Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: С праздником!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Лада и медведь(окончание).

Сообщение Djenje » 01 янв 2024, 12:53

Nasty писал(а):Источник цитаты Лада настоящая хозяюшка и насобирала и приготовила грибочки, молодец.
У родителей улов грибов не меньше, хватит не на один раз

Спасибо, Настенька, от грибников, благополучно завершивших несколько опасную грибную охоту! И, конечно от меня! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Лада и медведь(окончание).

Сообщение Djenje » 01 янв 2024, 12:55

BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Леночка, дорогая, с наступающим Новым Годом тебя! Здоровья крепкого, вдохновения и побольше времени и сил на любимое хобби!


Ой, даже не волнуйся на этот счет! Здесь все свои и никто никого не торопит :) Я всегда очень радуюсь, увидев обновление в твоей теме. Сразу же бегу читать.
Твои душевные добрые истории - украшение нашего форума! :D :clap:

Танечка, огромное спасибо за доброе поздравление! Тебя тоже поздравляю с Новым годом и желаю много счастья, тепла, доброты и удачи! Пусть все мечты сбудутся!!! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Лада и медведь(окончание).

Сообщение Djenje » 01 янв 2024, 12:58

irashka писал(а):Источник цитаты С Наступающим Новым годом,Лена! :D
Счастья ,здоровья и тепла и любви, а так же по больше свободного времени! :wink:

Огромное спасибо, Ирочка! И тебя с Новым годом! Пусть сбудутся все мечты, исполнятся все желания! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: С Новым годом!

Сообщение Djenje » 01 янв 2024, 13:12

Дорогие друзья! Жители Городка-в-Лесу( а с ними и я), поздравляют вас с Новым Годом и желают всего самого доброго, самого светлого, самого прекрасного в жизни! Пусть сбываются ваши мечты, исполняются любые желания! Пусть с вами всегда будет удача!
Изображение
PS. Прошу прощения за низкое качество фото - у нас очень темно в квартире, на улице метель... :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: С Новым годом!

Сообщение irashka » 01 янв 2024, 17:04

Спасибо за поздравления и пожелания! :D
Фотка милая и уютная, у вас там сумерки на фоне, так что передний план должен быть темнее, не переживай,фотка классная!

Наша "банда" тоже поздравляет вас всех с Новым годом!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: С Новым годом!

Сообщение Dragonfly » 03 янв 2024, 12:00

Замечательный грибной денёк! :D :D
и всё же - покажется мишка или нет? А впрочем, уже зима! В спячке он, наверное :)
Леночка, чудесная история!!

С Новым Годом!
Всех благ!!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: С Новым годом!

Сообщение Djenje » 07 янв 2024, 17:40

Dragonfly писал(а):Замечательный грибной денёк! :D :D
и всё же - покажется мишка или нет? А впрочем, уже зима! В спячке он, наверное :)
Леночка, чудесная история!!

С Новым Годом!
Всех благ!!

Спасибо, Машенька, огромное спасибо за добрые слова и пожелания! Тебе тоже всего самого светлого, самого радостного в жизни, всего самого желанного! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: С Новым годом!

Сообщение Djenje » 07 янв 2024, 17:41

irashka писал(а):Источник цитаты Спасибо за поздравления и пожелания! :D
Фотка милая и уютная, у вас там сумерки на фоне, так что передний план должен быть темнее, не переживай,фотка классная!

Наша "банда" тоже поздравляет вас всех с Новым годом!

Ирочка, спасибо, дорогой друг! :D Всего тебе самого доброго и счастливого, пусть все мечты сбудутся! :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Djenje: С Новым годом!

Сообщение Naemir » 08 янв 2024, 16:17

Какая добрая история про мишку! Приятно посмотреть на Ладу с семьей.
Но я так понимаю, осенью мишкам еды хватает и они по идее не агрессивные, хотя с другой стороны, им же надо набрать запасов на зиму.
А весной они голодные, но слабые.
У нас бывает, если предыдущий год урожайный на орешки, то появляется много медвежат, и в следующем году, если орешков меньше, мишки могут выходить к людям в поисках еды.
Я тут на мишку наткнулся в 300 метрах от работы. Сидел на хурме в чьем-то саду. Но у нас мишки черные, они меньше.

С Новым Годом Вас! Пусть все получается и всего хватает!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: С Новым годом!

Сообщение Djenje » 08 янв 2024, 17:35

Naemir писал(а):Какая добрая история про мишку! Приятно посмотреть на Ладу с семьей.
Но я так понимаю, осенью мишкам еды хватает и они по идее не агрессивные, хотя с другой стороны, им же надо набрать запасов на зиму.
А весной они голодные, но слабые.
У нас бывает, если предыдущий год урожайный на орешки, то появляется много медвежат, и в следующем году, если орешков меньше, мишки могут выходить к людям в поисках еды.
Я тут на мишку наткнулся в 300 метрах от работы. Сидел на хурме в чьем-то саду. Но у нас мишки черные, они меньше.

С Новым Годом Вас! Пусть все получается и всего хватает!

Naemir,большое спасибо за добрые слова и поздравление! Вам тоже всего самого лучшего в наступившем Новом году, пусть сбудутся все надежды, все планы! :D
В наших краях орешника мало, но мишки находят много другой еды, в том числе малину, яблоки и мёд как дикий, так и у пчеловодов в коллективных садах! :lol: А этим летом часто горели окрестные леса, и звери приходили к людям в поисках пропитания и помощи. Те, кто тушил, рассказывали, что к ним подходили волки с волчатами, и волчата плакали, как дети, было очень жалко их...
Спасибо за добрые слова о зарисовке про Ладу и её семью. Следующий эпизод будет тоже связан с неожиданным гостем из тайги, явившимся в городской парк. :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Новогодняя быль.

Сообщение Djenje » 09 янв 2024, 12:44

Погода в этом году в Дубровске стояла странная. Если летом жаркие дни только изредка сменялись дождями , то в конце осени и начале зимы тёплые дни регулярно сменялись обильными снегопадами, а снегопады – не просто заморозками, а морозами. Но вслед за морозами снова шли оттепели, и ребятишки с радостью пользовались этими днями для изготовления снежных крепостей и снеговиков. Вот и праздничные Новогодние дни выпали солнечными и тёплыми.
Изображение
- Знаешь, папа, - сказала как-то Алина, уныло глядя то за окно, то на закопавшегося в груду бумаг и книг Антона, - мне очень обидно, что другие родители гуляют со своими детьми по лесу, помогают лепить снеговиков, катаются с горки. А вы с мамой всё ловите, ловите и ловите преступников, будто они вам дороже, чем я.

Изображение
- Ну, - улыбнулся Антон, - преступников, во-первых, не ловят, а отслеживают, арестовывают, судят и сажают. Говорить, что их ловят, как рыбу, очень смешно.

Изображение
Алина засмеялась.
– Ничего подобного! Цветы тоже сажают, хоть они и ничего плохого никому не сделали. Я знаю, как это называется – игра слов! И ты, пользуясь этим, заговариваешь мне зубы. А они у меня вовсе и не болят. В отличие от того, что болит зависть к тем счастливчикам, кого я регулярно вижу вокруг.

Изображение
-Так уж и завись?- не поверил Антон. – Неужели у тебя не бывает других интересных дел, кроме как лепить снеговиков?

Изображение
- Ну почему, бывает, и много! Но я часто вспоминаю, как мы с тобой ходили в Дальние страны весной, как красиво цвела груша в саду, и как маленькая тучка, совсем крошечная, полила нас настоящим крупным и тёплым дождём, да ещё и прогремела, правда, всего один раз! Я имею в виду длительные путешествия, на которые вы с мамой не пускаете меня одну, точнее, с девчонками.

Изображение
Антон вдруг засмеялся и встал из-за стола, с шумом захлопнув книгу.

Изображение
- А что, мне ведь не слабо отправиться с тобой лепить снеговика прямо сейчас. Идёт? Только лепить мы его будем не во дворе. Как насчёт нового городского парка?

Изображение
Алина несколько секунд смотрела на него с недоверием, потом взвизгнула и повисла на его шее.

Вот так и получилось, что через двадцать минут скучноватой поездки в автобусе отец и дочь очутились в новом парке города Дубровска. Именно это место безоговорочно радовало Алину по причине рыси. Вопрос, была ли рысь на самом деле, до сих пор оставался открытым. О её присутствии в парке стало известно из городских новостей и сигналов очевидцев, но ни пойманной рыси, ни хотя бы сфотографированной кем-то из жителей, в наличии пока не было.

Изображение
Был только кадр, заснятый камерой наблюдения в одной из аллей. Тем не менее, наиболее робкие горожане прекратили визиты в парк, в то время как самые любопытные повалили туда валом. К их числу принадлежала и Алина.

Изображение
Городской парк был не совсем обычным парком, он был скорее спортивным. Для занятий спортом там были созданы все условия, включая дорожки для северной ходьбы, площадку с тренажерами и место для скалолазания. Но Алину интересовала рысь, и она потянула Антона туда, где, по словам «очевидцев», её видели. В этой аллее не было ничего особенного, но Алину сразу заинтересовала небольшая пещерка на склоне, а также наличие большого количества веточек и палочек на снегу. Как будто кто-то лез на нависающую над дорожкой сосну, а потом там топтался, сбивая кору и ветки.
- Ветер. – сказал Антон. – Ты же помнишь, что вчера был ураган.
- А почему тогда он посбивал ветки только здесь, – не согласилась Алина. – Нет, это рысь. Тут она вскочила на дерево и затаилась от кого-то, а потом слезла и ушла. А ветки и кора остались.
- И где же её следы? – иронично спросил Антон. Алина на секунду запнулась, оглядываясь, и тут же радостно воскликнула: - А вот!

Изображение
На свежем снегу и правда виднелись крупные следы. Кто-то, похоже, тоже заметил их и пытался оценить размеры, прикладывая рядом руку.
Антон пожал плечами.
- Просто большая собака.
- Что, - не согласилась Алина, - может быть, ты ещё скажешь мне, что это была собака Баскервилей, судя по размерам её лап?! И если ты говоришь всё это, думая, что я боюсь, так знай, что я нисколько не боюсь и была бы очень рада посмотреть на эту рысь. Она точно была, камеры парка её зафиксировали. Известно, что на двух и большее количество людей она не нападает. Поэтому давай вот здесь и будем лепить снеговика. Снега здесь много, и если рысь придёт, это будет очень интересно.
- Интересного в этом ничего нет, - вздохнул Антон. – Вокруг города до сих пор кое-где горят леса. Вот зверьё и тянется к людям в надежде на помощь. Но в то, что рысь бродила по двору и рылась в помойке я всё равно не верю. Какая-нибудь экзальтированная тётка увидела простого кота, пусть даже и крупного, и напугалась так, что кот превратился в рысь. Но если тебе милее это место – вперёд!
- Подожди, папа! – остановила его Алина, перелезая через канат. Сначала я скатаю основание снеговика. А потом уже ты будешь катать дальше, а я буду тобой руководить!

Изображение
Алина слепила маленький снежный комок и принялась его катать по снегу, всё наращивая в размерах.

Изображение
Ком постепенно превратился в большой снежный шар, и Алина гордо уселась на него.
- Теперь ты, папа!

Изображение
Но Антон не ответил. Ему показалось, что в отверстии пещерки в верхнем углу склона мелькнула серая мордочка, заметно превышающая мордочку самого большого кота.

Изображение
Он потряс головой и посмотрел снова. Ничего и никого в пещерке не было. «Глюк – подумал Антон, - из-за перевода взгляда от теневой стороны к солнечной».

Изображение
Алина, сидя на большом снежном шаре, наблюдала, как Антон трудится над вторым и постоянно давала ему советы.

Изображение
Наконец, шар достиг таких размеров, что его решено было сделать нижним, основным.

Изображение
Маленький шар для головы скатали очень быстро и водрузили его на плечи почти готового снеговика.
-Ой, а из чего мы будем делать ему личико? – огорчилась Алина. – Кое-что для его одежды я взяла, а вот краски и палочки забыла...
- Ты же сама заметила, что здесь очень много веток на снегу. Вот из них и сделаем, - улыбнулся Антон.

Изображение
- Какой отличный снеговик получился! – обрадовалась Алина.

Изображение
Изображение
– Красавец просто, ты только посмотри!

Изображение
- Да уж, красавец, - согласился Антон. –Только и притомился же я, надо признаться!
И он уселся на снег, прислонившись к снеговику.

Изображение
Изображение
Изображение
Алина тотчас устроилась рядом. Эх, жаль никто не сфотографирует нас! Да и шляпу, бант и рукавички всё же придётся с него снять.

Изображение
- Ничего, - улыбнулся Антон. Он же снеговик, не простудится. Он и без шляпы, бантика и рукавичек очень даже неплох.
- Эх, - снова вздохнула Алина, оглядывая раздетого снеговика- а жаль всё-таки, что мы не встретили рысь. Мне так и кажется, что она где-то рядом...

Изображение
Они дошли до входа в парк, посмотрели на гуляющих и катающихся с горки людей и отправились к автобусной остановке.
Мягкое движение большого автобуса постепенно укачало Алину, и ей привиделось, что из маленькой пещерки на склоне, где они оставили снеговика, осторожно выбралась рысь. Осмотрелась, обошла вокруг снеговика, тронула его лапой, фыркнула, и спокойно удалилась по сосновой рощице в сторону леса...
Изображение

Свитерок на Антоне работы мастерицы Насти-Nasty. :D
Последний раз редактировалось Djenje 09 янв 2024, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Новогодняя быль.

Сообщение irashka » 09 янв 2024, 15:30

Медведь,рысь,кто следующий? :wink:
Ах да,ещё гигантские пауки были. :roll:
Как всегда всё закончилось хорошо.
Ох и любишь ты пощекотать читателям нервы. :wink:

Интересный рассказ, ждём следующий. :D
С большим мешком терпения за плечами,честно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Новогодняя быль.

Сообщение Djenje » 09 янв 2024, 17:20

irashka писал(а):Источник цитаты Медведь,рысь,кто следующий? :wink:
Ах да,ещё гигантские пауки были. :roll:
Как всегда всё закончилось хорошо.
Ох и любишь ты пощекотать читателям нервы. :wink:

Интересный рассказ, ждём следующий. :D
С большим мешком терпения за плечами,честно. :mrgreen:

Ириш, да, зверьё всякое водится в наших лесах. Но до недавней поры только в лесах... Рысь приходила ранней весной прошлого года. В этой истории всё правда кроме того, что мы её так и не увидели. Но следы эти сфотали, там на фото Светина рука в качестве сравнения размеров. А люди говорили, что рысь забегала в ближайший двор в поисках еды, рылась в помойке. А мишки были этой осенью. Сейчас, наверняка, уже в берлогах спят. Бывают ещё белки, зайчики, лоси. Но про них пока писать нечего! :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Новогодняя быль.

Сообщение Naemir » 09 янв 2024, 17:32

Djenje писал(а):Источник цитаты
Naemir,большое спасибо за добрые слова и поздравление! Вам тоже всего самого лучшего в наступившем Новом году, пусть сбудутся все надежды, все планы!
В наших краях орешника мало, но мишки находят много другой еды, в том числе малину, яблоки и мёд как дикий, так и у пчеловодов в коллективных садах! А этим летом часто горели окрестные леса, и звери приходили к людям в поисках пропитания и помощи. Те, кто тушил, рассказывали, что к ним подходили волки с волчатами, и волчата плакали, как дети, было очень жалко их...
Спасибо за добрые слова о зарисовке про Ладу и её семью. Следующий эпизод будет тоже связан с неожиданным гостем из тайги, явившимся в городской парк.

Спасибо!
Возможно, когда обычной еды в лесу мало, мишки приходят в сады.
Ничего себе- вот так дикие звери приходят за помощью от пожара? А ни на кого не нападали? Тут просто рассказывали- мишки (один взрослый, 2 мелких) пришли за едой на фабрику, напугав работников, но никто не пострадал. Так мишек в итоге поймали специальные службы и усыпили, перестраховались. :cry:
Я представляю себе Алину- посмотреть на живого зверя, и не в зоопарке, а на природе, это ж мечта. Папа у нее очень добрый. Интересно, действительно рысь была или показалось?

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Новогодняя быль.

Сообщение Djenje » 10 янв 2024, 12:59

Naemir писал(а):Источник цитаты
Спасибо!
Возможно, когда обычной еды в лесу мало, мишки приходят в сады.
Ничего себе- вот так дикие звери приходят за помощью от пожара? А ни на кого не нападали? Тут просто рассказывали- мишки (один взрослый, 2 мелких) пришли за едой на фабрику, напугав работников, но никто не пострадал. Так мишек в итоге поймали специальные службы и усыпили, перестраховались. :cry:
Я представляю себе Алину- посмотреть на живого зверя, и не в зоопарке, а на природе, это ж мечта. Папа у нее очень добрый. Интересно, действительно рысь была или показалось?

Да, у нас так и было. Мишек видели возле слаломной трассы, а там рядом коллективные сады. И люди рассказывали, что в одном саду было много следов, и мишки яблоню объели, а в другом ограбили ульи у пасечника. Мы, честно говоря, собирая грибы в том районе, немного побаивались, но ни разу мишек не видели.
Скрытый контент: показать
А вот несколько лет назад было такое. Мы с дочерью и мужем пошли в лес на просеку, куда ходили ещё с юности. Грибов не нашли, и муж предлагал подняться в малинник, который был поблизости. Но мы отказались, потому что оттуда доносилось рычание. Муж сказал, что это бык, но мы не поверили и утянули его домой. А потом встретившиеся грибники рассказали, что вчера девочка наткнулась в кустах на медведя и убежала в ужасе. По дороге встретила трактор и уехала с трактористами с опасного места. :)
А про волков правда. Это глава нашего района писал в интернете: о том, как тушили пожар в заповеднике (он тоже участвовал), и волки с волчатами вышли к людям за помощью, никого не трогали, жались к людям и жалобно скулили, как будто плакали. Очень жалко погибающую от пожаров живность. И ведь все эти пожары из-за халатности людей...

Рысь тоже была безобидная. Мы её так и не увидели, но люди видели, она даже во двор дома заходила в поисках еды.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Новогодняя быль.

Сообщение Alienor » 16 янв 2024, 00:44

Djenje, я к вам в гости!
Как у вас тут здорово!
История про рысь и снеговика такая зимняя, красивая и семейная! Снеговик получился отменный! :clap: Красиво написано и красиво снято! Фото на природе - класс! :clap:
Молодец Алина, вытащила папашку из скучных рутинных будней! :wink:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Новогодняя быль.

Сообщение Kiharu Nakamura » 16 янв 2024, 12:37

Привет, Леночка!
Очень рада к тебе заглянуть.)
Поздравляю тебя со всеми праздниками!
Счастья, хорошего настроения, исполнения желаний!


Какая чудесная прогулка у Антона и Алины.)
Снеговики такие классные получились.) Замечательные снежные фото.)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Новогодняя быль.

Сообщение Djenje » 16 янв 2024, 15:05

Alienor писал(а):Источник цитаты Djenje, я к вам в гости!
Как у вас тут здорово!
История про рысь и снеговика такая зимняя, красивая и семейная! Снеговик получился отменный! :clap: Красиво написано и красиво снято! Фото на природе - класс! :clap:
Молодец Алина, вытащила папашку из скучных рутинных будней! :wink:

Alienor, добро пожаловать! Очень рада Вам, и все жители Городка-в-Лесу тоже очень рады! :D
Большое спасибо за добрые слова! Алина долго пыталась пронять Антона и вытянуть его на прогулку, вот свежий снежок и наличие рыси ей и помогли! :lol:
Оба остались довольны прогулкой, теперь, может быть, будут почаще гулять, да ещё и маму-Юко сагитируют!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Городка-в-Лесу. Новогодняя быль.

Сообщение Djenje » 16 янв 2024, 15:08

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Привет, Леночка!
Очень рада к тебе заглянуть.)
Поздравляю тебя со всеми праздниками!
Счастья, хорошего настроения, исполнения желаний!


Какая чудесная прогулка у Антона и Алины.)
Снеговики такие классные получились.) Замечательные снежные фото.)

Спасибо, Мари! Очень рада, что ты вернулась на Форум! Я тоже пытаюсь вернуться, давай будем вместе следовать этой хорошей цели! :D
С Новогодними праздниками тебя и твоих чудесных жителей! Пусть все мечты сбудутся! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje:Жизнь Городка-в-Лесу. Ёлочка (часть 1).

Сообщение Djenje » 29 янв 2024, 18:58

Изображение
Алексей прилетел в Дубровск ночью, точнее, в поздние сумерки.

Изображение
Всё вокруг говорило о стремительно приближавшемся Новом годе. В фойе аэровокзала сияла огнями большая ёлка, привокзальная площадь была ярко и разноцветно освещена. Алексей не поехал в Городок. Взял такси и попросил остановиться у первой попавшейся городской гостиницы.
- А что не в Городок? – спросил неожиданно шофёр. – Я как раз туда еду, и мне кажется, я вас там раньше видел. Или ошибаюсь?
- Не знаю, - смутился Алексей, может быть, и видели. Только сейчас там меня не ждут, а сваливаться, как снег на голову, перед самым Новым годом негоже. Поживу в гостинице, а там видно будет. Шофёр кивнул, и дальше они ехали молча до самой гостиницы.
В вестибюле небольшой, старой, но чистенькой гостиницы царил полумрак. Администратор с виноватым видом сообщила, что одноместные номера остались только двухкомнатные, что значительно дороже. Алексей улыбнулся. Он отлично понял женщину: снимать одноместные, но двухкомнатные, дорогущие номера не любил никто. Но ему, призовому пилоту Формулы-1, разориться из-за двухкомнатного номера не грозило.

Изображение
Он снял номер, заказал ужин. И уселся на уголок кровати, вытянув усталые ноги. На душе было смутно. Он не знал, стоило ли ехать сюда вообще. Нужен ли он Ладе, помнит ли она его до сих пор? Во всяком случае, переписка их имела очень неупорядоченный и конвульсивный характер. Правда, Сандро писал ему, что Лада живёт почти всё время в Астрограде, как помпезно назвали научный городок при обсерватории, и занята почти круглосуточно. Но всё же с момента её отказа стать его женой отношения у них на прежний уровень уже не вернулись. Объективные причины к этому, конечно, были. Лада заканчивала четвёртый курс, потом уехала на преддипломную практику. А он каждый год не знал, в какой команде будет ездить на следующий, и будет ли вообще. И тем не менее... Первую часть долгожданного отпуска он провёл у родителей в Крыму, побродил у зимнего моря, повспоминал прошлое. В том числе и четырнадцатилетнюю девчонку, встреченную возле этого моря 10 лет назад, виденную всего два часа и так надолго запавшую в его душу. А потом, после чудесной встречи через пять лет и множества замечательных дней неожиданно отказавшуюся стать его женой... Гордость говорила одно, а память – совсем другое. Поэтому он совершенно неожиданно для себя купил билет до Дубровска и оказался сейчас здесь, в этой маленькой, далёкой от Городка гостинице.

Изображение
Алексей поблагодарил официанта, принесшего ему ужин, и нехотя сжевал сэндвич, запивая его соком. Есть не хотелось, поужинать заставила лишь многолетняя привычка к режиму. Алексей взялся за книгу, прочёл несколько строк и со вздохом отложил томик. Он любил эту вещь, но не мог сосредоточиться на чтении. Образ Лады вставал перед глазами, вспоминался каждый жест, каждый миг того давнего короткого разговора на пляже. Такую он и помнил её, даже тогда, когда она сердилась, даже тогда, когда так решительно сказала ему «нет». Ещё раз вздохнув, он допил сок и начал готовиться ко сну, не будучи, однако, уверенным, что заснуть удастся...
Утром Алексей первым делом посмотрел, нет ли письма. Но письма не было, и на светлое утреннее настроение сразу легла темная туча. Значит, Лада его не ждёт. Даже будучи в Астрограде, она могла написать, объяснить причину своего отсутствия дома. Значит, всё-таки пора поставить точку на давних воспоминаниях...
Алексей нехотя позавтракал. И что делать теперь в этом чужом, малознакомом городе? Он покачал головой. «Только не киснуть. Ничто ещё не ясно. Хорошие слова: ждать и надеяться. А пока пройтись по городу, посмотреть, как люди готовятся к встрече Нового года».

Изображение
Он вышел на улицу. Сияло чудесное ясное зимнее утро. Тротуар привёл его к площади. От домов на снегу лежали синие тени. Редкие прохожие деловито бежали мимо.

Изображение
Изображение
Изображение
Неожиданно Алексей оказался в центре сказочного городка, полного ледяных персонажей: дракон, Баба-Яга в ступе, рыцарь с мечом, карета, запутанный лабиринт.

Изображение
Изображение
Алексей медленно брёл по площади, разглядывая ледяные фигурки.

Изображение
И неожиданно упёрся в магазин с притягательной надписью: «Новогодние товары». Алексей помедлил. А что если всё же съездить в Городок? Хотя бы для того, чтобы поздравить Ладу. Но поздравить без подарка?

Изображение
Дверь в магазин отъехала сама собой, и Алексей оказался среди царства ёлок.. Искусственных и настоящих, больших и маленьких. А в конце этого ёлочного царства сияли разноцветными огнями игрушки, гирлянды, фонарики.

Изображение
Он подошёл к девушке в костюме Снегурочки, продающей разноцветные шары, и попросил посоветовать, что можно подарить девушке к Новому году. Юная продавщица улыбнулась.
- Это не в моём отделе. Здесь есть парень-консультант, специально для советов, но он, кажется занят – вон там он уже долго беседует с каким-то мужчиной.
Алексей пошел в указанном направлении, ещё на расстоянии слыша ведущийся на повышенных тонах, но с очень разными интонациями, диалог.

Изображение
- Ну пожалуйста, - говорил умоляюще невысокий парень в белой болоньевой куртке, - сделайте доброе дело! Ведь это вы продали мне эту ёлочку всего час назад!

Изображение
- Ну и что? – раздраженно отвечал другой, видимо, тот самый консультант, к которому направили Алексея. – Мало ли кто продал вам эту ёлку? Главное, что назад я её у вас не приму.

Изображение
- Почему? – с тоской возопил покупатель. – У меня даже квитанция цела. Вот, смотрите!

Изображение
- Какое мне дело до вашей квитанции? Оставьте её себе на память. Вы распаковали ёлку, и возврату она не подлежит.
- Но почему?! Вон у вас тут сколько стоит распакованных, вы же их не будете выбрасывать, всё равно где-то используете. А одна лишняя совсем не помешает. Понимаете, у моей жены сегодня день рождения. И она очень хотела в качестве подарка ёлочку, чтобы как в детстве. Вот я и купил. А оказалось, что подруги на работе скинулись и ей тоже ёлку подарили. Только высокую, настоящую, на всю квартиру пахнет! И жена очень расстроилась, увидев мой подарок.

Изображение
- Так какого же чёрта вы её тогда распаковали?
- Так ведь хотелось подарить уже в настоящем виде, не коробку какую-то...
- Вот теперь и думайте, что с нею делать, можете выкинуть, свалка тут недалеко.

Изображение
- Послушайте, - сказал Алексей, подходя, - а вы не можете подарить эту ёлку кому-нибудь из своих друзей?
- Не могу... – вздохнул парень, - у них у всех ёлки уже есть, я спрашивал. Даже не знаю, как быть. Жена расстроилась. Мы не богатые, а ёлка 1500 рублей стоит...

Изображение
Алексей думал не больше пары секунд.
- Знаете, что, - сказал он. – Давайте я у вас эту ёлку куплю. У меня-то как раз ёлочки и нет.
Парень посмотрел на него как на спасителя.
- Ой, спасибо тебе, друг! Ты спас наш новогодний вечер, теперь всё будет хорошо, и жена не будет огорчаться, что я такую глупость сделал... Она у меня очень добрая, это я оплошал..
Он долго тряс руку Алексею, потом радостно вручил ему маленькую колючую искусственную ёлочку.
- Спасибо, спасибо, друг! Так выручил! Пусть у тебя в жизни всё будет очень хорошо! Счастья тебе в Новом году!

Изображение
Алексей улыбнулся, пожелал в ответ что-то хорошее и пошёл к выходу между строя разнообразных ёлок, забыв про подарок для Лады. Ёлочка легонько покалывала руку. Алексей грустно взглянул на неё: «Эх ты, бедолага! Никому-то ты сегодня не нужна. Впрочем, так же, как и я». Он подошёл к продавщице-Снегурочке и купил для ёлочки упаковку разноцветных шаров.

Изображение
На улице небо заволокло облаками, и первые снежинки срывались с высоты. Алексей пересёк уже знакомую площадь и отправился в гостиницу.


Огромное спасибо Светлане-Kenobi за помощь в персонажах, костюмах, провизии, фотографиях площади и прочей организации съёмок этого эпизода! :D
Последний раз редактировалось Djenje 30 янв 2024, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje:Жизнь Городка-в-Лесу. Ёлочка (часть 1).

Сообщение irashka » 29 янв 2024, 19:16

Продавец -тот ещё "парнокопытный!" :x Если нет ни ге упоминаний, что товар возврату не подлежит, то он-подлежит. Пожаловаться надо на таких!
Хорошо, что Алексей выручил беднягу.
И, вот вопрос. При такой красивой истории любви между Ладой и Алексеем, неужели всё кончится "жирной чёрной точкой"?! :( :shock:
Надеюсь, что нет. :oops:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Djenje:Жизнь Городка-в-Лесу. Ёлочка (часть 1).

Сообщение Alienor » 30 янв 2024, 01:18

Красивая новогодняя зарисовка! Алексей красавчик, во всех смыслах :wink:
Продавец вредина, в канун Нового года мог бы и уступить покупателю, а не портить себе и ему настроение конфликтной ситуацией...
Буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje:Жизнь Городка-в-Лесу. Ёлочка (часть 1).

Сообщение Kiharu Nakamura » 30 янв 2024, 17:06

Приветик, Леночка!)
Очень рада видеть обновление в теме.)
Ты молодец!) И Света тоже молодец!)))
Скрытый контент: показать
Сама знаю, как сейчас бывает тяжело взять себя и усадить за компьютер)).

Чтож, пожелаем нашему герою быть более решительным и бороться за свою мечту.)
Иногда полезно побыть наедине с собой и подумать).
Надеюсь, что он наберётся смелости чтобы побороть свои страхи быть отвергнутым. Его можно понять. Думаю, что у них с Ладой всё сложится!)
Будем верить в нашего призового пилота Формулы -1. Ведь это отчаянные парни и смелости им не занимать. Твердая рука и острый глаз не подведут его! :clap:
Тем более, что он уже идёт вместе с ёлочкой в нужном направлении)).
Отличный у Алексея наряд по погоде).

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje:Жизнь Городка-в-Лесу. Ёлочка (часть 1).

Сообщение Djenje » 31 янв 2024, 13:24

irashka писал(а):Источник цитаты Продавец -тот ещё "парнокопытный!" :x Если нет ни ге упоминаний, что товар возврату не подлежит, то он-подлежит. Пожаловаться надо на таких!
Хорошо, что Алексей выручил беднягу.
И, вот вопрос. При такой красивой истории любви между Ладой и Алексеем, неужели всё кончится "жирной чёрной точкой"?! :( :shock:
Надеюсь, что нет. :oops:

Ириш, ты глубоко права насчет продавца! Полностью разделяю твоё возмущение. :evil: Увы, такие встречаются - готовые сорвать своё плохое настроение на покупателях или просто показать, кто здесь хозяин. Думаю, если бы у Алексея было другое настроение, он поступил бы иначе и заставил продавца принять ёлочку обратно. Но он предпочёл просто выручить парня так, как сделал.
А насчёт отношений этой пары... Очень надеюсь, что точку ставить рано! :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje:Жизнь Городка-в-Лесу. Ёлочка (часть 1).

Сообщение Djenje » 31 янв 2024, 13:29

Alienor писал(а):Источник цитаты Красивая новогодняя зарисовка! Алексей красавчик, во всех смыслах :wink:
Продавец вредина, в канун Нового года мог бы и уступить покупателю, а не портить себе и ему настроение конфликтной ситуацией...
Буду ждать продолжения.

Большое спасибо, Оля! :D От меня и, в первую очередь, от Алексея! :)
Продавец, похоже, встал не с той ноги, либо какая-то муха его укусила. Хорошо, что Алексей оказался в нужное время в нужном месте! :)
Постараюсь не тянуть с продолжением. Тут ещё много от погоды зависит - снимать-то в комнате придётся. :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje:Жизнь Городка-в-Лесу. Ёлочка (часть 1).

Сообщение Djenje » 31 янв 2024, 13:34

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Приветик, Леночка!)
Очень рада видеть обновление в теме.)
Ты молодец!) И Света тоже молодец!)))
Скрытый контент: показать
Сама знаю, как сейчас бывает тяжело взять себя и усадить за компьютер)).

Чтож, пожелаем нашему герою быть более решительным и бороться за свою мечту.)
Иногда полезно побыть наедине с собой и подумать).
Надеюсь, что он наберётся смелости чтобы побороть свои страхи быть отвергнутым. Его можно понять. Думаю, что у них с Ладой всё сложится!)
Будем верить в нашего призового пилота Формулы -1. Ведь это отчаянные парни и смелости им не занимать. Твердая рука и острый глаз не подведут его! :clap:
Тем более, что он уже идёт вместе с ёлочкой в нужном направлении)).
Отличный у Алексея наряд по погоде).

Мари, спасибо за добрые слова! :D Как радостно, что ты вернулась на форум! Может быть, если мы всеми силами включимся в новые истории и зарисовки, ничего плохого с нашим любимым местом обитания и не случится!
От Алексея отдельная благодарность. Вера в него ему сейчас очень важна! Посмотрим, как сложится для него Новогодний вечер в гостинице вместе со спасённой ёлочкой! :lol: :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje:Жизнь Городка-в-Лесу. Ёлочка (часть 2).

Сообщение Djenje » 21 фев 2024, 16:30

Изображение
Алексей вернулся в гостиницу, разделся и оценивающе оглядел свое предновогоднее жилище. Потом взял ёлочку и установил её во второй комнате, меблированной мягкой мебелью и как-то больше напоминающей об уюте. Расставил вокруг коробки с игрушками и принялся за украшение своего приобретения.

Изображение
Ёлочка как будто расправила веточки, хоть и искусственные, и , принаряжаясь, заискрилась , засверкала. Алексей незаметно для себя увлёкся этим детским занятием и присел на диван только когда ёлочка во всей красе стояла посреди комнаты.

Изображение
Оглядел своё творение, пересел в кресло и оглядел с другой стороны.

Изображение
- Эх, видела бы её Лада... – подумалось само собой. Мысли о Ладе, как назло, кружили и кружили вокруг.
Это был день, жестоко оборвавший его самые счастливые и уже почти сбывшиеся мечты. Сильная команда «Формулы-Примы», одна из ведущих, предложила ему место призового пилота. Всё было давно согласовано и подписано, и вот сегодня, когда у него в кармане уже лежал билет на самолёт, пришло сообщение, что команда разрывает договор и принимает вместо него другого пилота. «Быки» кинули его, и кинули так бессовестно, что он даже подумать такого не мог и долго не верил, что это факт. А поверив разорвал билеты, даже не желая их сдавать, выкинул в мусор м пошёл к морю. У моря он родился, здесь прожил все свои детские и юношеские годы. Море было другом. И тихое, и штормовое, оно помогало забыть всё плохое, настолько само было прекрасно. Он провёл у моря весь день, уплывая очень далеко, благо, этот пляж был «диким» и никто не препятствовал ему.

Изображение
А когда возвращался, каждый раз видел у моря девчонку. Совсем молоденькая, лет двенадцати-тринадцати, она тоже много плавала, а, вылезая на берег, сидела на камушке, свесив ноги в воду и смотрела, смотрела вдаль, будто стремилась надолго наглядеться.

Изображение
Здесь Алексей часто видел ёё и раньше. Иногда к ней приходили взрослые, скорее всего, родители. Она уходила с ними, но вскоре возвращалась обратно и бежала к воде, радостно раскинув руки. Было видно, что она очень любит море, и Алексею это было приятно, ведь море любил и он сам. В этот вечер девчонка особенно много плавала, и вид у неё был какой-то грустный. «Наверное, скоро уезжает, - подумал Алексей, - и пришла попрощаться с морем. Но прощание было опоганено большой жирной кляксой.

Изображение
На берегу уже почти никого не было, а девчонка всё не уходила, сидела у самой воды, глядя вдаль. И компания хулиганов почувствовала возможность безнаказанно пристать к девчонке. Она встала, явно собираясь драться. Пришлось вмешаться, взять парней за шиворот и выпроводить с пляжа. Драться со мной они, как ни странно, не посмели. Друг потом сказал, что все на берегу давно знали, что я – гонщик Формулы.
Девчонка меж тем молчала, только смотрела на меня большими, чёрными в темноте глазами.

Изображение
Я поневоле улыбнулся.
- Что же вы в сумерках сидите одна на берегу, русалка?
Девчонка смутилась.
- Море... - сказала она тихо. - Оно красивое... А мы скоро уедем, завтра днём.
- Да, - согласился я, - красивое. И грязь не имеет права пачкать красоту.
Она вздрогнула – возможно, из-за всё-таки пережитого страха.
- Вы замёрзли? - спросил я.
- Нет, что вы! - она покачала головой - вечер такой тёплый!

Изображение
- Тогда присядем?
Она кивнула. Мы сели рядом на два больших камня, обкатанных морем.
- Вы приехали сюда отдыхать? - спросил я.
- Да... - она смутилась. - Не надо называть меня на вы. Мне это очень непривычно.
Я улыбнулся.
- Хорошо! Тогда и ты обращайся ко мне аналогично. Не думаю, что я уж очень стар для этого.
- А сколько вам... тебе лет? - спросила она.
- Двадцать. А тебе?
- Мне тринадцать.
Я кивнул и спросил, помолчав:
- Ты любишь море?
- Очень... Я увидела его впервые и теперь не представляю, как можно жить вдалеке от него.
Я вздохнул.
- А я здесь родился и вырос. Но вот живу очень далеко. И повидал много разных морей. Но нет ни одного лучше нашего...
Солнце опускалось за море, лёгкие волны набегали на берег, было тихо и тепло.
- Ты очень хорошо плаваешь, - сказала она. - Я видела тебя днём. Ты уплывал далеко в море и нырял на очень большой глубине.
Я улыбнулся:
- Ребятишки просили достать ракушек. Там есть крупные и пустые, без моллюска.
Но улыбка, наверное, получилась печальная, и она спросила:
- Я обратила днём на тебя внимание, потому что ты такой грустный. Почему?
Я вздохнул.
- Ты чуткая. Да, радоваться мне не с чего. Вчера судьба погубила одну мою очень большую мечту. И не знаю, представится ли мне когда-нибудь ещё подобный случай.
В это время вдали раздались голоса. Она вскочила.
- Наверное, меня ищут. Я обещала вернуться к ужину...

Изображение
Я тоже встал.
- Я провожу тебя. Уже темно и, увы, не безопасно.
Почему-то мне очень не хотелось уходить. А она неожиданно спросила:
- Хочешь, я подарю тебе бусину?
Я улыбнулся:
- Хочу!
Я читал книги о Волкодаве, и они глубоко тронули меня и хорошо запомнились.
Она сняла с шеи бусину на цепочке и протянула мне. Уже стемнело, и я почти не видел её лица, но вдруг неожиданно для себя самого спросил:
- И ты будешь ждать меня десять лет, Оленюшка?
Она остолбенела на миг.
- Ты... читал?
- Читал. И перечитывал не раз.
И в это время откуда-то из темноты раздался встревоженный женский голос:
- Лада! Разве можно так?!
Она встрепенулась, подхватывая сарафан. Я нагнулся и протянул ей забытые тапочки.
- До свидания, Лада!
- Как тебя зовут? - убегая, спросила она.
- Алексей...

Изображение
На следующий день я рано пришёл на море. Пляж был пустынен. Я взял большую ракушку, положил её на камень, на котором вчера сидела она, и подложил под него записку с адресом. Я не мог остаться дольше. В эту ночь судьба моя круто изменилась, и мне, уже почти расставшемуся с мечтой о Формуле-Приме, неожиданно пришло приглашение от «Феррари», точнее, от «Ферропримы»...

Изображение
Алексей вздохнул. Как ни странно, он плохо помнил тот знаменательный день, когда судьба подарила им с Ладой новую, не менее неожиданную встречу. Но отлично знал, что последовавшие за этим годы были для них очень счастливыми. В день первой встречи Лада была для него просто неожиданно встреченной и почему-то глубоко запавшей в душу девушкой. Позднее он узнал её характер ближе: порывистый, прямой, восторженный и непримиримый, романтичный и упрямый. Лада была очень разной – и в то же время очень цельной натурой. И именно такую он любил все прошедшие годы разлук и встреч, не изменяя, не увлекаясь, не обращая внимания ни на кого другого. Увы, когда остро встал вопрос, какую команду выбрать, он не послушал мнения Сандро, не обратил внимание на слова друга. Он понимал, что выступать за молодую российскую команду интересно и правильно со всех точек зрения. Но он не мог отказать «Феррари», много лет назад в трудный для него час протянувшей ему руку помощи и тогда очень нуждавшейся в нём. Сейчас всё было иначе. Он принёс команде чемпионский титул и больше ничем не был ей обязан. Тем более, что это была уже совсем другая «Феррари», точнее, совсем другие люди. Тогда он надеялся, что Лада его поймёт. Но она не поняла. Он отлично помнил тот залитый алым светом коридор, в котором он встретил Ладу и сходу сделал ей предложение.
Алексей закрыл глаза, и тот давний день немедленно ярко и отчётливо встал перед глазами.
Несколько дней он искал Ладу повсюду. Он обегал весь Городок, побывал во всех коттеджах. Её не было нигде. Кто-то говорил, что видел, как она выводила машину из гаража, кто-то - как ставила её обратно.

Изображение
И только когда он совсем отчаялся её найти, Лада вдруг вышла ему навстречу из-за поворота коридора.
Алексей бросился к ней, взял в свои руки её маленькие холодные ладошки.
- Лада! Я так давно тебя ищу! Мне нужно столько тебе сказать!
Лада ничего не ответила, только осторожно отвела его руку и высвободила ладони.
- Что ты хочешь мне сказать, Алёша?

Изображение
Она смотрела куда-то мимо него, будто находилась под гипнозом. Алексей растерялся и вмиг забыл все слова, которые собирался ей сказать. Кроме самых главных. Он снова взял её ладошки в свои, заглянул в глаза.
- Лада, я так давно люблю тебя! И очень тебя прошу: стань моей женой!

Изображение
Ему показалось, что ладошки, которые он держал в своих, слегка дрогнули. Лада подняла голову и взглянула ему в глаза. Грустно-грустно, как будто услышала от него о чём-то очень печальном. И очень нескоро прозвучал её ответ.
- Ты, конечно, знаешь, Алёша, что многие считают меня заносчивой, резкой гордячкой. Может быть, в этом мнении есть доля истины - не мне судить. Но мало кто знает о моём гораздо более серьёзном недостатке - я совсем не умею лгать. Поэтому сейчас я скажу тебе правду, только правду - так, как говорят на суде.
- Алёша, я ждала встречи с тобой пять лет после того, как мы случайно встретились в Крыму. Я два года любила тебя с тех пор, как ты приехал в наш городок. И я два года ждала от тебя этих слов. Очень ждала. Может быть, это смешно, но они даже снились мне ночами. А ты молчал!
- Алёша, даже если бы ты сказал мне их два месяца назад, всё могло быть иначе. И наша свадьба могла состояться на Новый год, и мы были бы сейчас так же счастливы, как Эль и Лео, как Мира и Макс. Потому что тогда и мысли, и поступки были бы у нас общими, и многое могло пойти по-другому.
- Но время ушло, и судьба сыграла иначе. И сегодня, сейчас, я говорю тебе совсем другие слова, чем сказала бы тогда. Алёша, я не буду твоей женой! Я не выйду за тебя замуж ни сейчас, ни позднее - никогда. Ты можешь приезжать в Городок в любое время, когда захочешь - если захочешь. Твоя комната в Южном коттедже останется за тобой. Я уверена, что все жители Городка-в-Лесу будут рады тебе. А теперь - прощай! Успехов тебе в "Феррари"!

Изображение
Она высвободила свои ладошки, которые он снова попытался взять в свои, и пошла по коридору прочь - маленькая гордая девушка с золотыми волосами, его первая и единственная любовь, любовь с тех самых пор, как он увидел её на берегу моря и понял, что она так же любит и понимает это море - всем сердцем и всей душой...
Алексей прислонился к стене и сжал голову руками: "Господи, что же я наделал!.."

Изображение
Он и сейчас потряс головой, словно пытаясь прогнать мучительные воспоминания. Но они не отступали, вновь и вновь возвращая его к былому. В тот же день он написал ей большое письмо. Объяснил все свои поступки, попросил не говорить решающего «нет». Он сомневался, что она ответит, но она ответила. Письмо её было добрым и горьким, в нем не было упреков, но было сожаление, тем более горькое, что было справедливым. Она не оттолкнула его, они даже переписывались все прошедшие с того страшного дня годы. Но неуловимая трещинка осталась, и оба чувствовали её присутствие. И вот теперь... У него кончились силы терпеть эту муку, и он приехал к ней, но не решился прийти. Поселился в гостинице и делил Новогоднюю ночь с маленькой ёлочкой, такой же никому не нужной в этот вечер, кроме него.
В дверь постучали. «Ох, - подумал Алексей, - совсем забыл о заказанном ужине, а официанту, наверное, трудно открыть тугую дверь, держа в руках поднос». Он встал, подошел к двери и открыл её.

Изображение
Но вместо официанта в комнату шагнул кто-то тоненький, лёгкий и заснеженный. Шагнул и обнял его за шею:
- Лёша, Лёшенька, как же так?! Почему ты не поехал в городок, почему не пришел ко мне? Я так тебя ждала...

Изображение
- Лада!..
Он нерешительно обнял её, прижал к груди.
- Лада, любимая моя! Но я не верил, что ты меня когда-нибудь простишь, что захочешь меня видеть. А не приехать тоже не мог. Я не могу без тебя, Лада! Я ведь полюбил тебя с первого взгляда – и на всю жизнь...
Она улыбнулась:
- А разве бывает другая любовь? Помнишь Ихтиандра, фильм «Человек-амфибия», которым увлекалось столько поколений, и я в том числе. Мне даже казалось, что ты похож на него.

Изображение
Она отстранилась с улыбкой.
- Так ты пустишь меня к себе, позволишь войти? А то как-то неловко стоять на пороге, загораживая дорогу симпатичному мальчику-официанту, как я понимаю, с нашим Новогодним ужином?

Изображение
Алексей остолбенел.
- Лада... Так ты не уедешь, останешься со мной?
Она улыбнулась.
- Конечно, останусь! Тем более, что у тебя здесь такая симпатичная ёлочка!
- Так ты меня простила, Лада? И ты больше не будешь говорить со мною так убийственно вежливо, что хочется взвыть? Ты... Ты станешь такой, как... до «Феррари»?
Лада горько улыбнулась, и секундное её молчание показалось ему вечностью. Но она улыбнулась тепло и задорно.
- Глупый! Неужели ты не понял, что я пришла к тебе... навсегда?
Алексей, ошалевший от нахлынувшего счастья и почти потерявший дар речи, наконец-то нашёл в себе силы спросить:
- И ты... Ты согласишься стать моей женой?
Лада засмеялась.
- По-моему, я уже ответила тебе на этот вопрос...
***

Изображение
Они проговорили всю Новогоднюю ночь.

Изображение
Всё шампанское было выпито, все недоразумения обговорены и преданы забвению, все точки над и расставлены. И утром , ранним первым утром Нового года, когда всем порядочным людям положено спать после новогодней ночи, Лада посадила Алексея в машину и повезла в Городок-в-Лесу, ни секунды не задумываясь над тем, кто из них гонщик Формулы-1.

Изображение
А на крыше машины, крепко привязанная, ехала ёлочка. Не могли же Лада и Алексей оставить в гостинице зелёную подругу, принесшую им счастье?

Большое спасибо Светлане-Kenobi за предоставленную напрокат мебель, посуду, одежду и многое другое!)))
А главное - за прекрасную прошивку Алексея и создание образа художественным оформлением глаз, именно таких, о каких я мечтала!)))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje:Жизнь Городка-в-Лесу. Ёлочка (часть 2).

Сообщение irashka » 21 фев 2024, 17:09

Как хорошо,что Новый год вот так вот начался!
Тем более для Лады и Алексея это новый год их "новой" жизни. :D
Очень рада за них!
Ох, я очень старомодная,оказывается, но мне приятней видеть такие пары,у которых одна любовь на всю жизнь. :roll:

Скрытый контент: показать
Не могу отделаться от мысли,что этот эпизод похож на одну из моих новогодних историй. Не полностью,конечно,но похож. :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje:Жизнь Городка-в-Лесу. Ёлочка (часть 2).

Сообщение Djenje » 22 фев 2024, 08:28

irashka писал(а):Источник цитаты Как хорошо,что Новый год вот так вот начался!
Тем более для Лады и Алексея это новый год их "новой" жизни. :D
Очень рада за них!
Ох, я очень старомодная,оказывается, но мне приятней видеть такие пары,у которых одна любовь на всю жизнь. :roll:

Скрытый контент: показать
Не могу отделаться от мысли,что этот эпизод похож на одну из моих новогодних историй. Не полностью,конечно,но похож. :oops:


Спасибо от Лады и Алексея! То, что с ними случилось, конечно, было чудом, поэтому и завершиться должно было в волшебный день Нового года. На старых фотках-воспоминаниях, конечно, другие образы, сложилось так, что они вынуждены были уехать в другие дома, но, ведь столько лет прошло, надеюсь, читатели меня поймут и простят за то, что карие глаза Алексея стали синими! :oops:
Скрытый контент: показать
Жаль, не читала. Если не лень, кинь ссылочку, интересно!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje:Жизнь Городка-в-Лесу. Ёлочка (часть 2).

Сообщение irashka » 22 фев 2024, 11:50

Djenje писал(а):Источник цитаты

Спасибо от Лады и Алексея! То, что с ними случилось, конечно, было чудом, поэтому и завершиться должно было в волшебный день Нового года. На старых фотках-воспоминаниях, конечно, другие образы, сложилось так, что они вынуждены были уехать в другие дома, но, ведь столько лет прошло, надеюсь, читатели меня поймут и простят за то, что карие глаза Алексея стали синими! :oops:
Скрытый контент: показать
Жаль, не читала. Если не лень, кинь ссылочку, интересно!

Может и читала,за несколько лет могло и забыться. :roll:
Кину,конечно. :wink:

viewtopic.php?t=65584&start=300#p4953438
Вот.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей