно лучше- на мелком теле у нее голова выглядела большой и квадратной)) а так- личико прям, милое 8)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Удачи! Интересно посмотреть, что получился!

спасибо! покажу обязательно, осталось решиться начать)) но это необходимо, ступни у нее великанские)

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Halloween

Сообщение Airinora » 31 окт 2020, 14:23

Не планировала я что-то делать на этот Хэллоуин с куклами(хватило подготовки к вечеринке в масштабе 1/1 :mrgreen: ), но внезапно пришла идея, которую мне срочно захотелось осуществить.
И кукла для съемок нашлась, в старых запасах грустно забытых кукол :cry:
С Хэллоуином!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Halloween

Сообщение MarinaN12 » 31 окт 2020, 14:26

Классные фото получились, девочка миленькая)) Привидения такие забавные :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Airinora : MyDollShelf. Halloween

Сообщение Alienor » 31 окт 2020, 17:57

Классные атмосферные фото получились! :clap:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Airinora : MyDollShelf. Halloween

Сообщение crista » 01 ноя 2020, 04:13

Такое тело Бонни куда больше идёт чем её прежнее.
Ведьмочка на хеллоуинском фото хороша, Вообще из братзиллок больше всех Мейгану люблю за её красно-рыжие волосы и ярко-голубые глаза :D

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Halloween

Сообщение Airinora » 03 ноя 2020, 12:13

MarinaN12, Alienor, crista, спасибо огромное, девочки! я совершенно разучилась фоткать кукол со всеми этими хлопотами и вирусами, так что ваши похвалы особенно приятны. :cry: :angel:

crista писал(а):Источник цитаты Такое тело Бонни куда больше идёт чем её прежнее

да! и шея появилась, и лицо уже не кажется таким квадратным. :lol:

Братзилка случайная, в 2014 купила в Питере на распродаже. Покорила меня тем, что умеет светиться в темноте- у меня в детстве была светящаяся фигурка, захотелось повторить нечто подобное :D
Волосы и глаза у нее отпад, за столько лет не утратили качества)

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Профессор моей мечты

Сообщение Airinora » 03 ноя 2020, 12:42

Пока я, как сумасшедшая, бегала по магазинам и готовилась к Хэллоуину, приехали двое мужчин, о которых я давно мечтала.
Номер один(в том числе в моем сердечке)

Профессор Снейп
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Профессор моей мечты

Сообщение MarinaN12 » 03 ноя 2020, 13:40

Замечательное пополнение в коллекции, шикарный мужчина!

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Профессор моей мечты

Сообщение Airinora » 03 ноя 2020, 14:08

Профессор Снейп всегда у меня ассоциируется с осенью, с сухими желтыми листьями, с туманами и дождями, с декадентской грустью.
Именно такие, как мне кажется, его чувства к Лили Эванс - поблеклые, засохшие, бережно хранимые в альбомах памяти гербарии цветов. Они еще хранят свои краски, но уже никогда не будут живыми... :roll:

Изображение

Я пока не знаю, кем он будет у меня; в отличие от детей-поттерианцев, которые ехали на конкретные роли в старом оридже.
Может, преподавателем?))

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Профессор моей мечты

Сообщение Airinora » 03 ноя 2020, 14:09

MarinaN12, спасибо! Балдею от него))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Airinora : MyDollShelf. Профессор моей мечты

Сообщение Alienor » 03 ноя 2020, 19:18

Airinora писал(а):Источник цитаты Номер один(в том числе в моем сердечке)

Поздравляю с приездом! Роскошный персонаж.
Airinora писал(а):Источник цитаты Профессор Снейп всегда у меня ассоциируется с осенью, с сухими желтыми листьями, с туманами и дождями, с декадентской грустью.
Именно такие, как мне кажется, его чувства к Лили Эванс - поблеклые, засохшие, бережно хранимые в альбомах памяти гербарии цветов. Они еще хранят свои краски, но уже никогда не будут живыми...

Красиво!.. :clap:

А второй кто? 8)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Airinora : MyDollShelf. Профессор моей мечты

Сообщение Innette » 04 ноя 2020, 10:17

Здравствуйте, Айрин! С интересом заглянула в ваш DollShelf. Мне особенно понравились персонажи Люпен и Элен - очень своеобразная парочка. Куколка Бонни, да и весь обзор коллекции, посвященный юбилею на ДП. Впечатлили перерисованные куклы в начале темы. Желаю вдохновения!

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Профессор моей мечты

Сообщение Airinora » 04 ноя 2020, 12:32

Alienor, спасибо! Я его так долго ждала.
Alienor писал(а):Источник цитаты Красиво!..

благодарю :oops:

Второй будет сегодня, если мне никто не помешает 8)

Innette, здравствуйте, Инна! Большое спасибо за интерес и похвалы, мне очень приятно!
Люпен и Элен и поныне мои любимцы, хоть и редко мелькают в кадре :lol: спасибо за пожелание, вдохновение- это то, что мне всегда необходимо. :angel:

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Блейн.

Сообщение Airinora » 05 ноя 2020, 20:50

А второй мужчина - это невероятно красивый, завораживающе прекрасный Блейн от Маттел 8)
Я хотела его несколько лет, и наконец, получила.
С ним будет куча работы, но все это затмевается его бесподобностью. :mrgreen:
Изображение

Он мне видится актером; это и Гамлет, и Дориан Грей. Ромео. Дэвид Копперфильд. Фрэнсис Морган. Огюст Дюпен. И еще многие, многие лица и ипостаси.
От мечтательного взгляда его зеленых глаз невозможно оторваться. Люблю-не-могу! :mrgreen:
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Airinora : MyDollShelf. Блейн моей мечты

Сообщение Alienor » 05 ноя 2020, 21:05

О, какой красавец! Пожалуй, это самый красивый Блейн из тех, что я видела.
Все образы, перечисленные выше, невероятно ему подходят.
Поздравляю с прибытием такого мужчины! :clap:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Блейн моей мечты

Сообщение MarinaN12 » 05 ноя 2020, 22:45

Великолепный парень! Я прям увидела его во всех ролях. Сколько, оказалось, скрыто в нем потенциала!

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Блейн моей мечты

Сообщение Airinora » 06 ноя 2020, 21:42

Alienor, MarinaN12, спасибо! Здорово, что не я одна вижу его возможности. Он действительно великолепен! :oops:
Собираюсь пересадить его на тело экшна или фр, если удастся подобрать тон - он у него очень специфический. Но удачные пересадки в соответствующей теме я видела)))

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Момока-долгожитель

Сообщение Airinora » 06 ноя 2020, 21:53

Недавно сделала случайный кадр со своей единственной момокой, Норикой. И как-то он мне понравился)))
Норика живет у меня с 2011 года, и, несмотря на то, что я к ней периодически охладевала, все еще остается со мной.
По идее, это момока Skip to the Sunlight through the trees, но я зачем-то перерисовала ей глаза :roll: Родное ее тело ушло обитсу Кире, Норика уже который год сидит на изящном теле от пулип.
Хотела бы я подобрать ей новое, но довольно трудно найти тело, которое подошло бы ей по тону и было при этом таким же хрупким в смысле телосложения))
Хорошулька моя :angel:
Изображение

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Опасные эксперименты

Сообщение Airinora » 11 ноя 2020, 22:24

В последние дни я была крайне увлечена совершенно новым для меня опытом. Собственно, я расскажу о нем только потому, что он увенчался успехом :mrgreen:
Я уменьшила голову своего Тхэ Юна(BTS Suga) с помощью ацетона. :!: Это был незабываемый опыт, который я решусь повторить только в случае крайней необходимости, несмотря на то, что все закончилось благополучно. Если бы не опыт и поддержка Насти Малины (за что ей огромное спасибо), я бы, вероятно, никогда на это не решилась. Было страшновато.

К сожалению, я не догадалась сделать фото "до", поэтому прежняя величина головы Юна видна только приблизительно, на общих фото. Могу лишь заметить, что его голова была гораздо больше почти всех моих кукол. Это было забавно, и меня каждый раз повергали в дикий хохот романтические сценки с Чезаре - его голова здорово меньше. :lol: :lol: :lol:

У обновленного Юна размер головы примерно равен размеру головы Ноэля(Драко Малфоя), Гарри, Шона(Рон) или Бонни, меньше голов Лео(Лукаса) и Кая(Кэбота)- ну так, навскидку.
Собственно, именно с Бонни я решила сделать быстрые сравнительные фото. Ну какой же у него все-таки нежный, фарфоровый скинтон! Люблю-тащусь!
Его тушка теперь кажется даже мускулистой, хотя с прежней головой он выглядел щуплым и худым :lol:
Изображение

Изображение



Конечно, без косяков не обошлось. Голова от ацетона сначала разбухает, и только потом усаживается. Вероятно, именно это привело к трещинам на мейкапе, хотя, в принципе, это не столь важно, т.к. я все равно собиралась корректировать пиксельный маттеловский мейк.
Кстати, я помню, читала о том, что прошитые головы не усаживаются именно из-за прошивки - это не совсем так. Возможно, они усаживаются не столь быстро и эффективно, как без волос. Но и с прошивкой расстояния между рядами волос вполне хватает для усадки.

Что делала?
Отмыла снятую голову от лака. Взяла стеклянную баночку с широким горлом (это важно!) и полностью погрузила голову Шуги в ацетон на 2.5 часа. За это время он здорово распух, и широкое горлышко оказалось очень кстати. Через 2.5 часа я осторожно, не касаясь мейка, извлекла его из баночки и аккуратно промыла под слабой струей прохладной воды. Сразу из ацетона голова очень мягкая и ее легко деформировать, но как только ацетон смыт, к резине возвращается прежняя стабильность. :!:
Потом оставила на трое суток, периодически проверяя, как он поживает))
Основная усадка прошла в первые 2-е суток, но и на третьи он еще чуть-чуть уменьшился.

Итог.
Я довольна, как стадо слонов, у меня теперь полная гармония между персонажем и его воплощением. Чезаре счастлив, что Юн не пострадал, Юн счастлив, что остался жив)) А я уже нехорошо посматриваю на голову маттеловской Золушки, которая просто огромна 8)
Последний раз редактировалось Airinora 11 май 2021, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Опасные эксперименты

Сообщение MarinaN12 » 15 ноя 2020, 18:35

Отличный опыт, хорошо голова уменьшилась)) Я уменьшала как то две головы, правда без волос, тоже была довольна результатом. Этот метод спасение просто))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Airinora : MyDollShelf. Опасные эксперименты

Сообщение Alienor » 16 ноя 2020, 00:24

Очень здорово получилось! Я уменьшением головы занималась этим летом, но у меня плохо получилось. Объем толком не убавился, а сроки поджимали, пришлось обходиться тем, что есть.
Так что рада за ваш результат! :clap:
Airinora писал(а):Источник цитаты Недавно сделала случайный кадр со своей единственной момокой, Норикой. И как-то он мне понравился)))

Хороший кадр, естественная, живая поза. :wink:

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Опасные эксперименты

Сообщение Airinora » 17 ноя 2020, 22:40

MarinaN12, да, мне повезло, с первого раза - и хороший результат) Просто наслышана о пробах, которые были не столь успешными, поэтому было страшно рисковать :?
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Этот метод спасение просто

о да, о да. Как я теперь люблю Юна, не передать просто)

Alienor, спасибо! а кого уменьшала, если не секрет? и в чем? мне теперь крайне интересен любой опыт в этой области :mrgreen:

Alienor писал(а):Источник цитаты Хороший кадр, естественная, живая поза

спасибушки, Оля! :angel:

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Опасные эксперименты

Сообщение antigona » 01 фев 2021, 06:13

:clap: Отличный результат! Я использую 646 растворитель. Он мне мэйки ни разу не вредил, даже если голова сильно разбухала. Но воняет он ядренее ацетона в разы, увы:(

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Итоги 2021.

Сообщение Airinora » 08 янв 2022, 18:11

Немного не верится, что 2021 год уже закончился.
В этом году у меня было мало кукольного, и слишком много разных дел.
К второй половине я прочно вошла в режим "рид онли", у меня просто не было сил что-то куда-то писать или фотографировать. Большинство фото за год сделаны на коленке чисто для памяти, я даже не выкладывала их.
Кукол появилось всего 5, зато какие! Давно желаемые и отслеживаемые, купленные легко и выгодно)
Изображение
Скарлетт "Барбекю в 12 Дубах"
Изображение

Элизабет Тейлор:
Изображение

Новая Лукс (Линда), с уже перекрашенными глазами и Леголас:
Изображение

И напоследок, под самый Новый Год, внезапно мне попался Хагрид(Эдди):
Изображение


Хочу поздравить всех, кто здесь бывает, с Новым Годом и Рождеством, пожелать всем здоровья, сил и счастья!
Самой себе я желаю в наступившем году преодолеть свои трудности со здоровьем, чтобы больше играть, сочинять и снимать :angel: Изображение
Последний раз редактировалось Airinora 14 мар 2022, 10:47, всего редактировалось 2 раза.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Airinora : MyDollShelf. Итоги 2021.

Сообщение Alienor » 08 янв 2022, 19:55

Airinora, с возвращением! :)
Какие чудесные новые персонажи! Мечта кукольника-коллекционера! :wink:

С Новым годом и с Рождеством! Счастья, здоровья, всех благ! :angel: Пусть все желания обязательно исполнятся.

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Итоги 2021.

Сообщение Airinora » 09 янв 2022, 12:41

Alienor, спасибо! да, это была моя мечта, и я так рада, что удалось наконец-то ее исполнить))
О Скарлетт и Элизабет мечтала чуть ли не с первого дня регистрации на форуме :lol: Леголас тоже долгие годы был в списке хотелок.

Alienor писал(а):Источник цитаты Счастья, здоровья, всех благ! Пусть все желания обязательно исполнятся.

Спасибо огромное! Тебе тоже всего самого доброго и чудесного! :angel:

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Итоги 2021.

Сообщение Airinora » 09 янв 2022, 13:19

Не знаю, как так вышло, но, кажется, я еще не показывала тут Алекса, который поселился у меня в 2020 году) Инстаграм развращает :lol:
Алекс- бывший кен бмр, допрошитый и полностью перерисованный. Получился немного не таким, как я хотела, но в целом, я им довольна.
На фото он с Элеонорой(Алекс в роли лорда Элориана, Нора -в роли Императрицы Дайаны); ребята посетили Новогодний Бал у MarinaN12.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Airinora : MyDollShelf. Итоги 2021.

Сообщение Gali » 27 фев 2022, 00:01

Airinora писал(а):Источник цитаты Кукол появилось всего 5, зато какие! Давно желаемые и отслеживаемые, купленные легко и выгодно)

Айрин, чудесные куколки, поздравляю :clap:
Хагрид, ммммм!
Элизабет Тейлор, Леголас, Скарлетт... Уникальные жемчужины для любой коллекции ♡
Надо же, какая Линда-Лукс интересная с карими глазами!

Airinora писал(а):Источник цитаты Алекс- бывший кен бмр, допрошитый и полностью перерисованный.

Ого! Вернее даже ого-ого! :icon_e_surprised: Просто невероятнейший Алекс! И я никак не могла узнать в нем бывшего БМР. Все, мое сердце разбито : ))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей